Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армения размещает войска за спиной российских миротворцев...


Recommended Posts

7 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

если с юмором относитьсяк этому то можнопосмеяться, но ВЕРИТь РОССИИ что она выберет Азербайджан впротив Армении - её детища созданного для отторжения турции от тюркского мира- это надо же каким видным научным деятелем быть что бы в это поверить?

Все научные деятели околомосковских наук тоже не верили , что мы вернем почти весь Карабах, однако, так произошло через 30 лет ожиданий. Правда, я еще раз 30 лет ждать не в состоянии, надеюсь на 5-6 лет, хотя бы. А может, и раньше, если повезёт еще раз.

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Алия ханум said:

Все научные деятели околомосковских наук тоже не верили , что мы вернем почти весь Карабах, однако, так произошло через 30 лет ожиданий. Правда, я еще раз 30 лет ждать не в состоянии, надеюсь на 5-6 лет, хотя бы. А может, и раньше, если повезёт еще раз.

я всегда верил что мы в состоянии взять назад , просто нужна была решимость, её не было 30 лет и совершенное СЛУЧАЙНОЕ стечение обстоятельств- и выход людей на улицы заставили это событие случиться, моё личное мнение :)

 

3 hours ago, Shtoltc said:

Ему то зачем, он же не в России живёт. Так как он держался не раскрутить. Для того, чтобы раскручивать канал надо приглашать забытых ранее известных людей, а не Ризвана. Ну и привирать. Вырывать цитаты из контекста и преподносить как сенсацию.   

никогда не знаешь - реальную цель человека- чужая душа потёмки :)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shtoltc сказал:

А вы знаете, когда наших приглашают на российское телевидение ( телемост Мир 24)происходит что-то невероятное. Нашим землякам задают вопрос, а они отвечают не по заданному вопросу. Сидишь  думаешь, ..ать! Каким же надо быть тупым, тебе же задали вопрос, а ты говоришь не понятно что и о чём. Стыдно становится товарищи! Стыдно! 

Кстати, и о чём он говорит тоже совершенно не связано. Вот такие специалисты блин... Разговор совсем не научный, чайханный.)

Тут я с вами полностью согласен, мы не подготовили людей для борьбы с армянами  на телешоу на российских каналах, у нас в России нет ни одного научно исследовтельского или политического института, состоящего хотя бы из одного человека, что бы легально выражать протесты, писать письма возмущения, звонить по телефону и представляться Жириновским Соловьевым, на российских телешоу выступал один полуграмотный Фуад Аббасов, да и тот от Турции, и того показательно депортировали с запретом на въезд в Россию на 49 лет, кажется по требование азербайджанской диаспоры.... Ничего не поделаешь свет нашей нации собран на паре-тройке форумах, и количество их мизер, а в большинстве своем мы народ аграрный, то есть сельский (кяндчи) во время первой войны с армянами, которая совпала с началом независимости, этот аграрный сектор занял практически все государственные структуры, мин образование культурный, медийный сектор, сектор пропаганды,  и т.д., в результате наш журналист в Москве вопрос Марии Захаровой задает читая его по слогам, а то и по буквам из смартфона, тем самым позоря нас.... Ничего не поделаешь, это мы и все это естественные процессы, по другому и не могло быть. Я конечно надеюсь на изменения в лучшую сторону, тому есть причины, но это уже отдельная тема.

зы. Все выше написанное Ризвана Гусейнова не касается, он на своем месте, он историк, он консультировал Филиппа Экозьянца, он все эти году оккупации армянами Карабаха боролся с армянской фальсификацией.

Edited by comp_service
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, comp_service сказал:

Тут я с вами полностью согласен, мы не подготовили людей для борьбы с армянами  на телешоу на российских каналах, у нас в России нет ни одного научно исследовтельского или политического института, состоящего хотя бы из одного человека, что бы легально выражать протесты, писать письма возмущения, звонить по телефону и представляться Жириновским Соловьевым, на российских телешоу выступал один полуграмотный Фуад Аббасов, да и тот от Турции, и того показательно депортировали с запретом на въезд в Россию на 49 лет, кажется по требование азербайджанской диаспоры.... Ничего не поделаешь свет нашей нации собран на паре-тройке форумах, и количество их мизер, а в большинстве своем мы народ аграрный, то есть сельский (кяндчи) во время первой войны с армянами, которая совпала с началом независимости, этот аграрный сектор занял практически все государственные структуры, мин образование культурный, медийный сектор, сектор пропаганды,  и т.д., в результате наш журналист в Москве вопрос Марии Захаровой задает читая его по слогам, а то и по буквам из смартфона, тем самым позоря нас.... Ничего не поделаешь, это мы и все это естественные процессы, по другому и не могло быть. Я конечно надеюсь на изменения в лучшую сторону, тому есть причины, но это уже отдельная тема.

зы. Все выше написанное Ризвана Гусейнова не касается, он на своем месте, он историк, он консультировал Филиппа Экозьянца, он все эти году оккупации армянами Карабаха боролся с армянской фальсификацией.

