Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Akilla' post='5570388' date='Oct 17 2009, 04:34 ']...99% гаишникам не выгодно, чтобы мы не нарушили. Они охотно хотят, что мы нарушили, чтобы содрать деньги. Разве нет?..[/quote]
К сожалению, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ELANT' post='5570878' date='Oct 17 2009, 11:26 ']...
А вот это обоснуйте пожалуйста законом.[/quote]
По закону Красный автомобиль имеет право повернуть налево до тех пор пока не переставят знак, либо пока перед перекрестком не нарисуют стрелки.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую все форумчан!

У меня следующий вопрос к знающим людям (пробовал пользоваться поиском, извините не нашел информацию):

Сегодня днем меня остановили гайцы, когда я управлял машиной брата. При мне были все документы, за исключением доверенности на вождения( потерялась таинственным образом, к сожалению, и только вчера мне в нотариусе обещали дать дубликат в субботу, сегодня).


Остановили меня после проезда нерегулируемого равнозначного перекрестка, как я догадался, по причине уж очень осторожного вождения (хотя правила знаю и не нарушаю)… оно и немудрено, так как я второй раз за рулем))…Подходит гаец, неразборчиво представляется,…Попросил документы… я честно сказал, что документов нет, но предложил им, что я схожу за документами, благо по закону у меня есть на это 3 часа… Он согласился, но потребовал оставить ему ключи от автомобиля….я категорически отказался передать ему ключи, после непродолжительного спора на спокойных тонах он отказался уже от этой и идее и предложил оставить все документы какие у меня есть с собой… Я начал спорить, что мне не обязательно оставлять документы, продолжал настаивать на том, что машина остается рядом с их автомобилем, я иду за доверенностью ( про себя подумав, что нотариус находится в пяти минутах ходьбы и много это времени не займет)… но он на это никак не соглашался, а так как я не был уверен в этом вопросе, решил отдать свои права…. И прежде чем сходить к нотариусу, задал вопрос, а собственно по какой причине они меня остановили (спасибо форуму ) :

Гаец : - Ты не уступил нашей машине, так как мы были СЛЕВА!!!
Я - На равнозначном нерегулируемом перекресте я не должен был уступать машинам слева

Гаец начал вести, какую- то чушь про то, что если пересекаемая со мной дорога имеет разделяющую полосу, то она считается главной по отношению ко мне… Я, не выдержав этой глупости, начинаю перечислять ему, что определяет главную дорогу:

Гаец:- Мы не в классе и я не сижу за партой… Ты не смотри, что я сержант я знаю правила и законы ( я еле сдерживаю смех )
После непродолжительного спора он возвращает мне документы,… и они уезжают.
Тут я испытываю моральное удовлетворение, от моей победы)) ( в первый раз остановили и сразу победа, спасибо Вам знатоки…)

Итак, Вопрос:

Мог ли я по закону закрыть машину, и, не отдавая права, вернуться со всеми документами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamdemon' post='5572294' date='Oct 17 2009, 16:56 ']Мог ли я по закону закрыть машину, и, не отдавая права, вернуться со всеми документами?[/quote]

согласно букве закона вы имеете право это сделать.

[quote]Примечание: Если причину задержания транспортного средства
можно устранить на месте в течение 3 часов, оно остается у
сотрудника соответствующего органа исполнительной власти
Азербайджанской Республики, отстранившего его от участия в дорожном
движении. После представления необходимых документов об устранении
этой причины или прояснения спорных обстоятельств, [b]либо наложения
административного взыскания[/b] задержанное транспортное средство сразу
возвращается владельцу. Если в течение 3 часов причину задержания
транспортного средства на месте устранить невозможно, оно
доставляется на охраняемую стоянку соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики.[/quote]

З.Ы. а сержанту нужно за парту

Link to comment
Share on other sites

В 7 вечера ехал по Рабочему пр. когда уже Амай проехал в переди 2-е машины Гор-Гаи стояли меня тормозят,я вышел подошел

ОН- Доки
Я - why
ОН - 1) ремень 2) скорость 77
Честно сказать я на день рождения торопился и может что и 77 ехал ... ну не охота было спорить и все такое ... имя родственника
Он- покажи доки что бы удостовериться,дал доки прочел отдал ...

Или правда радар был или развод был .... Кроме меня еще 3-и машины стояли ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamdemon' post='5572294' date='Oct 17 2009, 14:56 ']Итак, Вопрос:

Мог ли я по закону закрыть машину, и, не отдавая права, вернуться со всеми документами?[/quote]

Я бы на вашем месте закрыл бы машину и вообще ушел бы в ближайшую чайхану, заказал бы чайник чая и наблюдал бы за их действиями :) Параллельно позвонил бы брату (владельцу авто) со следующим текстом "- Гага, ишюн вар? Йахшы, ишюви битир, бекар олсан дур гял филан йеря, чай вураг. Сяняддяри дя готур :)"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5573003' date='Oct 17 2009, 20:35 ']В 7 вечера ехал по Рабочему пр. когда уже Амай проехал в переди 2-е машины Гор-Гаи стояли меня тормозят,я вышел подошел

ОН- Доки
Я - why
ОН - 1) ремень 2) скорость 77
Честно сказать я на день рождения торопился и может что и 77 ехал ... ну не охота было спорить и все такое ... имя родственника
Он- покажи доки что бы удостовериться,дал доки прочел отдал ...

