Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Akilla' post='5580989' date='Oct 19 2009, 15:13 ']Теперь ясно. По вашему, мы всегда должны искать глазами зеленый свет для других авто. Нет слов. А что если там будет три потока с зелеными светами?? Ну это уже получается не вождение автомобиля, а сплошное истязание.

С другой стороны, допустим для обоих потоков горит зеленый. Чисто теоретически, ведь если дорога многополосная, то одним авто едущих по какой-то полосе может быть виден светофор для других авто, но вторым вовсе не виден. По вашим словам выходит, что если не виден, то они должны проехать, а если виден, то остановится ? И гаец должен подойти к той полосе и посмотреть виден ли оттуда знаки светофора для других авто или нет. [b]Эх, язых тот, кто едет по той полосе откуда виден зеленый свет чужого светофора. [/b]

Вам не кажется, что если руководствоваться всем этим, то получается какой-то винегрет ??[/quote]
Я понимаю ваше возмущение. Я возмущён не менее вашего. Я ещё в начале говорил, что светофоры на этом перкрёстке нелогичны и неправильны. Решение в этой ситуации может быть таким же нелогичным, как и сам перекрёсток. Я, как и вы, пытаюсь найти наиболее правильный проезд этого перкрёстка с наибольшей страховкой от нападок гаишника. Поэтому, чтобы застраховать себя от возможного наказания, если я вижу, что [b]и[/b] у меня зелёный, т.е. разрешён проезд, [b]и [/b]у тех, кто справа, то я пропущу, так как знаю, что у обоих приоритет (т.е. оба в одинаковом положении по отношению друг к другу и это никак не регулируется законом), и в силу вступает 42-X. Ну а если сигнала не вижу - то на самом деле, откуда мне знать, что у них зелёный, поэтому и еду. Согласен, что нелогично. А что вообще логично на данном перекрёстке?...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ELANT' post='5581633' date='Oct 19 2009, 16:33 ']Я понимаю ваше возмущение. Я возмущён не менее вашего. Я ещё в начале говорил, что светофоры на этом перкрёстке нелогичны и неправильны. Решение в этой ситуации может быть таким же нелогичным, как и сам перекрёсток. Я, как и вы, пытаюсь найти наиболее правильный проезд этого перкрёстка с наибольшей страховкой от нападок гаишника. Поэтому, чтобы застраховать себя от возможного наказания, если я вижу, что [b]и[/b] у меня зелёный, т.е. разрешён проезд, [b]и [/b]у тех, кто справа, то я пропущу, так как знаю, что у обоих приоритет (т.е. оба в одинаковом положении по отношению друг к другу и это никак не регулируется законом), и в силу вступает 42-X. Ну а если сигнала не вижу - то на самом деле, откуда мне знать, что у них зелёный, поэтому и еду. Согласен, что нелогично. А что вообще логично на данном перекрёстке?...[/quote]

Логично было бы если там стоял живой человек - регулировщик. Помню в советское время на таких перекрестках всегда были регулировщики. А в наше время вы видели нормального регулировщика? Все гайцы или сидят в машине или в лучшем случае только машет палькой непонятные движения и кричат: "тез ол! сур горек!" Еле бир чобанды гойун зад отарыр. [b]Они вообще знают о жестах и сигналах регулировщика ??[/b]
Но больше меня бесит гайцы которые сидят в машине наблюдают и кричат кому попало в то время когда все светофоры не работают и в перекрестке полная анархия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5581896' date='Oct 19 2009, 17:05 ']Логично было бы если там стоял живой человек - регулировщик. Помню в советское время на таких перекрестках всегда были регулировщики. А в наше время вы видели нормального регулировщика? Все гайцы или сидят в машине или в лучшем случае только машет палькой непонятные движения и кричат: "тез ол! сур горек!" Еле бир чобанды гойун зад отарыр. [b]Они вообще знают о жестах и сигналах регулировщика ??[/b]
Но больше меня бесит гайцы которые сидят в машине наблюдают и кричат кому попало в то время когда все светофоры не работают и в перекрестке полная анархия.[/quote]
Нет эээ, какой регулировщик?! Это же западло! А что скажут другие коллеги? Зачумарят в отделении :) В своей жизни видел только одного законного регулировщика - перед президентским аппаратом.
Неплохо было бы от имени большого количества людей (50+) написать письмо в МВД, что хотим регулярно (раз в месяц) встречатся с начальством ГАИ обсуждать некоторые перекрёстки и поведение их подопечных. Но для начала, неплохо было бы иметь список проблемных участков дорог и непонятных пунктов ПДД...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' date='Oct 19 2009, 16:32 ' post='5581620'

