Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='cre' post='5564206' date='Oct 16 2009, 09:44 ']так разметка же перед перекрестком, т.е. до въезда на первую проезжую часть. значит действует только на первую проезжую часть, а въезд на вторую проезжую часть, отделенную от первой проезжей части разделительной полосой, никак не регламентируется, значит можно свернуть влево, предварительно пропустив встречный поток.[/quote]
Совершенно верно. Неоднократно оспаривал данное "нарушение".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' post='5565221' date='Oct 16 2009, 12:08 ']Да, все верно.
Раз люди в погонах не знают эту тонкость, не нужно их просвящать ;)[/quote]

соглашусь и с Ромбалем и с Elant :)

кроме того, тут для меня неясность. Если там есть знак и разметка одновременно, выходит что они по сути противоречат друг другу, у чего будет приоритет по ПДД? я поискал но не нашел. Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5565815' date='Oct 16 2009, 13:25 ']соглашусь и с Ромбалем и с Elant :)

кроме того, тут для меня неясность. Если там есть знак и разметка одновременно, выходит что они по сути противоречат друг другу, у чего будет приоритет по ПДД? я поискал но не нашел. Есть идеи?[/quote]

Нет противоречия.
Должно быть вот так, чтобы был разрешен поворот налево.
[attachment=410510:Pdd_04_06.jpg]

Либо вот так, чтобы налево не поворачивали/не разворачивались.
[attachment=410520:Pdd_04_06b.jpg]

Разметка определяет, куда [b]вообще[/b] можно двигаться с данной полосы, а знак - в какой момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5565999' date='Oct 16 2009, 13:51 ']Нет противоречия.
Должно быть вот так, чтобы был разрешен поворот налево.
[attachment=410510:Pdd_04_06.jpg]

Либо вот так, чтобы налево не поворачивали/не разворачивались.
[attachment=410520:Pdd_04_06b.jpg]

Разметка определяет, куда [b]вообще[/b] можно двигаться с данной полосы, а знак - в какой момент.[/quote]

хорошие картинки!

в данном случае пересечения с Дарнагюльской дорогой, насколько я понимаю, до перекрестка есть знак Прямо и Направо, а по левой полосе есть разметка только Вперед. На разделительной полосе знаков нет вообще. Выходит разметка на левой полосе имеет приоритетное значение для водителя едущего по левой полосе, поскольку она определяет движение по всему перекрестку. Выходит так, что все таки сворачивать влево все таки нельзя, так же как и на пересечении дороги от гянджликовского круга с чапаево, потому что там тоже разметка прямо. Хм... это не есть хорошее открытие.

Link to comment
Share on other sites

Господа! Разметка и знак прямо распростроняются на проезжую часть, а проезжих частей две. Значит на второй развернуться можно, а так как для разворота нужно занять максимально левую полосу (только если габариты большие то можно с правого крайнего положения) то в случае с вариантом А разворот возможен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stahlradwagen' post='5566717' date='Oct 16 2009, 15:07 ']Господа! Разметка и знак прямо распростроняются на проезжую часть, а проезжих частей две.[/quote]

только определенный набор предписывающих знаков распространяется на то пересечение проезжих частей, перед которыми они установлены.
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=93"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=93[/url]
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94[/url]
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=95"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=95[/url]

Разметка, а также ее аналог в лице знака "движение по полосам" действуют на весь перекресток.
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=961"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=961[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stahlradwagen' post='5566717' date='Oct 16 2009, 15:07 ']Господа! [b]Разметка [/b]и знак прямо [b]распростроняются на проезжую часть[/b], а проезжих частей две. Значит на второй развернуться можно...[/quote]
Очень хорошее замечание. Обоснуйте пожалуйста его статьями из закона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5566814' date='Oct 16 2009, 15:17 ']только определенный набор предписывающих знаков распространяется на то пересечение проезжих частей, перед которыми они установлены.
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=93"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=93[/url]
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94[/url]
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=95"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=95[/url]

Разметка, а также ее аналог в лице знака "движение по полосам" действуют на весь перекресток.
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=961"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=961[/url][/quote]
Откройте пожалуйста ваш секрет. Как из 1014 шаблонов вы выходите именно на тот, который вам нужен? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5566635' date='Oct 16 2009, 14:59 ']хорошие картинки!

