Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Часть третья


NetSky

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NetSky' post='5473607' date='Sep 30 2009, 15:14 ']я не соглашусь с вами, так как для полной зарядки аккумулятора большой ёмкасти мощности динамо может просто нехватитью.[/quote]

Аккумулятор заряжают 10% током от полной емкости то есть если у вас 90 амп то заряжать будут 8-9 амп, поэтому зарядка занимает от 10 до 12 часов
(9ампер *10 часов = емкость 90 амперчасов) иначе вы просто вскипятите аккумулятор заряжая его 90 амперным током. Пусковой ток достигает значений
от 200 до 300 амп в зависимости от погоды, вязкости масла. но поставить вместо допустим 65го 90-ный вы не сможете не потому что нельзя а просто не будет
места под капотом в багажнике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5475861' date='Sep 30 2009, 22:37 ']2,8, 207 тысяч[/quote]
Что залевал до этого , а это реальный пробег или пенсионерка ездила в германии на этой бехе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5476094' date='Sep 30 2009, 23:09 ']Что залевал до этого , а это реальный пробег или пенсионерка ездила в германии на этой бехе[/quote]

куда еще реальней ))) 1998 г.

если машина уже три года у меня в Баку и заливая Кастрол 10/60 на 9-10 тысяч и не разу не доливал, куда еще реальней ))))

Link to comment
Share on other sites

пока и руки не дошли, чтобы отключить аккумулятор и проверить с этим ли связана проблема исчезновения телефонного подменю из главного списка Меню...

кстати, хотелось бы спросить. Например на Ленд Роверах через диагностический софт есть функция Ресет, т.е. фнукция кратковременного отключения питания, что приводит к сбросу определенных параметров на БК, в том числе иногда решает проблему с некоторыми ошибками. Так вот, а нет ли на БМВ схожей функции типа Ресет??

и другой вопрос. У меня на машине установленно оборудование для предстартового обогрева мотора/салона Vebasto. Называется (опять же в Меню) Aux.Heating и Aux.Ventilation. Кто может правильно и точно объяснить принцип работы функции Хитинга и Вентиляции, и для чего предназначена каждая функция?

и главное, на сколько пожирают данные функции ресурс аккумулятора?

буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Ресет на бмв тоже есть, причем прям в машине. Короче тест 20, а в тесты заходите удерживая кнопку суточного пробега, там сначала нужно включить эту функцию, через тест 19.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5485074' date='Oct 2 2009, 14:12 ']Ресет на бмв тоже есть, причем прям в машине. Короче тест 20, а в тесты заходите удерживая кнопку суточного пробега, там сначала нужно включить эту функцию, через тест 19.

Удачи[/quote]
так-так-так. ща проверю, кажись есть у меня эти тесты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5485074' date='Oct 2 2009, 14:12 ']Ресет на бмв тоже есть, причем прям в машине. Короче тест 20, а в тесты заходите удерживая кнопку суточного пробега, там сначала нужно включить эту функцию, через тест 19.

Удачи[/quote]
я прочел инфо про тесты, выложенную ранее на этом форуме. Активация тестов это не кнопка сброса суточного пробега ®,а другая, правая кнопка (С).

Для активации и вправду нужно активировать тест 19, а сама функция Ресет - это тест 21.

В любом случае спасибо. Вечером проверю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5485152' date='Oct 2 2009, 13:23 ']я прочел инфо про тесты, выложенную ранее на этом форуме. Активация тестов это не кнопка сброса суточного пробега ®,а другая, правая кнопка (С).

Для активации и вправду нужно активировать тест 19, а сама функция Ресет - это тест 21.

В любом случае спасибо. Вечером проверю.[/quote]

у меня просто правой кнопки нет) только левая
даа в цифрах могу ошибиться, но что то под конец
незачто

Link to comment
Share on other sites

В последнее время при парковке руль становится твёрдым, как будто гидравлики вовсе и нет. Уровень жидкости нормальный. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BiXenon' post='5485352' date='Oct 2 2009, 14:44 ']В последнее время при парковке руль становится твёрдым, как будто гидравлики вовсе и нет. Уровень жидкости нормальный. Кто-нибудь с этим сталкивался?[/quote]

Гидроусилитель полетел (250азн)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5485197' date='Oct 2 2009, 14:27 ']ребята, все еще жду отписок по поводу системы предпускового обогрева Вебасто. См. пост выше.[/quote]

У меня есть у знакомого на Е39. Он ее отключил. Если захочешь купить скажи, я передам ему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5484524' date='Oct 2 2009, 12:39 ']пока и руки не дошли, чтобы отключить аккумулятор и проверить с этим ли связана проблема исчезновения телефонного подменю из главного списка Меню...

