Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка нового компьютера-3


punkito

Recommended Posts

[quote name='link81' post='4941141' date='Jun 20 2009, 00:25 ']Подскажите какой комп собрать я собираюсь с Москвы везти систему DDR III с четырех ядерным процесерам и видео карту какую HD4870 X2 2GB или GTX 285 GTX 295 и если можно полною комплектацию чтоб друг к другу подходила с поддержкой эслай[/quote]

прочитайте пожалуйста первое сообщение темы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

[quote name='punkito' post='4941942' date='Jun 20 2009, 09:26 ']прочитайте пожалуйста первое сообщение темы[/quote]
Я прочитал. так я и спрашиваю какой собрать и какую видео карту поставить лучше
Для игры и работы с графикой что на несколько лет пошел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4941926' date='Jun 20 2009, 09:16 ']просто для игр етсь приставки:) Они и в интернет ходят и клавиатуры можно приобретать и внешние жесткие диски. не пойму какой кайф сидеть за столом и гонять часами игры мышкой, когда можно устроиться в гостиной на диване.[/quote]

Это на любителя, кому то хочеться играть не мучаясь с прошивками и регионами PAL, NTSC. Да и для многих программ C2D хватает. Я держал MuOnline сервер на SQL 2005, всегда был запущен сам сервер, аська, опера и музон. Стоял древний C2D [email protected], и 2GB TwinMos. Что считаеться не очень то мощной конфигурацией. Я умудрялся со всем этим ещё Crysis играть. Вычислительная способность XBOX все равно не даёт преимущество перед PC. Щас появился CryEngine 3 заточенный под консоли. Как следует из обзоров CryEngine 3 это CryEngine 2 на Meddium настройках. Да и такой обьем ОЗУ не нужен. Главное чем быстрее он тем лучше. Чем брать 6гб фиг знает чего. Возьмите скоростную 4гб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4942515' date='Jun 20 2009, 12:28 ']Это на любителя, кому то хочеться играть не мучаясь с прошивками и регионами PAL, NTSC.[/quote]

то есть лучше мучиться с драйверами, патчами. апгрейдами, кряками и стимами?:)

Link to comment
Share on other sites

CPU:AMD Phenom II X3 710 @3000 MHz
MB: ASRock A770CrossFire
Video:PowerColor PCS+ HD4850 1GB GDDR3
RAM:Kingston DDR2 4096 мб 2048 мб х2
HDD:WesternDigital 500GB WD5000AAKS/Maxtor 6Y080M0
Monitor:BenQ E900W
DVDRW:Optiarc DVD RW AD-7200S
DVD/CDRW Combo:SONY CD-RW CRX320E
БП:Thermaltake ToughPower 650W
Modem:D-Link DFM-562I/D-Link DSL-2640U
Audio:CREATIVE M2600
Keyboard:Genius Slim Star U+P 250
Mouse:A4Tech SWOP-80
Cart Reader:Int
Case:Codegen Brize 6099
OS:Windows XP SP3 (сборка SerG)

Для полного счастья мне бы купить нормальный кулер и разогнать проц как минимум до 3500 МГц и ещё один винчестер на 500 Гб.
На будущее можно прикупить ещё одну такую же видеокарту как у меня и устроить CrossFire.Так же полностью перейти на AM3,купить мат. плату с поддержкой чистой AM3 и память типа DDR3.Процессор оставлю,по сколько это AM3 процессор.Три ядра для меня в полне хватает,кстати для игр 3х ядерный процессор самый оптимальный вариант.Может быть попробую разблокировать четвёртое ядро.

Link to comment
Share on other sites

Все из выше описаной конфигурации мне нравиться кроме аспекта с видеокартой. Если человек геймер ему надо что нибудь по серьёзнее. чем 4850.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4945096' date='Jun 21 2009, 00:16 ']чем 4850.[/quote]

4850 ишин олмасын:) а если серьезная нормальная геймерская карта. нет игры которая бы не шла. SIMS 3 на максималке даже летает:) хотя и карточка у меня референная и гул вентилятора вводит в ступор. Так что для большинства шутеров шмутеров вполне пойдет. тут такая картина - народ гонится за супер карточками а потом покупает дешевые мониторчики и вся прелесть от высоких настроек видеокарты проладает. Я даже знаю убергемеров которые гамают на дисплеях по VGA :) ну что тут попишешь. а если все правильно настроить карты от 9600 GT/4830/4770 хватает на любую игру вполне. все остльное баловство ради попугаев в тестах:) все равно как тормозят кризис и GTA 4 так и на дорогих кратах тормозят:) Хотя признаюсь честно у меня GTA IV рулится стабильно на 25-30 fps без заминок. Карту я не разгонял, и на борту всего 512 мб.

