Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иман Алиев бросил жену и сына. Прошло 26 лет. Он вернулся за деньгами героя-сына


Recommended Posts

26 минут назад, KASTEEL сказал:

 Отремонтируем или купим квартиру

 

То есть речь о десятках тысяч ?!

 

Я жду пока ты напишешь сколько ты собираешься пожертвовать в цифрах.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

То есть речь о десятках тысяч ?!

 

Я жду пока ты напишешь сколько ты собираешься пожертвовать в цифрах.

 

 

 

 

  Естественно о десятках. Как еще мы сможем организовать крышу над головой. По фотографиям, там косметическим ремонтом не отделаешься. 
 Надо понять, что с текущим домом делать. Я так понимаю, у нее никакой помощи нет. Надо помочь с ремонтом или покупкой. 
Одно из двух. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

То есть речь о десятках тысяч ?!

 

Я жду пока ты напишешь сколько ты собираешься пожертвовать в цифрах.

 

 

 

 

 На форуме немало хороших мастеров/строителей. Я Вам предлагаю определить человека, заплатить ему. Он поедет на место, оценит ситуацию, озвучит мнение насчет ремонтопригодности/непригодности.  Надо понять, что делать с домом, участком. 

 Если там все очень плохо, то мы можем определить человека, который поможет с процессом приобретения. Вроде и я, и Вы сейчас за пределами страны. Думаю, что через форум, мы можем это выполнить. Тут есть все необходимые люди. 
 
 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KASTEEL сказал:

  Естественно о десятках. Как еще мы сможем организовать крышу над головой. По фотографиям, там косметическим ремонтом не отделаешься. 
 Надо понять, что с текущим домом делать. Я так понимаю, у нее никакой помощи нет. Надо помочь с ремонтом или покупкой. 
Одно из двух. 

 

Ну вот вынуждаете писать простыни.

 

Начали конечно смело. Не знаю связано ли это с возрастом, желанием меня на слабо взять или просто великодушный порыв, (как раз узнаем)но писали вы, поэтому буду исходить из ваших же постов о том что готовы потратить десятки тысяч на благо.

Квартиру в деревне не купить. В Гейгеле только в райнцентре есть многоэтажки.   Уезжать одинокая пожилая женщина из деревни, где похоронен её единственный сын и где все в деревне её знают и поддерживают(отсылка к суду), уверен не станет. Соответственно остаётся ремонт.

О чем я изначально подумал. 

Теперь про ремонт:

Судя по картинкам 2 комнаты отшукатурены и со сносной крышей. В деревне многие в таких домах живут. В одной нужна еще стяжка на пол. Остальные фото трудно понять. Но думаю одинакая женщина будет рада и двум хотя бы полностью отремонтированным комнатам. Двухэтажный дом ей и не к чему. Лишняя нагрузка. Остальные комнаты можно либо снести либо укрепить ради безопасности. Без крыши на это всё даже 10 тыс хватит. 

С нуля крыша где-то в 5тыс можно уложиться. А тут есть крыша. Нужно лишь укрепить.

Но полюбому для вас готового потратить десятки тысяч это совсем не проблема даже без меня. Я от своих слов не отказываюсь, но мой посильный вклад будет маленький по сравнению с вашими возможностями в десятки тысяч. И все же если собирать начнёте могу сказать и прямо завтра занесут. У меня даже знакомые есть в Гейгеле. Могу поинтересоваться смогут ли они взяться организовать ремонт.

 

Можно ещё следующее сделать и не напрягать много людей с поездкой. Вы передадите свою часть, о которой сообщили  тагнув меня, кому нибудь с форума (например Сабине с раздела благотворительность) а я свою. И далее передадут данной женщине и она сама решит что с этим делать - она говорила хочет построить булаг памяти сыну, часть жилищных проблем может решить и на еду останется.

Как вам угодно можете выбирать. 

 

Повторюсь...

Вы начали разговор разделить пополам покупку квартиры и утвердительно ответили что разговор идёт о десятках тысяч, то есть вы готовы уже потратить как минимум 2 десятка. Этой суммы хватит и на ремонт с моим посильным вкладом. Думаю ваш широкий порыв  указанный выше, не будет никак зависеть от моей суммы. 

 

Я просто не могу всем и сразу помогать такими суммами как вы. 

Ниже оставлю пару относительно свежик постов посланные в мой ватсап. Если вы можете всем помогать заодно может и им поможете.

 

🆘 *Məscid imamının övladına kömək edək*🆘

➡️ *14-cü Elan. Müalicə mütəmadi getdiyi üçün elanın yenidən paylaşılması zəruridir*⬅️


Əssələmu aleykum va rahmatullahi va barakatuhu qardaşlar.

Əhli-sünnə məscidlərindən olan Sanqacala yaxın Əzimkənd kəndində yerləşən eyni adlı məscidin imamı Muhəmməd Hüseynbəyli qardaşımızın 2 yaşlı övladının nevroloji xəstəliyi ilə bağlı siz qardaşlara müraciət edirik:

Uşağın xəstəliyi uzun müddətli və mütəmadi müalicə və xərc tələb edir. Qardaşın maddi durumu kifayət qədər olmadığından bizim ona  yardım etməyimiz lazımdır. Allah bütün müsəlmanların malına və mülkünə bərəkət versin. Gəlin qardaşımızın sıxıntısının aradan qalxması üçün yardımlarımızı əsirgəməyək. Hər kim qardaşa yardım etmək istəsə birbaşa hesab kartına köçürmə edə bilər və elanın səhihliyini bilmək istəyənlər nömrələri aşağıda göstərilən qardaşlarla əlaqə saxlaya bilər. Allah hamınızdan razı olsun.

