Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Zeppelin' post='5552600' date='Oct 14 2009, 14:22 ']еще пошла новая мода, после того как даешь им деньги, говорят "халал эля"...
и если не говоришь халал, обижаются, возращают права, [b]и не берут бабки[/b]))[/quote]
Насчёт последнего... :rolleyes: Не верююююю... не может такого быть gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Typok' post='5553300' date='Oct 14 2009, 15:54 ']Насчёт последнего... :rolleyes: Не верююююю... не может такого быть gizildish[/quote]

Сегодня утром, один, тот что около кукольного театра. С наглым видом спрашивал где работаю и откуда я.
Попросил его выписать мне чек, чего он не захотел, сославшись что нет штрафа в 15 манат. Посмотрев на протянутую десятку (надо было вообще пятерку дать ему), сказал "сделай халал", я ему "нет". На что он обиделся, и сказал "истемирем урейинде галсын"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='5553490' date='Oct 14 2009, 16:16 ']Сегодня утром, один, тот что около кукольного театра. С наглым видом спрашивал где работаю и откуда я.
Попросил его выписать мне чек, чего он не захотел, сославшись что нет штрафа в 15 манат. Посмотрев на протянутую десятку (надо было вообще пятерку дать ему), сказал "сделай халал", я ему "нет". На что он обиделся, и сказал "истемирем урейинде галсын"))[/quote]
Комедия!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='5553490' date='Oct 14 2009, 16:16 ']Сегодня утром, один, тот что около кукольного театра. С наглым видом спрашивал где работаю и откуда я.
Попросил его выписать мне чек, чего он не захотел, сославшись что нет штрафа в 15 манат. Посмотрев на протянутую десятку (надо было вообще пятерку дать ему), сказал "сделай халал", я ему "нет". На что он обиделся, и сказал "истемирем урейинде галсын"))[/quote]

Это новый вид Гаишников ... Гаишник-Сеид :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='5554178' date='Oct 14 2009, 17:46 ']Sorry, не можете.[/quote]

Может

[quote]Статья 73
...
IV. Дальний свет должен быть переключен на ближний свет фар в
следующих случаях:
41
1) в населенных пунктах - [b]если дорога достаточно освещается[/b], а
вне населенных пунктов - если проезжая часть освещается вдоль
дороги и это позволяет водителю видеть дорогу на достаточном
расстоянии;[/quote]

Link to comment
Share on other sites

У меня продолжение эпопеи с графой свидетели в протоколе. Если помните,я посылал им запрос, мол нужно зачеркивать эту графу если нет свидетелей или нельзя. Первый раз они мне чепуху написали и не ответили на мой вопрос. Я не поленился и еще раз отправил вопрос. Теперь пришло уже письменно, не по мэйлу, за подписью Рамиза, мол вычеркивание места для свидетелей никак не регламентируется законодательством. Ха-ха! Думают, так от меня отвязаться можно )) Теперь я отправлю два письма. Одно самому же Зейналову, пусть ответить, как я могу обезопасить себя от фальсификации протокола в этом случае. Второе в гор отдел, чтоб они приняли меры и внесли в тялимат это положение ))

Продолжение следует ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]вчера лечу по второстепенке московского в сторону города скорость под 70[/quote]
вчера ехал по главной с Азизбекова. Еду по правой 65-68. смотрю менты сзади пристроились и едут... через несколько секунд он(Бело-синий БМВ) че то пробормотал ..но на мой номер похоже не было, я продолжаю ехать...
проходит еще секунд 5,он (ДЮП) перестраивается налево и уходит..че это было?

[b]инфа для тех кто ездит через Патамдарт на 20-тый :[/b] менты сегодня ловили всех кто выходил на обгон на спуске,что начинается после закопанной трубы.

