Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

В 15.11.2021 в 08:06, X-LADYYY сказал:

 

Я тоже палет купила, дата производства 2020 год срок до 2024 года, хорошая краска мне нравится, и так по мелочи ватные палочки, майонез Московский провансаль, коробочки для еды и т.д

Провансаль в ведерке или мягкая упаковка?

Link to comment
Share on other sites

@Aydan Mdl у вас там, в центре в магазинах тоже нет Палет в желтой упаковке с аргановым маслом?

Палет хорошая краска.

Хорошо держитседину)))   закрашивает седину.

Одно но.Она не подходит для толстых волос.

Вернее, на толстыжжестких седых волосах краску нужно держать не 45 минут, а 1.5(

Все прекрасно окрашивается.

В отличии от Гарньер,тюбик больше.

И запах лучше.

Наши "гарньер" почему то пахнут сильно оксидантом в процессе окрашивания.

Поэтому стараюсь всегда запастись на полгода краской на выезде(

Понимаю, сейчас меня могут "закидать тапочками"))), что не у всех есть возможность выехать.

НЕ претендуя на мнение последней инстанции)), просто, житейский совет:на седых волосах с утолщенной структурой держите Гарньер 1 час с хвостиком.

Цвет смывается быстро(

Пару раз помоете голову-будет желаемый цвет.

Из бюджетных еще рискнула и опробовала краски, которые продают в Перрон Гялери.

Они из Казахстана , кажется, но производство РФ.

Цены от 1.65-6 ман.

Я тестировала те, что 1.65.

Неплохая палитра.Мне подошли.НО даже на короткие волосы я взяла 2 шт.Тк у меня густые и тонкие волосы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 11:46, Scorpion** сказал:

Провансаль в ведерке или мягкая упаковка?

Майонез в маленькой обычной упаковке, 3 вида: оливковый майонез, просто майонез и майонезный соус легкий

Без названия.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 09:43, Безе74 сказал:

С Гарнье у меня проблем нет, не высохшая. И она долго держит седину, в отличие от Палетт. И к тому же Палетт пятна оставляет на коже некоторое время, в то время как после купания гарнье сходит (уши, край лба и т.д.). Маме вообще Палетт не подошел, не держит ее седину. Хотелось бы конечно подороже краску покупать, но у меня быстро растет копна, часто подкрашиваю

2 раза покупала гарнье в моле. Оба раза высохшая. 
Я ж говорю парикмахерша говорит, кроме меня никто палет не делает😊
а чтоб краска сходила сразу, перед покраской смажьте лоб и те места куда попадает краска кремом. 
И все, краска не останется. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 11:57, Scorpion** сказал:

@Aydan Mdl у вас там, в центре в магазинах тоже нет Палет в желтой упаковке с аргановым маслом?

У нас в Баку палет 2 видов. Такой как вы купили, у нас нет. 
У нас один обычный, то что сейчас на скидке и один фитолиния

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 13:57, Zkama сказал:

У нас в Баку палет 2 видов. Такой как вы купили, у нас нет. 
У нас один обычный, то что сейчас на скидке и один фитолиния

Фитолиния я тоже привезла)

 НО она другая по качеству((

я не знаю, почему и как?но разница есть((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 13:50, Zkama сказал:

2 раза покупала гарнье в моле. Оба раза высохшая. 
Я ж говорю парикмахерша говорит, кроме меня никто палет не делает1f60a.png
а чтоб краска сходила сразу, перед покраской смажьте лоб и те места куда попадает краска кремом. 
И все, краска не останется. 

наша краска Палет, если и оставит следы на коже, то спокойно удаляется любым тоникои или ХЛОРГЕКСидином.(((

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 15:36, Scorpion** сказал:

я люблю Шармель.Клюква в сахаре

Аналогично.Полностью аналогично.

В 13.11.2021 в 15:53, Scorpion** сказал:

люблю) не знаю, как песок, в Москве покупала очень понравилась. Пастила клюквенная....разные фрукты были.Тут бывает, но дорого. 

Клюквенная,ванильная,клубничный йогурт.А зефир-яблоко и т.д.

В 13.11.2021 в 15:55, Emil33 сказал:

У меня одна штучка осталась, все отказались ,я доедаю ,потому что 4 50:) чувствуется песок 

Эта та,о которой здесь писали,в магазине на Перрон Галери?

В 13.11.2021 в 15:58, Scorpion** сказал:

Пастила Ударница "Шармэль" клюквенная | отзывыКонфеты Шармэль ""Клюква в сахарной пудре"", 120 г" — купить в  интернет-магазине OZON с быстрой доставкойКонфеты Шармэль ""Клюква в сахарной пудре"", 120 г" — купить в  интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

Именно эти Скорпи,вы меня пугаете.

