Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка нового компьютера-3


punkito

Recommended Posts

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Человеку предлогают вот этот компьютер [url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=2&prod=8158"]http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=2&prod=8158[/url]
А я предлагаю собрать на процессоре Quad 9550 или Quad 8200,или лучше подождать Core I5.А его уверяют что HP Compaq XW4550 (GK884AV) AMD Opteron 1220 - 2,0 GHz,что это рабочая станция,и это при меньшем кеше все равно лучше.Нужны доводы и мнения спецалистов.Я как и себе собираю, советую Cor-ы.Вопрос актуален до вторника следующего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' post='5842211' date='Dec 4 2009, 20:50 ']Человеку предлогают вот этот компьютер [url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=2&prod=8158"]http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=2&prod=8158[/url]
А я предлагаю собрать на процессоре Quad 9550 или Quad 8200,или лучше подождать Core I5.А его уверяют что HP Compaq XW4550 (GK884AV) AMD Opteron 1220 - 2,0 GHz,что это рабочая станция,и это при меньшем кеше все равно лучше.Нужны доводы и мнения спецалистов.Я как и себе собираю, советую Cor-ы.Вопрос актуален до вторника следующего.[/quote]
Core I7 намного луче Core I5 лучше всего Core I7 он производительней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='link81' post='5842273' date='Dec 4 2009, 21:06 ']Core I7 намного луче Core I5 лучше всего Core I7 он производительней[/quote]
скорее у них примерный паритет. в чем то лучше i7 в чем то i5.
конек i7 трехканальный контроллер памяти но его преимущества видны в основном только в синтетических тестах.
с другой стороны i5 при прочих равных или лучших параметрах стоит дешевле, меньше греется, проще гонится,
материнки дешевле и соотв. комп выходит дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5842331' date='Dec 4 2009, 21:23 ']скорее у них примерный паритет. в чем то лучше i7 в чем то i5.
конек i7 трехканальный контроллер памяти но его преимущества видны в основном только в синтетических тестах.
с другой стороны i5 при прочих равных или лучших параметрах стоит дешевле, меньше греется, проще гонится,
материнки дешевле и соотв. комп выходит дешевле.[/quote]
Выгода в цене есть греется почти одинакова но мощность i7 чуть больше i5 другое дело что i7 больше энергии есть при разгоне, если не считать по цене то компьютер на i7 лучше чем на i5 по мощности но не по энерго потреблению

Link to comment
Share on other sites

Где у нас в Баку лучшие условия для покупки нового компьютера? Где дешевле всего?
И что посоветуйте в пределах 600-700 ман. на системник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='5853584' date='Dec 7 2009, 11:35 ']Где у нас в Баку лучшие условия для покупки нового компьютера? Где дешевле всего?
И что посоветуйте в пределах 600-700 ман. на системник?[/quote]
Советую собрать в Digital Boutiqe. Цены очень приемлемые и соберут всё честно и качественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Stream' post='5854150' date='Dec 7 2009, 14:09 ']Советую собрать в Digital Boutiqe. Цены очень приемлемые и соберут всё честно и качественно.[/quote]

Они же вроде закрылись. Нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='5853584' date='Dec 7 2009, 12:35 ']Где у нас в Баку лучшие условия для покупки нового компьютера? Где дешевле всего?
И что посоветуйте в пределах 600-700 ман. на системник?[/quote]


Нигде,сам мучаюсь,нет ни кейса,ни видеокарты,цены космические.Затею с i5 забросил,проц и плата будут лежать дома,и не спеша соберу.как чо хорошее попадется.А пока в бакинити соберу с Q9400,без монитора вышло в пределах 650 манат,с видиком пока не определился,а так прикинул GTS250,только еще 70 манат придется накинуть.В принципе если собираете сами ,то заходите во все магазины и берите отуда отсюда ,что выгодно и приемлемо.

Стоит ли переплачивать за видеокпрту если игры не играю?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать вот материнка ASUS P5Q-E S-775, iP45,на писано про crossfire(не буду использовать) в инструкции,можно ли ставит туда карту Nvidia(sli тоже не нужна,но в дальнейшем понадобится ,если даст поддержку при рендере H264)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' post='5857221' date='Dec 7 2009, 21:30 ']Хотелось бы узнать вот материнка ASUS P5Q-E S-775, iP45,на писано про crossfire(не буду использовать) в инструкции,можно ли ставит туда карту Nvidia(sli тоже не нужна,но в дальнейшем понадобится ,если даст поддержку при рендере H264)[/quote]
Одну можно, насчет сли, насколько я знаю в ней нет поддержки сли

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообщем, после долгих поисков, проверок и чтения обзоров остановился на таком наборе.

