Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

4 minutes ago, unbekannter said:

Спасибо за ответ... могли бы на карте указать место в новханах? 

В принципе я сам собираюсь туда на следующей неделе. Можем вместе скататься

 

Кажись здесь. Там везде указатели на дороге, мимо не проедете

40.511023, 49.807763

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, BabekS said:

Кроме новханов есть за автовокзалом тоже тир федерации, но туда лучше с главпатроном юниор.

Кстати откуда инфа что в новханах, за пострелушки в оранживые бочки надо платить? за тарелки понятно, но за бочки? (уточняю)

За автовокзалом не дают стрелять нормальным патронами, только спортингом. Не комильфо

 

Инфа оттуда :) Не раз туда катался, выстрел стоит денег. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ganjinec said:

В принципе я сам собираюсь туда на следующей неделе. Можем вместе скататься

 

Кажись здесь. Там везде указатели на дороге, мимо не проедете

40.511023, 49.807763

вроде часто там проезжаю и никогда не замечал...надо будет приглядеться))

если на след неделе соберусь обязательно дам знать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

За автовокзалом не дают стрелять нормальным патронами, только спортингом. Не комильфо

 

Инфа оттуда :) Не раз туда катался, выстрел стоит денег. 

в таком случае лучше просто свои бутылки с водой и загород....надож не знал, и как они там следят сколько выстрелов сделано? заранее считают патроны?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BabekS said:

в таком случае лучше просто свои бутылки с водой и загород....надож не знал, и как они там следят сколько выстрелов сделано? заранее считают патроны?

Если брать патроны у них, то само собой считают. Если свои - верят на слово + коробки считают.

На природе само собой лучше стреляется. Но ехать куда-от лень, вокруг Баку ведь не постреляешь. Кроме того неизвестно еще как отнесутся к этому правоохранительные органы. Не думаю что они поймут кучку народ с оружием в степях. Долго придется объяснять что приехал выпустить в воздух пару сотен манат

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Если брать патроны у них, то само собой считают. Если свои - верят на слово + коробки считают.

На природе само собой лучше стреляется. Но ехать куда-от лень, вокруг Баку ведь не постреляешь. Кроме того неизвестно еще как отнесутся к этому правоохранительные органы. Не думаю что они поймут кучку народ с оружием в степях. Долго придется объяснять что приехал выпустить в воздух пару сотен манат

ну про их патроны- само собой, но как-то не верится что они успеют дотошно проследить кто сколько своих патронов отстрелял, а коробки считать, так можно в рюкзак высыпать и с ним набитым поехать, все не сосчитаешь:evilgrin1: не, если серьезно не надо так.тоже, они и так единственные где можно в Баку пулевыми, да любыми, патронами пострелять, обижать не стоит, как бы ни было

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, BabekS said:

ну про их патроны- само собой, но как-то не верится что они успеют дотошно проследить кто сколько своих патронов отстрелял, а коробки считать, так можно в рюкзак высыпать и с ним набитым поехать, все не сосчитаешь:evilgrin1: не, если серьезно не надо так.тоже, они и так единственные где можно в Баку пулевыми, да любыми, патронами пострелять, обижать не стоит, как бы ни было

 

Запросто можно. Как правило никто не следит сколько ты отстрелял. Можно не прятать коробки, а просто тупо выкинуть их в другую мусорную урну - все на честном слове. Про коробки я вспомнил потому что метод использовали для себя - приезжаещь с кучей патронов, стреляешь пока плечо не заболит или пока не надоест. А половина патронов остается, считать сколько осталось, сколько потратил? Геморрой. 

 

Так что кинуть - раз плюнуть. Только смысл так "экономить?" Больше, чем пару десятков манат ты с этого не выиграешь, стоит ли портить карму? 

