Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где метформин, Минздрав???


Recommended Posts

18 часов назад, Нереида сказал:

Слушайте, Вы что курите? В вышеперечисленных поликлиниках не могу сказать доподлинно пока не уточню, во всех остальных учреждениях делают. Пишите в личку и подходите сдавать свой гликогемоглобин…:facepalm:  Вот так вот распространяются ложь и слухи.

это вы курите, если с третьего раза не понимаете. я пишу не с чьих-то слов. я ЛИЧНО обращался и получил отказ в этих  заведениях табиба, хотя это услуга есть в пакете агенства мед/страхования с самого начала.

я давно сделал своему родственнику эти анализы, тем более их сделать совсем не трудно. достаточно обратиться в любую частную лабораторию или больницу.

мало того, что табибовские структуры эти анализы не только не делают, так они даже не дают направления в частные, хотя это они делать ОБЯЗАНЫ.

максимум пол-ки дают направления в республиканский эндокрин. диспансер, где мне на голубом глазу зам/директор тоже отказала сделать анализы родственнику и дать направление в частную структуру.

при этом тоже при мне она позвонила главному эндокринологу минздрава, который по телефону подтвердил, что они никаких направлений не дают, даже когда сами анализы сделать не могут из-за отсутствия реактива. такая вот дремучая некомпетентность у людей, которые вроде должны знать табибовские правила.

это реалии нашей страховой медицины. может про все их безобразия и невежество я не в курсе, но в этом вопросе для меня все ясно.

п.с.: кстати, в разных больницах баку за эти 32 месяца я бывал раз 5-6, пусть по другим вопросам, но каждый раз интересовался на счет этих анализов. разные регистраторы, разные больницы, разные сроки обращения, но всегда ответ один: да в пакете услуг это есть, но реактивов у нас не было и нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Azərbaycan Tibb Universitetinin Tədris Terapevtik Klinikasının Şüa Diaqnostikası şöbəsinin müdiri, həkim-radioloq Aydın Əliyev xəstəxanalarda reaktivlərin olmadığını iddia edir.
Bu barədə o, sosial şəbəkə hesabında ona daxil olan müraciət əsasında paylaşım edib.
“Xəstə gedib analiz verməyə, reaktiv yoxdur deyib başqa klinikaya göndəriş veriblər, ikinci klinika da deyib ki, reaktiv qurtarıb. Axırda xəstə məcbur qalıb gedib özəl klinikada analiz verib. TƏBİB, İTS, qurduğunuz sistem budur, insanların başına oyun açırsız!”, - paylaşımda deyilir.
Daha sonra TƏBİB əməkdaşının ona müraciəti əsasında fikirlərinə aydınlıq gətirib və videomüraciətlə məsələni izah edib.  
“Xəstə Respublika Endokrinoloji dispanserinə müraciət edib. Orada ona “insulinəbənzər boy faktoru” analizi lazım olub. Ona reaktivin qurtardığını bildiriblər. Xəstəyə 6 nömrəli uşaq xəstəxanasına göndəriş veriblər. Ordan 7 nömrəli uşaq poliklinikasına. Orda da reaktivin bitdiyi deyilib. Xəstə məcbur qalıb özəl klinikada analiz verməyə”, - radioloq danışıb.
Həkim belə problemlərin çox olduğunu bildirib:
Niyə reaktiv yoxdur? Həftələrlə reaktivlər yoxdur. Xəstə nə qədər gözləməlidir? Pasiyentin hər ay öz əmək haqqından və işlədiyi müəssisənin büdcəsindən vəsait tutulur bu müayinələr üçün. Niyə təmin etmirsiz? Qurtarıb, təmin edin vaxtlı-vaxtında!”@

это тоже ложь и слухи?

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2024 в 18:22, tamerlan375 сказал:

это вы курите, если с третьего раза не понимаете. я пишу не с чьих-то слов. я ЛИЧНО обращался и получил отказ в этих  заведениях табиба, хотя это услуга есть в пакете агенства мед/страхования с самого начала.

я давно сделал своему родственнику эти анализы, тем более их сделать совсем не трудно. достаточно обратиться в любую частную лабораторию или больницу.

мало того, что табибовские структуры эти анализы не только не делают, так они даже не дают направления в частные, хотя это они делать ОБЯЗАНЫ.

максимум пол-ки дают направления в республиканский эндокрин. диспансер, где мне на голубом глазу зам/директор тоже отказала сделать анализы родственнику и дать направление в частную структуру.

