Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО


Recommended Posts

1711541896_430817508_1790038664830052_3295496835510684652_n.thumb.jpg.c09ca902d4817be08ab8ba6d1cde3ad7.jpg

Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали использоваться «не по назначению». Для кого-то это стало возможностью продемонстрировать свои таланты – к примеру, спеть, станцевать, снять юмористический ролик.

Другие используют виртуальную среду для показа своей повседневной жизни – свидетелями их пробуждения, покупок, прогулок и т.д. становятся тысячи людей. Однако, к сожалению, на онлайн-платформах встречается и много неадекватных людей, которые ради славы, а порой и в погоне за длинным рублем, могут вести себя агрессивно перед камерой. Нередко такие стримеры ради увеличения аудитории проявляют жестокость по отношению даже к собственным детям. Некоторые блогеры не скрывают, что делают это намеренно, но есть и такие, которые оправдывают свои действия случайными обстоятельствами. Правда это или нет, подписчикам знать не дано. В любом случае у таких «блогеров» много просмотров.

Увы, нашу страну эта «мода» тоже не обошла стороной. Так, в местном сегменте соцсети TikTok полно блогеров со странным контентом или неадекватным поведением. Одним из таких стримеров является Эльмира Алескерова, которая известна на данной платформе под ником Emma Solniwko.

Некоторые подписчики обвиняют ее в том, что она жестоко обращается со своими сыновьями (Али нет еще и двух лет, Мураду 21 апреля исполнится четыре года), а также позволяет себе в их присутствии «крепкие» выражения. Также есть кадры, на которых блогер отходит от камеры и по звукам создается ощущение, что детей избивают, слышится их громкий плач. Многие неравнодушные граждане делятся стримами Алескеровой с призывами о спасении мальчиков.

Разумеется, многие осуждают действия стримера, но есть и такие, которые поддерживают Эльмиру, оправдывая это тем, что дети по-другому не понимают.

https://t.me/mediaaznews/95498?single

 

https://t.me/mediaaznews/95497?single

Заведующий отделом информационно-аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров сообщил, что Э.Алескерова будет оштрафована Министерством внутренних дел. Органы местной исполнительной власти уже провели с ней беседу и дали шанс на исправление. Если она продолжит обращаться с детьми подобным образом, то будет лишена родительских прав через суд.

В свою очередь Эльмира Алескерова заявила Media.Az, что все это недоразумение. Женщина связывает обрушившуюся на нее критику с действиями хейтеров ее канала.

Э.Алескерова добавила, что она официально замужем, но живет с сыновьями отдельно от супруга на съемной квартире. Муж не оказывает детям никакой материальной поддержки. На данный момент единственным источником дохода женщины является канал в TikTok.

Зверство в прямом эфире. Media.Az выясняет, чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях
↘️

 

Заведующий отделом информационно-аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров сказал Media.Az, что Э.Алескерова будет оштрафована Министерством внутренних дел.

1711525424_ftdj70mq8r7dapjhejkwvipeq1tju

«Органы местной исполнительной власти уже провели с ней беседу. Было принято решение дать гражданке шанс на исправление. Если же она продолжит обращаться с детьми подобным образом, то будет лишена родительских прав через суд. На данный момент Э.Алескерова обязуется выплатить штраф, размер которого будет определен в ближайшее время», – сказал Э.Сафаров.

Он отметил, что, к сожалению, таких родителей во всем мире достаточно много.

«Они используют собственных детей в социальных сетях в материальных целях, а также ради быстрой популярности. При этом совершенно не учитываются интересы несовершеннолетних, их здоровье и психологическое состояние после подобных съемок. Хотя существуют закон и международная конвенция о защите прав детей, запрещающие выпускать видео такого формата. Наш Госкомитет совместно с одиннадцатью другими государственными органами борется против насилия в отношении детей, в том числе на просторах Интернета», – подчеркнул он.

По словам Э.Сафарова, подобные сигналы всегда расследуются, и прежде всего учитывается отношение в этих семьях к детям, их здоровью, получают ли они соответствующее возрасту образование.