*Yardımlar üçün*

Million və E-manat aparatları
Bank xidmətləri
Kapital Bank
Hesaba Mədaxil
💳 5103 0714 3077 1788

Karddan karta məbləğ köçürmək üçün:

Ad, Familya:  MAHAMMAD HUSEYNBAYLI
Bank kartı:    5103 0714 3077 1788

Əlaqə nömrələri:
0505180654 Ülvi
0502876345 Vüqar

 

Ниже совсем свежий, 2-3 дня как прислали.

 

🛑🛑🛑 *Hədicənin eşitməsi üçün yardım edək*.   🛑🛑🛑


* Lazım olan məbləğ: 21000 azn*
* Yığılan məbləg                        11.613 azn*
* Qalan məbləğ:                   9.387 azn*

Əssələmu aleykum va rahmatullahi va bərakətuhu əziz müsəlmanlar!

*Anadangəlmə eşitmə və danışma qüsuru olan 14 yaşlı Hədicə 5 yaşında Almaniyadan gəlmiş həkimin etdiyi əməliyyatdan sonra eşitməyə və danışmağa başladı.Təxminən 10 ilə yaxın bir müddətdə onun  eşitməsi üçün qoyulan aparatın müəyyən detallarının   sıradan çıxması nəticədə aparatın yenisinə ehtiyac yaradıb.Bir anlığa özümüzü və övladlarımızı Hədicənin yerinə qoyaraq  düşünək ki, Allahın üzərimizdə necə  böyük və əvəzsiz nemətləri var. Gəlin  Hədicəyə yardim edək.*


Sizlərdən birinə ölüm gəlib: “Ey Rəbbim! Mənə bir az möhlət ver ki, sədəqə verib əməlisalehlərdən olum!”– deməmişdən əvvəl sizə verdiyim ruzidən (Allah yolunda) xərcləyin.                                                                             əl-Munafiqun 10.
 
1 AZN belə az görməyin.

Elanı Paylaşaraq da dəstək verə bilərsiniz inşəəAllah.

Million aparatları
Bank xidmətləri
Kapital bank
Hesaba mədaxil
💳 5404 0852 3801 8768
🟩 ZAHIDA MAMMADOVA

050 353 63 68
Atası Arif qardaş

 

За эти сообщения могу поручится.

Если осилите всех скажите ещё несколько есть. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

Ну вот вынуждаете писать простыни.

 

Начали конечно смело. Не знаю связано ли это с возрастом, желанием меня на слабо взять или просто великодушный порыв, (как раз узнаем)но писали вы, поэтому буду исходить из ваших же постов о том что готовы потратить десятки тысяч на благо.

Квартиру в деревне не купить. В Гейгеле только в райнцентре есть многоэтажки.   Уезжать одинокая пожилая женщина из деревни, где похоронен её единственный сын и где все в деревне её знают и поддерживают(отсылка к суду), уверен не станет. Соответственно остаётся ремонт.

О чем я изначально подумал. 

Теперь про ремонт:

Судя по картинкам 2 комнаты отшукатурены и со сносной крышей. В деревне многие в таких домах живут. В одной нужна еще стяжка на пол. Остальные фото трудно понять. Но думаю одинакая женщина будет рада и двум хотя бы полностью отремонтированным комнатам. Двухэтажный дом ей и не к чему. Лишняя нагрузка. Остальные комнаты можно либо снести либо укрепить ради безопасности. Без крыши на это всё даже 10 тыс хватит. 

С нуля крыша где-то в 5тыс можно уложиться. А тут есть крыша. Нужно лишь укрепить.

Но полюбому для вас готового потратить десятки тысяч это совсем не проблема даже без меня. Я от своих слов не отказываюсь, но мой посильный вклад будет маленький по сравнению с вашими возможностями в десятки тысяч. И все же если собирать начнёте могу сказать и прямо завтра занесут. У меня даже знакомые есть в Гейгеле. Могу поинтересоваться смогут ли они взяться организовать ремонт.

 

Можно ещё следующее сделать и не напрягать много людей с поездкой. Вы передадите свою часть, о которой сообщили  тагнув меня, кому нибудь с форума (например Сабине с раздела благотворительность) а я свою. И далее передадут данной женщине и она сама решит что с этим делать - она говорила хочет построить булаг памяти сыну, часть жилищных проблем может решить и на еду останется.

Как вам угодно можете выбирать. 

 

Повторюсь...

Вы начали разговор разделить пополам покупку квартиры и утвердительно ответили что разговор идёт о десятках тысяч, то есть вы готовы уже потратить как минимум 2 десятка. Этой суммы хватит и на ремонт с моим посильным вкладом. Думаю ваш широкий порыв  указанный выше, не будет никак зависеть от моей суммы. 

 

Я просто не могу всем и сразу помогать такими суммами как вы. 

Ниже оставлю пару относительно свежик постов посланные в мой ватсап. Если вы можете всем помогать заодно может и им поможете.

 

1f198.png *Məscid imamının övladına kömək edək*1f198.png

27a1.png *14-cü Elan. Müalicə mütəmadi getdiyi üçün elanın yenidən paylaşılması zəruridir*2b05.png


Əssələmu aleykum va rahmatullahi va barakatuhu qardaşlar.