Ризван Гусейнов сам один сделал очень много для разоблачения армянских

фальсификаций, можно сказать, он один герой и пионер на этом фронте, заслуги Фуада Аббасова тоже не надо принижать, человек делал то, что нужно, когда другие молчали и за это поплатился. Что лучше? Делать хоть что то или совсем не делать? А как напустились на него в свое время все серые деятели нашей диаспоры в Москве, забоялись за свои насиженные места. Сайт Р.Гусейнова Еревангала 500 и канал Фуада Аббасова Мисра ,я думаю, сыграли свою роль в войне,лично для меня они два очень мужественных патриота, которые тоже могли бы молчать и заниматься чем то другим, но не смогли, как остальные молчальники. Кого еще вы знаете на этом фронте? Даавно еще были пара тройка журналистов, пищущих смешные и не очень комменты под статейками в некоторых российских изданиях под какими то никами,пишущих статьи в наших газетенках, которые никто особо и не читал.И они давно пропали,кстати, потеряв всякую надежду  или постарев , я так думаю.Кого  вы можете назвать такого же на слуху?в принципе, никого.Форумские лихачи- это конешно несерьезно, больше для души, потребность такая

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/217517

 

Губернатор доложил Путину: «Азербайджанцы много денег вкладывают»

Отдел информации 10 августа 2021, 17:07

«Очень много иностранцев, азербайджанцы много денег вкладывают на Кавминводы», - сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров отметил, что Кавминводы выбирают инвесторы из дальнего зарубежья, в частности Азербайджана. 

Если мы - дальнее зарубежье, то кто тогда - ближнее?

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, comp_service сказал:

Тут я с вами полностью согласен, мы не подготовили людей для борьбы с армянами  на телешоу на российских каналах, у нас в России нет ни одного научно исследовтельского или политического института, состоящего хотя бы из одного человека, что бы легально выражать протесты, писать письма возмущения, звонить по телефону и представляться Жириновским Соловьевым, на российских телешоу выступал один полуграмотный Фуад Аббасов, да и тот от Турции, и того показательно депортировали с запретом на въезд в Россию на 49 лет, кажется по требование азербайджанской диаспоры.... Ничего не поделаешь свет нашей нации собран на паре-тройке форумах, и количество их мизер, а в большинстве своем мы народ аграрный, то есть сельский (кяндчи) во время первой войны с армянами, которая совпала с началом независимости, этот аграрный сектор занял практически все государственные структуры, мин образование культурный, медийный сектор, сектор пропаганды,  и т.д., в результате наш журналист в Москве вопрос Марии Захаровой задает читая его по слогам, а то и по буквам из смартфона, тем самым позоря нас.... Ничего не поделаешь, это мы и все это естественные процессы, по другому и не могло быть. Я конечно надеюсь на изменения в лучшую сторону, тому есть причины, но это уже отдельная тема.

зы. Все выше написанное Ризвана Гусейнова не касается, он на своем месте, он историк, он консультировал Филиппа Экозьянца, он все эти году оккупации армянами Карабаха боролся с армянской фальсификацией.

На счёт консультации сильно сказано. Скорее всего Филипп уточнял некоторые моменты., но по своей культуре, чтобы не оказаться не вежливым он назвал это консультацией. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sfinks сказал:

Политики не могут дружить,политики отстаивают  интересы своей страны.

не вопрос, согласен сто раз, но демократии играют против нас, им насрать на наши интересы

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aktovegin сказал:

не вопрос, согласен сто раз, но демократии играют против нас, им насрать на наши интересы

Маленькие страны не имеют своей независимости,

целиком и полностью зависят от политики и интересов супердержав.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Маленькие страны не имеют своей независимости,

целиком и полностью зависят от политики и интересов супердержав.

тоже согласен, 101 раз

 

те кто говорят что Россия нам враг и против нас, пусть поедут на север  и посмотрят как мы строим инфраструктуру и границу с этим соседом, факт в том что мы сближаемся с Россией

 

второе - Заннеурский корридор выгоден и Россия, если внимательно посмотреть на некоторые проблемы и железные дороги Ирана то именно через Зангезур самый выгодный маршрут соединить железные дороги которые пойдут аж до Ирака

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Shtoltc сказал:

На счёт консультации сильно сказано. Скорее всего Филипп уточнял некоторые моменты., но по своей культуре, чтобы не оказаться не вежливым он назвал это консультацией. 

