Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Məhkəmələr Niyə Ataların Hüquqlarını Pozur?


Recommended Posts

On 12/18/2021 at 3:39 PM, Namishka said:

Слушайте, я вот не поняла, а развод обязательно с алиментами должен быть? Мы с мужем поженились в Баку и развелись в Украине. Развелись по мирному, на алименты не подавала, в жизни детей также участвует как и прежде. Не хочу, чтобы у него проблемы потом были по приезду в Азербайджан.1f914.png

 

Вот пример нормальных людей, которые умеют договариваться. Все же роль женщины в этом вопросе велика. Вы умница.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:06, Ангел без крылев сказал:


Как раз таки разведённые мужчины, чтобы показать своё преимущество, также думая что этим будут досадить бывшей жене, даже не спустя год, бегут женятся вторично и с нетерпением плодят дальше.

При этом стараясь не платить алименты детям (или платить по самому минимуму), думая этим так наказывают бывшую, а на самом деле от этого страдают только дети.

Вот ещё бы этим «нехотящим алиментоплательщикам» запретили бы заново жениться и плодить дальше, было бы вообще здорово.

хуже женского сглаза после развода ничего нету...

мечта женщины после развода - это чтобы мужик не достался никому, чтобы его часть имущества перешла ей после его смерти, а он поскорее спился бы и снаркоманился.

вы подтверждаете свои слова желая, чтобы мужикам после развода запрещали бы жениться и плодить детей.

мужчина такие слова никогда не сказал бы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:13, MeriMi сказал:

А это уже забота тех дам кто бегут за таких замуж с мыслью что бывшая была курицей никчёмной ,а вот она щас придет такая вся вау и все будет ок)Обычно даже в + считают что мужчина увиливает от оплаты алиментов

ИншАллах скоро и женщины у нас будут платить алименты,тогда посмотрим кто будет увиливать))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:15, Эстер сказал:

 

Вот пример нормальных людей, которые умеют договариваться. Все же роль женщины в этом вопросе велика. Вы умница.

Сами признаетесь что во многих проблемах женщины виноваты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 04:03, andalusia сказал:

Дети разведенных родителей неполноценны,и в большинстве своем несчастны. Им нехватает отцовского совета,мужской руки. Ничто не заменит папу. Отец нужен в семье


Гораздо хуже детям, которые живут в семье, где родители не любят, или даже ненавидят друг друга, но продолжают жить вместе в силу каких-то причин или выгоды. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:15, Эстер сказал:

 

Вот пример нормальных людей, которые умеют договариваться. Все же роль женщины в этом вопросе велика. Вы умница.

немного не так...

это скорее пример НОРМАЛЬНОЙ женщины,

таких мало к сожалению...

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:42, andalusia сказал:

Не в тему будет сказано,но если в семье муж делает жене куни то такие семьи не разводятся,они крепкие


С мёдом ))) 🍯 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:19, Liliana-Kim сказал:


Гораздо хуже детям, которые живут в семье, где родители не любят, или даже ненавидят друг друга, но продолжают жить вместе в силу каких-то причин или выгоды. 

Лизать надо больше и все будет хорошо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 2:42 PM, andalusia said:

Не в тему будет сказано,но если в семье муж делает жене куни то такие семьи не разводятся,они крепкие

:posecretu:Когда я жил на Разина, в соседней мяхле жил один старичок. Так вот, к нему часто наведывались богатенькие халашки на дорогих машинах с полным багажником базарлыга. Все пацаны ему завидовали мол киши бу йашда просто джанавардыр. Как то за крушкой пива 🍺 в местной 100хане он показал свой длинный язык :gy: зависливым и тем самым выдал свой секрет успеха )))

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:16, andalusia сказал:

В последнее время мужья не мужья и жены не жены. С кем семьи заводить? Реально трудно стало


Трудно жениться и выходить замуж, не знаешь какой фрукт попадётся ))

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:23, VəтənDaş сказал:

