Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане предлагают создать полицию нравов - ВИДЕО


Recommended Posts

1 час назад, Deymon Salvatore сказал:

Все эти законы сингапурские будут применяться не "по назначению" и думаю все мы это хорошо понимаем.Так что не надо никакого Сингапура,нам тут и Азербайджана хватает.)Понимаю,зачем вы это написали..Нахлынуло и всё такое,но не делайте так.. Желания имеют свойство сбываться в самый неподходящий момент.. Так что осторожнее с этим.

Ой, иметь б такую силу,  какую вы увидели, столько всего б наворотила )))) Я захотела и аж на целую страну распространилось, да? 😁 Понимаю у мыслей есть сила, но не до такой степени)) У коллективных еще ладно, но не у одной мыслишки) 

 Ну я ж говорю систему ту, а не якобы систему не по назначению

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R.M.Yağmur сказал:

Ой, иметь б такую силу,  какую вы увидели, столько всего б наворотила )))) Я захотела и аж на целую страну распространилось, да? 😁 Понимаю у мыслей есть сила, но не до такой степени)) У коллективных еще ладно, но не у одной мыслишки) 

 Ну я ж говорю систему ту, а не якобы систему не по назначению

Bəs iş odur də..Biz,cəmiyyət olaraq düzgün şəkildə yoğrulsaydıq və qanunlarımızı yazanlar da normal məmurlar olsa idi,indi oturub Sinqapurun "xiffətini" çəkməzdik.Acıqlanırıq,hər şeydə sərt tədbirləri arzulayırıq..İrandan bura müəyyən qanunları gətirmək istəyənlər belə var,ancaq onlar bəlli kateqoriyaya aid adamlardı..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deymon Salvatore сказал:

Bəs iş odur də..Biz,cəmiyyət olaraq düzgün şəkildə yoğrulsaydıq və qanunlarımızı yazanlar da normal məmurlar olsa idi,indi oturub Sinqapurun "xiffətini" çəkməzdik.Acıqlanırıq,hər şeydə sərt tədbirləri arzulayırıq..İrandan bura müəyyən qanunları gətirmək istəyənlər belə var,ancaq onlar bəlli kateqoriyaya aid adamlardı..

Вот как обычно  все эти "Если бы"..... 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, R.M.Yağmur сказал:

Утопия))) Упущено всё уже. Бесполезно.  Сингапур наверное начинал с "по-хорошему" , видимо не помогло))

Ну не знаю,я не хочу показаться не скромным и хвалить себя особо,но я-же ничего из перечисленного вами выше не делаю и вполне добровольно,это просто культура,воспитание,дисциплина и тд,я уверен среди городских жителей немало таких людей,просто доминирует бескультурье,вот в чём проблема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/27/2024 at 5:38 PM, Актёр said:

Ну вот опять всё перевели в тему одежды женщин

Начинать надо с пляжей, где женщины-азербайджанки купаются у всех на виду:

image.png.536c0c9880bd8720b7ec1cd62530f311.png

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакунин сказал:

Начинать надо с пляжей, где женщины-азербайджанки купаются у всех на виду:

image.png.536c0c9880bd8720b7ec1cd62530f311.png

И правильно делают,мужчины кстати тоже у всех на виду

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакунин сказал:

Как это сочетается с Шариатом?

Как Шариат сочетается со светским государством? Можно в Иран поехать если хотите увидеть шариат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Актёр said:

Как Шариат сочетается со светским государством? Можно в Иран поехать если хотите увидеть шариат

Зачем ехать в Иран, если по всей Европе ходят шариатские патрули:

image.thumb.png.2a90963040d3ac82a151534f9a3579c5.png

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oblomov сказал:

Зачем ехать в Иран, если по всей Европе ходят шариатские патрули:

image.thumb.png.2a90963040d3ac82a151534f9a3579c5.png

Аятолла всея форума ,вы не хотели бы возглавить эту полицию нравов ,уверен точно вы наведете порядок 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Актёр сказал:

просто доминирует бескультурье

Вот)) И никакое просвещение не поможет. Это всё и детям передают,  так что без жестких мер это надолго еще

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHK said:

Когда государство начинает лезть гражданам в трусы, самое время рвать когти )


Государство давно влезло в трусы и там вовсю нюхает. Но народ не рвет когти, а принимает как должное. 

 

Это клиническое.
полиция «нравов» это та же самая гнилая система, которая сегодня крышует, а завтра стрижет клиентов. 
 

