Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка нового компьютера-3


punkito

Recommended Posts

[quote]Ray Adams

Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос.

Что лучше брать Radeon HD 5850 (тут) или radeon hd 4890?[/quote]
Конечно 5850. Если денег хватит , то 5870. Последняя быстрее двух 4870.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Привет ребята. :D


Всех с наступающим Новым годом! :dedmoroz:

Огромное спасибо всем за ценные советы.


Значит на основе вышеперечисленных советов я составил список видеокарт по желанности, который я передам брату :)) P.S В скобках указал средняю цену из ru сайтов.



Radeon HD 5870 (Sapphire) ($400)

Radeon HD 5850 ($310)

Radeon HD 4890 (200$)

Radeon HD 5770 (200$)


Насчет моей материнки(Motherboard Asus P5Q PRO LGA775 INTEL P45+ICH10R)....Все указанные видеокарты будут работать с ним? :unsure:


Еще раз спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='****************' date='29 December 2009 - 23:54' timestamp='1262116467' post='5971058']

Radeon HD 5870 (Sapphire) ($400)

Radeon HD 5850 ($310)

Radeon HD 4890 (200$)

Radeon HD 5770 (200$)


Насчет моей материнки(Motherboard Asus P5Q PRO LGA775 INTEL P45+ICH10R)....Все указанные видеокарты будут работать с ним? :unsure:


Еще раз спасибо за помощь.
[/quote]

А почему нет? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Будут.

Link to comment
Share on other sites

После нового игрового компа, который ну никак не оставить включенным ночью, задался идеей собрать другой, с минимальными параметрами для торрентов без которых жизнь не в радость. :D
На базе какого дешевого проца стоит собирать? Чтоб грелся меньше всего, и лучше всего чтоб обходился пассивным охлаждением. Опять же напоминаю, на компе будет стоять только юторрент, следовательно нагрузок на проц практически не будет.

П.С. Или вообще стоит купить железячное устройство для скачки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='30 December 2009 - 16:23' timestamp='1262175797' post='5973992']
После нового игрового компа, который ну никак не оставить включенным ночью, задался идеей собрать другой, с минимальными параметрами для торрентов без которых жизнь не в радость. :D
На базе какого дешевого проца стоит собирать? Чтоб грелся меньше всего, и лучше всего чтоб обходился пассивным охлаждением. Опять же напоминаю, на компе будет стоять только юторрент, следовательно нагрузок на проц практически не будет.

П.С. Или вообще стоит купить железячное устройство для скачки.
[/quote]
Ну почему нельзя я свой оставляю и не греется
Процессор i7 920
Матиринка p6t асус
Рам 6 гигов
Видео карта gtx 285 sli
Блок питания 950
Плюс два диска 1 тб и 1.5 тб
Дисковод блюрей
Доп системы охлаждения нету все свае и не чего уже 12 дней не вырубаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='30 December 2009 - 16:23' timestamp='1262175797' post='5973992']
После нового игрового компа, который ну никак не оставить включенным ночью, задался идеей собрать другой, с минимальными параметрами для торрентов без которых жизнь не в радость. :D
На базе какого дешевого проца стоит собирать? Чтоб грелся меньше всего, и лучше всего чтоб обходился пассивным охлаждением. Опять же напоминаю, на компе будет стоять только юторрент, следовательно нагрузок на проц практически не будет.

П.С. Или вообще стоит купить железячное устройство для скачки.
[/quote]

Я бы купил подержанный даже, нетбук. И на ночь оставить можно, и с собой взять если что, где-нить на паблик фай-фай подсесть если нужно. )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну почему нельзя я свой оставляю и не греется[/quote]
Шумит, а мне рядом спать :D
[quote]Я бы купил подержанный даже, нетбук. [/quote]
Думал об этом. Тут уже вопрос денег, так как поддержанный бук, будет стоить где-то 200 азн. А комп обойдется в разы дешевле. Жаба душит ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='01 January 2010 - 13:31' timestamp='1262338284' post='5978529']
Шумит, а мне рядом спать :D

Думал об этом. Тут уже вопрос денег, так как поддержанный бук, будет стоить где-то 200 азн. А комп обойдется в разы дешевле. Жаба душит ))
[/quote]
Шумит ? странно у меня пентиум четери был так они одинакова шумят новой даже потише, может вам кулера надо взять бесшумные и все дешевле встанет чем комп или ноутбук

Link to comment
Share on other sites

[quote]Шумит ? странно у меня пентиум четери был так они одинакова шумят новой даже потише, может вам кулера надо взять бесшумные и все дешевле встанет чем комп или ноутбук[/quote]
Пень 4 шумит сильнее, но я люблю тишину, потому и подумал собрать второй без кулеров вообще, только пассив с двумя корпусными 120 мм, кулерами.
Надо будет побегать после праздников.

