Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 115


Recommended Posts

Bəylə gəlinin toy günü vaksin olunması tənqid edildi

Bəylə gəlinin toy günü vaksin olunması tənqid edildi

16:30
Oxunma sayı: 81
 

 

Dünən Zərdabda vaksin olunmayan bəylə gəlinin polis tərəfindən toya buraxılmaması və hər ikisinin qonşu kəndə gedərək peyvənd vurdurduqdan sonra toya icazə verilməsi sosial şəbəkələrdə müzakirələrə səbəb olub və daha çox tənqid olunub.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, həkim-pediatr Aytən İsmayılzadə bildirib ki, bəylə gəlinin yoxlamaya cəlb edilməsi düzgün deyil: “Məlumdur ki, pandemiya vaxtı toysuz ailə həyatı quranlar olub və onlar indi toy məclisi edir. Amma onları gəlib toy günü peyvəndləmək nə dərəcə doğrudur? Hər kəs bilir ki, peyvənddən ən azı allergik reaksiya, ən çoxu anafilaktik şok ola bilər. Və bunu toy günü yaşamaq lazımdırmı?

Gəlin hamilə də olmuş ola bilər. Bütün antikovid peyvəndlərin təlimatında hamiləlik dövrü əks göstərişdir. Yəni bu təcrübə yoxdur. Və peyvənddən sonra ilk üç ay hamiləlik planlanmasın deyilir. Bütün bunlar nəzərə alınırmı? Ümumiyyətlə, bəy gəlinən başlamaq fikri kimin ağlına gəlib?”

 

DİN Mətbuat xidmətinin şöbə rəisi, polis mayoru Elşad Hacıyev “Qafqazinfo”ya açıqlamasında bildirib ki, yaşı 18-ə çatan hər kəs vaksinasiya olunduğu halda toylarda iştirak edə bilər:

“Nazirlər Kabinetinin qərarına əsasən 50 nəfərdən 150 nəfərə qədər qonağın iştirak etdiyi toy şənliklərində yaşı 18-ə çatıb vaksinasiya pasport olan hər kəs ara məsafəsini qoruduğu halda iştirak edə bilər. Bu zaman problem yaranmır. Burada hansısa istisna yoxdur, əgər həmin şəxs toy şənliyinin iştirakçısıdırsa, mərasim keçirilən zala daxil olursa, mütləq qaydada COVİD 19-a qarşı vaksin olunmalıdır. Burada bəy və gəlinə xüsusi yanaşma yoxdur, qanunun tələbi belədir”.

https://qafqazinfo.az/news/detail/beyle-gelinin-toy-gunu-vaksin-olunmasi-tenqid-edildi-331267

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

26 минут назад, PlatinumBest сказал:

 

Правительство считает что 80% сотрудников предприятий должно вакцинироваться - Ок.

Представьте что у вас есть салон красоты. Вы вакцинировали весь Ваш состав. Вы бы хотели чтобы невакцинированный или потенциальный больной заходил в ваш салон с вероятностью того что он/а заразит часть вашего состава сотрудников? Ведь тогда это приведет к следующим последствиям:

вам придется потратиться на службу по дезинфекции для вашего салона

вы потеряете на как минимум 14 дней часть ваших сотрудников и не сможете полноценно предоставлять услуги клиентам - то бишь это будет потеря доходов и убытки

когда клиенты узнают что ваш салон закрыли на дезинфекцию или часть сотрудников болеет ковид из-за больного ковид который был у вас, то они решат не приходить - то бишь потеря клиентов

это как минимум ваши потери

 

Тоже самое касается торговых точек и общепита

 

Вы читали про кончину  матери депутата-единороса?

  https://mbk-news.appspot.com/korotko/covid-19-mother-death/

 

Edited by Белая ночь
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Рекорд был в декабре 2020 - 4100.

