Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мисс Азербайджан 2017 Рази Алиева подверглась жестокому избиению со стороны Зии Гусейнзаде: «Он пытал меня ножом…»


Recommended Posts

thumb(46).thumb.jpg.5dc5bfb8c1574188731c72e0b33a5318.jpg

Мисс Азербайджан 2017, известная модель Рази Алиева подверглась жестокому избиению и угрозам со стороны своего бывшего молодого человека по имени Зия (как стало известно 1news.az, фамилия молодого человека – Гусейнзаде; его фото также есть в распоряжении редакции).

Об этом девушка рассказала у себя в Instagram Stories, поделившись соответствующими кадрами и детальным описанием истории о том, как бывший молодой человек угрожал ей насилием и избивал ее на почве ревности.

«А знаете за что мне все это? За то, что я, наконец, рассталась, точнее, сбежала от монстра по имени Зия, который не хотел меня отпускать и мучал почти целый год!» - написала девушка, рассказав, что он из-за разных мелочей постоянно подвергал ее физическому насилию, угрожал и шантажировал.

«Избивал меня сутками за сообщение, которое мне пришло от незнакомого номера! Шел, выяснял детали, убеждался, что я не виновата, приходил, умолял меня о прощении. Затем вновь отнимал мой телефон и переписывался со всеми от моего имени, чтобы узнать, общаюсь ли я с кем-то и заодно готовил материал для этого дня! А потом все удалял, чтоб я не видела. Пересылал все мои фотографии себе, чтобы потом меня шантажировать. Запирал меня дома, чтобы я не могла от него сбежать. Избивал сутками, пытал ножом, а потом затаскивал мое еле движущее тело в душ и отмывал всю кровь и свои следы!» - написала Рази в Stories.

 
f353e916-c63c-4cfa-87ec-299f9dd96f0f.jpg01.JPG02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG06.JPG07.JPG08.JPG09.JPG
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6.  
  7.  
  8.  
  9.  
  10.  

Также она подчеркнула, что Зия неоднократно говорил о своих намерениях жениться на ней, в то время как у него был заключен официальный брак с другой женщиной:

«Он тайно заключил брак с другой, а потом 3 раза мне делал предложение! А после того, как я в последний раз сбежала к маме, он приехал и сломал нашу дверь! Угрожал, шантажировал, что если я не вернусь к нему, то опозорит и испортит всю мою жизнь!».

В свою очередь сам Зия записал и опубликовал в TikTok видео, на котором допрашивает Рази, изменяла ли она ему с другим мужчиной. В том время как девушка все отрицает, он кричит на нее и говорит, что прочел переписки, в которых она якобы договаривается о встрече.

В ходе разговора. Рази жалуется на то, что у нее очень болит тело после его рукоприкладства и просит прекратить.

Сообщается, что молодой человек девушки - Зия Гусейнзаде владеет бизнесом в сфере IT-технологий.

521a5e8c-daea-4e9d-b559-d51ffcfbc5a8.jpgc53fd661-fe45-45dd-b61c-cd94fbe63a27.jpg
  1.  
  2.  

Как отметили в МВД, в связи с распространившимися видеокадрами начато расследование. По завершению расследования будет дана правовая оценка.

82711bc8-6296-4914-ac60-54112f5513a7.jpg
  1.  

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем нужно было снимать на видео как она трясется от страха и признается? Зачем было ее бить? Тем более сам женат. Изменяла так расстанься .От части девушки сами виноваты, после первого же его выходки надо было послать. А теперь дошло до такого. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Целый год 🙄

Не понимаю как можно терпеть насилие. Один раз ударил- надо уходить. В сказки "больше не буду" нельзя верить. 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Говорят этот мужик выставил имена людей при должностях с кем она была, но это быстро удалили и теперь его ищут, чтоб вставить ему.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 11:50, Assembler сказал:

Дорогие родители девочек, с раннего детства учите и прививайте своим дочкам любовь к себе и уважение. Объясняйте, что неуважение по отношению к ней, нарушение границ, а тем более рукоприкладства - это не норма и не от большой любви. Любовь это забота. Нет ее в помине там, где есть насилие. Бежать без оглядки и не давать никаких шансов при первых, даже не попытках, а признаках того, что это может произойти.

Жаль девушку, но раз это не в первый раз, это ее выбор.

