Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку женщина, потерявшая в результате семейного конфликта дочь, скончалась в больнице


Recommended Posts

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

Тут не семейная разборка, а 2 смерти.

И ведь никого это не волнует((((.Да даже если бы эта девушка 100 раз была бы виновата в том, что выбрала не того человека, что не ушла вовремя, что еще что то сделала не так. Хотя никто сейчас этого точно не знает и пока будет идти следствие , так и не узнает . Но ведь она заплатила уже за все сполна, заплатила собственной жизнью. Неужели этого мало ? 

Здесь столько всего наговорили про женщин . Они такие сякие, они плохие. И опять таки вчера ужасная история из нашего района. Отец отрезал голову своему девятилетнему сыну, а потом утопился . Не удивлюсь, если опять обвинят мать этого несчастного ребенка(((

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Ну вы же её защищаете? Может она ещё хуже чем про неё говорят?

Была бы хуже, стала бы вдовой, а не покойницей. В том смысле, что довела бы, извела бы, трубила бы во все органы, в соцсети, искала бы помощи, не знаю, убила бы, выбросила бы с крыши :faceoff: ну и ещё уйма всего.

 

Edited by DusyaPP
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, показания есть в полиции. Поступят  ли по совести или  возможности отца парня помешают  этому процессу   неизвестно. Ест- но вся семья парня  приложит максимум усилий сделать его белым и пушистым, а её чуть ли не  психически больной. Но  в большинстве своём обычно гнобится  женщина  и этот факт отрицать насколько верно пусть каждый спросит сам у себя. У всех есть сестра, дочь. Речь не о предвзятости к парню. Речь об объективном толковании. Всё равно ей уже ничем не помочь.

Здесь говорили, мол у неё есть 2 брата, могли бы защитить её. Так вот бывает, чтобы уберечь братьев, им совсем ничего не говорят, т.е. вполне возможно, что о том, что её обижали братья не были в курсе. Возможно знали поверностно. Возможно  им родители запретили вмешиваться, думая, что усугубят ситуацию и доведут до развода. Так уверенно вся и всё обвиняются, прокуроры в сторонке курят.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reyhana сказал:

@Liliana-Kim, а что заставляет мужчин (твоего родственника и новоиспеченного вдовца и убитого горем отца) терпеть истеричку и башы хараб, а не разводиться? 

Пропустила видимо, родственник это  муж покойной или другой случай,  и не имеет отношения к этому делу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На протяжении 5 страниц все сидят и обсуждают тему,совершенно не имея понятия,что произошло на самом деле.Он-ограш,его надо располовинить,она психически больна,куда смотрит полиция...

Как можно судить о том чего полностью не знаешь?Кто прав,кто виноват-знает один бог.В этой ситуации ребёнка жаль,ни в чём неповинное дитя стало заложником игр взрослых и не совсем умных людей...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Товарищи, показания есть в полиции. Поступят  ли по совести или  возможности отца парня помешают  этому процессу   неизвестно. Ест- но вся семья парня  приложит максимум усилий сделать его белым и пушистым, а её чуть ли не  психически больной. Но  в большинстве своём обычно гнобится  женщина  и этот факт отрицать насколько верно пусть каждый спросит сам у себя. У всех есть сестра, дочь. Речь не о предвзятости к парню. Речь об объективном толковании. Всё равно ей уже ничем не помочь.

Здесь говорили, мол у неё есть 2 брата, могли бы защитить её. Так вот бывает, чтобы уберечь братьев, им совсем ничего не говорят, т.е. вполне возможно, что о том, что её обижали братья не были в курсе. Возможно знали поверностно. Возможно  им родители запретили вмешиваться, думая, что усугубят ситуацию и доведут до развода. Так уверенно вся и всё обвиняются, прокуроры в сторонке курят.