ЗЫ: Но как гайцев оттуда убрать ?!
[/quote]

Пусть соберутся знатоки нашего форума и с осторожностью проедутся по Азнефти, не пропуская поток справа :). Дальше несколько протоколов "с проездом на зеленый" и пипец! Думаю несколько жалоб на сайт МВД их заставит обдумать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как после 8-кого моста перед кругом, где надо уступать, белый Тюксон тихо-тихо заехал мордой в круг и уже как уступал последней машине, за этой машиной заехал в круг гайишник и чуть не врезавшись в Тюксон резко затормозил за ним. Ессно, мигалки, фыш-фыш, мне интересно, нарушил ли Тюксон здесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5578309' date='Oct 19 2009, 08:55 ']Вчера ехал из Гянджы в Шамкир, по дороге смотрю - перевёрнутая BMW YPX. Глазам своим не поверил, подъехал ближе, смотрю народу тьма тьмущая. Думаю, кто же это умудрился так врезаться в неё, что она на крыше лежала ? Её биртяхяр оттащили в сторону и я потихоньку проехал. Через 50 метров вижу дно ещё одной машины - глушитель и весь низ. Думаю - аха, а вот и второй. Но я и не догадывался...... что это тоже машина YPX ! Эта лежала на боку. Вобщем, в жизни такого не видел !

У кого есть инфа или фотки, прошу выставить тут.[/quote]

[url="http://lent.az/news.php?id=32530"]http://lent.az/news.php?id=32530[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Там желтая полоса, останавливаться и останавливать кого либо запрещено. И зачем ты меня заставляешь нарушать и сам нарушаешь стоя здесь?!
Если все таки пишет протокол (что нереально) пишите все это в комментариях , отдельно у себя записываете нагрудный номер гайца, номер протокола, [b]все эти статьи[/b], а потом письмами с уведомлением на имя министра ВД, Нача гаи города республики, президентский аппарат и ессно в прокуратуру (!) пишите что гаец такойто не знает ПДД, нарушает Тялимат свой же, и заставляет вас нарушать.[/quote]

Не у всех такая золотая память как у Вас и у Ruslan Abdulla gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5581620' date='Oct 19 2009, 16:32 ']Короче говоря, при вроде на данный момент большинсвом выяснено следующее (поправляйте меня):

Если Вы едите с круга Азнефть наверх и Вас останавливают после светофора гайцы - нарушение правила проезда перекрестка - сахдан бурахмамысан.

Говорите что, по статье 75 п. 3 этот перекресток - регулируемый.

По статье 76 - правила проезда регулируемых перекрестков - ты его проехал по этой статье.

Если скажет что не работает светофор (они обычно так и делают) то опять же статья 75 п 4. неработающий светофор если мигает желтый или не горит. По любому если не работает то гаец должен быть на перекрестке а не за ним, согласно ст 84 п.7 (от уважаемого мсье Коше).

если скажет (вдруг чиатющий гаец, что вряд ли) что в статье 42 анписано что всегда должен справа пропускать - то статья 42 п.10 - это относится к перекресткам, где правила проезда неопределены (keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə) в нашем случае зеленый - едешь.

А на последок говорите, что из YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
3.4.4.1. Nəqliyyat vasitəsinin dayanma və durma qadağan edilən yerlərdə saxlanılmasına icazə verilmir, şəhər kənarında saxlanılan nəqliyyat vasitəsi yolun çiynində dayandırılmalıdır.

