Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка нового компьютера-3


punkito

Recommended Posts

[quote name='рюзаки' post='5079946' date='Jul 19 2009, 02:24 ']Punkito ну нет у человека денег на новый комп зачем так грубо[/quote]
Он прав.Я такой комп за даром не взял бы.За 500 м. можно собрать нормальный современный комп.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

[quote]Привет.Обращаюсь за советом.Наш комп 4 летней давности-решили обновить.Возможно купить новый нет.Может подскажите что можно сделать с компом с вот такой вот конфигурацией и во что это обойдется?Пользуемся исключительно для просмотра инета и дети играют в игры.Какие бы параметры были бы актуальны в наше время для семейного пользования?Спасибо заранее.[/quote]

Очень мало оперативки. Можно дорастить до 2 Гб. Видеослот наверное AGP, то найти хорошую видеокарту. Я так на глаз прикинул - у Вас выйдет около 160 манат (80 манат за 2 Gb оперативки DDR1 + какую нибудь карту Sapphire Radeon HD 3650 за 84 маната)

Я считаю что это деньги немалые, но очень заметно скорости не прибавят. Поэтому за эти деньги лучше купить использованный комп на базе core2duo - выйдет до 300 манат, но реально будете видеть производительность. В [url="http://www0.disput.az/index.php?showforum=81"]этом разделе[/url] много предложений о компах - [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=139904"]вот к примеру[/url] за 300 манат. Свой здесь же продадите манат за 70-80.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый ruslan_3d
Компьютеры для видеомонтажа собирают и без real time плат,и они строятся на raid-ах,что вы можете подсказать по этому поводу.С real time платой у меня нет проблем,но полностью не могу разобраться с raid-ом,и [b]что означают-raid 0,1,4,5,10[/b].Сборка компьютера тоже у меня в прогнозе,и только на Core i7.[/quote]

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID"]http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID[/url]

Для видеомонтажа нужен RAID0 - который в два раза ускоряет работу дискового массива и для этого требует 2 диска. Можно с тремя дисками находящимися в RAID0 раза в три скорость увеличить, но это кажется уже лишнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='5080000' date='Jul 19 2009, 02:37 ']Он прав.Я такой комп за даром не взял бы.За 500 м. можно собрать нормальный современный комп.[/quote]
Прав то понятно но если нет у человека 500 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5079720' date='Jul 19 2009, 00:14 ']Для кого то старье...а для кого то 400-500 ман деньги.[/quote]

тогда что вам нужно?:) переустановите виндоус ХР и наслаждайтесь жизнью. все усовершенстования компьютера на базе пентиум 4 - как мертвому припарки. для походов по интернету и игр тех времен (GTA 3 помню тянуло на почти таком компе у меня) он все еще подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5079946' date='Jul 19 2009, 01:24 ']Punkito ну нет у человека денег на новый комп зачем так грубо[/quote]

у меня как раз тоже нет 70 тысяч на нвоую машину, и я как ни старнно не хожу и не прицениваюсь к инфинити, а ездию на стареньком мерседесе. грубости без ваших слов там не было. правда жизни. в первом посте написано - минорный апгрйд, а AGP, DDR1 и S478 место уже в музеях компьютерной техники. И кстати компик и на свои времена был слабоват (наверное тоже не было денег), но на сколько помню во времена гифрс 4400 у меня был Celeron 1 Ghz и 256 Mb оперативки. А уже с процем уровня пентиум 4 (но нормлаьный от AMD - athlon 64) уже был гигабайт оперативной памяти и видеокарта PCI-E FX5200 а потом 6600. Т.е уже однажды люди наступили на грабли несбалансированности. зачем им повторно это советовать. лучше мы тут нагрубим, чем барыги в магазине кинут:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет TRISTAR и рюкзаки.
[quote]лучше мы тут нагрубим, чем барыги в магазине кинут[/quote]
Барыги в магазине в любом случае кинут,потому и обратилась за СОВЕТОМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5079592' date='Jul 19 2009, 00:36 ']Привет.Обращаюсь за советом.Наш комп 4 летней давности-решили обновить.Возможно купить новый нет.Может подскажите что можно сделать с компом с вот такой вот конфигурацией и во что это обойдется?Пользуемся исключительно для просмотра инета и дети играют в игры.Какие бы параметры были бы актуальны в наше время для семейного пользования?Спасибо заранее.[/quote]