Əhli-sünnə məscidlərindən olan Sanqacala yaxın Əzimkənd kəndində yerləşən eyni adlı məscidin imamı Muhəmməd Hüseynbəyli qardaşımızın 2 yaşlı övladının nevroloji xəstəliyi ilə bağlı siz qardaşlara müraciət edirik:

Uşağın xəstəliyi uzun müddətli və mütəmadi müalicə və xərc tələb edir. Qardaşın maddi durumu kifayət qədər olmadığından bizim ona  yardım etməyimiz lazımdır. Allah bütün müsəlmanların malına və mülkünə bərəkət versin. Gəlin qardaşımızın sıxıntısının aradan qalxması üçün yardımlarımızı əsirgəməyək. Hər kim qardaşa yardım etmək istəsə birbaşa hesab kartına köçürmə edə bilər və elanın səhihliyini bilmək istəyənlər nömrələri aşağıda göstərilən qardaşlarla əlaqə saxlaya bilər. Allah hamınızdan razı olsun.

*Yardımlar üçün*

2705.png Million və E-manat aparatları
2705.png Bank xidmətləri
2705.png Kapital Bank
2705.png Hesaba Mədaxil
1f4b3.png 5103 0714 3077 1788

Karddan karta məbləğ köçürmək üçün:

Ad, Familya:  MAHAMMAD HUSEYNBAYLI
Bank kartı:    5103 0714 3077 1788

Əlaqə nömrələri:
0505180654 Ülvi
0502876345 Vüqar

 

Ниже совсем свежий, 2-3 дня как прислали.

 

🛑🛑🛑 *Hədicənin eşitməsi üçün yardım edək*.   🛑🛑🛑


*2705.png Lazım olan məbləğ: 21000 azn*
*2705.png Yığılan məbləg                        11.613 azn*
*274c.png Qalan məbləğ:                   9.387 azn*

Əssələmu aleykum va rahmatullahi va bərakətuhu əziz müsəlmanlar!

*Anadangəlmə eşitmə və danışma qüsuru olan 14 yaşlı Hədicə 5 yaşında Almaniyadan gəlmiş həkimin etdiyi əməliyyatdan sonra eşitməyə və danışmağa başladı.Təxminən 10 ilə yaxın bir müddətdə onun  eşitməsi üçün qoyulan aparatın müəyyən detallarının   sıradan çıxması nəticədə aparatın yenisinə ehtiyac yaradıb.Bir anlığa özümüzü və övladlarımızı Hədicənin yerinə qoyaraq  düşünək ki, Allahın üzərimizdə necə  böyük və əvəzsiz nemətləri var. Gəlin  Hədicəyə yardim edək.*


Sizlərdən birinə ölüm gəlib: “Ey Rəbbim! Mənə bir az möhlət ver ki, sədəqə verib əməlisalehlərdən olum!”– deməmişdən əvvəl sizə verdiyim ruzidən (Allah yolunda) xərcləyin.                                                                             əl-Munafiqun 10.
 
1 AZN belə az görməyin.

Elanı Paylaşaraq da dəstək verə bilərsiniz inşəəAllah.

2705.png Million aparatları
2705.png Bank xidmətləri
2705.png Kapital bank
2705.png Hesaba mədaxil
1f4b3.png 5404 0852 3801 8768
🟩 ZAHIDA MAMMADOVA

050 353 63 68
Atası Arif qardaş

 

За эти сообщения могу поручится.

Если осилите всех скажите ещё несколько есть. 

 

 


 Буду Вам премного благодарен, если поинтересуетесь у знакомых, могут ли они проехать рядом, оценить работу и дать нам знать, что необходимо делать. 

Какой бы Ваш вклад не был, он вознаградится. Это хорошее дело. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю всем ли погибшим на войне полагается, но знаю что многим семьям погибших на войне дают квартиру, теперь этот "отец" и на эту квартиру будет иметь виды?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, comp_service said:

Не знаю всем ли погибшим на войне полагается, но знаю что многим семьям погибших на войне дают квартиру, теперь этот "отец" и на эту квартиру будет иметь виды?

 Тоже не в курсе. Надо понять как это работает. 

Сайт социльной защиты говорит, что из никого из Гейгеля в очереди на квартиру нет. 

Не могу понять, как они прошли мимо Айпары Мевлаевой. 

Эта бумажка висит на сайте с 2014-го года. 

 

 

Untitled.png

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Teetotaller сказал:

Дети, супруг и родители в первой очереди. Если не было нюансов усыновления или лишения родительских прав то дети и родители биологические.

Поэтому , целесообразно лишать таких родителей прав , чтобы прежде всего обезопасить ребенка от назойливости недородителя в будущем в виде  притязаний на алименты и пр. 

Edited by Ясе мин
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kalipso сказал:

Может после публикации история привлечёт хоть чьё то внимание...

Как ни ужасно это писать- но виновата мать, что раньше не лишила его прав. Безграмотность и полная неосведомленность о собственных правах приводит к таким безобразиям...

Надеюсь кто то обратит внимание на это, и "отца" пошлют далеко с его претензиями 


Это не безграмотность, вы думаете в Азербайджане так легко лишить отцовства? На данный момент сестра как раз старается делать это, но какие расценки вы не поверите :faceoff:

Оказывается мало того что, эти недоотцы не платят алименты (в нашем случае уже 5-ый год пошёл) и не видят своих детей, таким образом не поддерживают ни морально, ни материально, не участвует ни каким образом в воспитании и содержании ребёнка. оказывается всего этого мало суду, это не веские аргументы, а если в эти незначительные аргументы добавить пару штук, то всё эти аргументы станут вескими.