Или правда радар был или развод был .... Кроме меня еще 3-и машины стояли ...[/quote]

В последнее время много людей жалуются на этот участок, на днях тормознули тестя и говорят, что летел со скоростью под 80 км/ч и его якобы засёк радар у БНЗ - там есть фотки и он должен платить щтраф. Тесть попросил показать фото с нарушением или если нет такого с собой, то пусть отправят на домашний адрес, тогда отстали.

ПС: кстати в районе автосалона вольво и поворота на Кешля мой про78 сильно ругается - но визуально радара не видно. Никто ничего не замечал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' date='Oct 17 2009, 13:01 ' post='5571249']
Уважаемый Abrakadakabr,
Мнение каждого форумчанина важно для меня (уверен, и для остальных тоже), так как "в споре рождается истина" :). А вот и моё мнение.

То, что со светофорами на этом перекрёстке перестарались - это однозначно. Но нужно находить наиболее правильный выход в уже сложившейся ситуации.

Полностью согласен про истину.

И полностью поддерживаю месье Коше - есть правило проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

И то что надо пропускать кого то справа на неопределеных дорогах - это касается нерегулируемого пересечения равнозначных дорог без знаков - работает помеха справа. Дорога то определена - зеленый!!!

В статье 70-какойто написано - на зеленый светофор только при повороте налево вы должны уступать дорогу встречным машинам.

Если перекресток регулируемый - там вариантов нет других - надо ехать.

про то что мысль удачная - мне там месяца 4 назад написали 3 балла. и только недавно другу тоже написали 3 балла и меня осенило )))). Полсе этого другой знакомый сказал что зеленый, пиши протокол - и началось - ахы сян танышсян, сюр гага хюрмят илийирям сяня. Ессно никто никого не знал. Разборки им не нужны.

Вопрос - как их убрать оттуда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5573773' date='Oct 17 2009, 23:23 ']ПС: кстати в районе автосалона вольво и поворота на Кешля мой про78 сильно ругается - но визуально радара не видно. Никто ничего не замечал?[/quote]
Мой вистлер тоже гудел там. Я подумал может двери какие-то.

Link to comment
Share on other sites

Меня опять торознули гайцы у амая, опять только помыл машину, главное я знал они там стоят, думаю займу крайнию правую и буду тихо катиться, еду себе 53 км.ч, машина ели катится, и делаю вид что их нет, но тут он выбигает, чуть ли не перед моей машиной и машет мне активно, ну думаю блин, за что теперь. Подходит, улыбаеться, далее диалог

Он:Салам, такой то, такой то, произносит не внятно
Я: Салам, я не раслышал вашего имени, повторите внятно
Он: Очень грубо, ты что глухой?
Я: Нет, не глухой, и пожалуйста не грубите мне, а покажите пожалуйста ваше удостоверение(я говорю очень спокойно, улыбаясь, не поднимая тона, и это начало его бесить)
Он: Зачем тебе мое удостоверение, Ты кто такой, чтобы я его тебе показывал(опять очень грубо и на повышенных тонах)
Я: По первому требованию водителя вы обязаны показать свое удостоверение и повторяю ещё раз не грубите мне
Он:Меняет тон, и начинает молить о пощаде, не знал кто я такой, не хотел тормозить, гелят сделал, что тормознул и ещё какую то чушь несет
Я: Все равно покажите свое удостоверение, и я поговорю по поводу вас с вашим начальником (тут я понимаю, что мы поменялись местами, и думаю ты меня тормознул, отнял мое время, теперь я на тебе отыграюсь, но не получилось)
Он вдруг говорит сюр, и быстрым шагом драпает от моей машины, я поначалу хотел выйти из машины, даже ремень отстегнул, ну думаю идти слушать и видеть его спектакль моих нервов не хватит, плюнул и укатил дальше.

Уже второй раз их отпугивает иметь дело со мной, после того, как я требую у них документы, буду впредь это делать, у меня такое ощущение сложилось, что у них нет этого удостоверения или они бояться нарваться на кого то, не знаю что точно, но катить только так, попробуйте дорогие форумчане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5571341' date='Oct 17 2009, 13:21 ']А я напишу, что товарищ Гаец не до конца прочитал 76 статью.

[quote]76.IV. Водитель, [b]въехавший на перекресток [/b]при разрешающем сигнале
светофора, должен двигаться в намеченном направлении не
останавливаясь, независимо от сигнала светофора, стоящего на выезде
из перекрестка, при этом остальные транспортные средства не должны
мешать ему.[/quote]

[/quote]

Уважаемый Ромбаль Коше, там же надо останавливаться на стоп-линии и пропускать тех кто едет справа при зеленом свете светофора... так как нельзя въехать на перекресток не пропустив помеху справа то думаю вариант с этой статьёй не пройдет.

