Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='JADED' post='5498849' date='Oct 5 2009, 11:31 ']Уважаемый Муаллим,

Если б я был один я бы пошел до президента страны даже из за таких пустяков... но я не один.. Мама очень нервничает когда я связываюсь с "инопланетянами" в формах... я не мамин сыночек, но дорожу ее нервами.. пошли ону к черту...

Если б не мама, меня бы давно не было б в этой стране...[/quote]

Да, вы правы, мамы будут нервничать по поводу и без повода ...

На будущее просто зачеркните место свидетелей в протоколе и просто тупо отрицайте, что вообще что-то было. Дело в том, что это не вы должны доказывать свою невиновность, а они должны доказывать вашу вину. Суд по-любому не примет показания матери, точно так же как и показания напарника мента. Все упирается в независимых свидетелей указанных в протоколе. Если их нет и вы не попались на камеру, то они никак вашу вину доказать не смогут... Затем они и проигрывают дела в суде ... просто не все идут до конца ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='JADED' post='5498028' date='Oct 5 2009, 09:15 ']Видимо, да :morqqqq: А вас это удивляет?!
Нет, дружище, лучше сберегу свои нервы...
Да, надо было :-( А я послал на МВД... Учту на будущее..

П.С. Их за многое засудить можно... но где? Суда же нету... Считаю это наивным решением... Горотделин идаре реисини суда вермек... etimtekuldu[/quote]
Я как то пропустил - тех ДЙП-овцев тоже пригласили на разборку с Вами? По крайней мере должны были...
Мне очень жаль, что по вашему вопросу было вынесено такое несправедливое решение. Возможно вам на самом деле следовало бы последоватать совету Panzerfaust-а и подать в суд. В этом есть свои положительные стороны.
Во первых, в судах к мнению свидетелей относятся более уважительно. Их наличие существенно увеличивает ваши шансы (которые и так велики).
Во вторых, при положительном исходе вы окупили бы свои расходы (включая штраф) и стерли баллы.
В третьих, приобрели безценный опыт судебных разборок, который может вам пригодиться в будущем при более серьезных обстоятельствах (не дай Бог конечно, но от судьбы никто не застрахован...).
В четвертых, получить моральное удовлетворение от одержанной победы (если вы все описали верно на 90% победа вам гарантирована).
В пятых, отписаться в итоге и о суде, подняв тем самым наш уровень знаний, что возможно разценется как "саваб иш" и зачтется вам на небесах :)

В любом случае неизвестно кто потерял больше - вы или те ДЮП-овцы. Не вдоваясь во все подробности, можно сказать, что скорее всего они :)

[quote name='Panzerfaust' post='5498439' date='Oct 5 2009, 10:32 ']1) ОК, тогда вопрос: почему вместо стоп-линии там не нарисовали треугольники - знаки уступи дорогу?
2) что вы думаете по поводу ситуаций с ребятами, которых останавливали за проезд стоп-линий на выходе из круга Азнефти и около памятника Азизбекову? может быть они не уступили к тому же поэтому? просто в таком случае если речь идет о неуступании, резонней были бы треугольники, то есть устипи.[/quote]
Стоп линия в таких случаях рисуется для того, чтоб водители знали где нужно останавливаться при запрещающем сигнале регулировщика, при этом спокойно продолжать движение при его отсутствии. Треугольники же обязуют остановиться, если того требует обстоятельства:

1.13 - показывает место, в котором водитель [b]при
необходимости[/b] должен будет остановиться для того, чтобы пропустить
транспортные средства, движущиеся по пересекающейся дороге;

Т.е. вы абсолютно напрасно тормозили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5499106' date='Oct 5 2009, 12:13 ']Я как то пропустил - тех ДЙП-овцев тоже пригласили на разборку с Вами? По крайней мере должны были...
Мне очень жаль, что по вашему вопросу было вынесено такое несправедливое решение. Возможно вам на самом деле следовало бы последоватать совету Panzerfaust-а и подать в суд. В этом есть свои положительные стороны.
Во первых, в судах к мнению свидетелей относятся более уважительно. Их наличие существенно увеличивает ваши шансы (которые и так велики).
Во вторых, при положительном исходе вы окупили бы свои расходы (включая штраф) и стерли баллы.
В третьих, приобрели безценный опыт судебных разборок, который может вам пригодиться в будущем при более серьезных обстоятельствах (не дай Бог конечно, но от судьбы никто не застрахован...).
В четвертых, получить моральное удовлетворение от одержанной победы (если вы все описали верно на 90% победа вам гарантирована).
В пятых, отписаться в итоге и о суде, подняв тем самым наш уровень знаний, что возможно разценется как "саваб иш" и зачтется вам на небесах :)