И такие недоотцы завтра пойдут в суд, чтобы предъявлять свои претензии  к детям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, artist88 сказал:

Созюм йохдур ,судья Ган...такой же ,как и отец

Что может судья , если закон на стороне биологического отца ? Лучшее что он может - подсказать пути как обойти отца законным путем и не выплачивать ему  тех денег. Такой сыртых , бигейрет недоотец завтра может еще и на ежемесячное пособие семье шехида претендовать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ангел без крылев сказал:


Это не безграмотность, вы думаете в Азербайджане так легко лишить отцовства? На данный момент сестра как раз старается делать это, но какие расценки вы не поверите :faceoff:

Оказывается мало того что, эти недоотцы не платят алименты (в нашем случае уже 5-ый год пошёл) и не видят своих детей, таким образом не поддерживают ни морально, ни материально, не участвует ни каким образом в воспитании и содержании ребёнка. оказывается всего этого мало суду, это не веские аргументы, а если в эти незначительные аргументы добавить пару штук, то всё эти аргументы станут вескими.

И такие недоотцы завтра пойдут в суд, чтобы предъявлять свои претензии  к детям.

Может сейчас трудно , но моя подруга лет 15 назад сделала это , т к ее ребенок нуждался в лечении за границей , а отец ребенка не то что не помогал , так еще палки в колеса вставлял , не давая нотариального согласия  на выезд . Лишили его прав и жили спокойно без шантажа и угроз 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Medok сказал:

Матери разные бывают . После войны помогала одной матери Шехида , вечная память им .Так вот , я поседела от ее одного изречения . Перевод был примерно такой : « Нет худа без добра»

Хотя бы квартира будет . Меня очень долго трясло после этих слов . 
Поэтому , я уже ничему не удивляюсь . 

Был аналогичный случай - мать шехида выставила фотки 4 сирот - мал мала меньше , погибшего сына и собирала деньги. Кто то из сердобольных решил навестить семью и детей , чтобы знать в чем они больше нуждаются. Выяснилось , что мать не отдавала детям ни копейки , а дети на тот момент голодали и прозябали с холоду в какой то лачуге. Во все группы , где делились призывом о денежных переводах с номером матери шехида дали отбой и строго наказали не переводить деньги на счет  , а купить продуктов и передать непосредственно вдове и детям. Сказать что были шокированы поведением матери - ничего не сказать .. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Чему удивляться? Есть "мужчины",которые в поступке этого "отца" ничего необычного не видят. Это те,кто считает,что после развода их родные дети уже им чужие. 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 Только что на вотсапе был с человеком с иджра, Халидом, ответственным за Тоганалы кянди, село, где живет Айпара ханым. Он подтвердил ее плохое положение. У отца еще два брата, дяди покойного, которые не нуждаются и ничем не помогают одинокой матери. Халид пообещал навестить ее сегодня и поговорить со мной через видеозвонок.  Она насколько я понял, помощи не получает. 

Ситуация должна быть дана огласке. На верхах насколько я понял, о ней толком не знают. 

Edited by KASTEEL
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Был аналогичный случай - мать шехида выставила фотки 4 сирот - мал мала меньше , погибшего сына и собирала деньги. Кто то из сердобольных решил навестить семью и детей , чтобы знать в чем они больше нуждаются. Выяснилось , что мать не отдавала детям ни копейки , а дети на тот момент голодали и прозябали с холоду в какой то лачуге. Во все группы , где делились призывом о денежных переводах с номером матери шехида дали отбой и строго наказали не переводить деньги на счет  , а купить продуктов и передать непосредственно вдове и детям. Сказать что были шокированы поведением матери - ничего не сказать .. 

И это мать , которая родила ... тогда что говорить об отцах . Печально всё это .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Teetotaller сказал:

 

Женщина может аппеляцию подать, чтоб задержать выплату страховки. Параллельно в суд на невыплату алиментов, потом арест счетов отца и страховка будет перечислена ей в счет алиментов.

ей нужен грамотный адвокат! 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ангел без крылев сказал:


Это не безграмотность, вы думаете в Азербайджане так легко лишить отцовства? На данный момент сестра как раз старается делать это, но какие расценки вы не поверите :faceoff:

Оказывается мало того что, эти недоотцы не платят алименты (в нашем случае уже 5-ый год пошёл) и не видят своих детей, таким образом не поддерживают ни морально, ни материально, не участвует ни каким образом в воспитании и содержании ребёнка. оказывается всего этого мало суду, это не веские аргументы, а если в эти незначительные аргументы добавить пару штук, то всё эти аргументы станут вескими.

И такие недоотцы завтра пойдут в суд, чтобы предъявлять свои претензии  к детям.

Кошмар... Хотя чему удивляться... В стране где все суды , как и прочие гос.инстанции коррумпированы от верхушки до охранника - иного быть просто не может.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Чему удивляться? Есть "мужчины",которые в поступке этого "отца" ничего необычного не видят. Это те,кто считает,что после развода их родные дети уже им чужие. 