Вообще, если б там не было бы светофора не было бы столько волокиты... А он там стоит для пешеходов... потому что никак не регулирует движение транспортных средств...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5574303' date='Oct 18 2009, 01:27 ']Меня опять торознули гайцы у амая, опять только помыл машину, главное я знал они там стоят, думаю займу крайнию правую и буду тихо катиться, еду себе 53 км.ч, машина ели катится, и делаю вид что их нет, но тут он выбигает, чуть ли не перед моей машиной и машет мне активно, ну думаю блин, за что теперь. Подходит, улыбаеться, далее диалог

Он:Салам, такой то, такой то, произносит не внятно
Я: Салам, я не раслышал вашего имени, повторите внятно
Он: Очень грубо, ты что глухой?
Я: Нет, не глухой, и пожалуйста не грубите мне, а покажите пожалуйста ваше удостоверение(я говорю очень спокойно, улыбаясь, не поднимая тона, и это начало его бесить)
Он: Зачем тебе мое удостоверение, Ты кто такой, чтобы я его тебе показывал(опять очень грубо и на повышенных тонах)
Я: По первому требованию водителя вы обязаны показать свое удостоверение и повторяю ещё раз не грубите мне
Он:Меняет тон, и начинает молить о пощаде, не знал кто я такой, не хотел тормозить, гелят сделал, что тормознул и ещё какую то чушь несет
Я: Все равно покажите свое удостоверение, и я поговорю по поводу вас с вашим начальником (тут я понимаю, что мы поменялись местами, и думаю ты меня тормознул, отнял мое время, теперь я на тебе отыграюсь, но не получилось)
Он вдруг говорит сюр, и быстрым шагом драпает от моей машины, я поначалу хотел выйти из машины, даже ремень отстегнул, ну думаю идти слушать и видеть его спектакль моих нервов не хватит, плюнул и укатил дальше.

Уже второй раз их отпугивает иметь дело со мной, после того, как я требую у них документы, буду впредь это делать, у меня такое ощущение сложилось, что у них нет этого удостоверения или они бояться нарваться на кого то, не знаю что точно, но катить только так, попробуйте дорогие форумчане.[/quote]

Возможно, они были не на смене. Раньше существовал порядок при котором атрибуты выдавались только на рабочее время.
После окончания смены они простые смертные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5575061' date='Oct 18 2009, 12:15 ']Возможно, они были не на смене. Раньше существовал порядок при котором атрибуты выдавались только на рабочее время.
После окончания смены они простые смертные.[/quote]
Я не думаю что удостоверение вместе с атрибутами забирают. Насчёт того что они стали бояться больше- это факт. Просиши документ- дрожат. Говоришь что в протоколе не согласишься - дрожат. Если нет камер и сказать - "не докажешь" тоже плакать начинают.
Малейшая жалоба на гайца - с него прокурорские рару тыч манат снимут сразу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5575073' date='Oct 18 2009, 12:21 ']...
Малейшая жалоба на гайца - с него прокурорские пару тысяч манат снимут сразу.[/quote]
Это точно, и не только прокурорские, свои верха тоже снимают. Поэтому многие гайцы предпочитают не связываться с "проблемными водителями".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5573773' date='Oct 17 2009, 21:23 ']В последнее время много людей жалуются на этот участок, на днях тормознули тестя и говорят, что летел со скоростью под 80 км/ч и его якобы засёк радар у БНЗ - там есть фотки и он должен платить щтраф. Тесть попросил показать фото с нарушением или если нет такого с собой, то пусть отправят на домашний адрес, тогда отстали.

ПС: кстати в районе автосалона вольво и поворота на Кешля мой про78 сильно ругается - но визуально радара не видно. Никто ничего не замечал?[/quote]

Сильная помеха, не более. У меня тоже там ругался, радара там нет :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал из Гянджы в Шамкир, по дороге смотрю - перевёрнутая BMW YPX. Глазам своим не поверил, подъехал ближе, смотрю народу тьма тьмущая. Думаю, кто же это умудрился так врезаться в неё, что она на крыше лежала ? Её биртяхяр оттащили в сторону и я потихоньку проехал. Через 50 метров вижу дно ещё одной машины - глушитель и весь низ. Думаю - аха, а вот и второй. Но я и не догадывался...... что это тоже машина YPX ! Эта лежала на боку. Вобщем, в жизни такого не видел !

У кого есть инфа или фотки, прошу выставить тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5578309' date='Oct 19 2009, 08:55 ']Вчера ехал из Гянджы в Шамкир, по дороге смотрю - перевёрнутая BMW YPX. Глазам своим не поверил, подъехал ближе, смотрю народу тьма тьмущая. Думаю, кто же это умудрился так врезаться в неё, что она на крыше лежала ? Её биртяхяр оттащили в сторону и я потихоньку проехал. Через 50 метров вижу дно ещё одной машины - глушитель и весь низ. Думаю - аха, а вот и второй. Но я и не догадывался...... что это тоже машина YPX ! Эта лежала на боку. [b]Вобщем, в жизни такого не видел [/b]!