Link to comment
Share on other sites

Ух народ, вот и я апдейтится решил. Сейчас у меня конфигурация смотрите в подпси -> Хочу поменять процессор на i7 оперативку на ddr-3 и материнку. Что посоветуете? П.С. сразу говорите где это можно купить. Ото куда не зайдешь нигде ничего нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='****************' date='29 December 2009 - 23:54' timestamp='1262116467' post='5971058']
Привет ребята. :D


Всех с наступающим Новым годом! :dedmoroz:

Огромное спасибо всем за ценные советы.


Значит на основе вышеперечисленных советов я составил список видеокарт по желанности, который я передам брату :)) P.S В скобках указал средняю цену из ru сайтов.



Radeon HD 5870 (Sapphire) ($400)

Radeon HD 5850 ($310)

Radeon HD 4890 (200$)

Radeon HD 5770 (200$)


Насчет моей материнки(Motherboard Asus P5Q PRO LGA775 INTEL P45+ICH10R)....Все указанные видеокарты будут работать с ним? :unsure:


Еще раз спасибо за помощь.
[/quote]

Я бы на вашем месте не торопился так как после выхода серии 300 у nvidia цены на ATI видеокарты сильно упадут. Пока все равно играть не чего)

Link to comment
Share on other sites

Реально ли собрать в Баку компьютер для игры Кризис на телевизоре с диагональю метр, с максимальной графикой и стабильной скоростью кадров > 30?
И можно ли обойтись без заказов и ожиданий?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Реально если есть бюджет. Хотябы штуки 2 AZN. В основном нужен будет SLI и CrossFire. Да и не стоит ради этой игры тратить такие деньги. П.С. На разрешение 1680 на 1050. У меня со сглаживанием 4х работает на максималке. 33-40 кадров. Но в динамических сценах падает на 25.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' date='03 January 2010 - 13:33' timestamp='1262511204' post='5984532']
Реально если есть бюджет. Хотябы штуки 2 AZN. В основном нужен будет SLI и CrossFire. Да и не стоит ради этой игры тратить такие деньги. П.С. На разрешение 1680 на 1050. У меня со сглаживанием 4х работает на максималке. 33-40 кадров. Но в динамических сценах падает на 25.
[/quote]

Спасибо за информацию.
А что, если АБСОЛЮТНО все графические настрйки, включая сглаживание, выставить на максимум? И как разрешение 1680 х 1050 отразится на телевизоре 40" - будет зернистость? Я смотрел в ю-тюбе даже карта GTX-295 на простом мониторе толком не тянет Кризис - советуют какие-то настройки снизить с Very High на просто High.
Вы уверены, что в Баку можно собрать компьютер, который тянул бы Кризис на АБСОЛЮТНОМ максимуме в большом разрешении? Нелепым было бы потратить такой бюджет и в конце концов не добиться желаемого результата.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне даже на моей GTX 285 все кроме Сглаживания на максе. Играю на 1680 * 1050. Куплю новый монитор буду играть на 1920 * 1080.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' date='03 January 2010 - 14:46' timestamp='1262515616' post='5984734']
Поверьте мне даже на моей GTX 285 все кроме Сглаживания на максе. Играю на 1680 * 1050. Куплю новый монитор буду играть на 1920 * 1080.
[/quote]
У вас одиночная GTX 285 или SLI? Можете посоветовать конфигурацию процессор + матплата + видеокарта (одиночная или SLI/Crossfire) c прицелом на диагональ 40". Остальные компоненты компьютера на игру по-моему не влияют.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

У меня одиночная GTX 285. В SLI пока что не вижу смысла. Не все игры поддерживают эту функцию. А отдельно каждое ядро GTX 295 слабее чем GTX 285. По этому выбрал одночиповый топ. Процессор у меня игровой. E8400 и оперативная память от Fatal1ty. А вам если для игр рекомендую Core i5 и видеокарту Radeon HD 5870 если найти материнку с чипом Lucid Hydra 200. Это техналогия позволяет апаратно включать обе видеокарты в любых играх. Но такие только под заказ. Но в тондеме с Core i5 это будет работать супер. Оперативную память 4GB так как Core i5 не поддерживает 3х канальную память. Можно выбрать очень быструю DDR-3 16000. И играть в крайзисы и все самые новые игры под максимальные настройки ближайшие 2 года.