Куда делся интересно, герой форума «НМ»,защитник, блин, «настоящих мужчин», который так яро старается, чтобы такие недоотцы узрели, постоянно поддерживающий подобных негодяев, вечно жалуется что, в Азербайджане закон всячески поддерживает матерей, когда невыгодно не хочет видеть как бессильны женщины, матери и сколько привилегий даётся этим недоотцам. Как из-за таких подонков всю жизнь страдают женщины.

Бедный парень пока жил, родители ссорились, человек умер, рухунуда рахат бурахмырлар, вместо того чтобы сплотиться, вместе пережить горе, нет, ведь трудно же человеком быть, легче быть негодяем. Говориться ведь ты же жил своей жизнью- новой семьёй обзавёлся, есть другой ребёнок, устроил свою жизнь, а эта итак бядбяхт гадын, потерявшая всё в этой жизни, что ты ещё от неё хочешь?
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

К горю Айпары Мевлаевой - матери шехида, 29-летнего Теймура Алиева, героически погибшего 5 ноября 2020 года в боях за освобождение Гадрута, прибавилось еще одно. Ее бывший муж Иман Алиев, давно бросивший женщину с двумя малолетними детьми, теперь хочет завладеть деньгами, которые по страховке должна получить мать шехида. Чтобы решить конфликт законным путем, Мевлаева обратилась в суд Гёйгёльского района. Однако суд не удовлетворил ее иск.

Обратившаяся в редакцию haqqin.az Айпара ханым рассказала, что рассталась с Иманом в 1994 году, когда Теймуру было всего три года. Ее бывший муж никогда не выплачивал алиментов и никак не помогал содержать своих детей.495797_src.jpg

«Какое-то время нам помогали родственники. Дом, в котором мы живем, это настоящая лачуга. Когда Теймур учился в начальной школе, он собирал хворост в лесу, и так мы обогревали наше жилище. Бывали дни, когда не могли купить себе даже хлеба. Мой бывший муж видел, как его маленький сын мучается, в какой нищете живет, но ни разу так и не помог ему», - рассказывает мать павшего героя.

Сейчас же, когда Теймур отдал свою жизнь за свободу и независимость Азербайджана, Иман Алиев вспомнил, что он отец воина, и решил завладеть деньгами, которые государство выплатит матери шехида. Его главный аргумент - погибший Теймур носил его фамилию, а потому он имеет право на получение части страховки за его гибель.

Выросший без отца, в беспросветной нужде, Теймур был, тем не менее, патриотом. В первые же дни войны он отправился на фронт и принимал участие в боях за освобождение Муровдага, Физулинского и Ходжавендского районов. Посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Физули», «За освобождение Ходжавенда».495798_src.jpg495799_src.jpg495800_src.jpg495801_src.jpg

«До войны Теймур был простым рабочим. Трудился не покладая рук, но так как мы, по сути, не имели своего дома – жили у моего брата, собственную семью так и не завел. Так где же был Иман, когда его сын голодал, когда его сын жил в нищете? Почему он ни разу не помог своему сыну? По какому праву он сейчас положил глаз на деньги, которые должны быть получены за кровь шехида?», - говорит женщина.

По словам Айпары Мевлаевой, ее бывший муж женился еще раз и во втором браке у него двое сыновей. О том, что Теймур отправился на фронт и стал шехидом, он даже и не знал. До 14 декабря 2020 года Теймур числился пропавшим без вести, и это нисколько не трогало так называемого отца. А когда тело героя было найдено, Иман даже на похороны не явился. Более того, через два месяца после гибели Теймура он устроил пышную свадьбу сыну от второго брака, укравшему девушку.

Зато за деньгами Инам Алиев явился первым. Когда Айпара Мевлаева обратилась за получением 11 тысячи манатов, выплачиваемых государством в качестве страховки семьям погибших, выяснилось, что Иман Алиев решил первым наложить руку на эти деньги.495809_src.jpg

«Мне сказали, что до меня к ним обратился отец сына и потребовал разделить эти деньги. Я обратилась в суд. В суде почти все наше село свидетельствовало в мою пользу. Каждый выступивший говорил, что этот человек никогда не был настоящим отцом парню, не заботился о нем. Когда Теймур был ребенком, его дядя по отцу увидел однажды, на какой тяжелой работе мальчишка трудится, и пристыдил своего брата, призвал его помогать растить своих детей. И тогда Иман послал Теймуру 6 «мамедов» (купюры, ходившие в 90-е годы. На эти деньги в то время можно было купить 2 мешка муки – ред.). Это был первый и единственный случай, когда Иман что-то сделал для сына. А сейчас в суде этот бессовестный человек заявляет, что тогда дал нам 60 тысяч манатов», - рассказывает мать шехида.

