Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция в дет.дом


Thumberlina

Recommended Posts

Всем привет:)
Небольшой отчёт о поездке (даже о двух поездках)))
Поехали в Бузовнинский. Там получилась накладка - их навестили другие люди, плюс у них гостили дети с другого интерната.
Мы оставили им канцел. принадлежности и решили, что нужно ехать в другой дет. дом., т.к., у этих детей уже всё было, к тому же у нас не хватило бы на всех.
Поехали в соседний - для детей с костным туберкулёзом. Докупили, то, что им было нужно.
Зрелище, конечно, не из приятных(( Там было 2 малыша (девочка 3-х лет и мальчик - где-то 5-ти лет), они лежали на спинке неподвижно, грубо говоря, привязанные к кроватке. Им нельзя двигаться. Мальчик попросил машинку на пульте - купили. А девочке мягкую игрушку. Остальные детишки нас благлдарили и были рады. Фотоотчёт будет позже.
При след. акции, пожалуйста, сначала узнавайте - приедут ли туда другие, или нет.
Я взяла номер глав. врача, можно будет ещё раз туда поехать. К ним, в основном, на праздники ездят. Так, что мы можем ездить в обычное время. Если у Thumberline не будет времени (разузнать всё и сделать закупки), беру эту миссию на себя. Благо помощники есть;)
Всем большое-пребольшое спасибо. Не хватало Stone. Гном тоже куда-то исчез.

P.S.Agasfer - дорога, которую ты нам показал, была ну оооочень долгая))) В любом случае - спасибки, я знаю - ты хотел как лучше:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

ну вообще то все дороги в Бузовны ну ооочень долгие)))
поддерживаю поездки в этот диспансер, там детей меньше и такой как наша небольшой группе будет легче.
надо будет все покупки до обсуждать на форуме координируясь с главврачом, разумеется лучше избежать накладок, хотя в праздничные дни это будет трудновато. проще всего совершать регулярные поездки в ара гюнляр.
и ещё, думаю нам будет полезно поучаствовать в самом процесс роздачи еды, фруктов и подарков, и детей заодно к дисциплине при нашем посещении приучим. Спасибо Уле и Бакинке за инициативу, а то при таком темпе мы бы после лета ещё долго просыпались (кто то всё ещё спит).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='korvin' post='5426707' date='Sep 22 2009, 18:12 '][b]ну вообще то все дороги в Бузовны ну ооочень долгие)))[/b]
поддерживаю поездки в этот диспансер, там детей меньше и такой как наша небольшой группе будет легче.
надо будет все покупки до обсуждать на форуме координируясь с главврачом, разумеется лучше избежать накладок, хотя в праздничные дни это будет трудновато. проще всего совершать регулярные поездки в ара гюнляр.
и ещё, думаю нам будет полезно поучаствовать в самом процесс роздачи еды, фруктов и подарков, и детей заодно к дисциплине при нашем посещении приучим. Спасибо Уле и Бакинке за инициативу, а то при таком темпе мы бы после лета ещё долго просыпались (кто то всё ещё спит).[/quote]

Имелась в виду обратная дорога - нам нужно было заехать в Ахмедлы:)
По поводу спячки - очевидно, что почти все разбежались. Раньше было больше людей. Причина - неизвестна. Кризис - не думаю. На других темах в Благотворительности все активно помогают (собираются деньги на операции, просто нуждающимся и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5426825' date='Sep 22 2009, 18:32 ']Имелась в виду обратная дорога - нам нужно было заехать в Ахмедлы:)
По поводу спячки - очевидно, что почти все разбежались. Раньше было больше людей. Причина - неизвестна. Кризис - не думаю. На других темах в Благотворительности все активно помогают (собираются деньги на операции, просто нуждающимся и т.д.)[/quote]
именно кризис и лето, много офисов позакрывали, а кто активные участники подобных тем ? офисный планктон, а он занят...выживанием (у меня на глазах в прошлом месяце закрыли мою прошлую компанию в 120 челов, плсю сервис персонал) или отдыхом
А адресная помощь намного легче и менее кропотлива, занимает меньше времени (собрал деньги и отдал).
Мы в нашей компании (у нас есть чарити комити) давно выбрали именно этот способ, так как меньше хлопот и проще (для адмнистрации - основных благотворителей). Но поездки в дет дома не менее необходимы, дети в этих домах должны понимать что миру не чужды, что есть люди которые за них переживают не потому что это их долг по работе а реальное (почти родительское) сопереживание. Этим лечится самая главная болезнь у этих детей в голове - чёрствость в ответ всему миру. Дума, к ноябрю будем иметь тот же состав иннаАллах.

