Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Госдеп США: Разрушать кладбища и религиозные святыни Азербайджана можно


Recommended Posts

Международная комиссия по религиозной свободе США (USCIRF – US Commission on International Religious Freedom) опубликовала ежегодный отчет за 2021 год. Среди стран, включенных в специальный контрольный список, наряду с Афганистаном и Никарагуа оказался Азербайджан.

Бюрократия существует вне времени. Вокруг может бурлить и взрываться, весь мир может стать вверх тормашками – бюрократ будет корпеть над годовыми отчетами. По одним и тем же клише. С настойчивостью дятла, вдалбливающего в текст старые методички. Положено вносить Азербайджан в список стран с нарушением религиозных свобод – будут вносить до посинения.508585_src.jpg

Международная комиссия по религиозной свободе с настойчивостью дятла, вдалбливающего в текст старые методички вносит Азербайджан в список стран с нарушением религиозных свобод

Признаться, после катастроф в Ливии, Ираке и Афганистане надеялся, что Вашингтон будет вести себя несколько скромнее. Но не тут-то было. Там по-прежнему считают себя моральным авторитетом для остального мира. И берутся судить, где есть религиозная свобода, а где ее нет, кто является религиозными экстремистами, место которых за решеткой – а кто «узники совести», белые, пушистые и невинно заживо репрессированные авторитарными режимами.

И совершенно неважно, что эти отчеты представляют собой с профессиональной и методологической точки зрения сущую нелепицу, душераздирающее чтиво – главное, что в них заложен «правильный» политико-идеологический месседж: кто сегодня образец для подражания, а кто – фу-фу-фу, диктатор и нехороший человек.

Вот цитата из отчета: «Начало боевых действий в Нагорном Карабахе вызвало серьезную обеспокоенность в связи с сохранением и охраной армянских религиозных мест и других религиозных памятников. Азербайджан дважды обстрелял ракетами церковь Казанчы в Шуше. Это можно считать военным преступлением… После соглашения от 10 ноября СМИ задокументировали вандализм и разрушение армянских могил и кладбищ».

То, что тридцать лет до этого уничтожались объекты культурно-исторического наследия, кладбища и памятники, что мечети превращались в загоны для скота – этого составители отчета и их главный куратор, госпожа со многоговорящим именем Даниэль Сароян Ашбахян, не видят в упор.

То, что Баку неоднократно привлекал внимание международной общественности к вандализму армянской стороны – они не слышали. В подобных вопросах на членов Международной комиссии по религиозной свободе США нападает пандемия слепоты, немоты и глухоты. Ровно до тех пор, пока они не получат укол вакцины «Ущемление армян». Тут-то к ним возвращаются и слух, и голос, и даже зрение.

Правда, побочным явлением такой идеологической вакцинации является откровенное косоглазие, взгляд сфокусирован только в армянскую сторону – но кого, по большому счету, в Вашингтоне это когда-то смущало?

Азербайджан, Турция, любая другая страна мусульманского мира – значит, виновны во всем. И хоть раскатайся в блин, хоть кол на голове членов Международной комиссии по религиозной свободе США теши – они будут упорно стоять на своем - свободы в этих странах нет, как страшно жить.

В заключение хотел бы отметить следующее: не стоит нам, как и любой другой стране, испытывать как негативные, так и позитивные реакции в зависимости от «плохого» или «не столь плохого» описания Азербайджана и его места в этом американском рейтинге. Всякое суверенное государство должно самостоятельно определять свой курс, и кто как не мы сами лучше всех знаем ситуацию в нашей стране.

А американские бюрократы пусть стучат по клавиатуре, составляя отчет за отчетом, один бредовее другого. Не зря же у орнитологов давно в ходу поговорка: «Стучал по ветке дятел. Достучался - спятил». Что и происходит с членами Международной комиссии по религиозной свободе США на почве армянофилии и ненависти к Азербайджану.https://haqqin.az/news/219545

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень опасные  выбросы в СМИ... США, Россия. На фоне их провокационного поведения, наши уже пишут в открытую. Для меня это означает что должны последовать следующие шаги со стороны нашего правительства ....

Link to comment
Share on other sites

Результат провальной внешней политики Азербайджана. Наши уже много лет сюсюкаются с РФ и какой результат ?)

Никакой. Только оказались в мировой изоляции. 

20 января и Ходжалы - это наверное американские войска вместе с армянами ?

А недавно американцы украли Искандер и пульнули им по Баку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А это чем то серьезным нам грозит ? А то что армяне в наших мечетях свиней держали и что прихватизировали и переделали все албанские церкви - им ничего за это ?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас неонацист не может войти в синагогу и расстрелять прихожан как это было в Питсбурге в 2018 г. У нас не закидывают синагоги и мечети камнями, не расписывают стены, не подкидывают свиные рыла. Градус ксенофобии и нетерпимости в Штатах будет повыше чем у нас. Так что заверните свой отчёт в трубочку и засуньте, а хотя просто пососяо ))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...