У кого есть инфа или фотки, прошу выставить тут.[/quote]

Вот это да ........ Мне даже во сне такое не приснилось бы. Наверное, по телику покажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5574944' date='Oct 18 2009, 11:21 ']Уважаемый Ромбаль Коше, там же надо останавливаться на стоп-линии и пропускать тех кто едет справа при зеленом свете светофора... так как нельзя въехать на перекресток не пропустив помеху справа то думаю вариант с этой статьёй не пройдет.

Вообще, если б там не было бы светофора не было бы столько волокиты... А он там стоит для пешеходов... потому что никак не регулирует движение транспортных средств...[/quote]

Уважаемый Jaded,

Давайте цитатами ииз ПДД. Иначе не разберемся.

в статье 60 написано - I. Svetoforun və nizamlayıcının siqnallarının yerinə yetirilməsi yol iştirakçıları üçün məcburidir.

II. Svetoforun və ya nizamlayıcının qadağanedici siqnalı verildikdə sürücülər nəqliyyat vasitələrini stop-xətt (1.12 yol xətti) qarşısında (əgər bu xətt yoxdursa, piyadaların hərəkətinə maneə törətmədən kəsişən yolun hərəkət hissəsi qarşısında), piyada keçidi qarşısında, digər yolayrıclarında isə svetofor qarşısında dayanmalıdırlar:

То есть стоп линия на светофоре нужна не для того чтоб пропускать когото кроме пешеходов.

Далее статьи 76 - регулируемый перекресток. 77 нерегулируемый. К сожалению, на сайте не нашел определения этих перекрестков, определения идут в начале ПДД, на сайте же дано с 36 статьи.
Согласно 76 и 77 на регулируемом перекрестеке надо руководствоаться сигналами светофора регулеровщика - на нерегулируемом - помеха справа, главная второстепенная и т.д.
Статья 42, о которой говорил Еоант

X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,[b] keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə[/b], sağ tərəfdən hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Она в данном случае не применима, потому как в правилах (76 статья) установлено что IV. Svetoforun icazə siqnalı yanarkən yolayrıcına girmiş sürücü yolayrıcının çıxışında qoyulmuş svetoforun siqnalından asılı olmayaraq, nəzərdə tutulan istiqamətdə dayanmadan hərəkət etməlidir, bu zaman qalan nəqliyyat vasitələri ona maneə törətməməlidirlər. -

О чем говорил уважаемый месье Коше.

Жду Ваших цитат...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5568408' date='Oct 16 2009, 19:13 ']Капитан тоже не знал. Узнал после того как я ему показал книгу и он прочитал толкование этого знака. :D
Там нет разметки. Именно этим я и руководствовался. Нет разметки, нет знака на втором пересечении.
Если есть разметка, то разметка действует на весь перекресток, а не только на первую проезжую часть. Это знаки разрешенное направление движения и знаки запрещенное направление движения действуют на первое пересечение проезжей части, а разметка действует на весь перекресток. Таковы требования ПДД.[/quote]


Люди, а разве "перекресток" - это не пересечение проезжих частей?
По крайней мере на гаи.ру встречал несколько вопросов типа "сколько перекрестков изображено на картинке?" (а на картинке изображена одна проезжая часть, пересекающаяся с двумя проезжими частями, как дарнагюль) - и правильный ответ на вопрос - это 2 перекрестка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5568962' date='Oct 16 2009, 21:06 ']вот это да... на этой теме чего только не читал... какие интересные углы зрения на однут и ту же ситуацию. эта мысль совершенно потрясающая...
я помню недели две назад шли горячие споры про этот круг, я читал мнения уважаемых юзеров и сам много думал об этом - как это так, одновременно два зеленых света на пересекающиеся дороги. но НИКТО не додумался до этой действительно потрясающей мысли - написать в протоколе что меня ШТРАФУЮТ ЗА ПЕРЕЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. действительно классная мысль. это они могут толкать нарушение переезда перекрестка, типа не уступил тому кто справа, А ЕСЛИ НА ПРОТОКОЛЕ НАПИСАТЬ, ЧТО ОШТРАФОВАН ЗА ПРОЕЗД НА ЗЕЛЕНЫЙ!!! вот это будет дейтвительно круто. пара таких протоколов, и там наверху смекнут, что пора менять правила игры, людей уже не получается разводить. а это развод чистой воды.

Abrakadakabr, браво, браво за оригинальную мысль!!!!! :aappll:

представляю лицо инспектора когда я это впишу в протокол - они ведь берут на испуг, давят что не пропустил того кто справа, и у человека нет времени чтобы додуматься в решающие минуты, вот он и признает вину, подписывая протокол, а потом про себя думает, а ну их к черту, все равно ничего не докажешь.

но не тут-то было! в лице таких смекалистых людей как Abrakadakabr и его последователей они точно получат головную боль :morqqqq:[/quote]

Если я не ошибаюсь, то на управляемых перекрестках отменяются (если установлены) знаки "уступи", "главная дорога" и "СТОП".
А "помеха справа" действует везде.