Да конечно, те цифры я помню, но я имею в виду за последние дни. Вчера у нас дома был полный шок, помните я писал, что супруга моя на один глаз ослепла, вчера она после обследования получила диагноз: Менингиома - Meningeom, дали направление в университет города Тюбинген. Мы все в шоке. Как говорят, где беда ходит на стороной не обходит. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Это все комплексы, батенька.
Люди настолько свыклись с мыслью, что им все хотят что-то впарить, что ожидают этого от всех.

 

Как в анекдоте.

 

Мы развалили вашу страну в 1991, надули вас с ценами в 1992, отняли ваши бабки с помощью разных МММ в 1993, отправили ваших детей умирать в Чечню в 1994, устроили вам дефолт в 1998. 
 

А теперь у нас просто закончились бабки. Пожалуйста, заплатите налоги)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Да конечно, те цифры я помню, но я имею в виду за последние дни. Вчера у нас дома был полный шок, помните я писал, что супруга моя на один глаз ослепла, вчера она после обследования получила диагноз: Менингиома - Meningeom, дали направление в университет города Тюбинген. Мы все в шоке. Как говорят, где беда ходит на стороной не обходит. 

Сожалею. Это последствия перенесённого КВ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlayPlus сказал:

Но все так и начинается в половины случаев в любой сфере. Сначала выражают опасения.

 

Опасения должны трансформироваться в исследования, а исследования в свою очередь - в утверждение или опровержение опасения. Нет ни исследований, ни утверждений, ни опровержений. Поэтому, ровно до тех пор, пока нет доказательств или опровержений, опасения - теория, которую следует учесть, но не возводить в истину.   

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Huligan said:

Да конечно, те цифры я помню, но я имею в виду за последние дни. Вчера у нас дома был полный шок, помните я писал, что супруга моя на один глаз ослепла, вчера она после обследования получила диагноз: Менингиома - Meningeom, дали направление в университет города Тюбинген. Мы все в шоке. Как говорят, где беда ходит на стороной не обходит. 

Да поможет Вам Аллах, надеюсь уберут опухоль и все будет хорошо, тем более там медицина на высоком уровне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Клайд без Бонни сказал:

Вопрос знатокам. Если первую вакцину сделать Коронавакс, а вторую Пфазер. Какой будет эффект? Прецеденты были? Хочу сделать эксперимент. Заранее благодарю

Сделай, потом и нам расскажешь. Мне тоже интересно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Опасения должны трансформироваться в исследования, а исследования в свою очередь - в утверждение или опровержение опасения. Нет ни исследований, ни утверждений, ни опровержений. Поэтому, ровно до тех пор, пока нет доказательств или опровержений, опасения - теория, которую следует учесть, но не возводить в истину.   

Как вы воспримите, если их опасения подтвердятся и будут объявить что вакцины оказались бесполезными и нейтральными?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Клайд без Бонни сказал:

Вопрос знатокам. Если первую вакцину сделать Коронавакс, а вторую Пфазер. Какой будет эффект? Прецеденты были? Хочу сделать эксперимент. Заранее благодарю

 

Не делают так. Врачи не советуют.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Как в анекдоте.

 

Мы развалили вашу страну в 1991, надули вас с ценами в 1992, отняли ваши бабки с помощью разных МММ в 1993, отправили ваших детей умирать в Чечню в 1994, устроили вам дефолт в 1998. 
 

А теперь у нас просто закончились бабки. Пожалуйста, заплатите налоги)))

Опущена вторая и самая существенная часть " и спите спокойно".

А спокойно хотят спать все.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, PlatinumBest сказал:

благодаря Вашей ссылки только узнал

и?

Просто вы долго писали про салон, который может заразить невакцинированный, который априори, по вашему мнению, уже является как бы немного прокаженным.

 А по ссылке, после вакцины заболел отец депутата, мать заразилась от него и скончалась.