У меня раздвоение шичности начинается😳Начиная от голубцов с айвой и каштанами и заканчивая Шармелями.До такой чтепени???

Именно эти 2 вида-любимые.

В 13.11.2021 в 16:03, Scorpion** сказал:

у меня на них пудра была. не крупинки

Да,именно пудра должна быть.Состав-клюква и сахарная пудра.Кладёшь в рот-пудра сразу тает,и ягодка высвобождается.Кайф!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 11:57, Scorpion** сказал:

@Aydan Mdl у вас там, в центре в магазинах тоже нет Палет в желтой упаковке с аргановым маслом?

Палет хорошая краска.

Хорошо держитседину)))   закрашивает седину.

Одно но.Она не подходит для толстых волос.

Вернее, на толстыжжестких седых волосах краску нужно держать не 45 минут, а 1.5(

Все прекрасно окрашивается.

В отличии от Гарньер,тюбик больше.

И запах лучше.

Наши "гарньер" почему то пахнут сильно оксидантом в процессе окрашивания.

Поэтому стараюсь всегда запастись на полгода краской на выезде(

Понимаю, сейчас меня могут "закидать тапочками"))), что не у всех есть возможность выехать.

НЕ претендуя на мнение последней инстанции)), просто, житейский совет:на седых волосах с утолщенной структурой держите Гарньер 1 час с хвостиком.

Цвет смывается быстро(

Пару раз помоете голову-будет желаемый цвет.

Из бюджетных еще рискнула и опробовала краски, которые продают в Перрон Гялери.

Они из Казахстана , кажется, но производство РФ.

Цены от 1.65-6 ман.

Я тестировала те, что 1.65.

Неплохая палитра.Мне подошли.НО даже на короткие волосы я взяла 2 шт.Тк у меня густые и тонкие волосы.

И как Вы только все знете))про краски ну вот вообще мне нечего сказать))не помню вообще,чтоб такая яркая упаковка палетт,;задевала мой глаз"))

Ни в центровых маркетах,ни в оптовых)

Но,на будущее,буду знать свойства)

Спасибо Вам,Скорпик:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Браво хорошие скидки всю прошлую неделю были.

 

И ещё, знакомые обнаружили, что в Сядяряк есть пара магазинов, в которых те же самые чистящие средства и т.д. стоят на 20-50% дешевле, чем в сетевых магазинах города. Попросил их привезти мне по списку кучу вещей, реально дешевле. Насчет качества пока не могу сказать, еще не пользовались, но внешне всё один к одному, что в тех же Браво и Базарсторе. Посмотрим)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 4:22 PM, Emil33 said:

Раз мы все тут как родственники ,не подскажите десна опухла, видать продуло ну и зубы тоже  не зубы, слева, кроме врача и шалфея может еще есть метод 

 Как ваше самочувствие?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 11:16, Fairness сказал:

 Как ваше самочувствие?

Живой,спасибо за внимание самое хорошее средство кора дуба и йод, потом лесной бальзам ,правда форте не нашел, в браво по скидке,раньше виски помогало: но закончились

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2021 at 12:11 PM, Emil33 said:

Живой,спасибо за внимание самое хорошее средство кора дуба и йод, потом лесной бальзам ,правда форте не нашел, в браво по скидке,раньше виски помогало: но закончились

:biggrin: Виски -оно такое)).

Рада за вас, я так поняла, что визит к врачу отложили?))

Я однажды накануне поездки народными средствами уняла боль,ту поездку не забуду никогда:dry:Всё же стоит сходить, главное настроиться). 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 01:30, Джеttа сказал:

Аналогично.Полностью аналогично.

Клюквенная,ванильная,клубничный йогурт.А зефир-яблоко и т.д.

Эта та,о которой здесь писали,в магазине на Перрон Галери?

Именно эти Скорпи,вы меня пугаете.

У меня раздвоение шичности начинается1f633.pngНачиная от голубцов с айвой и каштанами и заканчивая Шармелями.До такой чтепени???

Именно эти 2 вида-любимые.

Да,именно пудра должна быть.Состав-клюква и сахарная пудра.Кладёшь в рот-пудра сразу тает,и ягодка высвобождается.Кайф!

ну, вот так вот)) у меня и с Айдан так же во многом)))

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 06:49, Aydan Mdl сказал:

И как Вы только все знете))про краски ну вот вообще мне нечего сказать))не помню вообще,чтоб такая яркая упаковка палетт,;задевала мой глаз"))

Ни в центровых маркетах,ни в оптовых)

Но,на будущее,буду знать свойства)

Спасибо Вам,Скорпик:)

я их на себе тестировала, пока жила в Киеве)и Москве.

НО мне еще равится Колестон, который продают в Керифуре в Дубаи.

НЕ знаю, чем он отличается от других, которые в РФ, но отличается точно.Это видно по результату окрашивания.

