Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения


Recommended Posts

[quote name='nibilung' post='5192826' date='Aug 10 2009, 14:49 ']Спасибо большое за ответ. Чесно говоря Гянджликовский круг для меня самый лёгкий тфу- тфу не зглазить может лишь потому что уже привык в день по два- 3 раза по нему еду. А вот Украинский всего раз или два тама был - поэтому даже не помню что к чему тама. Но теперь у меня появился другой вопрос по поводу 3 варианта. А что если нет ни стоп линии и никаких других знаков и разметки. Лишь круг и эти два знака уступи дорогу и кольцевое движение?
Я думаю что въезжая на круг надо уступать дорогу тем кто на кругу а выезжая надо уступать тем кто справа- но так получается неразбериха разве нет?[/quote]
Если есть знак Уступи, то должна быть стоп-линия. Если ее нет, то остановитесь перед перекрестком.

Вы немного путаете. Принцип "правой руки" действует на нерегулируемом перекрестке. Если у вас стоит знак Уступи, то он уже регулируемый.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 542
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5193154' date='Aug 10 2009, 15:31 ']Если есть знак Уступи, то должна быть стоп-линия. Если ее нет, то остановитесь перед перекрестком.

Вы немного путаете. Принцип "правой руки" действует на нерегулируемом перекрестке. Если у вас стоит знак Уступи, то он уже регулируемый.[/quote]

Точно- я всегда по ошибки думаю что регулируемый это тот на котором есть сфетофор. Спасибо ещо раз Вам. Тогда получается что между первым (только знак уступи дорогу) и вторым (оба знака уступи дорогу и круговое движение) почти что нет разницы. А есть у нас ещо круги которые есть у нас в городе (Гянджлик и Украинский я уже знаю) на которых свои специфические правила?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то немного неправильно. Если есть знак Уступи или СТОП у въезда на круг со знаком "Направление главной дороги" значит преимущество у тех кто на главной дороге.
Если есть знак Уступи или СТОП у въезда на круг без знака "Направление главной дороги" значит преимущество у тех кто на кругу.
Если нет знака Уступи или СТОП у въезда на круг но есть знак "движение по кругу" то согласно изменениям в ПДД от 2007-го года преимущество у тех кто на кругу.
Если при въезде на круг нет никаких знаков, то на кругу действует правило правой руки.
Если на самом кругу есть разметка СТОП или Уступи, то независимо от того какой знак стоял при въезде на круг, обязательно уступаем.

Реалии же наших дней показывают что на каждом кругу в городе свои особенности. На некоторых кругах водители соблюдают новые изменения в ПДД (то есть уступают тем кто на кругу). На некоторых же кругах водители почему-то пренебрегают этими изменениями и ездят по старым правилам (то есть на самом кругу уступают согласно правилу правой руки). Поэтому лучше изучить и запомнить на каком кругу как ездят, до тех пор пока ГАИ не наведет порядок на всех кругах в городе.
Вот и всё. ;) Удачи на дорогах! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5193154' date='Aug 10 2009, 15:31 ']Если есть знак Уступи, то должна быть стоп-линия. Если ее нет, то остановитесь перед перекрестком.

Вы немного путаете. Принцип "правой руки" действует на нерегулируемом перекрестке.[b] Если у вас стоит знак Уступи, то он уже регулируемый.[/b][/quote]
Нет. Данный перекресток нерегулируемый. Знаки не регулируют движение, а определяют приоритет проезда перекрестка.

[quote name='nibilung' post='5193226' date='Aug 10 2009, 15:44 ']Точно- я всегда по ошибки думаю что регулируемый это тот на котором есть сфетофор. Спасибо ещо раз Вам. Тогда получается что между первым (только знак уступи дорогу) и вторым (оба знака уступи дорогу и круговое движение) почти что нет разницы. А есть у нас ещо круги которые есть у нас в городе (Гянджлик и Украинский я уже знаю) на которых свои специфические правила?[/quote]
Вы не ошибались. Перекресток считается регулируемым если движение на нем регулируется светофором либо регулировщиком. Правило правой руки действует если приоритет проезда перекрестка не определён знаками приоритета, либо между теми участниками движения у которых одинаковый приоритет. Например у одного стоит знак "уступи", у второго "стоп", у третьего "главная дорога". В таком случае приоритет у третьего автомобиля, а первый и второй автомобили будут пропускать друг-друга действуя согласно правилу правой руки, но только после того как проедет третий автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5194864' date='Aug 10 2009, 21:31 ']Если на самом кругу есть разметка [b]СТОП [/b]или Уступи, то независимо от того какой знак стоял при въезде на круг, обязательно уступаем.[/quote]