И еще [b]Новая фишка[/b] : менты у кого есть радар в машине выезжают на середину дороги,стоят на двойной сплошной и ждут жертв.Будьте бдительны, господа водители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5555298' date='Oct 14 2009, 21:59 ']вчера ехал по главной с Азизбекова. Еду по правой 65-68. смотрю менты сзади пристроились и едут... через несколько секунд он(Бело-синий БМВ) че то пробормотал ..но на мой номер похоже не было, я продолжаю ехать...
проходит еще секунд 5,он (ДЮП) перестраивается налево и уходит..че это было?[/quote]

Наверное их любимая фраза: Диггетли ол :) .

Link to comment
Share on other sites

Заметила, что ГАИшники следят только затем, чтобы никто не дай бог не заехал на треугольник или пропустил справа, например на Азнефте. Лучше бы посмотрели что твортся на бывший Комсомольской и Гуси Гаджиева. Невозможно проехать, машины стоянку устроили и со одной и с другой стороны, оставив только одно полосу для езды

[b]Я очень извиняюсь, если можно удалити этот пост. Не там отписалась.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Вчера еду домой говорю по телефону включил громко говоритель... и вдруг Пррр... *76 вер сага сахла... Начало цыфры не услышал.. так как совпали последние вердим сага.. жду.. жду никто не подходит.. злой выхожу.. вижу Гаец разберается с джипом номер которого 376 -) Улыбнуло... Даже обидно стало что так приятно меня развели... сел и поехал дальше... -))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5557750' date='Oct 15 2009, 10:20 ']А что сегодня утром было у Амая? Там было очень много машин дюп и столько же остановленных. :rolleyes:[/quote]

заработал радар возле АффА вернее, на углу Луна Парка, превышение, большенство там летит мин 80, если не больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5557826' date='Oct 15 2009, 10:30 ']заработал радар возле АффА вернее, на углу Луна Парка, превышение, большенство там летит мин 80, если не больше.[/quote]
Он в оба направления? Только сегодня заработал?
А в противоположном один гаец стоял, но никого не останавливал. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5557826' date='Oct 15 2009, 10:30 ']заработал радар возле АффА вернее, на углу Луна Парка, превышение, большенство там летит мин 80, если не больше.[/quote]

Не знаю как там радар НО сегодня машины 2-3 ГАИ стояли прямо где АМАЙ и тормозили старые машины они на экологию проверяли... озда останавливали руками как такси УРОДЫ ...

Link to comment
Share on other sites

вот они наши блюстители закона не нарушающие правил!!! :) это мы на светофоре стоим! Аганейматулла угол Чапаева.

а еще я тащюсь от YP 303. разворачивается на осевой, без мигалок, сирены, при этом не пропускает тех, кто едет по своей дороге, создавая аварийную ситуацию. сам пару раз чуть не влетел в него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5555298' date='Oct 14 2009, 21:59 '][b]инфа для тех кто ездит через Патамдарт на 20-тый :[/b] менты сегодня ловили всех кто выходил на обгон на спуске,что начинается после закопанной трубы.[/quote]

Позавчера меня тоже хотели остановить, хотя я спускался мирно и спокойно. Он так шагнул, жезлом показывая на меня.
Когда уже я включил поворотник, он помахал что езжай. :unsure:
Наверное увидел что я пристегнут.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос что за мура у наших гаишников ,во всем мире если нарушил правило тебя тормозят пишут талон и ты на месте оплачиваеш его на нас это распростроняется частично! Сегодня меня остановили тк проехала там где проезд запрешен,мало того что прямо передомной то есть у них же на глазах проехала -АА- так его не остоновили а меня да ,я законопослушно дала ему все документы вытаскиваю кошелек чтоб расплатиться за штраф а он мне я права не даю приедите в отделении получите :o Говорит у нас есть такие нарушения за которые на месте расплачиваются а есть те за которыми в отделение(естейственно те за которые можно в три шкуры содрать можно на месте) Боже когда измениться эта страна! Из-за этих моральных уродов начинаещь ненавидить всю нацию!!!
АНОМАЛИЯ какая та !!!
П.С. завтра будем разбираться с начальством ихним!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' post='5560123' date='Oct 15 2009, 15:33 ']У меня такой вопрос что за мура у наших гаишников ,во всем мире если нарушил правило тебя тормозят пишут талон и ты на месте оплачиваеш его на нас это распростроняется частично! Сегодня меня остановили тк проехала там где проезд запрешен,мало того что прямо передомной то есть у них же на глазах проехала -АА- так его не остоновили а меня да ,я законопослушно дала ему все документы вытаскиваю кошелек чтоб расплатиться за штраф а он мне я права не даю приедите в отделении получите :o Говорит у нас есть такие нарушения за которые на месте расплачиваются а есть те за которыми в отделение(естейственно те за которые можно в три шкуры содрать можно на месте) Боже когда измениться эта страна! Из-за этих моральных уродов начинаещь ненавидить всю нацию!!!
АНОМАЛИЯ какая та !!!
П.С. завтра будем разбираться с начальством ихним![/quote]