:posecretu:Когда я жил на Разина, в соседней мяхле жил один старичок. Так вот, к нему часто наведывались богатенькие халашки на дорогих машинах с полным багажником базарлыга. Все пацаны ему завидовали мол киши бу йашда просто джанавардыр. Как то за крушкой пива 🍺 в местной 100хане он показал свой длинный язык :gy: зависливым и тем самым выдал свой секрет успеха )))

Этому анекдоту  100тысяч лет .борода уже 3000км . 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:24, Liliana-Kim сказал:


Трудно жениться и выходить замуж, не знаешь какой фрукт попадётся ))

 

Да. Ну ссоры в быту  это не страшно. Главное чтобы держались крепко друг друга. Незнаю какая может быть причина чтоб развестись

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:27, VəтənDaş сказал:

Старик лет 10 тому назад скончался... какие 100 тысяч лет... 

Незнаю старика ,аллах рехмет елясин,но еще в школе этот анекдот рассказывали. Но работать языком тоже надо уметь. Когда мы перестанем стыдиться этого может тогда переменны будут в стране

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:25, andalusia сказал:

Да. Ну ссоры в быту  это не страшно. Главное чтобы держались крепко друг друга. Незнаю какая может быть причина чтоб развестись


Держатся друг друга, и решают проблемы, если есть чувства, если этого нет, либо терпят, либо расходятся. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:20, varra сказал:

немного не так...

это скорее пример НОРМАЛЬНОЙ женщины,

таких мало к сожалению...


Для того, чтобы договориться, нужно, чтобы оба были нормальными, одного нормального или нормальной в этом деле мало. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 13:12, 164870_1451192912 сказал:

Не надо всех под одну гребенку. Есть как плохие отцы,так и плохие мамы. Я уже почти 12 лет в разводе и больше не собираюсь лезть в это дерьмо. Здоровье дороже.


Поэтому то я отметила, что запрещать нужно именно тем, которые не хотят платить алименты, а про нормальных отцов, которые не ставят свои амбиции и тронутое самолюбие (ну как же я мужчина и меня покинули) выше своих детей, они заслуживают новой семьи и счастья, так как и ко второй будут относиться с той же ответственностью. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:28, andalusia сказал:

Незнаю старика ,аллах рехмет елясин,но еще в школе этот анекдот рассказывали. Но работать языком тоже надо уметь. Когда мы перестанем стыдиться этого может тогда переменны будут в стране

Майкал Дуглас тоже любил полизать,ахырда получил рак глотки...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:38, Ангел без крылев сказал:


Поэтому то я отметила, что запрещать нужно именно тем, которые не хотят платить алименты, а про нормальных отцов, которые не ставят свои амбиции и тронутое самолюбие (ну как же я мужчина и меня покинули) выше своих детей, они заслуживают новой семьи и счастья, так как и ко второй будут относиться с той же ответственностью. 
 

А женщины значить все ангелочки,и им все можно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 14:09, 164870_1451192912 сказал:

Все зависит от отношений. Но на алименты подавать я считаю нужно,так как ни на кого надеяться нельзя. Сегодня он/она хорошенькие,а завтра вдруг уже совсем чужие....

Да, ни на кого надеяться нельзя, кроме себя, Вы правы. Но если что, это будет на его совести. А у меня два высших образования и никакой работы не боюсь. Знаю, что и сама смогу обеспечивать своих детей, может не так как муж, но голодными они точно не останутся.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 14:35, Liliana-Kim сказал:


Для того, чтобы договориться, нужно, чтобы оба были нормальными, одного нормального или нормальной в этом деле мало. 

Совершенно верно. Все должно быть обоюдно. У нас получилось договориться, потому что оба держали в приоритете интересы детей, а не свое ЭГО.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:41, Namishka сказал:

Да, ни на кого надеяться нельзя, кроме себя, Вы правы. Но если что, это будет на его совести. А у меня два высших образования и никакой работы не боюсь. Знаю, что и сама смогу обеспечивать своих детей, может не так как муж, но голодными они точно не останутся.