Там желтая полоса, останавливаться и останавливать кого либо запрещено. И зачем ты меня заставляешь нарушать и сам нарушаешь стоя здесь?!
Если все таки пишет протокол (что нереально) пишите все это в комментариях , отдельно у себя записываете нагрудный номер гайца, номер протокола, все эти статьи, а потом письмами с уведомлением на имя министра ВД, Нача гаи города республики, президентский аппарат и ессно в прокуратуру (!) пишите что гаец такойто не знает ПДД, нарушает Тялимат свой же, и заставляет вас нарушать.
Вроде все. Надеюсь, что тема Азнефти закрыта.
С уважением, Абра.

ЗЫ: Но как гайцев оттуда убрать ?![/quote]
все конкретно и четко. лучше на скажешь. такой серии ударов никакой ДЙП не выдержит. мой вам респект за детальное знание предмета.

[quote name='ELANT' post='5582199' date='Oct 19 2009, 17:46 ']Нет эээ, какой регулировщик?! Это же западло! А что скажут другие коллеги? Зачумарят в отделении :) В своей жизни видел только одного законного регулировщика - перед президентским аппаратом.
Неплохо было бы от имени большого количества людей (50+) написать письмо в МВД, что хотим регулярно (раз в месяц) встречатся с начальством ГАИ обсуждать некоторые перекрёстки и поведение их подопечных. Но для начала, неплохо было бы иметь список проблемных участков дорог и непонятных пунктов ПДД...[/quote]
вот это дельное предложение.
П.С. по кругу Азнефть я думаю не нужно продолжать дискуссию, так как в любом случае мы будем выкручиваться и оправдываться. а наши друзья дали немало пищи для подобных размышлений.

[quote name='Above Zero' post='5583529' date='Oct 19 2009, 22:33 ']Не у всех такая золотая память как у Вас и у Ruslan Abdulla gizildish[/quote]

а память не нужна - достаточно написать в протоколе свое недовольство, вычеркнуть графу свидетели и прийти на форум, посоветоваться, как заполниь письмо, в ожидании вызова для разбирательства. тут я вас уверяю, вы найдете много умных советов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5582682' date='Oct 19 2009, 19:17 '][quote name='Abrakadakabr' date='Oct 19 2009, 16:32 ' post='5581620'

ЗЫ: Но как гайцев оттуда убрать ?!
Пусть соберутся знатоки нашего форума и с осторожностью проедутся по Азнефти, не пропуская поток справа :). Дальше несколько протоколов "с проездом на зеленый" и пипец! Думаю несколько жалоб на сайт МВД их заставит обдумать ситуацию.[/quote]

Я, конечно, не знаток, но с удовольствием приму участие. Пусть только соберутся. Как ваще на форуме договариваются об акциях какихнить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5584972' date='Oct 20 2009, 09:54 ']Я, конечно, не знаток, но с удовольствием приму участие. Пусть только соберутся. Как ваще на форуме договариваются об акциях какихнить?[/quote]
давайте, ребята я согласен. если мы только начнем, то уже трудно остановимс.будем работать во благо улучшения условий езды на дорогах нашего города. ведь это НАШ город, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Вчера с моим другом произошел такой случай. Его хотели оштрафовать за то, что не пропустил машину. В его вопрос: "а какую машину не пропустил?", гаец немного подумав называл номер и марку машины. А мой друг точно знал, что это не та машина, которого якобы не пропускал. Короче, видел что тут что-то не так, и отделался взяткой. Вопрос:
1) Может ли гаец в протоколе написать номер авто своего знакомого, которого якобы мы не пропустили ?
2) Если 1-ое все таки произошло, то что нам делать? Так как потом его знакомый может сказать, что да, меня не пропустили. Как мы можем опровергнуть клевету гайца ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5585190' date='Oct 20 2009, 10:28 ']Вчера с моим другом произошел такой случай. Его хотели оштрафовать за то, что не пропустил машину. В его вопрос: "а какую машину не пропустил?", гаец немного подумав называл номер и марку машины. А мой друг точно знал, что это не та машина, которого якобы не пропускал. Короче, видел что тут что-то не так, и отделался взяткой. Вопрос:
1) Может ли гаец в протоколе написать номер авто своего знакомого, которого якобы мы не пропустили ?
2) Если 1-ое все таки произошло, то что нам делать? Так как потом его знакомый может сказать, что да, меня не пропустили. Как мы можем опровергнуть клевету гайца ??[/quote]