По правилам, стоп-линия без знака, либо светофора / сигнала регулировщика не действительна. Поэтому самой по себе "разметки СТОП" не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5195472' date='Aug 11 2009, 00:41 ']По правилам, стоп-линия без знака, либо светофора / сигнала регулировщика не действительна. Поэтому самой по себе "разметки СТОП" не существует.[/quote]
Сама по себе разметка СТОП существует! Просто ПДД не обязывают при этом останавливаться. Но мы обязательно на кругу у разметки СТОП остановимся, потому как полчаса доказывать, что либо гаишнику займет больше времени чем постоять минуту-две у СТОП-линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5194864' date='Aug 10 2009, 21:31 '][b]
Реалии же наших дней показывают что на каждом кругу в городе свои особенности. На некоторых кругах водители соблюдают новые изменения в ПДД (то есть уступают тем кто на кругу). На некоторых же кругах водители почему-то пренебрегают этими изменениями и ездят по старым правилам (то есть на самом кругу уступают согласно правилу правой руки). Поэтому лучше изучить и запомнить на каком кругу как ездят, до тех пор пока ГАИ не наведет порядок на всех кругах в городе.[/b]
Вот и всё. ;) Удачи на дорогах! :)[/quote]

Араб! Совершенно верно! :aappll: На наших дорогах может попытаться выжить не тот [i]наивнейший [/i], который в совершестве владеет пунктами ПДД и больше ничем ...[color="#000080"]а тот, который кроме этого:[i] "хитер", наблюдателен настолько, что знает, где какие круги как проезжают остальные... в курсе где забыли повесить нужные там знаки..."исправляет" в своем воображении, разметку, "которая ведет не туда", то есть специалист высшего класса по чужим ошибкам, знающий как нарушают ПДД, остальные его соотечественники за рулем![/color][/i] (по разным причинам!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5191349' date='Aug 10 2009, 11:38 ']У меня вопрос к знатокам.

Есть знаки, в частности 3.2 и 3.3, которые запрещают движение транспортных средств, но с некоторыми исключениями.

Вот, например, 3.8 - транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные на обозначенном участке, а также обслуживают проживающих или работающих на этом участке граждан, или принадлежат этим гражданам. При наличии таких знаков транспортные средства должны въезжать на обозначенный участок и выезжать из него с ближайшего к месту назначения перекрестка;

1) В шаблонах есть вопрос, по которому если человек проживает в зоне действия этих знаков, то он может заехать к себе домой. В пункте 3.8 об этом ни слова и говорится только об обслуживании.

2) Распространяются ли данные исключения к водителям, которые проезжают не к месту проживания, а к месту работы?

Заранее спасибо.[/quote]
Хочу напомнить о своем посте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5196702' date='Aug 11 2009, 10:45 ']Хочу напомнить о своем посте[/quote]

В статье же написано

транспортные средства, которые обслуживают
предприятия, расположенные на обозначенном участке, а также
[b]обслуживают проживающих или работающих на этом участке[/b] граждан, или
принадлежат этим гражданам.

Ваше ТС обслуживает Вас на вашем рабочем участке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5196702' date='Aug 11 2009, 10:45 ']Хочу напомнить о своем посте[/quote]
Знак "движение запрещено" под эту статью подпадает.
Знак "Въезд запрещен" не подпадает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherryeyes' post='5210530' date='Aug 13 2009, 16:05 ']Скажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой, чтобы пройти медобследование для сдачи экзамена?[/quote]

Там на входе написано.