Жаль конечно что так получилось у вас. Почему то читая ваши посты,я думал у вас все хорошо в личной жизни.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 14:44, 164870_1451192912 сказал:

Жаль конечно что так получилось у вас. Почему то читая ваши посты,я думал у вас все хорошо в личной жизни.

Благодарю. И мне очень жаль, но бывает так, что не всегда получается вместе пережить испытание, которое обрушилось на вашу семью. 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:44, Namishka сказал:

Совершенно верно. Все должно быть обоюдно. У нас получилось договориться, потому что оба держали в приоритете интересы детей, а не свое ЭГО.


Вы оба молодцы, это самое главное в таких ситуациях. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:17, varra сказал:

хуже женского сглаза после развода ничего нету...

мечта женщины после развода - это чтобы мужик не достался никому, чтобы его часть имущества перешла ей после его смерти, а он поскорее спился бы и снаркоманился.

вы подтверждаете свои слова желая, чтобы мужикам после развода запрещали бы жениться и плодить детей.

мужчина такие слова никогда не сказал бы...

Не сказал бы потому как по умолчанию уверенны что после его ухода наступит всемирный потом ,конец света,последний день Помпея вместе взятые)))Уверенны что именно без этих самых 500 вожделенных манатов бывшая ну никак не проживет)))и насчёт наркомана вы прям загнули)да может какая то ревность и бывает что женится и все такое,и то если более или менее нормально прожили.Есди нет то наоборот порадуется что так ей и надо)))но не наркоман и больной,тем более если дети.Кто ж своему ребенку отца наркомана пожелает

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:20, sarxan1 сказал:

Я в шоке вообще от таких вопросов... Это твой ребёнок э ёлки палки. Иди на двух трёх работах работай , но нормально вырости своего ребёнка. Если же ты зарабатываешь 400-500 в Баку и при этом хочешь стать папой ,то сразу иди ищи вторую работу. Либо запасайся презервативами.

Ибо лично мне жалко детей , которые видят Киндер сюрприз раз в месяц. Это ребёнок. И до определенного возраста объяснить ребенку насчёт зарплаты, денег и ТД нереально.

Согласна. Либо женись и налаживай нормальные отношения с женой, чтобы не разводиться, либо же взвесь все за и против и не женись.Если не будешь платить алименты после развода, то,думай заранее об этом. Таковы законы,против лома нет приема. Несправедливый какой суд,а) пусть жена содержит детей, но я отец ))И еще, никто же не отнимает детей у него, вполне может договориться с бывшей и хотя бы субботу- воскресенье быть вместе.....             И вообще,муж должен зарабатывать больше жены.Чтобы иметь вес при случае))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И ещё нестыковочка в рассказе автора. Он говорит, что зарплату жены никогда не видел, ок. Тогда выходит они жили на его маленькую зарплату, но столько человек сложно, если вообще невозможно прожить на эти деньги. Отсюда вывод, либо у автора есть дополнительный доход, либо всё таки зарплату жены он видел, и она также участвовала в тратах на семью. 
П.С. Ни в коем случае не считаю деньги автора, но раз в теме говорят, что делать мужчине если у него маленькая зарплата, и ему придётся всё отдавать на алименты, то надо и этот момент затронуть. А что делать женщине и двумя детьми?! Скажите, что пусть она оставит детей мужу тогда, но какая нормальная мать оставит своих детей?! А если он женится повторно?! Мачеха при живой матери, это страшный сон для любой любящей матери. Короче вариант для него либо помириться, либо платить алименты. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:03, Ангел без крылев сказал:


Поверьте что, все они ангелочки, пока им не поломают крылья.

95BA061B-5C1C-4423-B58C-3EAACFA14712.jpeg

Ну не все ангелочки, стервы тоже попадаются. Правда,никто же силком не тянет кого то в ярмо. Либо женитесь выходите замуж,обдумывая за и против, разнообразные последствия, а также понимаете, что надо при случае и на компромиссы идти иногда и вообще, не быть занудой и врединой. Пройдет 10 лет, пока притретесь характерами. Поэтому домострой был на пользу семье. Заключил брак- имей ответственность. Не только материальную. А сейчас, не так посмотрел- развод и кухня пополам. Сами ж

иужчины говорите, что женщины глупее вас- так уговорите, заговорите, чтобы не разводилась) йола гедин дя. Дети то в чем виноваты? Сян белясян, мян беляям. Знаете, оба виноваты, всегда. Потому что обычно тай тайы тапар, вяссалам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:03, Ангел без крылев сказал:


Поверьте что, все они ангелочки, пока им не поломают крылья.