Тут прокатывалась версия о том,что покойная вела не совсем правильный образ жизни.Не удивлюсь если это окажется враньём,как и тому,что это может оказаться правдой.Что касается развода,то наши мужчины очень неохотно идут на этот шаг и как правило инициаторами бывают женщины.Почему?Да всё по той же причине дебильности нашего менталитета.Наш народ-заложник пещерного склада мышления и средневековых стереотипов.Всё будет повторятся с той же последовательностью и методичностью пока мать находит сыну невесту,пока родители вмешиваются в их личную жизнь,контролируя каждый их шаг,пока муж и жена будут на людях строить из себя счастливую семейную пару,а сами втихаря бегать на сторону,пока кто-то в семье будет финансово превалировать и тыкать этим своему спутнику(це),пока оба супруга будут чужими друг другу и будут приходить домой чтобы поспать,а утром каждый по своим делам...Пока не будет честности в отношениях.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Тут прокатывалась версия о том,что покойная вела не совсем правильный образ жизни.Не удивлюсь если это окажется враньём,как и тому,что это может оказаться правдой.Что касается развода,то наши мужчины очень неохотно идут на этот шаг и как правило инициаторами бывают женщины.Почему?Да всё по той же причине дебильности нашего менталитета.Наш народ-заложник пещерного склада мышления и средневековых стереотипов.Всё будет повторятся с той же последовательностью и методичностью пока мать находит сыну невесту,

Чтобы избежать наказания не моргнув глазом некоторые "мужчины" могут оклеймить и всё перевернуть на намус гейрят мясяляси. А правда известна лишь им самим и Богу. Это уже на их совести . Хотя убийство это не оправдывает. Бинамусду  - бошан.   Раньше некоторые  из мужчин даже если бы  из- за этого убили бы жену, со стыда, что жена при  нем, при живом муже гуляет, не произносили это вслух. 

Здесь говорят они сами поженились, девушка настояла на своём избраннике, её родители были против. 

Я вообще не понимаю людей, которые выдают своих дочерей, или девушки сами выбирают в мужья обеспеченного отцом парня. Мужчина  сам должен уметь  зарабатывать .  Тогда на дурь меньше времени остаётся. Дурь в данном случае имею в виду  беспричинные, ну или  несерьезные ссоры, так как у меня нет какой бы то ни было информации на другой счёт в отношении парня. Единственное исправление положения вижу в том, чтобы ушёл обычай жить вместе с родителями молодой супружеской паре . После 5-7 лет отдельного проживания возможно слияние молодой  семьи с родительской. Когда уже притирки друг к другу остались позади,  узнали характер друг друга, наладили взаимоотношения в быту.

Родители парня, которые требуют изначально, что жить будут все вместе, почему то совсем нехотят данной участи своим дочерям и обеспеченные снабжают квартирой или ставят условием, что их дочь будет жить отдельно от родителей новоиспечённого мужа. Можно жить на одной площадке, даже это, по мне, лучший вариант, хоть в однушке, но отдельно.

 

 

34 минуты назад, ICP сказал:

пока родители вмешиваются в их личную жизнь,контролируя каждый их шаг,пока муж и жена будут на людях строить из себя счастливую семейную пару,а сами втихаря бегать на сторону,пока кто-то в семье будет финансово превалировать и тыкать этим своему спутнику(це),пока оба супруга будут чужими друг другу и будут приходить домой чтобы поспать,а утром каждый по своим делам...Пока не будет честности в отношениях.

 Всё совершенно верно. Согласна с каждым словом.

Единственно добавлю, что честность должна быть задолго до замужества/женитьбы. А то огромное большинство старается выглядеть лучше, чем есть на самом деле, подыграть  ментальному настроению пары/ его/её родителям.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ICP сказал:

 

Ещё чуть проясню своё видение по  отношению к разводу. Вы пишите, что обычно инициатором бывает женщина, я с этим не совсем согласна, в том смысле, что в Баку - возможно, но в целом обычно женщине трудно решиться на развод. Этому способствует непосредственное неприятие  стороны родителей, родственников женщины. 

Если женщина кровопийца - вампир как здесь говорят, мужчина ещё как её отпустит. Развода не хотят именно те мужчины, которые измываются, вампирят, физически/ морально кошмарят жену. Конечно не хотят развода, второй раз может вовсе и не овечка попасться.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

Пропустила видимо, родственник это  муж покойной или другой случай,  и не имеет отношения к этому делу?

 

Это родственник Лилианы, другой случай. Пост скопировала ниже.

