Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 111


Recommended Posts

Приходят тревожные новости,  мир столкнётся с новым видом пандемии,  появился новый вирус с новым белковым шипом омега 800 индийский вирус будет курить в сторонке. Новый штамм готов к новому нашествию . Пробирки будут разбиты в нескольких столицах мира.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 минут назад, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости,  мир столкнётся с новым видом пандемии,  появился новый вирус с новым белковым шипом омега 800 индийский вирус будет курить в сторонке. Новый штамм готов к новому нашествию . Пробирки будут разбиты в нескольких столицах мира.

Ссылку можно?)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

 

Еще одна причина не вакцинироваться )))  По-любому отправить деньги и не пойти по уважительной причине лучше чем потерять время на свадьбе ) 

кто не с нами,  юный гражданин, тот против нас:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно одно, до сих пор по крайней мере лично мне, не попадалась инфа о побочках от вакцины Синовак. Вот от Пфайзера звоночки есть и все-таки народ предпочитает ее. Она панацея от всех штаммов короны на сейчас и на будущее? )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Мне интересно одно, до сих пор по крайней мере лично мне, не попадалась инфа о побочках от вакцины Синовак. Вот от Пфайзера звоночки есть и все-таки народ предпочитает ее. Она панацея от всех штаммов короны на сейчас и на будущее? )

Об этом неоднократно писАлось. Ни одна вакцина не панацея от штаммов, смысл вакцин подготовить организм к встрече с КВ. Чтобы болезнь прошла максимально безболезненно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

Мне интересно одно, до сих пор по крайней мере лично мне, не попадалась инфа о побочках от вакцины Синовак. Вот от Пфайзера звоночки есть и все-таки народ предпочитает ее. Она панацея от всех штаммов короны на сейчас и на будущее? )

Предпочтения народа связаны с туризмом. Ее признаёт Европа, США. Что стукнет в голову завтра европейцам или американцам неизвестно, могут отменить китайскую и признать только Файзер.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Еще одна причина не вакцинироваться )))  По-любому отправить деньги и не пойти по уважительной причине лучше чем потерять время на свадьбе ) 

Ну это смотря кому и кто пригласит 🤦‍♂️😂

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gretzky сказал:

во всём мире вакцина добровольная, при условии что из страны ни шагу, 

чипец одним словом :)

 

Российские власти задумали чипировать людей 

22 июня 2021

 

Российские власти разрабатывают новую программу, в рамках которой предлагается вживлять в мозг людей микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств. Об идее чипировать граждан пишет "Коммерсантъ", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По информации издания, документ задуман и разработан Российской академией наук (РАН) совместно с МГУ, а также одобрен президентом России Владимиром Путиным в марте. Проработку Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину и руководителю администрации президента Антону Вайно.

На новую федеральную программу "Мозг, здоровье, интеллект, инновации" до 2029 года потребуется 54 миллиарда рублей. Проект предполагает, в частности, развитие технологий нейроинтерфейсов - наборов аппаратных комплексов, позволяющих управлять внешними устройствами напрямую с помощью сигналов мозга.

                         s1101.gif.be74b42b2d1fe29e8db2017fc137bdcf.gif     https://news.day.az/world/1354838.html 

 

 

                                                  Страх, страшно (91)

53326572_303.thumb.jpg.4e8d3a6b1ff660b2716b289aa351eac8.jpg

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Мне интересно одно, до сих пор по крайней мере лично мне, не попадалась инфа о побочках от вакцины Синовак. Вот от Пфайзера звоночки есть и все-таки народ предпочитает ее. Она панацея от всех штаммов короны на сейчас и на будущее? )

Пфайзер даёт 90% шанс защиты от индийского штамма, просто синовак незнаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Таких как ты мало) Учитывая страсть нашего народа к походам на свадьбы, как единственное развлечение и шанс показать свой павлиний наряд и перья, побегут  вакцинироваться вчерашние вакцино-отрицалы)

Я тоже отношусь к тем, кто предпочитает не ходить. Когда на свадьбу ребёнка пришли все приглашённые с парами, сама приятно удивилась. Вот честно, думала так как я не хожу, женщины не придут. Но уже после их прихода вынуждена хотя бы к некоторым ходить:)).

А теперь офЫСиальнЫЙ невакцинированным нИззя:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

я несколько раз в предыдущих темах писала, к сентябрю откроется всё....Всё получается как я и говорила, открыто почти всё, за исключением театров. Их откроют скорей всего в середине июля. А с сентября вернёмся к прежней жизни...НО.....с ковид паспортами и масками. Никаких локдаунов и смс разрешений больше не будет.

Edited by Yuliya77
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Yuliya77 сказал:

я несколько раз в предыдущих темах писала, к сентябрю откроется всё....Всё получается как я и говорила, открыто почти всё, за исключением театров. Их откроют скорей всего в середине июля. А с сентября вернёмся к прежней жизни...НО.....с ковид паспортами и масками. Никаких локдаунов и смс разрешений больше не будет.

Как насчёт нефти и маната ? 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Portugaletc сказал:

Как насчёт нефти и маната ? 

