Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мастера по строительству


Recommended Posts

В 01.05.2023 в 22:44, Elchin67 сказал:

Кстати ,давно собирался строить дом ,но ни как не получалось ,то денег не хватало,то истории про мастеров убивало это желание)

Ну вот решил начать из за ряда  причин ,переговорил с не одним  десятком мастеров а так жеи с  3 ,4 фирмами ,за один и тот же проект просили разные суммы ,особенно фирмы цены поют цены )

Жук тоже много спел?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 22:06, 164870_1451192912 сказал:

Во времена Дозатора(или как там его)?

 

:smile: Да! Позже, когда их вышвырнули с раздела "ЧО" стало известно, что это они- "ата-бала". Кстати в том разделе тогда не было даже элементарной здоровой конкуренции. Сижу и смотрю, кто-то звонит, отвечаю, а там какой-то "клиент", которому нужен мастер у которого хотели бы узнать цену за работу. Я им, по телефону сложно назвать какую-то определённую сумму, надо на месте осмотреть квартиру (на объектах не работал) и только поле этого назвать цену за работу. А они, можете придти и посмотреть? Я им отвечал положительно. И конечно скептически относился к этим звонкам, т.к их говор вообще не походил на клиентский, а производил впечатление какой-то шпаны. В общем, когда при встрече с ним/ними (несколько случаев было) я осматривал квартиру с ободранными обоями и валяющимся шпателями, кистями по комнате, я понимал, что моя интуиция меня не подводила. Таких, я вижу насквозь! ... Так как вместо клиента, передо мной стояла шантрапа, которые и близко не походили на хозяев квартир, а просто хотели визуально меня проверять как мастера, задавая наитупейшие вопросы по части ремонта и цен...))

 

:praygg: И Таким  образом, они тогда показали уровень своего "мастерства и конкуренции" ниже плинтуса...)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вижу тут многие уже измучены ремонтом, кто в прошлом, а кто-то как и я,  в процессе 🥴 у меня вопрос небольшой, может подскажете какие сейчас цены у мастеров на укладку метлаха и покраску фасада дома, поделитесь инфой. 

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие элементарной аккуратности. Они и в пустой квартире умудряются покрасить потолок, а затем пилить плитку в комнате...

А если ремонт идет в части квартиры, то вообще жуть. Нужен тазик - взяли, испачкали, бросили...взяли другой...поширкали его шпателем, замесили в нем цемент - бросили. Для гипса - новую кружку...гипс застыл - бросили...для затирки кафеля - следующую ...

И абсолютно не заморачиваются попыткой спросить. Можно вообще это брать...

 

И рукож...сть редкая. Столько инструментов сейчас, составов, что все можно делать. Но нет же...

 

Кроме электрика слово доброго ни о ком сказать не могу. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Порту, покупай материал сам, а деньги за работу не авансом а по факту, и всё вроде.

Мол сделал 10 кв/м, на тебе за 10 кв/м

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 20:05, Zaman. сказал:

Особенно прикольно, когда у мебельщиков спрашиваешь онлайн (на его же теме) цену на большой оргия-тахт-сексодром, тут же пишет "в ЛС".

А в ЛС узнаёшь, что это удовольствие стоит полтора куска. Неужели об этом нельзя чётко написать в своей же теме, чтобы все были в курсе: почём шкаф, пенал, полка, диван, детский двухярус или купе? 

Таких  лучше отправлять в игнор и никому не советовать, ибо на месте он уже запоёт совсем другую балладу.

Вот меня это тоже бесит. Я даже тему как-то открывала по этому поводу, правда Жук ее почему-то перенес в Жалобы, а я не жаловалась, просто хотела предупредить мастеров. что не выставляя цены (хотя бы примерные. мин.-макс.). они теряют потенциального клиента. Не будешь же по каждому товару спрашивать и переписываться в личке. Часто лень и некогда.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 23:26, *Мира* сказал:

А как они унесут? На глазах у хозяина?

Редкий клиент или сам или кто нибудь из его близких\доверенных пасутся с утра до вечера как надзиратели над мастерами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 20:09, TimeMaster сказал:

У нас тут есть мебельщик, кто в срок все сделает) мелкие косяки бывают, но по мелочи. Ильхам зовут, я им две работы доверил.

 

Хулио вам Хулио, давайте я вам евлахских пригоню. 