при этом тоже при мне она позвонила главному эндокринологу минздрава, который по телефону подтвердил, что они никаких направлений не дают, даже когда сами анализы сделать не могут из-за отсутствия реактива. такая вот дремучая некомпетентность у людей, которые вроде должны знать табибовские правила.

это реалии нашей страховой медицины. может про все их безобразия и невежество я не в курсе, но в этом вопросе для меня все ясно.

п.с.: кстати, в разных больницах баку за эти 32 месяца я бывал раз 5-6, пусть по другим вопросам, но каждый раз интересовался на счет этих анализов. разные регистраторы, разные больницы, разные сроки обращения, но всегда ответ один: да в пакете услуг это есть, но реактивов у нас не было и нет.

Вы или что-то недопоняли или сами целенаправленно вводите диспутчан в заблуждение, завтра хоть 20 человек подходите в REM и сдавайте что угодно, если на то есть показания, может отсутствовать какой-то реактив, но вопрос решается в течение максимум двух дней. Я лично буду Вас ждать, если таки не подойдете, значит, действительно говорите неправду по непонятным мне причинам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tamerlan375 сказал:

@Azərbaycan Tibb Universitetinin Tədris Terapevtik Klinikasının Şüa Diaqnostikası şöbəsinin müdiri, həkim-radioloq Aydın Əliyev xəstəxanalarda reaktivlərin olmadığını iddia edir.
Bu barədə o, sosial şəbəkə hesabında ona daxil olan müraciət əsasında paylaşım edib.
“Xəstə gedib analiz verməyə, reaktiv yoxdur deyib başqa klinikaya göndəriş veriblər, ikinci klinika da deyib ki, reaktiv qurtarıb. Axırda xəstə məcbur qalıb gedib özəl klinikada analiz verib. TƏBİB, İTS, qurduğunuz sistem budur, insanların başına oyun açırsız!”, - paylaşımda deyilir.
Daha sonra TƏBİB əməkdaşının ona müraciəti əsasında fikirlərinə aydınlıq gətirib və videomüraciətlə məsələni izah edib.  
“Xəstə Respublika Endokrinoloji dispanserinə müraciət edib. Orada ona “insulinəbənzər boy faktoru” analizi lazım olub. Ona reaktivin qurtardığını bildiriblər. Xəstəyə 6 nömrəli uşaq xəstəxanasına göndəriş veriblər. Ordan 7 nömrəli uşaq poliklinikasına. Orda da reaktivin bitdiyi deyilib. Xəstə məcbur qalıb özəl klinikada analiz verməyə”, - radioloq danışıb.
Həkim belə problemlərin çox olduğunu bildirib:
Niyə reaktiv yoxdur? Həftələrlə reaktivlər yoxdur. Xəstə nə qədər gözləməlidir? Pasiyentin hər ay öz əmək haqqından və işlədiyi müəssisənin büdcəsindən vəsait tutulur bu müayinələr üçün. Niyə təmin etmirsiz? Qurtarıb, təmin edin vaxtlı-vaxtında!”@

это тоже ложь и слухи?

 

Пусть лучше про свои махинации расскажет, слабо? Его ребенок на инсулиновой помпе и получает гормон роста, ему грешно на что-либо жаловаться и сам, кстати, говорит, что у него терки с TƏBİM-ом то есть его не пациенты волнуют, а какие-то свои личные интересы. IGF сейчас даже не во всех частных клиниках есть, должны завести реактив. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Нереида сказал:

Вы или что-то недопоняли или сами целенаправленно вводите диспутчан в заблуждение, завтра хоть 20 человек подходите в REM и сдавайте что угодно, если на то есть показания, может отсутствовать какой-то реактив, но вопрос решается в течение максимум двух дней. Я лично буду Вас ждать, если таки не подойдете, значит, действительно говорите неправду по непонятным мне причинам.

это вы не понимаете, или целенаправленно лепите горбатого..

эти анализы входят в пакет услуг омс, в баку-сумгаите-апшероне уже 33 месяца, а по стране вообще 7 лет. значит люди ДОЛЖНЫ иметь возможность сделать это анализ везде, а не в одном месте на 4,5 млн. мегаполис. это рутинный анализ для этой патологии.

что такое 20 анализов, если в баку уж точно больше 50 тыс только диабетиков???

что значит решается? диабетики должны иметь такую возможность каждые 3 месяца по месту жительства в ближайшей поликлинике, и любой, чей вес выше нормального на 20% тоже самое.

