Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает свое существование


Recommended Posts

В 06.10.2023 в 13:35, sabami сказал:

Делегация Минобороны России сегодня посетит Ереван для обсуждения конкретных сроков ухода российского миротворческого контингента из Карабаха, сообщает ТАСС. 

Почему Ереван, а не Баку? 

 

https://t.me/minval_az/74413

 

Для символизма, откуда зашли, туда и уйдут.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 08:30, Сhumudan сказал:

Видимо , Кочаряна и Саргсяна трогать запретили ввиду наличия правильных паспортов или крыши

Пока Путин в Кремле, их не тронут. Но после Путина их нам выдадут, как и Тер-Петросова.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 14:17, shaig31 сказал:

То что тот юзер писал - было вполне адекватным возмущением на то что наших солдат тогда отозвали назад. Тот юзер, кстати, внес огромную лепту в пропаганду Азербайджана на Карибских островах и Лтинской Америке,, проводя дни Азербайджана и тд. 

Насчет "сидя за-границей" - теперь что, каждый аз.эмигрант должен бросить семью, детей, налаженный быт и бежать обратно в Азербайджан, зашищать режим ? Что за нелепая логика. Лично я и знакомые азербайджанские семьи на сови, заметьте, не деньги диаспоры, наших посольств-дармоедов и прочих деньгоотмывателей - на наши, свои деньги, отрывая от себя и от семьи - и в 2020, и потом подкупали газеты/статьи, муниципалитеты, развешивая везде правду об армянской оккупации. Так-что не надо так свысока о нас, проживающих за-границей Азербайджанцах. 

П.С. Сейчас опять исподтишка забанят меня за правду, так-что можете писать что хотите, ибо не смогу ответить.

Не  надо пороть чушь. Я ни к кому свысока не отношусь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2023 at 3:20 PM, sabami said:

Не  надо пороть чушь. Я ни к кому свысока не отношусь. 

То есть вот эти ваши в стиле ходют тут всякие, сидят себе в заграницах, оттуда вещают видите-ли - это несвысока ? Что за высокомерное и наплевательское отношение к своим бывшим соотечественникам ? :facepalm: Я уж не говорю о том что упомянутый вами юзер (Vızıt Azerbaıjan) достойный сын Азербайджана, человек искренне любящий свою родину, и его тогдашние посты были вполне разумными вопросами в ответ на урапатриотические идолопоклонения, обесценивание наших солдат и приписывания заслуг наших солдат к тем кто грабит страну. Не говоря о том, что неэтично говорить о том (я о том юзере) за спиной, в то время как его больше нет на форуме и он не может ответить вам и прочим его осуждающим:facepalm::tokulen:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 15:30, shaig31 сказал:

То есть вот эти ваши в стиле ходют тут всякие, сидят себе в заграницах, оттуда вещают видите-ли - это несвысока ? Что за высокомерное и наплевательское отношение к своим бывшим соотечественникам ? :facepalm: Я уж не говорю о том что упомянутый вами юзер (Vızıt Azerbaıjan) достойный сын Азербайджана, человек искренне любящий свою родину, и его тогдашние посты были вполне разумными вопросами в ответ на урапатриотические идолопоклонения, обесценивание наших солдат и приписывания заслуг наших солдат к тем кто грабит страну. Не говоря о том, что неэтично говорить о том (я о том юзере) за спиной, в то время как его больше нет на форуме и он не может ответить вам и прочим его осуждающим:facepalm::tokulen:

Кто-бы об этике говорил. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2023 at 3:30 PM, shaig31 said:

То есть вот эти ваши в стиле ходют тут всякие, сидят себе в заграницах, оттуда вещают видите-ли - это несвысока ? Что за высокомерное и наплевательское отношение к своим бывшим соотечественникам ? :facepalm: Я уж не говорю о том что упомянутый вами юзер (Vızıt Azerbaıjan) достойный сын Азербайджана, человек искренне любящий свою родину, и его тогдашние посты были вполне разумными вопросами в ответ на урапатриотические идолопоклонения, обесценивание наших солдат и приписывания заслуг наших солдат к тем кто грабит страну. Не говоря о том, что неэтично говорить о том (я о том юзере) за спиной, в то время как его больше нет на форуме и он не может ответить вам и прочим его осуждающим:facepalm::tokulen:

 

On 10/6/2023 at 3:37 PM, sabami said:

Кто-бы об этике говорил. 