Итог:
Проц: Core i5 850
Видео: Radeon HD 5870 x 2
Мать: Asus MAXIMUS III GENE

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,
Видеокарты нужны две - правильно?
И еще, как по-вашему влияет ли опер. система на игру - я имею ввиду лучше 32-битная или 64?
Могут ли тормозить игру беспроводные мышь и клавиатура при игре на телевизоре?

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я уже сам запутался на первых тестах x64 в 2004 году. Было два скриншота. Где было видно существенную разницу между x86(x32) и x64. Но щас я уже 3ий год сижу на x64 ОС. И не вижу этой разнцы. Хотя может быть это дело привычки. Но однозначино если у вас будет 4гб рама то x64 нужен. Да и потом какая разница все программы x32 прекрасно работают под x64. Про оперативку скажу так между 8GB оперативки и 4GB оперативки в играх разницы нет вообще никакой. Берите быстрые 4GB для Core i5 или 6GB для Core i7. Рекомендую DDR-III 16000 (2GhZ)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите решил собрать комп на i7 , Толька видео картой не как не определюсь одни советуют GTX 285 SLI говорят что отличная супир карта , другие Radeon HD 5870 так что лучше все таки, и что такое Crossfire если есть SLI то и Crossfire тоже,
А так понравилась комплектация
i7 процессор
GTX 285 SLI или Radeon HD 5870 видел карта
ASUS P6T Матиринка
Это как для игры все потянет на максимум,

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда и i9 можно подождать,А вообше если есть возможность то соберите комп на последнем 6 ядерном AMD ,Intel уже примерно на полгода отстает.а AMD уже дает фантастические результаты.

Link to comment
Share on other sites

Если вы про GTX 300 то она скоро выйдет но не в баку у нас появится не скоро и по бешеной цене, а я скоро еду в Москву вот и спрашиваю что взять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='04 January 2010 - 01:31' timestamp='1262554264' post='5987109']
Если вы про GTX 300 то она скоро выйдет но не в баку у нас появится не скоро и по бешеной цене, а я скоро еду в Москву вот и спрашиваю что взять
[/quote]
Бери ATI 5870, и материнку с поддержкой CrossFire. Когда вбудущем не будет зватать видео карты, докупишь еще одну и получишь в два раза быстрее. Проц бери на Core i7, о AMD даже не думай, они где то в прошлом веке потерялись :) Памяти бери 6 гиг, не меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='04 January 2010 - 02:04' timestamp='1262556290' post='5987227']
Бери ATI 5870, и материнку с поддержкой CrossFire. Когда вбудущем не будет зватать видео карты, докупишь еще одну и получишь в два раза быстрее. Проц бери на Core i7, о AMD даже не думай, они где то в прошлом веке потерялись :) Памяти бери 6 гиг, не меньше.
[/quote]

Почему AMD в прошлом веке.Я сам не сторонник того или иного,просто интерсно.Вроде говорили для силиконовой графики AMD ,а для видео Intel.Но самое интересное топовые AMD рабочие станции,это HP-AMD.А выход 6 ядерного AMD на прочь вытесняет Intel из лидеров видео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='04 January 2010 - 02:04' timestamp='1262556290' post='5987227']
Бери ATI 5870, и материнку с поддержкой CrossFire. Когда вбудущем не будет зватать видео карты, докупишь еще одну и получишь в два раза быстрее. Проц бери на Core i7, о AMD даже не думай, они где то в прошлом веке потерялись :) Памяти бери 6 гиг, не меньше.
[/quote]
Спасиба а ASUS P6T там есть CrossFire

Link to comment
Share on other sites

[b]Ray Adams[/b]
За слова отвечаешь?
Не забывай что ATI уже не ATI,а AMD и процессоры AMD ничем не уступают грёбанным Intel который стоят бешенных цен !!!

Link to comment
Share on other sites

По мне так NVIDIA и Intel всегда опережали AMD в любых тестах. У AMD во времена GTX 295 не было такого топа. Да и щас нет. До сих пор у них нет процессора который по скорости обогнал бы самый дешевый Intel Core i7 920. Так что мой выбор Intel + Nvidia. Я помню раньше когда я сидел на ATI 1950GT во многих играх были артефакты с тенями. По этому я их и не взлюбил.

[b]resident[/b] зачем ехать в москву если это дешевле обойдется через ebay

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='03 January 2010 - 21:58' timestamp='1262541484' post='5986139']
Подскажите решил собрать комп на i7 , Толька видео картой не как не определюсь одни советуют GTX 285 SLI говорят что отличная супир карта , другие Radeon HD 5870 так что лучше все таки, и что такое Crossfire если есть SLI то и Crossfire тоже,
А так понравилась комплектация
i7 процессор
GTX 285 SLI или Radeon HD 5870 видел карта
ASUS P6T Матиринка
Это как для игры все потянет на максимум,
[/quote]
бери нвидиа. у них есть поддержка 3д очков, т.е если докупить 3д монитор и очки то можно играть в 3д ,да и фильмы тоже смотреть

Link to comment
Share on other sites

Очки эти стоят 250 манат. Плюс монитор с поддержкой 120Hz - 800 манат.