я пишу правду, это делать легко и приятно.  и любой читающий этот пост диабетик, или имеющий в семье диабетика в курсе, кто здесь врет.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

это вы не понимаете, или целенаправленно лепите горбатого..

эти анализы входят в пакет услуг омс, в баку-сумгаите-апшероне уже 33 месяца, а по стране вообще 7 лет. значит люди ДОЛЖНЫ иметь возможность сделать это анализ везде, а не в одном месте на 4,5 млн. мегаполис. это рутинный анализ для этой патологии.

что такое 20 анализов, если в баку уж точно больше 50 тыс только диабетиков???

что значит решается? диабетики должны иметь такую возможность каждые 3 месяца по месту жительства в ближайшей поликлинике, и любой, чей вес выше нормального на 20% тоже самое.

я пишу правду, это делать легко и приятно.  и любой читающий этот пост диабетик, или имеющий в семье диабетика в курсе, кто здесь врет.

Вы же сказали, что невозможно сдать в диспансере, теперь запели иначе. Вы пишите неправду и делаете это преднамеренно, я ежедневно направляю по меньшей мере 25-30 человек на гликогемоглобин. Можете хоть 100 человек подойти, но я физически не успею осмотреть столько людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нереида сказал:

Вы же сказали, что невозможно сдать в диспансере, теперь запели иначе. Вы пишите неправду и делаете это преднамеренно, я ежедневно направляю по меньшей мере 25-30 человек на гликогемоглобин. Можете хоть 100 человек подойти, но я физически не успею осмотреть столько людей.

зачем осматривать диабетиков для этого анализа? они стоят на учете. им обязаны 4 раза в год делать эти анализы по определению. причем не одном месте города, а везде.

мой родственник завтра из-за работы, естественно, не придет, потому что для легче зайти во время перерыва в частную лабораторию и за 10-15 азн. сделать анализ, чем отпрашиваться с работы и терять в 3-5 раз больше.

но я завтра обязательно заеду в одну из 4-х крупных больниц столицы и поинтересуюсь, есть ли у них реактив и напишу. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, tamerlan375 сказал:

зачем осматривать диабетиков для этого анализа? они стоят на учете. им обязаны 4 раза в год делать эти анализы по определению. причем не одном месте города, а везде.

мой родственник завтра из-за работы, естественно, не придет, потому что для легче зайти во время перерыва в частную лабораторию и за 10-15 азн. сделать анализ, чем отпрашиваться с работы и терять в 3-5 раз больше.

но я завтра обязательно заеду в одну из 4-х крупных больниц столицы и поинтересуюсь, есть ли у них реактив и напишу. 

Вы не можете сдать анализ без моего осмотра, потому как Вы первичный пациент. Что ж Вы напрягаетесь-то? Я же Вам сказала, чтобы Вы подходили, но Вы почему-то не хотите, а ищете какие-то больницы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как и обещал побывал в республиканской, нет реактива и никогда не было.

узнал шифр этих анализов

2.4.142

2.4.23

на днях заеду еще в одну.

очень жаль, что у нас в стране даже врач не может понять, что услуга из пакета омс должна быть доступно практически во всех лечебных учреждениях, а не в одном с приставкой, если не будет, то в течении двух дней. это не просто безобразие - это система, которая делает невыгодным проведения анализа, что только на руку жуликам омс и табиба, которые с одной стороны рапортуют о доступности и получают на это деньги из бюджета и наших налогов, а с другой делают эти услуги недоступными по сути.

получается, чтобы сделать анализы человек должен быть пенсионером, или безработным, или инвалидом.

потому что, если мой родственник работает, то ему в разы выгоднее за свои деньги сделать анализы в частной клинике, чем терять от одного до трех рабочих дней для анализа(( ыесь город кишит частными лабораториями и клиниками, а по омс можно только только в одной на 4,5 млн. город. если это не безобразие, то что?

как это можно считать нормальным? или приемлемым.

 

п.с.: страшно подумать, сколько сотен или тысяч больным сахарным диабетом за эти годы лечились и оперировали в республиканской не имея возможности полностью обследоваться в предоперационный период. а еще ведь есть период после вмешательства + период реабилитации, который у диабетиков совсем не такой, как у здоровых. не ися. если это наш омс, то на какой черт он вообще такой нужен.