Edited by Ganjinec
Link to comment
Share on other sites

если ехать в новханы, то какие патроны брать? кстати сколько сейчас стоят патроны и сильная в новханах наценка по сравнению с городскими магазинами? и по Вашему опыту сколько в среднем можно отстрелять за день? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Запросто можно. Как правило никто не следит сколько ты отстрелял. Можно не прятать коробки, а просто тупо выкинуть их в другую мусорную урну - все на честном слове. Но мне в голову такое не приходило. Да и смысл так "экономить?" Больше, чем пару десятков манат ты с этого не выиграешь, стоит ли портить карму? 

именно! я о том же, карму можно подпортить весьма, как уже упомянул, учитывая единственность места. Кстати я верно понимаю что новханынское в подчинении охотничьего клуба, а за автовокзалом в подчинении спортивной федерации? К тому же, действительно почему не открывают больше стрельбищ в городе?

пс: за автовокзалом все общали и обещали тир для нарезного открыть, но как-то у них это походу заглохло? есть у кого инфа по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, unbekannter said:

если ехать в новханы, то какие патроны брать? кстати сколько сейчас стоят патроны и сильная в новханах наценка по сравнению с городскими магазинами? и по Вашему опыту сколько в среднем можно отстрелять за день? 

Патроны брать любые, которыми хотите стрелять. Если у вас помпа, то вообще любые - пофиг, все равно перезарядка ручная. По патронам писал уже на предидущей странице, посмотрите. Там патроны стоят манат (дробь и пулевые жекан). Соответственно пулевые дешевле брать там, чем в городе за 80 копеек + 40 там за выстрел. 

 

Отстрелять можно хоть ящик, зависит ИМО от патрона, оружия и вашего плеча. У меня больше 300 за раз не получалось - и то поехали 4 человека с двумя стволами. Наверно если всякие соревнования устраивать, то можно и больше. По тарелкам больше 20-30 не получается, надоедает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, unbekannter сказал:

если ехать в новханы, то какие патроны брать? кстати сколько сейчас стоят патроны и сильная в новханах наценка по сравнению с городскими магазинами? и по Вашему опыту сколько в среднем можно отстрелять за день? 

в новханы любые, в за автовокзал только главпатрон юниор.

В магазинах точных цен не знаю. но например в новханах цена за каждый патрон 1 манат, я отстреливат 30 штук за раз, то что надо, но помните, Патроны имеют свойство быстро кончаться, поэтому берите с собой не менее 30 манат, а лучше 50, а так поедите пару раз сами все поймете по себе, по своему характеру и бюджету

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BabekS said:

именно! я о том же, карму можно подпортить весьма, как уже упомянул, учитывая единственность места. Кстати я верно понимаю что новханынское в подчинении охотничьего клуба, а за автовокзалом в подчинении спортивной федерации? К тому же, действительно почему не открывают больше стрельбищ в городе?

пс: за автовокзалом все общали и обещали тир для нарезного открыть, но как-то у них это походу заглохло? есть у кого инфа по этому поводу?

Все подчиняется федерации, в том числе и Гебеле и Шамахы. А военизированная охотничья организация плотно с ними работает, но у них стрельбище где-то в Сальяне (я так туда и не попал).

 

У клуба вроде стрельбища нету, они на охоте стреляют :) На мою реплику "пострелять по тарелочкам" на меня как на дебила посмотрели :) Выпустить пару сотен манат впустую в воздух и радоваться? Да ну нафиг :) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Патроны брать любые, которыми хотите стрелять. Если у вас помпа, то вообще любые - пофиг, все равно перезарядка ручная. По патронам писал уже на предидущей странице, посмотрите. Там патроны стоят манат (дробь и пулевые жекан). Соответственно пулевые дешевле брать там, чем в городе за 80 копеек + 40 там за выстрел. 

 

Отстрелять можно хоть ящик, зависит ИМО от патрона, оружия и вашего плеча. У меня больше 300 за раз не получалось - и то поехали 4 человека с двумя стволами. Наверно если всякие соревнования устраивать, то можно и больше. По тарелкам больше 20-30 не получается, надоедает.