 

В 03.09.2021 в 02:37, Liliana-Kim сказал:

П.С. У одной нашей бывшей знакомой есть такая же невестка. Я помню, я подростком была, как-то её тёща рассказывала, что она выбежала на улицу босиком, улица одна из центральных 🤦‍♂️, при этом она орала, что живёт с психом. Так вот мужчину, которого она называла «психом», я знала с детства, это не тот человек, который станет просто так бить или доставать её, вообще был нормальный парень, тёща её тоже достаточна мягкая была. Благо они жили на первом этаже, иначе эта тоже бы с балкона выбросилась. Второй случай, та же самая женщина, умирает её мать, и на похоронах она бежит к морю, видимо утопиться 🤦‍♂️, и предупреждает всех, что она идёт к морю, тёща, муж, и нясил за нею. В итоге, её собственная тётка делает замечание её тёще, что зачем она позволяет ей так истерить?! Третий случай, похороны её мужа, того самого, которого она называла, когда-то «психом», на этот раз она уже своего ребёнка головой об стенку ударяет, за какую-то мелочь, да так, что её балдыз прифигевает, а до этого ещё при всех пощёчину своей взрослой дочери, вплоть до того, что губу ей рассекла. Вот такие женщины тоже бывают, обычно истерички больше вреда доставляют другим, чем себе.
Тут все на стороне женщин, вы молодцы, солидарность - это хорошо, но простите я не с вами, потому что женщины иногда ломают больше дров, чем самый безбашенный мужчина. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2021 в 02:37, Liliana-Kim сказал:


Вы утрируете, причём тут все разведённые женщины?! Провал для этой конкретной женщины, так как насколько надо неуважать себя, и доводить отношения до такого дна, когда её муж, говорит её матери - забирай свою дочь. Нормальная женщина не допустит такой ситуации, уйдёт раньше. Да возможно он тиран, и т.д., и т.п., но уйти от него она могла, просто не хотела. Женщина, когда хочет, может уйти, тоже самое мужчина, всё остальное отговорки. 
Проблема её мужа в том, что он видя, что не справляется с ситуацией, и видя, что она с ребёнком на крышу забралась, должен был вызвать ментов и скорую, это спасло бы жизнь малышке, и женщине тоже. Она истерила, он ругался с нею, и произошёл несчастный случай. В таких случаях, когда один неадекватен, другой должен стараться разрядить обстановку, тем более, когда они на крыше, и с ними ребёнок. Видимо, они часто там разборки устраивали. 
П.С. У одной нашей бывшей знакомой есть такая же невестка. Я помню, я подростком была, как-то её тёща рассказывала, что она выбежала на улицу босиком, улица одна из центральных 🤦‍♂️, при этом она орала, что живёт с психом. Так вот мужчину, которого она называла «психом», я знала с детства, это не тот человек, который станет просто так бить или доставать её, вообще был нормальный парень, тёща её тоже достаточна мягкая была. Благо они жили на первом этаже, иначе эта тоже бы с балкона выбросилась. Второй случай, та же самая женщина, умирает её мать, и на похоронах она бежит к морю, видимо утопиться 🤦‍♂️, и предупреждает всех, что она идёт к морю, тёща, муж, и нясил за нею. В итоге, её собственная тётка делает замечание её тёще, что зачем она позволяет ей так истерить?! Третий случай, похороны её мужа, того самого, которого она называла, когда-то «психом», на этот раз она уже своего ребёнка головой об стенку ударяет, за какую-то мелочь, да так, что её балдыз прифигевает, а до этого ещё при всех пощёчину своей взрослой дочери, вплоть до того, что губу ей рассекла. Вот такие женщины тоже бывают, обычно истерички больше вреда доставляют другим, чем себе.
Тут все на стороне женщин, вы молодцы, солидарность - это хорошо, но простите я не с вами, потому что женщины иногда ломают больше дров, чем самый безбашенный мужчина. 

@Rеyhаnа, спасибо за выставленное.

 

Лилиана,  теперь понятен ваш взгляд. Перед глазами пример был. Поэтому всё что  говорим это субъективная оценка, не претендующая на истину в последней инстанции. У вас одно видение, у меня дпугое, у третьего - третье. 