Сорри, но это закон - заезд под "кирпич" баловое нарушение и на месте расплатиться не получится, так как на права должны повесить балы или же взять большие деньги.
А для прикола можете написать жалобу про автомобиль который проехал вместе с Вами и был отпущен. Желательно иметь номера и марку.
Понести наказание Вы должны в любом случае - тем или иным способом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5561416' date='Oct 15 2009, 17:56 ']Сорри, но это закон - заезд под "кирпич" баловое нарушение и на месте расплатиться не получится, так как на права должны повесить балы или же взять большие деньги.
А для прикола можете написать жалобу про автомобиль который проехал вместе с Вами и был отпущен. Желательно иметь номера и марку.
Понести наказание Вы должны в любом случае - тем или иным способом.[/quote]

Я прекрасно знаю что за это балл пологается ну зачем же права забирать они же не на самих правах выбивают баллы а в комп в мои личные данные вводят,так пусть записав все данные вземут штраф и вернут на месте права ,зачем тоскать меня в отделение дабы побольше денег выклянчить!
А номера и марку я прекрасно помню как и они представьте когда я их спросила ,чтож вы его не остоновили,как вы думаете что они ответили,из-за вас мы не УСПЕЛИ ЕГО ОСТАНОВИТЬ,нормально?!
А стучать это не по мне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' post='5561993' date='Oct 15 2009, 20:11 ']Я прекрасно знаю что за это балл пологается ну зачем же права забирать они же не на самих правах выбивают баллы а в комп в мои личные данные вводят,...[/quote]
Если у Вас уже есть баллы, и их сумма с вновь полученными будет равна 10 или больше, права Вам не вернут. Если бы они могли проверять Ваши баллы по компьютеру на месте, им бы не пришлось их забирать.
Кстати, непонятно, почему еще не ввели такую систему, а то BMW есть , а компьютеров - нет.

Link to comment
Share on other sites

Заметил заголовок на сайте ГАИ "Gənc hərəkət insrektorlarının "Svet[b]a[/b]for 2009" adı altında dövlətlərarası müsabiqəsində Azərbaycan komandası iştirak edib." :D