в данном случае пересечения с Дарнагюльской дорогой, насколько я понимаю,[/quote]

Там не хватает знака. А разметка неправильная по всему городу. Трактуйте ситуацию в свою пользу. Пусть гаи отрабатывает свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5566846' date='Oct 16 2009, 15:21 ']Откройте пожалуйста ваш секрет. Как из 1014 шаблонов вы выходите именно на тот, который вам нужен? :)[/quote]

Память хорошая, тем более там на сайте билеты отсортированы по темам (не всегда, но в основном).
И тему эту мы уже с этими же билетами перетираем третий раз точно.

Link to comment
Share on other sites

У меня призыв по поводу выезда со светофора наверх с круга Азнефть.

Там всегад стоят гайцы, и останавливат по причине не уступил помехе справа. Нарушение правила проезда перекрестка - 3 балла.

Но!

перекресток регулируемый - посему статья 76 ПДД (нашего) - на зеленый свет светофора ты просто едешь. То что там еще где то зеленый - про это в правилах ничего нет потому что это абсурдно!

Если бы светофор не работал - то есть мигал желтым или ваще не горел) - тогда надо уступать тем, кто справа - статья 74 кажется или какаято там рядом.

А так - аналог олмайан перекресток - с 2х сторон зеленый - до этого додуматься надо и этот перекресток надо показывать по телевизору по всем мировым новостям.

Если им говорить ОК, пиши мне протокол, но напиши что я ехал на зеленый и не уступил тому кто справа едет. Такое написать в протоколе невозможно, потому как это смертный приговор инспектору. Они и не пишут.

Но что сделать чтоб их согнать оттуда? Не все понимают - а помеха справа на урвне инстинктов - надо уступать - не уступил - бушь наказан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5567593' date='Oct 16 2009, 16:50 ']У меня призыв по поводу выезда со светофора наверх с круга Азнефть.[/quote]

несколькими страницами ранее по этой теме прошло мощное обсуждение этого вопроса. поищите по постам Elant и cre.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5565172' date='Oct 16 2009, 12:01 ']Укажите пожалуйста в ПДД, где написано или откуда вытекает, что разметка действует только на первую проезжую часть, хотябы в данной ситуации.
В этой статье говорится конкретно про знаки; про разметку ничего не сказано. В тоже самое время, есть следующая статья:
Написано что на перекрёстке, а не проезжей части. Сооветствтенно, сколько бы проезжих частей небыло на перекрёстке, ПДД требует ехать прямо.[/quote]
уважаемый ELANT, в таком случае Ваша история с поворотом с ленинградского проспекта к магазину баконд тоже нарушение правил?там тоже разметка только прямо, на время вашего так называемого "нарушения" отсутстовал знак только прямо на разделительной полосе. что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5568064' date='Oct 16 2009, 17:58 ']уважаемый ELANT, в таком случае Ваша история с поворотом с ленинградского проспекта к магазину баконд тоже нарушение правил?там тоже разметка только прямо, на время вашего так называемого "нарушения" отсутстовал знак только прямо на разделительной полосе. что скажете?[/quote]
Совершенно верно, по ПДД, поворот налево на этом перекрёстке тоже нарушение. Но гаишник на счёт разметки ни слова не сказал. Он мне впаривал сначала первый знак (прямо и направо), а потом и второй (прямо), который стоит далее. Я их убедил, что требование этих знаков я не нарушил, так что они меня отпустили, пригрозив рапортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5568064' date='Oct 16 2009, 17:58 ']отсутстовал знак только прямо на разделительной полосе. что скажете?[/quote]

а сейчас его поставили?

Вообще мы так и не добили эту тему. Кто-то пишет что действие знака распространяется только на ближайший перекресток, а кто-то пишет что только на ближайшую проезжую часть.

Итого можно ли поворачивать по новой дороге Гянджлик_Чапаево (если ехать от Гянджлика на Монтино) налево?

Насчет разметки и знаков - то приоритет имеет знак, если есть знак на разметку можно и не смотреть ИМХО.

