Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теперь желания/мечты исполняются по новым правилам.


Recommended Posts

On 9/3/2023 at 12:19 AM, Стратосфера. said:

Хорошо)

 С тобой всё ясно, шестой этаж. У меня десятый сейчас, думаю продавать или нет. Всё же квартиру оставлю, очень полюбила я ее, всю гадость с прошлой обколдованной квартиры эта пересилила вместе с жизнью.Ттттттт

Муж у меня есть, думаете придумываю? Есть, да еще какой. Вот, а вы не знаете, знали бы, ууух как бы веселились за прошлый восьмой этаж. Радовались бы от счастья. Ну, за меня.

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:22 PM, Каделябр said:

 С тобой всё ясно, шестой этаж. У меня десятый сейчас, думаю продавать или нет. Всё же квартиру оставлю, очень полюбила я ее, всю гадость с прошлой обколдованной квартиры эта пересилила вместе с жизнью.Ттттттт

Муж у меня есть, думаете придумываю? Есть, да еще какой. Вот, а вы не знаете, знали бы, ууух как бы веселились за прошлый восьмой этаж. Радовались бы от счастья. Ну, за меня.

И не шестой и не восьмой))) 

Радуюсь,  в любом случае)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2023 в 23:36, Kroxa сказал:

Я слышала как то и запомнила одну вещь. Могу ошибиться,но смысл таков: Бог отвечает на наши желания всегда и есть 3 ответа: 1. да,будет. 2. Да,но позже и 3. Будет иначе,но еще лучше для тебя. Тоесть,я это поняла так,если что то желаемое не случается,значит,либо ещё не время,либо будет иначе,но во благо мне. Когда не исполняется то,о чем мы сильно сильно мечтаем,это значит все верно и так к лучшему, просто обычно со временем мы это понимаем,хоть и сначало огорчаемся. Я всегда говорю в таких случаях : Şükür məsləhətinə. Ведь,главное не то,что мы желаем, а то,что нам во благо.

Как говорится- Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему , о своих планах))))) Лично меня интересует- Одно желание, это - Здоровье, а остальное, дачи, машины и.т.д, это всё второстепенное и наживное дело, смог в этой жизни  это иметь, помимо  крепкого здоровья, значит получил- Бонус от Всевышнего)))) Нет, значит - Game over)))) Потеря  моего близкого знакомого человека  уход его из жизни , такая внезапная ситуация,  лишний раз доказала что даже "могущество  денег" бессильно в том случае, когда судьбой это предначертано. Надо благодарить Всевышнего, за каждый прожитый день, а не требовать от него заказные желания))) Если он считает нужным кого то  наградить  тем желанием, о котором мы можем и не мечтать и гадать, он это сделает))))

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:28 PM, rif-67 said:

Как говорится- Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему , о своих планах))))) Лично меня интересует- Одно желание, это - Здоровье, а остальное, дачи, машины и.т.д, это всё второстепенное и наживное дело, смог в этой жизни  это иметь, помимо  крепкого здоровья, значит получил- Бонус от Всевышнего)))) Нет, значит - Game over)))) Потеря  моего близкого знакомого человека  уход его из жизни , такая внезапная ситуация,  лишний раз доказала что даже "могущество  денег" бессильно в том случае, когда судьбой это предначертано. Надо благодарить Всевышнего, за каждый прожитый день, а не требовать от него заказные желания))) Если он считает нужным кого то  наградить  тем желанием, о котором мы можем и не мечтать и гадать, он это сделает))))

Значит, можно и не мечтать? 

Все равно дадут или не дадут сверху?

Получается, ответственность за свою жизнь можно переложить на кого-то и просто просить? 

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2023 в 23:40, Стратосфера. сказал:

Кроха, спасибо, да, бытует такое.

Но, тут такой момент. Когда желание появляется  - это уже знак, что есть к этому возможность. Просто так хотелки не придут в мозг/душу.

Допустим, некоторые люди мечтают о власти, а некоторым это за бесплатно не надо. И так во всём. 

 

Допустим, некоторые люди мечтают о власти, а некоторым это за бесплатно не надо. И так во всём.                Чем выше поднимаешься, тем больнее падать))))

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 00:18, Стратосфера. сказал:

Значит, дело в экономике? 

Получается, желай не желай, все равно получишь ...? 