Давно меня гайцы не останавливали. Последний раз в апреле кажется, пытались впаять "маневр гайдаларын позулмасы." :D
Сегодня еду по новой дороге из Монтино (мимо Баконда) в сторону Дарнагюля. На перекрестке этой дороги с Дарнагюльским шоссе решил повернуть налево. Знаю, что обычно все едут 400 метров вперед и там разворачиваются. Но был час пик, и ПДД не запрещало мне повернуть там на перекрестке. Уступил встречным и повернул. Еду себе, вдруг сзади слышу "сахла". Оказывается 410-й YPX в это время стоял на запрещающем сигнале светофора на Дарнагюльском шоссе. Остановился. Сижу и жду. Из патрульной машины выходит лейтенант подходит и твердит: "орда дёнмяк олмаз. гяза шаряити йарадырсан". На вопрос "эминсиниз?" отвечает утвердительно. Забирает права и уходит в патрульную машину. Беру свою книжку ПДД из бардачка и иду к патрульной машине в которой кроме этого лейтенанта ещё сидит и капитан. Подхожу, здороваюсь, открываю книжку ПДД, показываю капитану на требование дорожного знака 4.1.4 согласно ПДД. Капитан посмотрел в книжку, вернул мне права и говорит повернувшись к лейтенанту "оглан хаглыдыр". Лейтенант взъевшись: "Как? Это же гяза шаррайати!?.." Капитан ему в ответ: "Оглан хаглыдыр. Бизимкиляр гяряк ора элавя знак гойардылар." И поворачиваясь ко мне: "Гет гардаш. Саг ол."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5562327' date='Oct 15 2009, 20:37 ']"Оглан хаглыдыр. Бизимкиляр гяряк ора элавя знак гойардылар." И поворачиваясь ко мне: "Гет гардаш. Саг ол."[/quote]
Ничего на ум, кроме :aappll: обеим сторонам не приходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5562327' date='Oct 15 2009, 21:37 ']Подхожу, здороваюсь, открываю книжку ПДД, показываю капитану на требование дорожного знака 4.1.4 согласно ПДД. Капитан посмотрел в книжку, вернул мне права и говорит повернувшись к лейтенанту "оглан хаглыдыр". Лейтенант взъевшись: "Как? Это же гяза шаррайати!?.." Капитан ему в ответ: "Оглан хаглыдыр. Бизимкиляр гяряк ора элавя знак гойардылар." И поворачиваясь ко мне: "Гет гардаш. Саг ол."[/quote]
вы это имеете ввиду - Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.? Как думаете как бы вы быстрее доехали, проехав и развернувшись впереди или вашим образом(радость от моральной победы не в счет))

Link to comment
Share on other sites

Впереди была пробка, какой-то трейлер заблокировал проезд. Так как я сегодня уже просидел в пробке возле БГУ минут пятьдесят, мне этого показалось достаточным чтобы ещё раз сидеть в пробке. ;) А моральное удовольствие от "очередной победы" над незнающими ПДД гайцами придало данному маневру приятные ощущения. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5562327' date='Oct 15 2009, 21:37 ']Заметил заголовок на сайте ГАИ "Gənc hərəkət insrektorlarının "Svet[b]a[/b]for 2009" adı altında dövlətlərarası müsabiqəsində Azərbaycan komandası iştirak edib." :D
Давно меня гайцы не останавливали. Последний раз в апреле кажется, пытались впаять "маневр гайдаларын позулмасы." :D
Сегодня еду по новой дороге из Монтино (мимо Баконда) в сторону Дарнагюля. На перекрестке этой дороги с Дарнагюльским шоссе решил повернуть налево. Знаю, что обычно все едут 400 метров вперед и там разворачиваются. Но был час пик, и ПДД не запрещало мне повернуть там на перекрестке. Уступил встречным и повернул. Еду себе, вдруг сзади слышу "сахла". Оказывается 410-й YPX в это время стоял на запрещающем сигнале светофора на Дарнагюльском шоссе. Остановился. Сижу и жду. Из патрульной машины выходит лейтенант подходит и твердит: "орда дёнмяк олмаз. гяза шаряити йарадырсан". На вопрос "эминсиниз?" отвечает утвердительно. Забирает права и уходит в патрульную машину. Беру свою книжку ПДД из бардачка и иду к патрульной машине в которой кроме этого лейтенанта ещё сидит и капитан. Подхожу, здороваюсь, открываю книжку ПДД, показываю капитану на требование дорожного знака 4.1.4 согласно ПДД. Капитан посмотрел в книжку, вернул мне права и говорит повернувшись к лейтенанту "оглан хаглыдыр". Лейтенант взъевшись: "Как? Это же гяза шаррайати!?.." Капитан ему в ответ: "Оглан хаглыдыр. Бизимкиляр гяряк ора элавя знак гойардылар." И поворачиваясь ко мне: "Гет гардаш. Саг ол."[/quote]