Да для вас все что касается  азербайджанского все плохо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Ризван Гусейнов сам один сделал очень много для разоблачения армянских

фальсификаций, можно сказать, он один герой и пионер на этом фронте, заслуги Фуада Аббасова тоже не надо принижать, человек делал то, что нужно, когда другие молчали и за это поплатился. Что лучше? Делать хоть что то или совсем не делать? А как напустились на него в свое время все серые деятели нашей диаспоры в Москве, забоялись за свои насиженные места. Сайт Р.Гусейнова Еревангала 500 и канал Фуада Аббасова Мисра ,я думаю, сыграли свою роль в войне,лично для меня они два очень мужественных патриота, которые тоже могли бы молчать и заниматься чем то другим, но не смогли, как остальные молчальники. Кого еще вы знаете на этом фронте? Даавно еще были пара тройка журналистов, пищущих смешные и не очень комменты под статейками в некоторых российских изданиях под какими то никами,пишущих статьи в наших газетенках, которые никто особо и не читал.И они давно пропали,кстати, потеряв всякую надежду  или постарев , я так думаю.Кого  вы можете назвать такого же на слуху?в принципе, никого.Форумские лихачи- это конешно несерьезно, больше для души, потребность такая

У меня в фейсе в друзьях  и Фуад Аббасов, и на Ризван Гусейнов, и Филипп Экозьянц. Только дело в том, что в России надо очень осторожно обсуждать межнациональные вопросы, это черевато не только законодательно, но и на бытовом уровне, можно получить в жбан, а Фуад это делал прямолинейно, вот и воспользовались этим враги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

 Пожалуйста по конкретней.

А все очень просто, вы выложили видеоролик  в котором Гиркин наезжает на Ризвана Гусейнова, а Ризван Гусейнов аргументированно гасит его, я этот ролик смотрел в прямом эфире, а сейчас пересмотрел, и мне хватило первых 15 минут, когда Ризван спокойно ответил Гиркину и Гиркину ни оставалась ничего другого, как сказать: "Я не хочу спорить на исторические темы, я никогда не бывал в Закавкзье...."  потом ещё оправдываться стал. А вы хотите нас убедить в том, что- ...Если бы Гиркин захотел....  но он пожалел Ризвана....

14m20s

 

 

Edited by comp_service
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, comp_service сказал:

А все очень просто, вы выложили видеоролик  в котором Гиркин наезжает на Ризвана Гусейнова, а Ризван Гусейнов аргументированно гасит его, я этот ролик смотрел в прямом эфире, а сейчас пересмотрел, и мне хватило первых 15 минут, когда Ризван спокойно ответил Гиркину и Гиркину ни оставалась ничего другого, как сказать: "Я не хочу спорить на исторические темы, я никогда не бывал в Закавкзье...."  А вы хотите нас убедить в том, что- ...Если бы Гиркин захотел....  но он пожалел Ризвана....

14m20s

 

 

Никого я не убеждаю, я донёс своё мнение. В видеоролике есть фрагмент где Гиркин говорит о том, что у него была возможность доступа к архивам. На что вами уважаемый Ризван промолчал. Мог бы задать по этому поводу вопрос. Тема переходит  к - у попа была собака...

Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/politics/520446

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTQvMTEvNDQvNTcvOTM4

 

Армяне напрашиваются на "второй раунд". Желаю вам показать, кто они такие и какое у них место - ИНТЕРВЬЮ

Армянская сторона практически ежедневно обстреливает позиции Вооруженных сил Азербайджана на нахчыванском и гедабейском направлениях. Армянские вооруженные формирования остались на территории Карабаха, находящейся в зоне ответственности российских миротворцев, которые вместо того, чтобы следить за выполнением трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, сдают кровь для неких "местных больных".

Между тем, как отмечается в комментарии управления пресс-службы МИД Азербайджана, в четвертом пункте трехстороннего заявления указано, что "миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил".

Более того, появляется информация о том, что Армения перебрасывает войска в Карабах, а миротворцы при этом молчат. Так, по сообщению пресс-службы Минобороны Азербайджана, "в течении последних дней Армения грубо нарушила трехстороннее заявление, перебросив свои вооруженные силы на территорию Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, и открыла новые армянские посты возле Мухтаркенда и Шушакенда, а также в направлении восточной части административных границ Кельбаджарского и Лачинского районов".

Отвечая на вопросы Oxu.Az, известный украинский военный обозреватель Алексей Арестович отметил, что подписание трехстороннего заявления в прошлом году остановило войну в Карабахе, когда результат был достигнут на две трети: "Это была победа Азербайджана, но все противоречия не были разрешены. Я это говорил тогда, могу повторить и сейчас. Вопрос в том, когда понадобится следующий раунд".

"Соглашение предполагает открытие Зангезурского коридора, чего, как мне кажется, очень не хочет Армения. Ереван срывал все сроки, используя различные отговорки. Армения проходит тяжелый внутриполитический кризис и в настоящий момент стоит задуматься о том, готова ли армянская сторона в принципе решать этот вопрос? Но даже если они хотят, то при этом они желают выторговать себе часть условий обратно. В Зангезурском коридоре, и это надо учитывать, заинтересована и Российская Федерация.

То, что происходит в этой зоне можно объяснить противоречиями между планами Армении и России. Москва пытается силовым образом обеспечить открытие коридора, а у Еревана свои планы. Но есть и другая часть - Армения и Россия хотят блокировать азербайджанские инициативы и ограничить влияние Турции. Этот клубок и порождает "хаос телодвижений". Повторюсь, противоречия существуют не только у Армении и России с Турцией и Азербайджаном, но и между Москвой и Ереваном", - подчеркнул Алексей Арестович.