Кажется 2 фото (возьмите 4 про запас)
Удостоверение Личности
Военный билет для мужчин

и деньги :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Скажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой, чтобы пройти медобследование для сдачи экзамена?[/quote]
есле еще нет билета то приписное
ПС 50(лучше 60) мелочью по манату

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые,
сегодня вечером еду в район, хочу отвезти груз, который будет выступать за машиной на 20-30 см, у меня хетчбек и багажняя дверь будет чуть - чуть приподнята, а номера на ней.
Нарушу ли я в данном случае правила движения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5210661' date='Aug 13 2009, 16:21 ']Там на входе написано.

Кажется 2 фото (возьмите 4 про запас)
Удостоверение Личности
Военный билет для мужчин

и деньги :)[/quote]
Спасибо за информацию. :rroza: А размер фотографии стандартный 3*4? Билет - военный? Наверно он мне не потребуется – я девушка. :rolleyes:


Нууу, про деньги все понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gvum' post='5213862' date='Aug 14 2009, 10:02 ']Добрый день, уважаемые,
сегодня вечером еду в район, хочу отвезти груз, который будет выступать за машиной на 20-30 см, у меня хетчбек и багажняя дверь будет чуть - чуть приподнята, а номера на ней.
Нарушу ли я в данном случае правила движения?[/quote]


Точно не помню, но в правилах что-то есть насчет обязательности хорошей просматриваемости номерных знаков!

ПС. Но к Вам могут предявить претензии, не столько из-за номерных знаков...сколько из-за открытости багажника! Насчет выступания груза от нормы и речи идти не может! (20-30 см)

В таких вопросах (к тому же) очень силен Араб! Если он заглянет в эту тему до вечера, даст исчерпывающий ответ!

Пс. А мой совет: Джибинизе на всякий случай он-он беш манат артыг пул гойун! Бу дунянын ишлерини билмек олмаз...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ссылка на тему обсуждения правил не работает, поэтому спрошу здесь.

По какой статье залетает водитель если водит не просроченную доверенность, но без печати в ГАИ?
Сколько стоит штраф?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5222185' date='Aug 16 2009, 12:41 ']Ссылка на тему обсуждения правил не работает, поэтому спрошу здесь.

По какой статье залетает водитель если водит не просроченную доверенность, но без печати в ГАИ?
Сколько стоит штраф?[/quote]
20 манат. А что, оштрафовали? Если да, то где?

Link to comment
Share on other sites

to arab
выясните пожалуйста в респ Гаи на счет двухмесячного срока админист правонарушения-срок начинается в тот день когда попал на радар или когда вызовут с офиц уведомлением в Гаи и оформят протокол ? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5223427' date='Aug 16 2009, 21:42 ']Ссылка есть на статью?
Нет не оштрафовали, просто готовлю сани летом.[/quote]

статья 154.1 КОАП АР

Link to comment
Share on other sites

Насколько верон следующее ?
Круг имеет приоритет есле только перед кругом установлен знак Круговое движение иначе Пропускаем правую сторону
Знаков приоритета нету

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос установлены эти 2 знака прямо друг за другом, не кажется ли вам что они противоречат друг другу так как в нас. пункте ограничение 60 км/ч а согласно знаку 70 км/ч.Хотелось бы услышать мнение знатоков ПДД.
То есть первым установлен знак нас.пункт а вторым установлен знак ограничяющий скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5227065' date='Aug 17 2009, 14:45 ']такой вопрос установлены эти 2 знака прямо друг за другом, не кажется ли вам что они противоречат друг другу так как в нас. пункте ограничение 60 км/ч а согласно знаку 70 км/ч.Хотелось бы услышать мнение знатоков ПДД.[/quote]
Я на знатока не претендую (правда, пока не претендую), но в ПДД написано, что если нет знаков, разрешающих движение более 60 км/ч, то ехать нужно не более 60 км/ч. В данном случае как раз такой случай, когда знак разрешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5227065' date='Aug 17 2009, 14:45 ']такой вопрос установлены эти 2 знака прямо друг за другом, не кажется ли вам что они противоречат друг другу так как в нас. пункте ограничение 60 км/ч а согласно знаку 70 км/ч.Хотелось бы услышать мнение знатоков ПДД.
То есть первым установлен знак нас.пункт а вторым установлен знак ограничяющий скорость.[/quote]

