Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Часть третья


NetSky

Recommended Posts

[quote name='saggitarius' post='5816762' date='Nov 30 2009, 21:28 ']Или к этим туркам: [url="http://www1.disput.az/index.php?s=&showtopic=38410&view=findpost&p=5761679"]http://www1.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=5761679[/url][/quote]
я слышал про турков на Бабека, кажись те самые, что BMW666 упомянул. Говорят ремонтом глушаков тоже занимаются и мол качественно работают.

А те турки на гянджлике только заменить смогут глушитель или возможно вскрытие и починка?

спасибо всем за отписки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sabdullayev' post='5818794' date='Dec 1 2009, 10:21 ']я слышал про турков на Бабека, кажись те самые, что BMW666 упомянул. Говорят ремонтом глушаков тоже занимаются и мол качественно работают.

А те турки на гянджлике только заменить смогут глушитель или возможно вскрытие и починка?

спасибо всем за отписки.[/quote]

Честно говоря не знаю о починке. Я в той теме приводил номер телефона, можете позвонить и узнать. Но что там чинить? Если накрылся катализатор, то его либо меняют, либо ставят пламягас, или радикальный способ, выпотрашивают и пихают туда проволоку )))

Link to comment
Share on other sites

ребята, небольшой апдейт - масло Shell Helix Ultra 5-40, которое залил 1000 км назад, пока что в норме, жор масла не наблюдается, цвет масла темно каричневый, но не черный. Двигатель работает в норме, трясок по утрам на много меньше, хорошо раскручивается на высокие обороты.

Не знаю имеет ли это отношение к маслу, но наблюдается небольшая потеря антифриза. Правда последние два месяца не открывал и не проверял, и утром дней 10 назад БК выдал предупреждение о низком уровне антифриза. Долил где-то 700-800 грамм воды. Поездил и вчера у мастеров долил грамм 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5818829' date='Dec 1 2009, 10:27 ']Честно говоря не знаю о починке. Я в той теме приводил номер телефона, можете позвонить и узнать. Но что там чинить? Если накрылся катализатор, то его либо меняют, либо ставят пламягас, или радикальный способ, выпотрашивают и пихают туда проволоку )))[/quote]
спасибо, саггитариус.
но заметьте, что у меня проблема не с катами, а с орта газаном.
его говорят вскрывают, варят отлепившиеся части, и на место. я понимаю, что это не идеальный способ решения проблемы, просто покупать новый небрендовый товар как-то не решаюсь, а на заводской думаю что пока не потяну - выйдет в районе 400-500 баксов. Тем более новый год на носу, расходов и так хватает )))) машина пока ждет, слава Богу, терпящая проблема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5818869' date='Dec 1 2009, 10:35 ']спасибо, саггитариус.
но заметьте, что у меня проблема не с катами, а с орта газаном.
его говорят вскрывают, варят отлепившиеся части, и на место. я понимаю, что это не идеальный способ решения проблемы, просто покупать новый небрендовый товар как-то не решаюсь, а на заводской думаю что пока не потяну - выйдет в районе 400-500 баксов. Тем более новый год на носу, расходов и так хватает )))) машина пока ждет, слава Богу, терпящая проблема.[/quote]

Всегда рад помочь! А орта газан это что? Я честно не знаю )) На русском как его называют? Не резонатор случайно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5818957' date='Dec 1 2009, 10:47 ']Всегда рад помочь! А орта газан это что? Я честно не знаю )) На русском как его называют? Не резонатор случайно?[/quote]
ну если разделить всю систему труб выхломпых газов, то в самом начале стоит коллектор, катализатор, потом толстая штука в середине (вот это орта газан - в переводе на русский средняя кастрюля :looool: ), а потом в конце сам глушитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5819716' date='Dec 1 2009, 12:39 ']ну если разделить всю систему труб выхломпых газов, то в самом начале стоит коллектор, катализатор, потом толстая штука в середине (вот это орта газан - в переводе на русский средняя кастрюля :looool: ), а потом в конце сам глушитель.[/quote]

Ну значит это резонатор ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5818835' date='Dec 1 2009, 10:28 ']ребята, небольшой апдейт - масло Shell Helix Ultra 5-40, которое залил 1000 км назад, пока что в норме, жор масла не наблюдается, цвет масла темно каричневый, но не черный. [b]Двигатель работает в норме, трясок по утрам на много меньше, хорошо раскручивается на высокие обороты.
[/b]
Не знаю имеет ли это отношение к маслу, но наблюдается небольшая потеря антифриза. Правда последние два месяца не открывал и не проверял, и утром дней 10 назад БК выдал предупреждение о низком уровне антифриза. Долил где-то 700-800 грамм воды. Поездил и вчера у мастеров долил грамм 100.[/quote]
Вот и замечательно! Антифриз может уменьшаться иногда, ненамного. Это норма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5819716' date='Dec 1 2009, 12:39 ']ну если разделить всю систему труб выхломпых газов, то в самом начале стоит коллектор, катализатор, потом толстая штука в середине (вот это орта газан - в переводе на русский средняя кастрюля :looool: ), а потом в конце сам глушитель.[/quote]

