Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку Педагог Представила Ученика Классу Как Девочку - Жалоба


Recommended Posts

В 16.12.2021 в 19:52, electrizz сказал:

и педагоги Азсектора не занимаются репититорством? и не собирают деньги? и не несут директору?

Не в таком количестве как в русском) если арендует помещение школы, конечно несут) что за?))

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 22:48, MeriMi сказал:

А вот то что щас творится в школах ни словом сказать ни пером описать.Одно тварство и да я научилась говорить на языке к которому  привыкли большинство нынешних учителей.Жалею что изначально не поняла как надо с ними общаться.

Мне очень жаль, что у Вас видимо была такая тяжелая жизнь, которая Вас заставила не любить и не доверять людям . Но безусловно, эта тема не о Вас и не обо мне . А о том, что все мы по сути стали какими то заложниками странных взглядов и взаимоотношений . 

Я достаточно много и перечитала, и пересмотрела еще советских фильмов о школе . И что интересно, там очень часто, если какой то мальчик себя как то не так вел, то ему делали замечания, что же  ты как девчонка  . Оставив в стороне то насколько это разумно с точки зрения психологии, хочу заметить, что никто по этому поводу не устраивал ни каких разборок .  

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 1:48 PM, MeriMi said:

А ну ну.Давайте пообсуждаем меня)Если вам настолько интересно могу сказать что я вырастила троих детей.Двоим из них уже за 30 и мне ни раз за них не было стыдно ,также как и им за меня.В школу к старшим я ходила жаловаться их классной на них.При этом она обнимала их за плечи и говорила не обижайте наших детей ,они очень хорошие)Ни раз у меня не было с их педагогами никаких проблем и тем более конфликтов не считая случая когда в младшем классе одна особо одаренная соплячка только после универа отшвырнула стул так что моя старшая еле увернулась.И все из за того что моя указала на грамматическую ошибку на доске в слове написаном этой недоучительницей.Тогда я пошла и просто очень четко и ясно сказала что следущий раз этот стул будет у нее на голове.Она и все остальные включая директора меня услышали.До 8 класса они так доучились без приключений.И потом три года в другой школе.Педагогам у которых они доучились низкий поклон.А вот то что щас творится в школах ни словом сказать ни пером описать.Одно тварство и да я научилась говорить на языке к которому  привыкли большинство нынешних учителей.Жалею что изначально не поняла как надо с ними общаться.Нервы они моей младшей попортили порядком,пока я поняла что к чему и насколько подлыми могут быть иной раз люди и как они могут манипулировать детьми в своих целях и самоутверждаться за их счёт.К слову она у меня тоже закончила школу с одной четверкой и учится МГУ.Думаю о мне и моих манерах легко сделать вывод из всего выше изложенного.А вот вас я считала из немногих адекватных,но судя по тому как дёшево вы повели себя я ошиблась.Млин не люблю разочаровываться в людях)

    В стране очень мало хороших учителей. Учитель, помимо знания своего предмета, должен знать психологию детей и подход к ним. 
   Если учитель делает подобные вещи, то у детей в 10-и летнем возрасте зарождаются комплексы. 
  А так, 90% учителей страны бездарны. Апар тулла. Где нибудь в развитой стране грошь им цена. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 8:55 PM, MeriMi said:

Простите сыртыхами их вырастить у меня не получилось

Вот меня тоже удивляют э юзеры ратующие тут "А зачем ребенок сам за себя не постоял, почему родители впрягаются за него" и тд. Стопудово на деле они же лазым гялься всем нясилем идут защищать своего ребенка. У меня дети тоже не сыртыхи, не щювяны и не hазырjавабы как у некоторых, мы их слишком интеллигентными воспитали. И попробуй кто их задеть - конечно, мы пойдем и защитим их, ребенок должен чувствовать что родители за ним/за ней горой, всенда готовы придти на помощь, поддержать, а не бросить на сьедение........подобным этой училке.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 11:18 AM, Messina said:

Не в таком количестве как в русском) если арендует помещение школы, конечно несут) что за?))

вокруг вас наверное бабочки летают фиолетовые и единороги?)))

 

Недавно опубликовали телефонный разговор где директор школы заявляет что то типа "а как я должен расходы школы покрывать?" и в целом, не может в одной системе одна часть работать исправно а другая загнивать... это как в теле, если есть болезнь то страдает весь организм. Я не хочу приводить доводы типа "мой знакомый заплатил" " мой брат дал взятку" но уверяю вас не всё так хорошо как вы говорите. 