Если там были псизические проблемы, опять же не стесняясь нужно было поднять этот вопрос и здоровому  супругу не вынужлать себя быть обязанным  до гроба жить вместе. Если болезнь была до создания семьи и обнаружилась уже  после, никто бы парня не упрекнул и совесть его перед собой была бы чиста с разводом с психическими проблемами женщиной.

Мне кажется, tay tayını nadir hallarda tapır, adətən naxal fağırı tapır ki, həyatını istədiyi kimi  davam etsin. Fərqi yoxdur qadın ya kişi.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Вы знаете, это из темы в тему продолжается, как только женщина истерит и с нею что-то случается, орда женщин на этом форуме призывает посадить на кол её мужа, при этом даже не задумываются, какого чёрта она при ссоре бежит на крышу с ребёнком, или на балкон, ясное дело, что это пик истерии, когда женщина пытается манипулировать мужчиной, угрожая ему, что выбросится, на самом деле они этого не хотят делать, но делая это по много раз, в итоге случается несчастный случай, но при этом осуждают мужа. Никто не говорит, что мужчина абсолютно не виноват, виноват что терпит такое, виноват что видя, что она ребёнка подняла с собою туда, не сделал всё, чтобы спустить их спокойно оттуда. 
Насчёт, женской солидарности в таких случаях, самое странное, что каждая из тех, которая кричит о том, чтобы посадить этого мужчину на кол, в реальной жизни наверняка не ладит с кучей женщин в рабочем коллективе, по соседству, да где угодно, но здесь без суда и следствия готовы обвинить мужчину. 
Насчёт «дерьма» я бы даже сказала, что иногда его в некоторых женщинах бывает гораздо больше, чем в мужчинах. Я много раз наблюдала, как женщины из зависти, злобы, ревности, делали самую последнюю подлость, причём такую, которая мужчине и не снилась. 
 

Видать, натерпелись вы, бедная, от женщин. Иначе такую злобу объяснить не могу. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, DunyaDunyasha сказал:

я вообще не вам отвечала, если посмотрите, то увидите, тогда вам будет в тему) 

отношения можно выяснять по-разному. в одном случае  люди как взрослые и адекватные разговаривают и договариваются, либо расстаются, в другом случае кидаются с ножами, кулаками и прочее. тема насилия не имеет пола, озраста. я точно также осуждаю любое его проявление. но в семейных конфликтах жертвой становится чаще женщина и ребенок. так как зависимые финансово, психологически, испытывают давление со стороны семьи и общества, нет поддержки. ну и мужчина сильнее и агрессивнее по природе. в случае ,если женщина самостоятельная она встает и уходит, в случае наличия  зависимости от мужчины терпит и уже привыкает к этому, становится ее нормой, даже оправдывает насильника. синдром жертвы

Так называемый стокгольмский синдром. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Reyhana сказал:

 

Хорошо было бы в загсе каждой новоиспеченной супруге давать координаты организаций, куда она сможет обратиться в случае домашнего насилия. 

На Западе везде в городе, общественном транспорте приклеены вывески с номерами телефонов поддержки жертвам насилия, есть приюты для жертв дом.насилия и ещё много чего. Жаль, что у нас на весь Азербайджан всего один приют для женщин, да и то там никакой анонимности. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Яркая Мышь сказал:

Видать, натерпелись вы, бедная, от женщин. Иначе такую злобу объяснить не могу. 

Я не считаю это злобой. В основном, факт. К очень многим женщинам подходит сказанное. Даже если похвалить рядом с некоторыми женщинами  гардероб, поведение, эрудицию, работу и т.п. другой женщины могут затаить скрытую обиду, мстить, ставить подлянки. У современных молодых людей не знаю как, но обычно у мужчин такое и подобное  не наблюдается. Опять же, думаю понятно, что  не все под одну гребёнку. Видела мужчину, доктор наук, завидовавший  кандидату наук за проделанную и отмеченную с благодарностью работу. Ой как низко пал в глазах окружающих, но зависть такая вот деструктивая сила, человек, видимо, не может вовремя обладать своим разумом и не. позориться

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

На Западе везде в городе, общественном транспорте приклеены вывески с номерами телефонов поддержки жертвам насилия, есть приюты для жертв дом.насилия и ещё много чего. Жаль, что у нас на весь Азербайджан всего один приют для женщин, да и то там никакой анонимности. 