Нет никакого противоречия

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными
средствами

II. Транспортные средства должны двигаться со следующей
скоростью:
1) в пределах населенных пунктов - не более 60 километров в
час [b](компетентные органы могут установить более высокий скоростной
предел для определенных участков дороги, но не более 90 километров
в час)[/b];

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5227081' date='Aug 17 2009, 14:47 ']Я на знатока не претендую (правда, пока не претендую), но в ПДД написано, что если нет знаков, разрешающих движение более 60 км/ч, то ехать нужно не более 60 км/ч. В данном случае как раз такой случай, когда знак разрешает.[/quote]


[quote name='Хатуль Мадан' post='5227313' date='Aug 17 2009, 15:25 ']Нет никакого противоречия

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными
средствами

II. Транспортные средства должны двигаться со следующей
скоростью:
1) в пределах населенных пунктов - не более 60 километров в
час [b](компетентные органы могут установить более высокий скоростной
предел для определенных участков дороги, но не более 90 километров
в час)[/b];[/quote]
все ясно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Приблизительно такая вот ситуация была (а может и есть) на дороге Баку-Губа. Хотел бы чтобы кто-нибудь внес ясность и поставил правильные числа вместо звёздочек.

Едем по дороге вне населённого пункта. Впереди стоит знак 3.24 (ограничение 50 км/ч) и под ним табличка 7.2.1 (зона действия 10 км). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью 50.

1) Проехали 1 км и видим знак 5.22 (начало населённого пункта). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью **.
2) Проехали ещё 2 км и видим знак 5.23 (конец населённого пункта). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью **.
3) Проехали ещё 3 км и видим знак 3.24 (ограничение 70 км/ч). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью **.
4) Проехали ещё 1 км и видим знак 3.25 (конец ограничения 70 км/ч). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью **.

Проехали ещё 3 км и не встретили никаких знаков. Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью 90 км/ч.

Вопрос в том, что должно быть вместо звездочек по каждому из 4-х пунктов? Какие ограничения скорости на каждом из отрезков дороги, между знаками? Здесь запутывает табличка 7.2.1 под первым знаком ограничения. Прошу ссылаться на конкретные пункты статей в ПДД, иначе ГАИшнику не докажешь. Прикладываю схему для простоты.

Что я думаю по этому поводу. У меня три варианта ответа:
[b](А) [/b]по идее если бы не было таблички 7.2.1 под первым знаком ограничения, то всё было бы просто - согласно статье 64 часть VII ([i]знак 3.24, установленный перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, действует до знака 5.22[/i]), ответы были бы:
1) 60 (населённый пункт)
2) 90 (вне населённого пункта)
3) 70 (зона действия 2-го запрещающего знака)
4) 90 (вне населённого пункта)
Но есть табличка 7.2.1 и не уверен, меняет ли она что то в данной ситуации;

[b](В)[/b] на протяжении всех 10 км ограничение 50 км/ч;

[b](С) [/b]ограниченя распределтяются следуюсщим образом:
1) 60 (населённый пункт)
2) 50 (зона действия 1-го запрещающего знака)
3) 70 (зона действия 2-го запрещающего знака)
4) 50 (зона действия 1-то запрещающего знака)

У кого какие мысли? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5228336' date='Aug 17 2009, 18:04 ']Приблизительно такая вот ситуация была (а может и есть) на дороге Баку-Губа. Хотел бы чтобы кто-нибудь внес ясность и поставил правильные числа вместо звёздочек.

Едем по дороге вне населённого пункта. Впереди стоит знак 3.24 (ограничение 50 км/ч) и под ним табличка 7.2.1 (зона действия 10 км). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью 50.