В любом случае неизвестно кто потерял больше - вы или те ДЮП-овцы. Не вдоваясь во все подробности, можно сказать, что скорее всего они :)
Стоп линия в таких случаях рисуется для того, чтоб водители знали где нужно останавливаться при запрещающем сигнале регулировщика, при этом спокойно продолжать движение при его отсутствии. Треугольники же обязуют остановиться, если того требует обстоятельства:

1.13 - показывает место, в котором водитель [b]при
необходимости[/b] должен будет остановиться для того, чтобы пропустить
транспортные средства, движущиеся по пересекающейся дороге;

Т.е. вы абсолютно напрасно тормозили :)[/quote]
теперь если можно, я хотел бы знать, как я должен был ехать дальше, зайдя на круг. должен был на кругу уступать дорогу тем кто ехал с города? а потом тем кто ехал с мардакян? объясните пож-та кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня вопрос и если можно конкретно ответ! Какая скорость должна быть на этих трассах ?

Рабочий пр. ?

Московский пр ?

Спасибо ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5499218' date='Oct 5 2009, 12:30 ']Ребята у меня вопрос и если можно конкретно ответ! Какая скорость [b]должна быть[/b] на этих трассах ?
Рабочий пр. ?
Московский пр ?
Спасибо ...[/quote]

Ответ есть в ПДД.
А скорость должна быть подобрана оптимально для безопасности движения - скорость потока.
Максимально допустимая скорость на Рабочем, Московском и прочих проспектах - 60 км в час. Если торопитесь, то можете ехать до 69 км в час - ни под какую статью не подпадаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5499009' date='Oct 5 2009, 11:56 ']На будущее просто зачеркните место свидетелей в протоколе ...[/quote]
Иногда это не так легко бывает сделать. Полицейские запрещают не только туда кого либо вписывать, но и перечеркивать эту графу. В этом случае остается только требовать, чтобы либо сами полицейские перечеркнули эту графу, либо чтобы они вписали туда свидетелей немедленно, обязательно указав номер, марку и цвет машины.

[quote name='Muallim' post='5499009' date='Oct 5 2009, 11:56 '][b]Суд по-любому не примет показания матери[/b], точно так же как и [b]показания напарника мента[/b].[/quote]
Это общераспространенное заблеждение! часто сами полицейские затыкают рот водителям, заявляющим, что у них в машине сидит родственник, который может стать свидетелем, тем что такой человек в качестве свидетеля не расматривается, т.к. является заинтерессованым лицом.
Так вот по закону, [b]даже ваша мама является свидетелем[/b].
Для выяснения этого есть КОДЕКС (прямо как в Пиратах Карибского моря :) ) :

Статья 377. Свидетель
377.1. В качестве свидетеля по делу об администpативном пpоступке может быть вызвано [b]любое лицо, котоpому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу[/b].
....
377.3. Свидетель впpаве отказаться от дачи показаний пpотив самого себя [b]и близких pодственников,[/b] бесплатно пользоваться услугами пеpеводчика, внести в пpотокол соответствующие заметки о пpавильности записи его показаний. [b](это еще раз подтверждает, что близкий родственник может быть свидетелем)[/b]
....
[b]Это статья о тех кто может быть свидетелем. Но есть еще статья о тех кто не может. Может там, что то есть? Читаем:[/b]

Статья 378. Лица, котоpые не могут быть допpошены в качестве свидетеля
378.0. Лицами, котоpые не могут быть допpошены в качестве свидетеля, являются:
378.0.1. лица, котоpые в силу своих физических или психических недостатков не могут понять обстоятельства, имеющие значение для дела об администpативном пpоступке, и дать пpавильные показания по таким обстоятельствам;
378.0.2. адвокат лица, совеpшившего администpативный пpоступок, - об обстоятельствах, сообщенных ему лицом, совеpшившим администpативный пpоступок, в связи с выполнением обязанностей защитника;
378.0.3. законный пpедставитель (пpедставитель) физического лица, или пpедставитель юpидического лица, - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с выполнением обязанностей законного пpедставителя (пpедставителя).