Уважаю вас обоих, вы достойные люди, только не развивайте эту тему. Визит придёт и перетрет. Думаю, скоро.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 15:30, shaig31 сказал:

То есть вот эти ваши в стиле ходют тут всякие, сидят себе в заграницах, оттуда вещают видите-ли - это несвысока ? Что за высокомерное и наплевательское отношение к своим бывшим соотечественникам ? :facepalm: Я уж не говорю о том что упомянутый вами юзер (Vızıt Azerbaıjan) достойный сын Азербайджана, человек искренне любящий свою родину, и его тогдашние посты были вполне разумными вопросами в ответ на урапатриотические идолопоклонения, обесценивание наших солдат и приписывания заслуг наших солдат к тем кто грабит страну. Не говоря о том, что неэтично говорить о том (я о том юзере) за спиной, в то время как его больше нет на форуме и он не может ответить вам и прочим его осуждающим:facepalm::tokulen:

Шаиг бей, на теме депутата не стала развивать тему, т. к. дюнясын дяйишиб. 

Ту промолчу,. Пока)) т. к юзера тут нет. Но я не просто его вспомнила)) 

Надеюсь он вернеться, вот тогда я с удовольствием с подисскутирую с ним насчет его постов) 

Р. S. Слава Богу тема скорее в архиве,  это было не возмущение)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2023 at 3:51 PM, gocu adil said:

Надеюсь он вернеться, вот тогда я с удовольствием с подисскутирую с ним насчет его постов) 

Р. S. Слава Богу тема скорее в архиве,  это было не возмущение)) 

Ханым, честно говоря из-за тогдашнего отсутствия на форуме (тогда как всегда меня забанили на несколько месяцев из-за очередного моего поста о награбленных в оффшорах) у меня не было желания читать тут, но на одной из тем помню юзер V A писал что пропагандирует культуру Азербайджана на карибах и латинской америке. И возмущался также как и я тем что отозвали наших солдат. Я не знаю, может он там что-то еще писал потом, сиз билярсиз, мян бильмирям.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

️Связь с Нахчываном будет создана через территорию Ирана посредством новых мостов

 Об этом заявил вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе церемонии закладки фундамента автомобильного моста между Азербайджаном и Ираном.
 

 

https://t.me/military_az/35699

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бабаян в Азербайджане полюбил читать

Омбудсмен Сабина Алиева посетила Давида Бабаяна. 

Он был обеспечен очками и доступом к библиотеке.  Задержанный не жаловался на условия содержания и заявил, что прошел медосмотр.

 

image.thumb.png.df643fc5042e5ec104cba83073413e30.png

 

https://t.me/haqqin_azz/76719

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 12:23, shaig31 сказал:

Ты смотри-как этот террорист на нашем языке чисто говорит, причем с гядябяйским акцентом, даже не отличишь от наших. Они что, там в ормении в школах наш язык учат, чтобы при диверсантской "деятельности" на случай если поймают - прикинуться "валлах, я азербайджанец, потерял паспорт" ? 

 

Я тоже удивлен. Понятно что они карабахские, бок  о бок жили с азербайджанцами...Но, как они сохранили язык?  Может, он даже вообще лучше меня разговаривает... ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

🗣"Я сожру Азербайджан": Армянский политик Владимир Погосян призвал Пашиняна создать "Арцах" в Лорийской области Армении и пообещал лично взять реванш у Азербайджана

 

https://t.me/haqqin_azz/76722  Видео

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 17:23, sabami сказал:

🗣"Я сожру Азербайджан": Армянский политик Владимир Погосян призвал Пашиняна создать "Арцах" в Лорийской области Армении и пообещал лично взять реванш у Азербайджана

 

https://t.me/haqqin_azz/76722  Видео

 

Идиот, другого слова для таких - нет.  Они (армяне) разбегаются по миру, кто будет воевать?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 17:03, Бер сказал:

 

Я тоже удивлен. Понятно что они карабахские, бок  о бок жили с азербайджанцами...Но, как они сохранили язык?  Может, он даже вообще лучше меня разговаривает... ))

У их некоторых представителей офицер. состава прекрасное знание Азербайджанского и турецкого. Реально не отличить.Полностью отсутствует акцент. 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

Молодежное крыло террористической организации (ASALA-Y) угрожает новыми нападениями на евреев.

ASALA прямо угрожает войной против израильских евреев в Европе, Америке, Канаде, Грузии.

https://caliber.az/post/194928/

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 11:28, Ulenshpigel сказал:

черт знает. кочаряна с саркисяном трудно достать,они из армении носа не высунут,знают свою популярность.а этот шастает везде .