С таким же успехом, вы можете сделать тоже самое ...

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Но так даже все можно отрицать если нет фотографий. Пересёк двойную полосу, отрицай. Проехал на кирпич, отрицай. Совершил обгон, отрицай.

ПС. В общем, так и им надо. Нужно быть наглым, чтобы выжить в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Если он реально кого-то не пропустил и создал авар.ситуацию то зачем искать лазейки и способы как отомстить гайцу? Если мы хотим честного отношения их к нам, то мы сами тоже должны к ним по-человечески относиться. Я не понимаю людей которые ездят 120 (не в плане скорости, пусть хоть 150 если надо), но когда их тормозит гаец они наезжают на него что "у тебя же радара нет, иди докажи что я ехял 150, я ехал 60". Даже если гаец вас отпустит (что врядли, он из принципы найдет до чего докапаться), то потом вас не будет мучать совесть что вы взрослому мужику в лицо врали и что "я не ехал с такой скоростью"? В вышеизложенном примере пусть гаец тоже неправ (он обязан запомнить тачку и номер кому вы создали авар.ситуацию), но это не повод мстить если реально нарушили. А если "шьют" вам что-то - тогда надо им по заслугам дать (тапшем или чем хотите, но если РЕАЛЬНО ШЬЮТ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5586819' date='Oct 20 2009, 14:21 ']Если он реально кого-то не пропустил и создал авар.ситуацию то зачем искать лазейки и способы как отомстить гайцу? Если мы хотим честного отношения их к нам, то мы сами тоже должны к ним по-человечески относиться. Я не понимаю людей которые ездят 120 (не в плане скорости, пусть хоть 150 если надо), но когда их тормозит гаец они наезжают на него что "у тебя же радара нет, иди докажи что я ехял 150, я ехал 60". Даже если гаец вас отпустит (что врядли, он из принципы найдет до чего докапаться), то потом вас не будет мучать совесть что вы взрослому мужику в лицо врали и что "я не ехал с такой скоростью"? В вышеизложенном примере пусть гаец тоже неправ (он обязан запомнить тачку и номер кому вы создали авар.ситуацию), но это не повод мстить если реально нарушили.[b] А если "шьют" вам что-то - тогда надо им по заслугам дать (тапшем или чем хотите, но если РЕАЛЬНО ШЬЮТ)[/b][/quote]

Дело то именно в том, что реально шили. По его словам не было никакой аврийной ситуации. Он видел что успеет проехать до того как другое авто приближится. Проехал, но тут же остановили моль "не пропустил". Вот так вот. Шили, что не пропустил кого-то. Теперь иди докажи, что этот кто-то вовсе там не был, если тот скажет что был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5586819' date='Oct 20 2009, 14:21 ']Если он реально кого-то не пропустил и создал авар.ситуацию то зачем искать лазейки и способы как отомстить гайцу? Если мы хотим честного отношения их к нам, то мы сами тоже должны к ним по-человечески относиться. Я не понимаю людей которые ездят 120 (не в плане скорости, пусть хоть 150 если надо), но когда их тормозит гаец они наезжают на него что "у тебя же радара нет, иди докажи что я ехял 150, я ехал 60". Даже если гаец вас отпустит (что врядли, он из принципы найдет до чего докапаться), то потом вас не будет мучать совесть что вы взрослому мужику в лицо врали и что "я не ехал с такой скоростью"? В вышеизложенном примере пусть гаец тоже неправ (он обязан запомнить тачку и номер кому вы создали авар.ситуацию), но это не повод мстить если реально нарушили. А если "шьют" вам что-то - тогда надо им по заслугам дать (тапшем или чем хотите, но если РЕАЛЬНО ШЬЮТ)[/quote]
разумное мнение. надо вообще стараться соблюдать рамки честных отношений. потому что если обе стороны будут отрицать реальные факты, добавлять из себя что-то, то ситуация скатится до беспредела. предлагаю соблюдать эти рамки. в большой перспективе это самый верный путь, хотя у кого-то может появиться соблазн чистым отрицанием добиваться своего.

