Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' post='5593241' date='Oct 21 2009, 13:56 ']Дело не в том что не имеют право, просто у всех есть своя дислокация и для каждого района это свой район.
Львиная доля функций ГорГАИ была отобрана и роздана по районам, если верить разговорам, то в ГорГАИ остались:
координация трассы и прочие согласования сопровождений и следствие.[/quote]
в смысле они не могут выписывать протокол?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Panzerfaust' post='5593465' date='Oct 21 2009, 14:26 ']в смысле они не могут выписывать протокол?[/quote]

В гараже Гор.ГАИ кажется нет ЙПХ (йол патрул хидмяти) у них только ДЙП (дёвлят йол полиси) должны быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5593657' date='Oct 21 2009, 13:49 ']В гараже Гор.ГАИ кажется нет ЙПХ (йол патрул хидмяти) у них только ДЙП (дёвлят йол полиси) должны быть.[/quote]
А как же их отличать по номерам экипажей? Как узнать к какому району принадлежит тот или иной номер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5593796' date='Oct 21 2009, 15:01 ']А как же их отличать по номерам экипажей? Как узнать к какому району принадлежит тот или иной номер?[/quote]
520-529 это нариманов, 530-539 насиминский! других не помню, я в основном в этих районах катаюсь =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5593796' date='Oct 21 2009, 15:01 ']А как же их отличать по номерам экипажей? Как узнать к какому району принадлежит тот или иной номер?[/quote]
561-569- Сабунчинский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='5594363' date='Oct 21 2009, 16:03 '][b]520-529 это нариманов, 530-539 насиминский![/b] других не помню, я в основном в этих районах катаюсь =)[/quote]
нет. то ли они обмен машин сделали, то специально хотят нас запутать, но недавно меня тормознул 4** и оказался насиминским, а один из 530-539 - является бинагадинским. если не ошибаюсь, 532.

Link to comment
Share on other sites

Выходит так что их сложно отличить по номерным знакам.. а по документам как? там пишется в какой район он касается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5593465' date='Oct 21 2009, 14:26 ']в смысле они не могут выписывать протокол?[/quote]
Думаю могут. Но даже если не могут и вы ему это будете доказавать он имеет право вызвать того кто может а вы обязаны ждать. И ещё, если бы не могли выписывать протокол, не выписывали бы. Раз пишкт значит права имеют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5592130' date='Oct 21 2009, 09:24 ']А номера городский кто может озвучить? 5ки кажется все городские, а тройки? диапазон номеров какой?[/quote]

5-ки как раз районские. Городские - 400-456, 300-329, 501 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5594458' date='Oct 21 2009, 14:15 ']нет. то ли они обмен машин сделали, то специально хотят нас запутать, но недавно меня тормознул 4** и оказался насиминским, а один из 530-539 - является бинагадинским. если не ошибаюсь, 532.[/quote]

Гага, 458-463 - насими :)
532 - насиминский ))) Гохумун как-то на 532 приехал со мной встретиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5595565' date='Oct 21 2009, 18:59 ']Гага, 458-463 - насими :)
532 - насиминский ))) Гохумун как-то на 532 приехал со мной встретиться :)[/quote]
огласите весь список пожалуйста =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5595565' date='Oct 21 2009, 18:59 ']Гага, 458-463 - насими :)
532 - насиминский ))) Гохумун как-то на 532 приехал со мной встретиться :)[/quote]
Ширхан, одно я знаю точно: 531 - насиминский! и больше мне ничего не надо ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Помните я в прошлом году выкладывал аудиозапись разговора с бинагадинскими гайцами? Так вот вчера "мои старые знакомые" опять меня остановили и пытались шить "не уступил". Увидев моё спокойное (для них наверняка "наглое") поведение и настаивание на протоколе, опять стали петь ту же песенку "гёрюрик сян йахшы оглансан. Биз сяня хермят едиб бурахыруг."
Короче в 99% случаях сценарий поведения гайцев один и тот же. Вначале угроза, потом разведка (харада ишляирсян? харада йашайырсан?), потом миннят "хороший парень, красивая девушка" и т.д. и т.п. при чём это не зависит от того получат ли в результате они денежки или не получат, поведение их одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Если напишут баллы, то первые пять-семь дней ваши права будут в Сабаилском (на случай, вдруг Вы решите заплатить им большую сумму чтобы аннулировали протокол). Потом права отправят в Насиминский через Республиканский. Через три недели Ваши права уже будут в Насиминском.