1) Проехали 1 км и видим знак 5.22 (начало населённого пункта). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью [b][color="#0000FF"]60[/color][/b] км/ч.
2) Проехали ещё 2 км и видим знак 5.23 (конец населённого пункта). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью [b][color="#0000FF"]90[/color][/b] км/ч.
3) Проехали ещё 3 км и видим знак 3.24 (ограничение 70 км/ч). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью [color="#0000FF"][b]70[/b][/color] км/ч.
4) Проехали ещё 1 км и видим знак 3.25 (конец ограничения 70 км/ч). Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью [b][color="#0000FF"]90[/color][/b] км/ч.

Проехали ещё 3 км и не встретили никаких знаков. Дальше едем с максимальной разрешённой скоростью 90 км/ч.

Вопрос в том, что должно быть вместо звездочек по каждому из 4-х пунктов? Какие ограничения скорости на каждом из отрезков дороги, между знаками? Здесь запутывает табличка 7.2.1 под первым знаком ограничения. Прошу ссылаться на конкретные пункты статей в ПДД, иначе ГАИшнику не докажешь.[/quote]

1. 60 км/ч. (Статья 50)

Статья 64.VII: Знак 3.24, установленный перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, действует до знака 5.22.
Т.е. как появилась табличка с белым фоном, знак 3.24, установленный до нее, перестает действовать

2. 90 км/ч. (Статья 50)
Если Вы конечно на легковом авто/легком грузовике, мотоцикле, микроавтобусе или междугороднем автобусе :)

3. 70 км/ч. Выполняем требование запрещающего знака. (Статья 50).

4. едем 90 км/ч, если Вы на легковом авто/легком грузовике, мотоцикле, микроавтобусе или междугороднем автобусе (Статья 50).


Табличка 7.2.1 по букве закона статьи 64.VIII может только "сокращать" участок действия, но никак не продлевать его на цифру указанную на табличке :). Человек, который приехал в населенный пункт по другой дороге не может быть в курсе о запрещающем знаке до населенного пункта, поэтому все потуги полицейского доказать, что 7.2.1 "пронзает" насквозь весь населенный пункт, несостоятельны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5228618' date='Aug 17 2009, 19:30 ']1. 60 км/ч. (Статья 50)

Статья 64.VII: Знак 3.24, установленный перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, действует до знака 5.22.
Т.е. как появилась табличка с белым фоном, знак 3.24, установленный до нее, перестает действовать

2. 90 км/ч. (Статья 50)
Если Вы конечно на легковом авто/легком грузовике, мотоцикле, микроавтобусе или междугороднем автобусе :)

3. 70 км/ч. Выполняем требование запрещающего знака. (Статья 50).

4. едем 90 км/ч, если Вы на легковом авто/легком грузовике, мотоцикле, микроавтобусе или междугороднем автобусе (Статья 50).
Табличка 7.2.1 по букве закона статьи 64.VIII может только "сокращать" участок действия, но никак не продлевать его на цифру указанную на табличке :). Человек, который приехал в населенный пункт по другой дороге не может быть в курсе о запрещающем знаке до населенного пункта, поэтому все потуги полицейского доказать, что 7.2.1 "пронзает" насквозь весь населенный пункт, несостоятельны.[/quote]
Тогда зачем стояло 10 км? Мне кажется, что они хотят сказать, что несмотря на начло населенного пункта и его конец, ограничение должно быть 50 км/ч.

Хотя в ваших словах логика тоже есть. По моей логике там после знаков "Населенный пункт" и "Конец населенного пункта" должны стоять ограничения 50 км/ч. Наверное, наши как всегда решили съекономить на знаках :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='5226700' date='Aug 17 2009, 13:42 ']Насколько верон следующее ?
Круг имеет приоритет есле только перед кругом установлен знак Круговое движение иначе Пропускаем правую сторону
Знаков приоритета нету[/quote]
Верно. Если не знака "круговое движение" то это не круг. ;) Во всяком случае так рассуждают и в РеспГАИ.