Я о его жене думаю . Ведь скорее всего там ее родители тоже изначально скорее всего были за этот союз. Городской, образованный, работа, машина, квартира . И ведь никто не говорит  девушкам, не торопись, приглядись хорошенько, не рожай детей сразу от практически незнакомого человека , даже если он по паспорту твой муж . Слишком часто у нас брак превращается в русскую рулетку .

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 12:52, Farhad_H сказал:

Терпела наверняка не просто так, и встречалась с ним не из-за того что он хороший айтишник, всё было из за бабла, он её бил, насиловал, а потом дарил подарки и она всё это принимала, она всё терпела из-за бабла, ведь такие как она почему то не встречаются и не выходят замуж за сантехника или маляра, значит им плевать на внутренний мир человека и что он из себя представляет, приоритет - деньги.

По-вашему  все маляры, сантехник и слесари, все как Гоша из фильма?

Странные вещи говорите.

А жила..может хотела жизнь устроить с ним.

Но это не оправдывает его избиения.

Скорее и мать ее иной жизни не видела.

Вот и  терпела  как многие терпят

И еще.Знаю семьи маляров, где женам доставалось тоже .

Но терпели.

И родители их  терпели.

Терпилы они по жизни.

Они не знают, что может быть по другому.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:04, Scorpion** сказал:

По-вашему  все маляры, сантехник и слесари, все как Гоша из фильма?

Странные вещи говорите.

А жила..может хотела жизнь устроить с ним.

Но это не оправдывает его избиения.

Скорее и мать ее иной жизни не видела.

Вот и  терпела  как многие терпят

И еще.Знаю семьи маляров, где женам доставалось тоже .

Но терпели.

И родители их  терпели.

Терпилы они по жизни.

Они не знают, что может быть по другому.

Это вы сейчас ерунду какую то пишите) А по вашему все  финдеректоры и бухгалтера как герой Ди Каприо из Волк с Уолл Стритт? Он вообще то женатый был когда она с ним замутила, поэтому мне эти сказки про устроить жизнь и про её мать которая чего там не видела пожалуйста рассказывать мне не надо) Этого чела кто в мире айти Азербайджана многие знают и знают какой он в жизни, он и развалил компанию софтлайн, он всего лишь исполняющий обязанности директора, это не его личная компания, я бы провел аудит его деятельности за последние пару лет, ведь на эту куклу он тратил немало бабла, а встречалась она с ним именно из-за этого, а не потому что он цитировал Есенина наизусть)

https://gundelik-baku.com/cemiyyet/93729-taninmish-modeli-vehshicesine-doyen-ziya-huseynzade-kimdir-lgnc.html

 

 

  • Like 3
  • Red Heart 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:12, Farhad_H сказал:

Это вы сейчас ерунду какую то пишите) А по вашему все  финдеректоры и бухгалтера как герой Ди Каприо из Волк с Уолл Стритт? Он вообще то женатый был когда она с ним замутила, поэтому мне эти сказки про устроить жизнь и про её мать которая чего там не видела пожалуйста рассказывать мне не надо) Этого чела кто в мире айти Азербайджана многие знают и знают какой он в жизни, он и развалил компанию софтлайн, он всего лишь исполняющий обязанности директора, это не его личная компания, я бы провел аудит его деятельности за последние пару лет, ведь на эту куклу он тратил немало бабла, а встречалась она с ним именно из-за этого, а не потому что он цитировал Есенина наизусть)

https://gundelik-baku.com/cemiyyet/93729-taninmish-modeli-vehshicesine-doyen-ziya-huseynzade-kimdir-lgnc.html

 

 

Причем тут его занимаемая должность?

Мужчина, поднявший руку на женщину, перестает называться мужчиной.

Его тоже все устраивало.

Емли б нет, выгнал бы.

Так что не надо туттрясти титулами)))

Это вы привели пример слесаря и маляра.

А мне пофиг, кто ударил женщину     тот не мужчина.

Так наши деды еще говорили.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2023 at 12:52 PM, Farhad_H said:

Терпела наверняка не просто так, и встречалась с ним не из-за того что он хороший айтишник, всё было из за бабла, он её бил, насиловал, а потом дарил подарки и она всё это принимала, она всё терпела из-за бабла, ведь такие как она почему то не встречаются и не выходят замуж за сантехника или маляра, значит им плевать на внутренний мир человека и что он из себя представляет, приоритет - деньги.