 

Вот да... а то у нас Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей задним умом крепок. 

Про приют не слышала.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Я не считаю это злобой. В основном, факт. К очень многим женщинам подходит сказанное. Даже если похвалить рядом с некоторыми женщинами  гардероб, поведение, эрудицию, работу и т.п. другой женщины могут затаить скрытую обиду, мстить, ставить подлянки. У современных молодых людей не знаю как, но обычно у мужчин такое и подобное  не наблюдается. Опять же, думаю понятно, что  не все под одну гребёнку. Видела мужчину, доктор наук, завидовавший  кандидату наук за проделанную и отмеченную с благодарностью работу. Ой как низко пал в глазах окружающих, но зависть такая вот деструктивая сила, человек, видимо, не может вовремя обладать своим разумом и не. позориться

Да при чем здесь эти мелкие низкие и дешёвые интриги между женщинами.Разговор идёт о конкретном насилие избиении и уничтожении человеком человека.А интриги обычно по моим наблюдениям разводят вот именно те кого дома физически и морально ни во что не ставят.И вот зарабатывая мнимый авторитет вне семьи они таким образом самоутверждаются и тешат свое уязвленное эго.Особенно такое часто наблюдается в женском коллективе.Сидишь себе никого не трогаешь работаешь и тут начальство вдруг решило с тобой мило побеседовать)Все считай пропало)будут беситься,лесть к начальству с подхалимашем,дабы заслужить эту милую беседу и попутно обливать тебя грязью и подставлять)но это вообще ничем)это то что не заслуживает вообще никакого внимания.просто закрываешь глаза и делаешь свое дело.В семье так не прокатит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reyhana сказал:

 

Вот да... а то у нас Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей задним умом крепок. 

Про приют не слышала.

Приют есть, им самим, бедным, помощь нужна. Хотя  мир не без добрых людей, у кого когда возможность есть  помогают продуктами, памперсами и т.д. . Это стихийная помощь, им систематическую бы организовать .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Reyhana сказал:

@Liliana-Kim, а что заставляет мужчин (твоего родственника и новоиспеченного вдовца и убитого горем отца) терпеть истеричку и башы хараб, а не разводиться? 

 

Рейханчик, а причём тут мой родственник?! Мой родственник развёлся давно со своей женой, и она была не истерика, а мужик о котором я говорила, был знакомым нашей семьи, он её терпел по другой причине. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

 

Это родственник Лилианы, другой случай. Пост скопировала ниже.

 

 


Рейхана, это не мой родственник, эти люди знакомые моей семьи, его мать долгое время была  прислугой у нас дома. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Reyhana сказал:

@Liliana-Kim, а что заставляет мужчин (твоего родственника и новоиспеченного вдовца и убитого горем отца) терпеть истеричку и башы хараб, а не разводиться? 

Сначала надо определить, насколько истеричка безнадежна в плане перевоспитания. Если оздоровительный курс живительных "звиздюлей" не помогает, то надо разводится. 
Однако, есть много ньюансов. 
К примеру, всю широту души, истерички раскрывают после рождения ребенка, поскольку после этого к ним приходит осознание собственной значимости и незаменимости. 
А значить и иллюзии безнаказанности. Типа, "я мать твоего ребенка и могу истерить сколько хочу". 


 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DusyaPP сказал:

Пропустила видимо, родственник это  муж покойной или другой случай,  и не имеет отношения к этому делу?


Не родственник никто из них мне. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, MeriMi сказал:

Да при чем здесь эти мелкие низкие и дешёвые интриги между женщинами.Разговор идёт о конкретном насилие избиении и уничтожении человеком человека.А интриги обычно по моим наблюдениям разводят вот именно те кого дома физически и морально ни во что не ставят.И вот зарабатывая мнимый авторитет вне семьи они таким образом самоутверждаются и тешат свое уязвленное эго.Особенно такое часто наблюдается в женском коллективе.Сидишь себе никого не трогаешь работаешь и тут начальство вдруг решило с тобой мило побеседовать)Все считай пропало)будут беситься,лесть к начальству с подхалимашем,дабы заслужить эту милую беседу и попутно обливать тебя грязью и подставлять)но это вообще ничем)это то что не заслуживает вообще никакого внимания.просто закрываешь глаза и делаешь свое дело.В семье так не прокатит

Это было ответ на пост юзера. 