ПыСы Я лично был дико рад тому что в первом дет доме куда поехали приехала группа мусульман (совсем и не офисный планктон, просто обычные труженики), дававших фитря как я понял, таким вот настоящим нужным обществу образом (а не просто раздачей милостыни профессиональным маразинским попрошайкам). Мужчины носили газаны, покрытые женщина суетились на кухне У простых людей в ответ на весь смрад вокруг вырабатываются хорошие правильные привычки, пусть пока лишь часть ритуалистики.
Йани, нам всё таки попроще быть не чёрствыми думаю, а вот то что люди попроще сопереживают это факт и вовсе замечательльный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5426825' date='Sep 22 2009, 18:32 ']Имелась в виду обратная дорога - нам нужно было заехать в Ахмедлы:)
По поводу спячки - очевидно, что почти все разбежались. Раньше было больше людей. Причина - неизвестна. Кризис - не думаю. На других темах в Благотворительности все активно помогают (собираются деньги на операции, просто нуждающимся и т.д.)[/quote]

:rolleyes: А куда может деваться Гном? сидит в своём подземелье, обустраивает пещеру к зиме. Мне кризис-шмизис не почём, я и до кризиса не работал :looool: Вообщем, у меня ремонт, истощает финансово и морально. Пока не до поездок, но тока пока. А вы молодцы что поехали!!! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5426394' date='Sep 22 2009, 17:10 ']Всем привет:)
Небольшой отчёт о поездке (даже о двух поездках)))
Поехали в Бузовнинский. Там получилась накладка - их навестили другие люди, плюс у них гостили дети с другого интерната.
Мы оставили им канцел. принадлежности и решили, что нужно ехать в другой дет. дом., т.к., у этих детей уже всё было, к тому же у нас не хватило бы на всех.
Поехали в соседний - для детей с костным туберкулёзом. Докупили, то, что им было нужно.
Зрелище, конечно, не из приятных(( Там было 2 малыша (девочка 3-х лет и мальчик - где-то 5-ти лет), они лежали на спинке неподвижно, грубо говоря, привязанные к кроватке. Им нельзя двигаться. Мальчик попросил машинку на пульте - купили. А девочке мягкую игрушку. Остальные детишки нас благлдарили и были рады. Фотоотчёт будет позже.
[b]При след. акции, пожалуйста, сначала узнавайте - приедут ли туда другие, или нет.[/b]
Я взяла номер глав. врача, можно будет ещё раз туда поехать. К ним, в основном, на праздники ездят. Так, что мы можем ездить в обычное время. Если у Thumberline не будет времени (разузнать всё и сделать закупки), беру эту миссию на себя. Благо помощники есть;)
Всем большое-пребольшое спасибо. Не хватало Stone. Гном тоже куда-то исчез.

P.S.Agasfer - дорога, которую ты нам показал, была ну оооочень долгая))) В любом случае - спасибки, я знаю - ты хотел как лучше:)[/quote]


Товарищи, всем просто огромное спасибо за участие. Особенно маме Бакинки МА за ее труд,любовь, с которой была приготовлена долма. Надеюсь, все проснутся от спячки в очень ближайщем будущем.

Пантерка, все было разузнано очень тщательно(несмотря на то, что была очень загружена). Но так как праздники, не мы одни хотим навестить. А тот дет.дом не наша собственность и такого рода дела не монополия. В таких делах нет конкуренции. Я очень даже рада, что есть люди, которые помнят о сиротах. Да и вообще, все что не делается, делается к лучшему. Может на то была воля Божья, чтоб получилась накладка. Ведь если б не случись она, мы бы не заехали туда, где действительно нуждаются. Хотя мы и по спискам и разведывая у людей, которые задолго до нас объезжали эти дет.дома, никогда не слышали об этом дет.доме. Хотя он всего в 200-300мм от кардиологического. Так что отнеситесь к этой накладке с другой призмы. :morqqqq:

Еще раз всех благодарю за труд, терпение, помощь, потраченное время и т.д. и т.п. Низкий вам всем поклон. Отчет напишу на днях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5427807' date='Sep 22 2009, 22:31 ']:rolleyes: А куда может деваться Гном? сидит в своём подземелье, обустраивает пещеру к зиме. Мне кризис-шмизис не почём, я и до кризиса не работал :looool: Вообщем, у меня ремонт, истощает финансово и морально. Пока не до поездок, но тока пока. А вы молодцы что поехали!!! ))[/quote]


Леопольд, выходи подлый трус!!!!!!!!!!!!! smoke: Здесь и я строчить могу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5427936' date='Sep 22 2009, 22:54 ']Хорошее, полезное дело делаете, молодцы... Эх, вспоминаю, сколько мы по детским домам ездили...