издевательски маленький ОЗУ, надо нарастить оперативку минимум до 1ГБ. и не ставьте висту, а то будет работать медленно. вполне достаточно XP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5080253' date='Jul 19 2009, 09:02 ']у меня как раз тоже нет 70 тысяч на нвоую машину, и я как ни старнно не хожу и не прицениваюсь к инфинити, а ездию на стареньком мерседесе. грубости без ваших слов там не было. правда жизни. в первом посте написано - минорный апгрйд, а AGP, DDR1 и S478 место уже в музеях компьютерной техники. И кстати компик и на свои времена был слабоват (наверное тоже не было денег), но на сколько помню во времена гифрс 4400 у меня был Celeron 1 Ghz и 256 Mb оперативки. А уже с процем уровня пентиум 4 (но нормлаьный от AMD - athlon 64) уже был гигабайт оперативной памяти и видеокарта PCI-E FX5200 а потом 6600. Т.е уже однажды люди наступили на грабли несбалансированности. зачем им повторно это советовать. лучше мы тут нагрубим, чем барыги в магазине кинут:)[/quote]
ну 70 тысяч на новую машину у меня тоже нет . а вот про борыг в магазине можно вобше отдельную тему создать , комп у него старинкий понятно но даже на нем 256 ОЗУ зто мало реально мало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5080365' date='Jul 19 2009, 10:51 ']Спасибо за совет TRISTAR и рюкзаки.

Барыги в магазине в любом случае кинут,потому и обратилась за СОВЕТОМ.[/quote]
Согласен.Чтоб не кинули,надо идти с человеком который разбирается в компе.
Вот например друг обратился ко мне с помощью собрать недоргой домашний комп,я ему набросил очень даже хороший комп на 800 м.Он взял этот список и начал показывать всем,далее он отнёс этот список работнику DNS,его ему посоветовал роственник,короче ое сказал что собранный мной комп отстой и предложил собрать у него.Он согласился,он один был и с ним никого не было кто бы разбирался в компах,короче собрал комп за 1400 м.Когда я узнаю какие у него там комплектующие у меня был шок.Его кинули по полной программе,комп который ему собрали за 1400 м. я отценил в 700-800 м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5080365' date='Jul 19 2009, 10:51 ']Спасибо за совет TRISTAR и рюкзаки.

Барыги в магазине в любом случае кинут,потому и обратилась за СОВЕТОМ.[/quote]
Пожалуйста если что спрашивайте

Link to comment
Share on other sites

[quote]комп [u]у него [/u]у него старинкий понятно но даже на нем 256 ОЗУ зто мало реально мало[/quote]
У нее вообще то.Я наверно выше головы решила прыгнуть,т.к муж сам все решает,у него просто времени нет этим заняться и не очень ему нужно это.А я и девчонки сидим за компом и чувствуем иногда неудобства.Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5082696' date='Jul 20 2009, 01:09 ']У нее вообще то.Я наверно выше головы решила прыгнуть,т.к муж сам все решает,у него просто времени нет этим заняться и не очень ему нужно это.А я и девчонки сидим за компом и чувствуем иногда неудобства.Спасибо еще раз.[/quote]
Простите у неё не обратил внимания на ваш пол

Link to comment
Share on other sites

Согласен с AlarmZone13. Покупать ТОЛЬКО со знающим человеком или попытаться самому разобраться что к чему. Тяжело но можно. Был случай у меня. Знакомый купил годик назад комп за 1200 манат, а там начинка Athlon 1.6GHz и AGP карточка. Я тогда же собирал комп другому знакомому - конфа до сих пор актуальна, а заплатили 1400 манат.
Теперь ответ VideoMaker-у. Послушайте совет человека который с этим 10 лет знаком. Если у вас есть опыт лет так 3 в компах и годика 2 с монтажем. Можно постараться собрать самому, но если опыта нет то не стоит.
1. Что значит "С real time платой у меня нет проблем"? У вас есть плата? Или вы купите? Или она не нужна вам? Если есть то какая? В каком формате сохраняет захваченное видео? На что собираетесь записывать смонтированный фильм? Если профессиональное оборудование типа DVCAM то вам нужна плата с компонентными выходами, а лучше с цифровыми (SDI).
2. От того в каком формате будет писать у вас плата зависит и решение реида. Ни в коем случае не пользуйтесь RAID 0 - это незащищенный режим. Если накроется один винт (было такое и не раз) ваш материал накроется тоже медным тазом. Для спокойной работы вам нужеи или RAID3 или RAID5. Такие решения предоставляют только или очень дорогие мат.платы или отдельные дополнительные платы. И нужно минимум 3 винта. Хотя современные винты дают скорость, которой хватает для работы с некомпрессированным виде (стандартной резолюции) но все равно стабильности не получите.
Посоветовать могу много чего. Но это зависит от вашего бюджета и ваших задач . . .