Ваш случай тоже имеет место быть среди женского коллектива и относится как раз  опять же к посту другого юзера о высказываниях в общем о женщинах   и в частности в отношении в каком - то смысле к умершей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Яркая Мышь сказал:

Видать, натерпелись вы, бедная, от женщин. Иначе такую злобу объяснить не могу. 


Единственная бедная здесь вы, видимо вас сильно и много обижали мужчины, раз такая злоба по отношению к ним. 
Больше не квотируйте меня, мне дискуссия с вами не интересна, и ваши не имеющие к реальности никакого отношения предположения обо мне тоже меня неинтересуют. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При чем тут вообще истерички? Истеричке можно залепить пощёчину, чтобы пришла в себя. Разговор идет о систематических избиениях и издевательстве.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Вот да... а то у нас Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей задним умом крепок. 

Про приют не слышала.

 

У них вечный сбор денег. Как будто государство помочь не может 

Screenshot_20210905_112409_com.facebook.katana.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

У них вечный сбор денег. Как будто государство помочь не может 

Screenshot_20210905_112409_com.facebook.katana.jpg

Приют не гос.орган. Мы там пару раз передавали по мелочи кое что, им на самом деле не хватает элементарного, на пожертвования  обычных людей существуют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

При чем тут вообще истерички? Истеричке можно залепить пощёчину, чтобы пришла в себя. Разговор идет о систематических избиениях и издевательстве.

Есть и хронические истерички........ им пощечины не помогают 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не считаю это злобой. В основном, факт. К очень многим женщинам подходит сказанное. Даже если похвалить рядом с некоторыми женщинами  гардероб, поведение, эрудицию, работу и т.п. другой женщины могут затаить скрытую обиду, мстить, ставить подлянки. У современных молодых людей не знаю как, но обычно у мужчин такое и подобное  не наблюдается. Опять же, думаю понятно, что  не все под одну гребёнку. Видела мужчину, доктор наук, завидовавший  кандидату наук за проделанную и отмеченную с благодарностью работу. Ой как низко пал в глазах окружающих, но зависть такая вот деструктивая сила, человек, видимо, не может вовремя обладать своим разумом и не. позориться


Вы абсолютно правы, никакой злобы у меня нет к женщинам, и со всем что вы сказали согласна. Я много раз видела, как женщины завидуют друг другу, редко видела зависть мужчин к женщинам, и к другим мужчинам. Сама много раз сталкивалась с завистью, но я как-то к этому привыкла, так как знала причину такого отношения к себе, и учитывая то, насколько мне безразлично мнение и отношение ко мне чужих людей, меня это никогда не задевало, скорее забавляло. 
Проблема мужа покойной в том, что видя её истерику, и что она подняла с собой на крышу ребёнка, он должен был вызвать скорую/психиатрию, и ментов, а самому надо было оставаться внизу, возможно увидев ментов, и скорую она бы спустилась сама, и всё бы обошлось. А потом он бы мог просто развестись, но у нас мужчины, как и некоторые женщины, терпят до последнего, а иш бир дяфя дюшюр. Мне не жалко его жену, мне жалко их ребёнка. Мать, которая рискует жизнью своего ребёнка, не мать. Обычно женщины при скандалах, стараются уберечь своего ребёнка, а эта попёрлась на крышу с малышкой. Видимо, она часто так делала. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Рейханчик, а причём тут мой родственник?! Мой родственник развёлся давно со своей женой, и она была не истерика, а мужик о котором я говорила, был знакомым нашей семьи, он её терпел по другой причине. 

 

Ок, слово родственик заменим на более нейтральное. Что заставляет мужчину терпеть истеричку и плодить с ней 2-го и даже 3-го ребенка?

Неужели развод не приходит в голову мужу? 

 

22 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Рейхана, это не мой родственник, эти люди знакомые моей семьи, его мать долгое время была  прислугой у нас дома. 

