Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женитьба на иностранке


Recommended Posts

На днях (чуть не написала давеча😁) учествовала вот в таком разговоре. Семья отправляет сына учиться в загранице, зашел разговор о женитьбе. Парень сказал, что женится там- в кого влюбиться. Отец категорически отрезал, что жениться приедет в Баку, так как иностранки гулящие🙄 Я пыталась возразить: типа, пусть по любви, даже если попадётся не девочка - ну просто, у нее парень может был один, там же другие нравы. На что он мне ответил: «а может не один? Как проверишь?»😁 В общем, я попала в ступор, и реально задумалась 🤔

Я всегда считала это издержками менталитета, но теперь задумалась - родители мальчиков, имеет ли для вас значение на ком парень женится и её «опыт», или «главное, чтоб человек был хороший, а остальное неважно»?

wYheKXwBEybhUh5BKahZ-1060x600.jpg

Edited by Assembler
Фото
  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы я переехал в молодости, женился бы только на иностранке. Зато у нас тут куча тех, кто переехал, всем старается выделиться, старательно подражает местным, но жену приехал из деревни взял)

  • Like 1
  • Sad 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 14:39, Розовая пантерка сказал:

На что он мне ответил: «а может не один? Как проверишь

Эта проблема давно уже и у нас есть. Девушки сейчас очень ненадежные.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites


Что такое иностранка? Человек, который вырос в другой культуре или человек другой национальности/религии? Потому что второго, у нас всегда хватало - всегда было очень много межнациональных браков в Баку и никого это не смущало, только радовало - вообще говорят дети от межнациональных браков более красивые получаются. 

 

А если про другую культуру - да, это сложно, но все возможно. Мой отец поехал учиться, встретил маму, женился и привез сюда. Были ли сложности - были, но как-то всю жизнь прожили вместе, бок о бок. Так что, на мой взгляд все упирается прежде всего в личное соответствие людей друг к другу, а внешние факторы, это вещи уже вторичные. И в одной стране есть такие люди, в сторону которых, ты и смотреть бы не хотел, и в другой близкие тебе по духу, мыслям, интересам, принципам. Прежде всего - личность человека.

 

В нашей семье очень много таких браков - тетя вышла замуж за русского, еще в советское время, сестра, поехала учиться вышла за иностранца, другая тоже. Так что, я совершенно спокойно на такие вещи смотрю, не вижу ничего удивительного. А сейчас вообще вижу кучу таких браков - между людьми из самых разных культур и стран и вообще не обращаю на это внимания. Главное - что самим людям было хорошо друг с другом. Сейчас хороший брак такая редкость, что думаешь, лишь бы у детей все сложилось и не разбежались, а еще палки в колеса вставлять, иностранка не иностранка, последнее дело. Хорошие родители должны помогать, а не мешать.
 

  • Like 8
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

в Баку это уже становится неактуально, очень многие гуляют до свадьбы и много измен в браке и прочее,
зашивален много, девки дают через черный вход, пардон май френч ))) 

 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 14:39, Розовая пантерка сказал:

На днях (чуть не написала давеча😁) учествовала вот в таком разговоре. Семья отправляет сына учиться в загранице, зашел разговор о женитьбе. Парень сказал, что женится там- в кого влюбиться. Отец категорически отрезал, что жениться приедет в Баку, так как иностранки гулящие🙄 Я пыталась возразить: типа, пусть по любви, даже если попадётся не девочка - ну просто, у нее парень может был один, там же другие нравы. На что он мне ответил: «а может не один? Как проверишь?»😁 В общем, я попала в ступор, и реально задумалась 🤔

Я всегда считала это издержками менталитета, но теперь задумалась - родители мальчиков, имеет ли для вас значение на ком парень женится и её «опыт», или «главное, чтоб человек был хороший, а остальное неважно»?

чем тогда бакинка отличается от иностранки, например американки, голландки, испанки в лучшую сторону?

типа будет  тебе верна и будет с тобой до конца жизни? 

это так БЫЛО раньше, а теперь это часто не так.

для парней за границей уже теряется смысл жениться на своих, ну или с деревень возить надо ))

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 15:18, varra сказал:

чем тогда бакинка отличается от иностранки, например американки, голландки, испанки в лучшую сторону?

типа будет  тебе верна и будет с тобой до конца жизни? 

это так БЫЛО раньше, а теперь это часто не так.

