Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -107


Recommended Posts

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Во первых - насчёт страданий - вы ошиблись адресом. Многострадальные - это не мы, а наши варвары-соседи, которым мы впарили по первое число. 

Насчёт РНК вакцин - я и без вас написала, что они новые, но они прошли полный курс клинических испытаний, в отличие от пропагандируемой вами векторной. Насчёт отдаленных результатов сроком 10 лет - не надо никого тут пугать. Что может сделать вакцина через 10 лет?

А экспериментирование на людях - это как раз Спутник, не прошедший 3-ю фазу клинических испытаний, который вы с гордостью себе ввели. 

еще раз, по сути вакцины исключаются только одним - способом доставки материалов для обучения иммунной системы  вырабатывать нужные антитела

их всего несколко - инактивированный вирус или его части, белковый,векторный - они изучены вдоль и поперек и испольуются десятилетиями и о них известно все и даже больше, для такого рода вакцин - клинические испытания - больше формальность собственно поэтому в мире их сейчас испытывается около 150 штук), а вот РНК платформы - инновация и в природе просто нет опыта его использования в долговременном периоде,вот как не крутите - именно вакцины на РНК платформе - и есть тот самый натурный эксперимент :) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mazdayka said:

Я не сравнивал вакцины, а методологию.
Экстренное применение вакцин в период эпидемии допустимо. 
Если же в качестве нежелательности вакцинации приводится всего лишь возможное скопление людей в одном месте (а других аргументов никто не приводил), то это не очень убедительно. В конце концов организовать правильную вакцинацию в 21-м веке не должно представлять большую сложность. 

 

Так и я про методологию ... До сего года все слышали что в разгар эпидемий вакцинация не проводится ... Вакцинация - превентивная мера ... Вы привели пример с оспой 65-го ... И я написал что эпидемии там не было , было раннее обнаружение заболвшего и вакцинация всех возможных контактеров , с огромным запасом )  А также написал про некорректное сравнение оспы с гриппом ) по причине того что к оспе вырабатывается устойчивый иммунитет ... и некорректное сравнение проверенной к тому времени вакцины с непонятной бурдой )

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

@Exlibrisвот из вашего поста и взяла.Я ваши слова и повторила, так ,как их поняла.

Или вы имели ввиду что-то другое?

Они невосприимчивы к инфекции, но не к вакцине. То есть, в течение 6 месяцев большинство из них, имея антитела, не заболеет. Если ввести им вакцину, то усилится иммунный ответ, тем самым продлится период невосприимчивости к инфекции. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Так и я про методологию ... До сего года все слышали что в разгар эпидемий вакцинация не проводится ... Вакцинация - превентивная мера ... Вы привели пример с оспой 65-го ... И я написал что эпидемии там не было , было раннее обнаружение заболвшего и вакцинация всех возможных контактеров , с огромным запасом )  А также написал про некорректное сравнение оспы с гриппом ) по причине того что к оспе вырабатывается устойчивый иммунитет ... и некорректное сравнение проверенной к тому времени вакцины с непонятной бурдой )

Ты в преподаватели не хочешь пойти на пенсии?

Навыки пригодятся, объяснять долго и размеренно,"разжевать и в рот положить"(это я про знаия,а не то,что некоторы подумали!)))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Они невосприимчивы к инфекции, но не к вакцине. То есть, в течение 6 месяцев большинство из них, имея антитела, не заболеет. Если ввести им вакцину, то усилится иммунный ответ, тем самым продлится период невосприимчивости к инфекции. 

Я про инфекцию.спасибо.разобрались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DmitAz сказал:

Для такого рода вакцин - клинические испытания - больше формальность 

После этих слов мне не очем с вами говорить....Видимо с таким подходом и продвигаете свою вакцину...

Но не забывайте, что эта "формальность", как вы выразились, сделала векторную Астразенеку аутсайдером среди вакцин. J&J тоже к ней подтягивается. А вы продолжайте экспериментировать. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

После этих слов мне не очем с вами говорить....Видимо с таким подходом и продвигаете свою вакцину...

Но не забывайте, что эта "формальность", как вы выразились, сделала векторную Астразенеку аутсайдером среди вакцин. J&J тоже к ней подтягивается. А вы продолжайте экспериментировать. 