 

Аа, понятно. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Тушканчик сказал:

Сначала надо определить, насколько истеричка безнадежна в плане перевоспитания. Если оздоровительный курс живительных "звиздюлей" не помогает, то надо разводится. 
Однако, есть много ньюансов. 
К примеру, всю широту души, истерички раскрывают после рождения ребенка, поскольку после этого к ним приходит осознание собственной значимости и незаменимости. 
А значить и иллюзии безнаказанности. Типа, "я мать твоего ребенка и могу истерить сколько хочу". 

 

Даже не знаю, что ответить нп этот бред ((( "звиздюли", "перевоспитание" и прочее перлы. :faceoff:

 

9 минут назад, Тушканчик сказал:

Есть и хронические истерички........ им пощечины не помогают 

 

Ужас! :lol: ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Вы абсолютно правы, никакой злобы у меня нет к женщинам, и со всем что вы сказали согласна. Я много раз видела, как женщины завидуют друг другу, редко видела зависть мужчин к женщинам, и к другим мужчинам. Сама много раз сталкивалась с завистью, но я как-то к этому привыкла, так как знала причину такого отношения к себе, и учитывая то, насколько мне безразлично мнение и отношение ко мне чужих людей, меня это никогда не задевало, скорее забавляло. 
Проблема мужа покойной в том, что видя её истерику, и что она подняла с собой на крышу ребёнка, он должен был вызвать скорую/психиатрию, и ментов, а самому надо было оставаться внизу, возможно увидев ментов, и скорую она бы спустилась сама, и всё бы обошлось. А потом он бы мог просто развестись, но у нас мужчины, как и некоторые женщины, терпят до последнего, а иш бир дяфя дюшюр. Мне не жалко его жену, мне жалко их ребёнка. Мать, которая рискует жизнью своего ребёнка, не мать. Обычно женщины при скандалах, стараются уберечь своего ребёнка, а эта попёрлась на крышу с малышкой. Видимо, она часто так делала. 
 

Я так и предположила))

Спасибо за этот пост . Теперь всё встало на свои места)). Согласна со звонком в скорую, полицию.

Во время конфликта неадекватность действий как Ж, так и М присуща многим. Немногие сохраняют хладнокровие и действуют как  правильно должно быть в конкретной ситуации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Даже не знаю, что ответить нп этот бред ((( "звиздюли", "перевоспитание" и прочее перлы. :faceoff:

 

 

Ужас! :lol: ))

Отвечать не стоит)). Имхо.

 Или из категории обиженных, или тролль, или же из категории вовремя не возобновивших курс повторного лечения

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DusyaPP сказал:

Понятно. Да это и не важно. Важно то, что такое имеет место быть.


К сожалению очень много таких случаев, потому когда вижу такое, не принимаю сторону женщины, потому что знаю, как они себя иногда ведут. В силу характера, того что он мужчина, мужчины обычно стараются молчать и скрывать какого им, терпят, а потом случается такое, и всё равно всё раскрывается, только в этом случае уже обвиняют их. 
У нас по соседству живёт семья, там конченные все, но жена - это просто дно. Это надо видеть, потому что всё что я расскажу не передаст реальность. Она лячярка, ворует у другой соседки коврики, когда та ей говорит об этом, она берёт молоток и бежит стучать им по её двери, и берёт с собою свою свекровь (свекровь её типичная армянка), которая как собака боится невестку. Так вот, эта женщина слов не понимает, её муж пока её не изобьёт, она не понимает. И то для неё это настолько нормальное обращение, что ей хватает на пару дней, она уже и мужа своего сломала. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А меня удивляют "ценные" женские советы в духе "не нравится - разведись"........ 
Отлично, давайте перенесем эти советы на воспитание детей - "плохо себя ведет, не ест кашу  - отдай в интернат".
Ну, каково вам? 
Жена тоже нуждается в твердой мужской руке и регулярном корректирующем воспитании.  