 

Edited by Белая ночь
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

Вопрос знатокам. Если первую вакцину сделать Коронавакс, а вторую Пфазер. Какой будет эффект? Прецеденты были? Хочу сделать эксперимент. Заранее благодарю

По поводу совмещения Синовака и Файзера официальных данных нет.
Есть официальные научные данные по совмещению АстраЗенека и Файзер.
Очень впечатляют. По исследованиям получилось что иммунизация при комбинации АЗ+Ф в несколько раз выше чем просто АЗ-АЗ. А вот обратная комбинация Ф-АЗ оказалась не сильнее эффективнее просто АЗ-АЗ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Сожалею. Это последствия перенесённого КВ?

Чёрт его знает, но и у меня и у супруги всё beeeeep что могло вылезти, вылезло. Дня не проходит, как меня в прямом смысле слова практически приковывает к постели, и без сил лежу и встать немогу, постояння усталось, тут болит, там болит. Мы ровно 22 дня болели корона вирусом в марте. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gluter сказал:

Да поможет Вам Аллах, надеюсь уберут опухоль и все будет хорошо, тем более там медицина на высоком уровне

Супруге дали направление в одну из лучших клиник всей Германии, а она сама работает в клинике и у неё так же есть такое отделение, и как нам сказали, лучше в двух местах узнать, сейчас на 04.08.2021 и на 29.08.2021 сразу в двух разных местах мы сделали термины. Детям мы не рассказали, отцу супруге тоже, только её матери рассказали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlayPlus сказал:

Как вы воспримите, если их опасения подтвердятся и будут объявить что вакцины оказались бесполезными и нейтральными?

 

Думаю, в вопросе неверно расставлены приоритеты. Неважно как я или кто либо другой воспримет бесполезность вакцин по отношению к мутациям. Но очень важна и страшнее суть - мутации приспособились и изловчились обходить вакцины. 

Но на данном этапе я наблюдаю невысокую смертность при уже высоких и все еще восходящих цифрах заражений. Это радует и это говорит о том, что вакцина работает по отношению к выявленным штаммам. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Huligan сказал:

Да конечно, те цифры я помню, но я имею в виду за последние дни. Вчера у нас дома был полный шок, помните я писал, что супруга моя на один глаз ослепла, вчера она после обследования получила диагноз: Менингиома - Meningeom, дали направление в университет города Тюбинген. Мы все в шоке. Как говорят, где беда ходит на стороной не обходит. 

 Здоровья вам и вашей супруге!

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Huligan said:

Супруге дали направление в одну из лучших клиник всей Германии, а она сама работает в клинике и у неё так же есть такое отделение, и как нам сказали, лучше в двух местах узнать, сейчас на 04.08.2021 и на 29.08.2021 сразу в двух разных местах мы сделали термины. Детям мы не рассказали, отцу супруге тоже, только её матери рассказали. 

Знаю что у Вас там с етими терминами конкретная проблема и ввиду того что к осени коронобесие опять ускорится, Вам думаю надо поторопиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

Вопрос знатокам. Если первую вакцину сделать Коронавакс, а вторую Пфазер. Какой будет эффект? Прецеденты были? Хочу сделать эксперимент. Заранее благодарю

Эксперимент на эксперименте.))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Белая ночь сказал:

Просто вы долго писали про салон, который может заразить невакцинированный, который априори, по вашему мнению, уже является как бы немного прокаженным.

 А по ссылке, после вакцины заболел отец депутата, мать заразилась от него и скончалась.

 

ну он не отец а отчимом считается но не суть

во-вторых он вакцинировался и сразу заболел, то бишь он лежал дома или в больнице

в-третьих тут играет роль и возраст

 

то есть к чему я вакцинирован и заболел, то по любому он должен отсиживаться дома или в изоляции как и я, лечиться 

Если вы читали про вакцину то должны знать что при прививках первые пару дней иммунитет ослабевает и поэтому врачи рекомендуют не купаться не идти на массаж в баню в массовое скопление людей а если выходят то носить обязательно маску

Как Вы видите в статье не дается полных деталей и мы не можем знать соблюдал ли он меры предосторожности или нет

И естественно даже если вакцинирован и заразился, то можно заразить и другого

Но при заражении ты по любому будешь знать что ты заболел-ковид уже действует быстро я на второй день узнал что я болею потому что потерял запах и вкус

Опять таки вакцина не лекарство а просто буст для иммунитета

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gluter сказал:

Знаю что у Вас там с етими терминами конкретная проблема и ввиду того что к осени коронобесие опять ускорится, Вам думаю надо поторопиться. 