странно. мне и те и те  патроны считали за манат каждый, ихние патроны

ну собственно- гартал пулевай каробка 10шт-10 манат

главпатрон спортинг 25шт-25 манат как-то так

Link to comment
Share on other sites

Just now, BabekS said:

странно. мне и те и те  патроны считали за манат каждый, ихние патроны

ну собственно- гартал пулевай каробка 10шт-10 манат

главпатрон спортинг 25шт-25 манат как-то так

При особом желании поторговаться можно найти пулевые патроны в городе по 80 копеек. Но все равно не выгодно, выстрел еще 40 копеек стоит. Уж лучше там брать по манату и не заморачиваться. Я с собой пули брал только когда особый тип хотел попробовать (полево и оперенные), которых у них там не было

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Все подчиняется федерации, в том числе и Гебеле и Шамахы. А военизированная охотничья организация плотно с ними работает, но у них стрельбище где-то в Сальяне (я так туда и не попал).

 

У клуба вроде стрельбища нету, они на охоте стреляют :) На мою реплику "пострелять по тарелочкам" на меня как на дебила посмотрели :) Выпустить пару сотен манат впустую в воздух и радоваться? Да ну нафиг :) 

вот это новость, дело в том что в за автовокзале(шутинг рейндж) мне сказали что они и габала к федерации спортивной стрельбы подчиняются, я спросил про новханы, опечалинно(почему-то, у них конкуренция что-ли?) сказали что не, они в подчинении охот. клуба, что в принципе и инструктор в новханы и сказал, что они охотники, но иногда и спортсмены тоже там стреляют

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BabekS said:

в новханы любые, в за автовокзал только главпатрон юниор.

В магазинах точных цен не знаю. но например в новханах цена за каждый патрон 1 манат, я отстреливат 30 штук за раз, то что надо, но помните, Патроны имеют свойство быстро кончаться, поэтому берите с собой не менее 30 манат, а лучше 50, а так поедите пару раз сами все поймете по себе, по своему характеру и бюджету

30 выстрелов? Однако...

 

Вот фотка с последних моих пострелушек

 

36a6bc368469.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

30 выстрелов? Однако...

 

Вот фотка с последних моих пострелушек

 

 

да. во первых 300 выстрелов-за 300 манат не каждаму под силу платить, мне точно. Во вторых можно и плечо отбить если долго не стрелял или вообще впервые стреляешь. 30-50 выстрелов на день за человека оптимально.

как в принципе товарищь и говорил, что его винтовка 5 лет пылилась

Edited by BabekS
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BabekS said:

вот это новость, дело в том что в за автовокзале(шутинг рейндж) мне сказали что они и габала к федерации спортивной стрельбы подчиняются, я спросил про новханы, опечалинно(почему-то, у них конкуренция что-ли?) сказали что не, они в подчинении охот. клуба, что в принципе и инструктор в новханы и сказал, что они охотники, но иногда и спортсмены тоже там стреляют

Дык работают там везде одни и те же люди. Джамал из Новханов весь прошлый сезон в Шамахе был, обкатывал там стрельбище. В Новханах периодически устраивают соревнования под эгидой стрелковой федерации. На сколько мне объяснили, они не хотят на пострелушки пускать народ за автовокзал, чтобы не мешать настоящим спортсменам и поддерживать спортивный имидж. Толпа толстых хмырей с разномастными стволами совсем не вяжется с образом спортивной стендовой стрельбы

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ganjinec сказал:

Странно, внешне то они отличаются только одной маленькой железячкой, которая больше мешает и портит вид - утолщением на ствольной коробке вепря. Знаете другие отличия - поделитесь.

 

Тактильно - та же пластиковая рукоятка, которую лучше сменить после покупки. И тот же складной приклад. В чем разница?