Link to comment
Share on other sites

ВОт я взял новый комп скажите правильно купил или нет
Процессор
Intel core 2 quad Q6600 2.4
Mother board Gigabayte Ep43 ds3lr
Video card Nvidia GeForce 9400 GT
HD 500 gb
ram ddr 2 2gb X2
Dvd rw samsung
Ну ешё и кейс обычный такой
Блокпитания 600 ват
Потратил 614 манат
Как думаете хорошая покупка или нет ?

Link to comment
Share on other sites

о спасибо спасибо
А что насчот видюхо почему не та .....Ну я играю иногда вот запустил на нём Квейк 4 на максимальных настройках И летает етот квей...
А как насчот цены дорого или дёшево ?

Link to comment
Share on other sites

[b]nVidia GeForce 9400 GT[/b] не игровая видюха.Игровая серия как минимум начинается с [b]nVidia GeForce 9500 GT[/b] я имею в виду серию 9ххх.А на AMD с [b]ATI Radeon HD 4670 (4650)[/b],так же имеется в виду серия 4ххх.

Link to comment
Share on other sites

Отнесли комп на переустановку.Сделали по минимуму.ОЗУ теперь 788МБ.И увеличили объем до 160ГБ.Вроде нечего работает.Пока сказали можно пользоваться.Видеокарту помоему заменили на 512.Обошлось все в 96 манат.Все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5098851' date='Jul 23 2009, 00:01 ']Скора собираюсь в Москву и хочу собрать там комп на i7 процессоре и с игровой видео картой что посоветуете[/quote]
Как вариант, [url="http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_middle-end_january/index.html"]это[/url], с бюджетом больше 2000$ - например, [url="http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_high-end_january/index.html"]это[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' post='5098911' date='Jul 23 2009, 00:13 ']Как вариант, [url="http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_middle-end_january/index.html"]это[/url], с бюджетом больше 2000$ - например, [url="http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_high-end_january/index.html"]это[/url][/quote]
Там GTX 260 $780 там старая информация сейчас в Москве GTX 285 стоит $400 с (SLI)

Link to comment
Share on other sites

Собрал по просьбе не дорогой домашний комп.Зацените.

[url="http://ipicture.ru/"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090724/IF0e63oL3S.png[/img][/url]

Собирал в Bakinity. Мат. плата и процессор под заказ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

И меня можете поздравить с новом компом

Процессор i7 920
Матиринка ддр 3 asus P6T
Рам 6 гигов
Видео карта GTX 285 (1 гиг ) с поддержкой SLI
Дисковот блюрей LG
Жесткий диск 2 штуки обшей 2 с половиной терабайта
Кейс термолтек люкс с подсветкой
Плюс диск с лицензионном виндосам в подарок

Цена на монаты 1500 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4959407' date='Jun 23 2009, 18:29 ']400-600 AZN без монитора. мониторы дешевые как спички сейчас вроде.[/quote]
[i]т.е. если купить комп за 600 манат - это всего лишь нормально? :unsure:[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='5235570' date='Aug 19 2009, 03:22 '][i]т.е. если купить комп за 600 манат - это всего лишь нормально? :unsure:[/i][/quote]
Ну да я свой без монитора толка кейс за 1500 собрал

Link to comment
Share on other sites

[i]ну там 2 терабайта HDD..
..и видео карта не хилая..
Наверное.. что бы игры гонять...

Мне интересно свое время самым крытым считался Пентиум 4.. а вот счас.. что считается самым крутым?


Вот например если комп нужен.. что бы он работал одновременно допустим с оперой.. где открыто 20 окон.. эксплорер 5 окон... Фотошоп... ну и мсн с антивирусом.. За сколько обойдется такой комп?