кстати такой вопрос: я про себя думал, если гаец будет вешать на меня то, что я не сделал, как можно уличить его во лжи? может это выглядит примитивно, но можно поставить ругательство, типа спросить, можно йалан дийене союш гойаг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5587203' date='Oct 20 2009, 15:03 ']разумное мнение. надо вообще стараться соблюдать рамки честных отношений. потому что если обе стороны будут отрицать реальные факты, добавлять из себя что-то, то ситуация скатится до беспредела. предлагаю соблюдать эти рамки. в большой перспективе это самый верный путь, хотя у кого-то может появиться соблазн чистым отрицанием добиваться своего.

кстати такой вопрос: я про себя думал, если гаец будет вешать на меня то, что я не сделал, как можно уличить его во лжи? может это выглядит примитивно, но можно поставить ругательство, типа спросить, можно йалан дийене союш гойаг?[/quote]

Да что Вы.. Они могут явно льгать и сказать: "Йалан дейенин ата-ба-атасына ленет !"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5587317' date='Oct 20 2009, 15:16 ']Да что Вы.. Они могут явно льгать и сказать: "Йалан дейенин ата-ба-атасына ленет !"[/quote]
ОК, что делать в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

На выходные поехал в Гусар так как не торопился старался всю дорогу не превышать,в какой то момент встречный поток начал моргать тем самым оповещая о стоявших впереди сотрудников ЙПХ и я стал предельно осторожно ехать.Но не тут то было, из потока машин тормознули меня и один 011.
После предъявления документов спросил про причину задержания, оказалось что я "попал" на радар со скоростью 83 км/ч ,в спокойной форме я объяснил что готов с ним проехать к месту установки радара дабы убедится в правонарушении и уж потом оплатить штраф.Он не стал возражать и мы прошли к его машине он стал кого-то вызывать по рации чтобы убедить меня в своей правоте но тот не отклинулся на его позывные.Потом он решил достать для наглядности снятые фоторадаром фотографии нарушивших других машин и показать их мне при этом говоря что с минуты на минуту мои аналогичные фотки тоже будут у него.Но так как у него не было не принтера не ноутбука не беспроводного интернета то я понял что наше с ним общение закончится с миром.Но тут он внезапно вернул мне документы пожал мне руку и между нами произошел до боли знакомый форумчанам диалог:
-Harda qalırsan?
-Səbayel rayonunda.
-Bilirəm Səbeyeldə qalırsan, harasında?
-İçəri Şəhər m.yaxınlığında
-Mən də Səbayeldə qalıram,Patamdartda sənə yaxşı yol.
:) Вот и конец истории про спасённые 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5586819' date='Oct 20 2009, 12:21 ']Если он реально кого-то не пропустил и создал авар.ситуацию то зачем искать лазейки и способы как отомстить гайцу? Если мы хотим честного отношения их к нам, то мы сами тоже должны к ним по-человечески относиться. Я не понимаю людей которые ездят 120 (не в плане скорости, пусть хоть 150 если надо), но когда их тормозит гаец они наезжают на него что "у тебя же радара нет, иди докажи что я ехял 150, я ехал 60". Даже если гаец вас отпустит (что врядли, он из принципы найдет до чего докапаться), то потом вас не будет мучать совесть что вы взрослому мужику в лицо врали и что "я не ехал с такой скоростью"? В вышеизложенном примере пусть гаец тоже неправ (он обязан запомнить тачку и номер кому вы создали авар.ситуацию), но это не повод мстить если реально нарушили. А если "шьют" вам что-то - тогда надо им по заслугам дать (тапшем или чем хотите, но если РЕАЛЬНО ШЬЮТ)[/quote]

Каков привет, таков ответ. Они же вешают на нас то, чего мы не делали? Вот и мы до последнего будем скрывать свои нарушения и требовать радар, даже если летели 120.