Ну не знаю что вы называете "мелкие" косяки. Я сначала была довольна, а потом... По прошествии времени кухонная мебель поменяла цвет причем волнами поменяла и стала рябая. Материал отвратительный,спрашивается за что отвалила деньги? Цену столешницы потом узнала,но узнала же и поняла что хорошенько кинули,мало того сделали из кусков разного но похожего цвета, так и ещё и цену заломили. Шкаф который просила переделать из за стекла так и остался без ручек так как от ручек их ,стекло трескается. Так и живу с рябой мебелью и с каждым годом все хуже и хуже! Нет я не довольна. Да в сроки пришли и сделали,но на этом всё! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 23:53, Zaman. сказал:

Редкий клиент или сам или кто нибудь из его близких\доверенных пасутся с утра до вечера как надзиратели над мастерами.

Это если мастера работают в пустой квартире, куда хозяин наведывается время от времени, чтобы посмотреть работу. Там возможно, да.

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 23:56, Maksmilla сказал:

Ну не знаю что вы называете "мелкие" косяки. Я сначала была довольна, а потом... По прошествии времени кухонная мебель поменяла цвет причем волнами поменяла и стала рябая. Материал отвратительный,спрашивается за что отвалила деньги? Цену столешницы потом узнала,но узнала же и поняла что хорошенько кинули,мало того сделали из кусков разного но похожего цвета, так и ещё и цену заломили. Шкаф который просила переделать из за стекла так и остался без ручек так как от ручек их ,стекло трескается. Так и живу с рябой мебелью и с каждым годом все хуже и хуже! Нет я не довольна. Да в сроки пришли и сделали,но на этом всё! 

Почему не требовали переделать? Столешница из резопала? 

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 23:56, Maksmilla сказал:

Ну не знаю что вы называете "мелкие" косяки. Я сначала была довольна, а потом... По прошествии времени кухонная мебель поменяла цвет причем волнами поменяла и стала рябая. Материал отвратительный,спрашивается за что отвалила деньги? Цену столешницы потом узнала,но узнала же и поняла что хорошенько кинули,мало того сделали из кусков разного но похожего цвета, так и ещё и цену заломили. Шкаф который просила переделать из за стекла так и остался без ручек так как от ручек их ,стекло трескается. Так и живу с рябой мебелью и с каждым годом все хуже и хуже! Нет я не довольна. Да в сроки пришли и сделали,но на этом всё! 

Плохо, когда работу заказываешь мастерам. Никогда нет уверенности, что получишь желаемое и обещанное. Поэтому предпочитаю покупать готовое. Правда, с кухней это редко прокатывает, потому что надо подогнать мебель под размер помещения. И тут уже как повезет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ремонт делаю сам (кроме сантехники), мебель тоже (кроме кухни). Я решил научиться после того, как обнаружил во что превратили мою сталинку ерли мастера за 28 лет моего отсутствия. Бывшие овцепасы неспособны проложить ровную трубу или проделать оверстие в стене меньше, чем дыра от попадания снаряда от гаубицы. Собствено, в этом нет ничего сложного, тем более, если делаешь для себя.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 00:00, TimeMaster сказал:

Почему не требовали переделать? Столешница из резопала? 

Да резопал. Сначала не заметила вот и не сказала. А потом решила испортят мне все пока отдирать будут. Там все одного цвета а один маленький кусочек другого. Сэкономили....

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 00:31, 164870_1451192912 сказал:

Ну хозяин же не может все 24 часа в сутки сидеть возле мастеров. 

Если в пустой квартире, то да, но я имела в виду там, где хозяин/хозяйка дома. Например, мастер у меня поработал, уходит домой, я же должна закрыть за ним дверь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если уж пошла такая пьяна, может кто посоветует хорошего, проверенного мастера по укладке керамогранита, кафеля и т.д. Так же нужен и сантехник. Иногда бывают два в одном.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 00:35, *Мира* сказал:

Если в пустой квартире, то да, но я имела в виду там, где хозяин/хозяйка дома. Например, мастер у меня поработал, уходит домой, я же должна закрыть за ним дверь.

 

Это тоже "решается"...Мастера выходят  покурить, поговорить по телефону, выбросить мусор и еще по нескольким причинам. Вы же не следуете за ними по пятам... 

 

Я не хочу сказать, что все воры, но если человек нацелился, то способы он изыщет.

У нас кафельщик коробку плитки для пола вынес, при том, что ему доверяли) Позже поняли это, когда на полу вместо плитки кафель положил в некоторых местах. Они были одного цвета и сразу не заметили...