типа Астразенека не прошла клинические испытания? и в ЕС ее употребляли без всяких хороших отчетов? :)

кстати, у файзера смертей было в разы больше чем у Астразенеке  (я уж не говорю, что Астразенека тоже решили как и файзер поэксперементировать - использовала нечеловеческий аденовирус) :)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion** сказал:

@Comandor смотри, как мало

 

:smile: Я, вообще-то в понедельник на количестве заболевших "рассчитывал на "малую-малость", т.е вчера было Воскресенье, когда тесты проводятся в разы меньше, чем в обыденные дни недели. Вопшум, по всему Миру - "Корона" ещё долго будет рулить, т.к Мир меняется (надеюсь, только  в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ), а это значит, что мы будем его свидетелями ещё в ближайшие несколько лет...Ни в коем случае не расслабляться, т.к  "КОРОНА" не дремлет ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:smile: Я, вообще-то в понедельник на количестве заболевших "рассчитывал на "малую-малость", т.е вчера было Воскресенье, когда тесты проводятся в разы меньше, чем в обыденные дни недели. Вопшум, по всему Миру - "Корона" ещё долго будет рулить, т.к Мир меняется (надеюсь, только  в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ), а это значит, что мы будем его свидетелями ещё в ближайшие несколько лет...Ни в коем случае не расслабляться, т.к  "КОРОНА" не дремлет ))

Представь, в один прекрасный день увидим 1заболевший и далее 0 и 0

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

Представь, в один прекрасный день увидим 1заболевший и далее 0 и 0

Лучше 0 заболевших и 0 умерших . 
а то из за одного заболевшего в дерьмо попадем 🤦‍♂️😂

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Exlibris said:

Вы просто популист, и не больше. Имея медобразование, не знать, почему меняются экстренные протоколы в пандемию? Их не только ВОЗ меняет. Их меняют все надзорные организации всех ведущих стран по мере проведения клинических исследований тех или иных препаратов. Эффективность одних доказывается, их вводят. Других отрицается, их исключают их протокола. Это форс мажор, пандемия. Даже вакцины одобряются для экстренного применения. Можно подумать, вы этого не знаете. Что вы делали тогда 6 лет в медунивере, если не понимаете элементарного?

В мединституте я в первую очередь научился тому, что в медицине, да и вообще в науке, нет и не может быть абсолютной истины и единого мнения. Возьмите 10 врачей - и у них будет 12 мнений по поводу того, какая вакцина самая эффективная. Причем мнение это будет определяться как научными аргументами, так и геополитическими соображениями. Я думаю, что вряд ли какой-нибудь российский главврач назовет самой эффективной Модерну, а американский или британский - Спутник.

А мнение регуляторов о вакцинах, которые вы сейчас преподносите как "самые эффективные" может в силу тех или иных обстоятельств или изменения коъюнктуры измениться так же стремительно, как менялось мнение ВОЗ о необходимости закрытия международных границ или ношения масок.

Edited by vortex surfer
  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Huligan said:

Сегодня супруга была у нашего врача доктора Марина Шапиро, после пройденого обследования и МРТ, сказали, что у супруги и сейчас двухсторонняя пневмания, хотя нет ни кашля и ничего не болит, я отказался идти к врачу, супруге дали сегодня больничный до 23 Мая. Спасибо Вам за пожелание. 

Здоровья вам и супруге 🌷

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Addicted сказал:

Здоровья вам и супруге 1f337.png

Спасибо Вам большое, сейчас супруга себе оформляет КУР (курорт), от пенсионного фонда, дай Бог получится, домашний врач ей заполнил все формуляры и подписала (дала добро), если получится, или в Шварцвальде или на северном море, там когдато туберкулёзники и асматики лечились, мне супруга говорит, давай сомной, я не в какую, для меня курорты мучение, строгий распорядок, басейны, походы в лес или на море, сауны, врачи там всякие, процедуры, не для меня, супруга говорит, конехцно, ты и так ничерта не делаешь, а для неё это отдых. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Лучше 0 заболевших и 0 умерших . 
а то из за одного заболевшего в дерьмо попадем 🤦‍♂️1f602.png

Это последний...

Символ .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

Представь, в один прекрасный день увидим 1заболевший и далее 0 и 0

 

:praygg: Такого не будет никогда, пока единственный "азфорум/диспаз", который с 27 сентября 2020-го года реально захворал страшнее  "КОРОНЫ", и куда до сих пор без впн не зайти, об этом всем стоит только помечтать...)(

 

:conf_icon.php: РЕАЛЬНОЕ и ДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО от нервного истощения на этом "полу-форуме" - это ПОДРУЖИТСЯ с ПРИРОДОЙ...и ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ))

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Scorpion** said:

Представь, в один прекрасный день увидим 1заболевший и далее 0 и 0

Расслабимся, снимем маски...и тут какая то тварь под новый год ненавязчиво так, но со знанием дела, сожрёт мыша очередного))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

Facebook начинает блокировать группы антипрививочников и публикации теорий заговоров в связи с пандемий.