 

Вообще Вепрь делают по чертежам сайги, переданным с ижмаша. У них нет своих чертежей. А разница только из-за того, что вепрь делают из РПК, там металл толще 

 

Вот например Сайга (такая же продается в ovcular klubu за 2700, тока ствол длинный)

3e635ad49f9b.jpg

Тактильно вепрь тяжелее и мне это нравится.также жизнь вепря блогадаря своему пк прошлому в 1.5 раза больше чем у сайги.сайга которую я смотрел была попроще чем на этом фото.такого плана сайгу взял бы что бы за вепрь не переплачивать.еще такой вопрос раньше качество зборки сайги было хуже чем у вепря,данная проблема осталась?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Дык работают там везде одни и те же люди. Джамал из Новханов весь прошлый сезон в Шамахе был, обкатывал там стрельбище. В Новханах периодически устраивают соревнования под эгидой стрелковой федерации. На сколько мне объяснили, они не хотят на пострелушки пускать народ за автовокзал, чтобы не мешать настоящим спортсменам и поддерживать спортивный имидж. Толпа толстых хмырей с разномастными стволами совсем не вяжется с образом спортивной стендовой стрельбы

ну фин знает, каждый говорит как говорит, у меня как-раз наоборот сложилось впечатление что шутинг рейнджовцы хотят больше стрелков у себя нежели чтобы они ездили в новханы, ну как бы ни было. Это не решает вопрос. почему не открывают больше стрельбищ, да и шутинг рейндж выехал бы, если там можно было стрелять пулевыми. и\или открыл наконец тир для нарезных стволов. там и метро и автобусы. ну как бы ни было, имеем что имеем

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BabekS said:

ну фин знает, каждый говорит как говорит, у меня как-раз наоборот сложилось впечатление что шутинг рейнджовцы хотят больше стрелков у себя нежели чтобы они ездили в новханы, ну как бы ни было. Это не решает вопрос. почему не открывают больше стрельбищ, да и шутинг рейндж выехал бы, если там можно было стрелять пулевыми. и\или открыл наконец тир для нарезных стволов. там и метро и автобусы. ну как бы ни было, имеем что имеем

интересно с ружьем на метро через весь город ))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, unbekannter сказал:

интересно с ружьем на метро через весь город ))) 

Да, вон Азшутер на ютубе в новхны со своим ата армс нео12 на атвобусе ездит(во всяком случае по его словам)

Можно перевозить в разобранном виде в чехле(мешке) т.к. ношение подразумевает собранное оружие на ремне на плече, а разборанное в чехле-это уже перевозка, так то (если не прав подправьте)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, hugo rezkiy said:

Тактильно вепрь тяжелее и мне это нравится.также жизнь вепря блогадаря своему пк прошлому в 1.5 раза больше чем у сайги.сайга которую я смотрел была попроще чем на этом фото.такого плана сайгу взял бы что бы за вепрь не переплачивать.еще такой вопрос раньше качество зборки сайги было хуже чем у вепря,данная проблема осталась?

Пилять, у меня мозг задымился от вашего потока сознания :) Знаки препинания сила, попробуйте :)

 

По сути:

  1. Нах тяжелее? Вам дубинку или огнестрел надо? Пятикилограмовую дуру еще ворочать надо. Женщине сложно с ней обращаться (а у меня жена неплохо стреляет и ей такая тяжелая дура нафиг не сдалась). Вспомнился случай в армии: когда нам раздавали оружие после присяги, все ругались и шухарили из-за ПК - самый красивый ствол был. А я "как дурак" утащил себе под шумок АКМС. Зато потом я налегке бегал,  а "самые крутые" тягали железяку да еще два цинка патронов и кляли все на чем свет стоит. 
  2. Сайга бывает очень разного вида, там около 28 моделей кажись. Вариант Сайка-12К 03 как раз и есть прообраз вепря, точнее вепрь является его клоном. 
  3. Ресурс ствола сайги за 100 000 выстрелов. Думаете у вас хватит жизни настрелять?
  4. По качеству раньше все решалось напиллингом. Судя по отзывам, начиная с 2015 года (руководство сменилось) у них сильно улучшилось качество. Сам не сравнивал, читал в инете на русских форумах. 