Вот я вам приведу пример из своей жизни.Когда я был юным,у меня была твёрдая уверенность в том,что я человек необычный и стану кем-то выдающимся..Не так как мои предки,которые всю жизнь настрадались..Я продолжаю питать себя этой надеждой,но уже прежней уверенности нет..Так как я не могу создать причин для этого,не приспособлен к своим непомерным амбициям.Потенциал и правда был,я ведь адекватный человек и более-менее понимаю,в чём мои плюсы и минусы..Но всё же,я только на бумаге такой..Как бы,вокруг все вроде бы подтверждают,хоть и часто неохотно,что во мне есть эта "жилка"..Но на деле получается,что я попросту растрачиваю свою жизнь,а результата нет..Ну у меня случай конечно специфичный немного,мало кто может понять такое ментальное состояние.Но я веду к тому,что представлять я тоже представлял..И порой казалось,что вот-вот и я уже там..Но этого так и не произошло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:32 PM, rif-67 said:

 Чем выше поднимаешься, тем больнее падать))))

Хм... не соглашусь. Насколько больно это решает сам человек. Нет шкалы больно даже у врачей, все субъективно.

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 00:30, Стратосфера. сказал:

Значит, можно и не мечтать? 

Все равно дадут или не дадут сверху?

Получается, ответственность за свою жизнь можно переложить на кого-то и просто просить? 

Получается, ответственность за свою жизнь можно переложить на кого-то и просто просить?                           Почему же, мечтайте и не ограничиваете себя в желаниях.))) Ответственность за свою жизнь, каждый несёт сам не на кого перекладывать не надо))) Всевышний в этом случае, может Вам просто  помочь выступая в роли помощника, или же наказывать нас за что то . ))) 

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:33 PM, Deymon Salvatore said:

Вот я вам приведу пример из своей жизни.Когда я был юным,у меня была твёрдая уверенность в том,что я человек необычный и стану кем-то выдающимся..Не так как мои предки,которые всю жизнь настрадались..Я продолжаю питать себя этой надеждой,но уже прежней уверенности нет..Так как я не могу создать причин для этого,не приспособлен к своим непомерным амбициям.Потенциал и правда был,я ведь адекватный человек и более-менее понимаю,в чём мои плюсы и минусы..Но всё же,я только на бумаге такой..Как бы,вокруг все вроде бы подтверждают,хоть и часто неохотно,что во мне есть эта "жилка"..Но на деле получается,что я попросту растрачиваю свою жизнь,а результата нет..Ну у меня случай конечно специфичный немного,мало кто может понять такое ментальное состояние.Но я веду к тому,что представлять я тоже представлял..И порой казалось,что вот-вот и я уже там..Но этого так и не произошло.

Называется, встретила родную душу))

Я уже давно жалуюсь, что застоялась в стойле. И все только на бумаге, а нет выхода. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:43 PM, rif-67 said:

       Почему же, мечтайте и не ограничиваете себя в желаниях.))) Ответственность за свою жизнь, каждый несёт сам не на кого перекладывать не надо))) Всевышний в этом случае, может Вам просто  помочь выступая в роли помощника, или же наказывать нас за что то . ))) 

А, смысл?

Вот, смотрите. 

Если все мы созданы Всевышним, Вселенной, Богом...как хотите. Есть тот, кто нас создал,  даёт нам и забирает, одаривает и наказывает.

Вопрос. 

Зачем создавать меня в том виде, в котором создали, с тем характером, что есть и при этом наказывать, если я провинюсь? За что? Я в базовых настройках создана для этого.

Для меня это не логично.

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 00:42, Стратосфера. сказал:

Хм... не соглашусь. Насколько больно это решает сам человек. Нет шкалы больно даже у врачей, все субъективно.

 Нет шкалы больно даже у врачей, все субъективно.)))                                                                                                                                   

Начиная  3 мин 10сек))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:49 PM, rif-67 said:

 Нет шкалы больно даже у врачей, все субъективно.)))                                                                                                                                   

Начиная  3 мин 10сек))

Это мысли Булгакова  :-) не истина в последней инстанции)))

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 00:48, Стратосфера. сказал:

А, смысл?

Вот, смотрите. 

Если все мы созданы Всевышним, Вселенной, Богом...как хотите. Есть тот, кто нас создал,  даёт нам и забирает, одаривает и наказывает.

Вопрос. 

Зачем создавать меня в том виде, в котором создали, с тем характером, что есть и при этом наказывать, если я провинюсь? За что? Я в базовых настройках создана для этого.

