Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В социальных сетях распространились видеокадры, как девушка оказывает физическое давление на свою сверстницу: разбивает о ее голову яйцо, режет волосы.


Recommended Posts

6 minutes ago, Michelle Pfeiffer said:

 

Деньги - есть деньги. Моя кузина замужем за состоятельным, ее свекровь купила домой ковер (лет 5 назад) на кухню за 800 азн. Так поверх этого ковра ее свекровь еще заставляет стелить дешевое покрывало, чтобы ковер не пачкался и его не надо было часто стирать и чтобы не испортился. Л-логика. Мещанское мышление, деньги на дорогие ковры есть, а на его стирку жалко. Или же дорогую машину покупают, а клеенку с сидений не сдирают.

 

Не не у нашего народа отношение к деньгам совсем другое. 

Ну обобщать  тоже неправильно..... А те про котрых вы говорите, это гёрмямиш, сонрадан гёрянлярин яшаишы .....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

Логиканын анасын аглар гойуб белелери.Heç kim inciməsin,amma mənə görə bu bir xəstəlikdi..

 

Я с вами соглашусь. 

 

10 минут назад, Shuvalan сказал:

Ну обобщать  тоже неправильно..... А те про котрых вы говорите, это гёрмямиш, сонрадан гёрянлярин яшаишы .....

 

Само собой, не все имелись в виду, но подавляющее большинство все-таки очень мелочные и падкие до денег. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

 

Я до юзерши Пфайфер как раз хочу донести мысль о том, что штрафы разные бывают. На 50- 100ман им будет плевать, а на 2000- 3000ман завоют. 

Это для бедных хорошо. Для многих и 30 тысяч штрафа - фигня. Нужно прилюдно, чтобы все соседи видели в новостях, соцсетях, вся школа пальцем показывала, папаше на работу писульку заслать. Потеря имиджа куда больнее потери денег.

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С обидчицей всё ясно - сформировавшмйся и не подлежащий лечению синдром СДС в крайне запущенном состоянии. Тут поможет лишь лоботомия.

Интересно другое - безропотная реакция жертвы. Мне кажется ей есть чего опасаться кроме побоев. Тут либо шантаж, либо сама тоже какую то мерзость совершила и теперь чует вину.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Michelle Pfeiffer said:

 

Деньги - есть деньги. Моя кузина замужем за состоятельным, ее свекровь купила домой ковер (лет 5 назад) на кухню за 800 азн. Так поверх этого ковра ее свекровь еще заставляет стелить дешевое покрывало, чтобы ковер не пачкался и его не надо было часто стирать и чтобы не испортился. Л-логика. Мещанское мышление, деньги на дорогие ковры есть, а на его стирку жалко. Или же дорогую машину покупают, а клеенку с сидений не сдирают.

 

Не не у нашего народа отношение к деньгам совсем другое. 

Меня просто убивает когда на авто коврик шьют поэлитилен сверху, с такими людьми даже здороваться отпадает желание. Есть зимние резиновые коврики, есть летние. Стоимость замены ковриков копеечная, раз в 10 лет поменяешь от силы…

Link to comment
Share on other sites

Еще этих детей на в отдельную школу,  ни с остальнымиобычными, это тоже стыдно будет родителям и девочке.. порицательно.. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Snake catcher сказал:

С обидчицей всё ясно - сформировавшмйся и не подлежащий лечению синдром СДС в крайне запущенном состоянии. Тут поможет лишь лоботомия.

Интересно другое - безропотная реакция жертвы. Мне кажется ей есть чего опасаться кроме побоев. Тут либо шантаж, либо сама тоже какую то мерзость совершила и теперь чует вину.

А  страх? Их же больше  мягкость характера...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHK сказал:

У моих знакомых сын вдруг стал просить записать его на единоборства. Родители заволновались и выяснили, что в школе он подвергается буллингу. Отец пошёл к директору, та вызвала классного руководителя. Самым удивительным для меня оказалось, что классная знала о происходящем, но ничего сделать не могла, наоборот, сама рассказала, что из её сумки пропадали деньги, духи т д. Один ученик даже послал её матом. Говорит: "А что я, могу? Его родителям плевать" 

Что она может? Передать материалы предварительного расследования в полицию.

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alpinist сказал:

А при чем тут ТС, не его надо осуждать, а ту мразоту что вот такое вытворяет, насмотрелись идиотки видосов в тиктоках и интернетах, теперь пошло поехало, медленно, но верно все то гавнецо что взрастилось за годы без просвещения и образования, за годы бескультурья и коррупции начинает всплывать широким темпом, как я писал в темах про убийства пора вводить прилюдную экзекуцию преступников любого пола со стороны пострадавших, пару таких казней на площадях прилюдно и мразота поймет что пора браться за ум и прежде чем что то сделать надо сто раз подумать какие последствия будут.