Link to comment
Share on other sites

Вчера снова еду по Рабочему пр. и как пару дней назад чуть дальше АМАЯ стоит машина гор-гаи но уже другая не та которая меня тормозила... Честно сказать я не куда не торопился 60-65км ... Короче тормознули ...

ОН-доки
Я - why?
ОН- сурят 78 !!!
Я- не может быть !
ОН - радар засек
Я - ваш радар работает не верно! Я не 78км а 87км ехал !
ОН - Стоит и не знает что сказать .... Как 87км ?
Я - Вот так 87км ехал ... давайте проедем к вашему радару и проверим ... почему он не верно работает ?
ОН- Сян харда иштеирсян ?
Я - Гедяк бахах радара сора деярям ...
ОН - Резко поварачиваеться к напарнику и кричит НЯ ТРАС ???
Я - Смотрю напарник стоит как лом не понимает и кричит ему ТРАСТЫ ???
ОН - Сизя яхши ёол ....

Короче кормушка для лохов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5591734' date='Oct 21 2009, 10:26 ']Вчера снова еду по Рабочему пр. и как пару дней назад чуть дальше АМАЯ стоит машина гор-гаи но уже другая не та которая меня тормозила... Честно сказать я не куда не торопился 60-65км ... Короче тормознули ...

ОН-доки
Я - why?
ОН- сурят 78 !!!
Я- не может быть !
ОН - радар засек
Я - ваш радар работает не верно! [b]Я не 78км а 87км ехал[/b] !
ОН - Стоит и не знает что сказать .... Как 87км ?
Я - Вот так 87км ехал ... давайте проедем к вашему радару и проверим ... почему он не верно работает ?
ОН- Сян харда иштеирсян ?
Я - Гедяк бахах радара сора деярям ...
ОН - Резко поварачиваеться к напарнику и кричит НЯ ТРАС ???
Я - Смотрю напарник стоит как лом не понимает и кричит ему ТРАСТЫ ???
ОН - Сизя яхши ёол ....

Короче кормушка для лохов...[/quote]
:aappll: ГЕНИАЛЬНО!!! преставляю как он афффффффффффонарел от такой наглости!!!!
но чувак тож прикольно отмазался ааааа!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Меня сегодня на Бабеке остановили. ЙПХ номер 426. Дело было так, еду со стороны 8-го в город и не доезжая подъёма ( через дорогу от Дянизь мебель ) на второстепенной дороге гаец стоит пасёт-я ехал где то 80. Вижу тронулся за мной. Едит мигает фарами-мигалку включил-вообщем до светофора доехали остановил я.

Он-Филанкяс Филанкясов. сяняттяри зяхмят олмаса

Я-Ряис сяняттяр иштядирь, тялясирям ( документы были при себе-просто талон просрочен:) )

Он-"В шоке" неджя-сяняттярин йохдур бейям?

Я-"уже думаю объяснить по пальцам чтоли" Йох ряис йохдур, дейирям ахы иштядирь.
И тут заметил номер его машины 426. он уловил взгляд и говорит-

Хя вятяндаш Хатаи районун йол полиси дейилик-Шяхяр йол полисийик

Тут я улыбнулся как чеширский кот:) И протянул ему руку мол прощай. И тут он выдаёт последнее что мог сказать-Сюрят йюксяк иди.