В каждой системе страны создали централизованную систему коррупции, то есть такую где люди сами несут деньги, а в целом выглядит как отсутствие коррупции. Как пример, брала полиция взятки везде и со всех - сделали радары всякие камеры, создали левую базу штрафов теперь народ сам тащит деньги в определенный кабинет. В медицине в большинстве убрали взятки создав клиники частные на каждом углу, полностью взяв под контроль ввоз лекарств и теперь народ сам идет платит бешенные деньги за прием, а потом и покупает лекарства по завышенным ценам. Так и в образовании - учителя создали репититорское обучение, иначе дети начинают скатываться в оценках, у почти каждого учителя арендованная квартира не  далеко от школы чтоб ученики приходили группой. У детей помладше продленки после школы - типа уроки учат за дополнительную плату. И родители сами тащат деньги так как не хотят чтоб их чадо отставало от других. И поверьте они все на счетчике у директоров, которые в свою очередь на счетчике у вышестоящих. 

 

Такое лирическое отступление получилось, но система выстроена так чтоб бюджетные организации кормились за счет населения (так как зарплаты не выгодно поднимать), а бюджетные деньги которые выделяются на те самые организации осваивались наверху. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:28, KASTEEL сказал:

    В стране очень мало хороших учителей. Учитель, помимо знания своего предмета, должен знать психологию детей и подход к ним. 
   Если учитель делает подобные вещи, то у детей в 10-и летнем возрасте зарождаются комплексы. 
  А так, 90% учителей страны бездарны. Апар тулла. Где нибудь в развитой стране грошь им цена. 

Отсюда логический вывод . Если 90 % представителей одной из самых распространенных профессий по Вашему мнению бездарны, то обобщая можно сказать, что бездарны и 90 % всего населения нвшей страны . Не слишком ли это громкое заявление с Вашей стороны ?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Буквально сегодня мне дочь(11 лет) , чуть ли не со слезами звонит и говорит что учитель физкультуры на всех кричал на уроке. Называл эгоистами. 

Я спрашиваю- на тебя кричал?

Говорит - нет. 

-А что ты паришься тогда?

-Ну если на остальных кричит, то и на меня будет кричать. 

При этом слышу в телефон не успокаивается. 

Говорю - веди себя всегда так, чтобы не пришлось на тебя кричать.

Но если вдруг, за дело, учитель просто крикнул, то это одно, а если он что-то не хорошее крикнул, тогда спроси имеет ли он право так говорить тебе и сможет ли перед родителями такое повторить. Но не груби. И если он не успокоится, просто развернись и иди к директору. Если директор не поможет, разворачивайся и иди домой. И если спросят куда идёшь скажи за родителями. Дальше мы сами разберёмся. 

А эгоист слово не плохое. Разумный эгоизм на пользу. Учитель тоже человек, может настрояния нет, а твои одноклассники ещё и доводят.

Все таки он учитель. 

Но и свое достоинство, никогда и никому не позволяй унизить.

Мы всегда тебя защитим. Разница будет лишь в том, получишь ли ты наказание от нас или нет. 

 

Моему ребёнку этого хватило. Успокоилась. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 10:48 PM, MeriMi said:

А вот вас я считала из немногих адекватных,но судя по тому как дёшево вы повели себя я ошиблась.Млин не люблю разочаровываться в людях)

Дык шоб не разочаровываться - спросили-бы учеников некоторых лицемеров-учителей, в виртуале корчаших из-себя гюяки "правдолюбов", а в реале требующих взятки, и унижающих перед всем классом учеников из бедных семей.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 2:33 PM, martinika said:

Отсюда логический вывод . Если 90 % представителей одной из самых распространенных профессий по Вашему мнению бездарны, то обобщая можно сказать, что бездарны и 90 % всего населения нвшей страны . Не слишком ли это громкое заявление с Вашей стороны ?

  Учителя способствуют росту бездарного поколения. Так точно. 
   Взгляните на то, что творится в стране. Или не видно?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:25, martinika сказал:

Мне очень жаль, что у Вас видимо была такая тяжелая жизнь, которая Вас заставила не любить и не доверять людям . Но безусловно, эта тема не о Вас и не обо мне . А о том, что все мы по сути стали какими то заложниками странных взглядов и взаимоотношений . 

Я достаточно много и перечитала, и пересмотрела еще советских фильмов о школе . И что интересно, там очень часто, если какой то мальчик себя как то не так вел, то ему делали замечания, что же  ты как девчонка  . Оставив в стороне то насколько это разумно с точки зрения психологии, хочу заметить, что никто по этому поводу не устраивал ни каких разборок .  