У нас столько планов было, супруге на почве перенесённого корона вируса от кассы здравохранения дали КУР (отдых и реабилитацию на курорте), хотели в Баку 1 сентября приехать, если бы не получилось, хотели тогда в другое место полететь, а сейчас "сюрприз" такой, проблема в том, что мы торопимся, но не так быстро дают термин в клинике, очередь везде, плюс без прививки или ПЦР теста не примут, конечно мы его сделаем и антитела есть, нё бюрократия, к каждой справке придираются, требуют. У меня у самого на начало августа обследование, на службе я без проблем взял отгулы, по уходу за челеном семьи могут дать 15 суток отдельного отпуска. Я очень надеюсь что у нас обойдётся без всяких Локдаунов, но колличество новых заражённых каждый день растёт, плюс туристы немецкие сейчас или возвращаются из отпусков или уезжают. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

Думаю, в вопросе неверно расставлены приоритеты. Неважно как я или кто либо другой воспримет бесполезность вакцин по отношению к мутациям. Но очень важна и страшнее суть - мутации приспособились и изловчились обходить вакцины. 

Но на данном этапе я наблюдаю невысокую смертность при уже высоких и все еще восходящих цифрах заражений. Это радует и это говорит о том, что вакцина работает по отношению к выявленным штаммам. 

Смертность снижается среди заболевших, но вакцинированных? Я правильно вас понимаю?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Белая ночь сказал:

Смертность снижается среди заболевших, но вакцинированных? Я правильно вас понимаю?

 

С существенным ростом количества вакцинированных смертность уменьшается в принципе - так будет вернее.

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

@Безе74

В Зардабе жениха и невесту пустили на свадьбу только после того, как они вакцинировались - ФОТО

https://1news.az/news/20210729031441648-V-Zardabe-zhenikha-i-nevestu-pustili-na-svadbu-tolko-posle-togo-kak-oni-vaktsinirovalis-FOTO

28 дней надо было еще подождать чтоб вторую

Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

@Безе74

В Зардабе жениха и невесту пустили на свадьбу только после того, как они вакцинировались - ФОТО

https://1news.az/news/20210729031441648-V-Zardabe-zhenikha-i-nevestu-pustili-na-svadbu-tolko-posle-togo-kak-oni-vaktsinirovalis-FOTO

Им надо было развернуться и уйти домой. Эка невидаль, шадлыг сарайы. Дома в кругу родных и близких отпраздновали б..

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Вчера был "рекорд" по числу заболевших в Азербайджане, восколько/когда сегодня объявят о новых заражённых ? 

Обнародовано число вакцинированных от COVID-19 в Азербайджане

 

В Азербайджане выявлено еще 615  случаев заражения коронавирусом, 181 человек вылечился

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

С ростом количества вакцинированных смертность уменьшается в принципе - так будет вернее.

Это как? Почему вам не понравился мой конкретный вопрос? Почему отвечаете абстрактно?

По-вашему получается, что если Ахмед из первого дома привился, то его сосед Мамед из второго дома, заболев, не умрёт?)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Huligan said:

У нас столько планов было, супруге на почве перенесённого корона вируса от кассы здравохранения дали КУР (отдых и реабилитацию на курорте), хотели в Баку 1 сентября приехать, если бы не получилось, хотели тогда в другое место полететь, а сейчас "сюрприз" такой, проблема в том, что мы торопимся, но не так быстро дают термин в клинике, очередь везде, плюс без прививки или ПЦР теста не примут, конечно мы его сделаем и антитела есть, нё бюрократия, к каждой справке придираются, требуют. У меня у самого на начало августа обследование, на службе я без проблем взял отгулы, по уходу за челеном семьи могут дать 15 суток отдельного отпуска. Я очень надеюсь что у нас обойдётся без всяких Локдаунов, но колличество новых заражённых каждый день растёт, плюс туристы немецкие сейчас или возвращаются из отпусков или уезжают. 