По словам эксперта, надо учитывать фактор армянской оппозиции - реваншистов, и отправку диверсантов на освобожденные азербайджанские территории: "Возникает вопрос: а не утратило ли высшее армянское руководство монополию на силу? И не предпринимают ли министерство обороны Армении, либо какие-то отдельные военные части действия, не согласованные с тем же Николом Пашиняном? Но все крутится вокруг открытия Зангезурского коридора и торга между Москвой и Ереваном. Армения, как я уже сказал, хочет "передоговориться". Это нечестная политика, поскольку есть соглашения, а значит их надо выполнять. Но Армения ведет себя как не вполне ответственное государство".

Что касается России, то, как отметил Алексей Арестович, в Украине, например, прекрасно знают, что не стоит ожидать от РФ выполнения договоренностей: "Подозреваю, что армянская политическая школа не сильно отличается от российской".

- Каков ваш прогноз дальнейшего развития ситуации в этом регионе?

- Если уж армянская сторона взялась за эту игру, то "качать права" они будут до тех пор, пока вы им вновь крепко не дадите по рукам. А у вас есть все возможности сделать это и не за 44 дня, а за 11, или 22 дня. Желаю вам в случае второго раунда показать, кто они и какое у них место. Только в этот раз нужно быть немного "злее", чтобы они поняли, что такое подписанные соглашения и почему их надо выполнять.

- Кстати говоря, на днях министр обороны Армении Аршак Карапетян побывал в Москве. Его российский коллега Сергей Шойгу сделал дежурные заявления о том, что Армения - союзник, что в стране находится 102-я российская военная база, которая является гарантом безопасности и т.д. Но никакой военной помощи Еревану не пообещал, кроме слов о содействии реформированию вооруженных сил Армении.

- Очевидно, как я уже говорил, что между ними (Арменией и Россией - ред.) есть противоречия. И задействовать механизм ОДКБ Еревану не удастся, россияне дали это четко понять. Россия хочет чего-то своего, чего не хочет Армения, а Армения желает того, чего не желает РФ. И, повторюсь еще раз, главное противоречие - это Зангезурский коридор. Это тема номер один. И вторая - борьба кланов внутри Армении. У Российской Федерации есть свое видение по архитектуре устройства армянского государства.

То, что делает Армения, судя по всему, приведет к новым вооруженным столкновениям с азербайджанской армией, после которых армянской стороне предстоит понять, что договора надо выполнять.

- И последний вопрос. Уже упомянутый выше министр обороны Армении Аршак Карапетян на встрече генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем высказался по ситуации на армяно-азербайджанской границе, заявив, что якобы терпение Армении не безгранично, и Ереван оставляет за собой право "решить вопрос силовым путем". Конечно, не очень понятно о какой границе он говорит, если армянская сторона сама выступает против делимитации. Но тем не менее чем можно объяснить такую риторику? В Армении могли так быстро, за девять месяцев, забыть про поражение в прошлогодней войне?

- Дело в том, что на протяжении десятков лет происходила "накачка" армянского общества. Пропаганда "великой Армении" и т.д. Так что реваншистские настроения, вера в мифологию - это все будет сохраняться долгие годы. Нужно два, а то и три таких поражения как в прошлом году, чтобы в Армении пришли в себя.

В Ереване, судя по переброске подразделений, есть силы, которые могут решить во второй раз "прокрутить пластинку", считая, что им в прошлом году просто не повезло, была другая обстановка и т.д. и т.п. Да, армяне "злые вояки", но какой бы ни был у них "хитрый план", соотношение сил, технической оснащенности и выучки уж явно не в пользу Армении. 

Наир Алиев

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Никого я не убеждаю, я донёс своё мнение. В видеоролике есть фрагмент где Гиркин говорит о том, что у него была возможность доступа к архивам. На что вами уважаемый Ризван промолчал. Мог бы задать по этому поводу вопрос. Тема переходит  к - у попа была собака...

Ну о чем тогда мы спорим, я говорю, что у нас свое предвзятое мнение, а у вас свое предвзятое мнение, тут нет ничего предосудительного, это все опирается на национальность человека, среду обитания, воспитания и т.д.

 

Что касается архивных документов, тут у меня есть другие аргументы, я могу вам выложить видеоролик, где армяне доказывая свою правоту в данном вопросе призывают каких то неизвестных современных иностранных лиц, а мы азербайджанцы, выкладываем строго, исторические  архивные документы Российской Империи.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, comp_service сказал:

Ну о чем тогда мы спорим, я говорю, что у нас свое предвзятое мнение, а у вас свое предвзятое мнение, тут нет ничего предосудительного, это все опирается на национальность человека, среду обитания, воспитания и т.д.

 

Что касается архивных документов, тут у меня есть другие аргументы, я могу вам выложить видеоролик, где армяне доказывая свою правоту в данном вопросе призывают каких то неизвестных современных иностранных лиц, а мы азербайджанцы, выкладываем строго, исторические  архивные документы Российской Империи.