Link to comment
Share on other sites

ребята, срочно нужна статья в которой говорится, что талон может быть продлен!

ситуация такая. у меня уже третий талон. срок истечения действия последнего - завтра. а банки в субботу работают пол дня, и то, помоему переводами не занимаются в этот день. мне нужна машина на выходные. срочно. если тормознут - штрафная стоянка. завтра хочу пойти и продлить талон. в прошлый раз Насиминский район мне сначала отказывал, а потом продлил на 2 дня, хотя где-то на этой теме говорилось что талон может быть продлен на месяц. что бы завтра не попасть в просак, хочу быть во все оружия. очень надеюсь на вашу помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5605628' date='Oct 23 2009, 11:21 ']ребята, срочно нужна статья в которой говорится, что талон может быть продлен!

ситуация такая. у меня уже третий талон. срок истечения действия последнего - завтра. а банки в субботу работают пол дня, и то, помоему переводами не занимаются в этот день. мне нужна машина на выходные. срочно. если тормознут - штрафная стоянка. завтра хочу пойти и продлить талон. в прошлый раз Насиминский район мне сначала отказывал, а потом продлил на 2 дня, хотя где-то на этой теме говорилось что талон может быть продлен на месяц. что бы завтра не попасть в просак, хочу быть во все оружия. очень надеюсь на вашу помощь.[/quote]
[url="http://www.dyp.gov.az/?/az/faq/answer/12/"]http://www.dyp.gov.az/?/az/faq/answer/12/[/url]
может быть это вам поможет))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5606047' date='Oct 23 2009, 12:14 '][url="http://www.dyp.gov.az/?/az/faq/answer/12/"]http://www.dyp.gov.az/?/az/faq/answer/12/[/url]
может быть это вам поможет))[/quote]
спасибо большое!
а Вы не в курсе, на сколько оперативно они отвечают на эти вопросы, отправленые им?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5606166' date='Oct 23 2009, 12:34 ']спасибо большое!
а Вы не в курсе, на сколько оперативно они отвечают на эти вопросы, отправленые им?[/quote]
ребята, только что звонил по номеру +994-12-342-44-24 - ДЮП гайнар хятт. и спросил у них, могу ли я продлить срок действия талона выданого почти месяц назад? на что получил ответ:

- если Ваши водительские права находятся "в пути" (т.е например Бинагадинское послало в Насиминское, но почта еще не доставлена), а Вас поджимают сроки - то они обязаны Вам родлить. но если Ваши права уже "пришли", то талон продлению не подлежит.

хотя на сайте ДЮП, в разделе суал-джаваб я наткнулся на такую вот интересную информацию:

[quote]Sual: Mənim sürücülük vəsiqəm DYP tərəfindən alınmışdır. Bu ayın 30-zu son gün idi vaxtını uzatmaq üçün əlavə pul ödənilməlidir?

Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, sürücülük vəsiqəsini əvəz edən «müvəqqəti icazə vərəqəsinin» müddəti bitdikdə [b]onun vaxtının uzadılmasına görə heç bir dövlət rüsumu nəzərdə tutulmamışdır.[/b][/quote]
получается, значит продлить все таки можно, и при этом нет никаких условий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5606166' date='Oct 23 2009, 12:34 ']спасибо большое!
а Вы не в курсе, на сколько оперативно они отвечают на эти вопросы, отправленые им?[/quote]
На этом сайте они вообще не отвечают :). Онлайн вопросы нужно на сайте МВД вывешивать; оттуда ответ приходит в течение 2 недель, хотя должно быть в течение недели; но в вашем случае это бесполезно. За 1 день точно не ответят.
А насчёт того, что ответили по телефону - бред какой-то.
А как основание потребовать продлениe таллона, можно показать распечатку с сайта, которую вы постанули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5605628' date='Oct 23 2009, 11:21 ']ребята, срочно нужна статья в которой говорится, что талон может быть продлен!