Для меня это не логично.

Здесь есть некоторые ответы, на Ваши вопросы.))) Хотя я не со всеми  доводами его согласен)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 00:53, Стратосфера. сказал:

Это мысли Булгакова  :-) не истина в последней инстанции)))

А в чём же тогда  истина?))) В отрицании всего?)))

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 9:53 PM, rif-67 said:

Здесь есть некоторые ответы, на Ваши вопросы.))) Хотя я не со всеми  доводами его согласен)))

Спасибо, посмотрю. 

 

On 9/2/2023 at 9:57 PM, rif-67 said:

А в чём же тогда  истина?))) В отрицании всего?)))

У каждого она своя. К сожалению. Постепенно прихожу к выводу, что можно даже и не советоваться, все равно у каждого свой метод. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 01:05, Стратосфера. сказал:

Спасибо, посмотрю. 

 

У каждого она своя. К сожалению. Постепенно прихожу к выводу, что можно даже и не советоваться, все равно у каждого свой метод. 

После этого ролика - О рассуждении смысла жизни, давно сделал для себя соответствующие выводы.) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стратусь и Портуськин , убили этими своими именами ))) а по теме, у кого-то все получается сразу, а у кого-то нет. Это везение просто.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 11:37 PM, Стратосфера. said:

Все начинается с желания. Я весь процесс не стала описывать) 

Вопрос в том, я одна пока это чувствую? 

Я всё пытаюсь понять что за секретный алгоритм у вас был))

Всегда и получалось и не получалось.

Но скорее всего свои успехи мы повторяем про себя многократно, а неудачи пытаемся забыть. Вот потому спустя годы у нас в голове остаются только удачи и достижения.

А еще неудача обычно рубит на корню и часто мы не успеваем приложить много энергии и средств. Поэтому необидно. А успех до самого конца шаг за шагом требует усилий и запоминается каждый этап

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 12:02 AM, Стратосфера. said:

В деньгах дело. 

Раньше,  имея дипломы, опыт и цели - весь мир перед ногами. 

Сейчас нужны ещё что-то. Вопрос...ЧТО?

Никогда же не было такого настолько явно. 

Ничего и никогда не давало никаких гарантий усреха. Очень многое должно сойтись. Возможности, знания, везение, протекторат и благосклонность.

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 02:52, Kukuruza сказал:

Стратусь и Портуськин , убили этими своими именами ))) а по теме, у кого-то все получается сразу, а у кого-то нет. Это везение просто.

Это было весьма мило)

Edited by varra
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вот пример из прошлого. Семейная парочка. Она, про человека: что она ко мне лезет, что она везде высказывается, советует, что бесится и меняет любовников?! Он: да она дура изысканная, пошла она к чертовой бабушке, долбанная идиотка, гоните её в шею!

О человеке.

При этом, она сама звонила этому человеку каждый день, узнавая что да как. Сама трепала нервы вопросами и наскоками, сама навязывалась в подруги.

Он сам делал мозги могочисленными звонками и просьбами о трахе, он выклянчил деньги из семейного бюджета, он звал домой, когда она ездила в Тбилиси /скажем так/, он жаловался на судьбу и что он беден и одинок, осиротев так рано. /Он вор, украл табельное оружие/.

С одним и тем же человеком.

Как вы думаете, рано или позжно пусть даже не Бог, но этот самый человек, узнав о подлости и наговорах в спину, не даст по зубам? Что бы вы сделали? (только не отвечайте, что не надо обращать внимание)

Дело в том что способы выживания и хитрости в этом обществе сводятся в основном к одному, наговорить, обругать, облажать, сделать больно, а если получится и обстоятельства позволяют, наговорить близким и устроить скандал. Так воспитано и взращено это общество, смотрите, сколько братьев погубили сестер, родители детей, дети игнорировали предков, сколько анонимок и клеветы были правилом жизни в этом социуме. 

В Америке любая большая семья раз в неделю собирается на обед. Здесь у нас брат брата не знает и понятия не имеет, как и на что тот живет. Сколько таких случаев?

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2023 в 21:01, Стратосфера. сказал:

Вот. Ощущение, что раньше это работало ( или мы верили и это работало), а сейчас  - никак. 