Это не решение. От этого меньше не станет отрицательных элементов или фактов в обществе.

Ключ к решению данного и других родов проблем:

Первое и самое главное: Повышенное внимание государства к всеобщему образованию, переоценка сформулировавшихся ценностей, культов итд. Образование должно стать отправным пунктом для всех вне зависимости от пола и возраста. То есть это должно быть как паспорт, без которого даже в школу не пускают.

Второе неменее главное: Создание государством повышенного доверия к закону и правоохранительным органам любой инстанции на принципах гуманизма.

 

ПС: это я со своей низкой колокольни так сужу, возможно в реальности (а реальность жестока) совсем иначе, и я уверен очень сложна. Люди разные и единственное, что понимает каждый человек независимо от пола, расы и жизненных убеждений - это язык силы. На языке силы держалось, держится и наверное ещё будет долгое время держаться современный общественный строй любой цивилизации. К сожалению моё послесловие только подтверждает ваш эмоциональный пыл свершения субъективной справедливости. Я желаю мира всем людям на свете, но это на данном этапе невозможно нигде где вступала нога человека. 

Edited by Marshall EN
  • Like 1
  • Red Heart 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ленчик сказал:

Еще этих детей на в отдельную школу,  ни с остальнымиобычными, это тоже стыдно будет родителям и девочке.. порицательно.. 

ШСР

Учителей не робкого десятка 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marshall EN сказал:

Это не решение. От этого меньше не станет отрицательных элементов или фактов в обществе.

Ключ к решению данного и других родов проблем:

Первое и самое главное: Повышенное внимание государства к всеобщему образованию, переоценка сформулировавшихся ценностей, культов итд. Образование должно стать отправным пунктом для всех вне зависимости от пола и возраста. То есть это должно быть как паспорт, без которого даже в школу не пускают.

Второе неменее главное: Создание государством повышенного доверия к закону и правоохранительным органам любой инстанции на принципах гуманизма.

 

ПС: это я со своей низкой колокольни так сужу, возможно в реальности (а реальность жестока) совсем иначе, и я уверен очень сложна. Люди разные и единственное, что понимает каждый человек независимо от пола, расы и жизненных убеждений - это язык силы. На языке силы держалось, держится и наверное ещё будет долгое время держаться современный общественный строй любой цивилизации. К сожалению моё послесловие только подтверждает ваш эмоциональный пыл свершения субъективной справедливости. Я желаю мира всем людям на свете, но это на данном этапе невозможно нигде где вступала нога человека. 

 

Если серьезно подходить к решению, то надо начать с самого государства, первым делом должна быть независимая, абсолютно четко работающия (без исключений на вязифя, знакомства и т.д.) по законам судебная система, а потом уже можно будет подробно говорить про остальной комплекс мер.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Учащиеся школы №156 утверждают, что у них не было проблем с ученицей, совершившей насильственные действия.

Об этом заявила журналистам председатель Общественного совета при Министерстве науки и образования Гюнель Сафарова в связи с издевательствами над девочкой-подростком возле вышеупомянутого учебного заведения.

По ее словам, школьница, которая проявила жестокость к другой девушке, утверждает, что та якобы совершила над ней виртуальное насилие.

"В настоящее время мы не можем связаться со школьницей, совершившей насильственные действия, и ее семьей. Они не отвечают на телефонные звонки, не открывают дверь учителям. Хочу обратиться к родителям ученицы: это безответственность. Хулиганка отметила, что девочка, ставшая жертвой издевательств, подвергала ее онлайн-насилию. Поэтому она прибегла к такому поведению. Естественно, это недопустимо", - добавила Г.Сафарова.

Представительница министерства отметила, что школа №156 - одно из общеобразовательных заведений, где реализуется пилотный проект в связи с правилами поведения.

"В настоящее время мы также проводим расследования в этом направлении. В этом учреждении проводились тренинги для учителей в связи с буллингом.

Отмечу также, что ребенок, подвергшийся насилию, также является выпускником этой школы. Но человек, снявший видео, не является учащимся данного образовательного заведения", - подчеркнула председатель Общественного совета.

Что касается вопроса о том, что произошло между учениками, Гюнель Сафарова отметила, что подробности пока неизвестны.

Подробнее - в видео.