На счет второго не уверен, но без первой Азербайджан ВОЗ-у точно будет менее интересен. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

я несколько раз в предыдущих темах писала, к сентябрю откроется всё....Всё получается как я и говорила, открыто почти всё, за исключением театров. Их откроют скорей всего в середине июля. А с сентября вернёмся к прежней жизни...НО.....с ковид паспортами и масками. Никаких локдаунов и смс разрешений больше не будет.

театры в июле врядли.театральный сезон с сентября.

кто в июле в театры пойдет, когда море, лес и горы доступны?)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya77 сказал:

я несколько раз в предыдущих темах писала, к сентябрю откроется всё....Всё получается как я и говорила, открыто почти всё, за исключением театров. Их откроют скорей всего в середине июля. А с сентября вернёмся к прежней жизни...НО.....с ковид паспортами и масками. Никаких локдаунов и смс разрешений больше не будет.

А откуда источники такой информации?

О том что на самом деле будет знают очень и очень мало людей, и ни с кем они этим не делятся......

Link to comment
Share on other sites

С 1 августа наличие ковид-паспорта у работников предприятий и сферы услуг станет обязательнымhttps://ru.oxu.az/society/505510

 

 

С 1 июля по меньшей мере 80% работников (включая временно нанимаемых) предприятий и сферы услуг, для которых требуется наличие ковид-паспорта, должны получить первую дозу вакцины против COVID-19 или сертификат об иммунитете, а с 1 августа уже иметь ковид-паспорт.

 

Это нашло отражение в постановлении Кабинета министров Азербайджана о внесении изменений в правила особого карантинного режима.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya77 сказал:

я несколько раз в предыдущих темах писала, к сентябрю откроется всё....Всё получается как я и говорила, открыто почти всё, за исключением театров. Их откроют скорей всего в середине июля. А с сентября вернёмся к прежней жизни...НО.....с ковид паспортами и масками. Никаких локдаунов и смс разрешений больше не будет.

В июле августе инчесенет адамлары бывают в отпуске. 
В сентябре открывается сезон

Link to comment
Share on other sites

В Италии подросток решил подать в суд на родителей-антипрививочниковhttps://ru.oxu.az/world/505607

 

 

Подросток из Флоренции, Италия, обратился к адвокатам из-за родителей, запрещающих ему прививаться от коронавируса, заявили РИА Новости в Ассоциации семейных адвокатов Тосканы.

Школьник заявил, что его родители не дают ему письменного разрешения на вакцинацию.

"Будучи 17-летним, он не может выбирать адвоката напрямую и не может получить прививки без документа от родителей", - рассказал корреспонденту представитель ассоциации Джанни Балдини.

 

Как сообщали со слов подростка местные СМИ, его родители считают вакцины небезопасными, называя их гадостью. О проблеме узнали социальные службы и школа, которая через Минобразования обратилась к юристам.

"Пока заявление не дошло до суда. Я постараюсь поговорить с родителями, чтобы они передумали. Иначе дело передадут в трибунал по делам несовершеннолетних и будет назначен специальный куратор от прокуратуры", - говорит адвокат.

По его словам, подобные случаи стали встречаться в Италии довольно часто. Аналогичный эпизод происходит с семьей из города Ареццо, где вакцинации добивается 16-летний юноша.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Я тоже отношусь к тем, кто предпочитает не ходить. Когда на свадьбу ребёнка пришли все приглашённые с парами, сама приятно удивилась. Вот честно, думала так как я не хожу, женщины не придут. Но уже после их прихода вынуждена хотя бы к некоторым ходить:)).

А теперь офЫСиальнЫЙ невакцинированным нИззя:))

а до вакцинации что мешало не пойти?

многие не ходят.

если "должен по архивам", посылают в конверте))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion** сказал:

В Италии подросток решил подать в суд на родителей-антипрививочниковhttps://ru.oxu.az/world/505607

 

 

Подросток из Флоренции, Италия, обратился к адвокатам из-за родителей, запрещающих ему прививаться от коронавируса, заявили РИА Новости в Ассоциации семейных адвокатов Тосканы.

Школьник заявил, что его родители не дают ему письменного разрешения на вакцинацию.

"Будучи 17-летним, он не может выбирать адвоката напрямую и не может получить прививки без документа от родителей", - рассказал корреспонденту представитель ассоциации Джанни Балдини.

 

Как сообщали со слов подростка местные СМИ, его родители считают вакцины небезопасными, называя их гадостью. О проблеме узнали социальные службы и школа, которая через Минобразования обратилась к юристам.

"Пока заявление не дошло до суда. Я постараюсь поговорить с родителями, чтобы они передумали. Иначе дело передадут в трибунал по делам несовершеннолетних и будет назначен специальный куратор от прокуратуры", - говорит адвокат.

По его словам, подобные случаи стали встречаться в Италии довольно часто. Аналогичный эпизод происходит с семьей из города Ареццо, где вакцинации добивается 16-летний юноша.

интересно, а, если бы родители 17 летнего заставляли насильно вакцинироваться, тоже в суд подал бы?)