Аналогичная ситуация при повороте с новой дороги от Гянджликовского круга по направлению к ресторанам Шуша, Чанаг гала и т.д. При пересечении с Тебриз (Чапаева), можно свернуть влево, посколько на разделительной полосе нет знака 4.1.1 (только вперед). Иногда тоже сворачиваю там влево, чтобы избежать пробок далее на выезде налево к Минтрансу и далее на московский. Но это риск получить головную боль на ровном месте, потому что ДЮПеля обычно не знают правил, и объяснять им отнимает много времени. :) Вам повезло что там капитан попался знающий. Если лейтенант не знал правил, то от сержантов вообще нечего ожидать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5562327' date='Oct 15 2009, 21:37 ']Заметил заголовок на сайте ГАИ "Gənc hərəkət insrektorlarının "Svet[b]a[/b]for 2009" adı altında dövlətlərarası müsabiqəsində Azərbaycan komandası iştirak edib." :D
Давно меня гайцы не останавливали. Последний раз в апреле кажется, пытались впаять "маневр гайдаларын позулмасы." :D
Сегодня еду по новой дороге из Монтино (мимо Баконда) в сторону Дарнагюля. На перекрестке этой дороги с Дарнагюльским шоссе решил повернуть налево. Знаю, что обычно все едут 400 метров вперед и там разворачиваются. Но был час пик, и ПДД не запрещало мне повернуть там на перекрестке. Уступил встречным и повернул. Еду себе, вдруг сзади слышу "сахла". Оказывается 410-й YPX в это время стоял на запрещающем сигнале светофора на Дарнагюльском шоссе. Остановился. Сижу и жду. Из патрульной машины выходит лейтенант подходит и твердит: "орда дёнмяк олмаз. гяза шаряити йарадырсан". На вопрос "эминсиниз?" отвечает утвердительно. Забирает права и уходит в патрульную машину. Беру свою книжку ПДД из бардачка и иду к патрульной машине в которой кроме этого лейтенанта ещё сидит и капитан. Подхожу, здороваюсь, открываю книжку ПДД, показываю капитану на требование дорожного знака 4.1.4 согласно ПДД. Капитан посмотрел в книжку, вернул мне права и говорит повернувшись к лейтенанту "оглан хаглыдыр". Лейтенант взъевшись: "Как? Это же гяза шаррайати!?.." Капитан ему в ответ: "Оглан хаглыдыр. Бизимкиляр гяряк ора элавя знак гойардылар." И поворачиваясь ко мне: "Гет гардаш. Саг ол."[/quote]
А там на земле есть разметка только прямо. А если бы они к этому придрались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5564092' date='Oct 16 2009, 09:24 ']А там на земле есть разметка только прямо. А если бы они к этому придрались?[/quote]

так разметка же перед перекрестком, т.е. до въезда на первую проезжую часть. значит действует только на первую проезжую часть, а въезд на вторую проезжую часть, отделенную от первой проезжей части разделительной полосой, никак не регламентируется, значит можно свернуть влево, предварительно пропустив встречный поток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5557826' date='Oct 15 2009, 10:30 ']заработал радар возле АффА вернее, на углу Луна Парка, превышение, большенство там летит мин 80, если не больше.[/quote]

Извеняюсь, а где там радар ? Там вроде только камера подвешена на столбе. Неподскажете точное место где он установлен?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

вчера около гагаринского моста произошла авария.
должен был проехать кортеж президента, поэтому дорогу из черного города к мосту срочно освобождали. ДЙП прикахывал всем ехать без остановки. и одна семерка последовала их приказу, вышла на перекресток, где ему в левое заднее крыло ударила цешка. семерка перевернулась, и на крыше проехала метров 50.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5564886' date='Oct 16 2009, 11:20 ']вчера около гагаринского моста произошла авария.
должен был проехать кортеж президента, поэтому дорогу из черного города к мосту срочно освобождали. ДЙП прикахывал всем ехать без остановки. и одна семерка последовала их приказу, вышла на перекресток, где ему в левое заднее крыло ударила цешка. семерка перевернулась, и на крыше проехала метров 50.[/quote]

