Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='17' post='5619189' date='Oct 26 2009, 10:20 ']А это не отмазка чтобы нарушать. Вон форумчане предложение соблюдать ПДД воспринимают как шутку. ;)[/quote]

Поддерживаю ваше мнение...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

привет народ.
вот взял наконец машину. и впервые познокомился с нашей дорогой полицией.
свернул вечером на светофоре на круглый(!) зеленый свет. меня тормознули и сказали что там была еше и дополнительная секция у светофора хотя я красном свете стоял и рассматривал светофор в темноте дополнительной секции видно не было.

я еще не проверял действительноли там есть дополнительнач секция но всеже на сколько это законно??
если у нменя не очень развита телепатия как я могу узнать где еще есть дополнительнач секция?
чтобы вы сделали на моем месте??


за сколько вы обычно договариваетесь при нарушениях??
(я планировал водить по правилам но похоже всеже придется как все:) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620328' date='Oct 26 2009, 12:10 ']привет народ.
вот взял наконец машину. и впервые познокомился с нашей дорогой полицией.
свернул вечером на светофоре на круглый(!) зеленый свет. меня тормознули и сказали что там была еше и дополнительная секция у светофора хотя я красном свете стоял и рассматривал светофор в темноте дополнительной секции видно не было.

я еще не проверял действительноли там есть дополнительнач секция но всеже на сколько это законно??
если у нменя не очень развита телепатия как я могу узнать где еще есть дополнительнач секция?
чтобы вы сделали на моем месте??
за сколько вы обычно договариваетесь при нарушениях??
(я планировал водить по правилам но похоже всеже придется как все:) )[/quote]

самый первый вопрос: вы сами сдавали экзамен на права? то что есть или нет дополнительная секция, видно на светофоре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5620394' date='Oct 26 2009, 12:18 ']самый первый вопрос: вы сами сдавали экзамен на права?[/quote]
теорию сам сдавал. практику нет

[quote name='Panzerfaust' post='5620394' date='Oct 26 2009, 12:18 ']то что есть или нет дополнительная секция, видно на светофоре.[/quote]
можноли узнать по каким признакам??
а то если каждые 2 дня меня так будут любить дюповцы я продам машину чтобы им взятки дать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620412' date='Oct 26 2009, 12:20 ']теорию сам сдавал. практику нет
можноли узнать по каким признакам??
а то если каждые 2 дня меня так будут любить дюповцы я продам машину чтобы им взятки дать:)[/quote]

его же можно визуально увидеть. просто более внимательно смотрите на светофор. хорошо что вы отделались штрафом, а то не дай Бог могла бы быть авария. могла бы на этом направлении двигаться машина, а вы выехали ей на дорогу. это тот случай, когда надо благодарить гайцов, они привлекли ваше внимание на эту опасность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620412' date='Oct 26 2009, 12:20 ']теорию сам сдавал. практику нет
[b]можноли узнать по каким признакам??[/b]
а то если каждые 2 дня меня так будут любить дюповцы я продам машину чтобы им взятки дать:)[/quote]

А Вы знаете как выглядит светофор? :)
Доп. секция это 1/3 полного дорожного светофора.

Link to comment
Share on other sites

признаки: должны быть контурные стрелки на основном зеленом.
у вас 2 пути: написать в протоколе, что вы не согласны с нарушением в связи с тем, что светофор не отвечает требованиям госта, написать, что сотрудники дйп занимаются вымогательством, а не обеспечением безопасности движения.
либо просто договориться на месте.

Link to comment
Share on other sites

наши пдд:

[quote]Статья 59.V
Стрела (стрелы) с черным контуром на основном зеленом
сигнале сообщает (сообщают) водителям о наличии дополнительной
секции и разрешает (разрешают) движение в других направлениях, чем
те, на которые указывает сигнал дополнительной секции.[/quote]

З.Ы. водитель не обязан в темноте вглядываться в негорящии доп. секции. Он должен видеть контурные стрелки.