Поправьте меня, буду рад узнать новое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5568357' date='Oct 16 2009, 18:59 ']Он мне впаривал сначала первый знак (прямо и направо), а потом и [b]второй (прямо)[/b], который стоит далее. Я их убедил, что [b]требование этих знаков я не нарушил[/b], так что они меня отпустили, пригрозив рапортом.[/quote]

Каким образом???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5564017' date='Oct 16 2009, 09:07 ']...Вам повезло что там капитан попался знающий. Если лейтенант не знал правил, то от сержантов вообще нечего ожидать.[/quote]
Капитан тоже не знал. Узнал после того как я ему показал книгу и он прочитал толкование этого знака. :D

[quote name='ELANT' post='5564092' date='Oct 16 2009, 09:24 ']А там на земле есть разметка только прямо. А если бы они к этому придрались?[/quote]
Там нет разметки. Именно этим я и руководствовался. Нет разметки, нет знака на втором пересечении.

[quote name='cre' post='5564206' date='Oct 16 2009, 09:44 ']так разметка же перед перекрестком, т.е. до въезда на первую проезжую часть. значит действует только на первую проезжую часть, а въезд на вторую проезжую часть, отделенную от первой проезжей части разделительной полосой, никак не регламентируется, значит можно свернуть влево, предварительно пропустив встречный поток.[/quote]
Если есть разметка, то разметка действует на весь перекресток, а не только на первую проезжую часть. Это знаки разрешенное направление движения и знаки запрещенное направление движения действуют на первое пересечение проезжей части, а разметка действует на весь перекресток. Таковы требования ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5568408' date='Oct 16 2009, 19:13 ']Это знаки разрешенное направление движения и знаки запрещенное направление движения действуют на первое пересечение проезжей части, а разметка действует на весь перекресток. Таковы требования ПДД.[/quote]

Таким образом поворот от новой дороги с Гянджлика налево на Чапаева является нарушением? Там ведь разметка есть причем новая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5568357' date='Oct 16 2009, 18:59 ']Совершенно верно, по ПДД, поворот налево на этом перекрёстке тоже нарушение. Но гаишник на счёт разметки ни слова не сказал. Он мне впаривал сначала первый знак (прямо и направо), а потом и второй (прямо), который стоит далее. Я их убедил, что требование этих знаков я не нарушил, так что они меня отпустили, пригрозив рапортом.[/quote]
ок значит Вы все же признаете нарушение. мне просто кажется надо быть честными с самим собой, а не выкручиваться из положения ссылаясь на незнание гайцами закона или упираясь на лазейки в этом законе. ситуация схожа с тем - когда тот или иной водитель едет со скоростью превышающей норму, его останавливают, пусть на ура, пусть по радару, и начинается- докажи что я ехал быстрее и если не докажешь я не буду платить. мне кажется это нечестным. меня как то остановили, на бинагадинской дороге, отписывал уже тут, ехал быстрее 60 км, предложили дождаться фотки с радара или разрулить десяткой. выбрал второе, так как знаю что нарушил. хотя и сам признаю свою неправоту, надо было оплатить штраф как положено куда положено. вобщем, резюмирую - будьте честными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5568425' date='Oct 16 2009, 19:17 ']ок значит Вы все же признаете нарушение. мне просто кажется надо быть честными с самим собой, а не выкручиваться из положения ссылаясь на незнание гайцами закона или упираясь на лазейки в этом законе.[/quote]

Выкручиваться нужно. Лазейки в законе - не проблема водителя, пусть улучшают его, вносят поправки.
Если гаец не знает закон, то какое он имеет право водить авто и судить других?

З.Ы. Когда он вызвал меня, пытась впарить липу по фоторадару, он поднял переполох, дома все на ушах ходили. Он пытался заработать, развести, при этом в его пустой голове не могло даже не промелькнула мысль, что звоня на дом, трубку могут поднять немолодые родители, которым пришлось понервничать.
О какой честности может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

считаю что выкручиваться нужно и можно если точно знаешь и уверен что ничего не нарушено. ну тут уже каждый сам решает как оперировать законом. как Шарапов говорил, если законом дырки закрывать то это не закон будет а кистень. ну а что касается конктретного вопроса с господином ELANTом - он же сам признает нарушение.