[b]Как видим ни слова о близких родственниках :)[/b]
А что касается напарника, то по тому же закону он конечно тоже может выступать в роли свидетеля, но ведь он является [b]напарником[/b]. Т.е. данное нарушение в отношении вас они сделали вместе и в суд вы можете подать на обоих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5499159' date='Oct 5 2009, 12:23 ']теперь если можно, я хотел бы знать, как я должен был ехать дальше, зайдя на круг. должен был на кругу уступать дорогу тем кто ехал с города? а потом тем кто ехал с мардакян? объясните пож-та кто знает.[/quote]
Насколько я понял это тот круг, что на картинке. Желтой стрелкой обозначены стоп линии.
Если да, то нужно было просто сделать круг и вернуться обратно на дорогу в Бузовны. Тормозить, или остонавливаться перед стоп-линией не надо.
Это по правилам.
По жизненному опыту - в любом случае будьте очень осторожны, даже если дорога ваша, но видите что кто-то "прет" (особенно справа) - лучше уступите. Избежите либо аварии, либо лишней разборки с ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5499009' date='Oct 5 2009, 11:56 ']Да, вы правы, мамы будут нервничать по поводу и без повода ...

На будущее просто зачеркните место свидетелей в протоколе и просто тупо отрицайте, что вообще что-то было. Дело в том, что это не вы должны доказывать свою невиновность, а они должны доказывать вашу вину. Суд по-любому не примет показания матери, точно так же как и показания напарника мента. Все упирается в независимых свидетелей указанных в протоколе. Если их нет и вы не попались на камеру, то они никак вашу вину доказать не смогут... Затем они и проигрывают дела в суде ... просто не все идут до конца ...[/quote]

Порой они не позволяют зачеркивать место свидетелей и когда это делаешь они такой шувен поднимают что, gel goresen. Если я отдал им права после того как они вкратце объяснили мне нарушение и они не допускают зачеркивать место свидетелей и я отказываюсь подписывать протокол что бывает?

И еще, насколько я знаю показания родственников принимаются... У меня же в машине в основном бывают родственники и близкие мне люди...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5499106' date='Oct 5 2009, 12:13 ']Я как то пропустил - тех ДЙП-овцев тоже пригласили на разборку с Вами? По крайней мере должны были...
Мне очень жаль, что по вашему вопросу было вынесено такое несправедливое решение. Возможно вам на самом деле следовало бы последоватать совету Panzerfaust-а и подать в суд. В этом есть свои положительные стороны.
Во первых, в судах к мнению свидетелей относятся более уважительно. Их наличие существенно увеличивает ваши шансы (которые и так велики).
Во вторых, при положительном исходе вы окупили бы свои расходы (включая штраф) и стерли баллы.
В третьих, приобрели безценный опыт судебных разборок, который может вам пригодиться в будущем при более серьезных обстоятельствах (не дай Бог конечно, но от судьбы никто не застрахован...).
В четвертых, получить моральное удовлетворение от одержанной победы (если вы все описали верно на 90% победа вам гарантирована).
В пятых, отписаться в итоге и о суде, подняв тем самым наш уровень знаний, что возможно разценется как "саваб иш" и зачтется вам на небесах :)

В любом случае неизвестно кто потерял больше - вы или те ДЮП-овцы. Не вдоваясь во все подробности, можно сказать, что скорее всего они :)[/quote]

Огромный вам респект, Yanar.

Нет, их не пригласили. Сказали что отдельно вызовут. Я не знаю чем все это закончилось, но думаю по крайней мере эти полицейские здорово "попотели". Хотья вынесли необъективное решение, я думаю они осознають что это несправедливо и прекрасно понимають нарушения своих сотрудников. Потому что я отметил каждую мелочь в своем жалобе.

