Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

В 14.11.2021 в 11:23, MeriMi сказал:

Буду очень благодарна если кто доступно от метро дорогу об,яснит)заварной кофе не пью ,а растворимое чибо прикупили бы)

 

В 14.11.2021 в 11:30, Scorpion** сказал:

выходите из метро 28 мая.

Держитесь левой стороны.

Проходите мимо Вайкики, переходите дорогу.

Увидите вентиляционную шахту метро(огромный круглый столб)Рядом остановка автобуса.

ОТ этой вентиляционной шахты идете по правой стороне 10 метров.

К вам там пристают продавцы обуви)

Проходите пару шагов- видите магазинчики на ступеньках и подвальчики.

Заходите, выбирайте, что надо.

Через дорогу Ив роше.НЕ заблудитесь.НУ. и рядом с подвальчиками светофор.

Более ориентиров нет)

 

В 14.11.2021 в 11:28, Emil33 сказал:

Выходите из метро, налево проходите вайкики ,переходите дорогу ,там остановка автобусов с двумя аппаратами для заполнения карт ,впереди в 10 метрах остановка автоьуса в аэропорорт, идете дальше к светофору ,недоходя дом в торце два подвала ,один тот самый :)

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:28, Emil33 сказал:

Выходите из метро, налево проходите вайкики ,переходите дорогу ,там остановка автобусов с двумя аппаратами для заполнения карт ,впереди в 10 метрах остановка автоьуса в аэропорорт, идете дальше к светофору ,недоходя дом в торце два подвала ,один тот самый :)

Спасибо)вроде поняла)напротив склады там

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:30, Scorpion** сказал:

выходите из метро 28 мая.

Держитесь левой стороны.

Проходите мимо Вайкики, переходите дорогу.

Увидите вентиляционную шахту метро(огромный круглый столб)Рядом остановка автобуса.

ОТ этой вентиляционной шахты идете по правой стороне 10 метров.

К вам там пристают продавцы обуви)

Проходите пару шагов- видите магазинчики на ступеньках и подвальчики.

Заходите, выбирайте, что надо.

Через дорогу Ив роше.НЕ заблудитесь.НУ. и рядом с подвальчиками светофор.

Более ориентиров нет)

Да я поняла.Там ещё обмен был когда то .Русские деньги по выгодному курсу меняла)

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:30, Scorpion** сказал:

выходите из метро 28 мая.

Держитесь левой стороны.

Проходите мимо Вайкики, переходите дорогу.

Увидите вентиляционную шахту метро(огромный круглый столб)Рядом остановка автобуса.

ОТ этой вентиляционной шахты идете по правой стороне 10 метров.

К вам там пристают продавцы обуви)

Проходите пару шагов- видите магазинчики на ступеньках и подвальчики.

Заходите, выбирайте, что надо.

Через дорогу Ив роше.НЕ заблудитесь.НУ. и рядом с подвальчиками светофор.

Более ориентиров нет)

Самое главное, обратно в том же порядке:)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:30, Scorpion** сказал:

выходите из метро 28 мая.

Держитесь левой стороны.

Проходите мимо Вайкики, переходите дорогу.

Увидите вентиляционную шахту метро(огромный круглый столб)Рядом остановка автобуса.

ОТ этой вентиляционной шахты идете по правой стороне 10 метров.

К вам там пристают продавцы обуви)

Проходите пару шагов- видите магазинчики на ступеньках и подвальчики.

Заходите, выбирайте, что надо.

Через дорогу Ив роше.НЕ заблудитесь.НУ. и рядом с подвальчиками светофор.

Более ориентиров нет)

И кстати пару раз в тех оптовых что напротив кое что брала из шампуней кремов,типа,дешевле.Потом выяснилось что у нас на Ази на порядок дешевле.Дурят народ что оптовые цены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 11:47, golden lady сказал:

А такой кофе кто нибудь видел в продаже? Кроме Болмарта)

Без названия.jpeg

нет. не встречала. хороший? я то больше пью заварной.

растворимый иногда хорошо иметь под рукой.

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 11:38, MeriMi сказал:

И кстати пару раз в тех оптовых что напротив кое что брала из шампуней кремов,типа,дешевле.Потом выяснилось что у нас на Ази на порядок дешевле.Дурят народ что оптовые цены

я шампуни по акции в АРМО и Базарсторе купила сразу несколько видов с кондиционерами на скидках.

Мне Эльсев подходит.

вот и затарилась. на несколько месяцев хватит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2021 at 1:34 PM, Emil33 said:

Самое главное, обратно в том же порядке:)

Всё смешалось...на теме про экономию. Я думала речь о магазине на ул. М.Гашкая. )) 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:53, Scorpion** сказал:

нет. не встречала. хороший? я то больше пью заварной.

растворимый иногда хорошо иметь под рукой.