 

Если читает...ну вдруг, хотя вряд ли...пусть знает, что он вор.

Edited by Nika7
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 09:58, Nika7 сказал:

 

Это тоже "решается"...Мастера выходят  покурить, поговорить по телефону, выбросить мусор и еще по нескольким причинам. Вы же не следуете за ними по пятам... 

 

Я не хочу сказать, что все воры, но если человек нацелился, то способы он изыщет.

У нас кафельщик коробку плитки для пола вынес, при том, что ему доверяли) Позже поняли это, когда на полу вместо плитки кафель положил в некоторых местах. Они были одного цвета и сразу не заметили...

 

Если читает...ну вдруг, хотя вряд ли...пусть знает, что он вор.

Дурак какой,сколько там в коробке квадрат два

Link to comment
Share on other sites

On 5/3/2023 at 9:58 AM, Nika7 said:

Это тоже "решается"...Мастера выходят  покурить, поговорить по телефону, выбросить мусор и еще по нескольким причинам. Вы же не следуете за ними по пятам... Я не хочу сказать, что все воры, но если человек нацелился, то способы он изыщет. У нас кафельщик коробку плитки для пола вынес, при том, что ему доверяли) Позже поняли это, когда на полу вместо плитки кафель положил в некоторых местах. Они были одного цвета и сразу не заметили... Если читает...ну вдруг, хотя вряд ли...пусть знает, что он вор.

Я сам кладу плитку не хуже мастера, а даже лучше, так как использую не цемент, а дорогостоящие клеи, тем более, что объём (площадь) работы у меня не так уж велика. Три года назад положил плитку в блоке, по которому в день проходит масса народа в грубой обуви и мастера таскают свои материалы, мебель и так далее. До сих пор прекрасно держится. Там же в блоке после каждого набега диких школьников из Шестой школы, вырывающих с мясом всё, что на стенах, я сам штукатурю, шпаклюю и окрашиваю стены, подгоняю окна и заменяю разбитые ими стёкла. В последнее время они пытаюся выломать кодовую дверь в блок, вызвал милицию, наложили штраф на родителей.

Как положить плитку на пол самостоятельно без опыта

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 14:10, Oblomov сказал:

Я сам кладу плитку не хуже мастера, а даже лучше, так как использую не цемент, а дорогостоящие клеи, тем более, что объём (площадь) работы у меня не так уж велика. Три года назад положил плитку в блоке, по которому в день проходит масса народа в грубой обуви и мастера таскают свои материалы, мебель и так далее. До сих пор прекрасно держится. Там же в блоке после каждого набега диких школьников из Шестой школы, вырывающих с мясом всё, что на стенах, я сам штукатурю, шпаклюю и окрашиваю стены, подгоняю окна и заменяю разбитые ими стёкла. В послденее время они пытаюся выломать кодовую дверь в блок, вызвал милицию, наложили штраф на родителей.

Как положить плитку на пол самостоятельно без опыта

 

Неужели фото твоих рук дело? Жена фоткала??

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 09:07, Capitan сказал:

Ну если уж пошла такая пьяна, может кто посоветует хорошего, проверенного мастера по укладке керамогранита, кафеля и т.д. Так же нужен и сантехник. Иногда бывают два в одном.   

На первой странице вроде оставляли контакты сантехника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 09:58, Nika7 сказал:

 

Это тоже "решается"...Мастера выходят  покурить, поговорить по телефону, выбросить мусор и еще по нескольким причинам. Вы же не следуете за ними по пятам... 

 

Я не хочу сказать, что все воры, но если человек нацелился, то способы он изыщет.

У нас кафельщик коробку плитки для пола вынес, при том, что ему доверяли) Позже поняли это, когда на полу вместо плитки кафель положил в некоторых местах. Они были одного цвета и сразу не заметили...

 

Если читает...ну вдруг, хотя вряд ли...пусть знает, что он вор.

В моем случае нет, потому что мастер если отлучится, я должна за ним закрыть дверь. Но согласна, что не всегда удается контролировать. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 21:28, patusik сказал:

Он и жнец, и жрец,и на дуде игрец)) Универсальный мастер)

Таки электрик или универсал?:blink:

Link to comment
Share on other sites

Ещё реально раздражает, когда ты даёшь ему заказ, а он ещё просит деньги на простые инструменты, типа, шпатель и все такое. Один меня довёл, что я спросил его, а когда он идёт к парикмахеру? Ножницы с собой берет или покупает?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2023 в 12:58, Portugaletc сказал:

Ещё реально раздражает, когда ты даёшь ему заказ, а он ещё просит деньги на простые инструменты, типа, шпатель и все такое. Один меня довёл, что я спросил его, а когда он идёт к парикмахеру? Ножницы с собой берет или покупает?