Однако суд почему-то оказался на стороне никчемного отца - Имана Алиева и отклонил иск матери героя. Айпара Мевлаева удивляется, отчего до вынесения решения судья не поинтересовался, как живет семья шехида. «Он бы тогда увидел, что лачуга с покосившимися стенами, в которой нет стекол в окнах, более чем красноречиво говорит о том, как жил и в чем нуждался мой сын и его семья», - уверена женщина.495802_src.jpg495803_src.jpg

«Поймите меня правильно, я веду борьбу не за деньги. В той лачуге живу одна, после смерти сына не осталось у меня ни мечты, ни веры в будущее. На эти деньги хотела бы увековечить память Теймура – построить булаг. А Иман просто хочет на эти средства создать комфорт для своего сына и его молодой жены. Если бы хоть один раз Иман позвонил Теймуру или просто поинтересовался у меня, как там сын на фронте, мне бы не было сейчас так обидно. Не хочет так называемый отец оставить в покое душу моего сына», - говорит убитая горем мать

Иск матери шехида Айпары Мевлаевой рассматривал, а затем отклонил судья Галемдар Аббасов. А теперь женщина, в одиночку вырастившая сына, отдавшего жизнь за Родину, вынуждена обращаться за справедливостью в высшие судебные инстанции.https://haqqin.az/dictatorship/214172

biqeyrət ata

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, KASTEEL said:

  Кто из находящихся в Азербайджане может заняться сбором средств? 
 Вместо обсуждений на 10 страниц, давайте сделаем доброе дело. Скинемся и поможем человеку. Мой ЛС открыт. 

не понимаю причем тут сбор денег сразу

женщина просит лишь о том чтоб ее бывший не претендовал на деньги которые должно выплатить гос во

а этим должны заниматься гос структуры,ну раз уже попало в прессу дело значит дадут ход

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KASTEEL сказал:

 Тоже не в курсе. Надо понять как это работает. 

Сайт социльной защиты говорит, что из никого из Гейгеля в очереди на квартиру нет. 

Не могу понять, как они прошли мимо Айпары Мевлаевой. 

Эта бумажка висит на сайте с 2014-го года. 

 

 

Untitled.png


Я тоже попросила узнать у некоторых товарищей по этому поводу. Выяснили у нужных органов этого района. Там оказывается такое дело, у них есть земельный участок, в котором находится этот дом (насколько можно назвать это домом), поэтому ей не полагается квартира, по мнению государства она не нуждается в нём. Сказали квартирой обеспечивают тех, у кого на имени нету имущества. А у кого оно есть им государство даёт деньги в виде страховки.

Ничего не поняла, президент же принял определённые законы про семьи шехидов, опять всё только на бумаге? 


http://vetennamine.az/shehid/

 

HomeŞəhid Ailələri Haqqında Qanunlar

Şəhid Ailələri Haqqında Qanunlar

Şəhid adının əbədiləşdirilməsi və şəhid ailələrinə edilən güzəştlər haqqında

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ QANUNU

Bu Qanun Azərbaycan Respublikasının azadlığı, suverenliyi və ərazi bütövlüyü uğrunda həlak olan, hərbi əməliyyatla əlaqədar itkin düşən və qanunvericiliklə müəyyənləşdirilmiş qaydada ölmüş hesab edilən şəxslərin və onların ailələrinin statusunu və sosial müdafiəsini tənzimləmək məqsədinə xidmət edir.

Maddə 1. Şəhid və şəhid ailəsi anlayışı

Şəhid Azərbaycan Respublikasının azadlığı, suverenliyi və ərazi bütövlüyü uğrunda həlak olan, hərbi əməliyyatla əlaqədar itkin düşən və qanunvericiliklə müəyyənləşdirilmiş qaydada ölmüş hesab edilən şəxsdir.

Qüvvədə olan qanunvericiliyə müvafiq surətdə aşağıdakı şəxslər şəhid ailəsinin üzvləri hesab edilir:

ər-arvad, valideyn, 18 yaşına çatmamış uşaqlar, 18 yaşına çatanadək sağlamlıq imkanlarının məhdudluğu müəyyən olunmuş 18 yaşından yuxarı əlil uşaqlar, qardaşlar və bacılar, uşaq evlərində tərbiyə olunanlar; texniki peşə, orta ixtisas məktəblərində və ali təhsil məktəblərində təhsil alanlar isə bu məktəbləri bitirənədək, lakin ən çoxu 23 yaşına çatanadək; qanunla onları saxlamalı şəxs yoxdursa babalar və nənələr.

Maddə 2. Şəhid və şəhid ailəsi statusu verilməsinin qaydası

Bu Qanunun 1-ci maddəsində göstərilən şəxslərə şəhid və ya şəhid ailəsi statusu verilməsi üçün marağı olan şəxs müvafiq dövlət orqanlarına müraciət edir.

Bu məsələyə dövlət orqanının və ya müvafiq hərbi hissənin vəsatəti ilə də baxıla bilər.

Müvafiq dövlət orqanı müraciətləri və vəsatətləri dərhal qəbul edib bir aydan gec olmayaraq şəhid və ya şəhid ailəsi statusu barədə bu Qanuna müvafiq surətdə sənəd verməlidir.

Maddə 3. Şəhidin xatirəsinin əbədiləşdirilməsi və şəhid ailələrinin hüquqları

Bu Qanunun 1-ci maddəsində göstərilən əlamətlər üzrə həlak olmuş şəxslərin xatirəsini əbədiləşdirmək məqsədilə aşağıdakı tədbirlər həyata keçirilir:

qəbirüstü abidələrin, xatirə komplekslərinin yaradılması;

şəhid adlarının küçələrə, meydanlara, müəssisələrə, təşkilatlara, idarələrə, məktəblərə,   mədəni-maarif   ocaqlarına verilməsi.