Поскольку в данных обстоятельствах я не могу подать на них в суд, я ограничусь этим для моральное удовлетворение :-) Но мне очень хотелось бы эту мразь наказали по полной программе... Потому что когда я забирал права на протокол было прикреплено рапорт от его имени. Он писал рапорт своему реису:

[quote]Filenkesov Filankes filan nomreli mashini idare ederken yolayrici qaydalarini pozmushdur... Mashini saxladiqdan sonra ona [b]qayda pozuntusu izah edildikde [/b][b]o razilashdi ve fikirli oldugunu bildirdi[/b]. Protokol tertib olunarken o bu iradlari redd etdi ve protokolu imzalamaqdan imtina etdi. [b]Bizi yuksek rutbeli memurlarla hedeleyerek "senedlerimi ozun qapima getireceksen" deyib talonu alib cixib getdi.[/b][/quote]

Yeri ve goyleri yaradan Allaha and olsun ki, все что отмечено жирным шрифтом наглая ложь.. Когда я об этом сказал в горотделе следователь мне ответил что "Bu standart raportdur. O ozunu sigortalamaq uchun bele yazib". Ухх, как я был зол на этого сержанта... Seher evden cixanda kishiliklerini arvadlarinin yaninda qoyub cixir bezileri... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5499521' date='Oct 5 2009, 13:14 ']Порой они не позволяют зачеркивать место свидетелей и когда это делаешь они такой шувен поднимают что, gel goresen. Если я отдал им права после того как они вкратце объяснили мне нарушение и они не допускают зачеркивать место свидетелей и я отказываюсь подписывать протокол что бывает?[/quote]

Как они могут не позволять что-то зачеркивать? Держат вас за руку?
Документ заполняется сверху вниз: менты, их свидетели, потом вы со своими.
Если вы видите пустые поля после их писанины, зачеркивайте смело, и дописывайте: "ничего не нарушил, товарищ полицейский не в себе, кричит и машет руками, нарушая пункты пдд 84,85. прошу принять меры и проверить его на соответствие занимамой должности."
Не обращайте внимания на их крики. Это их проблемы.
Если у вас забрали права - это не значит, что вы автоматически нарушитель. Это будут доказываться на основании бумажки, которую вы заполняете совместно с полицейским.

Это все - на будущее. Думаю, теперь вы подкованы достаточно, чтобы впредь вам не навешали лапши на уши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5499335' date='Oct 5 2009, 12:46 ']Иногда это не так легко бывает сделать. Полицейские запрещают не только туда кого либо вписывать, но и перечеркивать эту графу. В этом случае остается только требовать, чтобы либо сами полицейские перечеркнули эту графу, либо чтобы они вписали туда свидетелей немедленно, обязательно указав номер, марку и цвет машины.[/quote]

Да конечно не разрешат. Просто нужно в наглую перечеркивать, когда он дает на подпись. Он будет так орать, так угрожать, что многие сразу пасуют, но на это должна быть реакция простой " Get məni məhkəməyə ver". Ну, если наглости не так много, то сфотографируйте протокол на телефон, чтоб потом хоть как-то можно было обезопасится.

Хотя мой совет, никогда не доводить до протокола. И тут есть 2 варианта, которыми я пользуюсь.

1. Каждый мент допускает кучу ошибок, когда останавливает транспортное средство. Если я знаю, что явно нарушил, разырываю спектакль. Сначала беру у него документы, все записываю и потом говорю:

- Bilirsiniz niyə görə bunları hamsını yazıram?
- Yox
- Siz məni saxlayanda Yol Hərəkəti haqqında qanunun filan-filan bəndlərini və Yol patrul Xidməti haqqında Təlimatın filan-filan maddəsini pozmusunuz. Evə qayıdan kimiç sizin bütün dannıları göndərəcəyəm daxili işlər nazirliyinə Sizi yenidən attestasiyadak keçirtsinlər.

Об основных ошибках допускаемыми ими я уже писал раньше. Дальше все уже дело техники ...

2. Если это не подействовало, то говорю ему, что оставил документы дома и принесу через три часа. Он обязан держать машину при себе (НЕЛЬЗЯ посылать на штраф стоянку), сажусь на такси и еду к его ряису. Там говорю ему, что буду жаловаться в гор отдел на поступки его сотрудника, при этом по одному приводя пункты с ПДД и телимата. Он понимает, что со мной связываться нехорошо, вызывает их устраняет проблему.