 

Link to comment
Share on other sites

Директор школы о позорном происшествии: Ученица сказала, что это была шутка image.thumb.png.660e943eb553dfc13d69f76968eda7e8.png  

Продолжаются дискуссии вокруг видео, на котором ученица 11-го класса совершает неэтичные действия в отношении другой девочки-подростка.

Директор школы №156 города Баку Гюляр Исмайылова сообщила Baku TV, что виновница инцидента учится в руководимом ею общеобразовательном учреждении.

"Инцидент произошел 17 января, после уроков, после 15:00. В нашей школе занятия заканчиваются примерно в два часа. Только виновница инцидента является ученицей 11-го класса нашей школы, остальные - ее соседки.

Мы не наблюдали никаких психологических проблем у школьницы, совершившей противоправные деяния. 14 февраля, получив информацию о случившемся, мы пригласили ее родителей в школу, психолог провела с ней беседу. Ученица заявила, что это было сделано в шутку и она сожалеет о случившемся", - сообщила директор.

Отметим, что в связи с инцидентом Управление образования города Баку также заявило, что взяло под контроль вопрос по поводу неадекватного поведения вне школы ученицы 11-го класса общеобразовательной средней школы №156 (по соответствующим причинам имя не разглашается) в отношении девочки, окончившей 9-й класс этого же учебного заведения в 2023 году.

Напомним, на видео девочка-подросток пишет на лбу "жертвы" нецензурное слово, разбивает на ее голове яйцо, а другая отрезает ей ножницами волосы.

 

Link to comment
Share on other sites

Представитель комитета: Утверждается, что подвергнутая издевательствам школьница поступала так же image.thumb.png.baed65d4a9901d8ab344f0dadd9e58aa.png  

Девочке, подвергнутой буллингу, 16 лет. Смотреть видео инцидента очень неприятно. Любое подобное поведение должно иметь правовые последствия. Если существует физическое либо психологическое давление, унижающее личность, это создает хаос в обществе.

Как сообщает Oxu.Az, об этом сказала заведующая юридическим отделом Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Талия Ибрагимова.

Т.Ибрагимова заявила, что по данному факту ведется расследование, и есть некоторые моменты, о которых необходимо говорить по его окончательным результатам.

"Кстати, следует отметить, что и другая сторона допускала подобное поведение. Имеются утверждения, что потерпевшая ранее совершала в отношении своих обидчиц действия, унижающие достоинство личности. Однако об этом можно будет говорить только после детального расследования.

На видео, опубликованном в социальных сетях, запечатлено, как одна девочка унижает другую, явно получая от этого удовольствие. Понятно, что никто из этих детей не получил должного воспитания в семье", - отметила она.

https://ru.oxu.az/society/840393

Link to comment
Share on other sites

Снявшие на камеру издевательства над школьницей дети будут привлечены к ответственностиimage.thumb.png.ab17accf0c649e6f21cca210b7cc7ebf.png  

Дети не понимают, что они также могут быть привлечены к ответственности. Некоторые из них считают, что им ничего не будет, поскольку они несовершеннолетние. Максимум вызовут родителей в школу, и на этом дело закончится.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила заведующая отделом правового обеспечения Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Талия Ибрагимова.

По ее словам, административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная - 17.

"Поступок девушки, состригающей волосы другой школьнице, влечет уголовную ответственность. В нашей стране действует закон "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", на основании которого будут приняты меры по предотвращению подобного поведения детей по отношению друг к другу.

Для предотвращения подобных случаев насилия разрабатывается законопроект. В настоящее время с соответствующими структурами ведется работа в этом направлении. В рамках законопроекта будут приняты меры в отношении несовершеннолетних, которые допускают негативное поведение, а также буллинг и действия, которые могут повлечь за собой уголовную ответственность.

Посмотрите, человек, записывающий видео, говорит: "Стой, хватит", но при этом продолжает снимать. Они будут привлечены к ответственности. Правоохранительные органы расследуют этот вопрос, собирают материалы. Лица, которые делятся этими видео в соцсетях, также будут привлечены к ответственности. Я прошу структуры и неправительственные организации, занимающиеся защитой прав детей, держать этот вопрос в центре внимания. Важно принять воспитательные меры, чтобы повысить правовое воспитание детей", - добавила Т.Ибрагимова.

https://ru.oxu.az/society/840395

Link to comment
Share on other sites

поведения вне школы ученицы 11-го класса общеобразовательной средней школы №156  в отношении девочки, окончившей 9-й класс этого же учебного заведения в 2023 году

Как это понимать? Девочка выходит уже не ученица школы? Что она тогда там делает?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RMRD сказал:

поведения вне школы ученицы 11-го класса общеобразовательной средней школы №156  в отношении девочки, окончившей 9-й класс этого же учебного заведения в 2023 году

Как это понимать? Девочка выходит уже не ученица школы? Что она тогда там делает?

