Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал Летней серии - 2009!


Recommended Posts

Друзья,

А вот и финал Летней серии!

Играет команда Мехти Мирсалимова:

1. Анар Азимов
2. Исмаил Алиев
3. Хафиз Гаибов
4. Шахин Мургузов
5. Фариз Аликишибеков
6. Мехти Мирсалимов (капитан)

Space, 21:10!

Это будет славная охота.

Link to comment
Share on other sites

поздравляю замечательную команду с красивой игрой и заслуженной победой :)

следующая сова точно Мирсалимова ))

отдельное спасибо за то, что пригласили Айсель :)

финальные вопросы оказались не такими сложными, как во времена капитанства Тимы...)) все же жаль, что он ушел из клуба, имея команду с сильным потенциалом, радует, что новую команду возглавляет именно Мехти Мирсалимов, человек с холодным умом и проницательностью.

непреклонность ибезкомпромиссность ведущего впечатляет :)

Фариз, поздравляю вас с новым клубным титулом :) вы не только человек, обладающий хорошим литературным вкусом, литературным стилем, но и игрок с сильной закалкой, еще со времен команды Джамили.

Роману Аллоярову к лицу оранжевый галстук, так и передавайте ему ))

Link to comment
Share on other sites

Понравилась шутка в адрес Дашдамировой (... не Мерлин Монро :D ) Понравились все вопросы, кроме бородки и походки Монро. Поздравляю Аликишибекова с заслуженной совой.

P.S Огромное спасибо за то что пригласили Айсель. Как говорится и смотреть приятно, и слушать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Красивая игра :)

Насчет луковицы ответ Алиева убилл :looool:

Ф. Аликишибекова поздравляю. Считаю что три вопроса были проиграны из за решений капитана. Если бы не эти промахи то М. Мирсалимов был бы самым заслуживающим сову знатоком.

Ну товарищи, ИГРА у нас получается и с этим всех нас поздравляю:)

А ответ на вопрос про иллюстрацию я нашла, урра)))

Link to comment
Share on other sites

Не могу удержаться от комментария по поводу этой игры. Поздравляю с победой, г-на Аликишибекова с совой, г-на Мирсалимова с замечательным капитанством. Большое спасибо команде за такое яркое и захватывающее зрелище. Все молодцы, команда просто блестящая, многогранная. Не держится на одной двух "звёздах", как это иногда бывает, а представляет собой, так сказать "песню, из которой слова не выкинешь", каждый игрок приносит команде большую пользу. Знания, интуиция, быстрая реакция, азарт и наконец просто интеллигентность и чувство юмора каждого игрока делают игру этой команды Игрой, такой, какую мы ждём и которая приносит такое удовольствие зрителям. Спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

Отличная игра!
Максимум удовольствия! Жаль, Сова "пролетела" мимо Мирсалимова, я бы приняла Соломоново решение, и разрубила бы ее пополам, правое крыло - Мирсалимову, левое - Аликишибекову. :)

Link to comment
Share on other sites

клевая была игра, поздравляю мистера Самые Милые Щеки Элитарного клуба с Совой!
хотя, признаюсь, "болела" за капитана)
вопросы все кроме эспаньолки были замечательными. Особенно "Тропою грома"
:)

Link to comment
Share on other sites

Фариз, поздравляю! Уверен, что ты прочтёшь эту тему - и скажу, что ты давно заслужил эту сову. Но твое оказание за бортом игр более года помешали тебе получить сову раньше. Но как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Всё было замечательно - и игра, и знатоки, и вопросы, и героиня музыкальной паузы. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4942339' date='Jun 20 2009, 11:42 ']Отличная игра!
Максимум удовольствия! Жаль, Сова "пролетела" мимо Мирсалимова, я бы приняла Соломоново решение, и разрубила бы ее пополам, [b]правое крыло - Мирсалимову, левое - Аликишибекову. [/b]:)[/quote]

Мне, пожалуйста, грудинку, ağ ət yemirəm.

Link to comment
Share on other sites

играли замечательно. ведущий хорошо поиграл на нервах с вопросом про футболку)))) Фариз, я заметил что немного испугались когда брали сову))), там вы подошли к ней и резко зажглись фейерверки и вы немного испугались)))) Поздравляю с совой!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления! Честно говоря, в конце был уверен, что сову дадут Мехти, потому что есть еще то, что зрители не видят. Мехти сделал очень много для того, чтобы эта команда получилась. Реальный вклад капитана не всегда виден, потому что капитан работает до и после того часа времени, которое попадает на экраны. Скажу точно, если бы не Мехти, такой команды бы не было.