Я реалист, я не фантазёр. Не могу писать о том чего не вижу. Иногда могу сделать вид что не замечаю, но это только в политике, чтобы не навредить. 

Среда обитания на меня повлияла очень мало, я стал всего лишь меньше жестикулировать.  Воспитание и культуру мою как говорится - дай Б-г каждому!

Мы азербайджанцы аргументируем своё мнение не пустыми словами, как армяне, а документами.  

Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/politics/520468

 

...В свою очередь израильский писатель и публицист Петр Люкимсон предположил, что сотрудничество Азербайджана с Израилем в военной и в других областях не зависит от того, что происходит сегодня в приграничье.

1a92ff48cbefba53d6a61658ca8ea933.png

"Речь следует вести не о сиюминутном, а о стратегическом, нацеленном на долгие годы сотрудничестве, так как лично для меня ясно, что лишь многократное военное превосходство Азербайджана может стать сдерживающим фактором для новой войны между двумя странами. Как только в Армении почувствуют, что появился шанс взять реванш, они постараются его использовать. Таким образом задача - не дать им ни в коем случае такого ощущения. Более того, понятно, что только значительное военное преимущество Азербайджана может убедить в итоге армянское руководство, что ему следует договариваться с соседями о мире", - заявил П.Люкимсон.

По мнению публициста, в контракте речь идет прежде всего о различных типах беспилотников и ракетном вооружении. 

"Информированные источники утверждают, что сделка будет включать в себя также вооружения наступательного характера и даже баллистические ракеты.

На данном этапе все вроде бы замечательно, и речь идет о взаимовыгодном для сторон сотрудничестве. В то же время Азербайджану, безусловно, следует поторопиться с заключением новой сделки по меньшей мере по двум причинам. Во-первых, Армения усиливает давление международного лобби на Израиль с тем, чтобы он отказался от поставок оружия Азербайджану. К этому давлению добавляются и активные действия армянской диаспоры в Израиле.

Во-вторых, к сожалению, в результате последних выборов к власти в Израиле пришли политики, которые, в отличие от предыдущего правительства, всегда открыто придерживались проармянской позиции, выступали за признание Израилем "армянского геноцида", активно контактировали с армянскими дипломатами. Не исключено, что они попытаются переориентировать израильскую политику. Это тем более вероятно, что новое руководство страны действует с большой оглядкой на США, а симпатии Вашингтона известны. В то же время сотрудничество с Баку отвечает интересам Израиля, и я надеюсь, что профессионалы МИДа и Министерства обороны Азербайджана смогут это объяснить нынешним израильским политикам, и сотрудничество продолжится", - подчеркнул Люкимсон.

Что же касается симпатий самих израильтян, то они, по мнению П.Люкимсона, безусловно, на стороне Азербайджана, и уж точно не на стороне Армении, представители которой постоянно голосуют за антиизраильские резолюции на всех международных форумах. Он добавил, что многие израильтяне видят в конфликте между Азербайджаном и Арменией зеркальное отражение израильского конфликта с палестинцами и называют армян "палестинцами Южного Кавказа". 

В заключение он также отметил, что недавнее открытие азербайджанского торгового представительства в Тель-Авиве способствует еще большему сближению между нашими странами.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shtoltc сказал:

Мы азербайджанцы аргументируем своё мнение не пустыми словами, как армяне, а документами.  

Об этом я и писал в цитируемым вами моем посте, вот этот видеоролик.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, comp_service сказал:

Об этом я и писал в цитируемым вами моем посте, вот этот видеоролик.

 

Я посмотрю чуть позже.   Филипп разрушил миф о начале Армении с Дербента. Авторы специально извратили документ до неузнаваемости, чтобы её поместить в нашем регионе.  Учитывая наш ДНК мы имеем на географическое Армянское нагорье больше прав чем хаи. Нас постоянно хотят перекинуть на Алтай, но мы там на самом деле не были. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Наш ответ армянам и РФ

Продолжается набор на «Курс подготовки офицеров запаса» (осталось 16 дней). Граждане с высшим образованием до 28 лет, прошедшие действительную военную службу и желающие служить в воинских частях Министерства обороны, обращаются в приемную комиссию Учебно-воспитательного центра Азербайджанской армии (АО ТТМ). с 9 по 30 августа 2021 года. Граждане, претендующие на зачисление на «Курсы подготовки офицеров запаса», направляются в Военно-медицинскую комиссию для определения степени годности к военной службе. Кандидаты, успешно сдавшие экзамены на предмет физической подготовки, общих знаний, мыслительных способностей, профессиональных интересов, коммуникативных навыков и навыков принятия решений, индивидуально-психологических и других качеств, принимаются на курс по соответствующим специальностям. 

Курсантам, успешно окончившим курс, присваивается воинское звание «лейтенант», они принимаются на действительную военную службу и назначаются на должности по специальностями. 

