Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

2 часа назад, Grisbi сказал:

Интересно как после 3 дозы в сертификате вакцинации будет отмечаться какой именно вакциной привит человек если к примеру первые две китайские а бустер пфайзеровский. И будет ли иметь силу в странах ЕС

Китайский в странах ЕС давно имеет силу так как признан ВОЗом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Интересно, я успею дожить до надписей "Собакам и неграм невакцинированным вход воспрещен!"?

 

1 час назад, Elm Street сказал:

Интересно, я успею дожить до надписей "Собакам и неграм невакцинированным вход воспрещевоспр

С первого сентября, если неделю проживаете увидите

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

Дети могут на уроке сидеть на расстоянии друг от друга, столы можно расставить, могут сидеть в масках. Но играть на сцене на дистанции друг от друга, в масках петь, танцевать, это просто не реально мне кажется. Но скорей всего откроют, я ж на протяжении последних тем говорю что в мин культуры уже серьёзно об этом говорят, и думаю что в сентябре всё таки откроют театры, на следующем брифинге скажут что открываются кинотеатры и театры. Вот увидете )

Мне посещение театров не грозит. Но заразу ребенок может притащить из школы. И детей держать на расстоянии, мне кажется, удасться только китайцам

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас болеют все подряд, и со второй дозой вакцины тоже, уже троих знаю кто на этой неделе заболел. Алкаши не болеют, реально знаю одного, алкаш алкашом все в доме у него привитые и все переболели по очереди. А ему все непочем, не берет его зараза, он на завтрак уже 150 пропустил, обеззаразился

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elm Street сказал:

Интересно, я успею дожить до надписей "Собакам и неграм невакцинированным вход воспрещен!"?

В день знаний узнаем 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya77 сказал:

какая цифра сегодня будет, больше или меньше чем вчера ? Скорых по прежнему очень много на дороге, вчера тоже много было.

Ай народ скорые ковидников не обслуживают уже давно. На каждый подстанции одна ковид бригада, по городу максимум 12 скорых на ковид, кроме ковида куча других болезней. Большинство скорых с ревом сирен это скорые коммерческих клиник.

Ковидников обслуживают в основном участковые поликлиники, вниз тоже спец врач в основном на хязярях с надписью тябиб и сыгорта

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Действительно, зачем скорыми людей пугают. Сердечники всегда в такую жару мучались и это лето не исключение. Папа мой тоже на днях пришёл с улицы, плохо ему стало. Думала даже скорую позвать. Но , слава Богу, обошлось. А вот ехала бы к нам эта карета - тоже думали бы, что к ковиднику едет

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mazdayka сказал:

Китайский в странах ЕС давно имеет силу так как признан ВОЗом. 

 

Не совсем так. ВОЗ то признал КоронаВак 1-го июня, а Европейское Медицинское Агентство с того времени не торопится и всячески морозит признание. А без признания EMA никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

 

Прикольные и просто красивые картинки 25.08.2021

ой, не скажите..

вчера к вечеру такая сонливость напала после вакцинации.

Ничего не болит, но в 19.00 отрубилась и до 10.00 утра проспала)))

сонливость жуткая, как при первом триместре беременности.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Вы удивитесь, но там ПЦР тест бесплатно))) хоть 10 раз делай в день)

в Грузии примерно 30-40 ман, как мне сказали.

в разных странах по-разному.

у нас- дорого!

В Киеве дешевле, чем у нас.Но тоже зависит от того, в центре клиника или нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это сатанизм идет и продажные правительства убивают своих граждан по приказу ВОЗ,которое развязало этот фашистский геноцид.Бог пока терпит и мы не знаем его планов,но его гнев будет страшен!!!.Эти сатанисты будут судими трибуналом когда-нибудь, как в Ньюрнбергском процессе и вечной гееной в той жизни...