 

Edited by Ganjinec
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BabekS said:

ну фин знает, каждый говорит как говорит, у меня как-раз наоборот сложилось впечатление что шутинг рейнджовцы хотят больше стрелков у себя нежели чтобы они ездили в новханы, ну как бы ни было. Это не решает вопрос. почему не открывают больше стрельбищ, да и шутинг рейндж выехал бы, если там можно было стрелять пулевыми. и\или открыл наконец тир для нарезных стволов. там и метро и автобусы. ну как бы ни было, имеем что имеем

Для пулевой стрельбы нужны улавливатели и серьезный контроль. В черте города на открытой площадке такое невозможно. Кроме того дорого, не продаются у нас патроны. Да и для кого? Очень мало народа может позволить себе нарезное оружие, еще меньше будет стрелять на стрельбище. Говорят где-то на дарнагюле есть такой тир, но туда пускают только по сложной схеме или с корочкой силовых органов. Сам не ездил, ребята рассказывали

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Для пулевой стрельбы нужны улавливатели и серьезный контроль. В черте города на открытой площадке такое невозможно. Кроме того дорого, не продаются у нас патроны. Да и для кого? Очень мало народа может позволить себе нарезное оружие, еще меньше будет стрелять на стрельбище. Говорят где-то на дарнагюле есть такой тир, но туда пускают только по сложной схеме или с корочкой силовых органов. Сам не ездил, ребята рассказывали

эх..ну себе же хуже и делаем. а иностранцы стреляющие в черте города в подвалах и открытых стрельбища на окраинах своих городов с улавливателями в виде стены из слоя железобетона и глины смеются нам в лицо..ну и прально делают

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Ganjinec сказал:

Пилять, у меня мозг задымился от вашего потока сознания :) Знаки препинания сила, попробуйте :)

 

По сути:

  1. Нах тяжелее? Вам дубинку или огнестрел надо? Пятикилограмовую дуру еще ворочать надо. Женщине сложно с ней обращаться (а у меня жена неплохо стреляет и ей такая тяжелая дура нафиг не сдалась). Вспомнился случай в армии: когда нам раздавали оружие после присяги, все ругались и шухарили из-за ПК - самый красивый ствол был. А я "как дурак" утащил себе под шумок АКМС. Зато потом я налегке бегал,  а "самые крутые" тягали железяку да еще два цинка патронов и кляли все на чем свет стоит. 
  2. Сайга бывает очень разного вида, там около 28 моделей кажись. Вариант Сайка-12К 03 как раз и есть прообраз вепря, точнее вепрь является его клоном. 
  3. Ресурс ствола сайги за 100 000 выстрелов. Думаете у вас хватит жизни настрелять?
  4. По качеству раньше все решалось напиллингом. Судя по отзывам, начиная с 2015 года (руководство сменилось) у них сильно улучшилось качество. Сам не сравнивал, читал в инете на русских форумах. 

 

Болшое спасибо за инфу.учту все вышесказанное вами при покупке.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ganjinec сказал:

....а у меня жена неплохо стреляет...

Видел на ютубе ваш ролик, действительно не плохо стреляет, с трех выстрелов три попадания.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, BabekS said:

эх..ну себе же хуже и делаем. а иностранцы стреляющие в черте города в подвалах и открытых стрельбища на окраинах своих городов с улавливателями в виде стены из слоя железобетона и глины смеются нам в лицо..ну и прально делают

То иностранцы, у них культура другая. Наше правительство боится вооружать население, так как чем сильнее народ, тем сложнее им управлять. Есть еще момент того, что с короткостволом наши "джигиты" в течении недели друг друга перестреляют. Так что лучше без стволов, ружей хватает - каждый день в новостях о том, как кто-то кого-то застрелил

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а что мешает ехать в тот же алтыагадж, пострелять по мишеньям, и вернуться обратно, на крайняк даже можно кебаб там замутить. 