Фу уже легче)Уже мой облико морали ушел на второй план)Оказывается это у меня жизнь тяжёлая была)это я неправильно все воспринимаю .Делать ребенка посмешищем в глазах новоиспечённых одноклассников это всего лишь сделать замечание.И ещё так мимоходом "если мальчик себя как то не так вел"Ловко.И как же этот конкретный мальчик себя не так вел,скажите на милость.Узнаю нынешнюю школу.Браво)))Все аплодисменты ваши)Перевернуть с ног на голову.Обсудить сначало самого ребенка и опозорить перед всеми.А потом так невзначай ещё и родителей пообсуждать.Как же мне это знакомо.Вас как будто спецом обучают всяким этаким манипуляциям

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 17:42, HHK сказал:

Нет никаких Мы . У каждого здесь , как у вас что-то отобрали.

Просто, учитель мелкий зверек-мышь, вот мы и вопим консолидируясь )))

Выходит мелким зверькам всё должно сходить  с рук?  Ребенок, кстати, ещё мельче, но это ей не помешало принизить его перед всем классом. Сегодня назвала девочкой, завтра назовёт ребёнка трансом (ну подумаешь, шутит она так фигово, ничего личного) и всё ей прощать только потому, что на каких-то чиновников у людей не хватает сил? Неудачный примерно вы привели

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 11:48 PM, MeriMi said:

Фу уже легче)Уже мой облико морали ушел на второй план)Оказывается это у меня жизнь тяжёлая была)это я неправильно все воспринимаю .Делать ребенка посмешищем в глазах новоиспечённых одноклассников это всего лишь сделать замечание.И ещё так мимоходом "если мальчик себя как то не так вел"Ловко.И как же этот конкретный мальчик себя не так вел,скажите на милость.Узнаю нынешнюю школу.Браво)))Все аплодисменты ваши)Перевернуть с ног на голову.Обсудить сначало самого ребенка и опозорить перед всеми.А потом так невзначай ещё и родителей пообсуждать.Как же мне это знакомо.Вас как будто спецом обучают всяким этаким манипуляциям

:biggrin:Бу hяля hарасыдыр, давеча сей экземпляр на коронатеме в ответ на мой пост о долгосрочных побочках коронавакцин меня причислил к "агенту госдэпа" (ц), "враг народа" э, "тайный коммунист" (ц) и прочие эпитеты:umora:

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 20:39, LEZGIN.B.Y. сказал:

Буквально сегодня мне дочь(11 лет) , чуть ли не со слезами звонит и говорит что учитель физкультуры на всех кричал на уроке. Называл эгоистами. 

Я спрашиваю- на тебя кричал?

Говорит - нет. 

-А что ты паришься тогда?

-Ну если на остальных кричит, то и на меня будет кричать. 

При этом слышу в телефон не успокаивается. 

Говорю - веди себя всегда так, чтобы не пришлось на тебя кричать.

Но если вдруг, за дело, учитель просто крикнул, то это одно, а если он что-то не хорошее крикнул, тогда спроси имеет ли он право так говорить тебе и сможет ли перед родителями такое повторить. Но не груби. И если он не успокоится, просто развернись и иди к директору. Если директор не поможет, разворачивайся и иди домой. И если спросят куда идёшь скажи за родителями. Дальше мы сами разберёмся. 

А эгоист слово не плохое. Разумный эгоизм на пользу. Учитель тоже человек, может настрояния нет, а твои одноклассники ещё и доводят.

Все таки он учитель. 

Но и свое достоинство, никогда и никому не позволяй унизить.

Мы всегда тебя защитим. Разница будет лишь в том, получишь ли ты наказание от нас или нет. 

 

Моему ребёнку этого хватило. Успокоилась. 

 

 

В вашем случае сделали замечание всем. В данном же учитель высмеяла одного конкретного ребёнка перед всем классом. Разница огромная! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 9:54 PM, martinika said:

Если бы я сидела сейчас на Вашей кухне и распивала бы с Вами спиртные напитки, 

 

On 12/16/2021 at 11:25 PM, martinika said:

 у Вас видимо была такая тяжелая жизнь,

По словам некоторых юзеров, чьим детям "плсчастливилось" учиться в ее школе - такие же (и похуже) перлы, она говорит и несчастным ученикам из бедных семей, котлрые не дают ей взятки......

Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 2:33 PM, martinika said:

Отсюда логический вывод . Если 90 % представителей одной из самых распространенных профессий по Вашему мнению бездарны, то обобщая можно сказать, что бездарны и 90 % всего населения нвшей страны . Не слишком ли это громкое заявление с Вашей стороны ?

 С Вами все понятно. 
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 2:56 PM, shaig31 said:

 

По словам некоторых юзеров, чьим детям "плсчастливилось" учиться в ее школе - такие же (и похуже) перлы, она говорит и несчастным ученикам из бедных семей, котлрые не дают ей взятки......

 Если эти разговоры(насчет взяток) имеют под собой основание, то тут все понятно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 12:07 AM, KASTEEL said:

 Если эти разговоры (насчет взяток) имеют под собой основание, то тут все понятно. 