Целых 50 метров? Его обвинят в государственной измене ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5564206' date='Oct 16 2009, 09:44 ']так разметка же перед перекрестком, т.е. до въезда на первую проезжую часть. значит действует только на первую проезжую часть, а въезд на вторую проезжую часть, отделенную от первой проезжей части разделительной полосой, никак не регламентируется, значит можно свернуть влево, предварительно пропустив встречный поток.[/quote]
Укажите пожалуйста в ПДД, где написано или откуда вытекает, что разметка действует только на первую проезжую часть, хотябы в данной ситуации.

[quote]Статья 65. IV. Действие знаков 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3, 4.1.4, 4.1.5, 4.1.6 распространяется на место пересечения проезжей части дороги, перед которым этот знак установлен.[/quote]
В этой статье говорится конкретно про знаки; про разметку ничего не сказано. В тоже самое время, есть следующая статья:

[quote]Статья 69, VI - Горизонтальная разметка включает в себя следующие линии:
1.18 (стрелки на земле) - показывает разрешенные направления движения по полосам [b]на перекрестке [/b]и применяется самостоятельно или вместе со знаками 5.8.1, 5.8.2, линия разметки, на которой нанесено изображение тупика, показывает, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен. Знак, разрешающий поворот налево с левой крайней полосы, разрешает также разворот с этой полосы.[/quote]
Написано что на перекрёстке, а не проезжей части. Сооветствтенно, сколько бы проезжих частей небыло на перекрёстке, ПДД требует ехать прямо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5565172' date='Oct 16 2009, 12:01 ']Написано что на перекрёстке, а не проезжей части. Сооветствтенно, сколько бы проезжих частей небыло на перекрёстке, ПДД требует ехать прямо.[/quote]

Да, все верно.
Раз люди в погонах не знают эту тонкость, не нужно их просвящать ;)
В городе сейчас много ошибок с этими стрелками. Рисуют "прямо" на правой полосе, где всю жизнь было "прямо и направо".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5565172' date='Oct 16 2009, 12:01 ']Укажите пожалуйста в ПДД, где написано или откуда вытекает, что разметка действует только на первую проезжую часть, хотябы в данной ситуации.
В этой статье говорится конкретно про знаки; про разметку ничего не сказано. В тоже самое время, есть следующая статья:
Написано что на перекрёстке, а не проезжей части. Сооветствтенно, сколько бы проезжих частей небыло на перекрёстке, ПДД требует ехать прямо.[/quote]
значит капитан был неправ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5565223' date='Oct 16 2009, 12:08 ']значит капитан был неправ?[/quote]

они оба неправы. Если уж все притянуть за уши - там 20 азн по 151.1.
Но штрафовать за неправильно оформленный перекресток тоже неверно, пусть занимаются своими непосредственными обязанностями: обеспечение безопасности движения, т.е. пишут заявку, вызывают знакорасстановщиков и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5564017' date='Oct 16 2009, 08:07 ']Аналогичная ситуация при повороте с новой дороги от Гянджликовского круга по направлению к ресторанам Шуша, Чанаг гала и т.д. При пересечении с Тебриз (Чапаева), можно свернуть влево, посколько на разделительной полосе нет знака 4.1.1 (только вперед). Иногда тоже сворачиваю там влево, чтобы избежать пробок далее на выезде налево к Минтрансу и далее на московский. Но это риск получить головную боль на ровном месте, потому что ДЮПеля обычно не знают правил, и объяснять им отнимает много времени. :) Вам повезло что там капитан попался знающий. Если лейтенант не знал правил, то от сержантов вообще нечего ожидать.[/quote]


Я постоянно там поворачиваю. Причём, в последний раз машина ГАИ стояла на светофоре по Чапаева.
И никакой реакции с из стороны не последовало

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...