«Если же фиксируются какие-либо нарушения, родителям делается первое предупреждение и применяются санкции (штрафы). Когда не действуют и эти методы, то запускается процедура по лишению данных лиц родительских прав.

 

На данный момент Комиссия по опеке и попечительству, усыновлению и защите прав несовершеннолетних контролирует подобные ситуации. Ее сотрудники посещают семьи, в отношении которых поступает информация о жестоком обращении с детьми, ведут документацию. Если же факт насилия подтверждается, а впоследствии и повторяется, то комиссия сообщает в соответствующие инстанции, после чего начинаются все необходимые процедуры», – пояснил представитель Госкомитета.

Наш собеседник также подчеркнул, что в таких случаях ответственность несут оба родителя, даже если пара в разводе и один из них не знает о «методах воспитания» другого.

«К сожалению, сегодня в Азербайджане тоже актуальна проблема использования детей в интернет-пространстве ради материальной наживы или в других интересах. Что касается Э.Алескеровой, то в отношении нее ведется мониторинг уже не первый месяц. Свое первое условное предупреждение она получила в начале года.

Стоит отметить, что расследования такого рода – долгий процесс. Прежде всего необходимо учитывать интересы детей. Также следует оценить психологическое и материальное состояние родителей. Конечно, важно, чтобы дети росли в полноценной семье, воспитывались собственными отцом и матерью. Поэтому решение о лишении родительских прав не принимается сразу. Нужно провести полное и тщательное расследование», – подытожил Э.Сафаров.

В свою очередь Эльмира Алескерова заявила Media.Az, что все это недоразумение. Женщина связывает обрушившуюся на нее критику с действиями хейтеров ее канала, которые делятся старыми роликами и призывают государственные структуры вмешаться.

1711539652_snimok-ekrana-2024-03-27-1537

«В начале года я действительно получила предупреждение от МВД и исполнительной власти. После чего 7 января написала объяснительную, где указала, что такого больше не повторится. Но люди продолжают делиться старыми видео, создавая видимость, что я жестоко обращаюсь с сыновьями. Есть подписчики, которые делают скриншоты этих роликов, чтобы хайпиться на данной теме и показать себя с лучшей стороны», – утверждает женщина.

По словам Э.Алескеровой, ее также обвиняют в алкогольной и наркотической зависимости. В свою защиту она отметила, что готова в любой момент сдать соответствующие анализы, чтобы доказать обратное.

«Я кормящая мать, какие наркотики и алкоголь? Я никогда в жизни ничего не принимала. Готова в любой момент сдать анализ крови. К сожалению, я не могу убрать из интернета те ролики, чтобы хейтеры прекратили преследования. Кто-то уже начал даже распространять информацию о месте моего проживания. Как так можно? Я живу одна с двумя детьми, что если какой-нибудь маньяк заберется к нам в дом?», – жалуется стример.

Блогер также уверяет, что на видео, где она отошла от камеры и раздался плач ребенка, все обстояло иным образом. Якобы женщина услышала шум в другой комнате и пошла проверить, что произошло.

«Разумеется, младший сын начал громко плакать, потому что все дети боятся наказания, когда что-то разбивают по неосторожности – это же естественно. А люди раздули из этого целую историю, что я якобы издеваюсь над ребенком, бью его, и поэтому он громко плачет. Теперь хейтеры делятся этим роликом и призывают принять меры против меня. Я никому не могу доказать, что не избиваю детей, – могу иногда повысить голос, но так поступают все родители, когда их чада не слушаются», – говорит наша собеседница.

Э.Алескерова добавила, что она официально замужем, но живет с сыновьями отдельно от супруга на съемной квартире. Муж не оказывает детям никакой материальной поддержки. На данный момент единственным источником дохода женщины является канал в ТикТок.