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Binəqədi Tibb Mərkəzinə yeni direktor təyin edilib

TƏBİB-in İcraçı direktoru Vüqar Qurbanovun təqdimatı ilə Binəqədi Tibb Mərkəzinə direktor təyin edilib. Mərkəzin direktoru vəzifəsi Müşfiq Mirzəyevə həvalə olunub.

Bu gün TƏBİB-in İcraçı direktoru Vüqar Qurbanov Müşfiq Mirzəyevi kollektivə təqdim edib.

Qeyd edək ki, M.Mirzəyev bundan əvvəl Mərkəzi Dəmiryol Xəstəxanasının baş həkimi vəzifəsində çalışıb.@

 

одну больницу уничтожил, перешел в другую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Ученица 8-го класса средней школы №51 Сабаильского района Баку Нурай Ибрагимова скончалась от кори.
14-летняя Нурай Ибрагимова скончалась от осложнений, вызванных инфекционным заболеванием.
Отметим, что в последнее время в Азербайджане резко участились факты тяжелой формы кори среди детей и подростков, несколько детей скончались.@

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2024 в 18:23, tamerlan375 сказал:

@Binəqədi Tibb Mərkəzinə yeni direktor təyin edilib

TƏBİB-in İcraçı direktoru Vüqar Qurbanovun təqdimatı ilə Binəqədi Tibb Mərkəzinə direktor təyin edilib. Mərkəzin direktoru vəzifəsi Müşfiq Mirzəyevə həvalə olunub.

Bu gün TƏBİB-in İcraçı direktoru Vüqar Qurbanov Müşfiq Mirzəyevi kollektivə təqdim edib.

Qeyd edək ki, M.Mirzəyev bundan əvvəl Mərkəzi Dəmiryol Xəstəxanasının baş həkimi vəzifəsində çalışıb.@

 

одну больницу уничтожил, перешел в другую.

Скорее всего, главврача больницы поставили перед фактом, а решили в кабинете на верху. И никого не спросили: железнодорожникам нужна больница или нет? Нефтяникам, таможенникам, военным и прочим нужны больницы и госпитали, центры, а железнодорожникам ничего не надо. Им куда обращаться, в какие больницы идти? 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin fəaliyyətinin 8 illiyinə həsr olunmuş tədbir keçirilib. Tədbirdə Agentliyin İdarə Heyətinin sədri Zaur Əliyev, İdarə Heyəti sədrinin müavini Nigar Bayramova, struktur bölmə rəhbərləri və əməkdaşlar iştirak ediblər. Agentliyin keçdiyi inkişaf yolundan söz açan İdarə Heyətinin üzvləri universal tibbi təminatın qurulması və qurumun qarşısında duran hədəflərin əhəmiyyətindən danışıblar.@

 

8 лет самодурства, самовосхваления и издевательства над системой здравоохранения

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Qeyd edək ki, “Azərbaycan Respublikasının 2022-2026-cı illərdə sosial-iqtisadi inkişaf Strategiyası”nda nəzərdə tutulan tədbirlərin tam, vaxtında və effektiv icrasını təmin etmək və aidiyyəti dövlət orqanlarının fəaliyyətlərinin əlaqələndirilməsi məqsədilə 8 İşçi qrup yaradılıb. “İnklüziv sosial inkişaf və sosial təminat” İşçi qrupunda Səhiyyə Nazirliyi və İİTKM ilə yanaşı, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi, Maliyyə, İqtisadiyyat, Xarici İşlər, Daxili İşlər, Ədliyyə, Elm və Təhsil nazirlikləri, həmçinin Mərkəzi Bank, Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsi, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi, Dövlət Miqrasiya Xidməti və Gənclər Fondunun müvafiq şöbələrinin rəhbər şəxsləri təmsil olunurlar.@

 

исчо один тедбир, еще один междусобойчик, еще один бла-бла-бла и целых 8 рабочих групп и все только для того, чтобы каждый из нас почувствовал аналогу олмаян инкишаф))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2024 в 19:56, Нереида сказал:

Пусть лучше про свои махинации расскажет, слабо? Его ребенок на инсулиновой помпе и получает гормон роста, ему грешно на что-либо жаловаться и сам, кстати, говорит, что у него терки с TƏBİM-ом то есть его не пациенты волнуют, а какие-то свои личные интересы. IGF сейчас даже не во всех частных клиниках есть, должны завести реактив. 

А разве вы имеете право раскрывать сведения лечения пациента и писать о больном ребёнке на форуме ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Goranboy Rayon Mərkəzi Xəstəxanasının baş direktoru Rauf Yəhyayev bir neçə şəxs tərəfindən döyülüb.