уважаемый Ромбаль Коше, за его вызов ему воздастся и наверное Вы уже ему воздали)... и уж если на то пошло, Вы ехали с неположенной скоростью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5568425' date='Oct 16 2009, 19:17 ']ок значит Вы все же признаете нарушение. мне просто кажется надо быть честными с самим собой, а не выкручиваться из положения ссылаясь на незнание гайцами закона или упираясь на лазейки в этом законе.[/quote]

простите, но звучит очень патетично. против лома нет приема окромя другого лома. если с вами играют не по правилам, вы скорее всего проиграете. поэтому приходится прибегать к грязным приемам. Я лично считаю, что если человек первый не нарушает правила игры, то он уже достаточно честен с самим собой. Кроме того, если ДЮПовец не знает правила, свой чорек агаджы, то он заслуживает остаться чорексиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5568470' date='Oct 16 2009, 19:32 ']уважаемый Ромбаль Коше, за его вызов ему воздастся и наверное Вы уже ему воздали)... и уж если на то пошло, Вы ехали с неположенной скоростью?[/quote]

да нет, вот моя [url="http://www5.disput.az/index.php?s=&showtopic=142125&view=findpost&p=5291902"]история[/url]
только этот театр про начальника он хорошо разыграл - никто меня больше не вызывал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5567593' date='Oct 16 2009, 16:50 ']У меня призыв по поводу выезда со светофора наверх с круга Азнефть.

Там всегад стоят гайцы, и останавливат по причине не уступил помехе справа. Нарушение правила проезда перекрестка - 3 балла.

Но!

перекресток регулируемый - посему статья 76 ПДД (нашего) - на зеленый свет светофора ты просто едешь. То что там еще где то зеленый - про это в правилах ничего нет потому что это абсурдно!

Если бы светофор не работал - то есть мигал желтым или ваще не горел) - тогда надо уступать тем, кто справа - статья 74 кажется или какаято там рядом.

А так - аналог олмайан перекресток - с 2х сторон зеленый - до этого додуматься надо и этот перекресток надо показывать по телевизору по всем мировым новостям.

Если им говорить ОК, пиши мне протокол, но напиши что я ехал на зеленый и не уступил тому кто справа едет. Такое написать в протоколе невозможно, потому как это смертный приговор инспектору. Они и не пишут.

Но что сделать чтоб их согнать оттуда? Не все понимают - а помеха справа на урвне инстинктов - надо уступать - не уступил - бушь наказан.[/quote]
вот это да... на этой теме чего только не читал... какие интересные углы зрения на однут и ту же ситуацию. эта мысль совершенно потрясающая...
я помню недели две назад шли горячие споры про этот круг, я читал мнения уважаемых юзеров и сам много думал об этом - как это так, одновременно два зеленых света на пересекающиеся дороги. но НИКТО не додумался до этой действительно потрясающей мысли - написать в протоколе что меня ШТРАФУЮТ ЗА ПЕРЕЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. действительно классная мысль. это они могут толкать нарушение переезда перекрестка, типа не уступил тому кто справа, А ЕСЛИ НА ПРОТОКОЛЕ НАПИСАТЬ, ЧТО ОШТРАФОВАН ЗА ПРОЕЗД НА ЗЕЛЕНЫЙ!!! вот это будет дейтвительно круто. пара таких протоколов, и там наверху смекнут, что пора менять правила игры, людей уже не получается разводить. а это развод чистой воды.

Abrakadakabr, браво, браво за оригинальную мысль!!!!! :aappll:

представляю лицо инспектора когда я это впишу в протокол - они ведь берут на испуг, давят что не пропустил того кто справа, и у человека нет времени чтобы додуматься в решающие минуты, вот он и признает вину, подписывая протокол, а потом про себя думает, а ну их к черту, все равно ничего не докажешь.

но не тут-то было! в лице таких смекалистых людей как Abrakadakabr и его последователей они точно получат головную боль :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5568419' date='Oct 16 2009, 19:16 ']Таким образом поворот от новой дороги с Гянджлика налево на Чапаева является нарушением? Там ведь разметка есть причем новая.[/quote]
Если разметка "только прямо", то да, поворот является нарушением.