Есть еще несколько примеров подобного рода перекрестков, где возникает угроза столкновения, потому что и у тех, и у этих горит зеленый.
Там безопасно можно разъехаться только используя принцип "главный - справа".

Один из них - рядом с "Бизим маркет" на комбинате Тагиева...

Link to comment
Share on other sites

Вчера по Рабочему пр. ехал специально 60км и смотрел где может быть радар на правой стороне НО не увидел не чего похожее на радар ... Ну опять экипаж Гор-Гаи стоял чуть дальше Амая ( фото ). Как я заметил тормозят именно молодых парней и то что там радар это УТКА ... Если там радар то кто то должен передовать им марку машины и скорость... значить радар спрятан в машине где то Но я не чего не заметил ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5578775' date='Oct 19 2009, 10:32 ']Вчера по Рабочему пр. ехал специально 60км и смотрел где может быть радар на правой стороне НО не увидел не чего похожее на радар ... Ну опять экипаж Гор-Гаи стоял чуть дальше Амая ( фото ). Как я заметил тормозят именно молодых парней и то что там радар это УТКА ... Если там радар то кто то должен передовать им марку машины и скорость... значить радар спрятан в машине где то Но я не чего не заметил ...[/quote]

Карта старая. Там уже совсем другое движение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5578481' date='Oct 19 2009, 09:43 ']Уважаемый Jaded,

Давайте цитатами ииз ПДД. Иначе не разберемся.

в статье 60 написано - I. Svetoforun və nizamlayıcının siqnallarının yerinə yetirilməsi yol iştirakçıları üçün məcburidir.

II. Svetoforun və ya nizamlayıcının qadağanedici siqnalı verildikdə sürücülər nəqliyyat vasitələrini stop-xətt (1.12 yol xətti) qarşısında (əgər bu xətt yoxdursa, piyadaların hərəkətinə maneə törətmədən kəsişən yolun hərəkət hissəsi qarşısında), piyada keçidi qarşısında, digər yolayrıclarında isə svetofor qarşısında dayanmalıdırlar:

[b]То есть стоп линия на светофоре нужна не для того чтоб пропускать когото кроме пешеходов.[/b][/quote]

Думаю ваша интерпретация несколько неправильно - стоп-линия указывает на место где нужно останавливаться при запрещающим сигнале светофора.

Здесь все предельно ясно - зеленый свет загорается и всем можно двигаться, а это означает нерегулируемый перекресток равнозначных дорог где надо уступить дорогу транспортному средству едущий справа. Если вы слева то вы не можете вьехать на перекресток не уступив дорогу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5571341' date='Oct 17 2009, 13:21 ']А я напишу, что товарищ Гаец не до конца прочитал 76 статью.
А также, наблюдая тот факт, что у обоих ТС, движущихся под 90 градусов, горит зеленый, спокойно стоит и видя (или делая вид что не видит) противоречие в правилах, не бежит сообщать службам, тем самым нарушая пункт правил 84.VII[/quote]
На счёт статьи 76-IV, я считаю что она не относится к данному случаю потому, что статья говорит о ситуации, когда машина уже въехала на перекрёсток и едет, а наш разговор идёт о том, кто первый должен въехать на перекрёсток. Как и отметил раннее Jaded. И насколько мне кажется, цель статьи 76-IV состоит в том, чтобы дать понять водителю, что не надо останавливаться у световора на выезде из перекрёстка, если даже он не зелёный.

А по поводу 84-7 согласен, это один из методов припугнуть гайца :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5578874' date='Oct 19 2009, 10:43 ']Думаю ваша интерпретация несколько неправильно - стоп-линия указывает на место где нужно останавливаться при запрещающим сигнале светофора.

Здесь все предельно ясно - зеленый свет загорается и всем можно двигаться, а это означает нерегулируемый перекресток равнозначных дорог где надо уступить дорогу транспортному средству едущий справа. Если вы слева то вы не можете вьехать на перекресток не уступив дорогу...[/quote]

Уважаемый Jaded,
Я не буду комментировать, чтоб быть объективным.
Статья 75. Проезд перекрестков.
III. Hərəkət növbəliliyi svetoforun və ya nizamlayıcının siqnalları ilə müəyyən edilən yolayrıcı nizamlanan hesab edilir. Движение на рег. перекрестках - ст 76
IV. Yanıb-sönən sarı siqnal olduqda, svetoforlar işləmədikdə və ya nizamlayıcı olmadıqda, yolayrıcı nizamlanmayan hesab edilir və sürücülər nizamlanmayan yolayrıcılarını keçmə qaydalarını və yolayrıcında quraşdırılmış üstünlük nişanlarını əsas tutaraq hərəkət etməlidirlər. движение на нерег ст 77

Есть ли в правилах про превращение перекрестка из регулируемого в НЕрегулируемый по каким либо другим причинам?