Я-Радары гёрсядь разылашарам.
А за рулём сидит пацан ну на вид лет 18 не более. И тот ему говорит-гёрсядь гардаша онун сюрятини. парень бедный растерялся и в ступоре не поймёт что делать. Тот который со мной говорил понял что на мне они не наварятся и говорит-йахши йахши йол юнваныва гёндярярик и улыбается:) Вообщем так и разошлись как в море корабли:)) Не могут они признавать то что проиграли всегда хотят чтобы последнее слово было за ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5591952' date='Oct 21 2009, 10:57 ']:aappll: ГЕНИАЛЬНО!!! преставляю как он афффффффффффонарел от такой наглости!!!!
но чувак тож прикольно отмазался ааааа!!! ;)[/quote]

Просто я понял что их надо бить их ним оружием ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='5592006' date='Oct 21 2009, 11:06 ']Меня сегодня на Бабеке остановили. ЙПХ номер 426. Дело было так, еду со стороны 8-го в город и не доезжая подъёма ( через дорогу от Дянизь мебель ) на второстепенной дороге гаец стоит пасёт-я ехал где то 80. Вижу тронулся за мной. Едит мигает фарами-мигалку включил-вообщем до светофора доехали остановил я.

Он-Филанкяс Филанкясов. сяняттяри зяхмят олмаса

Я-Ряис сяняттяр иштядирь, тялясирям ( документы были при себе-просто талон просрочен:) )

Он-"В шоке" неджя-сяняттярин йохдур бейям?

Я-"уже думаю объяснить по пальцам чтоли" Йох ряис йохдур, дейирям ахы иштядирь.
И тут заметил номер его машины 426. он уловил взгляд и говорит-

[b]Хя вятяндаш Хатаи районун йол полиси дейилик-Шяхяр йол полисийик

Тут я улыбнулся как чеширский кот:) И протянул ему руку мол прощай.[/b] И тут он выдаёт последнее что мог сказать-Сюрят йюксяк иди.

Я-Радары гёрсядь разылашарам.
А за рулём сидит пацан ну на вид лет 18 не более. И тот ему говорит-гёрсядь гардаша онун сюрятини. парень бедный растерялся и в ступоре не поймёт что делать. Тот который со мной говорил понял что на мне они не наварятся и говорит-йахши йахши йол юнваныва гёндярярик и улыбается:) Вообщем так и разошлись как в море корабли:)) Не могут они признавать то что проиграли всегда хотят чтобы последнее слово было за ними.[/quote]
я что-то не въехал в выделенное.. разве городской не имеет право тормозить???

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе... Слухи Говорят что по ТВ сказали, до 95-го года все автомобили в городе рулить не разрешат.. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5592067' date='Oct 21 2009, 11:15 ']я что-то не въехал в выделенное.. разве городской не имеет право тормозить???[/quote]

У них у каждых бывает определённый участок. Т.е. другой на другова кормушку не может лезть:) Может я и не прав но этот вариант прохлял, чему я бесценно рад:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='5592084' date='Oct 21 2009, 11:18 ']У них у каждых бывает определённый участок. Т.е. другой на другова кормушку не может лезть:) Может я и не прав но этот вариант прохлял, чему я бесценно рад:)[/quote]
не, достум! ты кажется ошибаешся. допустим, насиминский в хатаинский не лезет - согласен с этим. но городской - по всему городу имеет право патрулировать. тебе просто повезло! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5592119' date='Oct 21 2009, 11:22 ']не, достум! ты кажется ошибаешся. допустим, насиминский в хатаинский не лезет - согласен с этим. но городской - по всему городу имеет право патрулировать. тебе просто повезло! :)[/quote]

426 он городской точно?) Ну значит мне повезло:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5591734' date='Oct 21 2009, 10:26 ']Вчера снова еду по Рабочему пр. и как пару дней назад чуть дальше АМАЯ стоит машина гор-гаи но уже другая не та которая меня тормозила... Честно сказать я не куда не торопился 60-65км ... Короче тормознули ...