Şəhid ailəsi statusunu almış ailənin üzvlərinə qanunvericiliklə müəyyənləşdirilmiş qaydada   aşağıdakı təminatlar verilir:

ailə başçısını itirməyə görə əmək pensiyası təminatı “Əmək pensiyaları haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa uyğun tənzimlənir; 

valideynlərdən biri həlak olduqda onların hər uşağına 16 yaşı (şagirdlər üçün 18 yaş) tamam olanadək müvafiq icra hakimiyyəti orqanı  tərəfindən müəyyən olunan məbləğdə aylıq müavinət təyin edilir; 

işçilərin sayı və ya ştatı ixtisar edilərkən işdə saxlanmaqda onlara üstünlük verilir; 

mənzil, kommunal xidmətlərindən, telefondan (şəhərlərarası və beynəlxalq danışıqlar istisna olmaqla) və şəhər sərnişin nəqliyyatının bütün növlərindən (taksidən başqa) istifadə haqqını ödəmək üçün müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən olunmuş qaydada və məbləğdə müavinət verilir.

həkim reseptləri üzrə dərman almaq üçün müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən olmuş qaydada və məbləğdə müavinət verilir;

dövlət ali və orta peşə-ixtisas təhsili müəssisələrində ödənişli formada təhsil alanlar təhsil haqqını ödəməkdən azad olunurlar; 

tibb müəssisələrinin göndərişi ilə ölkə hüdudları daxilində sanatoriya-kurort müalicəsi ilə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən olunmuş qaydada təmin edilirlər. 

Maddə 4. Şəhid ailələrinin mənzillə təmin edilməsi

Şəhid ailəsinin yaşayış sahəsi ilə təmin edilməsi qüvvədə olan qanunvericiliyə müvafiq surətdə respublika hökumətinin müəyyənləşdirdiyi qaydada yerli icra hakimiyyəti orqanları tərəfindən həyata keçirilir.

Mənzil şəraitini yaxşılaşdırmağa ehtiyacı olan şəhid ailələri yaşayış sahəsi ilə birinci növbədə təmin olunurlar.

Şəhid ailəsinə onun arzusuna görə fərdi mənzil tikintisi üçün məqsədli güzəştli ssuda, yaşadığı yerdən asılı olaraq qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş ölçüdə torpaq sahəsi, habelə bağçılıq birliyinə (kooperativə) qəbul zamanı üstünlük verilir.

Şəhid ailəsi xüsusi mülkiyyət əsasında mənzil və ya fərdi ev alarkən notariat əməliyyatları dövlət rüsumu ödənilmədən aparılır.

Maddə 5. Şəhid və şəhid ailələrinin   məsələləri ilə məşğul olan dövlət orqanları və onların qarşılıqlı əlaqəsi

Şəhid və şəhid ailələrinin məsələləri ilə Azərbaycan Respublikasının Müdafiə Nazirliyi, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi və yerli icra hakimiyyəti orqanları məşğul olurlar. Onlar şəhid ailələrinə tibbi və sosial xidmət göstərilməsi, mənzil tikintisi və təsərrüfatla məşğul olmaq üçün torpaq sahələri ayrılması, ailə üzvlərinin işə düzəldilməsi, habelə digər yardım göstərilməsi məsələlərini qarşılıqlı əlaqə şəraitində həll edirlər.

Maddə 6. Şəhidlərə və   şəhid ailələrinə xərclənən vəsaitin mənbələri

Şəhidlərə və şəhid ailələrinə xərclənən vəsait Azərbaycan Respublikasının büdcəsindən, ayrı-ayrı şəxslərin və müxtəlif təşkilatların, idarə və müəssisələrin, o cümlədən xarici təşkilatların ianələri və digər mənbələr hesabına yaranan yardım fondlarından ödənilir.

Bu Qanunla nəzərdə tutulan pensiya və müavinətlər üçün tələb olunan xərclər Dövlət Sosial Müdafiə Fondu hesabına ödənilir.

Maddə 7. Qanunun pozulmasına görə məsuliyyət

Bu Qanunun pozulmasına görə vətəndaşlar və vəzifəli şəxslər Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

Maddə 8. Bu   Qanunun tətbiqi   ilə əlaqədar məsələlərin həlli qaydası

Bu Qanunun tətbiqi ilə əlaqədar məsələlərin həlli üçün zəruri aktlar Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti tərəfindən qəbul edilir.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ясе мин сказал:

Что может судья , если закон на стороне биологического отца ? Лучшее что он может - подсказать пути как обойти отца законным путем и не выплачивать ему  тех денег. Такой сыртых , бигейрет недоотец завтра может еще и на ежемесячное пособие семье шехида претендовать. 

а чего это закон на стороне биологического отца? отец с матерью в разводе, у него другая семья. официально наследниками являются в первую очередь те, с кем он проживал - мать и братья.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Court said:

а чего это закон на стороне биологического отца? отец с матерью в разводе, у него другая семья. официально наследниками являются в первую очередь те, с кем он проживал - мать и братья.

 Закон представлен данным человеком. Его решением было оставить мать не у дел.

Хочется понять, взятка ли мотивировала его решение или что либо еще. 
 Инфу о нем необходимо передавать в верха. Подобные необоснованные вердикты не должны приниматься.

AC00351A-C584-4C59-8415-DAD78845BF5F.jpeg
  
Гялямдар Аббасов. 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

 Есть ли на диспуте адвокаты, которые могут взять это дело в аппеляционный суд? Прошу тегать их. 
 Пишите в личные сообщения

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Teetotaller сказал:

Qüvvədə olan qanunvericiliyə müvafiq surətdə aşağıdakı şəxslər şəhid ailəsinin üzvləri hesab edilir:

ər-arvad, valideyn, 18 yaşına çatmamış uşaqlar, ..