Конечно имеют. Баку - город маленький, и кое-кто из юзеров мне в личку тогда написал мол "чего ты споришь с ней на теме, забей на нее, она в школе моего сына таким же тоном унижает учеников из бедных семей." (ц). Ну и про прочий ее театр-лицемерия и взятки рассказал....

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 18:42, KASTEEL сказал:

 Прикол в чем. 
Тут несколькими постами меня «бедаразом» обозвали. 
Человеку обозавшему меня «лайки» ставятся. 
 И еще говорим о том, как правильно, как неправильно. 
Даже не знаю, как реагировать. 

 

Каждый показывает свою культуру. быдло просто не в состоянии изъясняться культурно. Не научили его этому в школе. 

Edited by Яркая Мышь
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:56, shaig31 сказал:

 

По словам некоторых юзеров, чьим детям "плсчастливилось" учиться в ее школе - такие же (и похуже) перлы, она говорит и несчастным ученикам из бедных семей, котлрые не дают ей взятки......

Я уже ничему не удивляюсь)бог всем судья и  на его суде такие уловки не прокатят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 9:42 PM, KASTEEL said:

Тут несколькими постами меня «бедаразом» обозвали. 
Человеку обозавшему меня «лайки» ставятся. 
 И еще говорим о том, как правильно, как неправильно. 
Даже не знаю, как реагировать. 

Посмотрите сейчас, она уже убрала свои лайки :biggrin: вот такие "последовательные" и "правдолюбы" :2003:

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 20:56, shaig31 сказал:

 

По словам некоторых юзеров, чьим детям "плсчастливилось" учиться в ее школе - такие же (и похуже) перлы, она говорит и несчастным ученикам из бедных семей, котлрые не дают ей взятки......

Такое впечатление, что некоторых учителей не кормят, денег не платят и они вымещают всю свою агрессию на беззащитных  детях. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Опять скрипит потертое седло) у некоторых в очередной раз разыгрывается мнимый синдром мученика)
Как в анекдоте:
— Так зачем тебе такая работа, брось ее! — Да? И уйти из авиации?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 22:54, Яркая Мышь сказал:

В вашем случае сделали замечание всем. В данном же учитель высмеяла одного конкретного ребёнка перед всем классом. Разница огромная! 

 

Конечно огромная. В моем случае, ребёнку не нравилось что учитель вообще кричит. 

И пришлось обьяснять как вести себя в таких ситуациях. Хотя все это я и раньше обьяснял. Но каждый частный случай требует дополнительного обьяснения. 

То есть с детьми нужно общаться и обьяснять по мере их характера как себя вести. Но в основном родители интересуются только оценками. 

 

В данном случае я не защищаю такую училку конечно же. 

Но и пацану в 11 лет плакать, по мне это не досмотр родителя. Характер ребёнка она должна была понять и подготовить морально. 

 

Я помню в 8ом классе, когда только начали проходить химию, к нам пришли практикантки. Я не был готов к уроку. Училка меня унизила перед ними-тупой, ничерта не знаешь и все такое. Меня задело именно то, что она сделала это перед практикантками. Среди них была которая мне нравилась и я типа к ней клеялся :biggrin:. Я запомнил это просто. Не стал плакать. Насел на этот предмет во всю. И уже в 9-10классах я эту училку позорил перед классом за её ошибки и не знания. Она оказывается была лаборантом и за отсутствия учителей стало учителем. Её знания были только учебники 8-11 класс.

Она перестала меня вообще спрашивать. Я даже свою 5ку в четверть получал ни разу не ответив. 

Всего один раз она меня позвала и спросила почему я так делаю постоянно и я ей напрямую сказал вы меня опозорили перед практикантками в 8 классе. Больше она меня ни разу спрашивала ничего и даже нб не ставила когда я не приходил. 

 

Могу и про директора рассказать который всех опаздавших шапалагами встречал. А меня поймал когда с урока сбегал. Он инфаркт чуть не получил. 

 

Я тоже в школе временами с длинными волосами ходил. И постоянно был гыргын за это с гадешами с советского или кубики или гарачухурскими. 

И когда, в новую школу в 6ом классе перешёл, почти полгода только в драках провел с азсектором. Бывало и 5 человек меня пинали. Я не бегал не плакал. Ловил их по отдельности и дело с концом. 

 

При чем мне родители ничего не обьясняли, потому что не знали что и как я делаю. 