Этот эжлАф в Италии прячется, его вилла рядом с виллой Соловьёва, которую конфисковали итальянские власти , (санкции). 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 14:17, shaig31 сказал:

То что тот юзер писал - было вполне адекватным возмущением на то что наших солдат тогда отозвали назад. Тот юзер, кстати, внес огромную лепту в пропаганду Азербайджана на Карибских островах и Лтинской Америке,, проводя дни Азербайджана и тд. 

Насчет "сидя за-границей" - теперь что, каждый аз.эмигрант должен бросить семью, детей, налаженный быт и бежать обратно в Азербайджан, зашищать режим ? Что за нелепая логика. Лично я и знакомые азербайджанские семьи на сови, заметьте, не деньги диаспоры, наших посольств-дармоедов и прочих деньгоотмывателей - на наши, свои деньги, отрывая от себя и от семьи - и в 2020, и потом подкупали газеты/статьи, муниципалитеты, развешивая везде правду об армянской оккупации. Так-что не надо так свысока о нас, проживающих за-границей Азербайджанцах. 

П.С. Сейчас опять исподтишка забанят меня за правду, так-что можете писать что хотите, ибо не смогу ответить.

Я с вами согласна, Шаиг. Визит реагировал на события 2020 слишком бурно. Как и многим, ему было обидно, что мы остановились, не добив врага до конца. Как и многие, он волновался, что это затянется еще на неизвестное количество лет. Как и многие, он также опасался, что миротворцев потом отсюда не выгонишь. Все мы тогда переживали, просто реагировали по-разному. И я не понимала тогда и не понимаю до сих пор всех этих наездов. Просто у нас любят гнобить тех, чье мнение хоть в чем-то не совпадает с мнением большинства. И ярлыки у таких людей всегда наготове.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 17:35, wolfv сказал:

 

Идиот, другого слова для таких - нет.  Они (армяне) разбегаются по миру, кто будет воевать?

На русского Ивана надеются, как всегда. А Иван их послал далеко. Сказал, вам нужен Карабах - вы за него и воюйте, а не отсиживайтесь в РФ или за границей.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 15:30, shaig31 сказал:

и его тогдашние посты были вполне разумными вопросами

Адамы чаш-баш салан о иди ки, везде говорили, что мы восстановили свою территориальную целостность, что карабахской проблемы больше не существует и т.д. И естественно, люди задавали вопросы - как не существует? А Ханкенди, Ходжалы и другие города и поселки Карабаха? С этим и были связаны страхи и сомнения людей. Но теперь что уже об этом говорить, слава богу, все закончилось благополучно, теперь мы на самом деле полностью вернули Карабах и можем вздохнуть спокойно. Но не расслабляться, потому что врагов у нас еще немало.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 17:03, Бер сказал:

 

Я тоже удивлен. Понятно что они карабахские, бок  о бок жили с азербайджанцами...Но, как они сохранили язык?  Может, он даже вообще лучше меня разговаривает... ))

Им по должности положено, знать язык противника. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 19:17, *Мира* сказал:

Я с вами согласна, Шаиг. Визит реагировал на события 2020 слишком бурно. Как и многим, ему было обидно, что мы остановились, не добив врага до конца. Как и многие, он волновался, что это затянется еще на неизвестное количество лет. Как и многие, он также опасался, что миротворцев потом отсюда не выгонишь. Все мы тогда переживали, просто реагировали по-разному. И я не понимала тогда и не понимаю до сих пор всех этих наездов. Просто у нас любят гнобить тех, чье мнение хоть в чем-то не совпадает с мнением большинства. И ярлыки у таких людей всегда наготове.

На него не наезжают. А пишу, как на самом деле было. И никто его не гнобит как Вы решили. Вас в то время на этом форуме не было. Вы были на соседнем форуме. И ярлыки никто не вешает.

  • Like 5
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2023 at 11:37 AM, sabami said:

На него не наезжают. А пишу, как на самом деле было. И никто его не гнобит как Вы решили. Вас в то время на этом форуме не было. Вы были на соседнем форуме. И ярлыки никто не вешает.

Вы недооцениваете возможности форумчан в мониторинге ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2023 at 11:22 AM, *Мира* said:

На русского Ивана надеются, как всегда. А Иван их послал далеко. Сказал, вам нужен Карабах - вы за него и воюйте, а не отсиживайтесь в РФ или за границей.

Какой хороший Иван :diablotin: 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 19:37, sabami сказал:

На него не наезжают. А пишу, как на самом деле было. И никто его не гнобит как Вы решили. Вас в то время на этом форуме не было. Вы были на соседнем форуме. И ярлыки никто не вешает.

Я тоже описала, как было на самом деле. На Визита сильно тут наезжали. А человек просто реагировал более эмоционально, чем другие. Надо было отнестись к нему снисходительнее, а не кошмарить всем скопом.