[quote name='Хатуль Мадан' post='5228618' date='Aug 17 2009, 19:30 ']...Табличка 7.2.1 по букве закона статьи 64.VIII может только "сокращать" участок действия, но никак не продлевать его на цифру указанную на табличке :). Человек, который приехал в населенный пункт по другой дороге не может быть в курсе о запрещающем знаке до населенного пункта, поэтому все потуги полицейского доказать, что 7.2.1 "пронзает" насквозь весь населенный пункт, несостоятельны.[/quote]
Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5222185' date='Aug 16 2009, 12:41 ']Ссылка на тему обсуждения правил не работает, поэтому спрошу здесь.

По какой статье залетает водитель если водит не просроченную доверенность, но без печати в ГАИ?
Сколько стоит штраф?[/quote]

Недавно обнаружил на печати регистрации на доверенности дату "окончания" времени регистрации. При регистрации по месту жительства отбирают 30 манат. 20 манат это штраф за опоздание, а 10 манат это что, рюсум? Где можно найти инфо об этом? И еще брата штрафовали неделю назад за то, что время регистрации был просрочен. То есть, 3 года назад он один раз поставил печать, зачем еще его продлевать?

В статье 154.1 говориться об отсутствии печати, но ни слова о просроченности.

Помогите плиз, не нашел нужной информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5229965' date='Aug 18 2009, 01:02 ']Недавно обнаружил на печати регистрации на доверенности дату "окончания" времени регистрации. При регистрации по месту жительства отбирают 30 манат. 20 манат это штраф за опоздание, а 10 манат это что, рюсум? Где можно найти инфо об этом? И еще брата штрафовали неделю назад за то, что время регистрации был просрочен. То есть, 3 года назад он один раз поставил печать, зачем еще его продлевать?

В статье 154.1 говориться об отсутствии печати, но ни слова о просроченности.

Помогите плиз, не нашел нужной информации.[/quote]
это что и ген. доверености касается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5228618' date='Aug 17 2009, 19:30 ']Табличка 7.2.1 по букве закона статьи 64.VIII может только "сокращать" участок действия, но никак не продлевать его на цифру указанную на табличке :).[/quote]
И в правду, так оно и написано. :P Спасибо.
Осталось только догадываться зачем они повесили табличку 7.2.1 если знали, что так и так впереди населённый пункт (а он там был давно). Можно было бы и не вешать. Странно... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5230882' date='Aug 18 2009, 10:06 ']Кто знает, печать на ген. доверенности, которую ставит ДЮП, можно ставить только в Респ. ГАИ? И как это происходит :) Сколько стоит и т.д.[/quote]

для прописанных в Баку только в респ Гаи едете с машиной заезжаете внутрь сверяют с техпапортом-это бесплатно,выходите оставляете машину на стоянке, идете с доками если не ошибаюсь во вторую дверь справа.Оплата-они сами берут 20 азн можно оплатить рядом в капитал банке 10 азн.Ждете берете готовую доверенность и домой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5232113' date='Aug 18 2009, 13:42 ']для прописанных в Баку только в респ Гаи едете с машиной заезжаете внутрь сверяют с техпапортом-это бесплатно,выходите оставляете машину на стоянке, идете с доками если не ошибаюсь во вторую дверь справа.Оплата-они сами берут 20 азн можно оплатить рядом в капитал банке 10 азн.Ждете берете готовую доверенность и домой[/quote]
Спасибо. Значит только в Респ. ГАИ? А по месту жительства в районном ГАИ никак? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5234761' date='Aug 18 2009, 22:48 ']Спасибо. Значит только в Респ. ГАИ? А по месту жительства в районном ГАИ никак? :([/quote]
никак нет в районном такими делами не занимаются

Link to comment
Share on other sites

Утром попал вот в такую ситуацию. Выесжал на рабочий проспект. Остановился перед знаком Стоп. Пропустил автомобиль. Следующий за ним автомобиль был на расстоянии около 100 метров. Так как поток был плотным я начал выезд на Рабочий пр.

Останавливает Гаишник, говорит что я должен был уступить... А Что делать в плотном потоке? Я Выехал аккуратно, уступил и поехал ... =(
Так ведь я вообще не уеду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...