 

Link to comment
Share on other sites

ну, и вишенка...https://ru.oxu.az/society/505611

 

 

Врач: Будут вводиться третья и четвертая дозы вакцины против COVID-19 - ВИДЕО

 

Процесс вакцинации против коронавируса будет повторяться каждые 6-7 месяцев, что является логическим следствием эффективности препарата.

Об этом в эфире передачи İşgüzar səhər ("Деловое утро") на телеканале ARB 24 сказал врач Васиф Исмаил.

 

Он считает, что с медицинской точки зрения вакцинацию против коронавируса нужно периодически повторять.

"Исследования показали, что в течение шести месяцев после вакцинации или перенесенной инфекции уровень антител в крови значительно снижается. Поэтому будут вводиться третья и четвертая дозы вакцины против COVID-19. Причина, по которой этот вопрос до сих пор мало обсуждался, связана с проверкой эффективности прививки", - сказал медик.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

ну, и вишенка...https://ru.oxu.az/society/505611

 

 

Врач: Будут вводиться третья и четвертая дозыпротив COVID-19 - ВИДЕО

 

Процесс вакцинации против коронавируса будет повторяться каждые 6-7 месяцев, что является логическим следствием эффективности препарата.

Об этом в эфире передачи İşgüzar səhər ("Деловое утро") на телеканале ARB 24 сказал врач Васиф Исмаил.

 

Он считает, что с медицинской точки зрения вакцинацию против коронавируса нужно периодически повторять.

"Исследования показали, что в течение шести месяцев после вакцинации или перенесенной инфекции уровень антител в крови значительно снижается. Поэтому будут вводиться третья и четвертая дозы вакцины против COVID-19. Причина, по которой этот вопрос до сих пор мало обсуждался, связана с проверкой эффективности прививки", - сказал медик.

 

 

 это просто праздник какой-то :msg-2-1244444010:

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Portugaletc said:

Об этом неоднократно писАлось. Ни одна вакцина не панацея от штаммов, смысл вакцин подготовить организм к встрече с КВ. Чтобы болезнь прошла максимально безболезненно.

далеКО не дура, вблизи не идиотКА :biggrin:

3 hours ago, Portugaletc said:

Предпочтения народа связаны с туризмом. Ее признаёт Европа, США. Что стукнет в голову завтра европейцам или американцам неизвестно, могут отменить китайскую и признать только Файзер.

 

3 hours ago, DF_BEST said:

Пфайзер даёт 90% шанс защиты от индийского штамма, просто синовак незнаю

обе версии имеют место быть.

один из юзеров выставил пост о том что русский кот ученый изложил что Спутник является эффективной вакциной против Дельты. Внимание вопрос, когда исследователи мира успели испытать вакцины, не важно Пфайзер, Спутник, и тд и тп и сделать выводы что они также эффективны против индийского штамма, учитывая что он появился после разработки имеющихся вакцин. Или я не в теме? :biggrin:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Yuliya666 сказал:

нет

паспорт это бумажка, которую можно распечатать из своего личного кабинета на гос портале   my.gov.az 

те, если нет личного кабинета, то бумажки нет?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DF_BEST said:

Пфайзер даёт 90% шанс защиты от индийского штамма, просто синовак незнаю

больше всех смущает синовак. Кроме Азербайджана есть страны которые внедряют китайский ширпотреб?

 

@porridge напиши плиз, какой вакциной ты привит? Насколько я помню читала, что ты проверял на наличие антител.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

там на зарегится пять минут надо и фсё)

дык, пенсионерам это еще обьяснить надо))

есть и такие, кто за коммуналку и интернет ездит платить на почту или атс...

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

дык, пенсионерам это еще обьяснить надо))

есть и такие, кто за коммуналку и интернет ездит платить на почту или атс...

 

не знаю где как, но в нашей поликлинике всем желающим привитым могут распечать эту бумажку-мама ходила видела

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lik сказал:

 

  о да))

но 4 -не совсем ...

думаю, 5 и 6 и 7 тоже не за горами)

тк, уже несколько стран планирует со следующего года выпускать свою вакцину...

диву даешься, когда Авторское свидетельство получать, патент на изобретение, годы тестирования.

А тут-теп-шлеп, и готово!Гениально!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

не знаю где как, но в нашей поликлинике всем желающим привитым могут распечать эту бумажку-мама ходила видела

спасибо, скажу им.Наверно, так для них будет лучше всего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

 

 

@porridge напиши плиз, какой вакциной ты привит? Насколько я помню читала, что ты проверял на наличие антител.

Спасибо!

 

Вакцина CoronaVac производства компании SinoVac. 1-го июня одобрена к использованию ВОЗ. Тест на антитела сдан на 57-е сутки после второй дозы вакцины. Антитела зашкаливают - под 3 тысячи. Пока не слышал чтобы у кого то из вакцинированных было больше.

 

ЗЫ: ты лучше скажи. Неужели все плохо, что "шахсей вахсей" по поводу 3, 4, 5 и так далее доз вакцины устраивается на основании слов уролога-андролога, то есть специалиста по болезням мочеполовой системы, кем является Васиф Исмаил. Это то же самое, что начинать лечение пародонтоза на основании рекоммендации проктолога:roflll:

 

  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...