кстати, хотелось бы спросить. Например на Ленд Роверах через диагностический софт есть функция Ресет, т.е. фнукция кратковременного отключения питания, что приводит к сбросу определенных параметров на БК, в том числе иногда решает проблему с некоторыми ошибками. Так вот, а нет ли на БМВ схожей функции типа Ресет??

и другой вопрос. У меня на машине установленно оборудование для предстартового обогрева мотора/салона Vebasto. Называется (опять же в Меню) Aux.Heating и Aux.Ventilation. Кто может правильно и точно объяснить принцип работы функции Хитинга и Вентиляции, и для чего предназначена каждая функция?

и главное, на сколько пожирают данные функции ресурс аккумулятора?

буду премного благодарен.[/quote]

приходи на соберун, дам почитать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5485306' date='Oct 2 2009, 14:39 ']у меня просто правой кнопки нет) только левая
даа в цифрах могу ошибиться, но что то под конец
незачто[/quote]
так вот. только что проверил эти тесты. Сброс есть, он сбросил все параметры БК, но телефон там не появился ((

придется еще раз от аккумулятора отключить, а потом уже к мастеру обращаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5485734' date='Oct 2 2009, 15:36 ']приходи на соберун, дам почитать[/quote]
Вебасто у меня есть и отключать не думаю. Наоборот хочу пользоваться. Зима на носу и хотелось бы обогревать по утрам машину.

вечером думаю, что буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5484524' date='Oct 2 2009, 12:39 ']и другой вопрос. У меня на машине установленно оборудование для предстартового обогрева мотора/салона Vebasto. Называется (опять же в Меню) Aux.Heating и Aux.Ventilation. Кто может правильно и точно объяснить принцип работы функции Хитинга и Вентиляции, и для чего предназначена каждая функция?

и главное, на сколько пожирают данные функции ресурс аккумулятора?[/quote]
У меня тоже установлен обогреватель. Програмируется с пульта. Только я его никогда не использую.
Он у меня на бензине работает.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет хорошего сварщика - внизу над трубами глушителя (в районе ката) неприятно бренчат кажись пыльники железные - говорят их приваривают на место точечной сваркой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5476132' date='Sep 30 2009, 23:14 ']куда еще реальней ))) 1998 г.

если машина уже три года у меня в Баку и заливая Кастрол 10/60 на 9-10 тысяч и не разу не доливал, куда еще реальней ))))[/quote]

Кстати, поменял масло - снова залили Кастрол 10/60, настоятельно порекомендовали - Импротекс дает гарантию на это масло :) Гидротолкатели успокоились ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5485665' date='Oct 2 2009, 15:26 ']Гидроусилитель полетел (250азн)[/quote]

Не посоветуете к какому мастеру обратиться? 250- цена за новую или ремонт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BiXenon' post='5494501' date='Oct 4 2009, 13:51 ']Не посоветуете к какому мастеру обратиться? 250- цена за новую или ремонт?[/quote]
Я за 240 АЗН купил в Альпине 4-5 мес назад щас подешевле на 10 ман вазьмешь ЛЮК фирма .Если у тебя БЗЗЗЗ делает когда руль крутишь или на холостом твердый как на жигулях ,а как даешь газ становиться мягкий то усилитель менять надо а переберать не рекомендую через 3-4 месяца опять полетит замена примерно обойдется 20- 30 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BiXenon' post='5494501' date='Oct 4 2009, 13:51 ']Не посоветуете к какому мастеру обратиться? 250- цена за новую или ремонт?[/quote]
220-240 стоит новая смотря где берешь можно и за 200 взять но будет не ЛЮК а какой то потент лучше20-30 ман допл. купить что БМВ ставит на бехи .А мастер любой может поставить кто БМВ моторист или ходовик там нечего делать ставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BiXenon' post='5494501' date='Oct 4 2009, 13:51 ']Не посоветуете к какому мастеру обратиться? 250- цена за новую или ремонт?[/quote]

Едешь в Альпину, покупаешь гидроусилитель и едешь к Сянану около Азизбековского моста. Ребята там профессионалы. Тебе еще много чего там надо проверить

Link to comment
Share on other sites

Подскажите

Почему мой Е39 528 (1996г, коробка не типтроник) едит быстрее, чем другие 528? Я драговал как то с 528 1996г (типтроник), 528 (1999), 525 (2001), 528 (2000), 325 (2002)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5511377' date='Oct 7 2009, 10:57 ']Подскажите