З.Ы. Слежу за темой.[/quote]

Спасибо на добром слове.

П.С. Я среди ребят наверное самая "гырмызы адам". Именно поэтому скажу прямо - :madd: Следить мало, присоединяться надо. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5427822' date='Sep 22 2009, 22:34 ']Может на то была воля Божья, чтоб получилась накладка. Ведь если б не случись она, мы бы не заехали туда, где действительно нуждаются.[/quote]
Вот если посмотреть с этой стороны - то, я согласна, дорогая:) А в остальном, всё-таки нужно действовать более запланировано, элементарно даже делать закупки зараннее, а не по дороге. Во-первых, если покупаешь в определённых местах - дешевле получается, следовательно больше. Ну, ты сама же знаешь. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5427936' date='Sep 22 2009, 21:54 ']Хорошее, полезное дело делаете, молодцы... Эх, вспоминаю, сколько мы по детским домам ездили...

З.Ы. Слежу за темой.[/quote]

О! Святая Инквизиция! :) дык чтоже, старым Вы стали? Лина права, им "нужны крепкие ребята". Но пониаю, дела духовные .... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5428811' date='Sep 23 2009, 01:23 ']Вот если посмотреть с этой стороны - то, я согласна, дорогая:) А в остальном, всё-таки нужно действовать более запланировано, элементарно даже делать закупки зараннее, а не по дороге. Во-первых, если покупаешь в определённых местах - дешевле получается, следовательно больше. Ну, ты сама же знаешь. :loveyouu:[/quote]


umoril: Ну все... Сама напросилась...В следующий раз едешь за покупками ТЫ.

Ну а если серьезно, то о каких закупках ты говоришь? Люди еле-еле двинули одним местом чтоб поехать. Солнышко, Бакинка свидетель как все вообще молчали и затихли, и каким образом мы вообще поехали.

З.Ы. Я с тобой не спорю, учти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5429975' date='Sep 23 2009, 09:30 ']umoril: Ну все... Сама напросилась...В следующий раз едешь за покупками ТЫ.

Ну а если серьезно, то о каких закупках ты говоришь? Люди еле-еле двинули одним местом чтоб поехать. Солнышко, Бакинка свидетель как все вообще молчали и затихли, и каким образом мы вообще поехали.

З.Ы. Я с тобой не спорю, учти.[/quote]
спасибо тебе, "двигатель экономики" вы наш :)

Link to comment
Share on other sites

Ой, еле нашла вас.)) Сюда перекочевали?
Всем привет!
Рассклеилась, вчера не могла зайти на сайт, но эмоции и впечатления от вчерашней поездки не дают покоя, хочу поделиться! И всех поблагодарить. Спасибо, друзья! Хоть нас вчера было немного, 7 человек, но от поездки удовлетворение. Вчера нам пришлось принимать спонтанные решения: считаю, что всё сделали правильно. Спасибо и Рауф м., куратору от министерства здравоохранения, который подсказал нам про костно-туберкулёзный санаторий. Надеюсь, мы там не в последний раз.
Особое спасибо Агасферу и Корвину. Ребята, вы молодцы! С вами, как за каменной стеной. Сказано не для красного словца.
Уличка, спасибо за организацию! Если бы не ты, эта поездка не состоялась.
Спасибо за добрые слова в адрес мамы. Аллах бютюн валидейнлеринин чанына саглыг, узун омюр версин, дюнйасыны дейишенлере де Аллах рехмет елесин.
Спасибо и за отзыв о моей подруге Уле. Она в восторге от всех вас, просила передать, что по возможности, будет принимать активное участие в наших акциях, также привлекать своих студентов.
И, как всегда, о нашей доброй традиции - всегда приятно после акции напоследок посидеть, поделиться впечатлениями, информацией, мнением от поездки.
Девочки, Розовая пантерка и Брида, нам всегда приятно ваше общество. Каждый раз, общаясь с вами, лишний раз убеждаешься, что внешность человека - продолжение внутренненго мира. Чем он богаче, тем краше человек.
Стоун, уверенны, что только уважительная причина не позволила Вам присоединиться. Надеемся, всё у Вас в порядке?
Гном, тай денен, сене гаргыш елейиблер.)) Йорулмайасан. Ни материально, ни морально.
Согласна с Розовой пантеркой, закупки лучше делать заранее. Но и Уля права, ведь до последнего не было известно, состоится поездка или нет. Улька, ты - супер! Только ты могла за день всех растормошить.
Сумбурно. Не обессудьте - температура.