 

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню, когда я ещё училась в школе была у нас одна директриса. Строгая такая, зяхяр сифят. Все её боялись. Она каждое утро стояла у входа в школу и контроллировала в основном девочек:чтобы не было косметики , мини юбок, в форме были. Унижала, кричала, пристыжала и жёстко ругала нас за это. Я думала, что это честный и строгий человек, у которого есть свои моральные принципы. Каково же было моё удивление, когда однажды она попросила у моей мамы взятку за отметку по химии. Я провалила экзамен и надо было впервые в жизни дать взятку. Мама пришла от неё домой и сказала, что она сама назвала ей цену. Моему разочарованию не было предела. Было мерзко. Я ещё долго была под впечатлением... А было это в середине 90х. 

 

Потом ещё узнала, что спит она с нашим женатым завУчем 🤦‍♀️. Но это уже другая история 

  • Haha 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:33, Яркая Мышь сказал:

Помню, когда я ещё училась в школе была у нас одна директриса. Строгая такая, зяхяр сифят. Все её боялись. Она каждое утро стояла у входа в школу и контроллировала в основном девочек:чтобы не было косметики , мини юбок, в форме были. Унижала, кричала, пристыжала и жёстко ругала нас за это. Я думала, что это честный и строгий человек, у которого есть свои моральные принципы. Каково же было моё удивление, когда однажды она попросила у моей мамы взятку за отметку по химии. Я провалила экзамен и надо было впервые в жизни дать взятку. Мама пришла от неё домой и сказала, что она сама назвала ей цену. Моему разочарованию не было предела. Было мерзко. Я ещё долго была под впечатлением... А было это в середине 90х. 

 

Потом ещё узнала, что спит она с нашим женатым завУчем 🤦‍♀️. Но это уже другая история 

Кстати, такие и кричат громче всех о морали, тыкая своим бревном в чужую соринку 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 21:31, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Конечно огромная. В моем случае, ребёнку не нравилось что учитель вообще кричит. 

И пришлось обьяснять как вести себя в таких ситуациях. Хотя все это я и раньше обьяснял. Но каждый частный случай требует дополнительного обьяснения. 

То есть с детьми нужно общаться и обьяснять по мере их характера как себя вести. Но в основном родители интересуются только оценками. 

 

В данном случае я не защищаю такую училку конечно же. 

Но и пацану в 11 лет плакать, по мне это не досмотр родителя. Характер ребёнка она должна была понять и подготовить морально. 

 

Я помню в 8ом классе, когда только начали проходить химию, к нам пришли практикантки. Я не был готов к уроку. Училка меня унизила перед ними-тупой, ничерта не знаешь и все такое. Меня задело именно то, что она сделала это перед практикантками. Среди них была которая мне нравилась и я типа к ней клеялся :biggrin:. Я запомнил это просто. Не стал плакать. Насел на этот предмет во всю. И уже в 9-10классах я эту училку позорил перед классом за её ошибки и не знания. Она оказывается была лаборантом и за отсутствия учителей стало учителем. Её знания были только учебники 8-11 класс.

Она перестала меня вообще спрашивать. Я даже свою 5ку в четверть получал ни разу не ответив. 

Всего один раз она меня позвала и спросила почему я так делаю постоянно и я ей напрямую сказал вы меня опозорили перед практикантками в 8 классе. Больше она меня ни разу спрашивала ничего и даже нб не ставила когда я не приходил. 

 

Могу и про директора рассказать который всех опаздавших шапалагами встречал. А меня поймал когда с урока сбегал. Он инфаркт чуть не получил. 

 

Я тоже в школе временами с длинными волосами ходил. И постоянно был гыргын за это с гадешами с советского или кубики или гарачухурскими. 

И когда, в новую школу в 6ом классе перешёл, почти полгода только в драках провел с азсектором. Бывало и 5 человек меня пинали. Я не бегал не плакал. Ловил их по отдельности и дело с концом. 

 

При чем мне родители ничего не обьясняли, потому что не знали что и как я делаю. 

 

 

 

Мне кажется, что наше поколение, играющее часто  на улице без планшетов  было более боевым.

 

 

Тем не менее, детская психика только формируется и неправильно ожидать от 10 летнего ребёнка , что он будет отвечать или поступать по-взрослому. 

 

Однажды в школе один парень из азсектора на перемене стал лапать одну девочку из нашего класса. Она потом долго плакала и боялпсь об эьом рассказывать. У девочки мама рано умерла, росла с отцом. Ну мы как-то собрались с девочками, отпросились во время урока типа в туалет. Узнали, в каком классе учится тот мальчик и отправились туда. Вызвала одна из нас того мальчика в коридор, он вышел. мы его окружили и надавали словесных люлей. Взяли за шкирку и сказали, что если он, свинья, ещё раз посмеет дотронуться до кого либо из нашего класса, он сильно об этом пожалеет. С тех пор он нас обходил стороной. Мы то его проучили, но  девочке всё равно было плохо 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 12:44 AM, Яркая Мышь said:

Взяли за шкирку и сказали, что если он, свинья, ещё раз посмеет дотронуться до кого либо из нашего класса, он сильно об этом пожалеет. С тех пор он нас обходил стороной. 