Кандидаты, желающие поступить на курс, должны обратиться в приемную комиссию АО ТТМ и предоставить следующие документы:

- Заявление о приеме на курс (председателю приемной комиссии);

- Биография, написанная лично, в 1 рукописи и 2 печатных экземплярах;

- Справка с места работы (работа или образование);

- нотариально заверенная копия документа о высшем образовании - 1;

- для кандидатов, прошедших обучение в зарубежных странах, вместе с нотариально засвидетельствованной копией документа о высшем образовании, нотариально засвидетельствованная копия аттестата, выданного Министерством образования Азербайджана - 1;

- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении и удостоверения личности - 1;

- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (если состоит в браке) - 1;

- нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей (если у вас есть дети) - 1;

- справка о составе семьи и месте жительства из жилищного отдела или местного исполнительного органа - 1;

- 4 цветные фотографии (без шапки, лица, 2 штуки 3х4 см и 2 штуки 4,5х6 см);

- Свидетельства о постановке на учет из психиатрических, неврологических, наркологических, туберкулезных и дерматовенерологических диспансеров (кабинетов);

- справка о состоянии здоровья из зарегистрированной поликлиники;

- Справка из зарегистрированной поликлиники о том, обращаться ли за инфекционными заболеваниями в течение последних 5 (пяти) лет;

- копия военного билета (нотариально заверенная) - 1 шт. 

Адрес: город Баку, Ясамальский район, улица Шафата Мехтиева 76, военный городок «Золотой Восток» (Учебно-образовательный центр Азербайджанской армии). 

Телефон: (012) 538-85-62 Время приема заявок: c 9 пo 30 августа 2021,  каждый день (кроме воскресенья) с 09:00 до 17:00.  

https://mod.gov.az/az/news/ehtiyat-zabit-hazirligi-kursu-na-novbeti-qebul-baslayir-36943.html

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shtoltc сказал:

Я посмотрю чуть позже.   Филипп разрушил миф о начале Армении с Дербента. Авторы специально извратили документ до неузнаваемости, чтобы её поместить в нашем регионе.  Учитывая наш ДНК мы имеем на географическое Армянское нагорье больше прав чем хаи. Нас постоянно хотят перекинуть на Алтай, но мы там на самом деле не были. 

Есть такой ученый, Анатолий Клесов, Советский и Американский Биохимик,

Цитата: Получил известность как автор ДНК гениалогии пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества

По утверждению Анатолия Клесова, результат исследования ДНК азербайджанцев указывает на то, что они пришли из средиземноморья . У него есть очень интересные работы по происхождению тюрков, славьян, индейцев Америки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Shtoltc said:

 Сбитый вертак  вне зоны конфликта Турцию бы поставил в тяжёлую ситуацию учитывая, то, что турками был сбит российский самолёт. 

 Даже сейчас начнётся война я не уверен, что турки будут в ней участвовать в полной мере. РФ помогала тушить пожары в Турции, а это уже обязывает Турцию учитывать этот фактор...

 

насчёт сбитых - россия сбила наш истребитель над каспием, нам рассказали легенду о "чайке внеземного происхождения" которая в состоянии пробить стекло самолёта

 

так что у нас были варианты...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, comp_service сказал:

Есть такой ученый, Анатолий Клесов, Советский и Американский Биохимик,

Цитата: Получил известность как автор ДНК гениалогии пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества

По утверждению Анатолия Клесова, результат исследования ДНК азербайджанцев указывает на то, что они пришли из средиземноморья . У него есть очень интересные работы по происхождению тюрков, славьян, индейцев Америки.

Да, я часто читаю  его исследования. Не средиземноморье - Передняя Азия (как я помню).

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gretzky сказал:

 

насчёт сбитых - россия сбила наш истребитель над каспием, нам рассказали легенду о "чайке внеземного происхождения" которая в состоянии пробить стекло самолёта

 

так что у нас были варианты...

) вы же понимаете, что такого не могло быть. Если бы его сбили, то пилот бы успел передать о перехвате его РЛС.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, comp_service сказал:

Есть такой ученый, Анатолий Клесов, Советский и Американский Биохимик,

Цитата: Получил известность как автор ДНК гениалогии пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества

По утверждению Анатолия Клесова, результат исследования ДНК азербайджанцев указывает на то, что они пришли из средиземноморья . У него есть очень интересные работы по происхождению тюрков, славьян, индейцев Америки.

Вот что пишут о нас наши "друзья"  Вконтакте.

 

  

этногенез азери.jpg

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Shtoltc said:

) вы же понимаете, что такого не могло быть. Если бы его сбили, то пилот бы успел передать о перехвате его РЛС.

 

имеем сбитый самолёт, повреждения корпуса и пилота говорят об этом
офиц версия - чайка врезалась

 

я понимаю что сбили, и что это была далеко не чайка, возможно другой истребитель

 

и что могло быть по вашему? 

 

и вполне возможно он передал - скрыли, 

 

у нас что вся инфа прям публичная? :)

Edited by Gretzky
Link to comment
Share on other sites

ары продают квартиры в Ханкенди и разбегаются несмотря на присутствие МС , так что максимум 1 год им осталось- МС некого буде охранять - и мы спокойно войдем во все  остальные наши города !