Я один раз попал на радар на московском, должны были влепить 3 балла, второй метод помог снизить планку на 151.1 превышение менее 30 км/час.

Самое главное не отдавать документы и не допускать написание протокола.

[quote name='Yanar' post='5499335' date='Oct 5 2009, 12:46 ']Это общераспространенное заблеждение! часто сами полицейские затыкают рот водителям, заявляющим, что у них в машине сидит родственник, который может стать свидетелем, тем что такой человек в качестве свидетеля не расматривается, т.к. является заинтерессованым лицом.
Так вот по закону, [b]даже ваша мама является свидетелем[/b].
Для выяснения этого есть КОДЕКС (прямо как в Пиратах Карибского моря :) ) :

...

[b]Как видим ни слова о близких родственниках :)[/b]
А что касается напарника, то по тому же закону он конечно тоже может выступать в роли свидетеля, но ведь он является [b]напарником[/b]. Т.е. данное нарушение в отношении вас они сделали вместе и в суд вы можете подать на обоих.[/quote]

Вот это интересно. Помню, как один мой сотрудник подавал в суд на компанию и мы добились непризнания показание его родственников (так же работающих на меня) в качестве свидетелей ... В этом есть логика, согласитесь ))

Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово разобыть скан бланка протокола, а потом на форуме вместе разобрать. Хорошая была бы практика - в прошлый раз я с ними 40 бился за заполнение всех полей и до сих пор не уверен, что они все сделали правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seemann' post='5499954' date='Oct 5 2009, 14:25 ']Было бы здорово разобыть скан бланка протокола, а потом на форуме вместе разобрать. Хорошая была бы практика - в прошлый раз я с ними 40 бился за заполнение всех полей и до сих пор не уверен, что они все сделали правильно.[/quote]

На моей памяти выкладывали пару раз, поищите в архивах этой темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5499845' date='Oct 5 2009, 14:08 ']Как они могут не позволять что-то зачеркивать? Держат вас за руку?
Документ заполняется сверху вниз: менты, их свидетели, потом вы со своими.
Если вы видите пустые поля после их писанины, зачеркивайте смело, и дописывайте: "ничего не нарушил, товарищ полицейский не в себе, кричит и машет руками, нарушая пункты пдд 84,85. прошу принять меры и проверить его на соответствие занимамой должности."
Не обращайте внимания на их крики. Это их проблемы.
Если у вас забрали права - это не значит, что вы автоматически нарушитель. Это будут доказываться на основании бумажки, которую вы заполняете совместно с полицейским.

Это все - на будущее. Думаю, теперь вы подкованы достаточно, чтобы впредь вам не навешали лапши на уши.[/quote]

Да, гелет они делают. Просто они какие то истеричные по отношению к протоколу - не дают дописывать свою жалобу на обратной стороне протокола, зачеркиватб графу про свидетелей, делать исправление етс...

Мой совет: не подписывайте протокол пока вы не внесли свое комменты. Потому что после того как подписали вы не имеете право задерживать их. Они даже готовы позвать ППХ чтобы отобрали документ от вас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5499967' date='Oct 5 2009, 14:27 ']На моей памяти выкладывали пару раз, поищите в архивах этой темы.[/quote]
Если найдете, выложите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5499444' date='Oct 5 2009, 13:02 ']Насколько я понял это тот круг, что на картинке. Желтой стрелкой обозначены стоп линии.
Если да, то нужно было просто сделать круг и вернуться обратно на дорогу в Бузовны. Тормозить, или остонавливаться перед стоп-линией не надо.
Это по правилам.
По жизненному опыту - в любом случае будьте очень осторожны, даже если дорога ваша, но видите что кто-то "прет" (особенно справа) - лучше уступите. Избежите либо аварии, либо лишней разборки с ДЙП.[/quote]
а ведь машины еущие от Мардакяна в город ждали пока я проеду, то есть стояли на стоп линии. и я должен был ждать на стоп линии машины едущие от города. там ведь есть стоп-линия.
Jaded, как я понял вы забрали права и получили баллы? жаль, не дошло дело до суда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5500206' date='Oct 5 2009, 14:59 ']а ведь машины еущие от Мардакяна в город ждали пока я проеду, то есть стояли на стоп линии. и я должен был ждать на стоп линии машины едущие от города. там ведь есть стоп-линия.
Jaded, как я понял вы забрали права и получили баллы? жаль, не дошло дело до суда...[/quote]