Вообще бизим гадынлар бязи кишилярдян даhа гэйрятли вя щюjаятлидиляр. Стоим как-то в очереди в министерство (в Баку, разумеется) мурыжили нас мурыжили, и вдруг одна женщина как начнет менту права качать, и по президеенту, и по министру там прошлась))

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:33, Яркая Мышь сказал:

Помню, когда я ещё училась в школе была у нас одна директриса. Строгая такая, зяхяр сифят. Все её боялись. Она каждое утро стояла у входа в школу и контроллировала в основном девочек:чтобы не было косметики , мини юбок, в форме были. Унижала, кричала, пристыжала и жёстко ругала нас за это. Я думала, что это честный и строгий человек, у которого есть свои моральные принципы. Каково же было моё удивление, когда однажды она попросила у моей мамы взятку за отметку по химии. Я провалила экзамен и надо было впервые в жизни дать взятку. Мама пришла от неё домой и сказала, что она сама назвала ей цену. Моему разочарованию не было предела. Было мерзко. Я ещё долго была под впечатлением... А было это в середине 90х. 

 

Потом ещё узнала, что спит она с нашим женатым завУчем 🤦‍♀️. Но это уже другая история 

По хорошему все мы виноваты в том что происходит щас за стенами школ.Каждый раз когда мы спускали на тормоза все эти поползновения мы способствовали их прогрессивному развитию.Каждый раз когда смолчали из страха что ребенку навредят,отомстят.Из лени что неохото таскаться по жалобам и просто легче закрыть глаза...все это привело к тому что мы щас видим. Я помню в начальном классе я была просто шокирована когда увидела.Зимой значит выстроились дети в ряд и то ли завуч то ли хозяйственник проходит по рядам и распахивает на девочках подол курток пальто типа проверить форму.Я честно с недоумением смотрела на родителей этих девочек и просто не понимала почему они тупо молчат.Я просто ждала того момента когда он подойдёт к моей.Но видно он был не совсем конченый и бог его миловал)Притронется он к моей я б его там просто прибила.Очень часто сталкивалась с таким мерзким подхалимашем.Ребенка гнобят откровенно ,а мамаши ходят как нищенки вымаливают какие то никому не нужные оценки,какие то поблажки,чего ради пресмыкаются непонятно.Был случай с мелкой.У них физкультурник постоянно орал на них.Пару раз мою до истерики довел.Вообще много жалоб было на него но руководство открещивалось что его там сверху прислали и он неприкосновенный.В очередной раз когда у него крыша поехала и он сорвался на моей я подошла к классной.Она в очередной раз открестилась что вон ту девочку тоже довел,я ничем не помощник,решили с одной мамочкой подойти самим разобраться.При чем ту он прям загнобил.Вобщем идём такие все решительные и злые и когда он выходит я только рот открыла с квадратным лицом что я мать такой то  и почему вы постоянно на нее повышаете голос,как та мамаша вдруг превратилась в нищенку на паперти)таким жалким голосом типа пожалуйста я вас умоляю не кричите на мою и тройку не ставьте)))я тогда просто выпала в осадок)))

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 00:55, Scorpion** сказал:

радикально, но не забывайте, что ребенок приехал из другой страны.

 Учительница Должна принести Публичные Извинения перед всем классом.

на месте директора, я бы вынесла ей выговор с занесением в личное дело.

 пара выговоров, и уволить по статье "не соответствие с занимаемой должностью"

Когда такие вот "педагоги" будут нести ответственность за свои слова и поступки по отношению к ребенку, тогда и образование и воспитание подтянется.

На месте матери не надо плакать.

Если жалоба директору не возымеет действия, нужно идти выше.

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА педагог унижать ребенка, да еще перед всем классом.

Надеюсь, что руководство школы Заставит преподавателя принести Публичные извинения мальчику .