ситуация такая. у меня уже третий талон. срок истечения действия последнего - завтра. а банки в субботу работают пол дня, и то, помоему переводами не занимаются в этот день. мне нужна машина на выходные. срочно. если тормознут - штрафная стоянка. завтра хочу пойти и продлить талон. в прошлый раз Насиминский район мне сначала отказывал, а потом продлил на 2 дня, хотя где-то на этой теме говорилось что талон может быть продлен на месяц. что бы завтра не попасть в просак, хочу быть во все оружия. очень надеюсь на вашу помощь.[/quote]
Может это:
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=87327&view=findpost&p=3231629"]http://www5.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=3231629[/url]

п.с. не пробовали для разнообразия ездить по правилам?

Link to comment
Share on other sites

Выделенная фраза лишь говорит о том, что если продлевать, то за это платить не надо, а вот продлевать ли - не написано =)
А на самом деле интересно, может у меня пока денег нет штраф платить? Что тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5606298' date='Oct 23 2009, 12:53 ']На этом сайте они вообще не отвечают :). Онлайн вопросы нужно на сайте МВД вывешивать; оттуда ответ приходит в течение 2 недель, хотя должно быть в течение недели; но в вашем случае это бесполезно. За 1 день точно не ответят.
А насчёт того, что ответили по телефону - бред какой-то.
А как основание потребовать продлениe таллона, можно показать распечатку с сайта, которую вы постанули.[/quote]
вы думаете они поймут что такое интернет, раздел "суал-джаваб" и как я достал эту писанину из этой адской машины? не прокатит...
[quote name='17' post='5606299' date='Oct 23 2009, 12:54 ']п.с. не пробовали для разнообразия ездить по правилам?[/quote]
пробовал. скучно как-то...

пы.сы классная шутка у вас получилось, мне понравилась :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5606314' date='Oct 23 2009, 12:55 ']Выделенная фраза лишь говорит о том, что если продлевать, то за это платить не надо, а вот продлевать ли - не написано =)
А на самом деле интересно, [b]может у меня пока денег нет штраф платить? Что тогда?[/b][/quote]
их ответ:
-ая, мэрсэдес алмага пулун вар - 60 манат вермяя пулун йохду??? екя кищисян ала!!!...

иди теперь им объясни, что это не его дел на чем я катаюсь и сколько у меня денег в кармане.

кстати, вот такой момент:

1-ый раз у меня отобрали права Насими. дали талон. потом бинагадинский взял талон - дал новый. потом опять насими, взял талон бинагади и выдал свой новый (уже третий). мне в этой гайнар хятт сказали, что я могу получить свои права на прямую в насиминском, оплатив все 3 штрафа у них... этого я не знал. но, энивей, удобно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5606412' date='Oct 23 2009, 13:09 ']их ответ:
-ая, мэрсэдес алмага пулун вар - 60 манат вермяя пулун йохду??? екя кищисян ала!!!...

иди теперь им объясни, что это не его дел на чем я катаюсь и сколько у меня денег в кармане.

кстати, вот такой момент:

1-ый раз у меня отобрали права Насими. дали талон. потом бинагадинский взял талон - дал новый. потом опять насими, взял талон бинагади и выдал свой новый (уже третий). мне в этой гайнар хятт сказали, что я могу получить свои права на прямую в насиминском, оплатив все 3 штрафа у них... этого я не знал. но, энивей, удобно :)[/quote]

интересно, законом не предусмотрено это? если нет денег, запрещено водить машину?
а сколко у вас баллов накопилось? не пробуете давать взятку вместо головной боли с протоколами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5606640' date='Oct 23 2009, 13:43 ']интересно, законом не предусмотрено это? если нет денег, запрещено водить машину?
а сколко у вас баллов накопилось? не пробуете давать взятку вместо головной боли с протоколами?[/quote]
всего 6 баллов. а взятку я им принципиально не даю. именно давая взятки МЫ САМИ и превратили Азербайджан в то, чем он щас является. делаю оплату на месте. и то, только в том случае, если чек выдает мне. нет - нет.