Цитаты, плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5574051' date='Oct 18 2009, 00:29 ']И полностью поддерживаю месье Коше - есть правило проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

И то что надо пропускать кого то справа на неопределеных дорогах - это касается нерегулируемого пересечения равнозначных дорог без знаков - работает помеха справа. Дорога то определена - зеленый!!!

В статье 70-какойто написано - на зеленый светофор только при повороте налево вы должны уступать дорогу встречным машинам.

Если перекресток регулируемый - там вариантов нет других - надо ехать.[/quote]Что вы имеете ввиду под "неопределённая дорога"? Перекрёсток, на котором очерёдность проезда правилами не установлена? Если так, то вот мой ответ.

Согласен, правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков оговаривается отдельно, и в нашем случае перекрёсток регулируемый, движение по которому оговаривается в статье 76.

Насколько я понимаю, вы, прочитав в статье 77 "[i]Нерегулируемые перекрестки[/i]" часть III: "[i]На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа[/i]", приходите к заключению, что так как эта статья обговаривает проезд нерегулируемых перекрестков - эта статья неприменима к нашему перекрёстку. Так? Если так, то с этим я тоже согласен - данная статья неприменима.

Но выше я приводил цитату из статьи 42 "Начало движения, маневрирование". Эта статья относится ко всем видам перекёстков, а не только к нерегулируемым. И именно в этой статье написано, что надо уступать справа. А то, что вы применяете статью 76-IV, к данномы перекрёстку, это я уже адресовал выше в ответе на пост Ромбаля Коше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5565999' date='Oct 16 2009, 09:51 ']Нет противоречия.
Должно быть вот так, чтобы был разрешен поворот налево.
[attachment=410510:Pdd_04_06.jpg]

Либо вот так, чтобы налево не поворачивали/не разворачивались.
[attachment=410520:Pdd_04_06b.jpg]

Разметка определяет, куда [b]вообще[/b] можно двигаться с данной полосы, а знак - в какой момент.[/quote]


[quote name='stahlradwagen' post='5566717' date='Oct 16 2009, 11:07 ']Господа! Разметка и знак прямо распростроняются на проезжую часть, а проезжих частей две. Значит на второй развернуться можно, а так как для разворота нужно занять максимально левую полосу (только если габариты большие то можно с правого крайнего положения) то в случае с вариантом А разворот возможен.[/quote]


[quote name='ELANT' post='5566816' date='Oct 16 2009, 11:18 ']Очень хорошее замечание. Обоснуйте пожалуйста его статьями из закона.[/quote]


Хотел бы вернуться к этому вопросу. Разметка со стрелками указывает направление движения по полосам. А определение полосы следующее: Полоса движения - полоса дороги, которая [b]отграничена с помощью линии разметки[/b] проезжей части и имеет ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд в ту или иную сторону дороги;

На картинке, на перекрестке отсутствуют какие-либо линии, соответственно полосы движения на перекрёстке тоже отсутствуют. Соответственно разметка указывающая как ехать по полосе теряет свою суть при въезде на перекресток.

Link to comment
Share on other sites

Вот правильный перекресток

[img]http://s44.radikal.ru/i106/0910/eb/4cbc43542240.jpg[/img]

на котором разметка со стрелками заходит на перекрёсток, а в местах где возможно перестроение линий нету.

Link to comment
Share on other sites

Эланту:
Пункты по которым мы расходимся или нет. Я хочу обозначить границы нашего диспута ))

1.Пекресток регулируемый или нет?
Светофор на нем есть.
Нерегулируемым он становтся если мигает желтый (тут все ясно, в нашем случае не мигает) или не работает
Что значит не работает - в ст 75 не указывается, можно считать что 2 одинаковых сигнала светофора на пересек дорогах - это не работающий светофор, но тогда 84-7. Гаец должен рулить на перекрестке, а не штрафовать после. этого нет - тогда считаем что в нашем случае светофор таки работает.
ОТсюда нащ с мсье Коше вывод - наш перекресток - регулируемый - статья 75, п.3
Вот тут мы расходимся - по вашему перекресток нерегулируемый. Почему? Цитаты на статьи, по которым перекресток считается нерегулируемым.

А все остальное следствие из этого нашего расхождения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5579314' date='Oct 19 2009, 11:33 ']Эланту:
Пункты по которым мы расходимся или нет. Я хочу обозначить границы нашего диспута ))

1.Пекресток регулируемый или нет?
Светофор на нем есть.
Нерегулируемым он становтся если мигает желтый (тут все ясно, в нашем случае не мигает) или не работает
Что значит не работает - в ст 75 не указывается, можно считать что 2 одинаковых сигнала светофора на пересек дорогах - это не работающий светофор, но тогда 84-7. Гаец должен рулить на перекрестке, а не штрафовать после. этого нет - тогда считаем что в нашем случае светофор таки работает.
ОТсюда нащ с мсье Коше вывод - наш перекресток - регулируемый - статья 75, п.3
Вот тут мы расходимся - по вашему перекресток нерегулируемый. Почему? Цитаты на статьи, по которым перекресток считается нерегулируемым.