Список мониторов с 3D технологией.
1920x1080 (Full HD) Desktop Monitors
ACER GD245HQ 120 Hz LCD display
ACER GD235HZ 120 Hz LCD display
1680x1050 Desktop Displays
Samsung® SyncMaster 2233RZ 120 Hz LCD display
ViewSonic® FuHzionTM VX2265wm 120 Hz LCD display
100 Hz and higher analog CRTs
Notebook Displays
ASUS G51J 3D (3D Vision kit included with notebook)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' date='04 January 2010 - 16:10' timestamp='1262607017' post='5988733']
Очки эти стоят 250 манат. Плюс монитор с поддержкой 120Hz - 800 манат.

Список мониторов с 3D технологией.
1920x1080 (Full HD) Desktop Monitors
ACER GD245HQ 120 Hz LCD display
ACER GD235HZ 120 Hz LCD display
1680x1050 Desktop Displays
Samsung® SyncMaster 2233RZ 120 Hz LCD display
ViewSonic® FuHzionTM VX2265wm 120 Hz LCD display
100 Hz and higher analog CRTs
Notebook Displays
ASUS G51J 3D (3D Vision kit included with notebook)
[/quote]

А Samsung 2033 + GTS250 поддержит 3d.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' date='04 January 2010 - 11:21' timestamp='1262589710' post='5987762']
По мне так NVIDIA и Intel всегда опережали AMD в любых тестах. У AMD во времена GTX 295 не было такого топа. Да и щас нет. До сих пор у них нет процессора который по скорости обогнал бы самый дешевый Intel Core i7 920. Так что мой выбор Intel + Nvidia. Я помню раньше когда я сидел на ATI 1950GT во многих играх были артефакты с тенями. По этому я их и не взлюбил.

[b]resident[/b] зачем ехать в москву если это дешевле обойдется через ebay
[/quote]
Ну в Москву мне итак и так ехать надо я не ради компа еду, думал раз еду и комп собрать, интересно а сколько стоит такой 3D монитор с очками в Москве, и ebay до баку доставляет и где получать как это вабще работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='04 January 2010 - 04:27' timestamp='1262564869' post='5987457']
[b]Ray Adams[/b]
За слова отвечаешь?
Не забывай что ATI уже не ATI,а AMD и процессоры AMD ничем не уступают грёбанным Intel который стоят бешенных цен !!!
[/quote]
Отвечаю :) Я сам был поклонником AMD долгое время, пока они дебилы не перестали делать нормальные процессоры. А точнее после выхода Core и Intel, AMD в пролете который год. Взгляни на тесты :) Intel впереди всегда. AMD надо уволить к чертям весь инженерный состав и взяться за ум! Иначе совсем загнуться. Они и так уже в огромном минусе долгое время.
А по поводу цен, ты глянь сколько стоят топовые AMD и аналогичные Intel. Разницы не увидишь, а в Middle процы у Intel и стоят не дорого и работают намного быстрее. 6 ядрами народ не испугаешь :) Тут и 4 почти не задействованы :)

[quote]ASUS P6T[/quote]
Очень хорошая материнка, можешь смело брать.

Link to comment
Share on other sites

Цена под 1000 $. Пока это ненужно на мой взгляд. Когда начнут оптимизировать программы под 6 потоков вот тогда я его возьму. А пока мне кажется и 4 хватает. Ито разницу видно только в тестах и распаковке архивов.

Link to comment
Share on other sites

Под игры в принципе процессор вашего компьтюер самое то,в играх самое главное тактовая частота.Ну а если оптимизированные программы ,так 4 не все используют,а 6 с 12 потоками это наверное будут какие нибудь рендерные 3д программы.

Link to comment
Share on other sites

Хочу приобрести ноутбук. Завис между выбором. а то что нравится дорого для меня. Что посоветуете? Привлекает больше всего сони

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davud.' date='05 January 2010 - 20:53' timestamp='1262710436' post='5996058']
Хочу приобрести ноутбук. Завис между выбором. а то что нравится дорого для меня. Что посоветуете? Привлекает больше всего сони
[/quote]

Берите рам 4гб не меньше,видеокарта Nvidia или Radeon,а все остальное в принципе одинаковы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...