Это не в школе произошло

Link to comment
Share on other sites

Вечно бир пох чыханда в школе, когда начинается выступление директора, учителей, оглоедов из министерства у меня бывает такое же лицо как у этого типа

IMG_20240220_155854.jpg.9612a9cdecf8e3aff3651190a72dfb05.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ленчик сказал:

Это не в школе произошло

 

Не в школе произошло, "жертва" не ученица сколы уже, при чем здесь буллинг тогда? Хулиганщина.

Link to comment
Share on other sites

Детская жестокость достигла пика и передостигла уже его.В наше время тоже были разные случаи,но слабого старались не обижать и лидер класса иногда за него вступался.Но чтобы такое...

Детей автоматически исключить из этой школы,родителям выписать крупные штрафы или дать условные наказания.

Рс:Униженная девчонка тоже себя странновато ведёт.Об неё яйца разбивают,волосы срезают,а она стоит и никакого сопротивления не оказывает,даже не убегает.Всё понятно,страх,но завтра когда она окажется перед лицом более серьёзной угрозы её жизни,тоже будет стоять как вкопанная?

Ррс:Родителям этой девочки посоветовал бы отдать её на какие-нибудь боевые виды исскуства,потому как не только мальчики должны уметь постоять за себя,но в современных реалиях и девушки 

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RMRD сказал:

 

Не в школе произошло, "жертва" не ученица сколы уже, при чем здесь буллинг тогда? Хулиганщина.

Потому что так модно, школу ругать, не отца с матерью фото, а директора показывают

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

ШСР

Учителей не робкого десятка 

Учителям надо дать механизм действия в таких ситуациях. Родители же обычно говорят "мяним ушагыма сез демяк олмаз"...а виноват учитель?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Рс:Униженная девчонка тоже себя странновато ведёт.

 

Если внимательно смотрели, то видно, что она голову даже подставляет под удар яйца ...

всё это дико, дети хайпуют на аморальных, мерзких вещах...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RMRD сказал:

 

Если внимательно смотрели, то видно, что она голову даже подставляет под удар яйца ...

всё это дико, дети хайпуют на аморальных, мерзких вещах...

 

Надо ввести в школах закон-родителям разрешать давать детям только бескамерные телефоны-обычные кнопочные,остальные отбирать.При несоблюдении этого правила наказывать родителей ребёнка крупными штрафами

Link to comment
Share on other sites

Однако данная ситуация не имеет отношения к школе и к булингу. Школа не может , да и не должна отвечать за времяпровождение и поведение детей за границами школы. 

Родителей надо таскать на объяснения, наказывать, штрафовать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ICP сказал:

Надо ввести в школах закон-родителям разрешать давать детям только бескамерные телефоны-обычные кнопочные,остальные отбирать.При несоблюдении этого правила наказывать родителей ребёнка крупными штрафами

Правильно, не было бы телефона тихо замяли бы, а так все видят)) это не в стенах школы произошло. 

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, что эта шаболда, которую чморят тоже что-то натворила, и пошла добровольно на этот шаг унижения. Можно мельком заметить что она при этом улыбается.А эти дуры сами себя спалили, выставили это видео, вообщем все идиотины (простите за грубость).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моя внучка сказала той девочке что-то плохое. Потом они собрались и позвали внучку поговорить. Она же, в свою очередь, попросила меня не рассказывать ничего ее отцу.  

Об этом рассказала Джамиля Гаджиева, бабушка девочки-подростка, подвергшейся насилию со стороны девочек возле бакинской школы №156.image.thumb.png.aa1d51922efc4d88ae2569b8ef70ef0e.png

По словам пожилой женщины, ее внучка не защищалась.

"Нападавшая - наша соседка и родственница. Между нами не было никаких проблем. Моя внучка окончила 9 класс, а та девочка учится в 11 классе. И отец, и дядя поговорили с родителями хулиганки. Они не проблемная семья, тетя работала директором одной из школ в поселке Гала. Они не плохие люди, мы были хорошими соседями", - сказала Дж.Гаджиева.

Отметим, что распространились кадры, на которых запечатлено неадекватное и неэтичное поведение ученицы 11 класса школы №156 (имена и фамилии несовершеннолетних не разглашаются по соответствующей причине) за пределами учебного заведения по отношению к девочке, окончившей 9 класс в 2023 году. Инцидент произошел 17 января.