 

У нас учительница порвала мальчику тетрадь. Он ее схватил за волосы, она его. И так продолжалось несколько минут. Никто учительнице ничего не сделал. Еще и мальчика заставили извинится. 
А по теме у нас мальчик в классе ходил с бородой. Каждый раз ему замечания делали, потом вообще отчислили. У сына всегда длинные волосы были. Конкретно говорили постригись или не пустим. В итоге стригся , потом в шапке сидел. Говорил голове холодно😊
Сейчас в универе никто ничего не говорит. Волосы почти как у Кутуньо. 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 22:10, shaig31 сказал:

Вообще бизим гадынлар бязи кишилярдян даhа гэйрятли вя щюjаятлидиляр. Стоим как-то в очереди в министерство (в Баку, разумеется) мурыжили нас мурыжили, и вдруг одна женщина как начнет менту права качать, и по президеенту, и по министру там прошлась))

 

Давно это было. Мы однажды с папой ехали домой с одной свадьбы. Папа у меня непьющий и в тот вечер тоже ничего не выпил. А полицаи как раз за углом шадлыг сарайя спрятались и надеялись на то, что люди со свадьбы выпившие будут выезжать. Короче, нас остановили и стали высокомерным тоном разговаривать  с моим отцом. Несмотря на то, что он ни грама не выпил, они намекали ему на "ширинлик". Тут меня прорвало, я вышла из машины и стала на них орать, пристыжая их. Папа меня еле успокаивал. Потом отпустили нас без взятки, но нервы мне порядком потрепали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 4:18 PM, Zkama said:

У нас учительница порвала мальчику тетрадь. Он ее схватил за волосы, она его. И так продолжалось несколько минут. Никто учительнице ничего не сделал. Еще и мальчика заставили извинится. 
А по теме у нас мальчик в классе ходил с бородой. Каждый раз ему замечания делали, потом вообще отчислили. У сына всегда длинные волосы были. Конкретно говорили постригись или не пустим. В итоге стригся , потом в шапке сидел. Говорил голове холодно1f60a.png
Сейчас в универе никто ничего не говорит. Волосы почти как у Кутуньо. 

   Вот за такое в правовом государстве в тюрьму сажают. Какое право имеет учитель таскать детей за волосы? Какое имеет право поднимать руку на чужого ребенка? 
   Их самих нужно брать за волосы и таскать по коридорам. Расплачиваться той же монетой. 
 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 4:41 PM, Яркая Мышь said:

 

Давно это было. Мы однажды с папой ехали домой с одной свадьбы. Папа у меня непьющий и в тот вечер тоже ничего не выпил. А полицаи как раз за углом шадлыг сарайя спрятались и надеялись на то, что люди со свадьбы выпившие будут выезжать. Короче, нас остановили и стали высокомерным тоном разговаривать  с моим отцом. Несмотря на то, что он ни грама не выпил, они намекали ему на "ширинлик". Тут меня прорвало, я вышла из машины и стала на них орать, пристыжая их. Папа меня еле успокаивал. Потом отпустили нас без взятки, но нервы мне порядком потрепали.

 Беспределят повсюду. =( 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 22:57, Saxar57 сказал:

Раньше длинные волосы были в моде, все хипповали - по 40 см волосы, по 15 см каблуки, по 45 см клеш штаны,..

эх, время, времечко!

щас какие то транспондеры все извратили :):):)

В то время среди хиппи тоже немало педиков и дегенератов было.просто боялись признаться)даже наоборот, называли каждого бедарастом:)В ваше время....судя по названию вашего Ника.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 01:42, KASTEEL сказал:

   Вот за такое в правовом государстве в тюрьму сажают. Какое право имеет учитель таскать детей за волосы? Какое имеет право поднимать руку на чужого ребенка? 
   Их самих нужно брать за волосы и таскать по коридорам. Расплачиваться той же монетой. 
 

Я его маме сказала жалуйся.
Хоть и была в родительском комитете. 
И мне классрук сказала собери подписи , чтоб мы его отчислили. 
На , что я сказала, ничего писать и собирать подписи не буду. 
А мама мальчика решила пойти с извинениями. Но это ее дело. 
Мальчик дейенле 11 класс был. 
Она ему назло 3 в годовую. А он на экзамене кажется 26 правильных написал. 
То есть на 5

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:44, Credit_Cars сказал:

В то время среди хиппи тоже немало педиков и дегенератов было.просто боялись признаться)даже наоборот, называли каждого бедарастом:)В ваше время....судя по названию вашего Ника.

 

предки рассказали?

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:44, Яркая Мышь сказал:

 

Мне кажется, что наше поколение, играющее часто  на улице без планшетов  было более боевым.

 

 

Тем не менее, детская психика только формируется и неправильно ожидать от 10 летнего ребёнка , что он будет отвечать или поступать по-взрослому. 

 

Однажды в школе один парень из азсектора на перемене стал лапать одну девочку из нашего класса. Она потом долго плакала и боялпсь об эьом рассказывать. У девочки мама рано умерла, росла с отцом. Ну мы как-то собрались с девочками, отпросились во время урока типа в туалет. Узнали, в каком классе учится тот мальчик и отправились туда. Вызвала одна из нас того мальчика в коридор, он вышел. мы его окружили и надавали словесных люлей. Взяли за шкирку и сказали, что если он, свинья, ещё раз посмеет дотронуться до кого либо из нашего класса, он сильно об этом пожалеет. С тех пор он нас обходил стороной. Мы то его проучили, но  девочке всё равно было плохо 

 

Честно говоря судя потому, что мать говорила с учителями заранее об этом, она ожидала что будет такого рода реакция. И можно было бы сына заранее подготовить к такому.