ОН-доки
Я - why?
ОН- сурят 78 !!!
Я- не может быть !
ОН - радар засек
Я - ваш радар работает не верно! Я не 78км а 87км ехал !
ОН - Стоит и не знает что сказать .... Как 87км ?
Я - Вот так 87км ехал ... давайте проедем к вашему радару и проверим ... почему он не верно работает ?
ОН- Сян харда иштеирсян ?
Я - Гедяк бахах радара сора деярям ...
ОН - Резко поварачиваеться к напарнику и кричит НЯ ТРАС ???
Я - Смотрю напарник стоит как лом не понимает и кричит ему ТРАСТЫ ???
ОН - Сизя яхши ёол ....[/quote]


послал да еще и с юмором. браво :aappll:


[quote]Кто в курсе... Слухи Говорят что по ТВ сказали, до 95-го года все автомобили в городе рулить не разрешат.. Это правда?[/quote]

так, это что за инфа? кто в курсе, есть такая инфа?

п.с. у меня 96-го...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5592130' date='Oct 21 2009, 11:24 ']А номера городский кто может озвучить? 5ки кажется все городские, а тройки? диапазон номеров какой?[/quote]
300-309 городские.

400-409, 413 (последний 100%) городские.
других не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5592119' date='Oct 21 2009, 11:22 ']не, достум! ты кажется ошибаешся. допустим, насиминский в хатаинский не лезет - согласен с этим. но городской - по всему городу имеет право патрулировать. тебе просто повезло! :)[/quote]

Это не совсем так. Согласно закона о полиции, любой сотрудник правоохранительных органов имеет право останавливать правонарушителей. И ДЙП в этом плане не исключение и это логично. Если сотрудник Наримановского ДЙП проезжает и видит наглое нарушение в Хатаинском, он что, не должен останавливать?

Тут другое, они не имеют право нести стационарную службу вне своего района, т.е. остановиться где-то и ловить на "не уступил", "на радар" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5592227' date='Oct 21 2009, 11:37 ']Это не совсем так. Согласно закона о полиции, любой сотрудник правоохранительных органов имеет право останавливать правонарушителей. И ДЙП в этом плане не исключение и это логично. [b]Если сотрудник Наримановского ДЙП проезжает и видит наглое нарушение в Хатаинском, он что, не должен останавливать? [/b]
Тут другое, они не имеют право нести стационарную службу вне своего района, т.е. остановиться где-то и ловить на "не уступил", "на радар" и т.д.[/quote]
мне кажется (сугубо личное мнение!) наримановский увидев нарушение в хатаи передает по рации в центральную и все! благо понатыкали камеры в каждом закаулке-переулке... повторюсь, ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5592293' date='Oct 21 2009, 11:44 ']я тока не понял что значило - НЯ ТРАС? И ответ - ТРАСТЫ)?
может это пароль отзыв какой то?[/quote]
типо "президентская трасса"!!! президент же чуть ли не каждый день в амае! там отваривается!!
блин, ну почему эти гайцы считают себя умнее всех и вся?! совсем за идиотов держат народ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5592257' date='Oct 21 2009, 11:41 ']мне кажется (сугубо личное мнение!) наримановский увидев нарушение в хатаи передает по рации в центральную и все! благо понатыкали камеры в каждом закаулке-переулке... повторюсь, ИМХО![/quote]

Это не так. Даже обычный ППХ может остановить вас за нарушение, но он должен будет вызвать ЙПХ на место происшествия. А в районы куда руки ЙПХ не доходят, ППХ имеет даже право проверять документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5592293' date='Oct 21 2009, 11:44 ']я тока не понял что значило - НЯ ТРАС? И ответ - ТРАСТЫ)?
может это пароль отзыв какой то?[/quote]

ПРосто гайцы не могут признавать поражение:) Вот они и сделали вариант типо отпустили его потому что Трасса т.е. как указали выше-президентская трасса.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том что не имеют право, просто у всех есть своя дислокация и для каждого района это свой район.
Львиная доля функций ГорГАИ была отобрана и роздана по районам, если верить разговорам, то в ГорГАИ остались:
координация трассы и прочие согласования сопровождений и следствие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 102 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...