95BA061B-5C1C-4423-B58C-3EAACFA14712.jpeg


Как выше написали встречаются и ужасные женщины. Знаю семейку, где из 4-х сестёр , только одна вдова, все остальные в разводе. Причём приживаются у них, только подкаблучники, нормальные мужики сбегают, один вообще ели джаныны гуртарды. Так у той, что овдовела, ещё дочь развелась с треском, там такой грязный развод был, и так женщина сама не порядочная была, так там ещё и её мать постаралась. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:37, sweetCherry сказал:

Onun öz yaşayışı hüququ pozulur. 420 manat alan insan 500 manat aliment necə ödəsin? Ana-atasından 80 manat alıb verməlidir? Bəs özü nə yesin? Gedib ogurluq etməlidir? Elə hamı deyir 2-ci, 3-cü iş tapsın. Güya Bakıda yaşamırsınız, və bilmirsiz ki, ya camaat o 1 işi də zornan tapır, ya da müdir  elə iş saatı qoyur ki, ondan sonra işciyə bir yatmağa vaxt qalır.


Siz ilk postu diqqetli oxuyun, bu insanın heleki hec bir hüququ pozulmayıb, önceden şiven salmaqdan başqa bir şey deyil. Orda yazılmayıbki mehkeme 400 manat aliment kesibdir, yazılıbki eks heyat yoldaşı 400 manat teleb edir, teleb etmesine 1000 de teleb ede biler, o demek deyilki mehkeme kim ne teleb edirse onuda temin edir. Burda her haıda aliment alan analar vardır, yazsınlarki, ne qeder aliment isteyiblerse ele mehkemede onu kesib, bu real deyil.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:03, Ангел без крылев сказал:


Поверьте что, все они ангелочки, пока им не поломают крылья.

95BA061B-5C1C-4423-B58C-3EAACFA14712.jpeg

Не знал что вы верите во всю эту писанину про Бог сказал,мужчина спросил)

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:39, 164870_1451192912 сказал:

Майкал Дуглас тоже любил полизать,ахырда получил рак глотки...

Ай киши рак хара о хара))) майкл дуглас супер красавчик актер. Онунла иши олмасын

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:19, Liliana-Kim сказал:


Как выше написали встречаются и ужасные женщины. Знаю семейку, где из 4-х сестёр , только одна вдова, все остальные в разводе. Причём приживаются у них, только подкаблучники, нормальные мужики сбегают, один вообще ели джаныны гуртарды. Так у той, что овдовела, ещё дочь развелась с треском, там такой грязный развод был, и так женщина сама не порядочная была, так там ещё и её мать постаралась. 

Лизали не ушли бы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:13, Алия ханум сказал:

Ну не все ангелочки, стервы тоже попадаются. Правда,никто же силком не тянет кого то в ярмо. Либо женитесь выходите замуж,обдумывая за и против, разнообразные последствия, а также понимаете, что надо при случае и на компромиссы идти иногда и вообще, не быть занудой и врединой. Пройдет 10 лет, пока притретесь характерами. Поэтому домострой был на пользу семье. Заключил брак- имей ответственность. Не только материальную. А сейчас, не так посмотрел- развод и кухня пополам. Сами ж

иужчины говорите, что женщины глупее вас- так уговорите, заговорите, чтобы не разводилась) йола гедин дя. Дети то в чем виноваты? Сян белясян, мян беляям. Знаете, оба виноваты, всегда. Потому что обычно тай тайы тапар, вяссалам

Разводится нужно при очеееень веской причине. А не изза пустяковых ссор. О детях думать надо. Ребенок у которого родители разведены он не будет полноценным

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...