для парней за границей уже теряется смысл жениться на своих, ну или с деревень возить надо ))

Ну, вообще-то, многие браки у нас достаточно долгие, потому что женщина зависит от мужчины , плюс считается стыдно разводиться. Причины, конечно, так себе - но это факт.
Наши всё-равно целомудренней, и даже если хотели бы изменять - побоятся.

А иностранка, в виду независимости и делёжки счетов в любой момент может ручкой помахать, если что не понравится или другой приглянулся. Это в лучшем случае. В худшем - свалит детей на него, и ночью после гулянок будет дверь ногой открывать, или пивасик на диване попивать перед телеком, пока милый посуду моет😁

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 15:15, varra сказал:

в Баку это уже становится неактуально, очень многие гуляют до свадьбы и много измен в браке и прочее,
зашивален много, девки дают через черный вход, пардон май френч ))) 

 

Ну, там хоть плюс, что знаешь- то есть, ничего не скрывается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 14:55, TimeMaster сказал:

Если бы я переехал в молодости, женился бы только на иностранке. Зато у нас тут куча тех, кто переехал, всем старается выделиться, старательно подражает местным, но жену приехал из деревни взял)

Почему? Чем они лучше?🧐

Link to comment
Share on other sites

Я автору так скажу: надо стимулировать замужество азербайджанок за русских украинцев и другие бывшие советские народы. Это прекрасный микс.  Что вы нашли такого в западном мире - там все таки другая ментальность. А восток это восток.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 15:59, dreamston сказал:

Когда пытаешься направить тему в русло срача

Ay seni, xetakar

Screenshot_2023-04-21-15-59-12-334_com.opera.browser-edit.thumb.jpg.544f9c7b223d208866dcc077bfd72455.jpg


Ничего подобного😁

Иностранцы от наших кайфуют - нежные, хозяйственные, покорные, покладистые. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 15:55, Розовая пантерка сказал:

Ну, вообще-то, многие браки у нас достаточно долгие, потому что женщина зависит от мужчины , плюс считается стыдно разводиться. Причины, конечно, так себе - но это факт.
Наши всё-равно целомудренней, и даже если хотели бы изменять - побоятся.

А иностранка, в виду независимости и делёжки счетов в любой момент может ручкой помахать, если что не понравится или другой приглянулся. Это в лучшем случае. В худшем - свалит детей на него, и ночью после гулянок будет дверь ногой открывать, или пивасик на диване попивать перед телеком, пока милый посуду моет😁

где долгие то? я  на том форуме об этом писал и стату давал  и здесь вот за это неполный год процент разводов в стране уже 40, тему открывал.?

как вы это все умудрились пропустить? )

у нас в среднем процент разводов около 30, это как в Европе уже. во Франции примерно столько же и подают у нас на развод в подавляющем числе женщины,
так чем тогда азербайджанки отличаются от француженок?

те хотя бы ипотеку вместе с мужем платят, а не ждут жениха с квартирой, машиной, работой и золотом в подарок )

странно что вы и многие руководствуетесь прошлым, тем чего уже нет и применяете это на сегодня.

Edited by varra
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:04, Розовая пантерка сказал:

 

Иностранцы от наших кайфуют - нежные, хозяйственные, покорные, покладистые. 

серьезно? районские не знаю, но бакинки покладистые и покорные?

вы сами такая? ))) нет? а сколько таких на форуме?

тоже почти нет? так откуда вы берете их тогда? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:07, varra сказал:

где долгие то? я  на том форуме об этом писал и стату давал  и здесь вот за это неполный год процент разводов в стране уже 40, тему открывал.?

как вы это все умудрились пропустить? )

у нас в среднем процент разводов около 30, это как в Европе уже. во Франции примерно столько же и подают у нас на развод в подавляющем числе женщины,
так чем тогда азербайджанки отличаются от француженок?

те хотя бы ипотеку вместе с мужем платят, а не ждут жениха с квартирой, машиной, работой и золотом в подарок )

странно что вы и многие руководствуетесь прошлым, тем чего уже нет и применяете это на сегодня.

 

Ну, ок да - если разводятся, значит есть причины веские. Просто так кто будет разводиться? Обоюдно тоже разводятся. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:09, varra сказал:

серьезно? районские не знаю, но бакинки покладистые и покорные?

вы сами такая? ))) нет? а сколько таких на форуме?