[quote name='Ромбаль Коше' post='5568448' date='Oct 16 2009, 19:26 ']Выкручиваться нужно. Лазейки в законе - не проблема водителя, пусть улучшают его, вносят поправки.
Если гаец не знает закон, то какое он имеет право водить авто и судить других?[/quote]

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Abrakadakabr, браво, браво за оригинальную мысль!!!!![/quote]
С логической точки зрения эта версия также абсурдна как сам тот светофор, разрешающий и запрещающий движение пересекаемым потокам одновременно. Но так как один абсурд уже существует, почему же не использовать против них (гайцев) другой абсурд? Думаю должно сработать. Хотя толковый гаец (а таковых мало) сможет дописать в протокол нарушение пункта III статьи 77 ПДД. Данная статья хоть и обозначена как нерегулируемые перекрестки, но её можно ещё толковать как и проезд равнозначных перекрестков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5547654' date='Oct 13 2009, 17:13 ']точно, согласен. я тоже считаю, что они такие же лди как мы, со своими характерами, слабыми и сильными сторонами. эти стороны надо брать в рассчет когда имеешь дело.[/quote]

Они не такие же люди как мы, по-крайней мере как я - прошу не обобщать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Negationist' post='5569707' date='Oct 16 2009, 23:45 '][b]Они не такие же люди как мы[/b], по-крайней мере как я - прошу не обобщать...[/quote]

Правильно сказано. По крайней мере большинство из них отличается от большинство из нас.
Во всем мире полицейские защишают права граждан. А у нас если даже ничего не нарушили, то должны боротся до последнего нерва, для того чтобы доказать свою невинность. 99% гаишникам не выгодно, чтобы мы не нарушили. Они охотно хотят, что мы нарушили, чтобы содрать деньги. Разве нет? Я нигде не видел столь много машин дорожной полиции чем у нас. Я их сравниваю с открытыми люками которых нужно обходить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5568377' date='Oct 16 2009, 19:04 ']а сейчас его поставили?[/quote]Нет, не поставили. Там есть знак прямо, но он стоит не на разделительной полосе, а сразу после второй проезжей части, поэтому к этому перекрёстку он отношения не имеет. Я вывешивал здесь схему этого перекрёстка, но для вашего удобства вывешу его ещё раз.

[quote name='Sensible' post='5568377' date='Oct 16 2009, 19:04 ']Вообще мы так и не добили эту тему. Кто-то пишет что действие знака распространяется только на ближайший перекресток, а кто-то пишет что только на ближайшую проезжую часть.[/quote]Как уже и говорилось выше:
Действие знаков группы 4.1 распространяется только на ближайшую проезжую часть, об этом не может быть споров, так как это чётко сказано в статье 65-IV.
Действие разметки 1.18 распространяется на весь перекрёсток, об этом чётко сказано в статье статья 69-VI-18.
Надеюсь, что этот и предыдущие статьи на теме развеяли ваши сомнения :)

[quote name='Sensible' post='5568377' date='Oct 16 2009, 19:04 ']Насчет разметки и знаков - то приоритет имеет знак, если есть знак на разметку можно и не смотреть ИМХО.[/quote]А вот это обоснуйте пожалуйста законом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5570878' date='Oct 17 2009, 11:26 ']А вот это обоснуйте пожалуйста законом.[/quote]

нигде нет этого, я искал. может кто то выглядит в ПДД?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5568408' date='Oct 16 2009, 19:13 ']Там нет разметки. Именно этим я и руководствовался. Нет разметки, нет знака на втором пересечении.[/quote]
Знака нет. А вот разметка, к сожалению есть. Она еле видна. Во всяком случае, около недели назад она была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5568425' date='Oct 16 2009, 19:17 ']ок значит Вы все же признаете нарушение. мне просто кажется надо быть честными с самим собой, а не выкручиваться из положения ссылаясь на незнание гайцами закона или упираясь на лазейки в этом законе. ситуация схожа с тем - когда тот или иной водитель едет со скоростью превышающей норму, его останавливают, пусть на ура, пусть по радару, и начинается- докажи что я ехал быстрее и если не докажешь я не буду платить. мне кажется это нечестным. меня как то остановили, на бинагадинской дороге, отписывал уже тут, ехал быстрее 60 км, предложили дождаться фотки с радара или разрулить десяткой. выбрал второе, так как знаю что нарушил. хотя и сам признаю свою неправоту, надо было оплатить штраф как положено куда положено. вобщем, резюмирую - будьте честными.[/quote]
Просто скажу, что поддерживаю вышесказанное в ответ на ваш пост. Каждый сам решает как поступать.
Сам с собой я честен. Я же не говорю, что я не нарушил. И пока есть лазейки в законе и невежество гаишников, я буду ими пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5570891' date='Oct 17 2009, 11:31 ']нигде нет этого, я искал. может кто то выглядит в ПДД?[/quote]
Я тоже искал и не нашёл. Есть что-то касающееся временных знаков, но это не то. Поэтому стало интересно посмотреть, как Sensible к этому пришёл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5571053' date='Oct 17 2009, 12:13 ']Поэтому стало интересно посмотреть, как Sensible к этому пришёл.[/quote]