Link to comment
Share on other sites

Товарисчи-благотворители,

пока не забыла хочу рассказать о добром продавце с бузовнинской толкучки. Народ должен знать своих героев. Короче, нагрянули мы в магазин, а он и скидки, и подарочков уйму + еще 10 манат сверху. и еще одна женщина тоже греванула 10манатами. За что им обоим спасибо. Как видите мир не без добрых людей. Все эти дополнительные взносы включу в отчет.

Бакинка скинь мне в лс свои расходы и свой взнос. И зайди потом забери денюжку. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5431751' date='Sep 23 2009, 14:28 ']Товарисчи-благотворители,

пока не забыла хочу рассказать о добром продавце с бузовнинской толкучки. Народ должен знать своих героев. Короче, нагрянули мы в магазин, а он и скидки, и подарочков уйму + еще 10 манат сверху. и еще одна женщина тоже греванула 10манатами. За что им обоим спасибо. Как видите мир не без добрых людей. Все эти дополнительные взносы включу в отчет.

Бакинка скинь мне в лс свои расходы и свой взнос. И зайди потом забери денюжку. musulman:[/quote]

Да, этот продавец сделал уйму подарков детишкам: портфели, мягкие игрушки, зубные щётки, для девочек много заколок, ободков, всего не упомнишь. Вообщем, чуть не опустошил магазин, отдавал всё, что попадалось под руку. Аллах евезини йетирсин.

Базука, иншАллах не последний раз ехали, ещё всё впереди. Там такие малыши, лежачие, урейин гедер.

Уль, у меня что ЛС активно что ли? Сколько не отписываюсь, в основном правда в нашей теме, посты куда-то улетучиваются, и до активизации ЛС нам остаётся только мечтать. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='5431966' date='Sep 23 2009, 14:55 ']Уль, у меня что ЛС активно что ли? Сколько не отписываюсь, в основном правда в нашей теме, посты куда-то улетучиваются, и до активизации ЛС нам остаётся только мечтать. :([/quote]


Джан бала. Тогда скинь на имейл адрес

[email protected] или [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5429975' date='Sep 23 2009, 10:30 ']umoril: Ну все... Сама напросилась...В следующий раз едешь за покупками ТЫ.

Ну а если серьезно, то о каких закупках ты говоришь? Люди еле-еле двинули одним местом чтоб поехать. Солнышко, Бакинка свидетель как все вообще молчали и затихли, и каким образом мы вообще поехали.

З.Ы. Я с тобой не спорю, учти.[/quote]
Согласная я - поеду))

З.Ы. Что ты, милая - мы просто дискутируем. Мирно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='5431650' date='Sep 23 2009, 14:18 ']Девочки, Розовая пантерка и Брида, нам всегда приятно ваше общество. Каждый раз, общаясь с вами, лишний раз убеждаешься, что внешность человека - продолжение внутренненго мира. Чем он богаче, тем краше человек.[/quote]
Спасибо на добром слове) Ценю. Мне тоже очень приятно общаться с такими людьми, как ты - с такой позитивной, красивой, жизнерадостной девушкой. Подружке привет - Ещё раз - все молодцы.
Солнце, если нетрудно, когда у тебя будет время, вышли мне, пожалуйста, фотки. Мейл напишу в личку.
Скорейшего тебе выздоровления! Не болей, дорогая :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5432584' date='Sep 23 2009, 16:10 ']Джан бала. Тогда скинь на имейл адрес