Фейсбук Трампа заблокировал, а вы о каких-то группах толкуете))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Addicted сказал:

Facebook начинает блокировать группы антипрививочников и публикации теорий заговоров в связи с пандемий.

цукерберг с бильгеис заодно)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Расслабимся, снимем маски...и тут какая то тварь под новый год ненавязчиво так, но со знанием дела, сожрёт мыша очередного))

Мыши не виноваты...

Вот,я уверена!

Будет опровержение!

Мышиную невиновность докажут.

На всякий случай, через левое плечо...три раза кыш,кыш)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:praygg: Такого не будет никогда, пока единственный "азфорум/диспаз", который с 27 сентября 2020-го года реально захворал страшнее  "КОРОНЫ", и куда до сих пор без впн не зайти, об этом всем стоит только помечтать...)(

 

:conf_icon.php: РЕАЛЬНОЕ и ДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО от нервного истощения на этом "полу-форуме" - это ПОДРУЖИТСЯ с ПРИРОДОЙ...и ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ))

 

Может, тебе айпи адрес сменить?

Я без впн захожу, иногда, да бывпют глюки, но не так, как в военное время.Я на свой провайдер грешу.сегодня летает, вообще.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DmitAz сказал:

типа Астразенека не прошла клинические испытания? и в ЕС ее употребляли без всяких хороших отчетов? :)

кстати, у файзера смертей было в разы больше чем у Астразенеке  (я уж не говорю, что Астразенека тоже решили как и файзер поэксперементировать - использовала нечеловеческий аденовирус) :)

Обе они прошли все клиниспытания, и известна их эффективность и частота побочных эффектов. Поэтому их и признали и разрешили для экстренного использования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion** said:

Мыши не виноваты...

Вот,я уверена!

Будет опровержение!

Мышиную невиновность докажут.

На всякий случай, через левое плечо...три раза кыш,кыш)))

Это я образно. Конечно нет никакого мыша. Но мир прежним не будет. Человечество мощно обкакалось всем составом от одного вируса, далеко не смертельно опасного, косящего все живое, обнажив не только полости орально-анальные для мазков, закрыв рот масочками дебильными, но и пяту, по которой ну просто грех не стукнуть ещё раз...ещё много, много раз))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Может, тебе айпи адрес сменить?

Я без впн захожу, иногда, да бывпют глюки, но не так, как в военное время.Я на свой провайдер грешу.сегодня летает, вообще.

 

:evilgrin1: Солнушка моё, смена айпи- это и есть вход через випиен...)) У меня провайдер Смарт, а у тебя?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

После прочтения предыдущей, 26 страницы темы поняла, что не ту травку в чай кладу, ой, не ту

Edited by zeffa
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sams сказал:

 

Так и я про методологию ... До сего года все слышали что в разгар эпидемий вакцинация не проводится ... Вакцинация - превентивная мера ... Вы привели пример с оспой 65-го ... И я написал что эпидемии там не было , было раннее обнаружение заболвшего и вакцинация всех возможных контактеров , с огромным запасом )  А также написал про некорректное сравнение оспы с гриппом ) по причине того что к оспе вырабатывается устойчивый иммунитет ... и некорректное сравнение проверенной к тому времени вакцины с непонятной бурдой )

Потому что до сегодня года при слове "вакцинация" имелась ввиду плановая вакцинация, например детская АКДС, полиомиелит и так далее, взрослая от гриппа. И под "эпидемиями" до сего года так же подразумевались заболевания не сложнее Эболы или гриппа. Проводить плановые вакцины в период эпидемии допустимо уже несколько лет, ибо как я уже сказал, в 21-м веке организовать правильную вакцинацию без скопления людей не является чем-то невозможным. 

Для интереса нашел видео о вакцинации в Китае

https://iz.ru/1108342/video/ogromnye-ocheredi-v-kitae-na-vaktcinatciiu

Все организованно более чем разумно. Все держат дистанцию, на улице и в помещении. Никакого риска распространения. У нас в АСАН никто так дистанцию не держит. Вот уж где риск распространения. Тогда выдачу документов в период эпидемий тоже нужно остановить.

И вообще разговоры о том что раньше так было, а сейчас так, это для бедных.

