Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто и зачем управляет машинами без номеров? - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД


Recommended Posts

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTMvMTQvNTgvNDAvNjUyNWVkNmQtYzliZS00ODY5LWI4MGUtYTNlMzljNjUyN2U1LzE3Njc3Mzc0MF8yMTQ3ODA2MzY2NjM3NjRfOTY4ODI5NDgwMDA0MTE2NDExX24uanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=5eb704bbdc4217fb

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД прокомментировало утверждения о том, что автомобили, переданные инвалидам, порой управляются без государственных регистрационных знаков.

Об этом говорится в сообщении Главного управления.

"В СМИ и особенно в социальных сетях периодически публикуется информация, ведутся активные дискуссии о том, что транспортные средства, выданные государством лицам с ограниченными физическими возможностями, управляются без номеров, а правоохранители бездействуют в подобных ситуациях. Учитывая повторное появление этой деликатной для общества проблемы и периодические необоснованные комментарии, мы считаем целесообразным прокомментировать этот вопрос.

Всем известно, что страна проводит гибкую государственную политику по надежной защите и дальнейшему улучшению прав людей с ограниченными возможностями, удовлетворению их материальных и моральных потребностей, медицинской и социальной реабилитации. Естественно, что сотрудники органов внутренних дел, в том числе Главного управления Государственной дорожной полиции, в которую входят сотни полицейских и военнослужащих, потерявших здоровье при исполнении служебного долга, всегда уделяли особое внимание и заботу лицам с ограниченными физическими возможностями, относились с состраданием, регулярно организовывали встречи с ветеранами, аксакалами, известными лицами, осуществляли проекты.

Однако мы с сожалением отмечаем неоспоримость фактов, вызвавших общественную дискуссию. Потому что некоторые люди с ограниченными возможностями демонстративно управляют транспортными средствами без государственного регистрационного знака, и это не только является грубым нарушением, но и неуважением к законам и другим участникам движения", - говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что вождение без номеров создает ложное впечатление, что водитель может избежать административной ответственности. Это также подталкивает к повторным и более опасным нарушениям правил, которые могут привести к несчастным случаям и потере жизни, здоровья как водителя, так и других невинных людей.

"Руководствуясь верховенством закона, сотрудники Государственной дорожной полиции, задерживая лиц с инвалидностью, совершивших административные правонарушения на дорогах, проводят с ними профилактические беседы, предупреждая их о недопустимости повторных нарушений. В отношении водителей, повторно нарушивших правила, принимаются меры административного взыскания в соответствии с законодательством.

Нельзя забывать, что из числа людей с ограниченными физическими возможностями, ветеранов войны, которые всегда окружены любовью и заботой, некоторые проявляют неуважение к закону, что способствует формированию негативного общественного мнения в отношении других людей этой категории", - отмечается в сообщении Главного управления ГДП.https://ru.oxu.az/society/520260

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, electrizz сказал:

сколько лет одно и то же. Все возмущаются и сообщают только. :facepalm:

Еще одно доказательство того что закон не работет. 

Работает только выборочно.

Link to comment
Share on other sites

странно что отношение к таким инвалидам без номеров (как правило ветераны первой войны) типа не трогай вонять не будет. Был свидетелем вселенского щювяна когда остановили такую машину, так полицейский сам сел в машину и убежал.

В омериге которую мы ненавидим, к ветеранам (не обязательно инвалиды) отношение как к божествам, честь, хвала, и плюшки в виде скидок. И часто видел номера авто с надписью PROUD VETERAN в добавок к номеру и т.п. Вопрос в том что почему у нас в стране к ним относятся так чтоб не воняло а где то как к героям? Может создать специальные номера зеленого или комуфляжного цвета и выделять только им? Хотя зная наши реалии понимаю что опять начнутся попытки купить эти номера так как красиво на зеленой ниве будет смотреться, и всё превратят в базар. Трудно... очень трудно находить решения проблем с такой системой.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Руководствуясь верховенством закона

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД пусть исполняет предписание закона вместо пустого обращения там,  где не надо. привыкли делать из мухи слона и шуметь по пустому.

Link to comment
Share on other sites

Предположим, угонят машину инвалида без номеров. А как свидетели опознают. Номера и даны для облегчения идентификации, в том числе ради удобства и самого водителя

Link to comment
Share on other sites

На штрафстоянку!
Никто не имеет права управлять ТС без номерных знаков ни президент, ни трижды герой войны.