тоже почти нет? так откуда вы берете их тогда? ))

Ну, конечно, покладистые - по сравнению с европейками. Им сможете запретить с подругами гулять?) Или «если выходишь, только с детьми»? Или запретишь им надевать что то? Общаться с какими-то подругами? Приходить домой до 10 (к примеру), и пр.? Фигушки) Сразу пошлют на небо за звездочкой))

А наши на их фоне более приучены к таким вещам, поэтому для них очень даже покладистые.

Edited by Розовая пантерка
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:18, Розовая пантерка сказал:

 

Ну, ок да - если разводятся, значит есть причины веские. Просто так кто будет разводиться? Обоюдно тоже разводятся. 

ну я за то чтобы признавать реальность, а не приукрашивать и тем более не жить категориями прошлого и того чего нет,

а реальность такова что риск попасть на развод с азербайджанкой такой же как и с француженкой и при этом требования у азербайджанок выше.

так в чем тогда такой брак выгодней чем брак с ой же француженкой?

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:21, Розовая пантерка сказал:

Ну, конечно, покладистые - по сравнению с европейками. Им сможете запретить с подругами гулять?) Или «если выходишь, только с детьми»? Или запретишь им надевать что то? Общаться с какими-то подругами? Приходить домой до 10 (к примеру), и пр.? Фигушки) Сразу пошлют на небо за звездочкой))

А наши на их фоне более приучены к таким вещам, поэтому для них очень даже покладистые.

а вам  смогли запретить не одевать что то и запретили выход с подругами?

а много у нас тут на форуме форумчанок которых дома заперли? ))

вы думаете западные женщины все пьют курят и раньше 10 ночи домой не приходят? ))я в США жил, там такие женщины есть, которые любой азербайджанки фору дадут по хозяйственности и прочему и таких там немало.

Edited by varra
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:26, varra сказал:

ну я за то чтобы признавать реальность, а не приукрашивать и тем более не жить категориями прошлого и того чего нет,

а реальность такова что риск попасть на развод с азербайджанкой такой же как и с француженкой и при этом требования у азербайджанок выше.

так в чем тогда такой брак выгодней чем брак с ой же француженкой?

Насчет выгоды не могу сказать, но в плане привыкания (если только там не пожил долгое время) - нелегко. Другие понятия, менталитет, чувство юмора и пр. Только если сильная любоФФ :heart1:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Моему старшему пока 16, но пока семь пятниц на неделе, то женюсь, то не женюсь НиКОгда! А когда говорю, если она мне не понравится :thinking: говорит, не тебе же с ней жить, а мне  :biggrin: а по факту, чтоб были счастливы и уважали друг друга...у меня подружка лезгинка, уехала в Германию вышла замуж за вьетнамца, у папы был шок :umora:а сейчас ничё, зять приезжает ходят пиво пить...его даже в Кусары в гости к родственникам возили :2003:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:26, varra сказал:

ну я за то чтобы признавать реальность, а не приукрашивать и тем более не жить категориями прошлого и того чего нет,

а реальность такова что риск попасть на развод с азербайджанкой такой же как и с француженкой и при этом требования у азербайджанок выше.

так в чем тогда такой брак выгодней чем брак с ой же француженкой?

Вас чего все на разводы тянет, люди семью создают, чтоб жить в мире и согласии, а не чтоб разводиться и ждать алименты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:34, Розовая пантерка сказал:

Насчет выгоды не могу сказать, но в плане привыкания (если только там не пожил долгое время) - нелегко. Другие понятия, менталитет, чувство юмора и пр. Только если сильная любоФФ :heart1:

менталитет имеет свойство меняться, лет через 10 жизни на западе у тебя уже их менталитет, а многое здешнее уже раздражает,

вы сами это видели по другому форуму )

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:29, varra сказал:

а вам  смогли запретить не одевать что то и запретили выход с подругами?

а много у нас тут на форуме форумчанок которых дома заперли? ))

вы думаете западные женщины все пьют курят и раньше 10 ночи домой не приходят? ))я в США жил, там такие женщины есть, которые любой азербайджанки фору дадут по хозяйственности и прочему и таких там немало.