Очень нравился цвет "Табак".

если попадется, попробуйте)

От тех же Лореаль Перфектов не сильно отличается сейчас(

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 12:19, Fairness сказал:

:biggrin: Виски -оно такое)).

Рада за вас, я так поняла, что визит к врачу отложили?))

Я однажды накануне поездки народными средствами уняла боль,ту поездку не забуду никогда:dry:Всё же стоит сходить, главное настроиться). 

А я однажды перед поездкой решила к зубному сходить. 
Так лучшеб не ходила. 
Всю поездку пока долетели пила лекарство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Забежал на локбатанский базар!

Гранаты 0,60 манат , выбирай как хош!

Мандарины 0,90 , морковь 1 манат, капуста 1,20, грибы 3 манат, картошка свежая джалилабад 0,70 манат.

Все можно выбирать в отличие от Мейвяли

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 15:41, Irana Axmedova сказал:

Завтра только один день в Базарсторе конфеты Сникерс, Марс и Баунти по 9,90 за кг

Я вообще офигеваю от цен ,у меня другой квартире песок лежал три кило на нем цена 80 гяп март 2020, сейчас 1 35

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 15:45, Emil33 сказал:

Я вообще офигеваю от цен ,у меня другой квартире песок лежал три кило на нем цена 80 гяп март 2020, сейчас 1 35

Все стремительно дорожает - растительное масло, сливочное масло, импортные сыры, молочные продукты, шоколад. Картошка что такое, но и она уже почти манат за кг. Цены на бытовую химию какие то неадекватные. Только скидки спасают. Когда остановится этот рост цен? На Дноте одна девушка написала, что в след году литр подсолнечного масла будет стоить 10 манат, а 1 кг курицы - 8 манат. Надеюсь она тролила

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 15:51, Irana Axmedova сказал:

Все стремительно дорожает - растительное масло, сливочное масло, импортные сыры, молочные продукты, шоколад. Картошка что такое, но и она уже почти манат за кг. Цены на бытовую химию какие то неадекватные. Только скидки спасают. Когда остановится этот рост цен? На Дноте одна девушка написала, что в след году литр подсолнечного масла будет стоить 10 манат, а 1 кг курицы - 8 манат. Надеюсь она тролила

К этому все идет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 15:41, Irana Axmedova сказал:

Завтра только один день в Базарсторе конфеты Сникерс, Марс и Баунти по 9,90 за кг

За что так дешево отдают то?прям не верю я счастью такому😑😉

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 15:45, Emil33 сказал:

Я вообще офигеваю от цен ,у меня другой квартире песок лежал три кило на нем цена 80 гяп март 2020, сейчас 1 35

Купила песок в ОБА сейчас.Развесного не было,купила 

в пачках Ричмонд .1кг800 - 2.84

А в чеке цена 3,26. Говорят нова я цена. Филе куриное на тарелках новая цена 8 манат 99 геп.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 3:41 PM, Irana Axmedova said:

Завтра только один день в Базарсторе конфеты Сникерс, Марс и Баунти по 9,90 за кг

Интересно,  срок годности разглядеть реально, он на них вообще указывается?) 

Edited by Fairness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 16:41, ekohomist сказал:

Купила песок в ОБА сейчас.Развесного не было,купила 

в пачках Ричмонд .1кг800 - 2.84

А в чеке цена 3,26. Говорят нова я цена. Филе куриное на тарелках новая цена 8 манат 99 геп.

Давно Ричмонд не беру. Вкус не  нравится. Но как говорится на вкус и цвет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 17:00, Fairness сказал:

Интересно,  срок годности разглядеть реально, он на них вообще указывается?) 

Вроде на развесных конфетах срок годности не пишут. Но не думаю, что они просрочены. Если сомневаетесь, перед покупкой попробуйте одну. Цена хорошая. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 17:12, sabami сказал:

Давно Ричмонд не беру. Вкус не  нравится. Но как говорится на вкус и цвет.

Я тоже не беру.просто другого не было.может специально убрали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати,нравится подход хозяйственных магазинов на базаре 8 км к этому вопросу-они продают стиральные порошки из больших мешков на развес.наскольку выгодно-не знаю-их ценовая политика(именно хозяйственных лавок) выше,чем на кашкая на ту же продукцию.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 18:46, Aydan Mdl сказал:

Кстати,нравится подход хозяйственных магазинов на базаре 8 км к этому вопросу-они продают стиральные порошки из больших мешков на развес.наскольку выгодно-не знаю-их ценовая политика(именно хозяйственных лавок) выше,чем на кашкая на ту же продукцию.  

Могут и смешать с более дешевым иди знай

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 19:14, Emil33 сказал:

Могут и смешать с более дешевым иди знай

А вот тоже правильно..не подумала об этом) всегда беру по 10 кг мешок сразу.кашкай))) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...