 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Реально в азербайджане не понимают что секс двух или трех/10 людей в возрасте 18+ это их личное дело 🙈

 

кто вы блин такие чтобы указывать кому и где спать? Пещерные неандертальцы 👎🏻 тьфу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2024 в 00:55, R.M.Yağmur сказал:

Просто разом введите систему Сингапура и всем будет счастье. Реально крутые законы там.  За даже окурок на земле, за музыку, которая играет откуда-то, от кого-то немного даже громко ,за непристойное где-то поведение,  за сигнал, крик, беспорядки дома или на улицах, не уважение  к окружающим людям, флоре и фауне , за коррупцию, и прочее, прочее, прочее -  наказание такое, что день когда родился проклянешь. 

      Сделайте тут Сингапур, чистота, порядок, шикарные законы,  никаких моральных уродов на улицах и в сети и клянемся самым святым - Будем молиться за здравие и долгие годы всего нашего политич.корпуса до скончания наших дней)) Взаимная и крепкая Любовь  народа и полит.корпуса по такой системе🌹🌹🌹

Не дай Бог! вот уж в Сингапуре жить точно не хочется... Не надо крайностей! Штрафовать за мусор можно, но сначала надо урны поставить через 50 метров на всех улицах, а то идешь километр - ни одной нет!
И ничего нет плохого в уличной музыке, если она не оглушает. И что такое "непристойное поведение"? Когда парень девушку обнимает? А что плохого? Если завидно - отвернитесь... :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сахарный батончик сказал:

Реально в азербайджане не понимают что секс двух или трех/10 людей в возрасте 18+ это их личное дело

Я бы только убрал эти идиотские "18+". Запрещать нельзя никому, кто достиг полового созревания (все равно не послушают). а вот воспитывать - надо! Объяснять, что со всеми подряд совокупляться - это неправильно. И объяснять, почему (и религия тут не при чем). Только вот кто воспитывать будет? Когда 99.99% населения вообще не понимает сущности сексуальных отношений...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Erich сказал:

Я бы только убрал эти идиотские "18+". Запрещать нельзя никому, кто достиг полового созревания (все равно не послушают). а вот воспитывать - надо! Объяснять, что со всеми подряд совокупляться - это неправильно. И объяснять, почему (и религия тут не при чем). Только вот кто воспитывать будет? Когда 99.99% населения вообще не понимает сущности сексуальных отношений...

Правильно всё,поэтому и говорю,что нужно просвещение в начале для определённых групп,а те потом будут окультуривать остальных

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Erich said:

Не дай Бог! вот уж в Сингапуре жить точно не хочется... Не надо крайностей! Штрафовать за мусор можно, но сначала надо урны поставить через 50 метров на всех улицах, а то идешь километр - ни одной нет! И ничего нет плохого в уличной музыке, если она не оглушает. И что такое "непристойное поведение"? Когда парень девушку обнимает? А что плохого? Если завидно - отвернитесь... :)

В пролетарских  районах урны не нужны, надо очертить границы, где будут жить цивилизованные люди, и пролетарские гетто, где можно сорить на улицах, выдвигать бетонные бункера из стен хрущёвок и создавать кладовки на лестничных площадках, а также чуланы под ними. Вырвать все двери блоков, которые пролетариат никогда не закрывает, пускай кошки гадят, забегают крысы и задувает ледяной ветер. Хватит заставлять людей оцивилизовываться. Если они сами захотят -- договорятся, а нет -- пускай одичают.

image.thumb.png.994e80cb6d00555a057006530bf677c1.png

Edited by Бакунин
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Актёр said:

Правильно всё,поэтому и говорю,что нужно просвещение в начале для определённых групп,а те потом будут окультуривать остальных

В СССР это уже было, не помогло, всё равно вернулись к истокам. Одичание дело каждого -- захочет, окультурится.

image.thumb.png.fc3a7b9a43221db4be74a920b827b268.png

Edited by Бакунин
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, artist88 said:

Аятолла всея форума ,вы не хотели бы возглавить эту полицию нравов ,уверен точно вы наведете порядок 

Я бы не отказался при соответствующем финансировании. Мне как раз нужна сейчас новая иномарка, очень нужно хотя бы 50 тысяч манат.

image.thumb.png.3b9b5afb9113e5fa97be3287d847194c.png

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Oblomov сказал:

Я бы не отказался при соответствующем финансировании. Мне как раз нужна сейчас новая иномарка, очень нужно хотя бы 50 тысяч манат.

image.thumb.png.3b9b5afb9113e5fa97be3287d847194c.png

Вам она давно положена в соответствии со статусом вашим

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Erich сказал:

Не дай Бог! вот уж в Сингапуре жить точно не хочется... Не надо крайностей! Штрафовать за мусор можно, но сначала надо урны поставить через 50 метров на всех улицах, а то идешь километр - ни одной нет!
И ничего нет плохого в уличной музыке, если она не оглушает. И что такое "непристойное поведение"? Когда парень девушку обнимает? А что плохого? Если завидно - отвернитесь... :)

С чего должно  быть завидно? Дом есть и любимые в доме, дома и обнять можно. Или объятия чисто уличный ритуал, чтоб завидовать?)))) Не приходилось завидовать пока еще. На счет вами упомянутых  не в курсе так что. И что вас сразу на парень-девушку тему потянуло? Непристойное поведение только в этом заключается? А орать на улице, скандалить ра улицах, в домах соседей так, что слышно всем, жену метелить посреди улицы, как в соседней теме, исписывать стены, да много чего вроде как относится к непристойному,нет? 

А если оглушает? Тех, кто гуляет в городе (хотя не понятно, как можно гулять там) , сидят в парке , может им тихо посидеть хочется,  а не слушать это трыньканье в ухо? У них такие же права. Хочешь слушать музыку, иди домой и слушай.  Или закрой двери и окна кафе, шадлыга и тд , чтоб на улицу не рвался звук и слушайте.  Тем более после 8-9, когда люди в соседних домах хотят спать после работы или еле еле грудничок уснул у кого-то, а эта шарманка в окна будит. В итоге не малыши не спят, ни взрослые перед работой. 

 Урны и тд....не надоело в эту утопию верить, что это все будет работать? Не будет, сами видите и будете видеть дальше. Есть категория людей, с которыми только кнут, штраф например в размер стоимости машины. Тогда как миленькие будут уважать права других и на улицах, в домах станет чисто, мирно и спокойно 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2024 в 13:26, R.M.Yağmur сказал:

да много чего вроде как относится к непристойному,нет

Это не называется "непристойное", это просто либо хулиганство, либо хамство, ну и т.д. А кидать мусор где попало - это свинство. Разные термины. :)
Штрафы, конечно, нужны, кто спорит? Но надо и условия создавать. Нечестно брать штраф за кидание мусора на асфальт, если на километр ни одной урны, понимаете? И все прочее аналогично...
Шуметь нельзя после 11 вечера, да. Но что плохого, если компания ребят с гитарой посреди для в парке песни поет? если это кому-то мешает - пусть идет в другой парк или наушники использует... Тут не все так однозначно в этих вопросах...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Erich сказал:

Это не называется "непристойное", это просто либо хулиганство, либо хамство, ну и т.д. А кидать мусор где попало - это свинство. Разные термины. :)
Штрафы, конечно, нужны, кто спорит? Но надо и условия создавать. Нечестно брать штраф за кидание мусора на асфальт, если на километр ни одной урны, понимаете? И все прочее аналогично...
Шуметь нельзя после 11 вечера, да. Но что плохого, если компания ребят с гитарой посреди для в парке песни поет? если это кому-то мешает - пусть идет в другой парк или наушники использует... Тут не все так однозначно в этих вопросах...

А, то есть если нет урны, то на землю надо? Класс)) А я дурочка обычно в сумку кладу или несу так пакетик, пока не увижу урну или уже у дома в мусорку бросаю, когда урну не увидела нигде. 

    С чего я должна идти в другой парк,а не у дома сидеть? С чего это гитарист выше меня я не поняла? Кто он такой? В том же Сингапуре хочешь играть на гитаре, дуй в студию. Или иди на площадь вроде Торговой у нас. Там можно. А в парке людям в окно не имеешь права бренчать и орать, детей это тоже касается. Знаете , я тоже люблю смотреть ролики, где играет на гитаре во дворе парень, особенно красивое что-то или старое. Я из тех соседей, кто вышел бы и послушал с улыбкой, а то и запела бы рядом. Тоже люблю таких людей, а не с зехримаром на лице. Мне тоже нравятся романтики и выходки, типо плаката о любви у нас на проезжей части, была недавно тема тут, помните парень какой-то вывесил?Все это о любви вызывает умиление, но никак не осуждение. Потому что в этом мире нет ничего прекраснее любви и романтики, доброты.