Да, меня тут не было 44 дня, потому что на диспут нельзя было попасть без ВПН. Сидела на 365, с ними радовалась, с ними переживала. А когда война закончилась так, как она закончилась, всё мое участие было забыто, и на меня тоже наезжали няйи вар, из-за того, что волновалась из-за остановки БД. Даже в личке между собой полоскали меня. Так что всё это я прочувствовала на своей шкуре, поэтому понимаю людей, столкнувшихся с таким отношением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 19:43, Сhumudan сказал:

Какой хороший Иван :diablotin: 

Ивану тоже надоело проливать кровь на чужих полях сражений. И это хорошо, я считаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

что закончилось благополучно? у нас мирный договор в кармане? нет. у армян поголовно исчезла ненависть к нам? нет.

мы закрыли всю границу и партизанские тропы? нет.

мы все разминировали? нет.

мы уверены, что они не вернутся? нет.

даже сейчас наши подрываются на минах и они стреляют в смешанные патрули (РФ-Аз). совсем не трудно представить, что будет, когда с десятками тысяч вернуться их контингент от 20 до 60, больных на всю голову. армянский терроризм родился не вчера и умрет не завтра.

 

давайте перестанем врать самим себе, как минимум.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2023 at 7:51 PM, tamerlan375 said:

что закончилось благополучно? у нас мирный договор в кармане? нет. у армян поголовно исчезла ненависть к нам? нет.

мы закрыли всю границу и партизанские тропы? нет.

мы все разминировали? нет.

мы уверены, что они не вернутся? нет.

даже сейчас наши подрываются на минах и они стреляют в смешанные патрули (РФ-Аз). совсем не трудно представить, что будет, когда с десятками тысяч вернуться их контингент от 20 до 60, больных на всю голову. армянский терроризм родился не вчера и умрет не завтра.

 

давайте перестанем врать самим себе, как минимум.

Не торопитесь, дружище. Ещё месяц назад Араик в азербайджанской тюрьме было фантастикой. Что касается армянского терроризма, вы думаете , что после подписания капитуляции в мае 1945 года немцы покаялись и перестали быть фашистами?
 

Нет, конечно. Процесс был долгим , затянулся на десятилетия. Да и сейчас посмотрите на практически фашистскую партию Альтернатива для Германии. У них, на минуточку, 20 процентов в бундестаге.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 19:48, *Мира* сказал:

Я тоже описала, как было на самом деле. На Визита сильно тут наезжали. А человек просто реагировал более эмоционально, чем другие. Надо было отнестись к нему снисходительнее, а не кошмарить всем скопом.

Да, меня тут не было 44 дня, потому что на диспут нельзя было попасть без ВПН. Сидела на 365, с ними радовалась, с ними переживала. А когда война закончилась так, как она закончилась, всё мое участие было забыто, и на меня тоже наезжали няйи вар, из-за того, что волновалась из-за остановки БД. Даже в личке между собой полоскали меня. Так что всё это я прочувствовала на своей шкуре, поэтому понимаю людей, столкнувшихся с таким отношением.

Мира ханум, никто не наезжал. Я написала сегодня то, что написала в 2020 году. Еще раз повторяю все тогда волновались, все переживали. Но раз решил Главный значит беля мясляхят иди.

Было дано объяснение если бы тогда освобождали другие районы было еще больше потерь. И говорю и пишу (я не осуждаю людей живущих за границей, каждый выбирает себе лучшую жизнь) но  в тот момент, когда ты видишь столько погибших и среди них своих родных:faceoff: это больно. 

Моя семья ощутила войну на себе. И я знаю как это страшно. Как каждый день ждешь весточки. И когда писали нет надо вперед идти. Поэтому реакция людей разная.

А то что Вас кто-то полоскал меня не касается. Я этого не делала и не собираюсь делать.

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 13:28, sabami сказал:

Омбудсмен Азербайджана посетила Рубена Варданяна - он доволен условиями содержания

наверное все-таки "доволен" это не совсем правильное слово в данном случае))

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 20:00, Said сказал:

наверное все-таки "доволен" это не совсем правильное слово в данном случае))

Вполне упитан и улыбался

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шаиг,  поверьте Cабaми не тот юзер, чтобы её слова  имели бы то значение, которое вы высказали. По  юзерам же можно судить в каком значении человек  хочет что  сказать. Онун да ürəyi vətənlə döyünür.

Ola bilər o biri yuzer fikirlərini  necəsə qabarıq mı deyim, pessimizmlə mi deyim danışıb, elə də yadda qalıb.