Мне нравится, вкусный. Хотя я не любитель кофе. Пью без сахара, в качестве энергетика. В Болмарте 200гр за 20 Ман. Австрийский.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2021 at 1:54 PM, Scorpion** said:

вы доступно навигацию обьясняете)

 женщинам понятно)это редкий дар

Осталось только написать 50 женских шагов, 35 мужских, затем упрётесь в остановку, обойдя её, делаете 3 шага и натыкаетесь на подземный переход, идёте вдоль него и резко смотрите направо:buba:

Edited by Fairness
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:54, Scorpion** сказал:

вы доступно навигацию обьясняете)

 женщинам понятно)это редкий дар

Опыт большой Есть тут ,которые только знают дорогу работа дом и не дай бог закроют какой нибудь поворот

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:54, Scorpion** сказал:

это понятно. я тут один раз Чибо купила для кулинарных дел, но это совсем не тот  ,Чибо(

может, с Дагестана привозят?тогда понятно, почему такая цена(

я чибо на трендойле беру в турции. нормальный, как в германии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:51, Yves-Rocher сказал:

я чибо на трендойле беру в турции. нормальный, как в германии

ну, там то да. я про местные лавки)

вообще, я больше всего заварной люблю.

растворимый на экстренный случай.

Link to comment
Share on other sites

Только что решила пройтись и заодно найти магазин который вы говорите. 
Рядом с туфлями нашла хозяйственный. Цены дороже чем на гашгая. 
Приправы не нашла. Там были салон товары , шары гел и конц. 
Пошла к жд вокзалу. Нашла порошок сарма, но очень дорого. 400 гр за 1.90. 
зашла в оба купила вот этот порошок. Вчера в браво брала по скидке абс. Черный пробовала вроде норм. Купила для цветного белья. Постирала. Как загрузила  грязный Так и вытащила грязный , но мокрый. Так что не советую. 
Фото порошка с обаE5410C2E-7AE0-4B56-9EF7-BFA86B9B7BD9.thumb.jpeg.2052c73d4d38299c1854f5690f0f6bd2.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:08, Zkama сказал:

Только что решила пройтись и заодно найти магазин который вы говорите. 
Рядом с туфлями нашла хозяйственный. Цены дороже чем на гашгая. 
Приправы не нашла. Там были салон товары , шары гел и конц. 
Пошла к жд вокзалу. Нашла порошок сарма, но очень дорого. 400 гр за 1.90. 
зашла в оба купила вот этот порошок. Вчера в браво брала по скидке абс. Черный пробовала вроде норм. Купила для цветного белья. Постирала. Как загрузила  грязный Так и вытащила грязный , но мокрый. Так что не советую. 
Фото порошка с обаE5410C2E-7AE0-4B56-9EF7-BFA86B9B7BD9.thumb.jpeg.2052c73d4d38299c1854f5690f0f6bd2.jpeg

Хозяйственный такой набитый как попало, не доходя до него три метра торец дома, конец дома, бок дома там два подвала 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:13, Emil33 сказал:

Хозяйственный такой набитый как попало, не доходя до него три метра торец дома, конец дома, бок дома там два подвала 

Завтра посмотрю. Спасибо. Не доходя😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зашла заодно в браво. Ничего норм не нашла. 
Перед входом смотрю очередь маленькая, думаю чего это людей нет. 
Оказывается поставили аппарат, для считывания гр кода. Т к у меня нет сертиф, я показываю Шв. Его тоже как банковскую карту, раньше проводили, так же проводят и на комп появляется ваша инфа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:52, Aydan Mdl сказал:

Да))а еще я все эти кофе чаи беру на кашкае)))в подвале-погребе)))кажется на 1 или 2 квартала выше тех консерв.почти на углу улиц.неприметный магазинчик с погребом.

 

Не понимаю, как можно брать продукты с подвалов,ладно еще химия и прочая фигня ,по мне тут могут быть 2 варианта,как они могут себе позволить продавать по таким низким ценам , или крыша этих кашкайовских подвалов-магазинов  выше чем у всех официальных сетей маркетов,включая Браво, или люди ради экономии готовы даже травануться,а то и вовсе жизнью рисковать,покупая гийдирме товары и продукты ?

Edited by calvatio
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:46, calvatio сказал:

Не понимаю, как можно брать продукты с подвалов,ладно еще химия и прочая фигня ,по мне тут могут быть 2 варианта,как они могут себе позволить продавать по таким низким ценам , или крыша этих кашкайовских подвалов-магазинов  выше чем у всех официальных сетей маркетов,включая Браво, или люди ради экономии готовы даже травануться,а то и вовсе жизнью рисковать,покупая гийдирме товары и продукты ?

Чай кофе что станет с ними в подвале, я там консервы покупал, сайру допустим стоила 3 20 в магазинах меньше 5 не видел,теперь этот магазин то ли закрылся, то ли переехал

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:46, Zkama сказал:

Зашла заодно в браво. Ничего норм не нашла. 
Перед входом смотрю очередь маленькая, думаю чего это людей нет. 
Оказывается поставили аппарат, для считывания гр кода. Т к у меня нет сертиф, я показываю Шв. Его тоже как банковскую карту, раньше проводили, так же проводят и на комп появляется ваша инфа. 