Есть определенный инструмент расходник, мелкие сверла, шкурка, возможно дешевый шпатель, кисти 100% как расходник, одноразовые ножи и лезвия.
Конечно, если пойдет покупать шпатель из брендового магазина, это нахальство. 

Да и многое знаете, просто чисто житейски и по человечески решается. Навредничаете мастеру, пожалеете 1 манат на шпатель, а он к примеру скажет, что вы мне должны обеспечить свет для работы, заставит покупать лампы патроны, провода, что выйдет в 20 раз дороже. А так он может с собой принести.

Ну это я как один из  сотни вариантов говорю)

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2023 в 11:58, Portugaletc сказал:

Ещё реально раздражает, когда ты даёшь ему заказ, а он ещё просит деньги на простые инструменты, типа, шпатель и все такое. Один меня довёл, что я спросил его, а когда он идёт к парикмахеру? Ножницы с собой берет или покупает?

У меня было такое)Строили на сотни тысяч,но деньги на тазики и ведра отдельно просили,причем ежемесячно))

  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2023 в 12:06, Аквилон сказал:


Есть определенный инструмент расходник, мелкие сверла, шкурка, возможно дешевый шпатель, кисти 100% как расходник, одноразовые ножи и лезвия.
Конечно, если пойдет покупать шпатель из брендового магазина, это нахальство. 

Да и многое знаете, просто чисто житейски и по человечески решается. Навредничаете мастеру, пожалеете 1 манат на шпатель, а он к примеру скажет, что вы мне должны обеспечить свет для работы, заставит покупать лампы патроны, провода, что выйдет в 20 раз дороже. А так он может с собой принести.

Ну это я как один из  сотни вариантов говорю)

штук двадцать тачек я им купил,а когда сдавали с горем один переломанный оставили.Всё унесли с собой

Edited by 164870_1451192912
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2023 в 13:18, 164870_1451192912 сказал:

штук двадцать тачек я им купил,а когда сдавали с горем один переломанный оставили.Всё унесли с собой


трехэтажный дом был, хозяин столько ведер покупал, что в конце сказал, если б знал, организовал бы маленький цех по изготовлению ведер)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2023 в 13:06, Аквилон сказал:


Есть определенный инструмент расходник, мелкие сверла, шкурка, возможно дешевый шпатель, кисти 100% как расходник, одноразовые ножи и лезвия.
Конечно, если пойдет покупать шпатель из брендового магазина, это нахальство. 

Да и многое знаете, просто чисто житейски и по человечески решается. Навредничаете мастеру, пожалеете 1 манат на шпатель, а он к примеру скажет, что вы мне должны обеспечить свет для работы, заставит покупать лампы патроны, провода, что выйдет в 20 раз дороже. А так он может с собой принести.

Ну это я как один из  сотни вариантов говорю)

А свет ему кто обеспечивает? Тоже я плачу из своего кармана. Вот взять мастеров по мебели. Они же ничего не просят у клиента, всегда приходят с чемоданчиком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2023 в 13:35, Portugaletc сказал:

А свет ему кто обеспечивает? Тоже я плачу из своего кармана. Вот взять мастеров по мебели. Они же ничего не просят у клиента, всегда приходят с чемоданчиком.


Потому что они достаточно зарабатывают и в их услуги входит стоимость расходников. А эти маляры-штукатуры, почти на уровне рабочих зарабатывают, у нас так сложилось на рынке труда, и еще если и расходники покупать -  -для него это имеет значение.