Думаю раз в неделью такое можно организовать. Просто мне невыгодно стрелять своими патронами на стрельбище.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите где есть магазин работающий до 8/9-ти вечера. Надо купить Балистол, шомпол и щетки.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Farid_Ford said:

Мужики, а что мешает ехать в тот же алтыагадж, пострелять по мишеньям, и вернуться обратно, на крайняк даже можно кебаб там замутить. 

Думаю раз в неделью такое можно организовать. Просто мне невыгодно стрелять своими патронами на стрельбище.

Лень мешает. Одному ехать лень, надо с кем-то организовываться, чтобы стимул появился :) Можно на много ближе - в Алят, там где вулканы. И кябаб организовать, и пострелять, и детям вулканы показать. 

 

Соберемся? 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, 345 said:

Ребята, подскажите где есть магазин работающий до 8/9-ти вечера. Надо купить Балистол, шомпол и щетки.

Охотничий клуб работает до 19:30 (от МЧС ехать в сторону памятника Нариманова); когда едете от круга гелебе в сторонную 20 января, там есть подвальный магазин по левой стороне, работает хз сколько, но в 19:30 я там патроны брал и все было открыто.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Ganjinec said:

Лень мешает. Одному ехать лень, надо с кем-то организовываться, чтобы стимул появился :) Можно на много ближе - в Алят, там где вулканы. И кябаб организовать, и пострелять, и детям вулканы показать. 

 

Соберемся? 

Я в деле, тем более, как бы прискорбно это не было, я вулканы ни разу не видел.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ganjinec сказал:

То иностранцы, у них культура другая. Наше правительство боится вооружать население, так как чем сильнее народ, тем сложнее им управлять. Есть еще момент того, что с короткостволом наши "джигиты" в течении недели друг друга перестреляют. Так что лучше без стволов, ружей хватает - каждый день в новостях о том, как кто-то кого-то застрелил

не согласен, не перестреляют. т.к. во первых я и не подразумеваю всем подряд раздавать короткостволы, должен быть независимый, и как бы не звучало, честный и серьезный механизм, тот же компьютер,если его не будут "ковырять", сам определит кому можно, а кому не можно. С другой стороны рядом с нами Грузия, сильно отличается по культуре? Ну про каждый день вы сильно загнули, каждый день аварии на дорогах-да, поножовщина-да, перестрелка на фронте-да, а кто-то кого-то из нелегального оружия застрелил-бывает, а то что вы имеете в виду бывает редко, даже чаще, исходящее из слабой оружейной образованности, любители посмотреть в заряженное дуло бывает попадают в ТВ, но тут-то и вопрос механизма распределения оружия. Но даже это редкость. А вы в курсе сколько у "совершенно безграмотного" деревенского населения еще с советских времен остались Иж-ы, Тоз-ы и даже знаменитые тоз-8(нарезные малокалиберные), ну и также валяются в шкафах или носятся в луга на случай волков, так что так. Ну а естественно, если кому-то надо, ну прям убить кого-то, то он найдет любой инструмент,от ножа, и до чаще нелегального оружия, и вот вопрос, а что защитит жертву? ничего. потому что "нельзя" и точка.