Почему мой Е39 528 (1996г, коробка не типтроник) едит быстрее, чем другие 528? Я драговал как то с 528 1996г (типтроник), 528 (1999), 525 (2001), 528 (2000), 325 (2002)[/quote]
Гардаш, у тебя японка, а у японок первая скорость короткая. Поэтому на старте ты вырываешься вперёд. Я обратил внимание, что когда у тебя кончалась первая скорость, на моей обороты были ещё на 5 тысячах. К тому же последующие заеды показали, что едут машины, в принципе, вровень ;)

Link to comment
Share on other sites

Как же ты умудрялся еще на тахометр смотреть... Я тут еще с одним 528 погонялся на днях. Тот же самый отрыв на метр был на старте. Значит выходит что немцы любят японцев. А вы не думали что кузов может быть легче?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5511658' date='Oct 7 2009, 11:35 ']Гардаш, у тебя японка, а у японок первая скорость короткая. Поэтому на старте ты вырываешься вперёд. Я обратил внимание, что когда у тебя кончалась первая скорость, на моей обороты были ещё на 5 тысячах. К тому же последующие заеды показали, что едут машины, в принципе, вровень ;)[/quote]

Frantic

Реванш не хочешь? Можно без фильтра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5513934' date='Oct 7 2009, 15:26 ']Товарищи, у кого еще японка?

опишитесь[/quote]
У меня японка Е39 528, но у меня 1997-го года и тоже без типтроника. Старт конечно супер. Несколько раз пришлось доказывать это другим владельцам БМВ не японок. :)
Самое главное, что бы на коробке передач было правильное масло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5513955' date='Oct 7 2009, 16:29 ']Frantic

Реванш не хочешь? Можно без фильтра[/quote]
Конечно можно ещё погонять. Но без фильтра ездить не стану. Двигатель жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='5518100' date='Oct 8 2009, 11:15 ']У меня японка Е39 528, но у меня 1997-го года и тоже без типтроника. Старт конечно супер. [b]Несколько раз пришлось доказывать это другим владельцам БМВ не японок[/b]. :)
Самое главное, что бы на коробке передач было правильное масло.[/quote]
Ну, давай, приезжай на собирун и докажи нам, владельцам БМВ немок :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edobaku' post='5514020' date='Oct 7 2009, 16:36 ']Салам друзья, такой вопрос: подойдут ли на Е39 колеса 215.65.16[/quote]
Вроде не должно обтираться о подкрыльники, просто некрасиво будет смотреться, т.к. высота борта покрышки будет 139,75 мм, почти 14 см. Лучше 225/55 R16 - высота борта 123,75 мм - 12.4 см. Разница 1.4 см.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5518324' date='Oct 8 2009, 10:42 ']Ну, давай, приезжай на собирун и докажи нам, владельцам БМВ немок :)[/quote]
Честно говоря я очень редко балуюсь гонками, меня нужно довести до этого. К тому же по постам выше я так понял, что вам уже это доказывали gizildish
А на соберун приеду с удовольствием :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='5518709' date='Oct 8 2009, 12:36 ']Честно говоря я очень редко балуюсь гонками, меня нужно довести до этого. К тому же по постам выше я так понял, что вам уже это доказывали gizildish
А на соберун приеду с удовольствием :)[/quote]
Если бы вы внимательнее читали посты выше, то вы бы поняли обратное gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5518360' date='Oct 8 2009, 11:47 ']Вроде не должно обтираться о подкрыльники, просто некрасиво будет смотреться, т.к. высота борта покрышки будет 139,75 мм, почти 14 см. Лучше 225/55 R16 - высота борта 123,75 мм - 12.4 см. Разница 1.4 см.[/quote]
Т.е. 1.6 см.

Link to comment
Share on other sites

Стаю на нейтральной... Нажимаю газ где то до 4000-4500 оборотов. отпускаю. Когда стрелка проходит где то между 2800-3200 где то из под днищя выходит звук металический, чем то похожий на то как будто куски метала прыгают в глушаке.

Кажеться Катализатор откинул копытца. К тому же воняет сильно из глушака выхлопом. Особенно по утрам.

у меня 523. Сколько катов стоят? Еду скоро в путешествие Россия-Украина Хочу купить там пламягасители

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5518318' date='Oct 8 2009, 10:41 ']Конечно можно ещё погонять. Но без фильтра ездить не стану. Двигатель жалко.[/quote]
Извините, не читал с начало, но по постам BMW666 я так понял, что он это уже доказал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 2 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...