Link to comment
Share on other sites

У меня и Crysis и GTA IV на полной стоят.... могу скрины показать играю на Bravia 34" Full HD через переходник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4946511' date='Jun 21 2009, 14:03 ']У меня и Crysis и GTA IV на полной стоят.... могу скрины показать играю на Bravia 34" Full HD через переходник.[/quote]

А вы можете свою конфиг. написать сюда?

Link to comment
Share on other sites

Для любителей крутых карт небольшая инфа
Конечно топовые модели хорошо, но цена/производительность - вот вопрос. Имейте в виду все современные карты по 25-30см длиной и чтобы их установить нужны большие корпуса и блоки питания. Это не маловажный фактор. Не стоит вестись на количество установленной памяти. Более важен сам GPU и пропускная способность шины памяти. Для тех кто хочет обновить карту PCI Express стоит присмотреться к nVIDIA GeForce 250 и ATI RAdeon 4770 c 1GB памяти на борту. Спор nVIDIA/ATI имеет историю в почти 10 лет. Это дело личного предпочтения.
Ну а вопрос конфигурации компа стоит решать так:
1. Предполагаемая сумма выделенная на приобретение компа
2. Задачи, которые будет решать приобретенный компьютер
3. Собирать самому или в магазине
Покупать стоит в Баку. Цены сейчас у НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ не сильно отличаются от московских или европейских. А вот гарантию никто не отменял. Поверьте это очень важно. Были случаи когда отказывали и новенькие видеокарты, и память, и винты. Проблем по замене, опять таки у НОРМАЛЬНЫХ продавцов в Баку нет . . .
Удачи всем, рад помочь в любих вопросах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslan_3d' post='4953245' date='Jun 22 2009, 18:39 ']Для любителей крутых карт небольшая инфа
Конечно топовые модели хорошо, но цена/производительность - вот вопрос. Имейте в виду все современные карты по 25-30см длиной и чтобы их установить нужны большие корпуса и блоки питания. Это не маловажный фактор. Не стоит вестись на количество установленной памяти. Более важен сам GPU и пропускная способность шины памяти. Для тех кто хочет обновить карту PCI Express стоит присмотреться к nVIDIA GeForce 250 и ATI RAdeon 4770 c 1GB памяти на борту. Спор nVIDIA/ATI имеет историю в почти 10 лет. Это дело личного предпочтения.
Ну а вопрос конфигурации компа стоит решать так:
1. Предполагаемая сумма выделенная на приобретение компа
2. Задачи, которые будет решать приобретенный компьютер
3. Собирать самому или в магазине
Покупать стоит в Баку. Цены сейчас у НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ не сильно отличаются от московских или европейских. А вот гарантию никто не отменял. Поверьте это очень важно. Были случаи когда отказывали и новенькие видеокарты, и память, и винты. Проблем по замене, опять таки у НОРМАЛЬНЫХ продавцов в Баку нет . . .
Удачи всем, рад помочь в любих вопросах.[/quote]
Тонко намекнули что или вы нормальный продавец или у вас есть знакомый нормальный продавец)
если не трудно скажите почему можно собрать такую конфу которую я постил выше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslan_3d' post='4953245' date='Jun 22 2009, 18:39 ']Для любителей крутых карт небольшая инфа
Конечно топовые модели хорошо, но цена/производительность - вот вопрос. Имейте в виду все современные карты по 25-30см длиной и чтобы их установить нужны большие корпуса и блоки питания. Это не маловажный фактор. Не стоит вестись на количество установленной памяти. Более важен сам GPU и пропускная способность шины памяти. Для тех кто хочет обновить карту PCI Express стоит присмотреться к nVIDIA GeForce 250 и ATI RAdeon 4770 c 1GB памяти на борту. Спор nVIDIA/ATI имеет историю в почти 10 лет. Это дело личного предпочтения.
Ну а вопрос конфигурации компа стоит решать так:
1. Предполагаемая сумма выделенная на приобретение компа
2. Задачи, которые будет решать приобретенный компьютер
3. Собирать самому или в магазине
Покупать стоит в Баку. Цены сейчас у НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ не сильно отличаются от московских или европейских. А вот гарантию никто не отменял. Поверьте это очень важно. Были случаи когда отказывали и новенькие видеокарты, и память, и винты. Проблем по замене, опять таки у НОРМАЛЬНЫХ продавцов в Баку нет . . .
Удачи всем, рад помочь в любих вопросах.[/quote]
перейдем сразу к конткретике)
карта XFX Radeon R4890 retail, HD-489X-ZHFL стоит с доставкой в Баку ~ 202 azn.
( цена без доставки 149.58 евро )
сколько будет стоить у "НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ "?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='4953810' date='Jun 22 2009, 21:20 ']перейдем сразу к конткретике)
карта XFX Radeon R4890 retail, HD-489X-ZHFL стоит с доставкой в Баку ~ 202 azn.
( цена без доставки 149.58 евро )
сколько будет стоить у "НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ "?[/quote]
в Баку нету нормальных продавцов)) средне около 280 Азн в Баку будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4946511' date='Jun 21 2009, 14:03 ']У меня и Crysis и GTA IV на полной стоят.... могу скрины показать играю на Bravia 34" Full HD через переходник.[/quote]
Если вы играете на конфе которая у вас в подписи, то Крайсис на 34'' не будет идти на полных настройках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4954318' date='Jun 22 2009, 23:12 ']а кто сказал что дешево?За эту цену можно другую видео карту купить ИМХО лучше чем это))[/quote]
вот эту что ли ASUS ENGTX260 TOP/HTDI/896M PCIe 2.0 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4955110' date='Jun 23 2009, 01:52 '][b]vugel[/b] Не дорого,а дёшего для видеокарты ATI Radeon HD 4890.Ты наверное что-то перепутал.[/quote]
ясно. я неправильно понял. а так эти карты так и стоят если заказывать из германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4956236' date='Jun 23 2009, 11:36 ']Если бы они стоили столько у всех бы уже довно стояли две такие.[/quote]
[url="http://cgi.ebay.com/NEW-Sapphire-HD-4890-1GB-DDR5-ATI-HD4890-RETAIL_W0QQitemZ130314050793QQcmdZViewItemQQptZPCC_Video_TV_Cards?hash=item1e57529ce9&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1234%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A1%7C294%3A50"]NEW Sapphire HD 4890 1GB DDR5 ATI HD4890 RETAIL[/url]
200usd+40usd+insurance ~ 200 AZN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4927108' date='Jun 17 2009, 17:31 ']игры в клубе будут? и какой бюджет для компьютеров. что за уровня клуб. Лишбы-лишбы или элит?[/quote]