«Я продолжаю вести свой канал, где делюсь своими буднями: покупки, готовка, куда хожу с детьми, как проходит наш день. Стараюсь регулярно снимать прямые эфиры и общаться с подписчиками. Другого источника дохода у меня пока нет. Дети еще слишком маленькие – старший уже ходит в садик, а младшего смогут взять только с двух лет. Нанять няню мне не по карману, я должна оплачивать съемное жилье, питание и прочие расходы», – заключила Э.Алескерова.

Зулейха Исмайлова

Media.az

Link to comment
Share on other sites

На другом форуме открывали тему, типа нуждается  нужно помочь ей. Оттуда зашла на канал ее. Баба наглая, считает,что ей все обязаны помогать. В каком то ролике перебирала продукты, которые ей кто то купил  как помощь и возмущалась, что макароны развесные, а не в пачках:facepalm:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Часто вижу ее протокольный сифят в ТикТоке 

 

Орет как Джеки Чан лупит малых как Ван Дам 

В Доме срач детский плач ее ор крики проклятья матне трех этажный а новостройка Бойда  сторону детей 

 

Очень жалко детей что  из них вырастит хорошие мальчишки у нее 

 

Потом мы все испытываем шок когда сыновья вырастают и топорами родителей в стружку крошат 

 

Я всегда за то что бы детки росли с мамами с папами 

 

Но тут однозначно надо деток спасать  хотя бы на время пока у нее мозги на место не встанут и она не осознает что творит 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mama Alishki сказал:

Часто вижу ее протокольный сифят в ТикТоке 

 

Орет как Джеки Чан лупит малых как Ван Дам 

В Доме срач детский плач ее ор крики проклятья матне трех этажный а новостройка Бойда  сторону детей 

 

Очень жалко детей что  из них вырастит хорошие мальчишки у нее 

 

Потом мы все испытываем шок когда сыновья вырастают и топорами родителей в стружку крошат 

 

Я всегда за то что бы детки росли с мамами с папами 

 

Но тут однозначно надо деток спасать  хотя бы на время пока у нее мозги на место не встанут и она не осознает что творит 

Соответствующим органам давно пора заняться ей.Сабина с 365 обещала ее оттаскать за детей)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

:faceoff: Лучший АнтиВирус от этой ТИКТАНУТОЙ части общества - это пожизненный БАН (см. картинку ниже) этого ТукТука по всей территории АЗЕРБАЙДЖАНА!!!))

 

:cheers: Первым делом, что я сделал когда от кнопочного телефона перешёл на смартфон - моментально удалил этот инструмент по деградации общества и даже стал игнорировать некоторых контактов на Ватсапе, которые регулярно делятся дебильными ссылками с этого  "приложения"

1440x810_cmsv2_e0072539-14f5-59c2-9167-d

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rubiacita said:

Emma solnishko... beep просто.

Я такие  видео не могу смотреть, но по названию  понял о чем  речь, поэтому, полностью с тобой согласен..... 

Link to comment
Share on other sites

Больная на голову женщина

дети такого не забывают, и вырастут такими не адекватами как и родители

по ходу в детстве маму также мучили родители,  вот и подражает им, , избивая своих детей

к сожалению детей ничего хорошего в ихней жизни не ждет

если только отдадут таким родителям . которые смогут окружить  этих детей любовью. заботой и достатком.

только при таких условиях дети не повторят поведение родителей.

гены сыграют свою роль, но доля шанса быть адекватнее есть.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Comandor said:

:faceoff: Лучший АнтиВирус от этой ТИКТАНУТОЙ части общества - это пожизненный БАН (см. картинку ниже) этого ТукТука по всей территории АЗЕРБАЙДЖАНА!!!))

 

:cheers: Первым делом, что я сделал когда от кнопочного телефона перешёл на смартфон - моментально удалил этот инструмент по деградации общества и даже стал игнорировать некоторых контактов на Ватсапе, которые регулярно делятся дебильными ссылками с этого  "приложения"

1440x810_cmsv2_e0072539-14f5-59c2-9167-d

Ужас в том  , что само общество не делает этого выбора, ведь это в его руках, воле - не смотреть, не скачивать. И тогда этот вирус перестанет распространяться!.  Но нет, выбор делается другой(( . Это как, сорри за аналогию, увидев .овно , некоторый проходящий, понимая ЧТО перед ним, всё же проталкивает в него палец, чтоб убедиться в предвкушаемой температуре, консистенции и плотности , испачкавшись, далее продолжает пачкать собственное окружение. Есть и те кто в сознании, их не интересуют продукты отхода, но они в меньшинстве. 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rubiacita said:

 Есть и те кто в сознании, их не интересуют продукты отхода, но они в меньшинстве. 