Кто то пожалеет купить, потом они будут другим мастерам говорить, крыса, пожалел 1 манат на шпатель!)
И в итоге где то не от души сделают, а вы и не знаете,ведь не можете на 100 частей разорваться и следить (По правде говоря, нет гарантии, хоть вы им 20 шпателей купите и они не накосячат, но лучше на таких мелочах не экономить -больше выиграете)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тоже не мало отняли нервов, сил, времени и денег наши супер мастера, много каких историй могу рассказать и смешных и грустных, но не буду вспоминать, опять понервничаю, а сегодня выходной и потому не хочется портить себе настроение.  Столкнувшись с этой проблемой я посидел и подумал, так дальше нельзя, это же не прекратиться, поймать хорошего мастера это как джекпот, можешь и не дождаться, и потому надо ситуацию брать в свои руки. Я офисный работник, но не тот кто перекладывает бумажки с одного стола на другой, пересекаюсь по работе и со строитетелями и с мастерами, бывают разные проекты, то есть как бы в теме, аз да олса но разбираюсь. Проанализировав ситуацию я нашел самое слабое место наших мастеров, это аккуратность, то есть замесить цемент с песком, положить кубики, поднять забор, такого плана работы они делают, а вот где нужно чуть креатива, подумать головой, сообразить как сделать красиво и качественно то тут просто беда. Вообще саморазвитие, обучение, почитать профильную литературу чтобы стать чуть грамотней, повысить знания, это не про наших, они начинают как правило свою карьеру подмастерьем у какого то уста дяди Мамеда и вот что там увидели, то впитали как губка под копирку, хорошо если дядя Мамед обьяснял почему он делает так, а не иначе, обьяснял процесс работы, рассказывал про теорию, но как вы понимаете это из области фантаистики в нынешних реалиях. Соответственно как только они сталкиваются с нестандартной ситуацией у них ступор, в лучшем случае они кое как сделают и то в большинстве случаев выход из этого положения вы подскажите им сами, но это будет тяп ляп и они найдут тысячу причин чтобы себя отмазать, материал некачественный, плитка кривая, солнце не так светит, магнитная буря, вариантов миллион. Большинство особо умных еще и воспользуются ситуацией в свою пользу, мол мы так не договаривались вначале и то что вылез какой то форсмажор это конечно вина клиента и потому придется доплатить. Пунктуальность на нулевом уровне, как выше уже упомянул Порту они почти никогда не позвонят и не скажут что опаздываем или что вообще не придут, могут и на неделю исчезнуть, это уже как кому повезет. Конечно все эти нюансы просто выбешивают меня, а нервы убивают нас сильнее никотина или алкоголя, или ты должен всё это терпеть и ждать когда они закончат свою работу и свалят или опять нанимать кого то другого, но не факт что другой не окажется такой же как и предыдущий, короче какой то круговорт из которого чертовски трудно выбраться) Но есть еще третий вариант, это взять всё в свои руки, помните пословицу, хочешь чтобы было хорошо и красиво - сделай сам!  Я последовал этому совету! Мотивация была огромная, если это может делать парень приехавший с района, да пусть хоть с города окончивший 6 школу и БГУ, у него тоже одна голова, две руки и две ноги, значит смогу и я и вариантов тут проиграть у меня нету, ведь проигрывая этому парню, я  расписываюсь в собственном бессилии, значит не могу, а это тебя демотивирует, а я так не хочу) Ну что же, раз выбрал путь, тогда вперед! Первое и самое основное, у хорошего мастера должны быть хорошие инструменты! Это основа основ! С этого я и начал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

При выборе инструментов я хотел отвязаться от электричества, поэтому выбор пал то что работает на батарейках. Раз решил покупать для себя, категорически отверг китайское ( правда @porridge это моё решение сможет запросто оспорить) надо что то качественное и желательно чтобы не было надписи made in china) Просматривая ролики американских мастеров любителей  вышел на Portercable, сам бренд с историей, американская компания ну и в его пользу еще играл тот факт что зарядка работала в диапазоне 110-230в, можно конечно перепаять варистер итд. но как бы уже готовая есть . Ну и закрутилось завертелось. Начал с того что чаще всего использовал в доме или на даче. Самый первый заказал шуруповерт, зарядное устройство, пару батареек 6 ам, потом набор насадок от DeWalt, набор сверл и пилу, которая для работы на даче просто незаменимая вещь. Потом на даче часто приходилось паять пластиковые трубы, звать кого то за 10 минут работы и платить минимум 50 азн как то не очень хотелось за столь примитивную работу. Купил паяльник и сам стал делать. А добавив к этому набору еще несколько разводных ключей проблемы с сантехникой считай решилась. 

@Portugaletc @Zaman. 

9.jpeg

10.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дальше больше! Я докупил еще не мало девайсов, еще одну зарядку, еще батарейки, я стал не бояться работы, а получать от неё удовольствие. Так же купил дальнометр с углом градуса, сканер стен, чтобы я мог видеть где проходит проводка или трубы и вольтметр.

5.jpeg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...