А вообще вырежи его ко всем чертям и поставь прямоток!!! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5818835' date='Dec 1 2009, 11:28 ']ребята, небольшой апдейт - масло Shell Helix Ultra 5-40, которое залил 1000 км назад, пока что в норме, жор масла не наблюдается, цвет масла темно каричневый, но не черный. Двигатель работает в норме, трясок по утрам на много меньше, хорошо раскручивается на высокие обороты.[/quote]
А масло где брали и сколько стоит, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5821501' date='Dec 1 2009, 16:55 ']А масло где брали и сколько стоит, заранее спасибо.[/quote]
Зайди по теме Масла на форуме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Близнец' post='5824298' date='Dec 2 2009, 00:59 ']Ребята где посоветуете провести диагностику машины которую хочу купить? Е39 530[/quote]

В Импротексе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5821501' date='Dec 1 2009, 16:55 ']А масло где брали и сколько стоит, заранее спасибо.[/quote]
есть заправка синяя напротив с рестораном Шеки на Нариманово. Вот возле заправки есть пристройки по продаже авто-запчастей. Там есть магазинчик, вывеска еще - полировка автомобильных парпрессов. Парнишку зовут Ильхам, кстати сидит тоже тут на форуме.

42 манат стоит его цена за 4 литровую канистру. но мне сделали скидку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5821090' date='Dec 1 2009, 15:59 ']А вообще вырежи его ко всем чертям и поставь прямоток!!! ))[/quote]
вы серьезно говорите? вот вырезать то самое, фотку которого кто-то выставил чуть выше, и сделать просто трубу? а шум из выхлопной системы не усилится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5826550' date='Dec 2 2009, 12:43 ']вы серьезно говорите? вот вырезать то самое, фотку которого кто-то выставил чуть выше, и сделать просто трубу? а шум из выхлопной системы не усилится?[/quote]

Да, вполне серьезно! Я сам даже думаю об этом... Правда получится спортивный и шумный выхлоп! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5826521' date='Dec 2 2009, 12:40 ']есть заправка синяя напротив с рестораном Шеки на Нариманово. Вот возле заправки есть пристройки по продаже авто-запчастей. Там есть магазинчик, вывеска еще - полировка автомобильных парпрессов. Парнишку зовут Ильхам, кстати сидит тоже тут на форуме.

42 манат стоит его цена за 4 литровую канистру. но мне сделали скидку.[/quote]

38 манат на Азпетроле, 3 Короны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5825201' date='Dec 2 2009, 08:58 ']В Импротексе.[/quote]
А какие там цены? И насколько они профессионально проверяют? Мне нужна полная диагностика машины, так как собираюсь купить вот[url="http://turbo.az/site/autos/view/62283"]эту[/url]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Близнец' post='5828328' date='Dec 2 2009, 16:42 ']А какие там цены? И насколько они профессионально проверяют? Мне нужна полная диагностика машины, так как собираюсь купить вот[url="http://turbo.az/site/autos/view/62283"]эту[/url]
Спасибо![/quote]

Компьютерная диагностика стоит 20 манат 39 копеек )) На счет ходовой не знаю, боюсь соврать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5829870' date='Dec 2 2009, 22:49 ']Компьютерная диагностика стоит 20 манат 39 копеек )) На счет ходовой не знаю, боюсь соврать...[/quote]
Мозги проверяют вроде нормально, а вот ходовую осматривали с помощью микролампочки на зажигалке, в полутёмном боксе??? etimtekuldu
BMW666 & SABDULLAYEV - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5828297' date='Dec 2 2009, 16:38 ']38 манат на Азпетроле, 3 Короны[/quote]
ну вот, Франтик.
даже в Азпетроле на Гелебе это стоит 76 манат за 8 литров. А мне отдали за 72.

значит цена все так и такая какая есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5832512' date='Dec 3 2009, 11:54 ']ну вот, Франтик.
[b]даже в Азпетроле на Гелебе это стоит 76 манат за 8 литров. А мне отдали за 72.
[/b]
значит цена все так и такая какая есть...[/quote]
Ты не учитываешь одну маааааааааленькую разницу. Между твоим 5-40 и 5-40 бмв666 есть разница в производстве. Фуль синтетик и просто синтетик, улавливаешь? ;) И если его масло, просто синтетика, стоит 38 манат за 4 литра, то фуль синтетик, должен стоить, как минимум, не дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5839250' date='Dec 4 2009, 12:13 ']Ты не учитываешь одну маааааааааленькую разницу. Между твоим 5-40 и 5-40 бмв666 есть разница в производстве. Фуль синтетик и просто синтетик, улавливаешь? ;) И если его масло, просто синтетика, стоит 38 манат за 4 литра, то фуль синтетик, должен стоить, как минимум, не дешевле.[/quote]
франтик, привет.