Что касается меня, моя основная заслуга не финал, а отбор. Там был момент, когда я чувствовал, что команда уже плывет, и это меня отмобилизовало. Мне кажется, что ведущий именно это и принял во внимание, когда выбирал того, к кому прилетит сова.

Перед финалом у меня был дикий мандраж. Прошлый финал у меня был тяжелым, и воспоминания давили. Но когда сели играть -- все забыл. Команда такая: энергетика за столом была дикая! Даже несправедливый незачет блица не подкосил, была какая-то уверенность, что сможем. Вообще я очень рад, что играю с этими людьми. Поверьте, то, что они такие интересные за игровым столом, это потому, что они все очень интересные и яркие люди в жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='4944807' date='Jun 20 2009, 23:10 ']Спасибо за поздравления! Честно говоря, в конце был уверен, что сову дадут Мехти, потому что есть еще то, что зрители не видят. Мехти сделал очень много для того, чтобы эта команда получилась. Реальный вклад капитана не всегда виден, потому что капитан работает до и после того часа времени, которое попадает на экраны. Скажу точно, если бы не Мехти, такой команды бы не было.

Что касается меня, моя основная заслуга не финал, а отбор. Там был момент, когда я чувствовал, что команда уже плывет, и это меня отмобилизовало. Мне кажется, что ведущий именно это и принял во внимание, когда выбирал того, к кому прилетит сова.

Перед финалом у меня был дикий мандраж. Прошлый финал у меня был тяжелым, и воспоминания давили. Но когда сели играть -- все забыл. Команда такая: энергетика за столом была дикая! Даже несправедливый незачет блица не подкосил, была какая-то уверенность, что сможем. Вообще я очень рад, что играю с этими людьми. Поверьте, то, что они такие интересные за игровым столом, это потому, что они все очень интересные и яркие люди в жизни.[/quote]

Всё правильно было с суперблицем - хоть убейся, на усы много времени не уйдёт. Кураньи - не Дали.

Борода - другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно на счет воспоминаний. Если первый финал был неудачным, то на втором воспоминания давят. По себе знаю.

Команда зажгла как надо. Полный зачот и респект. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4945775' date='Jun 21 2009, 03:13 ']Всё правильно было с суперблицем - хоть убейся, на усы много времени не уйдёт. Кураньи - не Дали.

Борода - другое дело.[/quote]


Кажется, ты называешь бородой то, что я называю усами - тонкую полоску растительности, которая у Кураньи спускается к подбородку. Вы же с ведущим считаете, что она поднимается от подбородка. Софистика, пастор, то есть -дуаль. Другое дело, что я допускаю какие-то другие резоны не засчитывать суперблиц и отчасти с ними соглашаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='4944807' date='Jun 20 2009, 23:10 ']Скажу точно, если бы не Мехти, такой команды бы не было.[/quote]

+1

[quote name='Farizz' post='4944807' date='Jun 20 2009, 23:10 ']Что касается меня, моя основная заслуга не финал, а отбор. Там был момент, когда я чувствовал, что команда уже плывет, и это меня отмобилизовало. Мне кажется, что ведущий именно это и принял во внимание, когда выбирал того, к кому прилетит сова.[/quote]


Ты все-таки еще три вопроса взял в финале - они не были, может быть, такими решающими, как два в отборе, но все же. Сложность, "решающесть" - во многом субъективные категории, а три вопроса - это три вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='4946620' date='Jun 21 2009, 14:46 ']Кажется, ты называешь бородой то, что я называю усами - тонкую полоску растительности, которая у Кураньи спускается к подбородку. Вы же с ведущим считаете, что она поднимается от подбородка. Софистика, пастор, то есть -дуаль. Другое дело, что я допускаю какие-то другие резоны не засчитывать суперблиц и отчасти с ними соглашаюсь.[/quote]

Какие другие резоны-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4947469' date='Jun 21 2009, 19:49 ']Какие другие резоны-то?[/quote]
Если в блице сталкивается с неудачей сам Азимов, то это должно считаться внушительным резоном. Так ведь, Анар?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, прекрасную команду с отличными игроками. С Шахином и Анаром имела удовольствие играть давным-давно. Поэтому выигрыш этой команды - двойное удовольствие! Вспомнила хорошие деньки с капитанством Малика. :)

Молодцы!

П.С.: Ради спортивного интереса, что было в 3 вопросе суперблица? Да, лучше было бы ответить chto-ti vrode "волосянaя растительность между носом и подбородком". Помню, такого типа дефиниции часто давали игроки дотошному ВВ.