PS ..ну и видео карта будет для открытия например GTA или CS)))[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='5235620' date='Aug 19 2009, 03:25 ']Мне интересно свое время самым крытым считался Пентиум 4.. а вот счас.. что считается самым крутым?[/quote]

не был никогда п4 самым крутым:) можем самым популярным среди несведущих, но в те времена самыми крутыми были AMD - сначала ХР потом 64, потом 64 X2.
так что если выражаться вашим языком сейчас "самый крутой" - "кордио" (так и произносят:)), а самый производительный процессор из кансомерский - Intel Core i7 или на худой конец Core 2 Quad (от 9550 и старше) или Phenom 2 (от 920 и круче)

процессор если чествно на производительность сисстемы уже давно мало вдияет:) оперативки нужно побольше, да гне какать систему и даже самый дохляк будет летать.

[quote name='SalamenTo' post='5235620' date='Aug 19 2009, 03:25 ']Вот например если комп нужен.. что бы он работал одновременно допустим с оперой.. где открыто 20 окон.. эксплорер 5 окон... Фотошоп... ну и мсн с антивирусом.. За сколько обойдется такой комп?[/quote]

350-400 azn с монитором:)

[quote name='SalamenTo' post='5235620' date='Aug 19 2009, 03:25 ']PS ..ну и видео карта будет для открытия например GTA или CS)))[/i][/quote]

600 azn - бесконечность:) GTA IV очень прожорливая:) а для CS подйет первый комп за 350 манатов. запустить можно что угодно и на каком угодно компьютере. другой вопрос можно ли играть:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5235700' date='Aug 19 2009, 05:02 ']не был никогда п4 самым крутым:) можем самым популярным среди несведущих, [b]но в те времена самыми крутыми были AMD - сначала ХР потом 64, потом 64 X2. [/b][/quote]
Пожалуй не соглашусь, года 6-7 назад купили пару сотен компьютеров для Университета, 90% с пеном 4-кой, 10% с ХП64, так как один из наших докторов наук был фанатиком АМД. А сейчас статистика: из 90% пен 4 все до сих пор пашут, из 10% ХП64 ни один не остался, все в свалке!!! И этот доктор подсел крепко на Интел, недавно купили ему комп с core i7-920 ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='5234159' date='Aug 18 2009, 19:17 ']Поздравьте мня:)Наконец-то у мня новый комп:)Зацените

Intel Core 2 Duo 2.9GHZ
4GB RAM
Video GeForce 9400 GT(1 GB)

мне обошлось в 420 манат:)[/quote]
Поздравляю а какой кеш у процессора ? и сколько на жёстком диске места ( простанства )
монитор в комплекте ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='5236596' date='Aug 19 2009, 10:42 ']Пожалуй не соглашусь, года 6-7 назад купили пару сотен компьютеров для Университета, 90% с пеном 4-кой, 10% с ХП64, так как один из наших докторов наук был фанатиком АМД. А сейчас статистика: из 90% пен 4 все до сих пор пашут, из 10% ХП64 ни один не остался, все в свалке!!! И этот доктор подсел крепко на Интел, недавно купили ему комп с core i7-920 ;)[/quote]

приведу вам абсолютно обратный пример. и атлоны до сих пор пашут. а пентиумы на свалке (причем большинство отправлялись туда по вине негодных материнок, и постоянно меняющихся сокетах - имя одинаковое но старый процессор в новой материнке не работает:)). так что это не повод для заключений. покопайтесь в железных форумах и статьях тех лет. станет все ясно:) да тот факт что интел сегодня стыдится пентиум 4 и решила всем кто его делал [s]выколоть глаза[/s] поувольнять. Неужели не помните?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' post='5237761' date='Aug 19 2009, 14:32 ']Поздравляю а какой кеш у процессора ? и сколько на жёстком диске места ( простанства )
монитор в комплекте ?[/quote]
Спасибо:)
Без монитора,250ГБ жесткий диск,Intel Core 2 Duo 2.9Ghz E7500...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='5234159' date='Aug 18 2009, 18:17 ']Поздравьте мня:)Наконец-то у мня новый комп:)Зацените

Intel Core 2 Duo 2.9GHZ
4GB RAM
Video GeForce 9400 GT(1 GB)

мне обошлось в 420 манат:)[/quote]
тебриклер Мурад !!! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...