Большое спасибо что прояснили мне этот момент вместе со схемой.

А что вы имеете ввиду "к этому"? Насчет моего поста по-поводу того что знак имеет преимущество перед разметкой? Мне кажется то что я сказал все-таки к данной схеме не относится. Т.е. если бы там была разметка ТОЛЬКО ПРЯМО, а вот на разделительном бардюре был бы знак ПРЯМО И НАЛЕВО - вот тогда бы знак имел преимущество. А тут иная ситуация - разметка есть (хоть и стерта) и она запрещает это делать, а знака который разрешает/запрещает нет - т.е. разметке надо следовать.

Вообще эти разметки ктоме как на проспекте Нефтяников нигде не видно, малейший дождь и их не видно, пыль и грязь...т.е. по ГОСТу они не отвечают стандартам, а значит можно гайцам сказать что вы не видели ее и не обязаны были видеть раз она такая невидимая. Понятное дело что не прохляет, но... =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5567593' date='Oct 16 2009, 16:50 ']У меня призыв по поводу выезда со светофора наверх с круга Азнефть.

Там всегад стоят гайцы, и останавливат по причине не уступил помехе справа. Нарушение правила проезда перекрестка - 3 балла.

Но!

перекресток регулируемый - посему статья 76 ПДД (нашего) - на зеленый свет светофора ты просто едешь. То что там еще где то зеленый - про это в правилах ничего нет потому что это абсурдно!

Если бы светофор не работал - то есть мигал желтым или ваще не горел) - тогда надо уступать тем, кто справа - статья 74 кажется или какаято там рядом.

А так - аналог олмайан перекресток - с 2х сторон зеленый - до этого додуматься надо и этот перекресток надо показывать по телевизору по всем мировым новостям.

Если им говорить ОК, пиши мне протокол, но напиши что я ехал на зеленый и не уступил тому кто справа едет. Такое написать в протоколе невозможно, потому как это смертный приговор инспектору. Они и не пишут.

Но что сделать чтоб их согнать оттуда? Не все понимают - а помеха справа на урвне инстинктов - надо уступать - не уступил - бушь наказан.[/quote]Уважаемый Abrakadakabr,
Мнение каждого форумчанина важно для меня (уверен, и для остальных тоже), так как "в споре рождается истина" :). А вот и моё мнение.

То, что со светофорами на этом перекрёстке перестарались - это однозначно. Но нужно находить наиболее правильный выход в уже сложившейся ситуации.

Что плохого будет инспектору, если он напишет в протоколе, что не уступил справа или слева на зелёном? Приведу горячий пример. Перекрёсток Бакиханова - и Шмидта. Зелёный свет. Машина со стороны к/т Дружба поворачивает налево и не пропускает машину со стороны зоопарка, поворачиавющую направо. А это нарушение. Гаи останавливает и пишет в протоколе: "При зелёном свете светофора водитель такой-то при повороте налево не пропустил такого-то, тем самым нарушив статью 76-I, и наказывается по статье 151.2 КоАП." И он будет прав. Единственное, конкретно данный случай оговаривается в правилах. Я просто хотел показать, что можно в протоколе писать про зелёный свет.

В случае с Азнефтью, такая ситуация не оговаривается в статье про регулируемые перекрёстки. Но есть статья 42-X: Если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда правилами не установлена, преимущество отдается транспортному средству, движущемуся с правой стороны. Пересекаются у нас траектории? Пересекаются. А очередность проезда правилами не установлена? Не установлена. Значит, непропуск справа на этом перекрёстке попадает под эту статью. Соответственно, гаец может написать в протоколе: "При зелёном свете светофоа, водитель такой-то не уступил справа такому-то, тем самым нарушив статью 42-X, и наказывается по статье 151.2 КоАП".