Вот вы говорите не правильно ожидать от 10 летнего ребёнка, что он будет отвечать, но при этом мать не смогла его подстричь.

Моя мама мне такой шедрости выбора не давала. Надо значит надо. Duxum nədi ki mama desin, məndə eləmiyim. 

А она просто спросила и он отказался. То есть пытается считаться с его мнением как со взрослым типа. А вот подготовить как взрослого к тому что может ждать, она не смогла.

У меня честно возникло ощущение как будто она зная что её и сына ждёт, решила дождаться результата и поднять шумиху. 

Буллинг шмуллинг - кого интересует такое в Азербайджане? Ощущение такое как будто, пожив не много в Германии, она напрочь забыла реалии Азербайджана. 

И эти слова "xaricdən gələn oğlan" брррр у меня от такого мясо сыпится. 

Попытка поменять реалии Азербайджана, через чувства сына. 

Опять таки не оправдываю дебильный поступок училки. Но и родитель должен быть на стрёме. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:17, shaig31 сказал:

Посмотрите сейчас, она уже убрала свои лайки :biggrin: вот такие "последовательные" и "правдолюбы" :2003:

Если Вы -мужчина , то приведите хотя бы один аргумент всех тех слов, которые Вы высказали в мой адрес . И по поводу якобы моих высказываний в Ваш адрес . И по поводу того, что я у кого то якобы убрала какие то лайки . И по поводу того, ,что кто то и что то Вам в личку обо мне говорил . На самом деле Вы не знаете ни кто я , ни как меня зовут, ни где я работаю . Вы уже не в первый раз так мелко и недостойно лжете  в надежде, что все Вам сойдет с рук, .  Если Вы сейчас не выставите неопровержимые доказательства того, что Вы  якобы говорите  правду , то это будет означать, что Вы просто врун и мелкий пакостник .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Позвольте и я выскажу свое мнение.Педагог назвал мальчика девочкой из-за длины волос то есть была некая по его мнению(педагога)причина.Я не коим образом не защищаю педагога считаю,что таки или что то вроде этого рода можно было сказать про ребенка который уже давно в классе и его все знают одноклассники .Типа ты как девочка ,постригись уже.Это не было бы воспринято так как сейчас.Конечно в корне не правильно потому ,что ребенок пришел в новый класс это уже само по себе для ребенка как бы не привычная среда и тут ты его изначально ставишь в не хорошее положение ,поэтому педагог я считаю должен понести некое наказание .Что касается мамы этого  ребенка ,не знаю люди все разные эмоции и так далее.Но думаю ,что она слегка перегибает палку ,достаточно было бы пойти к директору позвать на ковер этого педагога и уже всем втроем решить как правильно выйти из подобной ситуации .Вот как то так я думаю.А вообще конечно я согласен ,что наше общество несет ответственность за то ,что у нас все так и во всех сферах нашей жизни .

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 06:58, bulava сказал:

Позвольте и я выскажу свое мнение.Педагог назвал мальчика девочкой из-за длины волос то есть была некая по его мнению(педагога)причина.Я не коим образом не защищаю педагога считаю,что таки или что то вроде этого рода можно было сказать про ребенка который уже давно в классе и его все знают одноклассники .Типа ты как девочка ,постригись уже.Это не было бы воспринято так как сейчас.Конечно в корне не правильно потому ,что ребенок пришел в новый класс это уже само по себе для ребенка как бы не привычная среда и тут ты его изначально ставишь в не хорошее положение ,поэтому педагог я считаю должен понести некое наказание .Что касается мамы этого  ребенка ,не знаю люди все разные эмоции и так далее.Но думаю ,что она слегка перегибает палку ,достаточно было бы пойти к директору позвать на ковер этого педагога и уже всем втроем решить как правильно выйти из подобной ситуации .Вот как то так я думаю.А вообще конечно я согласен ,что наше общество несет ответственность за то ,что у нас все так и во всех сферах нашей жизни .

Спасибо за разумный пост . Безусловно очень важно в каком контексте и каким тоном это было сказано  . Если с целью посмеяться и оскорбить, то это конечно недопустимо  и заслуживает порицания и осуждения .

И отдельное спасибо за последние слова . Я никак не могу донести ту мысль, что педагоги -это часть общества . И недостойные педагоги, которые  к сожалению, тоже есть - это тоже часть нашего общества . Они же не из вакуума появились и не с другой планеты . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...