[email protected] или [email protected][/quote]
Улькин, убила. Что за дайы в адресе емейла? Или это дай? :looool: Ты, наверное, про денюжки для акций?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5434659' date='Sep 23 2009, 21:38 ']Спасибо на добром слове) Ценю. Мне тоже очень приятно общаться с такими людьми, как ты - с такой позитивной, красивой, жизнерадостной девушкой. Подружке привет - Ещё раз - все молодцы.
Солнце, если нетрудно, когда у тебя будет время, вышли мне, пожалуйста, фотки. Мейл напишу в личку.
Скорейшего тебе выздоровления! Не болей, дорогая :loveyouu:[/quote]

Спасибо. :rolleyes: Приятно слышать подобное мнение от тебя. :loveyouu:
Подруга щас звонила, сегодня должна выслать фотки. Конечно, хорошая, у меня всегда для вас есть время. Как только получу фотки, так сразу вышлю всем, чьи адреса знаю.
Ты что-то сказала про личку? Или мне послышалось? У меня работает личка? Она ж у меня при таком количестве постов не должна работать. :unsure:
Предупреждаю, чьи емейл-адреса не знаю, буду трезвонить. Лучше добровольно вышлите на моб.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,привет! Хочу всех поблагодарить за участие в акции.Да,действительно,все,что случается- все к лучшему.Но все равно,покупки нужно делать заранее,какая разница- сколько человек едет? Ведь деньги на руках есть,следовательно можно все купить и до поездки.Тем более,что не в первый раз.Просто, не все могут ехать,но зато передают деньги.Это же благотварительность,а не обязаловка,это должно идти от сердца,а не то что- спячка или кризис или еще что...Бакинка Ма- очень позитивный человек, приятно было познакомится и с подругой. Думаю,что акция прошла успешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5429972' date='Sep 23 2009, 10:30 ']О! Святая Инквизиция! :) дык чтоже, старым Вы стали? Лина права, им "нужны крепкие ребята". Но пониаю, дела духовные .... :)[/quote]

В этом месте, полагаю, всем надо было засмеяться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='5434743' date='Sep 23 2009, 21:53 ']Улькин, убила. Что за [b]дайы в адресе емейла? Или это дай? [/b]:looool: Ты, наверное, про денюжки для акций?[/quote]


Ты не просто убила, еще и пятислойным черным мрамором похоронила. :looll: Такой расшифровки моего почтового адреса еще не было. Хорошо, что я не мужик. А то еще расшифровала как озобоченность. :looll: Это связано с названием компании, на которую я раньше работала. Начальные буквы Development Alternative Inc. (DAI) Parliamentary Program. :morqqqq:

З.Ы. Я попросила Эдитора активизировать твою личку. Остается надеяться на его доброту. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5435018' date='Sep 23 2009, 22:41 ']Ребята,привет! Хочу всех поблагодарить за участие в акции.Да,действительно,все,что случается- все к лучшему.Но все равно,покупки нужно делать заранее,какая разница- сколько человек едет? Ведь деньги на руках есть,следовательно можно все купить и до поездки.Тем более,что не в первый раз.Просто, не все могут ехать,но зато передают деньги.Это же благотварительность,а не обязаловка,это должно идти от сердца,а не то что- спячка или кризис или еще что...Бакинка Ма- очень позитивный человек, приятно было познакомится и с подругой. Думаю,что акция прошла успешно.[/quote]

Спасибо, Бридочка. Всё взаимно, дорогая. :rroza:
Заранее покупок не делали по одной простой причине - до последнего дня не было ясно едем вообще или нет, только 21-ого к полудню, обзвонив участников акций, выяснили, что всё-таки едем. Надеемся, в следующий раз желающих принять участие в посещении этих детских санаторий будет больше. К сожалению, были и те, кто хотел, но по объективным причинам приехать не смог. Йерлери гёрсенирди. ИншАллах в следущий раз будем всей командой.
Конечно, акция прошла успешно. Мы же были свидетелями радости детишек туберкулёзно-костного санатория, и того, как они неустанно благодарили (хоть и напрасно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5435464' date='Sep 23 2009, 23:46 ']Ты не просто убила, еще и пятислойным черным мрамором похоронила. :looll: Такой расшифровки моего почтового адреса еще не было. Хорошо, что я не мужик. А то еще расшифровала как озобоченность. :looll: Это связано с названием компании, на которую я раньше работала. Начальные буквы Development Alternative Inc. (DAI) Parliamentary Program. :morqqqq:

З.Ы. Я попросила Эдитора активизировать твою личку. Остается надеяться на его доброту. :rolleyes:[/quote]