 

15 минут назад, Court сказал:

а чего это закон на стороне биологического отца? отец с матерью в разводе, у него другая семья. официально наследниками являются в первую очередь те, с кем он проживал - мать и братья.

Наверное , на основе вышеизложенного закон на стороне отца , вернее , защищает его право на получение выплаты , предназначенной семье шехида 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ясе мин сказал:

 

Наверное , на основе вышеизложенного закон на стороне отца , вернее , защищает его право на получение выплаты , предназначенной семье шехида 

я поняла. скорее всего суд постановил разделить деньги между законными наследиками, среди которых отец тоже есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Есть ли на диспуте адвокаты, которые могут взять это дело в аппеляционный суд? Прошу тегать их. 
 Пишите в личные сообщения

 


Аппеляцию нужно подавать в Гянджинский суд, так что хорошо было бы, чтобы и адвокат проживал в том городе, т»адвокаты в таких случаях знают судьей тоже и знают подходы к ним.

Link to comment
Share on other sites

On 7/5/2021 at 9:12 AM, CвЕт ДуШи said:

бывший муж никогда не выплачивал алиментов и никак не помогал содержать своих детей

 

А можно с этим что-то сделать? По идее это долг и суд должен обязать его выплатить всю сумму за все года? И сумма получается нехилая, намного больше компенсации за шехида.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

А можно с этим что-то сделать? По идее это долг и суд должен обязать его выплатить всю сумму за все года? И сумма получается нехилая, намного больше компенсации за шехида.

Долг если она подавала на алименты, а он не платил. Если не подавала то и долга нет. Таков закон. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KASTEEL сказал:

 Закон представлен данным человеком. Его решением было оставить мать не у дел.

Хочется понять, взятка ли мотивировала его решение или что либо еще
 Инфу о нем необходимо передавать в верха. Подобные необоснованные вердикты не должны приниматься.

AC00351A-C584-4C59-8415-DAD78845BF5F.jpeg
  
Гялямдар Аббасов. 

Наши судьи очень хорошо мотивируются взятками… Они в принципе поступают на эти должности чтобы отбить бабки, потраченные на то, чтобы получить эти места))) ничего личного, только бизнес (с)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Zkama said:

Долг если она подавала на алименты, а он не платил. Если не подавала то и долга нет. Таков закон. 

 

Ну может она все таки подавала, но молчала когда он не платил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Ну может она все таки подавала, но молчала когда он не платил.

Зачем молчать И жить в таких условиях. Что спасибо скажет? Нет же , еще пришел деньги хочет. Ай сволочь, ты за ним смотрел, заботился , ночами не спал? 
Деирем еле кишилер вар ки боюн йере сохум. Утанмыллар е

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KASTEEL сказал:

Зачем Вам это? Для чего тут перепалки устраивать? 

Эта общая тема,не личный же профиль. А юзер не ответит,уверена.

 

По теме,конечно,нужно отнять у мужчины любое право претендовать на что то от сына шахида. Надеюсь,получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kroxa сказал:

И все же мне интересно, что думает об этом @Настоящий мужчина

Что мать намеренно отправила сына на войну, чтобы он помер и деньги получить. А мужа сама выгнала пинками в свое время и получала миллионные алименты, которые потратила на свои хотелки. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zkama сказал:

Долг если она подавала на алименты, а он не платил. Если не подавала то и долга нет. Таков закон. 


Я вас удивлю ещё больше, даже если подавала, всё равно долга нету. Видно что, у мужика есть кто за ним стоит, сестра уже пятый год борится за то чтобы получить алимент, за это время и на повышение подавала и 2 раза ичрачы поменяла, но нет и нет. 2 года как идёт суд и всё пока по кругу, пока что с него сняли долги за прошедшие 4-5 лет и мало того мы адвоката не могли найти, чтобы вёл это дело, все кто знакомились с делом, говорили тут дело тёмное и никто не хочет бороться с этим беспределом.

А про потраченные деньги, время и нервы пока молчу. 
 

 

Edited by Ангел без крылев
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Court сказал:

а чего это закон на стороне биологического отца? отец с матерью в разводе, у него другая семья. официально наследниками являются в первую очередь те, с кем он проживал - мать и братья.

Вы не поверите, люди по 30 лет бывают в разводе и дети отца свыше 27 лет не видят, а когда отца по состоянию здоровья определяют в дом для престарелых, то находят именно биологического сына и заставляют платить огромные бабки за нахождения в доме для престарелых. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:


Я вас удивлю ещё больше, даже если подавала, всё равно долга нету. Видно что, у мужика есть кто за ним стоит, сестра уже пятый год борится за то чтобы получить алимент, за это время и на повышение подавала и 2 раза ичрачы поменяла, но нет и нет. 2 года как идёт суд и всё пока по кругу, пока что с него сняли долги за прошедшие 4-5 лет и мало того мы адвоката не могли найти, чтобы вёл это дело, все кто знакомились с делом, говорили тут дело тёмное и никто не хочет бороться с этим беспределом.

А про потраченные деньги, время и нервы пока молчу. 
 

 

Не по теме вам совет. Напишите в адлие и идите туда на прием. Сестра так сделала. Представляете с 2008 не могла получить. И куда только не жаловалась. 
Лед тронулся.  Месяц назад ей подсчитали все долги. Но тогда и сумма алиментов была маленькая. Но за 6 лет набралось 6000. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...