Забыл добавить: добро пожаловать в мир дорожного произвола :)
распечатывайте госты, правила, шаблоны, возите с собой.
Изучайте слабые моменты правил, это вам все пригодится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5620460' date='Oct 26 2009, 12:27 ']его же можно визуально увидеть. просто более внимательно смотрите на светофор. хорошо что вы отделались штрафом, а то не дай Бог могла бы быть авария. могла бы на этом направлении двигаться машина, а вы выехали ей на дорогу. это тот случай, когда надо благодарить гайцов, они привлекли ваше внимание на эту опасность.[/quote]
я благодарен им. но денег всеровно жалко:)
(замечу что даже на зеленый я не сталбы ехать если это привел бы к аварии. осторожность привыше всего)

[quote name='Sm:)e' post='5620464' date='Oct 26 2009, 12:28 ']А Вы знаете как выглядит светофор? :)
Доп. секция это 1/3 полного дорожного светофора.[/quote]
да... помогло. но если темно и не видно этой 1/3?? как узнать что он есть пока он не зажгется.


[quote name='Ромбаль Коше' post='5620474' date='Oct 26 2009, 12:28 ']признаки: должны быть контурные стрелки на основном зеленом.[/quote]
вот и я о том же. а зеленый свет там был круглый. и в темноте дополнительной секции не было видно.

[quote name='Ромбаль Коше' post='5620474' date='Oct 26 2009, 12:28 ']у вас 2 пути: написать в протоколе, что вы не согласны с нарушением в связи с тем, что светофор не отвечает требованиям госта, написать, что сотрудники дйп занимаются вымогательством, а не обеспечением безопасности движения.[/quote]
вот именно об этом я и говорил. можноли чуть подробнее.
в каком протоколе??
где это сделать или куда пожаловаться???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5620540' date='Oct 26 2009, 12:36 ']наши пдд:
З.Ы. водитель не обязан в темноте вглядываться в негорящии доп. секции. Он должен видеть контурные стрелки.

Забыл добавить: добро пожаловать в мир дорожного произвола :)
распечатывайте госты, правила, шаблоны, возите с собой.
Изучайте слабые моменты правил, это вам все пригодится[/quote]
да уж. сдавал я довно. но сегодняже взялся повторять :)
ну... всем удачи на дорогах

Link to comment
Share on other sites

Не ленитесь, перечитайте все темы, посвященные правилам, "наша служба и опасна..." и др. на этом форуме. Это может занять несколько дней. Вы поймете, что протокол - это ваша единственная защита, найдете примеры, что нужно писать, что не нужно, как себя вести. Потом вы уже будете чувствовать, когда нужно блефовать при разговоре с дйп, а когда проще всучить 5-ку и улыбнуться. Это будет ваш бесценный опыт. Первые битвы вы может быть и проиграете, но потом будете контроллировать ситуацию. Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620581' date='Oct 26 2009, 12:44 ']да уж. сдавал я довно. но сегодняже взялся повторять :)
ну... всем удачи на дорогах[/quote]

я тоже сдавал в 2001-м, начал активно водить в мае этого года.

[quote name='Ромбаль Коше' post='5620594' date='Oct 26 2009, 12:46 ']Не ленитесь, перечитайте все темы, посвященные правилам, "наша служба и опасна..." и др. на этом форуме. Это может занять несколько дней. Вы поймете, что протокол - это ваша единственная защита, найдете примеры, что нужно писать, что не нужно, как себя вести. Потом вы уже будете чувствовать, когда нужно блефовать при разговоре с дйп, а когда проще всучить 5-ку и улыбнуться. Это будет ваш бесценный опыт. Первые битвы вы может быть и проиграете, но потом будете контроллировать ситуацию. Удачи :)[/quote]