Во-первых, хотел отчетить, что был рад увидеть всех вас на соберуне любителей бмв в прошлую пятницу.

А во-вторых, проблема вышла вот такая. Масло, как я уже говорил менял 1500 км назад. Два дня назад утром завел двигатель и приехал на работу. При выключении двигателя БК выдал ошибку о Понижении уровня масла. Я очень удивился, так как неделю до этого был у мастера и проверял уровень масла - на холодный двигатель - и уровень был в норме, практически 0 жора, масло было на верхнем индикаторе масленого щюпа, как и пологается.

Вечером когда уходил с работы (т.е. спустя около 10 часов покоя), перед заводкой открыл капот и проверил уровень. Уровень на холодный двигатель был таким же, т.е. на верхнем делении щюпа. Очень удивился, почему же БК выдает ошибку...

Вчера водил весь день, ехал в Губу и обратно, все было в норме. Сегодня утром вышеописанная история повторилась - припарковался на работе, выключил двигло и, на тебе, опять ошибка уровня масла.


Правда, я читал Мануале своей машины где написано, что правильно праверять уровень масла надо на горячий двигатель. А именно, разогрел до нормы, выключил, оставил покоиться 3-5 минут, потом можно проверять. Но вот этого пока не делал.

Может кто-то посоветовать в чем проблема? Напомню, что масло Шелл Хеликс Ультра 5-40...

Пы.Сы. Пытался открыть эту же тему на бмвклуб.аз, но ниче не вышло, мне пока нельзя открывать темы ((

Link to comment
Share on other sites

Такое бывает (как один из вариантов) при редких , но коротких поездках, особенно в холодное время года. В масле образуется конденсат, который приводит к ложным срабатываниям датчика. Если ваш стиль езды под это подходит, попробуйте "просушку" - поездку не менее 30 минут на высокой скорости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5867019' date='Dec 9 2009, 12:22 ']франтик, привет.

Во-первых, хотел отчетить, что был рад увидеть всех вас на соберуне любителей бмв в прошлую пятницу.


Может кто-то посоветовать в чем проблема? Напомню, что масло Шелл Хеликс Ультра 5-40...

Пы.Сы. Пытался открыть эту же тему на бмвклуб.аз, но ниче не вышло, мне пока нельзя открывать темы (([/quote]

Мы тоже были рады :)

Проблемку лучше обсудить с Метином - на собируне. От себя могу сказать, что возможны два варианта - подыхает датчик уровня масла или старое масло забило этот датчик, а новое промыло что-то и теперь он глючит. У моего знакомого была такая проблема, только чуток по-другому - у него загорелась эта лампочка от полусинтетики. Я посоветовал ему залить синтетику (то же потом и моторист ему сказал) и потихоньку промыть весь движок. Тихо-тихо лампочка перестала гореть. Но у него горела постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Помогите,

Здесь на форуме помню было обсуждение о фарах,где собирают кольца из диотов... мне нужно узнать адрес электрика который этим делом занимаеться...Спасибо....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5869719' date='Dec 9 2009, 17:27 ']Мы тоже были рады :)

Проблемку лучше обсудить с Метином - на собируне. От себя могу сказать, что возможны два варианта - подыхает датчик уровня масла или старое масло забило этот датчик, а новое промыло что-то и теперь он глючит. У моего знакомого была такая проблема, только чуток по-другому - у него загорелась эта лампочка от полусинтетики. Я посоветовал ему залить синтетику (то же потом и моторист ему сказал) и потихоньку промыть весь движок. Тихо-тихо лампочка перестала гореть. Но у него горела постоянно.[/quote]
спасибо Франтик и Хаял.

а как менять датчик уровня масла? и сколько таковой стоит?
кстати, замечу, что это не лампочка и, тем более, не лапочка масленого давления в виде "лампы аладина" на инстр.кластере, а именно ошибка "Check Engine Oil Level".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5883163' date='Dec 11 2009, 16:32 ']спасибо Франтик и Хаям.