В вашем Мердакянском кругу есть знак круговое движение и главная дорога, Аэропорт - Бузовны так как самый главный едет из Загульбы, потоку со стороны Мердакян стоит знак Уступи и круговое движение, так что они поэтому и уступают не вьезжая на круг, тоже самое происходит на кругу круг уступает тем кто едет с Бузовны, вы на данном кругу должны были уступить тем кто едет с Аэропорта так как они находились на главной дороге, а вы были на кругу, т.е. потеряли приоритет главная дорога, но с другой стороны у вас там должны быть треугольники как для тех кто едет с Мярдакан и ждет на куруг поток с Бузовны.

Думаю смог как то объяснить, а самое лучшее пропустить на данном кругу если разворачиваетесь по навправлению с Бузовна на Бузовна, это тоже самое если человек едет с Аэропорта и просто разворачиваеться обратно он будет уступать потоку от Бузовна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5499915' date='Oct 5 2009, 14:18 ']1. Каждый мент допускает кучу ошибок, когда останавливает транспортное средство. Если я знаю, что явно нарушил, разырываю спектакль...[/quote]

У меня есть маленький блокнотик... С момента как они меня тормозят я вытаскиваю его... Когда он подходит я начинаю записывать:

- Filankəsov Filankəs, sənədlərinizi.
- Necə, necə? Zəhmət olmasa, təkrar eliyin (Как Шурик, "медленно, я записываю :-) И начинаю все демонстративно записывать... все, вплоть до номера жетона, номер экипажа.. Ничего даже ему не говорю... Потом предъявлю документы... При себе о продумывает варианты как от меня избавиться чтоб не пострадала ихня репутация... и в большинстве случаев просто возврашает документы... Последний раз я не так не сделал - был нервным до того как они меня остановили...

[quote]Об основных ошибках допускаемыми ими я уже писал раньше.[/quote]

Я множество их ошибок знаю, но было бы неплохо если бы вы дали ссылку на ваш пост... взял бы на вооружение :-)

Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5500409' date='Oct 5 2009, 15:18 ']В вашем Мердакянском кругу есть знак круговое движение и главная дорога, Аэропорт - Бузовны так как самый главный едет из Загульбы, потоку со стороны Мердакян стоит знак Уступи и круговое движение, так что они поэтому и уступают не вьезжая на круг, тоже самое происходит на кругу круг уступает тем кто едет с Бузовны, вы на данном кругу должны были уступить тем кто едет с Аэропорта так как они находились на главной дороге, а вы были на кругу, т.е. потеряли приоритет главная дорога, но с другой стороны у вас там должны быть треугольники как для тех кто едет с Мярдакан и ждет на куруг поток с Бузовны.

Думаю смог как то объяснить, а самое лучшее пропустить на данном кругу если разворачиваетесь по навправлению с Бузовна на Бузовна, это тоже самое если человек едет с Аэропорта и просто разворачиваеться обратно он будет уступать потоку от Бузовна.[/quote]
я так и опнял, поэтому в предыдущих постах говорил о том, что там по логике должны быть треугольники, уступи дорогу, но не стоп-линия.
короче на этом кругу, как и на паре похожих кругов в Бузовнях, правила круга действуют наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5500206' date='Oct 5 2009, 14:59 ']а ведь машины еущие от Мардакяна в город ждали пока я проеду, то есть стояли на стоп линии. и я должен был ждать на стоп линии машины едущие от города. там ведь есть стоп-линия.
Jaded, как я понял вы забрали права и получили баллы? жаль, не дошло дело до суда...[/quote]