да ну короче, избитая тема, другое дело что никому не хочется с этим заморачиваться. поэтому и говорят "вот тебе сайга в тридорога, иди и радуйся". ну а купить какого-нить питбуля, да пожалуйста, нет проблем...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BabekS said:

не согласен, не перестреляют. т.к. во первых я и не подразумеваю всем подряд раздавать короткостволы, должен быть независимый, и как бы не звучало, честный и серьезный механизм, тот же компьютер,если его не будут "ковырять", сам определит кому можно, а кому не можно. С другой стороны рядом с нами Грузия, сильно отличается по культуре? Ну про каждый день вы сильно загнули, каждый день аварии на дорогах-да, поножовщина-да, перестрелка на фронте-да, а кто-то кого-то из нелегального оружия застрелил-бывает, а то что вы имеете в виду бывает редко, даже чаще, исходящее из слабой оружейной образованности, любители посмотреть в заряженное дуло бывает попадают в ТВ, но тут-то и вопрос механизма распределения оружия. Но даже это редкость. А вы в курсе сколько у "совершенно безграмотного" деревенского населения еще с советских времен остались Иж-ы, Тоз-ы и даже знаменитые тоз-8(нарезные малокалиберные), ну и также валяются в шкафах или носятся в луга на случай волков, так что так. Ну а естественно, если кому-то надо, ну прям убить кого-то, то он найдет любой инструмент,от ножа, и до чаще нелегального оружия, и вот вопрос, а что защитит жертву? ничего. потому что "нельзя" и точка.

да ну короче, избитая тема, другое дело что никому не хочется с этим заморачиваться. поэтому и говорят "вот тебе сайга в тридорога, иди и радуйся". ну а купить какого-нить питбуля, да пожалуйста, нет проблем...

Бабек, я согласен с вами. Легально приобретённое, прошедшее перед продажей баллистическую экспертизу оружие, даже короткостволы, не представляют той опасности для общества, которой так пугают население власть предержащие. Они и так имеют оружие и безнаказанно применяют его. От того и боятся ответного хода со стороны населения. Оружейная культура приходит вместе с обладанием оружием.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В США в штате Вайоминг если у тебя нет оружия, ты платишь налог. Хяиф деиль, хоть гаубицу покупай.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, 345 said:

В США в штате Вайоминг если у тебя нет оружия, ты платишь налог. Хяиф деиль, хоть гаубицу покупай.

Таскать за собой неудобно. :)

Link to comment
Share on other sites

Молдова считается одной из самых пьющих стран мира, с 1998 года у них разрешено приобретать нарезной короткосвтвол, что-то они себя не перестреляли спьяну, самая тихая страна (преступления с применением огнестрела).    