Edited by Roskou
Ошибка
  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Не совсем так. ВОЗ то признал КоронаВак 1-го июня, а Европейское Медицинское Агентство с того времени не торопится и всячески морозит признание. А без признания EMA никак.

По поводу признания EMA полностью согласен, его пока нет.
Но была информация, что странны ЕС будут принимать к себе туристов с вакцинами одобренными как EMA так и ВОЗ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Прям вспомнилось :facepalm: )))

 

- Можно ли забеременеть от капель Зеленина ?

- Можно ! Если будет закапывать сам Зеленин ... 

 

 

я тоже про этот анекдот вспомнила вчера))

 только мне "закапывала" женщина))) плюс тест на беременность отрицательный)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

я тоже про этот анекдот вспомнила вчера))

 только мне "закапывала" женщина))) плюс тест на беременность отрицательный)))

 

Ты ж спала ... когда успела то ? :FRlol: 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Путается и разрывает клетки: какой фермент делает COVID-19 смертельным

Ученые выяснили, как организм убивает себя при коронавирусе.

 

Фермент, который буквально разрывает клетки, приводя к тяжелому течению COVID-19, обнаружили ученые из США. В норме он должен защищать организм от чужеродных агентов вроде бактерий и вирусов, но при COVID-19 может начать путать с ними собственные клетки организма, и атаковать их, приводя к ухудшению состояния и смерти. Препаратов, способных снизить уровень фермента в организме, пока нет, но исследователи призывают к более активному их поиску.

 

Фермент секреторная фосфолипаза A2 группы IIA (sPLA2-IIA) защищает организм от чужеродных агентов, вроде вирусов и бактерий, захватывая жиры на внешней стороне их клеточных мембран и буквально разрывая клетки на части. Жиры есть и в человеческих клетках, но они расположены на внутренней стороне клеточных мембран, что не дает sPLA2-IIA до них добраться.

Однако это не слишком надежная система. Когда клетки погибают из-за инфекции или стресса, жировые молекулы, на которые нацелен sPLA2-IIA, оказываются ему доступны, и он идет в атаку. Кроме того, из поврежденных клеток высвобождаются митохондрии, «энергетические станции», структура мембран которых схожа с бактериальной. Фермент захватывает их и уничтожает, выплескивая их содержимое. На эти процессы реагирует иммунная система, что в итоге приводит к системному воспалению.

Исследователи из Аризонского университета и других исследовательских центров предположили, что причиной тяжелого течения COVID-19 может быть подобная реакция.
 

Свои наблюдения они описали в статье в журнале Journal of Clinical Investigation.

Ученые проанализировали образцы крови 127 пациентов, госпитализированных с января по июль 2020 года. Из этих пациентов 30 умерли от COVID-19, 30 перенесли болезнь в тяжелой форме, но выжили, и еще 30 переболели в легкой форме. Остальные поступили с другими жалобами, не болели COVID-19 и выступали в роли контрольной группы.

 

Путается и разрывает клетки: какой фермент делает COVID-19 смертельным - Новости Mail.ru

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, Mazdayka сказал:

По поводу признания EMA полностью согласен, его пока нет.
Но была информация, что странны ЕС будут принимать к себе туристов с вакцинами одобренными как EMA так и ВОЗ.

 

Греция уже принимает. Знаю несколько человек кто вьехали в Грецию с КоронаВак+отрицательный тест. Но Греция не показатель. Тяжеловесы Евросоюза - Германия, Франция, Италия и Испания без одобрения ЕМА не примут китайскую вакцину. Тут, каким бы КоронаВак не был стабильным больше попахивает политикой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Scorpion** сказал:

ты живешь рядом с подстанцией Скорой помощи)

 

 

:gizildish: Недалеко, но только не пытайся мне доказать, что это обычная работа Скорой Помощи  и машины и до Короны так мчались по вызовам.  Эти именно с логотипом - "ТӘБИБ"))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:gizildish: Недалеко, но только не пытайся мне доказать, что это обычная работа Скорой Помощи  и машины и до Короны так мчались по вызовам.  Эти именно с логотипом - "ТӘБИБ"))