“Qafqazinfo” Oxu.az-a istinadən xəbər verir ki, həmin şəxslər baş direktordan ağır ağrıkəsici dərman istəyiblər.

Baş direktor da “yox” cavabı verdiyi üçün döyülüb.

Rauf Yəhyayev açıqlamasında bildirib ki, bir neçə şəxs xəstəxanaya gələrək ağır ağrıkəsici dərman tələb ediblər: “Mənə əllərindəki ağrıkəsicini göstərib, daha artıq dozada olanını tələb etdilər. Bildirdim ki, onsuz da o dərmanlar ağrıkəsicidir. Onlar dedilər ki, o dərmanlar kömək etmir. Ondan ağırı narkotikdir, mən onlara narkotik verəcəkdim? Dedim ki, təcili yardım şöbəsinə getsinlər. Münaqişə başladı və bıçaqla hücum etdilər”.

***

DİN-in Mətbuat xidmətinin Gəncə regional qrupunun baş inspektoru polis kapitanı Eşqin Qasımov “Qafqazinfo”nun sorğusuna cavab olaraq bildirib ki, hadisə barədə polisə məlumat daxil olub: “Daxil olan müraciət əsasında Goranboy Rayon Polis Şöbəsində ilkin araşdırma aparılıb. Daha sonra materiallar aidiyyəti üzrə Goranboy Rayon Prokurorluğuna göndərilib. Hazırda prokurorluqda araşdırmalar davam etdirilir”.

Ətraflı videomaterialda:

странное пришествие, как то нелогично.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Gəncədə 9 yaşlı qız xəstəxanada ölüb.

“Qafqazinfo”nun məlumatına görə, Gədəbəy rayon sakini, 2014-cü il təvəllüdlü Ruqəyya Həsənova xəstəxanaya ağır vəziyyətdə gətirilib.

Lakin həkimlərin səylərinə baxmayaraq 9 yaşlı qız vəfat edib. R. Həsənovanın 20 gün əvvəl qızılcaya yoluxduğu bildirilir.

İlkin məlumata görə, azyaşlı ağciyərlərinə su yığılmasından ölüb. Ölüm hadisəsi ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanları araşdırma aparır.

Yunis Quliyev

какое горе......Аллах рехмет етсин.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

проживают поняли,а зачем ,нет.

Xəbər verdiyimiz kimi, Goranboy Rayon Mərkəzi Xəstəxanasının baş direktoru Rauf Yəhyayev bir neçə şəxs tərəfindən döyülüb.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, hadisə ilə bağlı R. Yəhyayev İctimai Televiziyaya danışıb.

O bildirib ki, ona zor tətbiq edən həmin şəxslər rayonun Veyisli kəndində qeydiyyatda olsalar da, Gəncə şəhərində yaşayırlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Azərbaycan Səhiyyə Nazirliyində BMT-nin Uşaq Fondunun (UNİCEF) ölkəmizdəki nümayəndəsi xanım Saca Faruq Abdullahla görüş keçirilib.
Qonaqları salamlayan səhiyyə naziri Teymur Musayev Azərbaycan ilə UNİCEF arasında əlaqələrin çoxşaxəli olduğunu vurğulayıb: “Ötən müddət ərzində qarşılıqlı əməkdaşlıq şəraitində mühüm işlər görülüb. Səhiyyə, təhsil, ana və uşaqların sağlamlığının qorunması kimi müxtəlif istiqamətlərdə uğurlu layihələr həyata keçirilib”.@

 

сами ничего самостоятельно сделать не могут и даже не хотят, но зато всегда ищут возможность прикрыться, будь то воз или юнисеф. типа не сидим сложа руки, в поте лица встречаемся,  встречаемся,  встречаемся ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Qeyd edək ki, yeni qaydalara görə, xəstəxanalarda passientin yanında qalan şəxs gündəlik olaraq 11 manat ödəniş edilməlidir.@

 

главное начать, а потом, естественно, цена повыситься.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tamerlan375 сказал:

@Qeyd edək ki, yeni qaydalara görə, xəstəxanalarda passientin yanında qalan şəxs gündəlik olaraq 11 manat ödəniş edilməlidir.@

 

главное начать, а потом, естественно, цена повыситься.

Откуда такая информация? Я правильно поняла, что  смотрящий за больным должен будет платить 11 манат в день?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Откуда такая информация? Я правильно поняла, что  смотрящий за больным должен будет платить 11 манат в день?