Государственные учреждения проводят расследования в связи с данными видеозаписями.

Подробнее - в сюжете Baku TV.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Ленчик сказал:

Правильно, не было бы телефона тихо замяли бы, а так все видят)) это не в стенах школы произошло. 

Ничего бы не замяли,наверняка уже есть заявление в полицию.А так унижения ребёнка вся страна лицезреет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Michelle Pfeiffer сказал:

 

Если хочешь воспитать общество, лучшая мера - это штраф, наказание деньгами, особенно у наших. Извиниться? Да  такие наглые и хамоватые не признают что такое публичный стыд, у них отсутсвует такое чувство. 
 

Для наших лучшая форма воспитания - это только денежное наказание. 

Для большей части мира именно денежный штраф и лучшая мера наказания.увы

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

"Нападавшая - наша соседка и родственница. Между нами не было никаких проблем. И отец, и дядя поговорили с родителями хулиганки. 

 

Получается это внутреннее, семейное дело, родители между собой могли уладить, какого художника это преподносят как школьный конфликт и булинг??? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Madonna. сказал:

Для большей части мира именно денежный штраф и лучшая мера наказания.увы

 

А как иначе наше общество воспитывать-то? Некоторые рискуя своей жизнью игнорируют пешеходные переходы, свою собственную жизнь ни в грош не ставят, а вот там, где штрафуют и на постах стоят как миленькие вспоминают о наличии перехода. Как таких людей воспитывать ума не приложу. Выходит, для нас наивысшая мера наказания и лучшая мера воспитания  - это штраф. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RMRD сказал:

 

Получается это внутреннее, семейное дело, родители между собой могли уладить, какого художника это преподносят как школьный конфликт и булинг??? 

 

Кликбейт и создание контента . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RMRD сказал:

 

Получается это внутреннее, семейное дело, родители между собой могли уладить, какого художника это преподносят как школьный конфликт и булинг??? 

Учащиеся школы №156 утверждают, что у них не было проблем с ученицей, совершившей насильственные действия.

Об этом заявила журналистам председатель Общественного совета при Министерстве науки и образования Гюнель Сафарова в связи с издевательствами над девочкой-подростком возле вышеупомянутого учебного заведения.

По ее словам, школьница, которая проявила жестокость к другой девушке, утверждает, что та якобы совершила над ней виртуальное насилие.

Link to comment
Share on other sites

У журналистов, клепающих такие статьи, без предварительной проверки фактов, надо отбирать лицензии и лишать их аккредитации...

 

Link to comment
Share on other sites

Раньше такого в бакинских, да и а азербайджанских  школах не наблюдалось. Мы только из газет и тв узнавали про буллинг в росс или амер школах. Блин, даже слова такого не знали. Для нас это было где то далеко, не с нами.  Что с этими случилось. Мания снимать видео? Так снимайте что нибудь интересное, полезное , зачем эти первобытные выходки. Наказать  , без разбору , только за распространение подобных видео. Иначе другие больные на мозг воодушевятся на подобные " подвиги"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Раньше такого в бакинских, да и а азербайджанских  школах не наблюдалось. Мы только из газет и тв узнавали про буллинг в росс или амер школах. Блин, даже слова такого не знали. Для нас это было где то далеко, не с нами.  Что с этими случилось. Мания снимать видео? Так снимайте что нибудь интересное, полезное , зачем эти первобытные выходки. Наказать  , без разбору , только за распространение подобных видео. Иначе другие больные на мозг воодушевятся на подобные " подвиги"

 

Буллинг был везде и всегда,и в советское время в том числе(особенно в периферийных школах).Просто это умело скрывалось администрацией данных школ,чтобы им не влетело от рано и бано.Выражение чморить всем классом или слово бойкот не сейчас появилось.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Буллинг был везде и всегда,и в советское время в том числе(особенно в периферийных школах).Просто это умело скрывалось администрацией данных школ,чтобы им не влетело от рано и бано.Выражение чморить всем классом или слово бойкот не сейчас появилось.

Я в периферийной школе училась. Не видела такого. Может быть, ссоры словесные  были , драки у пацанов. Но не такие унижения. И бойкоты были за дело. Может мне повезло со школой. Не знаю. Да,  дедовщина страшная  была в армии , но в школах не слышала.

Блин, сейчас педагог родителям бойкот объявляют, за то что те хотели не по  отдельности поздравить её с днем учителя, а собрать деньги) . От учеников чего тогда ждать)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 158 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 16 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 44 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...