Ну, Варра, Господь с вами - мы же нормальные, современные люди😁

 

Я не думаю, я знаю) И жила, и часто езжу)

Большинство - свободных нравов и запретов не принимают, да никто ничего и не запрещает, в принципе. До них это просто  не дойдет- как это, с подругами нельзя? Или только с детьми?🙄 Просто не поймут🤣
Это после 50 там уже женщины немного оседают, но бокал винца нет-нет, да и пропустят в кафешке) То есть, я не говорю, что там замужние изменяют, нет. Просто живут полной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:34, Мальвина сказал:

Моему старшему пока 16, но пока семь пятниц на неделе, то женюсь, то не женюсь НиКОгда! А когда говорю, если она мне не понравится :thinking: говорит, не тебе же с ней жить, а мне  :biggrin: а по факту, чтоб были счастливы и уважали друг друга...у меня подружка лезгинка, уехала в Германию вышла замуж за вьетнамца, у папы был шок :umora:а сейчас ничё, зять приезжает ходят пиво пить...его даже в Кусары в гости к родственникам возили :2003:

Как классно - подружились с вьетнамцем:) Это хорошо

Да, я тоже иногда думаю - а если мне не понравится? Но прихожу ко мнению, лишь бы им было хорошо))

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:35, Мальвина сказал:

Вас чего все на разводы тянет, люди семью создают, чтоб жить в мире и согласии, а не чтоб разводиться и ждать алименты 

хм, вы как бы в курсе какую тему мы обсуждаем? если нет то прочтите в шапке темы ))

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:37, varra сказал:

менталитет имеет свойство меняться, лет через 10 жизни на западе у тебя уже их менталитет, а многое здешнее уже раздражает,

вы сами это видели по другому форуму )

 

Здешнее может раздражать, и сейчас. Есть проблемы, есть минусы, как и везде. 

Но смешно, когда человек уехав (и устроившись там не самым лучшим образом) начинает поносить  свою страну с превосходством над другими) Вот таким выскочкам надо сразу рот закрывать и на место ставить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:40, Розовая пантерка сказал:

Ну, Варра, Господь с вами - мы же нормальные, современные люди😁

 

Я не думаю, я знаю) И жила, и часто езжу)

Большинство - свободных нравов и запретов не принимают, да никто ничего и не запрещает, в принципе. До них это просто  не дойдет- как это, с подругами нельзя? Или только с детьми?🙄 Просто не поймут🤣
Это после 50 там уже женщины немного оседают, но бокал винца нет-нет, да и пропустят в кафешке) То есть, я не говорю, что там замужние изменяют, нет. Просто живут полной жизнью.

а у нас в Баку это не так разве? 

много вы форумчанок знаете кого бы заперли дома и мало что позволяют?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/21/2023 at 1:39 PM, Розовая пантерка said:

имеет ли для вас значение на ком парень женится и её «опыт», или «главное, чтоб человек был хороший, а остальное неважно»?

Для меня имеет значение семья девочки. Не материальное тут играет роль. Имеет значение ценности в семье, какая мама, какое отношение с детства видела девочка.  Раньше мне казалось, что все это не важно. Сейчас я понимаю, что это очень важно. От осинки не родятся апельсинки, увы...

А ее "опыт" это ее личное дело. Если моего сына это устраивает, не мне с ней жить))

Хотя, я понимаю, когда он захочет жениться, мои "значения" нафиг никому не упадут на тот момент, как не падали и "значения" моих родителей, когда захотелось мне...

Отношусь к этому спокойно. Каждый должен пройти в жизни свои уроки ...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:48, Assembler сказал:

Для меня имеет значение семья девочки. Не материальное тут играет роль. Имеет значение ценности в семье, какая мама, какое отношение с детства видела девочка.  Раньше мне казалось, что все это не важно. Сейчас я понимаю, что это очень важно. От осинки не родятся апельсинки, увы...

А ее "опыт" это ее личное дело. Если моего сына это устраивает, не мне с ней жить))

Хотя, я понимаю, когда он захочет жениться, мои "значения" нафиг никому не упадут на тот момент, как не падали и "значения" моих родителей, когда захотелось мне...

Отношусь к этому спокойно. Каждый должен пройти в жизни свои уроки ...

Вот это, наверное то, что я подумала, но не смогла объяснить))

Хорошая позиция, и на самом деле, важна семья больше остального.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:46, varra сказал:

хм, вы как бы в курсе какую тему мы обсуждаем? если нет то прочтите в шапке темы ))

Конечно, но у юзера все плавно переходит в тему развода

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:56, Мальвина сказал:

Конечно, но у юзера все плавно переходит в тему развода

тут идет сравнение западных женщин с нашими, ТС написала что у нас браки типа долгие и типа наши женщины покорные и послушные,

а как это может быть реальностью, если  наши женщины дают развод легко как и француженки например?