да, но для детей до какого-то возраста сделано исключение.

это очень актуально для тех, кто из районов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, tamerlan375 сказал:

да, но для детей до какого-то возраста сделано исключение.

это очень актуально для тех, кто из районов.

Вот  и пришли  в светлое будущее. Я в своё время  смотрела за папой в железнодорожной больнице, он лежал с большим переломом  3 месяца и все 3 месяца  находилась с ним в палате круглые сутки  и бесплатно. Это было  где-то в 2000 годах. И обеды и завтраки и ужины готовили для больных и мне  давали. И  сколько людей лежало там. А теперь только вспоминать остаётся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вчера был в одной больнице, 30% анестезисток на больничном.

у огромного кол-ва мед/персонала корью и гриппом больны дети.

даже не представлял, что все так запущено.

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пользуясь случаем хочу спросить … никто не подскажет где можно купить раствор Люголя в Баку? Или его давно уже нет в продаже…

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

Пользуясь случаем хочу спросить … никто не подскажет где можно купить раствор Люголя в Баку? Или его давно уже нет в продаже…

В аптеке депо не спрашивали?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Madonna. сказал:

Пользуясь случаем хочу спросить … никто не подскажет где можно купить раствор Люголя в Баку? Или его давно уже нет в продаже…

Его давно нет.

Его даже  на складе нет. Можете зайти на сайт 

https://aptekonline.az/ru/product/LUGOL-s-glis-25ml

Если ищете лекарство легче найти на сайте, узнать цену и там показывают в каких аптеках можно найти то лекарство которое ищете.

Edited by sabami
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре в результате проведенных оперативных мероприятий было возбуждено уголовное дело в связи с незаконными действиями генерального директора Республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения Эльшана Мустафаева и его заместителя Замина Алиева.

В ходе расследования были выявлены обоснованные подозрения в том, что Эльшан Мустафаев, назначенный на эту должность в апреле 2023 года, и его заместитель Замин Алиев брали взятки у лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, чтобы размещать их в соответствующих отделениях центра. Незаконные действия этих лиц были выявлены оперативно-техническими мероприятиями, они были задержаны с поличным, в результате проведенных обысков были изъяты важные документы и другие вещественные доказательства по делу. На основании собранных предварительных доказательств Эльшан Мустафаев и Замин Алиев были задержаны в качестве подозреваемых, им предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 и 311.3.2 (повторное получение взятки группой лиц, ранее вступивших в сговор) Уголовного кодекса, в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.@

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Амруллаев в упор не видет коррупцию в школах@

 

можно подумать, что теймур мусаев  в упор видит коррупцию в нии и прочих мед/учреждениях, которыми руководит министерство, а не тебиб.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tamerlan375 сказал:

теймур мусаев  в упор видит коррупцию в нии и прочих мед/учреждениях, которыми руководит министерство, а не тебиб.

 

Теймур сейчас в прострации после ареста директора его наркодиспансера. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
15 минут назад, Shoyla сказал:

 

Теймур сейчас в прострации после ареста директора его наркодиспансера. 

прострация - это угнетённое, подавленное состояние, полное безразличие к окружающей реальности.

а у него, просто, страх потерять кресло с учетом того, что летаю здоровья не хватает постоянно прикрывать его косяки.

но с учетом практики нашей кадровой политике совсем не факт, что будет принято давно назревшие кадровое решение.

Edited by tamerlan375
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tamerlan375 сказал:

прострация - это угнетённое, подавленное состояние, полное безразличие к окружающей реальности.

а у него, просто, страх потерять кресло с учетом того, что летаю здоровья не хватает постоянно прикрывать его косяки.

но с учетом практики нашей кадровой политике совсем не факт, что будет принято давно назревшие кадровое решение.

 

В ближайший год ему ничего не грозит.

Его только переутвердили на этот пост.

И прикрывает его косяки не только летай. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Abşeron rayonu Hökməli qəsəbəsində intihar edən şəxsin həkim olduğu məlum olub.  

Fevralın 18-də özünü Nübar yaşayış massivindəki evində asan Zahid Fərman oğlu Baxşəliyev həkim-proktoloq imiş.

1961-ci il təvəllüdlü həkim Sabunçu Tibb Mərkəzində cərrah kimi fəaliyyət göstərib. 

Faktla bağlı Abşeron Rayon Prokurorluğunda araşdırma aparılır.@

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...