ASUS P5Q Turbo
Е8400
SAPPHIRE Radeon HD5770 или HD5750 (точно не определился еще)
оперативку не могу найти нормальную, не подскажет кто нибудь, где можно купить? желательно Corsair, OCZ

Учитывая что я давно не собирал компы, то какой блок питания потянет все это при разгоне ?

Link to comment
Share on other sites

про ноутбуки вопросы тут можно задавать?

я вообще-то нетбук хотел купить. теперь думаю что выбрать. мне надо что бы был легкий комп у меня есть надо для того что бы на работу с собой брать легко было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='18 December 2009 - 22:01' timestamp='1261159310' post='5918545']
Вообщем, после долгих поисков, проверок и чтения обзоров остановился на таком наборе.

ASUS P5Q Turbo
Е8400
SAPPHIRE Radeon HD5770 или HD5750 (точно не определился еще)
оперативку не могу найти нормальную, не подскажет кто нибудь, где можно купить? желательно Corsair, OCZ

Учитывая что я давно не собирал компы, то какой блок питания потянет все это при разгоне ?
[/quote]

750 W хватит с запасом.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и все.
Стал обладателем такой машинки:
ASUS P5Q Turbo
Е8400 3.0
SAPPHIRE Radeon HD5770
GlacialTech GP-AL650AA 650W
DDR2 Patriot 1066 mhz 2Gbx2 5-5-5-15

Единственно с охлаждением проца ничего не смог придумать. Нужно тихое, эффективное и обязательно с ШИМ управлением. Если посоветуете где в городе можно купить, буду признателен.
Пока что подцепил гласиал за 10 манат.
Для теста немного разогнал до 3.6 мгц. Честно говоря, не думал что 10 манатный кулер, удержит температура 38 градусов в течении 30 минут теста СPUBurn x2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='25 December 2009 - 14:26' timestamp='1261733189' post='5949998']
Ну вот и все.
Стал обладателем такой машинки:
ASUS P5Q Turbo
Е8400 3.0
SAPPHIRE Radeon HD5770
GlacialTech GP-AL650AA 650W
DDR2 Patriot 1066 mhz 2Gbx2 5-5-5-15

[/quote]
саглыгнан.
где покупали и во сколько обошллось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='25 December 2009 - 13:26' timestamp='1261733189' post='5949998']
Ну вот и все.
Стал обладателем такой машинки:
ASUS P5Q Turbo
Е8400 3.0
SAPPHIRE Radeon HD5770
GlacialTech GP-AL650AA 650W
DDR2 Patriot 1066 mhz 2Gbx2 5-5-5-15

Единственно с охлаждением проца ничего не смог придумать. Нужно тихое, эффективное и обязательно с ШИМ управлением. Если посоветуете где в городе можно купить, буду признателен.
Пока что подцепил гласиал за 10 манат.
Для теста немного разогнал до 3.6 мгц. Честно говоря, не думал что 10 манатный кулер, удержит температура 38 градусов в течении 30 минут теста СPUBurn x2.
[/quote]

С обновкой.Под игры брали.Скажите а откуда вы раздобыли вот это SAPPHIRE Radeon HD5770(напишите данные),весь городо облазил не нашел.

Link to comment
Share on other sites

[quote]С обновкой.Под игры брали.Скажите а откуда вы раздобыли вот это SAPPHIRE Radeon HD5770(напишите данные),весь городо облазил не нашел.[/quote]
Спасибо. Да в основном под игры.
Ахмед(на форуме Gangsta) нашел с трудом :D Кажется была последняя в городе.
Вот эта карта: http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR5_Sapphire_ATI_RADEON_HD5770_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_89757.html
Немного лучше только HD5870, но стоит она намного дороже.

Link to comment
Share on other sites

Ray Adams,вы меня опередили,после просмотра данных карты я понял ,что со своей не прогодал.Был вариант брать 4850 за невменяемую цену,но смог взять только GTS 250 и onboard 512 MB меня устроило,но самое важное это разрядность ,и лучше меньше рам зато 256bit, это был моим минимум критерием,были и больше,но цена.
l-eek ,цена все же карты какая,спрашиваю почему ,есть комп и думаю стоит ли поставить туда новую карту,там у меня стоит x1650 PRO.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='****************' date='26 December 2009 - 20:07' timestamp='1261843664' post='5955648']
Привет ребята.