Да игры будут ,но не очен силныe. Клуб будет не елитный. Меня интересует приблизительная сумма , за сколько можно купить нормальный недорогой комп ?

Link to comment
Share on other sites

Trane - правильно и сделали. NVIDIA 285 - самая мощная одночиповая видеокарта от нВИДИИ. А так как я препочитаю именно нВИДИА - то молодец. Такая карта в Баку стоит около 390-430 манат.
Кстати ко всем, ATI 4890 не сильно будет отличаться по цене у нас.
Vugel -что будите делать если карта сбойнет? А вероятность -2-5 процента.
Про цены. Нормальный комп на i7 (920) обойдется в 1100-1400 манат без монитора. Зависит от видеокарты. КОгда говорят нормальный комп - уточняйте какие требования и задачи. Вообще можно сказать что 1000 манат - это приблизительно стоимость нормального компа.
У меня как то знакомые спрашивали - хотим собрать комп для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО монтажа, собирались монтировать клипы. И хотели потратить 800-1000 манат. Я долго смеялся. Столько стоит самая простая плата монтажа. Нужно ставить адекватные задачи. Хотите играть Кризис в полные 1280 пикселей и выше - тогда придется платить. Или оптимально подбирать.

Link to comment
Share on other sites

"Если вы играете на конфе которая у вас в подписи, то Крайсис на 34'' не будет идти на полных настройках" - не забывайте что телевизора даже Full HD работают в резолюции 1920х1080. Для карт типа 260/285/4870/4890 - это нормальные условия работы. Их тестят на 2500 пикселях при 2-4х кратном антиалиасинге.