дорога идущая с бузовнов главная дорога (скорее из за политических убеждений) , машины едевшие с Мардакяна пропускают помеху с права ..., ехав с мардакяна есть даже знак ... Так что если Вы едите с Бузовны, Бильгях, Загульбах , то вы не тормозите на круге, а пролетайте ... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5500115' date='Oct 5 2009, 14:48 ']Вот он, когда заполняете не нужно торопиться, все читайте медленно и тщательно. Это ваше право.[/quote]
А на другой стороне протокола что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5500872' date='Oct 5 2009, 16:06 ']дорога идущая с бузовнов главная дорога (скорее из за политических убеждений) , машины едевшие с Мардакяна пропускают помеху с права ..., ехав с мардакяна есть даже знак ... Так что если Вы едите с Бузовны, Бильгях, Загульбах , то вы не тормозите на круге, а пролетайте ... :rolleyes:[/quote]
хошо, а на кой ч... там на кругу стоп-линия? я думаю так, что те кто въезжают в круг они главные а те что в кругу, должны уступать.
Кстати, VORTEX, какие у вас новости в связи со штрафом? новых приглашений пока нет? ваша личка отключена, может заполнена, проверьте пож-та

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5500115' date='Oct 5 2009, 14:48 ']Вот он, когда заполняете не нужно торопиться, все читайте медленно и тщательно. Это ваше право.[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5500115' date='Oct 5 2009, 14:48 ']Вот он, когда заполняете не нужно торопиться, все читайте медленно и тщательно. Это ваше право.[/quote]
Кстати, тут как то писалось и том, что некоторым удалось сфоткать уже заполненный протокол.
Было бы очень любезно с их стороны выложить здесь эту фотку - тогда все будет выглядеть более наглядно.
Имена и т.д. конечно можно сначала замазать.

[quote name='Panzerfaust' post='5500865' date='Oct 5 2009, 16:05 ']я так и опнял, поэтому в предыдущих постах говорил о том, что там по логике должны быть треугольники, уступи дорогу, но не стоп-линия.
короче на этом кругу, как и на паре похожих кругов в Бузовнях, правила круга действуют наоборот.[/quote]
Не ищите логики на наших дорогах :)
Были бы были треугольники - нужно было бы уступить. Но там стоп-линия без знака, значит уступать необязательно.
Все это не логические рассуждения, а выдержки из правил. Я все это выложил на тот случай, если завтра кого-то остановят в похожей ситуации и будут шить "не уступил".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5501174' date='Oct 5 2009, 16:44 ']Кстати, тут как то писалось и том, что некоторым удалось сфоткать уже заполненный протокол.
Было бы очень любезно с их стороны выложить здесь эту фотку - тогда все будет выглядеть более наглядно.
Имена и т.д. конечно можно сначала замазать.
Не ищите логики на наших дорогах :)
Были бы были треугольники - нужно было бы уступить. Но там стоп-линия без знака, значит уступать необязательно.
Все это не логические рассуждения, а выдержки из правил. Я все это выложил на тот случай, если завтра кого-то остановят в похожей ситуации и будут шить "не уступил".[/quote]
большое спасибо за нужные советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5500643' date='Oct 5 2009, 15:38 ']Я множество их ошибок знаю, но было бы неплохо если бы вы дали ссылку на ваш пост... взял бы на вооружение :-)

Заранее спасибо...[/quote]

вот тут

[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=145729&view=findpost&p=5409756"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5409756[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5501060' date='Oct 5 2009, 16:27 ']хошо, а на кой ч... там на кругу стоп-линия? я думаю так, что те кто въезжают в круг они главные а те что в кругу, должны уступать.
Кстати, VORTEX, какие у вас новости в связи со штрафом? новых приглашений пока нет? ваша личка отключена, может заполнена, проверьте пож-та[/quote]

тот же самый номер позвонил мне вчера, я сказал , что в городе меня нет. Говорит , что извини мол Брат, я вынужден послать их Республиканский,( незнаю почему не по месту жительства) ,,, я говорю ненадо посылать, через пару дней подъеду.... еле согласился, буду обновлять на форуме, чем закончился наш обоюдный каламбур ... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5500643' date='Oct 5 2009, 15:38 ']У меня есть маленький блокнотик... С момента как они меня тормозят я вытаскиваю его... Когда он подходит я начинаю записывать:

- Filankəsov Filankəs, sənədlərinizi.
- Necə, necə? Zəhmət olmasa, təkrar eliyin (Как Шурик, "медленно, я записываю :-) И начинаю все демонстративно записывать... все, вплоть до номера жетона, номер экипажа.. Ничего даже ему не говорю... Потом предъявлю документы... При себе о продумывает варианты как от меня избавиться чтоб не пострадала ихня репутация... и в большинстве случаев просто возврашает документы... [b]Последний раз я не так не сделал - был нервным до того как они меня остановили... [/b]Я множество их ошибок знаю, но было бы неплохо если бы вы дали ссылку на ваш пост... взял бы на вооружение :-)

Заранее спасибо...[/quote]
обратил внимание, что гаишники упираются и идут на принцип часто в случаях, когда с ними нервно разговаривают. не помню какой, но один из уважаемых юзеров тоже признался что был нервным, и довел дело до принципа и спора.