Если Вам нетрудно посоветуйте пожалуйста видеокарту для игр. Ценовый диапозон до 300$.


Заранее спасибо.
[/quote]
Хорошие карты от 400$ стоят. Можно сейчас купить две 4870 и поставить в CF, но и они две штуки будут больше 300$.
Если особой разницы нет, то можно взять то, что уложится в 300$ скажем HD 4870 с 1gb памяти
Можно еще 4890 http://shop.bakinity.biz/info.php?table=agp&id=2320 правда цена там 282 маната.

Link to comment
Share on other sites

[b]VideoMaker[/b]
195 манат.
[b]Ray Adams[/b]
Ну понятное дело что игры у работающего человека на последнем месте. Мне главное иногда, поиграть что хочется. Эта карта позволяет мне это, а большего мне и не надо ))

Link to comment
Share on other sites

Привет ребята.

Огромное спасибо за ответы.

Вот конфигуратция компа:

[b]Processor [/b] Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

[b]Memory (RAM)[/b] 4,00 GB

[b]Graphics[/b] Radeon X1900 GT

[b]Motherboard [/b]Asus P5Q PRO LGA775 INTEL P45+ICH10R

Согласен насчет суммы :) но что делать, то что есть:) Просто в этой недели брат планирует в Дубай поехать хочу через него заказать (надеюсь сэкономить так:)). Вот и прошу вашего совета:)


Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='****************' date='28 December 2009 - 21:39' timestamp='1262021975' post='5964841']
Привет ребята.

Огромное спасибо за ответы.

Вот конфигуратция компа:

[b]Processor [/b] Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

[b]Memory (RAM)[/b] 4,00 GB

[b]Graphics[/b] Radeon X1900 GT

[b]Motherboard [/b]Asus P5Q PRO LGA775 INTEL P45+ICH10R

Согласен насчет суммы :) но что делать, то что есть:) Просто в этой недели брат планирует в Дубай поехать хочу через него заказать (надеюсь сэкономить так:)). Вот и прошу вашего совета:)

Спасибо еще раз.
[/quote]

Нормально,но если брали для игры лучше бы Core 2 Duo и разгон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='****************' date='28 December 2009 - 21:39' timestamp='1262021975' post='5964841']
Привет ребята.

Огромное спасибо за ответы.

Вот конфигуратция компа:

[b]Processor [/b] Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

[b]Memory (RAM)[/b] 4,00 GB

[b]Graphics[/b] Radeon X1900 GT

[b]Motherboard [/b]Asus P5Q PRO LGA775 INTEL P45+ICH10R

Согласен насчет суммы :) но что делать, то что есть:) Просто в этой недели брат планирует в Дубай поехать хочу через него заказать (надеюсь сэкономить так:)). Вот и прошу вашего совета:)


Спасибо еще раз.
[/quote]
Видеокарту менять однозначно. Устарела она еще два года назад. Лучше что нибудь из HD 4xxx

Link to comment
Share on other sites

[b]VideoMaker[/b]

Спасибо за помощь. Если честно мне предложили такой вариант, но я отказался так как это для нас новое и неизвестное :)

[b]Ray Adams[/b]

Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос.

Что лучше брать Radeon HD 5850 ([url="http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5850/ati_radeon_hd_5850-03.html#ati_radeon_hd_5850_"]тут[/url]) или radeon hd 4890?

И если тебе нетрудно пожалуйста посмотри нижний список и посоветуй что брать? [url="http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_december_2009/graphic_card_gamer_december_2009-02.html"]просто для инфо[/url] :)

radeon hd 4870

radeopn hd 4890

Radeon HD 5770

Две GeForce GTS 250 1GB в SLI

Radeon HD 5850

Sapphire Radeon HD4870 TOXIC Edition 1gb GDDR5


Всем заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На вашей плате только Crossfire с Radeon-ом,SLI не пойдет.NVidia только одиночка ,тоже самое у меня.Ваше плата с моим одного поколения.Берите с большой битностью,256Bit и более.

Link to comment
Share on other sites

Имхо на данный момент бессмысленно покупать AMD Radeon HD 5770,за эту же цену можно купить производителую AMD Radeon HD 4890.С покупками 5ххх версии пока не стоит спешить.Цены на 5ххх серии упадут когда выйдут "Фермы Жирафов".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...