а как менять датчик уровня масла? и сколько таковой стоит?
кстати, замечу, что это не лампочка и, тем более, не лапочка масленого давления в виде "лампы аладина" на инстр.кластере, а именно ошибка "Check Engine Oil Level".[/quote]
На моей машине менялась эта деталь. В импротексе обошлось в 240 манатов. Наверное, на стороне дешевле обойдётся.
Это уже зависит от приборки и от типа борткомпьютера - зажжётся лампочка или напишется "проверьте уровень масла".
А датчик один и тот же - правда у наших машин двигатели разные и датчик будет другой, наверное.
На машинах без бегущей строки зажигается жёлтая пиктограмма похожая на красный значок давления масла, только ещё с чёрточкой внизу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5883232' date='Dec 11 2009, 16:42 ']На моей машине менялась эта деталь. В импротексе обошлось в 240 манатов. Наверное, на стороне дешевле обойдётся.
Это уже зависит от приборки и от типа борткомпьютера - зажжётся лампочка или напишется "проверьте уровень масла".
А датчик один и тот же - правда у наших машин двигатели разные и датчик будет другой, наверное.
На машинах без бегущей строки зажигается жёлтая пиктограмма похожая на красный значок давления масла, только ещё с чёрточкой внизу.[/quote]
ок, спасибо.

я так понял для замены этого датчика надо весь мотор разобрать. Поэтому лучше покатаюсь так и буду проверять регулярно уровень вручную. Гляди ,может проблема сама собой решится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5883316' date='Dec 11 2009, 16:53 ']ок, спасибо.

я так понял для замены этого датчика надо весь мотор разобрать. Поэтому лучше покатаюсь так и буду проверять регулярно уровень вручную. Гляди ,может проблема сама собой решится...[/quote]
Нет, просто сама деталь в импротексе дорого стоила. А так, не проблема его менять. Но в то же время покатайся - может перестанеть выдавать эту ошибку?

Link to comment
Share on other sites

ребята, меня просто достала ошибка неработающего заднего противотуманника. Каждый раз включается, потом я включаю габаритки вместе с передними противотуманными, а затем и задними и ошибка моментально исчезает.

надо, что, опять одти и платить 20 манат за диагностику только чтобы стерли ошибку? нету никакого способа решить проблему самому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' date='18 December 2009 - 18:27' timestamp='1261146457' post='5917750']
ребята, меня просто достала ошибка неработающего заднего противотуманника. Каждый раз включается, потом я включаю габаритки вместе с передними противотуманными, а затем и задними и ошибка моментально исчезает.

надо, что, опять одти и платить 20 манат за диагностику только чтобы стерли ошибку? нету никакого способа решить проблему самому?
[/quote]
нет, ошибку не сотрешь потому что она опять появится!!
у тебя фейслифтовые фонари сзади?
у меня та же проблема с фейслифтовыми фонарями (оригинал) но с самодельными блоками.

когда свет включен и я завожу мотор или включаю свет как только завел мотор, включается ошибка задних габаритов и пропадает. это одна.
а как у тебя у меня ВСЕГДА появляется ошибка если на улице ноль ниже чем +5 граусов. и еще говорит задний не работает.
я включаю задний и габариты и все проходит.
иногда такое бывает от плохих контактов на лампочках.
для проверки лампочек блок LCM подает слабое напряжение и смотрит на сопротивление лампочки. если контакт плохой то ток будем маленький и сопротивление будет большое и блок подумает что лампа перегпрела.
а когда включаешь противотуманку видимо по току блок уже понимает что лампока работает. у меня руки недоходят проверить контакты, зачистить или поенять лампочку (от этого тоже может быть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' date='18 December 2009 - 18:27' timestamp='1261146457' post='5917750']
ребята, меня просто достала ошибка неработающего заднего противотуманника. Каждый раз включается, потом я включаю габаритки вместе с передними противотуманными, а затем и задними и ошибка моментально исчезает.

надо, что, опять одти и платить 20 манат за диагностику только чтобы стерли ошибку? нету никакого способа решить проблему самому?
[/quote]
А может проблема в лампочке или в её патроне?

[b]To Snap:[/b] У него машина рестайл - значит свои оригинал стопы :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно менял фильтры салона заодно снимал пластиковые коробки которые к мозгам и тормозному бачку ведут так там слева и справа дренажи были забиты листьями и землей, сегодня наткнулся на тему в BMW клубе о том что двиг можно убить гидроударом если периодически не очищать эти сливные отверстия так что ребята у кого 39 60 проверяйтесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zauriko777' date='24 December 2009 - 22:32' timestamp='1261679563' post='5947352']
у меня вопрос знатокам..у меня бумер 1996 года.150000 пробег.во время остановки машын ходдан душур.незнаю куда обратится.
[/quote]

Похоже на датчики распредвала и коленвала. На диагностику вам нужно. Езжайте в Импротекс. Датчики стоят примерно 100 манат каждый.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...