Странно, я обычно не верю во все это. Но как бы по жизни я обычно ниче особо не хочу, то есть живу просто и у меня вроде все есть... Но иногда что то хочу и тут как бы само собой это сбывается. Недавно сижу на пляже. А на пляж я еду один. Раньше с женой ездил но шас у нее дела и приходится одному ехать так как море люблю очень. И вот искупался я один раз, сижу и думаю- аот хорошо на пляже, но как то скучно, не с кем поболтать... И тут через 5 минут приходят 2 чувихи и садятся в 2 метрах от меня. Я офигел даже. Подумал что они приезжие. оказалось местные. Разговорились поболтали. Или ещё пример, долгое время  думал что хорошо б работу найти рядом с домом, чтоб вышел и никуда ехать не надо. И нашел таки такую работу. Ну как бы принципиально не искал, как то само попало на глаза обьявление об этой работе. Ну и многие примеры тоже были, долго описывать. Думаю что все же что то такое есть... Не знаю может и бумеранг или типа такого... Очень странно это. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 12:24 AM, gasiga said:

Я всё пытаюсь понять что за секретный алгоритм у вас был))

Всегда и получалось и не получалось.

Но скорее всего свои успехи мы повторяем про себя многократно, а неудачи пытаемся забыть. Вот потому спустя годы у нас в голове остаются только удачи и достижения.

А еще неудача обычно рубит на корню и часто мы не успеваем приложить много энергии и средств. Поэтому необидно. А успех до самого конца шаг за шагом требует усилий и запоминается каждый этап

В принципе,  способ был как и всех... визуализации,  просьбы к свыше и т д. 

Сейчас полная стагнация)))

 

On 9/3/2023 at 12:28 AM, gasiga said:

Никогда же не было такого настолько явно. 

Ничего и никогда не давало никаких гарантий усреха. Очень многое должно сойтись. Возможности, знания, везение, протекторат и благосклонность.

Вы считаете, есть везение? А не труд человека 

Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 7:57 AM, zerohero said:

Странно, я обычно не верю во все это. Но как бы по жизни я обычно ниче особо не хочу, то есть живу просто и у меня вроде все есть... Но иногда что то хочу и тут как бы само собой это сбывается. Недавно сижу на пляже. А на пляж я еду один. Раньше с женой ездил но шас у нее дела и приходится одному ехать так как море люблю очень. И вот искупался я один раз, сижу и думаю- аот хорошо на пляже, но как то скучно, не с кем поболтать... И тут через 5 минут приходят 2 чувихи и садятся в 2 метрах от меня. Я офигел даже. Подумал что они приезжие. оказалось местные. Разговорились поболтали. Или ещё пример, долгое время  думал что хорошо б работу найти рядом с домом, чтоб вышел и никуда ехать не надо. И нашел таки такую работу. Ну как бы принципиально не искал, как то само попало на глаза обьявление об этой работе. Ну и многие примеры тоже были, долго описывать. Думаю что все же что то такое есть... Не знаю может и бумеранг или типа такого... Очень странно это. 

Тааак..... это же супер!!!

Вот тоже самое и меня было. Значит, это всё ещё работает)))))

Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 10:10 AM, Стратосфера. said:

Значит, это всё ещё работает)))))

Работает, но реально что-то изменилось. Я последний год постоянно думаю об этом. Хорошо, что не только мне это показалось)) 

Я не могу сейчас это чётко сформулировать, очень быстро всё закрутились как будто. Если для старой схемы нужно было какое-то время  сейчас намного быстрее намерение достигает цели, но минус в том, что негативные события тоже не заставляют себя ждать так долго.  Только какашку какую то успел подумать, она уже тут как тут)) 

Если вы что-то на эту тему найдете, скиньте плиз. 

У меня в инста есть один edu_v_peru, он об этом писал, тогда показалось несерьёзным, сейчас не могу найти. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2023 at 3:52 PM, Kukuruza said:

Стратусь и Портуськин , убили этими своими именами ))) а по теме, у кого-то все получается сразу, а у кого-то нет. Это везение просто.

 

 

а я кукуськин очень приятно

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 11:09 AM, Стратосфера. said:

В принципе,  способ был как и всех... визуализации,  просьбы к свыше и т д. 

Сейчас полная стагнация)))

А я думал визуализации это как раз и есть новый метод :lol:

On 9/3/2023 at 11:09 AM, Стратосфера. said:

Вы считаете, есть везение? А не труд человека 

Труд это почти необходимое условие. Но везение зачастую важнее. Пашешь ты пашешь годами в одном отделе, никто никуда не двигается. Переходишь в абсолютно другой, ничего особенного еще не сделал, а через полгода начальника пост освободился и ты его занял.