А все остальное следствие из этого нашего расхождения.[/quote]
присоединяюсь к вам и мсье Коше. логично излагаете.

Link to comment
Share on other sites

Эланту на след:
"Но выше я приводил цитату из статьи 42 "Начало движения, маневрирование". Эта статья относится ко всем видам перекёстков, а не только к нерегулируемым. И именно в этой статье написано, что надо уступать справа."

X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə, keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə, sağ tərəfdən hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Правилами установлено, что зеленый свет светофора дает тебе преимущество - проезжает тот, у кого зеленый. а ст 42.10 - keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə - только в случае, если правилами не установлено.
Посему 42 к рег перекрестку относится не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5578309' date='Oct 19 2009, 08:55 ']Вчера ехал из Гянджы в Шамкир, по дороге смотрю - перевёрнутая BMW YPX. Глазам своим не поверил, подъехал ближе, смотрю народу тьма тьмущая. Думаю, кто же это умудрился так врезаться в неё, что она на крыше лежала ? Её биртяхяр оттащили в сторону и я потихоньку проехал. Через 50 метров вижу дно ещё одной машины - глушитель и весь низ. Думаю - аха, а вот и второй. Но я и не догадывался...... что это тоже машина YPX ! Эта лежала на боку. Вобщем, в жизни такого не видел !

У кого есть инфа или фотки, прошу выставить тут.[/quote]

[url="http://www.vesti.az/news.php?id=20199"]http://www.vesti.az/news.php?id=20199[/url] Произошло авария с летальным исходом по вине ДПС преследовавшая ВАЗ2107, в результате 2 мертвых. Простые смертные обвиняют в трагедии ДПС .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' post='5578612' date='Oct 19 2009, 10:09 ']Если я не ошибаюсь, то на управляемых перекрестках отменяются (если установлены) знаки "уступи", "главная дорога" и "СТОП".
А "помеха справа" действует везде.

Один из них - рядом с "Бизим маркет" на комбинате Тагиева...[/quote]

На рег перекрестках действуют только сигналы светофора или регулировщика. Причем регулировщика превалируют. Больше ничего не действует. Иначе это должно было быть оговорено в правилах. В ст 76 о том, что выезжая на зеленый посмотри направо , и если нет помех, двигайся - ничего нет.

Пересечение бакиханова и фабрициуса - такой же светофор. Но кажестя там стоит знак - главная дорога - для тех кто от зоопарка или наоборот - не помню. Такой же светофр есть на выезде с дороги от 20 января на Шарифзаде. Там тоже главная дорога для тех кто от 20 едет. Естьзнак!!!
Не буду говорить о правомерности занка главная дорога под светофором сейчас - не знаю. Пойду читать....

На Азнефти, о которой речь - знаков нет.

Link to comment
Share on other sites

Ежику:

Знаки приоритета

5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.

5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В россии даже знак главная дорога не ставится на рег перекрестках - что логично! Один зеленый светофор не может быть "главнее" другого.

[url="http://www.prav-net.ru/53-znaki-prioriteta/"]http://www.prav-net.ru/53-znaki-prioriteta/[/url]
[url="http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/"]http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/[/url]
А как с этим у нас? на нашем сайте ничего нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abrakadakabr' post='5579630' date='Oct 19 2009, 12:12 ']Эланту на след:
"Но выше я приводил цитату из статьи 42 "Начало движения, маневрирование". Эта статья относится ко всем видам перекёстков, а не только к нерегулируемым. И именно в этой статье написано, что надо уступать справа."

X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə, keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə, sağ tərəfdən hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Правилами установлено, что зеленый свет светофора дает тебе преимущество - проезжает тот, у кого зеленый. а ст 42.10 - keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə - только в случае, если правилами не установлено.
Посему 42 к рег перекрестку относится не может.[/quote]