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Вы абсолютно правы, никакой злобы у меня нет к женщинам, и со всем что вы сказали согласна. Я много раз видела, как женщины завидуют друг другу, редко видела зависть мужчин к женщинам, и к другим мужчинам. Сама много раз сталкивалась с завистью, но я как-то к этому привыкла, так как знала причину такого отношения к себе, и учитывая то, насколько мне безразлично мнение и отношение ко мне чужих людей, меня это никогда не задевало, скорее забавляло. 
Проблема мужа покойной в том, что видя её истерику, и что она подняла с собой на крышу ребёнка, он должен был вызвать скорую/психиатрию, и ментов, а самому надо было оставаться внизу, возможно увидев ментов, и скорую она бы спустилась сама, и всё бы обошлось. А потом он бы мог просто развестись, но у нас мужчины, как и некоторые женщины, терпят до последнего, а иш бир дяфя дюшюр. Мне не жалко его жену, мне жалко их ребёнка. Мать, которая рискует жизнью своего ребёнка, не мать. Обычно женщины при скандалах, стараются уберечь своего ребёнка, а эта попёрлась на крышу с малышкой. Видимо, она часто так делала. 
 

 

Там же не просто истерика на пустом месте... Это была реакция избитой женщины, у которой хотели отнять ее ребенка. + вмешивания и указания его матери. А мы-то знаем как наши свекрови относятся к гялинкам...

Со стороны легко судить. ((

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что надо быть слишком умным и супер психологом,чтоб понимать, что если человек бежит и ищет угол, то это не просто спор и ссора! Там больше. Там и рукоприкладство и много чего, от чего возникает состояние бежать и куда-то взобраться. И из какой семьи выходит парень можно понять по фразе его родни " она была психически не здоровой") Ну конечно))  Стандартная,заезженная и уже не интересная поэтому фраза выгораживания своего агрессивного отрыска. Плюс не понятная привычка многих наших девочек терпеть до последнего по причинам,ради ребенка, развод это плохо, родители осудят , завишу от него и тд. Это надо искоренять. Неадекват ,собирайся уходи, какая разница кто что скажет?! Никого не спросили, ничье мнение не имеет значения. Жизнь одна единственная, не стоящий дней,часов твоей жизни и молодости не стоит. Просто девушка из числа мягких трусишек, молчала,боялась, терпела. Очень жаль девочку. И большой минус его родне, очерняющей девочку. Прекрасно знающие о сложной натуре своего отпрыска. Если б из-за моего сына девочка бегала по всему дому ,ища угол и который наплевав на психику ребенка,вырывает дитя из рук ( что тоже показатель прямой его неадекватности) , ни за что б не стала отрицать проблемность его, поливая грязью девочку. Как он ребенок, так и она чей-то ребенок, ничем не хуже моего. А значит должен и обязан понести ответственность и наказание, в первую очередь с проверкой психики. Иначе если отмазать, завтра сломает жизнь другой девочке. Хотя не представляю ,какому родителю завтра придет в голову отдать свою другую девочку в семью данную,зная что там произошло. Погибшая девушка,так думаю, это явно загнанный, зашуганный человек

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


К сожалению очень много таких случаев, потому когда вижу такое, не принимаю сторону женщины, потому что знаю, как они себя иногда ведут. В силу характера, того что он мужчина, мужчины обычно стараются молчать и скрывать какого им, терпят, а потом случается такое, и всё равно всё раскрывается, только в этом случае уже обвиняют их. 
У нас по соседству живёт семья, там конченные все, но жена - это просто дно. Это надо видеть, потому что всё что я расскажу не передаст реальность. Она лячярка, ворует у другой соседки коврики, когда та ей говорит об этом, она берёт молоток и бежит стучать им по её двери, и берёт с собою свою свекровь (свекровь её типичная армянка), которая как собака боится невестку. Так вот, эта женщина слов не понимает, её муж пока её не изобьёт, она не понимает. И то для неё это настолько нормальное обращение, что ей хватает на пару дней, она уже и мужа своего сломала. 

Челюсть отвисла. Без комментариев, слов нет(

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reyhana сказал:

 

Ок, слово родственик заменим на более нейтральное. Что заставляет мужчину терпеть истеричку и плодить с ней 2-го и даже 3-го ребенка?

Неужели развод не приходит в голову мужу? 

 

 

Аа, понятно. )


Того мужика заставляло то, что его жена редко истерила, она его любила, хоть и гнобила, потом она ещё устроилась на работу, и стала содержать всю семью, а он работать не любил. Да и потом она много работала, и ей было уже не до истерик, и все дома её слушали. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 34 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...