Ромбаль прав. я два раза вначале платил взятку. потом конкретно сел за доскональное изучение ПДД, а также всех темных мест в теории и на практике - огромное спасибо знатокам, - и одержал три победы подряд - я уверен серию продолжу, так как сделал большой прогресс. поверьте, мсье Коше прав, не поленитесь прочитайте весь архив данной темы. кстати, Ромбаль один из авторитетных знатоков нашего форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5619227' date='Oct 26 2009, 09:34 ']а вы сами никогда не нарушаете, да??[/quote]
Стараюсь не нарушать, да и "талоны" не коллекционирую. :)
п.с. дорога не место для борьбы со скукой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5620785' date='Oct 26 2009, 13:11 ']Стараюсь не нарушать, да и "талоны" не коллекционирую. :)
п.с. дорога не место для борьбы со скукой.[/quote]
ну вот такой вот я бездарный водила... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620328' date='Oct 26 2009, 13:10 ']привет народ.
вот взял наконец машину. и впервые познокомился с нашей дорогой полицией.
свернул вечером на светофоре на круглый(!) зеленый свет. меня тормознули и сказали что там была еше и дополнительная секция у светофора хотя я красном свете стоял и рассматривал светофор в темноте дополнительной секции видно не было.

я еще не проверял действительноли там есть дополнительнач секция но всеже на сколько это законно??
если у нменя не очень развита телепатия как я могу узнать где еще есть дополнительнач секция?
чтобы вы сделали на моем месте??
за сколько вы обычно договариваетесь при нарушениях??
(я планировал водить по правилам но похоже всеже придется как все:) )[/quote]
а где сей светофор находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620581' date='Oct 26 2009, 12:44 ']да уж. сдавал я довно. но сегодняже взялся повторять :)
ну... всем удачи на дорогах[/quote]

так же, советую посетить российский сайт [b] [url="http://www.gai.ru/"]http://www.gai.ru/[/url][/b] , в разделе " ПДД - Екзамен " , и проверить себя на тестах, очень помогает для практики ...(очень советую) много время не тратьте, в день пару часов хватает... :rolleyes: схождение с нашим дорожным кодексом правил 99 % [b]УДАЧИ !!!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5620814' date='Oct 26 2009, 13:15 ']а где сей светофор находится?[/quote]
на Эльмляре. на против мазекея. когда едеш к лидеру.

[quote name='VORTEX' post='5620824' date='Oct 26 2009, 13:16 ']так же, советую посетить российский сайт [b] [url="http://www.gai.ru/"]http://www.gai.ru/[/url][/b] , в разделе " ПДД - Екзамен " , и проверить себя на тестах, очень помогает для практики ...(очень советую) много время не тратьте, в день пару часов хватает... :rolleyes: схождение с нашим дорожным кодексом правил 99 % [b]УДАЧИ !!!!![/b][/quote]
спосибо. я тестился там когда получал права. будем востанавливать знания.
кстати у наших тоже подобный тест был на reklamazapreshena.tut
правда на нашем тесте бывают глюки и иногда явное несоответствие с книгой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620903' date='Oct 26 2009, 13:28 ']на Эльмляре. на против мазекея. когда едеш к лидеру.

спосибо. я тестился там когда получал права. будем востанавливать знания.
кстати у наших тоже подобный тест был на reklamazapreshena.tut
правда на нашем тесте бывают глюки и иногда явное несоответствие с книгой.[/quote]
Я каждый день оттуда проезжаю , там основной зеленый со стрелкой . Будьте внимательны .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5620328' date='Oct 26 2009, 12:10 ']привет народ.
вот взял наконец машину. и впервые познокомился с нашей дорогой полицией.
свернул вечером на светофоре на круглый(!) зеленый свет. меня тормознули и сказали что там была еше и дополнительная секция у светофора хотя я красном свете стоял и рассматривал светофор в темноте дополнительной секции видно не было.