Кто сопротивляется наказать по закону.

развели бардак и беспредел 

Edited by Alito
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В селе Алимамедоба Губинского района пытались похитить несовершеннолетнего, ставшего свидетелем совершения кражи из автомобиля отца.

Об этом сообщает Report. 

Несколько дней назад житель села 11-летний Э.Хасретов стал свидетелем совершения кражи неизвестным из легкового автомобиля, принадлежащего его отцу. Увидев подростка, неизвестный сразу же удалился с территории. Однако спустя несколько дней совершивший кражу похитил Э.Хасретова, привел его на окраину села и пригрозил убить, если тот расскажет кому-нибудь об увиденном. 

Несовершеннолетний рассказал о случившемся родителям, полиция также была проинформирована о происшествии.

Жители села, опасаясь, что подросток может быть похищен в очередной раз, начали осуществлять меры контроля. Прошлой ночью они остановили автомобиль без регистрационного знака на территории села. Двое из соседнего села Гаджигусейнли не смогли объяснить причину приезда в Алимамедобу. Жители сообщили об этом в полицию.

В настоящее время по данному факту в Губинском РОП проводится расследование.

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTUvMDkvMjMvMzIvOTgyW1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTUvMDkvMjMvMzIvMTU0W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTUvMDkvMjMvMzIvYzE0

https://ru.oxu.az/criminal/520698

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2021 в 02:22, electrizz сказал:

странно что отношение к таким инвалидам без номеров (как правило ветераны первой войны) типа не трогай вонять не будет. Был свидетелем вселенского щювяна когда остановили такую машину, так полицейский сам сел в машину и убежал.

В омериге которую мы ненавидим, к ветеранам (не обязательно инвалиды) отношение как к божествам, честь, хвала, и плюшки в виде скидок. И часто видел номера авто с надписью PROUD VETERAN в добавок к номеру и т.п. Вопрос в том что почему у нас в стране к ним относятся так чтоб не воняло а где то как к героям? Может создать специальные номера зеленого или комуфляжного цвета и выделять только им? Хотя зная наши реалии понимаю что опять начнутся попытки купить эти номера так как красиво на зеленой ниве будет смотреться, и всё превратят в базар. Трудно... очень трудно находить решения проблем с такой системой.  .

Тяжело, согласен с вами , но решать нужно! Формулировку -"Закон Един!" трактуется выборочно. Одним можно, а другим нельзя. Т.е проехал на красный или превысил скорость, с радаров и камер не засекут если нет рядом полицейских., это ненормально и неприменимо к любым гражданам! Как написал юзер выше наказывать всех, а не то это бардак и беспредел!

Link to comment
Share on other sites

во первых с чего взяли что это ветераны?
во вторых если совершена авария или преступление - как идентифицировать авто без номеров? без хозяина?
в третьих правила и законы должны быть одни для всех. а не так что для ветеранов одни, для олигархов другие, для дущевнобольных третьи
в четвертых эта проблема уже как десятилетия тянется. и никаких результатов. полное молчание. то же самое как с техосмотром древних и дряхлых авто. все знают как, но делают вид что все отлично

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2021 в 00:19, electrizz сказал:

сколько лет одно и то же. Все возмущаются и сообщают только. :facepalm:

Еще одно доказательство того что закон не работет. 

недавно в 2 часа ночи на ени ясамале воле браво гагулики катались на семерке без номеров, потом еще такая приехала, одну машину вообще припарковали по середине дорогеи и ездили вокруг, был настоящий СЮР, такое ощущение какой то район европы где всем правят бандиты и полиция вообще забыла про это место

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Было время, что получив бесплатную машину, инвалиды 1 Карабахской какое-то время ездили без прав, но без номеров нет, так как им номера выдавались без проблем. А не останавливали их ГАИшники просто видя Оку, и зная кому их дают. Поэтому много людей хотели их купить у инвалидов, но их куплю- продажу не оформляли нотариусы. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/15/2021 at 2:06 AM, Drong said:

Т.е проехал на красный или превысил скорость, с радаров и камер не засекут если нет рядом полицейских.,

меня волнует больше то что такой герой может однажды сбить моего ребенка и никто его не найдет. А то что они на красный или по встречке то пусть хоть все поубиваются.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...