Из разряда "почему раньше в лаптях ходили, а сейчас нет". Хотя может где-то еще и ходят в них, но в кроссовках право удобнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Это я образно. Конечно нет никакого мыша. Но мир прежним не будет. 

Это предложение уже как лозунг )

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

В мединституте я в первую очередь научился тому, что в медицине, да и вообще в науке, нет и не может быть абсолютной истины и единого мнения. Возьмите 10 врачей - и у них будет 12 мнений по поводу того, какая вакцина самая эффективная. Причем мнение это будет определяться как научными аргументами, так и геополитическими соображениями. Я думаю, что вряд ли какой-нибудь российский главврач назовет самой эффективной Модерну, а американский или британский - Спутник.

А мнение регуляторов о вакцинах, которые вы сейчас преподносите как "самые эффективные" может в силу тех или иных обстоятельств или изменения коъюнктуры измениться так же стремительно, как менялось мнение ВОЗ о необходимости закрытия международных границ или ношения масок.

Я уже вам сказала, что меня не интересует мнение никакого регулятора по вакцинам. А вы приписываете мне то, чего я не говорила, потому что вам это выгодно в данный момент. 

Клинические испытания для того и проводятся, чтобы прийти к единому мнению среди врачей. Но вы этого тоже никак не хотите принять, потому что не выгодно на данный момент.

Неися... Засим прекратим бесполезный спор ради спора, как всегда. Вашу ссылку на 90% я внимательно прочитаю на досуге, потом отпишусь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Addicted сказал:

Facebook начинает блокировать группы антипрививочников и публикации теорий заговоров в связи с пандемий.

Отлично. Кто-то должен был этими идиотами заняться.
Антипривочники могут антипрививаться сколько угодно, но устраивать активную пропаганду против вакцин нельзя. 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Это я образно. Конечно нет никакого мыша. Но мир прежним не будет. Человечество мощно обкакалось всем составом от одного вируса, далеко не смертельно опасного, косящего все живое, обнажив не только полости орально-анальные для мазков, закрыв рот масочками дебильными, но и пяту, по которой ну просто грех не стукнуть ещё раз...ещё много, много раз))

А, с другой стороны, хорошо,что мы Это увидели!

Конечно, про мыша шутка)),но за тварей обидно.

Насчет не будет прежним...однозначно.

Когда мне один мой знакомый 10 лет назад сказал:"Представь мир, где все друг ща другом следят.

Где все ходят в скафандрах.

Дышат воздухом платно по пять минут..."

Я на него смотрела,как на полоумного.

Сейчас понимаю, что очень многое из того,что он говорил,сбылось.

Хочется верить, что все же перспективы ожидают нас обнадеживающие.

Многие нас упрекают в пессимизме.

Но это не пессимизм, это здоровый скептицизм а фоне происходящего в мире.

Но Мы Прорвемся!)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Солнушка моё, смена айпи- это и есть вход через випиен...)) У меня провайдер Смарт, а у тебя?))

У меня он уже 4 или 5 по счету.

Ультелские мы теперича)

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

Давно уже блокирует ... И Ютюб и Фейсбук и многие новостные порталы . Блокируют ученых , общественных деятелей пытаюшихся донести правду ... 

 

Трибуна должна остаться только у мракобесов ! 

 

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Отлично. Кто-то должен был этими идиотами заняться.
Антипривочники могут антипрививаться сколько угодно, но устраивать активную пропаганду против вакцин нельзя. 

Полярные мнения)

 

Интересно, блокируют тех,кто призывает не вакцинировать детей (детские прививочки). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Я уже вам сказала, что меня не интересует мнение никакого регулятора по вакцинам. 

Извините, что вмешиваюсь. Он не о регуляторах говорит,  а о солидном медицинском журнале, который спонсирует любимчик всего прогрессивного человечества дядя Билли)

 

Что даже в таком солидном издании пишут бред про Азербайджан, в частности). 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Браво)) Вот она свобода слова во всей своей красе))

 

Может кто-то хочет избавить мир от идиотов ? :thinking: ))) 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

У меня он уже 4 или 5 по счету.

Ультелские мы теперича)

 

 

:ninja: А я, только штобы зайти в диспаз, переплюнул всех "азпровайдеров" и забаррикадировался в Голландии (Нидерланды), иногда шастаю по АБыШ, Сингапуру и Лондону))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Солнушка моё, смена айпи- это и есть вход через випиен...)) У меня провайдер Смарт, а у тебя?))

Смейся над старой , больной женщиной.:25:

Я не айтишник.))))

Слава богу)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 101 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...