за последние 5 месяцев только вчера дал 5АЗН за то, что не был пристегнут. просто времени не было на заполнение пратокола.
каюсь, отступил от принципов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5606675' date='Oct 23 2009, 13:50 ']всего 6 баллов. а взятку я им принципиально не даю. именно давая взятки МЫ САМИ и превратили Азербайджан в то, чем он щас является. делаю оплату на месте. и то, только в том случае, если чек выдает мне. нет - нет.

за последние 5 месяцев только вчера дал 5АЗН за то, что не был пристегнут. просто времени не было на заполнение пратокола.
каюсь, отступил от принципов...[/quote]
молодец, правильно размышляете.
я решаю проблему по-своему - еду по правилам, а когда останавливают придираться хотят - даю от ворот поворот (спасибо юзерам и знаниям ПДД).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5603922' date='Oct 23 2009, 00:11 ']Если напишут баллы, то первые пять-семь дней ваши права будут в Сабаилском (на случай, вдруг Вы решите заплатить им большую сумму чтобы аннулировали протокол). Потом права отправят в Насиминский через Республиканский. Через три недели Ваши права уже будут в Насиминском.[/quote]


Cavabınıza görə minnətdaram.
Birazdan gedəcəm ora, görək nə deyirlər. Nəticəni yazaram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5606311' date='Oct 23 2009, 10:54 ']п.с. не пробовали для разнообразия ездить по правилам?[/quote]

А это не гарантия спокойной езды. Вон форумчане пишут почти каждый день о разводе на бабки за якобы превышение скорости. При несуществующем-то радаре. Неискушенный водитель поплатится правами, если попадется нашим гайцам. Даже если он трижды правильно ездит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5605628' date='Oct 23 2009, 11:21 ']ребята, срочно нужна статья в которой говорится, что талон может быть продлен!

ситуация такая. у меня уже третий талон. срок истечения действия последнего - завтра. а банки в субботу работают пол дня, и то, помоему переводами не занимаются в этот день. мне нужна машина на выходные. срочно. если тормознут - штрафная стоянка. завтра хочу пойти и продлить талон. в прошлый раз Насиминский район мне сначала отказывал, а потом продлил на 2 дня, хотя где-то на этой теме говорилось что талон может быть продлен на месяц. что бы завтра не попасть в просак, хочу быть во все оружия. очень надеюсь на вашу помощь.[/quote]

Оплатите все на месте, без банка )) Пару манат больше будет, зато все дешевле, чем быть пойманным с просроченным талоном ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5606675' date='Oct 23 2009, 13:50 ']всего 6 баллов. а взятку я им принципиально не даю. именно давая взятки МЫ САМИ и превратили Азербайджан в то, чем он щас является. делаю оплату на месте. и то, только в том случае, если чек выдает мне. нет - нет.

за последние 5 месяцев только вчера дал 5АЗН за то, что не был пристегнут. просто времени не было на заполнение пратокола.
каюсь, отступил от принципов...[/quote]

Если из-за пяти манат и пяти минут поступились с принципами, то никаких принципов и нет ... учитывая еще то, что можно было оплатить штраф на месте без протокола ...

Link to comment
Share on other sites

Прикол недели: Сегодня утром у своего дома сел в машину...пристегиваюсь... Готовлюсь тронутся с места... И тут с подезда выходит сосед (он Гаец- работает в ДЙП- кем работает даже не интересовался... но чувак точно не потрульный...)

Салам гоншу... Поговорили о том о сем и тут он мне говорит:

Он: Аде Утанмырсан 5 маната горе ремене бурунмусен?
Я я шоке :blink: Чесно не ожидал этого от него... но нужно как то ответить.. -)
Я: Гоншу бес гануна горе ахы кемер 151.1 маддесидир... 15-20 манат... (3 гунун бензин пулу -))
Теперь он в шоке... А я рад что выкрутился в этом мини Дуэле -))

Оба посмеялись и я уехал... ;)

Link to comment
Share on other sites

[b]LIIMAR[/b], как все плохо у тебя!

У меня на этой недели прикол был на Гянджинском посту (при въезде в город).
Возле поста, моя полоса была перекрыта шлагбаумом. Объезжаю его(с выездом на встречную), и после этого туплю... Уперся носом в бордюр разделяющий проезжие части! Включаю аварийку, разглядываю что к чему... подаю метра два назад, выруливаю и еду дальше!