Руби, ты в сознании или нет?

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Shuvalan said:

Я такие  видео не могу смотреть, но по названию  понял о чем  речь, поэтому, полностью с тобой согласен..... 

Хорошо что вам  нравятся видео другого формата и сюжета ;))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Rubiacita said:

Хорошо что вам  нравятся видео другого формата и сюжета ;))

Да, я  чересчур эмоциональный и с возрастом меня стало пробивать на сентиментальность, помню как после просмотра фильма " Инструкции  не прилагаются ", я  почувствовал как у меня увлажнились глаза и защемило в груди... 

 

Link to comment
Share on other sites

Оштрафовать мать которая еле сводит концы с концами. Наплевать на дуру, штрафуют детей, а не ее.

Link to comment
Share on other sites

Таких проблем "недоматерей" "недородителей" к сожалению очень много. По моему скромному мнению и к большому сожалению эти проблемы не решаемы. Если мать так грубо обращается с детьми или отец семейства - решения проблем я не вижу. Большее, что может сделать государство это лишить родительских прав и что тогда? В детдомах родители получат любовь и заботу? Нет решения у данной проблемы, штраф это поверхностное наказание. Нужны здравые головы, что бы придумать механизмы решения а также наказания. 

Не знаю, прав ли я, но я нутром чую нет решения данного рода проблем - пока.

Edited by Marshall EN
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2024 в 13:32, magnoliya-76 сказал:

На другом форуме открывали тему, типа нуждается  нужно помочь ей. Оттуда зашла на канал ее. Баба наглая, считает,что ей все обязаны помогать. В каком то ролике перебирала продукты, которые ей кто то купил  как помощь и возмущалась, что макароны развесные, а не в пачках:facepalm:

Я тоже читала на facebook ,что уже никто не хочет ей помогать.

Детей жалко ,но мы ни в Европе. Ибо там сразу соц службы в таких случаях забирают детей,

даже при наличии мужа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2024 в 14:34, Mama Alishki сказал:

Часто вижу ее протокольный сифят в ТикТоке 

 

Орет как Джеки Чан лупит малых как Ван Дам 

В Доме срач детский плач ее ор крики проклятья матне трех этажный а новостройка Бойда  сторону детей 

 

Очень жалко детей что  из них вырастит хорошие мальчишки у нее 

 

Потом мы все испытываем шок когда сыновья вырастают и топорами родителей в стружку крошат 

 

Я всегда за то что бы детки росли с мамами с папами 

 

Но тут однозначно надо деток спасать  хотя бы на время пока у нее мозги на место не встанут и она не осознает что творит 

Что интересно у дебилок часто вырастают хорошие дети. Они  познали в детстве трудности. 

А у любящих родителей нередко вырастают дебилы

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2024 в 14:17, Baku2018 сказал:

по-моему она не совсем здоровая.

 

пс. впрочем как и все тиктокеры )))

Глаза у неё как у ебан...ой ненормальной.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле это вопиющая тема, из которой можно сделать страшные факты

 

значит человек выгружает 10 кубиков и ворот так сразу прилетают иджра УЧАСТКОВЫЙ мчс и куча дармоедских служб,

то есть реагирование моментальное

 

 а тут какая то мразь издевается над малолетними беззащитными детьми в прямом эфире весь город об этом знает и никто не двигается с места никто не реагирует.  понятно, что лишение род прав это судебный процесс и длится долго, но можно же хоть на время защитить этих детей или элементарно пойти и вправить ей мозги, чтоб она угомонилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...