504327_src.jpg

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/politics/520559

 

Громкое молчание друзей Азербайджана

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTQvMTcvMzMvMTcvZWRm

56
10
2505
 
 
 
 
 
 
 
Virtual karabakh
наверх

Громкое молчание друзей Азербайджана

 

Ложка хороша к обеду. Доброе слово, искренняя поддержка хороши всегда, но лучше всего их услышать в момент, когда в твой адрес доносятся ложь, беспочвенные обвинения, причем в очень хамской манере. В России, используя высказывания отставного дипломата, не имеющего никакого веса в азербайджанском обществе и уже осужденного местными СМИ, политиками и общественными деятелями, продолжают нагнетать антиазербайджанскую истерию, пишет Caliber.Az.

В эфире федеральных каналов, на радио, в печатных и интернет-изданиях появилась куча комментариев и текстов, авторы которых осознанно лгут, представляя Азербайджан государством, где якобы недоброжелательно относятся к русскому народу. Не удивительно, что эту ложь разгоняют персонажи, давно известные своими симпатиями к Армении. Это те, кто годами оправдывал оккупацию Арменией 20% наших земель, при этом пытаясь представить ее в качестве… жертвы оккупации.

Их слова, поступки понятны, ожидаемы. Но вот что удивляет и огорчает, так это гнетущее молчание огромного количества российских деятелей культуры, артистов, музыкантов, которые не раз бывали в Баку, Габале, иных городах нашей страны. Я просто приведу цитаты некоторых известных российских артистов о Баку, которые были сказаны в разное время.

 

К примеру, известный актер театра и кино, народный артист России Эммануил Виторган в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона поделился теплыми воспоминаниями о Баку, где родился и неоднократно выступал со спектаклями и творческими вечерами.

ce4c764fd0474a9bf9a66604fff35f3f.jpeg

"Это замечательный город, безусловно, особый, как и любой другой город. Мал ли он, велик - неважно. Всегда очень особые города, ибо там особые люди. У каждого свое проявление. В Баку меня родили в 1939 году... Как они принимают! Безусловно, мы за это бесконечно благодарны. Хотя, в общем, я себя чувствую несколько стеснительно там. Такое яркое проявление... В общем, если у тебя концерт либо спектакль, прежде ты должен поужинать, выпить, пообщаться... Потрясающе красивый город... Причем такая разнообразная архитектура. И совершенно потрясающее количество умных, мудрых людей... Мы были там, когда был какой-то сбор мирового плана, и почему-то нас пригласили... Короче говоря, я увидел там огромное количество азербайджанцев высочайшего класса. Просто потрясающе", - заявил он тогда.

4ba49e9da4e428f2cf140a9509fb16e7.jpeg

Российский актер театра, кино и телевидения, народный артист СССР Олег Басилашвили также в свое время выразил свое восхищение столицей Азербайджана. "Я только вернулся с гастролей из Азербайджана. Боже мой, Баку - это Лас-Вегас! Париж второй! Страна расцвела! Там нет ни одного подземного перехода без эскалатора. У нас в Москве, Петербурге, не говоря уж о других городах, старики и инвалиды прут по снегу, по льду, спотыкаются, падают, ломают себе все что осталось... А там эскалатор работает! Пожалуйста, поднимайся-спускайся - никаких проблем", - делился он впечатлениями.

58def27514aeecf9c030bb09abd3aa7f.jpeg

"Каждый раз, когда приезжаю в Баку, мое настроение не меняется - хуже не становится и это самое главное. Как я полюбила этот город, так до сих пор и люблю. И каждый раз я встречаю приветливые лица, дружелюбие, воспоминания о какой-то прежней жизни. Баку однозначно театральный город. Бывает приезжаешь, играешь, всю себя отдаешь публике, а в зале тишина. Бакинская публика включается сразу - это приятно", - говорила народная артистка России, актриса Государственного академического Малого театра Ирина Муравьева.

Список тех, кто восторгался Баку, Азербайджаном, нашим гостеприимством, нашей публикой, такой внимательной и чуткой, можно продолжать очень долго. Но все они, увы, сейчас молчат. Не слышно и звезд шоу-бизнеса, что многократно бывали в нашей стране, в рамках фестивалей и сольных концертов. А ведь именно сейчас их слова правды об Азербайджане были бы очень важны и уместны!

Они могли бы рассказать о том, что в Азербайджане регулярно проходят гастроли российских артистов, функционируют Русский драматический театр, Дом русской книги, около 350 школ с русским сектором обучения, Бакинский славянский университет, филиалы МГМУ имени И.М. Сеченова, МГУ имени М.В.Ломоносова. Они могли бы поведать о том, что в Баку есть православный кафедральный собор Святых Жен-Мироносиц, который был восстановлен на частные средства российского предпринимателя Айдына Курбанова - азербайджанца по происхождению и мусульманина по вероисповеданию.