Ещё успеете отдохнуть, пока надо эту проблему решать, сам прекрасно знаю что время на вес золото в этих делах

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elm Street сказал:

Когда мы на пороге возможного планомерного уничтожения людей.

Хочу уточнить. Мы полтора года уже имеем Ковид как часть нашей жизни. Мы все еще на пороге? Никак не перешли порог? Если перешли, то сколько именно людей в конкретных цифрах удалось планомерно уничтожить вакцинацией?

 

6 минут назад, Elm Street сказал:

Раньше уничтожение оно тоже имело место - ГМО и прочая дрянь в еде

Надпись на товаре "не содержит ГМО" не более чем маркетинговый ход, на который вы судя по всему легко попадаетесь. С помощью подобных записей из вас вытаскивают дополнительные деньги. Это то же самое, что когда на продукте пишут "безопасно для детей". На детях вообще отдыхают все кому не лень. При том что товары с этими наклейками, что  без них совершенно одинаковые по составу. 

 

9 минут назад, Elm Street сказал:

У вас, сторонников вакцинации, не было, нет и быть не может данных об эффективности прививки от Ковид, кроме громогласных заявлений СМИ

Все тоже верно и в отношении противников вакцинации. Никаких цифр того что вакцины убивают, сколько, кого и как. Нет никаких цифр относительно неэффективности вакцин.

 

11 минуту назад, Elm Street сказал:

Более того, вы даже не знаете каковы будут последствия ибо тупо не проводились испытания в течение нескольких лет.

В мире на данный момент сделано более 1 млрд доз вакцин. Это уже трудно назвать даже экспериментом.  Эксперименты могут исчисляться десятками тысяч, не миллиардом. Миллиард введенных доз доказал эффективность. И доказательством этому служат не громогласные заявления, а статистика смертности.  В прошлом году к этому же периоду смертность во всех странах была на минимальном уровне с начала пандемии. Достигнуто это было исключительно карантинными мерами с конца марта и до конца июня. Все сидели по домам. Ни шагу на улицу. Ограничения на выход. Только за продуктами. Почти в любой стране было такое. В этом году такие же показатели смертности но без локдаунов. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, lik said:

Им надо было развернуться и уйти домой. Эка невидаль, шадлыг сарайы. Дома в кругу родных и близких отпраздновали б..

 

Да скорее всего полицейские захотели денег за то чтобы пропустить на свадьбу ... а молодые встали в позу и предпочли уколоться ... Назло ... 

 

 

  • Haha 2
  • Sad 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

...Представьте что у вас есть салон красоты. Вы вакцинировали весь Ваш состав. Вы бы хотели чтобы невакцинированный или потенциальный больной заходил в ваш салон с вероятностью того что он/а заразит часть вашего состава сотрудников? Ведь тогда это приведет к следующим последствиям:вам придется потратиться на службу по дезинфекции для вашего салонавы потеряете на как минимум 14 дней часть ваших  сотрудников и не сможете полноценно предоставлять услуги клиентам - то бишь это будет потеря доходов и убытки когда клиенты узнают что ваш салон закрыли на дезинфекцию или часть сотрудников болеет ковид из-за больного ковид который был у вас, то они решат не приходить - то бишь потеря клиентов это как минимум ваши потери

Тоже самое касается торговых точек и общепита.

Если, без вакцин нас успешно спасали только масками, то почему не продолжить это дело и дальше, а не не навязывать вакцины в придачу к маскам? И потом, если привит значит защищён или всё таки нет? И откуда данные о том что без вакцины смертность у зараженных КВ равна 50 на 50? В таком случае в Азербайджане умерших от ковида было бы не 5019, а значительно больше. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...