я никогда никому ничего не доказываю)) высказываю мнение) а уж выводы люди сами пусть делают)

ты не поверишь, но возле меня не видно ни одной скорой)

наверно, сменила район проживания, поэтому)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, HHA71 сказал:

Ай народ скорые ковидников не обслуживают уже давно. На каждый подстанции одна ковид бригада, по городу максимум 12 скорых на ковид, кроме ковида куча других болезней. Большинство скорых с ревом сирен это скорые коммерческих клиник.

Ковидников обслуживают в основном участковые поликлиники, вниз тоже спец врач в основном на хязярях с надписью тябиб и сыгорта

Соседка звонила в поликлинику, к врачу по месту жительства. На протяжении 4 дней.  не пришли, говорили мы сделали запрос, не знаем почему что чего... Куча оправданий и ненужных слов. 
С соседкой все хорошо. Но факт заботы о гражданах, очевиден. 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Нытик Natiq сказал:

 

"Коронобесие " 123 серия.

 

:cheers: Неее, это пока 122-я тема. До 123-й пока ещё есть максимум два дня))

360_F_220167906_Lpn8Ok1FmazjUVmUNmv9itG3

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sams сказал:

 

Прям вспомнилось :facepalm: )))

 

- Можно ли забеременеть от капель Зеленина ?

- Можно ! Если будет закапывать сам Зеленин ... 

 

 

Вопрос армянскому радио.

- Можно ли забеременеть от капель Гофмана?
- Можно, если капает сам Гофман))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

ты не поверишь, но возле меня не видно ни одной скорой)

наверно, сменила район проживания, поэтому)

 

:evilgrin1: Это от того, что ты "всегда оказываешься не в том месте и не в то время"...))

426765811.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тибби Эрази Белмялярини Идаряетмя Бирлийи - ТАБИБ. Если вдуматься, бред.

 

Управление медицинскими территориями. Как можно управлять медицинскими территориями? Бредятина же.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Греция уже принимает. Знаю несколько человек кто вьехали в Грецию с КоронаВак+отрицательный тест. Но Греция не показатель. Тяжеловесы Евросоюза - Германия, Франция, Италия и Испания без одобрения ЕМА не примут китайскую вакцину. Тут, каким бы КоронаВак не был стабильным больше попахивает политикой.

Ясно. Спасибо за информацию.
Ну китайцы потихоньку нагибают Европу финансово, скупая центральные банки некоторых государств. А теперь вот нагнут еще и медицински. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

Ясно. Спасибо за информацию.
Ну китайцы потихоньку нагибают Европу финансово, скупая центральные банки некоторых государств. А теперь вот нагнут еще и медицински. 

Ведрфи, аэропорты, клиники, заводы, все технологии, предприятия и т.д. скупают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Portugaletc сказал:

Тибби Эрази Белмялярини Идаряетмя Бирлийи - ТАБИБ. Если вдуматься, бред.

 

Управление медицинскими территориями. Как можно управлять медицинскими территориями? Бредятина же.

это не самый страшный перл...))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Китайский в странах ЕС давно имеет силу так как признан ВОЗом. 

 

Китайские признаны в 30 странах мира. К примеру, Пфайзер - в 160.

 

Но лучше вообще не колоться :)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:smoking: "Стреляли сигареты" или в Тире?))

Саида помнишь?)

Белое солнце пустыни?)

 

Кстати, на скорых  и беремушек возят.Очень много их в этом году.

Но это обычные машины.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

image.thumb.png.2f19360001e67d38ca4cd9e8dcb88cba.png

 

:faceoff: Дәһшәт, 33 өлүм! Алаһ рәһмәт еләсин! Дејәндә ки, милләт Коронадан гырылыб әлдән ҝедир, инанмырлар...(

  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...