Или о том, что в Азербайджане немало СМИ, в том числе и печатных, на русском языке. Кроме того, в нашей стране проживает несколько десятков тысяч этнических русских. В годы Первой Карабахской войны и в ходе нынешней 44-дневной Отечественной войны многие из них воевали за территориальную целостность своей страны. Увы, были среди них и погибшие, память о которых чтят в Азербайджане. Обо всем этом могли бы рассказать все те известные россияне, что не раз бывали в нашей стране. Именно сейчас, дабы не позволить потоку лжи об Азербайджане, об азербайджанцах, что льется потоком с экранов российских федеральных каналов и прочих СМИ, дать искаженное, неправильное, сформированное недругами представление о нашей стране и нашем народе. Но они молчат. И молчание это очень громкое.

Edited by comp_service
Link to comment
Share on other sites

🇿Сегодня в 21:00 по бакинскому времени телеканал CNN Turk будет транслировать эксклюзивное интервью с президентом Ильхамом Алиевым. По нашей информации, в расширенной беседе с турецкими журналистами глава государства выразил отношение к целому ряду актуальных тем. Среди прочего, Алиев высказался по ситуации на межгосударственной границе между Азербайджаном и Арменией, переброске ВС Армении в Карабах посредством Лачинского коридора, ожиданиям от дальнейшей деятельности МС РФ, а также вопросу поставок вооружений армянской армии. Запасаемся попкорном и ждем эфира, будет интересно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gretzky сказал:

 

имеем сбитый самолёт, повреждения корпуса и пилота говорят об этом
офиц версия - чайка врезалась

 

я понимаю что сбили, и что это была далеко не чайка, возможно другой истребитель

 

и что могло быть по вашему? 

 

и вполне возможно он передал - скрыли, 

 

у нас что вся инфа прям публичная? :)

 Распускающие слухи не учитывают удар об воду, и отсутствие поражающих элементов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pozis сказал:

ары продают квартиры в Ханкенди и разбегаются несмотря на присутствие МС , так что максимум 1 год им осталось- МС некого буде охранять - и мы спокойно войдем во все  остальные наши города !

504327_src.jpg

 Упрощаете ситуацию. Если бы в политике было всё так просто, то воин точно не было.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pozis said:

ары продают квартиры в Ханкенди и разбегаются несмотря на присутствие МС , так что максимум 1 год им осталось- МС некого буде охранять - и мы спокойно войдем во все  остальные наши города !

 

 

а кто покупатель? 

Link to comment
Share on other sites

можно тушить свет как сказалопочти 99% участников - россия тут надолгие века, бяс ня олду ?- через 4 года если одна из сторон выразит несогласие что будет? Церковь в Ходжалы сносить будем?
image.thumb.png.66b5e0b18e624b0a402582a59c0e5d11.png

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

можно тушить свет как сказалопочти 99% участников - россия тут надолгие века, бяс ня олду ?- через 4 года если одна из сторон выразит несогласие что будет? Церковь в Ходжалы сносить будем?
image.thumb.png.66b5e0b18e624b0a402582a59c0e5d11.png

Почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

meil.ru

Алиев обвинил Армению в отсутствии ответа на мирный договор с Азербайджаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Армению в том, что она до сих пор не дала ответ о подписании предложенного Баку мирного договора. Об этом он заявил в эфире турецкого телеканала CNN Turk, передает ТАСС.

 
 
 
AQAGXKMykoVmHHOAVoK90WpqNvtJrmWOwVk_5cPKvZ0ulUSSyXa0onXPiHV6deJhqpNLPowt7WRf87BXkySeyrCQC8k.jpg
Источник: Reuters

По словам азербайджанского лидера, Еревану неоднократно предлагалось признать территориальную целостность друг друга и начать процесс установления границ. Он уточнил, что если армянская сторона против этого, то она должна открыто заявить о своих намерениях.

 

«Но мы до сих пор не получили положительного ответа от Армении. Видимо, Армения не готова к этому или же против этого. В таком случае мы будем вести свою политику сообразно этому», — подчеркнул Алиев.

Он добавил, что после признания территориальной целостности Азербайджана в регион придет долгосрочный мир, и Баку хочет этого. Кроме того, для обеспечения стабильной мирной ситуации есть конкретные предложения, такие как открытие дорог, восстановление торговых связей, создание Зангезурского коридора, который также послужит интересам Армении.

Алиев выразил надежду на продолжение усилий России для поддержания безопасности в регионе и выполнения трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху. Он заявил, что одним из ожиданий становится то, что Москва не вооружала Ереван, о чем российская сторона была уведомлена.

 

Ранее военный эксперт и журналист Виктор Баранец заявил, что периодические столкновения и приграничные стычки между Арменией и Азербайджаном невозможно прекратить с помощью миротворческих механизмов. По его словам, после подписания трехстороннего заявления между Ереваном, Баку и Москвой осталось множество людей, которые не считают итоги войны за Нагорный Карабах справедливыми, поэтому они будут препятствовать урегулированию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...