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • идёт война промышленного капитала с финансовым империализмом 
    • Вот вот конкурента сначала отпустил на фронте снизив его рейтинг инфой про его сына любовниц итд итп потом убрал. Гед динчел мол.сейчас потихоньку свой рейтинг поднимет. Шеломов никогда не был против Запада он их ставленник. С его помощью они держут весь Восток в страхе. Ведь Индия с 2 миллиардами если осознает свою силу или Китай может стать гигемоном.
    • Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними. Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза. В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления. На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания. Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении. https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
    • Главное в мире баланс сил. Нет постоянных союздников или врагов. Вот Р.Ф и США имеет границу на Аляске вы помните хоть какое то мощьное противостояние? Нет Р.Ф создали на Западе как бьющая рука белой рассы. Но и очень сильная она им не нужна. Заметьте до конца не добивают Р.Ф в космосе мотрудничают в Сирии и в Африке совместные движухи делают. А пропаганда рапартует о третей мировой. Думайте шире 
    • а по теме-вовка заменил одного бездаря-воровайку,на нового. ничего не изменилось,все равно все решения принимает сам карлито. а оленевода перевели в санаторий для использованных буратин,из поля зрения вывел 
    • В последнее время в Азербайджане распространяется коклюш, и чаще всего опасности заражения подвергаются дети. Заболевшие отмечают, что порой лечение не приносит пользы. Наравне с этим в некоторых школах страны также фиксируют рост числа заразившихся эпидемическим паротитом, более известным как «свинка». Об эпидемиологической ситуации в стране Oxu.Az поговорила с инфекционистом Марданом Алиевым. По его словам, основная проблема распространения данных заболеваний в том, что родители не прививают своих детей. «Коклюш - это бактериальная инфекция. Существуют бактерии, которые вызывают только это заболевание. Они попадают в организм через верхние дыхательные пути, прилипают к трахее и бронхам, а затем выделяют токсины. В бронхах наблюдаются спазмы и воспалительный процесс, первое как раз и вызывает приступы кашля. Ребенок начинает сильно кашлять, порой синеть и даже задыхаться. Токсины также влияют на нервную систему, попадают в кровь, воздействуют на головной мозг. Могут даже наблюдаться судороги. При данном заболевании высокой температуры не наблюдается, либо она встречается редко. Основная проблема - это приступы кашля», - отметил он. По словам М.Алиева, основная проблема в том, что родители не прививают своих детей. Между тем благодаря вакцинации вырабатывается иммунитет к данному и ряду других заболеваний, например к кори. В свою очередь терапевт Аббас Багиров также подчеркнул, что коклюш является достаточно опасным инфекционным заболеванием. «Коклюш - это острое инфекционное заболевание, которое характеризуется воспалением верхних дыхательных путей и спазматическим кашлем. Он передается от человека к человеку контактным и воздушно-капельным путем. Относится к группе достаточно опасных инфекционных заболеваний. Каждый год в мире от этой болезни умирает 600 тысяч человек. В основном коклюш распространяется среди детей 5-7 лет. Пик заболевания чаще всего приходится на осень и зиму. Коклюш порой встречается и у младенцев до года. Чтобы не заразиться, необходимо вакцинироваться. Привитые люди если и болеют, то переносят болезнь в легкой форме. Приступы спазматического кашля бывают слабыми», - отметил он. А.Багиров перечислил основные симптомы коклюша: свистящее дыхание с хрипами, непрерывный кашель, рвота, выделение мокроты. Цвет лица от приступов может синеть, не исключена отечность. По словам терапевта, основное осложнение данного заболевания - пневмония. «Ее может вызвать вторичная бактериальная инфекция. При коклюше повреждается слизистая оболочка верхних дыхательных путей. В этот период может присоединиться другая инфекция и вызвать осложнения. Это может привести к нарушению мозгового кровообращения, к потере сознания, серьезным осложнениям в дыхательных путях. Лечение длится 2-3 месяца», - сказал он. Что касается паротита или «свинки», то А.Багиров заметил, что это острое вирусное инфекционное заболевание. Паротит в основном встречается у детей и подростков. Причем первые его признаки часто проявляются лишь через неделю после попадания вируса в организм. Так, возникают отеки на лице и вокруг ушей, появляется слабость, повышается температура. При глотании могут наблюдаться боли. Дети младшего возраста, заразившиеся этой болезнью, должны находиться под строгим контролем. В большинстве своем «свинка» встречается у мужчин, и, увы, может порой приводить к бесплодию. https://media.az/society/v-azerbajdzhane-sredi-detej-rasprostranyaetsya-koklyush-i-svinka-kak-zashitit-rebenka
    • Дядюшкамыз  врединка в кубе олуб Включила !  
    • Решили откреститься от проблемы мрота в угоду бизнеса? Теперь сотрудника можно позвать на 3-4 часа , 4 дня в неделю - прям как в развитых странах ... но есть нюанс 😂 Больше зависимости от работодателя в одних сферах - что бы дал побольше часов. И больше затягивания работы в других сферах.   А ну и вишенка на торте - теперь 8+ часов не переработка.   Без соцкостылей , этот закон равносилен последнему гвоздю в гроб  прав работающих... Который к тому же обмотан пипифаксом с описанием действий профсоюзов.
    • Вот когда идет большая игра пешки не понимают зачем шаг в перед два назад. Наши тут тоже сидят в танке не понимают. Шайго про сакский ему обещали трон.
×
×
  • Create New...