Я не знаю почему терпела. Все что-то терпят  и этому есть всегда какая-то причина. Факт то, что это было не в первый раз . И мать пишет о том, что:

"ты нарушил свое слово и опять распустил руки (выше написано об этом)

Я поражаюсь как мать могла не вмешаться. 🙄

 

On 5/31/2023 at 12:37 PM, rena_gold said:

Говорят этот мужик выставил имена людей при должностях с кем она была, но это быстро удалили и теперь его ищут, чтоб вставить ему.

А ещё пишут на Фб, что у него фото с дочкой годичной давности висит. А она и не знала :))

Я сама не видела, но говорят. Земля слухами полниться:))

 

никто не имеет право бить женщину. Какая бы она не была, пусть самым последним человеком, мужчина не имеет право распускать руки. Не нравится что-то, уходи, разведись, порви одним словом . 

Edited by Mия
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:26, Scorpion** сказал:

Причем тут его занимаемая должность?

Мужчина, поднявший руку на женщину, перестает называться мужчиной.

Его тоже все устраивало.

Емли б нет, выгнал бы.

Так что не надо туттрясти титулами)))

Это вы привели пример слесаря и маляра.

А мне пофиг, кто ударил женщину     тот не мужчина.

Так наши деды еще говорили.

 

Конечно его все устраивало, спать с молодой мисс Азербайджан, выпендриваться перед друзьями, повысить свою самооценку, что его могло не устраивать?) Касаемо насилия я с вами согласен, но и она не бедная угнетенная девушка которая ничего не знала, то есть по факту, как вы и приводите пример с нашими дедами, которые говорили кто ударил женщину тот не мужчина, тогда и её надо называть тем именем что она из себя и представляет, или я не прав? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Какой позор для обоих. Каждый платит за своё гормемищество. Бесплатный сыр только в мышеловке. Это всегда надо помнить.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2023 at 1:32 PM, Mия said:

А ещё пишут на Фб, что у него фото с дочкой годичной давности висит. А она и не знала :))

Я сама не видела, но говорят. Земля слухами полниться:))

 

никто не имеет право бить женщину. Какая бы она не была, пусть самым последним человеком, мужчина не имеет право распускать руки. Не нравится что-то, уходи, разведись, порви одним словом . 

Edited 1 minute ago by Mия

Да она выставила скрин его инстаграмм профиля, там фото с детьми. Какая милота, он, дети, застолье. 

И такое поведение.

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:34, Farhad_H сказал:

Конечно его все устраивало, спать с молодой мисс Азербайджан, выпендриваться перед друзьями, повысить свою самооценку, что его могло не устраивать?) Касаемо насилия я с вами согласен, но и она не бедная угнетенная девушка которая ничего не знала, то есть по факту, как вы и приводите пример с нашими дедами, которые говорили кто ударил женщину тот не мужчина, тогда и её надо называть тем именем что она из себя и представляет, или я не прав? 

Я не обсуждаю личности.

Я осуждаю его поступок  как мужчины.

Если ты мужик-уйди.но не бей

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:38, Scorpion** сказал:

Я не обсуждаю личности.

Я осуждаю его поступок  как мужчины.

Если ты мужик-уйди.но не бей

 

Вот к чему это ваше высокопарное я не обсуждаю личности, а чем сейчас вы занимаетесь в этой теме и во многих других темах, мне что сюда скрины тащить, прошли бы мимо этой темы если не обсуждаете, я же вам уже дал понять, я тут не вчера появился, вас очень хорошо знаю по форуму и память работает, пожалуйста не надо строить из себя воина белого света в царстве тьмы)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2023 at 1:36 PM, rena_gold said:

Да она выставила скрин его инстаграмм профиля, там фото с детьми. Какая милота, он, дети, застолье. 

И такое поведение.

Получается, что она знала что он женат? А почему сейчас удивляются или как? Я не понимаю 

 

Вообщем, чужая семья-отношения- потёмки. 

Нет разницы, бить нельзя.