 

То есть должны сойтись не только твои желания, а возможно и остальных участников действия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 8:48 AM, Assembler said:

Работает, но реально что-то изменилось. Я последний год постоянно думаю об этом. Хорошо, что не только мне это показалось)) 

Я не могу сейчас это чётко сформулировать, очень быстро всё закрутились как будто. Если для старой схемы нужно было какое-то время  сейчас намного быстрее намерение достигает цели, но минус в том, что негативные события тоже не заставляют себя ждать так долго.  Только какашку какую то успел подумать, она уже тут как тут)) 

Если вы что-то на эту тему найдете, скиньте плиз. 

У меня в инста есть один edu_v_peru, он об этом писал, тогда показалось несерьёзным, сейчас не могу найти. 

Уррра! Ассемблер, я обязательно это дело раскопаю.

Уже понимаю, что даже события происходят немного по-другому, сейчас с такой силой и вихрем. 

Читала, что в августе мы перешли в определённую фазу того, как Солнце на нас стало действовать. Что энергия по частоте и интенсивности поменяется и будет потряхивать, поскольку был период закрывать старые двери и идти к новым. Блин, а как идти в новое, со старыми знаниями? Я на себе испытываю это, что перестало работать у меня. 

 

On 9/3/2023 at 8:59 AM, gasiga said:

А я думал визуализации это как раз и есть новый метод :lol:

Труд это почти необходимое условие. Но везение зачастую важнее. Пашешь ты пашешь годами в одном отделе, никто никуда не двигается. Переходишь в абсолютно другой, ничего особенного еще не сделал, а через полгода начальника пост освободился и ты его занял.

 

То есть должны сойтись не только твои желания, а возможно и остальных участников действия

Согласна, ох как знакомо. 

Наверное, пока внутренне не готов, то невозможно перейти на другой уровень?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 12:05 PM, Стратосфера. said:

Согласна, ох как знакомо. 

Наверное, пока внутренне не готов, то невозможно перейти на другой уровень?

Ня билим) не думал об этом)

Ты-то может и готов, но некуда, или другие не видят это в тебе.

А иногда ты не готов и не собирался, а тебе говорят ну, давай, берись за это и это. Просто потому что им нужно, не ты, так другой, просто ты попался под руку

Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 9:10 AM, gasiga said:

Ня билим) не думал об этом)

Ты-то может и готов, но некуда, или другие не видят это в тебе.

А иногда ты не готов и не собирался, а тебе говорят ну, давай, берись за это и это. Просто потому что им нужно, не ты, так другой, просто ты попался под руку

Да, есть такое. Интересно как))) даже и не понятно, как это происходит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 11:05 AM, Стратосфера. said:

Уррра! Ассемблер, я обязательно это дело раскопаю.

Уже понимаю, что даже события происходят немного по-другому, сейчас с такой силой и вихрем. 

О успехах в раскопках делитесь)) 

Это происходит не со всеми, кстати. 

Те, кто были на определённых низких вибрациях, этого не замечают вовсе. 

Только те, кто успел чуть продвинуться, (практики, работа с подсознанием, духовный рост) ощущают во всей красе)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 12:22 PM, Assembler said:

@Portugaletc, я даже не сомневаюсь, что вам смешно)) 

Учитывая обстоятельства, вы в более выигрышном положении, у вас всё стабильно)) 

Я в чем выигрышном?)) На мне стока забот и хлопот((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 9:16 AM, Assembler said:

О успехах в раскопках делитесь)) 

Это происходит не со всеми, кстати. 

Те, кто были на определённых низких вибрациях, этого не замечают вовсе. 

Только те, кто успел чуть продвинуться, (практики, работа с подсознанием, духовный рост) ощущают во всей красе)) 

С языка сняли. Крайние 4 года происходит полная перепрошивка сознания ( насколько могу договориться со своей гордыней)), и вот эти года потряхивает не хило. Сидишь, думаешь...вот, чего полезла, если морально было теплее в своём болоте? 

Все, договорились, буду сюда выставлять. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2023 at 9:22 AM, Portugaletc said:

Стратусь где-то права. Раньше, чтобы мечты сбылись надо было устроится в Газпром. А сейчас? Непонятно. Изменились правила сбычи мечт...

И не говори))) все поменялось, все не по-нашему, теперь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...