И поздравляю Фариза Аликишибекова с совой!

Link to comment
Share on other sites

При желании ведущий конечно мог бы засчитать ответ Азимова. Тем более что у Кевина усы с бородой в комплекте, а значит немало времени тратил и на усы. Но команда сильная, да и финал, поэтому ведущий относился к малейшим промахам строго.

Другое дело, что нигде не нашла инфо о том, что он был исключен из сборной именно из за бороды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4949323' date='Jun 22 2009, 09:48 ']При желании ведущий конечно мог бы засчитать ответ Азимова. Тем более что у Кевина усы с бородой в комплекте, а значит немало времени тратил и на усы. Но команда сильная, да и финал, поэтому ведущий относился к малейшим промахам строго.

Другое дело, что нигде не нашла инфо о том, что он был исключен из сборной именно из за бороды[/quote]

Естественно - официально его уволили за опоздания и несоблюдение дисциплины.

Причина же опоздания - то, что вы видели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gonag' post='4948449' date='Jun 22 2009, 00:45 ']П.С.: Ради спортивного интереса, что было в 3 вопросе суперблица? Да, лучше было бы ответить chto-ti vrode "волосянaя растительность между носом и подбородком". Помню, такого типа дефиниции часто давали игроки дотошному ВВ.[/quote]

Договоримся: вы платите автору вопроса 600 манат, которые он потенциально может выиграть в следующем сезоне - вопрос-то никуда не девается - а я публикую вопрос :)

Идёт? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4949357' date='Jun 22 2009, 08:56 ']Естественно - официально его уволили за опоздания и несоблюдение дисциплины.

Причина же опоздания - то, что вы видели.[/quote]


Если неофициальная, то достоверная? Может просто слухи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4949474' date='Jun 22 2009, 10:18 ']Если неофициальная, то достоверная? Может просто слухи[/quote]

В своё время - прогремевшая история. От кого, как не от спортжурналистов? Выхода на Кураньи у меня нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4949373' date='Jun 22 2009, 05:59 ']Договоримся: вы платите автору вопроса 600 манат, которые он потенциально может выиграть в следующем сезоне - вопрос-то никуда не девается - а я публикую вопрос :)

Идёт? :)[/quote]
Не знала, что такие деньги получает автор вопроса. Стоит подумать. Не о публикации, а о своем авторстве. :) Хотя, конечно, еще больше хочу выигрыша знатоков.
Не потому ли вопросы легкие? Подсознательное желание победы знатоков пересиливает эгоистические мотивы? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gonag' post='4948449' date='Jun 22 2009, 00:45 ']Поздравляю, прекрасную команду с отличными игроками. С Шахином и Анаром имела удовольствие играть давным-давно. Поэтому выигрыш этой команды - двойное удовольствие! Вспомнила хорошие деньки с капитанством Малика. :)[/quote]


да-а, нехилая была команда )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gonag' post='4953549' date='Jun 22 2009, 20:22 ']Не знала, что такие деньги получает автор вопроса. Стоит подумать. Не о публикации, а о своем авторстве. :) Хотя, конечно, еще больше хочу выигрыша знатоков.
Не потому ли вопросы легкие? Подсознательное желание победы знатоков пересиливает эгоистические мотивы? :)[/quote]

Почему вы все твердите про лёгкие вопросы? В сумме знатоки проигрывают - и будут проигрывать ещё долго.

И потом - неужели вы думаете, что вопросы звучат в той форме, в которой их присылают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4949323' date='Jun 22 2009, 09:48 ']При желании ведущий конечно мог бы засчитать ответ Азимова. Тем более что у Кевина усы с бородой в комплекте, а значит немало времени тратил и на усы. Но команда сильная, да и финал, поэтому ведущий относился к малейшим промахам строго.

Другое дело, что нигде не нашла инфо о том, что он был исключен из сборной именно из за бороды[/quote]
мне кажется, ведущий поступил правильно. борода и усы не одно и то же.
собственно, знатоки особо не протестовали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4955663' date='Jun 23 2009, 09:02 ']мне кажется, ведущий поступил правильно. борода и усы не одно и то же.
собственно, знатоки особо не протестовали :)[/quote]


Неее, если бы ведущий засчитал ответ как правильный, тоже было бы правильно. Тем более что у него усы все таки тоже были и ясное дело что и на них он тратил время. Просто фото было невзрачное и Анар не разглядел, иначе невозможно заметить бороду, а ответить усы.

А не протестовали потому что счет был только 1:1.

Да и вопрос сомнительный, вычеркнуть именитого футболиста из за бороды? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...