Edited by Mия
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 11:50, Assembler сказал:

Дорогие родители девочек, с раннего детства учите и прививайте своим дочкам любовь к себе и уважение. Объясняйте, что неуважение по отношению к ней, нарушение границ, а тем более рукоприкладства - это не норма и не от большой любви. Любовь это забота. Нет ее в помине там, где есть насилие. Бежать без оглядки и не давать никаких шансов при первых, даже не попытках, а признаках того, что это может произойти.

Жаль девушку, но раз это не в первый раз, это ее выбор.

 

Не думаю,что проявление любви и уважения к себе заключается именно в недопустимости такого отношения к себе.

Все таки любовь и уважение к себе это совсем другое.)

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:35, 164870_1451192912 сказал:

Сами выбирают ослов,а потом жалуются......

 

Немного не согласен...Скорее,сами выбирают свою жизнь,а потом жалуются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Все терпят, ктото скрывает, ктото говорит правду. Она гуляла, он ревновал и избивал, так и бывает. Или ревнуети  избивает, или плюет и тоже бьет, но не так сильно, потому что живет своей жизнью.

И так бьет и так бьет. Факт, если его не любишь, не живи с ним. Еще ни один не отказался от развода, если женщина требует его дать. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки должны понимать, что не каждый женатик будет тратиться в холостую! Да он будет тебя одевать/обувать/кормить/возить на гульки по загранке/по ресторанам отведёт, чтоб ты фоточки красивые сделала, пока ты ему будешь нужна ... но! У медали 2 стороны. Кого-то замыкает, и он не захочет её просто так отпускать, пока не навредит себе или ей.. это нужно знать!! Во-первых, жаль потраченное баблишко на неё, себя наверняка жалеет козёл, и дальше тупо не терпимость к тому, что её кто-то будет иметь после него! Желание обладать телом навечно 🙄 потому как с мозгами там явно туго, с обоих сторон. И маман всё прекрасно понимает и знает, человек им был выгоден и нужен до тех пор, пока не подпортил товарный вид дочи. Как-то так..

 

ИМХО.  

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2023 at 2:21 PM, ***Счастье Есть*** said:

Девочки должны понимать, что не каждый женатик будет тратиться в холостую! Да он будет тебя одевать/обувать/кормить/возить на гульки по загранке/по ресторанам отведёт, чтоб ты фоточки красивые сделала, пока ты ему будешь нужна ... но! У медали 2 стороны. Кого-то замыкает, и он не захочет её просто так отпускать, пока не навредит себе или ей.. это нужно знать!! Во-первых, жаль потраченное баблишко на неё, себя наверняка жалеет козёл, и дальше тупо не терпимость к тому, что её кто-то будет иметь после него! Желание обладать телом навечно 🙄 потому как с мозгами там явно туго, с обоих сторон. И маман всё прекрасно понимает и знает, человек им был выгоден и нужен до тех пор, пока не подпортил товарный вид дочи. Как-то так..

 

ИМХО.  

 У многих в деньги упирается. Бывает хамье, которое говорит, оставь бриллики, золото и ребенка и убирайся куда хочешь. Нагло, да? Откуда такая наглость? Угрозой жизни, вот чем напугать молодую женщину пытаются, и это очень часто бывает. Убегают молодые жены, кто на панель, кто к родителям, если впускают обратно, кто ищет надежного женатика или просто покровителя, чтобы спрятаться за ним. Но то если сильно повезет, конкуренция между победительницами конкурсов огромная, и за ними шлейф заинтересованных лиц, от торговцев наркотиками, до просто разного вида мадамами, что не так то  просто.

 Бывает, заранее присматривают теплое местечко и уже впиваются в новую жертву всеми фибрами. Такие молодые и не очень жены тоже бывают. И их чаще всего выгоняют.

В остальных случаях в нашей зоне например вмешиваются свекровь и ее сестры Это адский огонь, я вам точно скажу, что  только они не жгут и не говорят вслед невесткам.

Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2023 at 2:31 PM, Каделябр said:

 У многих в деньги упирается. Бывает хамье, которое говорит, оставь бриллики, золото и ребенка и убирайся куда хочешь. Нагло, да? Откуда такая наглость? 

 

А я вам скажу, откуда такая наглость! Это называется гудурганлыг и вседозволенность, от огромного количества халявных и шальных денег.. некоторым от родаков досталось в наследство, в лучшем случае, в худшем -  возможно украл, провернул аферы, короче, от кровно заработанных своим трудом, мужчина наглеть не будет !! Он сам же и порождает созависимые отношения со своей пассией. Она зависит от его денег/благ, он в какой-то степени зависим от её тела. Возможно временно, но таким образом и возникает временный бартер нечеловеческих отношений. 