Действительно, хорошо, что ты не мужик. Аллах билир не фикирлешердин. :blink:

P.S. Слюшай, я не нашла, как писать главному. Моя бедная личка заслужила быть открытой. И щас вот пишу которое сообщение, но застряла на 35-ти. Не солидно как-то, адымыз вар, санымыз вар. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5444198' date='Sep 25 2009, 12:59 ']Я хочу помочь детишкам чем смогу. Кто и когда собирается туда пойти?[/quote]


Следите за моими темами. И скиньте мне в лс ваши контакты на всякий случай (если прозеваете темы, чтоб вам по телефону напомнить). Как только будем готовы ехать (имею ввиду как соберутся денюжки для закупок), дам вам знать. Добро пожаловать в нашу скромненькую команду. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5444340' date='Sep 25 2009, 12:20 ']Следите за моими темами. И скиньте мне в лс ваши контакты на всякий случай (если прозеваете темы, чтоб вам по телефону напомнить). Как только будем готовы ехать (имею ввиду как соберутся денюжки для закупок), дам вам знать. Добро пожаловать в нашу скромненькую команду. :loveyouu:[/quote]
Спасибо за столь теплый прием! Уже скинула!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5439381' date='Sep 24 2009, 16:48 ']Бакиночка,а можно мне фотки скинуть на [email protected]
Заранее благодарю.[/quote]

Конечно, можно, дорогая. Не стоит благодарности. Только их пока мне не выслали. Как только будут фотки, всем вышлю.

У нас пополнение? Добро пожаловать.)

Link to comment
Share on other sites

Всем пламенный привеет :)))!
Сперва извинюсь перед Пантерочкой: Прости меня грешного! Ну продлил я себе удовольствие лицезреть в зеркале бокового видения Порш ..ну слабость ..Простишь :) ?

Спасибо всем,кто смог поехать. Миллят ,а мне так понравилось это место на скале..я бы только ради этого вернулся к детям..
Не зря говорят,всё что делается - всё к лучшему и видно Всевышний нам помог направить нашу помошь к более нуждающимся.
Дюймовочка , тебе ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ , но в следующий раз за такую организацию поставлю в угол:). Ай бала ,понимаю,что тебе сейчас нелегко с учебой и работой,но для этого есть же телефон и мы.

korvin, в следующий раз я прицеплю твою тачку к своей,чтоб ты не шастал мимо поворотов и "маленьких" указателей:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='5458452' date='Sep 28 2009, 10:13 ']Всем пламенный привеет :)))!
Сперва извинюсь перед Пантерочкой: Прости меня грешного! Ну продлил я себе удовольствие лицезреть в зеркале бокового видения Порш ..ну слабость ..Простишь :) ?
Спасибо всем,кто смог поехать. Миллят ,а мне так понравилось это место на скале..я бы только ради этого вернулся к детям..
Не зря говорят,всё что делается - всё к лучшему и видно Всевышний нам помог направить нашу помошь к более нуждающимся.
[b]Дюймовочка , тебе ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ , но в следующий раз за такую организацию поставлю в угол:). [/b]Ай бала ,понимаю,что тебе сейчас нелегко с учебой и работой,но для этого есть же телефон и мы.

korvin, в следующий раз я прицеплю твою тачку к своей,чтоб ты не шастал мимо поворотов и "маленьких" указателей:))[/quote]


Дядя Рашад, ты же знаешь как экспромтом мы поехали. Рехметлийин невеси хара алым йыгым сладости и фрукты? 20-си гетмелийдик гетмедик. 22-не де я не была уверена, что смогу расшевелить народ. Вот поэтому-то закупок и не было. Да и расслабьтесь, так получилось потому что мы поехали в 2 дет.дома. Согласитесь для первого надо было по дороге взять канцелярию, что отняло б всего 10-15 минут времени.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, так как мы поехали в 2 дет.дома закупкт были двойными.

Короче то, что было куплено Агасфером, Розовой Пантеркой, Корвином, Бакинкой МА и Бридой:

шампуни, сладости, зуб.паста, фрукты, швабра, веник с совком, машинка, батарейки, мыло и т.д. и т.п.

Из общего котла потрачено:

долма и все составляющие ингридиенты - 70 манат

веники (обычные) - 4 маната

чистящие средства - 19 манат

канцтовары (для двух дет.домов вместевзято) - 156 манат

Итого : 249 манат

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...