это в каком браво пускают по шв??? Обычно касается только торговых центров

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:08, Zkama сказал:

Только что решила пройтись и заодно найти магазин который вы говорите. 
Рядом с туфлями нашла хозяйственный. Цены дороже чем на гашгая. 
Приправы не нашла. Там были салон товары , шары гел и конц. 
Пошла к жд вокзалу. Нашла порошок сарма, но очень дорого. 400 гр за 1.90. 
зашла в оба купила вот этот порошок. Вчера в браво брала по скидке абс. Черный пробовала вроде норм. Купила для цветного белья. Постирала. Как загрузила  грязный Так и вытащила грязный , но мокрый. Так что не советую. 
Фото порошка с обаE5410C2E-7AE0-4B56-9EF7-BFA86B9B7BD9.thumb.jpeg.2052c73d4d38299c1854f5690f0f6bd2.jpeg

на нем есть надпись от 10 видов пятен?

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:46, calvatio сказал:

Не понимаю, как можно брать продукты с подвалов,ладно еще химия и прочая фигня ,по мне тут могут быть 2 варианта,как они могут себе позволить продавать по таким низким ценам , или крыша этих кашкайовских подвалов-магазинов  выше чем у всех официальных сетей маркетов,включая Браво, или люди ради экономии готовы даже травануться,а то и вовсе жизнью рисковать,покупая гийдирме товары и продукты ?

Раньше вокруг железнодорожного за счёт челночных поставок цены были хорошие.Щас уже не настолько ,но наверное за счёт,сравнительно,низкой аренды держут цены

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:46, calvatio сказал:

Не понимаю, как можно брать продукты с подвалов,ладно еще химия и прочая фигня ,по мне тут могут быть 2 варианта,как они могут себе позволить продавать по таким низким ценам , или крыша этих кашкайовских подвалов-магазинов  выше чем у всех официальных сетей маркетов,включая Браво, или люди ради экономии готовы даже травануться,а то и вовсе жизнью рисковать,покупая гийдирме товары и продукты ?

а вы думаете, что в маркетах с раскрученным брендом продают что-то иное?(

все из одного мешка)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 14:05, MeriMi сказал:

Раньше вокруг железнодорожного за счёт челночных поставок цены были хорошие.Щас уже не настолько ,но наверное за счёт,сравнительно,низкой аренды держут цены

и раньше там продавали оптом, в основном. потом разрешили в розницу, тк оптом мало кто стал покупать.ВСЕ рестораны покупают там.

Или кто-то думает, что в ресторане готовят исключительно на оливковом масле ?))и в салатах эксклюзивный майонез?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 16:08, Scorpion** сказал:

и раньше там продавали оптом, в основном. потом разрешили в розницу, тк оптом мало кто стал покупать.ВСЕ рестораны покупают там.

Или кто-то думает, что в ресторане готовят исключительно на оливковом масле ?))и в салатах эксклюзивный майонез?

Раньше мой благоверный там работал и я была там частым гостем)много на поездах завозили разного всякого и по хорошим ценам.Потом потихоньку всё сошло на нет.Даже те оптовые которые напротив уже совсем не оптовые.Видно те что вы говорите за счёт аренды и держатся.Может и мимо налоговой.У нас на Ази полно магазинов которые работают мимо казны.И цены у них соответственно ниже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 14:20, MeriMi сказал:

Раньше мой благоверный там работал и я была там частым гостем)много на поездах завозили разного всякого и по хорошим ценам.Потом потихоньку всё сошло на нет.Даже те оптовые которые напротив уже совсем не оптовые.Видно те что вы говорите за счёт аренды и держатся.Может и мимо налоговой.У нас на Ази полно магазинов которые работают мимо казны.И цены у них соответственно ниже

это где? у метро Ази Асланова?

 я там в магазинчиках только одежки видела.

да, я говорю про саааамое начало оптовых)

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 16:22, Scorpion** сказал:

это где? у метро Ази Асланова?

 я там в магазинчиках только одежки видела.

да, я говорю про саааамое начало оптовых)

Если выйти в сторону противоположную гранмаркету.Там и шмоток много и парфюмерия косметика пару хороших магазинов.В них есть все и больше)только за наличку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 14:27, MeriMi сказал:

Если выйти в сторону противоположную гранмаркету.Там и шмоток много и парфюмерия косметика пару хороших магазинов.В них есть все и больше)только за наличку

да, поняла, где это)

 я то больше бывала со стороны КФСИ)

да, наличка -наше все)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:15, Aydan Mdl сказал:

Кстати,не было соды кальцинированной.а если взять калгон?-это тоже самое же вроде

Про калгон в рецепте не сказано.Не буду отступать от рецепта.поищу еще

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:57, Безе74 сказал:

это в каком браво пускают по шв??? Обычно касается только торговых центров

Молл. Я туда из за браво захожу. Вроде выбора больше там. Но ничего стоящего я не увидела. Или раскупили или еще не наполнили. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...