 

On 5/31/2023 at 2:31 PM, Каделябр said:

... конкуренция между победительницами конкурсов огромная, и за ними шлейф заинтересованных лиц, от торговцев наркотиками, до просто разного вида мадамами, что не так то  просто.

 

Не хочется огульно осуждать говорить обо всех моделях, возможно есть среди них и достойные девушки .. но! В основном у каждой из них имеется свой прайс. Я знаю что говорю) чаще это разовые встречи с высокопоставленными людьми, реже содержанки на постоянной основе, потому как там конвейер от одного к другому.. или пока какая-нибудь из сторон не узнает и не пробьёт. Про замужество не скажу, это из 100 случаев процентов 20-30 ... а так да, всё в этой жизни имеет свою цену. И каждый по-своему расплачивается. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Если ты позволяешь себя использовать как куклу в обмен на бабки, нечего потом жаловаться. Кукол принято одевать, любить, иногда ломать и портить. Явно же, что она не показом одежды зарабатывала. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:26, Scorpion** сказал:

Причем тут его занимаемая должность?

Мужчина, поднявший руку на женщину, перестает называться мужчиной.

Его тоже все устраивало.

Емли б нет, выгнал бы.

Так что не надо туттрясти титулами)))

Это вы привели пример слесаря и маляра.

А мне пофиг, кто ударил женщину     тот не мужчина.

Так наши деды еще говорили.

 

Обычно от таких тем держусь подальше. 

В этот раз вставлю словечко

Какого х..  встречалась с женатым? 

За красивые глаза?!)) ((

Р. S. Рукоприкладство осуждаю. 

Edited by gocu adil
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 14:07, gocu adil сказал:

Обычно от таких тем дердусь подальше. 

В этот раз вставлю словечко

Какого х..  встречалась с женатым? 

За красивые глаза?!)) ((

кто без греха, пусть первым бросит в нее камень.

пы.сы. какого хрена женатый завел себе любовницу?

 

опять же не обсуждаю личность, а Поступок.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2023 at 3:05 PM, TimeMaster said:

Если ты позволяешь себя использовать как куклу в обмен на бабки, нечего потом жаловаться. Кукол принято одевать, любить, иногда ломать и портить. Явно же, что она не показом одежды зарабатывала. 

 

Все используют друг друга для каких-то целей, в той или иной степени, здесь нет белых и пушистых.. она не первая с такой историей и не последняя, таких валом в городе! Вопрос в другом.. ведь знала же что женат, наверняка он пел песни про то, как ему херовенько со своей семьёй (про совместные счастливые фото с соцсетей промолчим) значить был нужен, значит всех всё устраивало! Просто не научились у нас цивильно расходиться, сходятся красиво, уходят как г**но. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 15:18, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Все используют друг друга для каких-то целей, в той или иной степени, здесь нет белых и пушистых.. она не первая с такой историей и не последняя, таких валом в городе! Вопрос в другом.. ведь знала же что женат, наверняка он пел песни про то, как ему херовенько со своей семьёй (про совместные счастливые фото с соцсетей промолчим) значить был нужен, значит всех всё устраивало! Просто не научились у нас цивильно расходиться, сходятся красиво, уходят как г**но. 

(с) Поэтому я больше люблю животных

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 15:12, Scorpion** сказал:

кто без греха, пусть первым бросит в нее камень.

пы.сы. какого хрена женатый завел себе любовницу?

 

опять же не обсуждаю личность, а Поступок.

Неудовлетворяла жена? Избыток тестостерона? 

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 13:44, Mия сказал:

Получается, что она знала что он женат? А почему сейчас удивляются или как? Я не понимаю 

 

Вообщем, чужая семья-отношения- потёмки. 

Нет разницы, бить нельзя.

Я вас прошу… у каждого 3 женатого любовница 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 15:12, Scorpion** сказал:

кто без греха, пусть первым бросит в нее камень.

пы.сы. какого хрена женатый завел себе любовницу?

 

опять же не обсуждаю личность, а Поступок.

Весь город гуляет 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...