Там освещение очень слабое было и плюс ко всему туман и солнышко еще не встало, а я после 7 часов езды тормозил не по деццки!

Вообщем, сотрудник DYP не поленился и догнал меня через километр... Гаец попался молодой и наглый, с минуты две он не хотел выходить с машины... А я принципиально сидел в машине...

Вообщем, хоть диктофон с собой бери... Спросил его чего ему, сказал проверка документов, я ему говорю, если проверка документов то пожалуйста...

И тут начался концерт... Оказывается я выехал на встречку, создал аварийную ситуацию, а потом как ни в чем не бывало развернулся и проигнорировал крики DYP-овцев поехал дальше...

Короче на месте вопрос решить не смогли! Он уматал на пост, я за ним... В это время у них развод был :-) Старший их разводил :D

У того сотрудника, который меня остановил, смена кончилась... Разговаривать мне пришлось с разводящим!

Вообщем, после 10 минутной перепалки, они между собой решили "yaxshi oglana oxhayir, hormet ele yerinde cerimesini odesin gedsin"

Еще минут через 5, уже нервно так "ne verirsen ver... ve cix ged".

Честно говоря времени у меня было в обрез, я принципиально не хотел давать денег! Потом плюнул... думаю нервы и время дороже!
Полез в кошелек... Хотел дать 5 манат, но увы были только 10азн.

Кладу ему 10азн на протокол, он мне "birinde goy" на что я ему сказал "хватит" - и мы разошлись как в море корабли!

В словесной перепалке я требовал его удостоверения, говорил о том, что я сейчас в комментах протокола такое напишу, что мало не покажется... На его лапшу, что я создал аварийную ситуацию (это при том, что я ехал один одинешенька) я ему сказал что скажи что я еще не в трезвом состоянии и с превышением скорости выехал на встречку!

Link to comment
Share on other sites

ÇƏLLƏYİN İÇİNDƏ... YOL POLİSİ RADARI

Bakı-Qazax yolunda heyrətamiz fakt aşkarlanıb
[url="http://musavat.com/new/shownews.php?news_id=63108"]http://musavat.com/new/shownews.php?news_id=63108[/url] [b](привожу полный текст, потому что ссылка иногда не открывается[b].[/b])[/b]
Qəzetimizin oxucularından biri redaksiyamıza ilginc material təqdim edib. Onun sözlərinə görə, ata yurduna gedərkən tanışlarından Bakı-Qazax yolunun 287-ci km-də boş su çəlləyinə yerləşdirilmiş radar qurğusunun gizlədildiyi barədə məlumat alıb. Müsahibimiz deyir ki, tanışının nişan verdiyi əraziyə (Ağdaş rayonuna az qalmış-V.) yaxınlaşanda yolun sağ kənarında köhnə, əzik-üzük çəlləyin qoyulduğunu görüb və maşını saxlayıb. Həmsöhbətimiz deyir ki, maşından düşən kimi çəlləyə yaxınlaşıb və onu kənara tullamaq istəyib: “Bu vaxt yolun aşağı hissəsində sel sularının axması üçün tikilmiş borunun içindən bir nəfər mülki şəxs çıxıb "neynirsən" deyə qışqırdı.Mənsə ona sərt şəkildə cavab verəndə özünü itirdi. “Bunu bura niyə qoymusunuz” soruşanda “bu, sənin təhlükəsizliyin üçün bura qoyulub” cavabını verdi".
Həmsöhbətimizin sözlərinə görə, radar sahibinin şəklini mobil telefonla çəkmək istəsə də o, qaçıb “yuva”sına girib. Ancaq sürücü kəsilmiş hissəsinə içəridən radar birləşdirilmiş çəlləyin şəklini çəkib. O, şəkli qəzetimizə də fakt kimi təqdim etdi. Mənbə dedi ki, bu radar qurğuları mülki şəxslər sadəcə pul qazanmaq üçün işlədir: “Sürət həddini keçən sürücüləri saxlayıb hər sürücüdən azı 20-30 manat alırlar. Özü də bu qurğular digər ərazilərdə də var. Məsələn, Ağdaş ərazisində yol qırağındakı meyvə satılan piştaxtaya da radar yerləşdiriblər. Bundan əlavə, Ağdaşla Yevlax arasında yolun sağ tərəfində şoranlıqda da radar qoyulub”.
İş günü olmadığından Dövlət Yol Polisinin məsələyə münasibətini öyrənə bilmədik. İnanırıq ki, qeydiyyatdan kənar radar qurğularının əllərdə gəlir vasitəsinə çevrilməsi xəbəri DYP rəhbərliyinin də diqqətini cəlb edəcək.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5609714' date='Oct 23 2009, 21:22 ']А это не гарантия спокойной езды. Вон форумчане пишут почти каждый день о разводе на бабки за якобы превышение скорости. При несуществующем-то радаре. Неискушенный водитель поплатится правами, если попадется нашим гайцам. Даже если он трижды правильно ездит.[/quote]
А это не отмазка чтобы нарушать. Вон форумчане предложение соблюдать ПДД воспринимают как шутку. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5619189' date='Oct 26 2009, 10:20 ']А это не отмазка чтобы нарушать. Вон форумчане предложение соблюдать ПДД воспринимают как шутку. ;)[/quote]
а вы сами никогда не нарушаете, да??.. ну ну.. молодцом! буду брать с вас пример :)