Уважаемый Abrakadakabr, я с вами полностью согласен. Эланту вопрос: Допустим я приехал из другой страны и не знаю наши дороги, но знаю ПДД. Откуда мне заранее знать, что на этом перекрестке keçmənin növbəliliyi qaydalarda göstərilməmisdir. То есть, откуда мне заранее знать, что кроме моего зеленого, там где-то еще горит другой зеленый свет для авто едущие по другой дороге. По моему, я не объязан заранее знать, что где-то стоит светофор на котором тоже может загореть зеленый свет. По вашим словам, на зеленом свете я всегда объязан пропустить помеху справа, только потому, что быть может там тоже зеленый свет, или должен всегда искать глазами зеленый свет для других авто. Разьве нет ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5579990' date='Oct 19 2009, 13:03 ']Уважаемый Abrakadakabr, я с вами полностью согласен. Эланту вопрос: Допустим я приехал из другой страны и не знаю наши дороги, но знаю ПДД. Откуда мне заранее знать, что на этом перекрестке keçmənin növbəliliyi qaydalarda göstərilməmisdir. То есть, откуда мне заранее знать, что кроме моего зеленого, там где-то еще горит другой зеленый свет для авто едущие по другой дороге. По моему, я не объязан заранее знать, что где-то стоит светофор на котором тоже может загореть зеленый свет.[b] По вашим словам, на зеленом свете я всегда объязан пропустить помеху справа, только потому, что быть может там тоже зеленый свет, или должен всегда искать глазами зеленый свет для других авто.[/b] Или я что-то путаю ??[/quote]
ай саголе, молодец!!! буну де-де...
настоящий идиотизм, ни в какой нормальной стране мира таких светофоров нет... может где-то в Мавритании, Уганде или же острове Фиджи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='5579669' date='Oct 19 2009, 12:16 '][url="http://www.vesti.az/news.php?id=20199"]http://www.vesti.az/news.php?id=20199[/url] Произошло авария с летальным исходом по вине ДПС преследовавшая ВАЗ2107, в результате 2 мертвых. Простые смертные обвиняют в трагедии ДПС .[/quote]
Нет, кажется это не то. Перевёрнутую жигули я вчера тоже видел, когда ехал в Гянджу. А на обратном пути заметил 2 перевёрнутые YPX.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5579990' date='Oct 19 2009, 13:03 ']Уважаемый Abrakadakabr, я с вами полностью согласен. Эланту вопрос: Допустим я приехал из другой страны и не знаю наши дороги, но знаю ПДД. Откуда мне заранее знать, что на этом перекрестке keçmənin növbəliliyi qaydalarda göstərilməmisdir. То есть, откуда мне заранее знать, что кроме моего зеленого, там где-то еще горит другой зеленый свет для авто едущие по другой дороге. По моему, я не объязан заранее знать, что где-то стоит светофор на котором тоже может загореть зеленый свет. По вашим словам, на зеленом свете я всегда объязан пропустить помеху справа, только потому, что быть может там тоже зеленый свет, или должен всегда искать глазами зеленый свет для других авто. Разьве нет ??[/quote]Если зелёный другого потока не виден, то согласен. Ну а если виден (а насколько я помню, может и ошибаюсь, там виден), то остаюсь при своём мнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5580775' date='Oct 19 2009, 14:44 ']Если зелёный другого потока не виден, то согласен. Ну а если виден (а насколько я помню, может и ошибаюсь, там виден), то остаюсь при своём мнении.[/quote]

Теперь ясно. По вашему, мы всегда должны искать глазами зеленый свет для других авто. Нет слов. А что если там будет три потока с зелеными светами?? Ну это уже получается не вождение автомобиля, а сплошное истязание.

С другой стороны, допустим для обоих потоков горит зеленый. Чисто теоретически, ведь если дорога многополосная, то одним авто едущих по какой-то полосе может быть виден светофор для других авто, но вторым вовсе не виден. По вашим словам выходит, что если не виден, то они должны проехать, а если виден, то остановится ? И гаец должен подойти к той полосе и посмотреть виден ли оттуда знаки светофора для других авто или нет. [b]Эх, язых тот, кто едет по той полосе откуда виден зеленый свет чужого светофора. [/b]

Вам не кажется, что если руководствоваться всем этим, то получается какой-то винегрет ??

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, при вроде на данный момент большинсвом выяснено следующее (поправляйте меня):

Если Вы едите с круга Азнефть наверх и Вас останавливают после светофора гайцы - нарушение правила проезда перекрестка - сахдан бурахмамысан.

Говорите что, по статье 75 п. 3 этот перекресток - регулируемый.

По статье 76 - правила проезда регулируемых перекрестков - ты его проехал по этой статье.

Если скажет что не работает светофор (они обычно так и делают) то опять же статья 75 п 4. неработающий светофор если мигает желтый или не горит. По любому если не работает то гаец должен быть на перекрестке а не за ним, согласно ст 84 п.7 (от уважаемого мсье Коше).

если скажет (вдруг чиатющий гаец, что вряд ли) что в статье 42 анписано что всегда должен справа пропускать - то статья 42 п.10 - это относится к перекресткам, где правила проезда неопределены (keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə) в нашем случае зеленый - едешь.

А на последок говорите, что из YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
3.4.4.1. Nəqliyyat vasitəsinin dayanma və durma qadağan edilən yerlərdə saxlanılmasına icazə verilmir, şəhər kənarında saxlanılan nəqliyyat vasitəsi yolun çiynində dayandırılmalıdır.

Там желтая полоса, останавливаться и останавливать кого либо запрещено. И зачем ты меня заставляешь нарушать и сам нарушаешь стоя здесь?!
Если все таки пишет протокол (что нереально) пишите все это в комментариях , отдельно у себя записываете нагрудный номер гайца, номер протокола, все эти статьи, а потом письмами с уведомлением на имя министра ВД, Нача гаи города республики, президентский аппарат и ессно в прокуратуру (!) пишите что гаец такойто не знает ПДД, нарушает Тялимат свой же, и заставляет вас нарушать.
Вроде все. Надеюсь, что тема Азнефти закрыта.
С уважением, Абра.

ЗЫ: Но как гайцев оттуда убрать ?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...