Yəni 2 hörmətli yuzerlərin  digər yuzer üzərindən  bir birinə neqativ münasibətinin yeri yoxdur. Və heç də siz dediyiniz mənada, əminəm, o sözlər deyilməyib.

Hörmətlərlə.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 19:17, *Мира* сказал:

Я с вами согласна, Шаиг. Визит реагировал на события 2020 слишком бурно. Как и многим, ему было обидно, что мы остановились, не добив врага до конца. Как и многие, он волновался, что это затянется еще на неизвестное количество лет. Как и многие, он также опасался, что миротворцев потом отсюда не выгонишь. Все мы тогда переживали, просто реагировали по-разному. И я не понимала тогда и не понимаю до сих пор всех этих наездов. Просто у нас любят гнобить тех, чье мнение хоть в чем-то не совпадает с мнением большинства. И ярлыки у таких людей всегда наготове.

А я с Вами, не согласна) 

Йеня дейирям появиться , напишу мнение. 

Если, Вы обратили внимание никто ярлык не повесил , не обозвал, не оскорбил. 

Но считаю своим долгом написать это, т. к о нем вспомнила я))   

То что, он писал чаш башлыг дейилди!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 17:23, sabami сказал:

🗣"Я сожру Азербайджан": Армянский политик Владимир Погосян призвал Пашиняна создать "Арцах" в Лорийской области Армении и пообещал лично взять реванш у Азербайджана

 

https://t.me/haqqin_azz/76722  Видео

дайте ему хлеба привезенное из Азербайджана, а то от голода, со всем обезумел. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 16:37, sabami сказал:

Бабаян в Азербайджане полюбил читать

Омбудсмен Сабина Алиева посетила Давида Бабаяна. 

Он был обеспечен очками и доступом к библиотеке.  Задержанный не жаловался на условия содержания и заявил, что прошел медосмотр.

 

image.thumb.png.df643fc5042e5ec104cba83073413e30.png

 

https://t.me/haqqin_azz/76719

единственный из сепаров, кто вызывает хоть маленькое, но уважение.

Link to comment
Share on other sites

У Погосяна, я смотрю, что не эфир, то разлетается на нарезки))  

Вот буквально только что выступал на ноян тапан.

 

 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 19:59, sabami сказал:

Мира ханум, никто не наезжал. Я написала сегодня то, что написала в 2020 году. Еще раз повторяю все тогда волновались, все переживали. Но раз решил Главный значит беля мясляхят иди.

Было дано объяснение если бы тогда освобождали другие районы было еще больше потерь. И говорю и пишу (я не осуждаю людей живущих за границей, каждый выбирает себе лучшую жизнь) но  в тот момент, когда ты видишь столько погибших и среди них своих родных:faceoff: это больно. 

Моя семья ощутила войну на себе. И я знаю как это страшно. Как каждый день ждешь весточки. И когда писали нет надо вперед идти. Поэтому реакция людей разная.

А то что Вас кто-то полоскал меня не касается. Я этого не делала и не собираюсь делать.

 

Ок, хорошо, завершим этот разговор. Как говорится, кто прошлое помянет, тому глаз вон. Сейчас я радуюсь, что Карабах вернулся, именно так, как я и хотела, и мечтала, и не хочу портить себе настроение, вспоминая прошлые обиды (хотя и не могу удержаться порой).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 20:31, gocu adil сказал:

А я с Вами, не согласна) 

Йеня дейирям появиться , напишу мнение. 

Если, Вы обратили внимание никто ярлык не повесил , не обозвал, не оскорбил. 

Но считаю своим долгом написать это, т. к о нем вспомнила я))   

То что, он писал чаш башлыг дейилди!

ОК.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2023 в 20:47, Бер сказал:

У Погосяна, я смотрю, что не эфир, то разлетается на нарезки))  

Вот буквально только что выступал на ноян тапан.

 

 

именно благодаря Погосяну, я узнал, что история Великой Армении, именно владения протекала полностью Краснодарского края. 

хотелось бы услышать тех прокремлевских, кто основываясь на истории, утверждал, что эта методика даёт право аннексировать террории суверенного государства.) 

 

Edited by Turan_04
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

🇷🇺 Минобороны РФ.

 

«В течении суток в связи с разоружением и отводом от линии соприкосновения сторон сторожевых постов свернуты два наблюдательных поста в Шушинском и Аскеранском районах и один временный наблюдательный пост в Агдеринском районе», - говорится в сообщении.

@bakinskiy_nord

 

images.jpeg.9c0b38413999b62d929032932971916a.jpeg

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...