в субботу поехал в насиминское гаи дабы получить доки. короче, сказали мне 25АЗН оплатить в Капитал Банк на 28мая.. вышел, увидел знакомого, объяснил ему ситуацию (не потому что не хотел торчать там часами, а потому что законный штраф на 151.1 - 20АЗН, а не 25). короче, пошли, взяли отдал талон, получил старый, выписаный бинагадинским. но при этом, гаец по имени Фуад, который выдает права во 2-ой комнате, хотел таки на 2 маната больше. дал ему 30, посмотрел он на 10, посмотрел.. и вернул ее мне целиком :)

проверили по базе, выяснили, что бинагадинское гаи пока что не выслало мои права. поехал к ним. тот фат, что выдающий права (10 комната) дядечка с 13:00 до 15:00 сидел во дворе наблюдая как собирается толпа с талонами и не двигался, якобы у него обед(хота он уже и пообедал, и 2 стакана чая выпил..) - я опускаю. короче, посмотрел он мой талон, направил в другую комнату. проверили там. талон выслан. но еще в пути. пешком ведь с бинагадинского гаи в насиминское оч долго идти.. няися! говорю ему, что талонун сроку кечиб. он отвечает: "бу сянин щяхси проблеминди!". зашел в кабинет главного дорожного инспектора (то ли Фуад, то ли Фархад.. не помню). по-началу дядечка этот произвел ужасное впечатление!! мерзкий, наглый тип! короче, объяснил ему ситуацию. взял талон он, вернулся в борзому инспктору, которого проблемы других не касаются, че-то сказал, потом вернулся обратно, зашел к себе в кабинет и вышел через секунд 15. протянул талон со словами: "узатдым тарихи, ноябырын 2 кими. яхшы йол, [u][b]оглум[/b][/u]!" если честно, после этой фразы, в моих глазах дядечка оч переменился. 1-ое и основное: не захотле 5-10азн за это. 2-ое: оч приятно когда к тебе обращаются как к человеку (что у нас очень редко!) 3-ье: достаточно было объяснить ему суть дела, что бы он просто помог (хотя это не его работа).

на этой недели ждите продолжение сериала под названием "как Д***** кормит ГАЙцев" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5619189' date='Oct 26 2009, 09:20 ']А это не отмазка чтобы нарушать. Вон форумчане предложение соблюдать ПДД воспринимают как шутку. ;)[/quote]
целиком и полностью поддерживаю вас.
собирающиеся здесь ребята отличаются, как говорилось в известном мультфильме "умом и сообразительностью", я думаю что я сам имею честь быть одним из них.
поэтому вдвойне нехорошо, когда такие умные ребята сознательно нарушают правила.
одно дело нарушают по незнанию, а другое когда знают, осознают и нарушают. я думаю, мы вполне можем подавать хороший пример другим участникам автомобильного движения.
это мое личное мнение, не имею намерения кому-то навязывать. так сказать дружеские советы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...