Я не продавец, просто по долгу работы приходится часто собирать компы. Всех продавцов в Баку я знаю не по наслышке. Есть опыт работы с ними. Поэтому и говорю. ДА цены у нас высокие - это общая ситуация по Баку во всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-B' post='4958258' date='Jun 23 2009, 16:01 ']Да игры будут ,но не очен силныe. Клуб будет не елитный. Меня интересует приблизительная сумма , за сколько можно купить нормальный недорогой комп ?[/quote]

400-600 AZN без монитора. мониторы дешевые как спички сейчас вроде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslan_3d' post='4959315' date='Jun 23 2009, 18:13 ']Trane - правильно и сделали. NVIDIA 285 - самая мощная одночиповая видеокарта от нВИДИИ. А так как я препочитаю именно нВИДИА - то молодец. Такая карта в Баку стоит около 390-430 манат.
Кстати ко всем, ATI 4890 не сильно будет отличаться по цене у нас.
Vugel -что будите делать если карта сбойнет? А вероятность -2-5 процента.
Про цены. Нормальный комп на i7 (920) обойдется в 1100-1400 манат без монитора. Зависит от видеокарты. КОгда говорят нормальный комп - уточняйте какие требования и задачи. Вообще можно сказать что 1000 манат - это приблизительно стоимость нормального компа.
У меня как то знакомые спрашивали - хотим собрать комп для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО монтажа, собирались монтировать клипы. И хотели потратить 800-1000 манат. Я долго смеялся. Столько стоит самая простая плата монтажа. Нужно ставить адекватные задачи. Хотите играть Кризис в полные 1280 пикселей и выше - тогда придется платить. Или оптимально подбирать.[/quote]
есть товары которые с учетом расходов по растаможке+ндс (~35%) мало отличаются от цены здесь ( 20-30 азн)
но тот же hd4890 отличается почти на 150 азн! поэтому надо всегда смотреть и выбирать конкретно.
насчет гарантии тоже без проблем.если брать из германии то гарантия два года от самого магазина.

Link to comment
Share on other sites

Вам что скрины показать как я играю?) стабильно 25-30 фпс. на таком расрешение без анльянсинга и антизопной фильтрации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4961325' date='Jun 24 2009, 02:14 ']без анльянсинга и антизопной фильтрации[/quote]
С этого надо было начинать.И ещё в зависимости отдругих видео настройках.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет.Обращаюсь за советом.Наш комп 4 летней давности-решили обновить.Возможно купить новый нет.Может подскажите что можно сделать с компом с вот такой вот конфигурацией и во что это обойдется?Пользуемся исключительно для просмотра инета и дети играют в игры.Какие бы параметры были бы актуальны в наше время для семейного пользования?Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5079592' date='Jul 19 2009, 00:36 ']Привет.Обращаюсь за советом.Наш комп 4 летней давности-решили обновить.Возможно купить новый нет.Может подскажите что можно сделать с компом с вот такой вот конфигурацией и во что это обойдется?Пользуемся исключительно для просмотра инета и дети играют в игры.Какие бы параметры были бы актуальны в наше время для семейного пользования?Спасибо заранее.[/quote]
Рам тоесть озу можно дабавть до 1512 у вас видео карта как я

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рам тоесть озу можно дабавть до 1512 у вас видео карта как я[/quote]
В смысле какая?32 мб Дж Форс это видиокарта?
GEForce4MX4000

Link to comment
Share on other sites

имхо все это выбросить и собрать недорогой современный компик в пределах 400-500 azn. тратить деньги на это старье - издевательство.

Link to comment
Share on other sites

[quote]тратить деньги на это старье - издевательство.[/quote]
Для кого то старье...а для кого то 400-500 ман деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslan_3d' post='4959315' date='Jun 23 2009, 18:13 ']У меня как то знакомые спрашивали - хотим собрать комп для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО монтажа, собирались монтировать клипы. И хотели потратить 800-1000 манат. Я долго смеялся. Столько стоит самая простая плата монтажа. Нужно ставить адекватные задачи. Хотите играть Кризис в полные 1280 пикселей и выше - тогда придется платить. Или оптимально подбирать.[/quote]


Уважаемый ruslan_3d
Компьютеры для видеомонтажа собирают и без real time плат,и они строятся на raid-ах,что вы можете подсказать по этому поводу.С real time платой у меня нет проблем,но полностью не могу разобраться с raid-ом,и что означают-raid 0,1,4,5,10.Сборка компьютера тоже у меня в прогнозе,и только на Core i7.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='5079678' date='Jul 19 2009, 00:59 ']В смысле какая?32 мб Дж Форс это видиокарта?
GEForce4MX4000[/quote]
Да это видео карта ну с такой видюхай 1024 рам даже 512 хватит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5079711' date='Jul 19 2009, 01:11 ']имхо все это выбросить и собрать недорогой современный компик в пределах 400-500 azn. тратить деньги на это старье - издевательство.[/quote]
Punkito ну нет у человека денег на новый комп зачем так грубо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...