я еще не проверял действительноли там есть дополнительнач секция но всеже на сколько это законно??
если у нменя не очень развита телепатия как я могу узнать где еще есть дополнительнач секция?
чтобы вы сделали на моем месте??
за сколько вы обычно договариваетесь при нарушениях??
(я планировал водить по правилам но похоже всеже придется как все:) )[/quote]

Светофоры и заезды против по моему самое частое нарушение начинающих водителей... Привычки пешихода (куда хочу туда иду и сварачиваю)...
На элмлер в той части есть на светофоре стрелка на право... и часто там дежурят гайцы... никак не оспорить ваше нарушение...
В дальнейщем будьте по внимательней и не торопитесь...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на круге 3 мкр (возле заправки Бакойл) была пробка. Так гайцы ничего умного не придумали как перекрыть поток идущий от Карла Маркса. Пробке на кругу это не помогло, зато поток идущий от Карла Маркса встал в четыре ряда аж от заправки Хагани Петрол. Короче, погоны есть, ума не надо.

[quote name='17' post='5619189' date='Oct 26 2009, 09:20 ']А это не отмазка чтобы нарушать. Вон форумчане предложение соблюдать ПДД воспринимают как шутку. ;)[/quote]
gizildish Браво! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5619189' date='Oct 26 2009, 08:20 ']А это не отмазка чтобы нарушать. Вон форумчане предложение соблюдать ПДД воспринимают как шутку. ;)[/quote]

А я и не оправдывал своими словами нарушения ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5623717' date='Oct 26 2009, 21:23 ']Сегодня на круге 3 мкр (возле заправки Бакойл) была пробка. Так гайцы ничего умного не придумали как перекрыть поток идущий от Карла Маркса. Пробке на кругу это не помогло, зато поток идущий от Карла Маркса встал в четыре ряда аж от заправки Хагани Петрол. Короче, погоны есть, ума не надо.
gizildish Браво! :aappll:[/quote]

Видел это безобразие, так как двигался в противоположном направлении, автобусы и грузовики которые вылезают на круг для того чтобы просто быть там достали - видел как один передвигаясь по направлению с моста от БМВ сервиса в сторону Карла Маркса налетел на автобус вылезший так. В то время как ГАЙцы спокойно стригут капусту у Бакойла.

Link to comment
Share on other sites

вот читаю тему на в самой первой части нарвался вот на [url="http://www1.600min.az/index.php?showtopic=3508&view=findpost&p=147029"]такой пост[/url]

[quote]Кстати, я намеренно всегда проезжаю на желтый и несмотря на многократные попытки ГАИ меня за это оштрафовать, я еще ни разу не выходил побежденным[/quote]

интересно а как???
гаишник берет твои права не говоря даже о причине остановки(а по нашим законам он имеет право остановить тебя просто чтобы проверить твои права) а потом начинает заполнять форму нарушения(хотя по закону если он тя остановил изо нарушения он должен был бы тебе об этом сказать в начале и даже рассказать как можно оспорить его решение).
как можно тут что нибудь сделать??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5626540' date='Oct 27 2009, 12:26 ']вот читаю тему на в самой первой части нарвался вот на [url="http://www1.600min.az/index.php?showtopic=3508&view=findpost&p=147029"]такой пост[/url]
интересно а как???
гаишник берет твои права не говоря даже о причине остановки(а по нашим законам он имеет право остановить тебя просто чтобы проверить твои права) а потом начинает заполнять форму нарушения(хотя по закону если он тя остановил изо нарушения он должен был бы тебе об этом сказать в начале и даже рассказать как можно оспорить его решение).
как можно тут что нибудь сделать??[/quote]
[b]Психологические навыки общения с сотрудниками [s]ДПС ГИБДД[/s] ДУП[/b]
[url="http://www.nogibdd.ru/?Psihologicheskie_navyki_obsheniya_s_sotrudnikami_DPS_GIBDD"]http://www.nogibdd.ru/?Psihologicheskie_na...ikami_DPS_GIBDD[/url]
и многое многое другое....
п.с.[quote]Если провести параллель между поведением гаишников и психами.
То можно сформулировал следующее:

Страдающим посттравматическим синдромом свойственны драматические острые приступы страха, тревожность и депрессия. У таких людей происходят стойкие изменения личности.
Человек испытывает враждебное или недоверчивое отношение к миру, социальную отгороженность, ощущение опустошенности и безнадежности жизни, хроническое чувство волнения, постоянную угрозу своему существованию.
Он как бы живет на грани ...[/quote] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]вот взял наконец машину. и впервые познокомился с нашей дорогой полицией.[/quote]
Первое время лучше не ездить одному
Когда превыкаеш к месным особеннастям ДТС можно и одному

Link to comment
Share on other sites

такой светофор был на дороге от тбилиского проспекта к сальянской казарме, основной был круглый зеленый и доп. секция направо. основной был зеленый и я повернул, меня остановили долго спорили. потом я увел гаишника от светофора на 20-30 метров и сказал ты видишь эту секцию в темноте? отдал права и все. кстати я тогда тож был новичком)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5626651' date='Oct 27 2009, 13:41 ']такой светофор был на дороге от тбилиского проспекта к сальянской казарме, основной был круглый зеленый и доп. секция направо. основной был зеленый и я повернул, меня остановили долго спорили. потом я увел гаишника от светофора на 20-30 метров и сказал ты видишь эту секцию в темноте? [b]отдал права и все[/b]. кстати я тогда тож был новичком)[/quote]

Отдал права и все? А что дальше ? Гаишник написал протокол ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром ехал на Бабеке и если ехать в сторону города то там есть поворот на НЗС и там стоит машина DYP-426 сейчас тоже ехал она там стоит. Короче в машине один мент звание старше сержанта,в машине радар и монитор... За 10 минут пока я стоял в магазине он 4 машины остановил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5628443' date='Oct 27 2009, 17:06 ']Сегодня утром ехал на Бабеке и если ехать в сторону города то там есть поворот на НЗС и там стоит машина DYP-426 сейчас тоже ехал она там стоит. Короче в машине один мент звание старше сержанта,в машине радар и монитор... За 10 минут пока я стоял в магазине он 4 машины остановил...[/quote]

Он каждое утро там стоит:) Он там пасётся так сказать. Я один раз попал к нему в сеть, но вышел сухим из воды:) Чему очень рад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5628443' date='Oct 27 2009, 17:06 ']Сегодня утром ехал на Бабеке и если ехать в сторону города то там есть поворот на НЗС и там стоит машина DYP-426 сейчас тоже ехал она там стоит. Короче в машине один мент звание старше сержанта,в машине радар и монитор... За 10 минут пока я стоял в магазине он 4 машины остановил...[/quote]
Частенько езжу по этой дороге, и часто вижу там этого 426. Думаю, он просто на понты берет всех. Проезжал мимо него и на 60 и на 80, но плавно, без резких движений, и ничего...
И вообще, чего это он взял за правило там пастись? Ведь это еще низаминский район, почему они там не тусуются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zenin' post='5632376' date='Oct 28 2009, 12:37 ']Частенько езжу по этой дороге, и часто вижу там этого 426. Думаю, он просто на понты берет всех. Проезжал мимо него и на 60 и на 80, но плавно, без резких движений, и ничего...
И вообще, чего это он взял за правило там пастись? Ведь это еще [b]низаминский район[/b], почему они там не тусуются?[/quote]

Это Хатаинский район считается, а не низаминский:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5630122' date='Oct 28 2009, 00:09 ']А как сидя в машине останавливал? Я проезжал там на 80, 0 реакции[/quote]

Ну выезжает за жертвой кричит в рупор сахла ... а потом сидит и ждет что бы к нему сами подходили! А когда заканчивает подает назад и становиться на свое место !и снова ждет !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='5633594' date='Oct 28 2009, 15:19 ']Это Хатаинский район считается, а не низаминский:)[/quote]
Я думал Хатаинский начинается чуть дальше, от светофора...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...