  Но есть еще и чувство реальности.  Когда знаешь,что в твоём здании есть трудные груднички, тяжело больные соседи, умирающие соседи, старики......не уснут они под вашу гитару, сигналы машин и хихи хахашки. Не смешно им, больно,грустно,  уснуть не могут. Кто-то потерял близкого,  а им в окно песенка и смех. Мы не живём на острове, где все молодые, счастливые и здоровые. Не знаю как вы, но зная о наличии таких людей рядом в здании спою или посмеюсь я с осадком в душе. А точнее не смогу. Неудобно.  Некрасиво. Понятно , что из-за таких людей не должны другие ходить сутками мрачные и свет мил чтоб не был, когда душа поет. Но живя в обществе,  надо все же выбирать место, где оторваться можно. Где вам уже грустящий не имеет права сказать, а че это ты тут веселишься. Всем равные права должны быть. А равное это не орать под окнами, вырубать музыку или изолировать ее звук после 8-9 вечера чисто для себя. Ресторанов это тоже  касается, не в пустыне они стоят. Музыка как один из примеров 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Time Surfer said:

Персонал будут набирать из семей советской интеллигенции? :))))

Нет, из нардаранских пацанов! Они чётко знают что можно, а чего нельзя. Советская интеллигенция это манкурты.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2024 в 15:42, R.M.Yağmur сказал:

А, то есть если нет урны, то на землю надо? Класс)) А я дурочка обычно в сумку кладу или несу так пакетик, пока не увижу урну или уже у дома в мусорку бросаю, когда урну не увидела нигде. 

    С чего я должна идти в другой парк,а не у дома сидеть? С чего это гитарист выше меня я не поняла? Кто он такой? В том же Сингапуре хочешь играть на гитаре, дуй в студию. Или иди на площадь вроде Торговой у нас. Там можно. А в парке людям в окно не имеешь права бренчать и орать, детей это тоже касается.

  Но есть еще и чувство реальности.  Когда знаешь,что в твоём здании есть трудные груднички, тяжело больные соседи, умирающие соседи, старики......не уснут они под вашу гитару, сигналы машин и хихи хахашки. Не смешно им,

А я на асфальт и не кидаю, в карман кладу. Но это не значит, что урн быть не должно! Я говорю о том, что прежде чем требовать от народа, надо требовать от чиновников!
И повторяю: если группа ребят играет на гитарах днем в парке - ничего плохого здесь нет. Сингапур - это не страна, а концлагерь, я о нем много читал. Спасибо - не надо!
И понятно, что музыка не должна быть оглушительной. Однако что интересно - люди ходят на свадьбы, где громкость звука превышает все медицинские пределы. И ничего! Никто не возмущается! А тут парень тихо бренчит на гитаре - уже низззяяя!
Насчет грудничков - так и что? а когда эти груднички орут, мешая спать соседям в 2 часа ночи, что тогда? :) Их тоже в студию? Как в Сингапуре с ними поступают? Усыпляют снотворным? :)
А если кто умирает - так пусть повеселится напоследок. Говорят, умирать надо в хорошем настроении... :)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erich сказал:

А я на асфальт и не кидаю, в карман кладу. Но это не значит, что урн быть не должно! Я говорю о том, что прежде чем требовать от народа, надо требовать от чиновников!
И повторяю: если группа ребят играет на гитарах днем в парке - ничего плохого здесь нет. Сингапур - это не страна, а концлагерь, я о нем много читал. Спасибо - не надо!
И понятно, что музыка не должна быть оглушительной. Однако что интересно - люди ходят на свадьбы, где громкость звука превышает все медицинские пределы. И ничего! Никто не возмущается! А тут парень тихо бренчит на гитаре - уже низззяяя!
Насчет грудничков - так и что? а когда эти груднички орут, мешая спать соседям в 2 часа ночи, что тогда? :) Их тоже в студию? Как в Сингапуре с ними поступают? Усыпляют снотворным? :)
А если кто умирает - так пусть повеселится напоследок. Говорят, умирать надо в хорошем настроении... :)

 

И в шадлыгах музыка  мешает.  Вы не от мира сего. После фразы " а груднички тоже орут" с вами говорить не о чем.  Груднички оказывается соображают как взрослые и знают правила этикета не успев вылезти.  Век живи, век учись))) Можете орать и петь сколько вам влезет и не уважать никого, но не забывайте о силе мысли негативной, да еще коллективной в ваш адрес, а то и проклятий тех, у кого горе или едва заснул больной ребенок. Ничего хорошего это не принесет. Но решать каждому, его право) 

 Как и наше право мечтать о Сингапурской системе  дай Бог, чтоб тех, кто не умеет себя вести и жить в обществе  этому научили

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, R.M.Yağmur сказал:

Можете орать и петь сколько вам влезет и не уважать никого

Я не понял Вашего коммента. Разве я орал и пел? И причем тут соображение грудничков? Вы, похоже, вообще не поняли смысла того, что я написал... Ну, тут уж,..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...