если сравнивать большие города Запада с Баку, то наши бакинки от них ничем не отличаются.

@Розовая пантеркавы не видите женщин которые сами самостоятельно без мужей сидят в городе в кафешках?

да весь город забит просто женщинами ходящими с подругами в кафешках, барах и пабах и без всяких мужей.

 

вот стата по разводам во Франции, у нас столько же как у них, 30 процентов в среднем.

 

Количество же зафиксированных разводов на конец 2018 года составило 62 300, из чего напрашивается вывод, что почти каждый третий, заключенный во Франции брак, расторгается.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно монописуально, на ком женятся мои сыновья и за кого выйдет замуж дочь, на этом все.:smile: Это их жизнь, попросят совета - я его дам, нет - вмешиваться не буду ни при каких обстоятельствах.

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 15:57, Розовая пантерка сказал:

Почему? Чем они лучше?🧐

Интегрироваться проще. Быстрее понимаешь новую культуру. У меня нет предубеждений, я толерантен до ужаса, единственное ненавижу негров и китайцев. Ещё арабов и индусов. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:25, TimeMaster сказал:

Интегрироваться проще. Быстрее понимаешь новую культуру. У меня нет предубеждений, я толерантен до ужаса, единственное ненавижу негров и китайцев. Ещё арабов и индусов. 

Расизм и толерантность  - понятия несовместимые)

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:25, TimeMaster сказал:

Интегрироваться проще. Быстрее понимаешь новую культуру. У меня нет предубеждений, я толерантен до ужаса, единственное ненавижу негров и китайцев. Ещё арабов и индусов. 

Почему столько негров переезжает в Детройт? Они услышали, что там нет работы ))

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:08, varra сказал:

тут идет сравнение западных женщин с нашими, ТС написала что у нас браки типа долгие и типа наши женщины покорные и послушные,

а как это может быть реальностью, если  наши женщины дают развод легко как и француженки например?

если сравнивать большие города Запада с Баку, то наши бакинки от них ничем не отличаются.

@Розовая пантеркавы не видите женщин которые сами самостоятельно без мужей сидят в городе в кафешках?

да весь город забит просто женщинами ходящими с подругами в кафешках, барах и пабах и без всяких мужей.

 

вот стата по разводам во Франции, у нас столько же как у них, 30 процентов в среднем.

 

Количество же зафиксированных разводов на конец 2018 года составило 62 300, из чего напрашивается вывод, что почти каждый третий, заключенный во Франции брак, расторгается.

 

 

Множество женщин, которые терпят побои, измены, издевательства, безденежье, наркоманов, импотентов, лоботрясов, аварашек. Только потому что общество и родственники осудят. Им тупо некуда идти даже с детьми.

Другая категория  - из богатых) Терпят (обычно только измены) из-за крупного бабла, золота, недвиги и машин - плюс минус. 
Разводятся женщины (по своей инициативе) в редких случаях. 
 

Да, конечно, женщины выходят сами - 21 век, мы же не в каменном веке живем))

Edited by Розовая пантерка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:04, Розовая пантерка сказал:


Ничего подобного😁

Иностранцы от наших кайфуют - нежные, хозяйственные, покорные, покладистые. 

так вот они куда все исчезли разом.)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:38, Розовая пантерка сказал:

Множество женщин, которые терпят побои, измены, издевательства, безденежье, наркоманов, импотентов, лоботрясов, аварашек. Только потому что общество и родственники осудят. Им тупо некуда идти даже с детьми.

Другая категория  - из богатых) Терпят (обычно только измены) из крупного бабла, золота, недвиги и машин - плюс минус. 
 

Да, конечно, женщины выходят сами - 21 век, мы же не в каменном веке живем))

если говорить о больших городах запада то надо сравнивать с Баку, а не с нашими районами.
ну а в Баку подавляющее число женщин не особо терпит наркоманов и прочих.

наш парень который живет например в Париже, имхо не увидит сильно большого преимущества на женитьбе на своей,

современные бакинки мало отличаются по свободе от западных, но требований у них просто вагон, готовая квартира. машина, работа и золото еще, последнее вообще треш, будто средние века,

самое главное - для них нормальная вещь все скидывать на мужчину и всегда выставлять его виноватым и должным,

попробуйте западно европейцу бросить в лицо - киши дейилсян, гет газан гятир - и сразу окажетесь за дверью )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...