Единственное, к чему здесь можно придраться, так это к неправильному оформлению протокола. Гаец должен указать, какая статья ПДД нарушена и описать ситуацию. Если он укажет неверную статью, что скорее всего так и будет, то можно спокойно послать его подальше в суде, или в Респ. Гаи, если повезёт.

Это моё мнение. Готов с радостью поменять его, если на то будет законное основание :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5571084' date='Oct 17 2009, 12:21 ']Большое спасибо что прояснили мне этот момент вместе со схемой.

А что вы имеете ввиду "к этому"? Насчет моего поста по-поводу того что знак имеет преимущество перед разметкой? Мне кажется то что я сказал все-таки к данной схеме не относится. Т.е. если бы там была разметка ТОЛЬКО ПРЯМО, а вот на разделительном бардюре был бы знак ПРЯМО И НАЛЕВО - вот тогда бы знак имел преимущество. А тут иная ситуация - разметка есть (хоть и стерта) и она запрещает это делать, а знака который разрешает/запрещает нет - т.е. разметке надо следовать.

Вообще эти разметки ктоме как на проспекте Нефтяников нигде не видно, малейший дождь и их не видно, пыль и грязь...т.е. по ГОСТу они не отвечают стандартам, а значит можно гайцам сказать что вы не видели ее и не обязаны были видеть раз она такая невидимая. Понятное дело что не прохляет, но... =)[/quote]
Всегда пожалуйста! Я имел ввиду как раз то, что вы и указали.
Я знаю, что у временных знаков есть преимущество как над разметкой, так и над постоянными знаками. Однако и в любой другой ситуации, у постоянных знаков нет преимущества над разметкой. Или я чего-то упускаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5571249' date='Oct 17 2009, 13:01 ']В случае с Азнефтью, такая ситуация не оговаривается в статье про регулируемые перекрёстки. Но есть статья 42-X: Если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда правилами не установлена, преимущество отдается транспортному средству, движущемуся с правой стороны. Пересекаются у нас траектории? Пересекаются. А очередность проезда правилами не установлена? Не установлена. Значит, непропуск справа на этом перекрёстке попадает под эту статью. Соответственно, гаец может написать в протоколе: "При зелёном свете светофоа, водитель такой-то не уступил справа такому-то, тем самым нарушив статью 42-X, и наказывается по статье 151.2 КоАП".[/quote]

А я напишу, что товарищ Гаец не до конца прочитал 76 статью.
[quote]76.IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале
светофора, должен двигаться в намеченном направлении [b]не
останавливаясь,[/b] независимо от сигнала светофора, стоящего на выезде
из перекрестка, [b]при этом остальные транспортные средства не должны
мешать ему.[/b][/quote]

А также, наблюдая тот факт, что у обоих ТС, движущихся под 90 градусов, горит зеленый, спокойно стоит и видя (или делая вид что не видит) противоречие в правилах, не бежит сообщать службам, тем самым нарушая пункт правил 84.VII
[quote]Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти
Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за
безопасностью дорожного движения, обязан:
...
7) принимать необходимые меры для обеспечения безопасности
дорожного движения на контролируемом им участке дороги;[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Negationist' post='5569707' date='Oct 16 2009, 23:45 ']Они не такие же люди как мы, по-крайней мере как я - прошу не обобщать...[/quote]


[quote name='Akilla' post='5570388' date='Oct 17 2009, 04:34 ']Правильно сказано. По крайней мере большинство из них отличается от большинство из нас.[/quote]

А вот с этим поспорил бы ...

В нашей стране наши водители стоят наших гайцев и наших пешеходов. Это мы тут умные такие собрались, даже читать умеем, даже ПДД понимаем. А в основной массе народ глуп и ничего не знает. Мне иногда даже нравится паническая фобия ментов большинством наших водителей. Иногда радуешься, что они такие наглые и им ничего не докажешь, что лишний раз никто нарушать не хочет ... Зато это нам облегчает жизнь, так как с такими как мы им связываться не хочется ... ))

Подпись: Оптимист по призванию))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...