я полагаю, что лучше было бы отбросить нервы в сторону когда с ними говоришь. это может только навредить.

Link to comment
Share on other sites

[quote](Muallim @ Oct 5 2009, 14:18 )
1. Каждый мент допускает кучу ошибок, когда останавливает транспортное средство. Если я знаю, что явно нарушил, разырываю спектакль...[/quote]

Помню, как один меня остановил на московском проспекте... тогда там проводились ремонтные работы... Недоезжая до светафора (тогда там стоял светафор на повороте к дороге котороя ведет к 5-ой больнице) я увидел что он пытается выехать на проспект с второстепенной дороги не включив сирену, не подав никого сигнала... Я принципиально не уступил ему и продолжил свою дорогу. Вижу на зеркале о вышел на дорогу после меня и едет за мной...

Я включил поворотник, загорелься зеленый свет, дожидался машин на второстеренной дороге сбоку. Маршрутный автобус и легковая рядом с ним кивнули мне и пропустили меня... Как только я проехал дорогу он остановил меня... видимо он был злой что я не уступил ему дорогу...

"Yol vermedun"...

Я начал с ним спорить что я все сделал как положено - подождал тех что сбоку, они меня пропустили, и только после этого я проехал...

"Camaat ozunu dagdan atacaq, sen de ozuvu atacaqsan" - он сказал.

Я сказал: "Ale, reis, bilirsen ki senin bu sohbetuvun bu mesele aidiyyeti yoxdur, onlar butun hereketi saxliyib meni gozleyirler ki kechim"

Увидел что с ним спорить бесполезно сказал что пожалуюсь на гайнар хетт...

Он сказал: "Istiyirsen qaynar xette zeng ele, istiyirsen soyuq xette zeng ele, xeyri yoxdur"...

"Hee.... yaxshiiii"

В то время когда я начал с ним спорить сзади подъехала машина, шофер подошел к нему... YPX-шник попросил у меня разрешение отлучиться на минуту с ним побеседовать... видимо товарищ был...

Когда он вернулся попросил меня поехать за ним из того что у них трасса... Поскольку мне это было на руку я сел поехал буквально 100 метров, доехали до улицы Тебриз...

Как только вышел из машины я строго потребовал его вернуть документы...

Сказал:

"Ale, miqalkasiz-zadsiz eks istiqametden birbasha esas yola cixirsan.... Bayaqdan meni saxlamisan, bohtan atib boynuma elemediyim qayda pozuntusunu asmaq istiyirsen... Meni atib gedib kiminlese 2 saat sohbet eliyirsen (тут я преувеличил, он бедный с ним 10-15 секунд поговорил).... Mashini senedsiz surmeye vadar eliyirsen, Daxili Ishler Nazirliyinin Vetendashlarin muraciet ve shikayetlerine baxmaq uchun yaratdigi telefon rabitesini mesxereye qoyursan...) мог бы продолжить этот список, но этого было достаточно :-)

Он схватилься за голову сказал "Ale, sen ne pis adamsan, adami lap deli eliyersen ee, gele senedlerivu, bir de narusheni eliyib menim elime dushsen seni buraxmiyacam"

Я взял документы и сказал "Auf wiedersehen, narushenie elesem, sen de tutsan buraxmazsan, ciao"

Сел и уехал :-)

Link to comment
Share on other sites

На светофоре около ЦСУ проехала на первый мигающий зеленый, уже после Олимпа догнали гаишники. Остановил: "Гырмызыйа кечмисян".
Я говорю--вы не правы-зеленый мигатьламаг башлайырды только.
"Öз гезюмля гердюм--гырмызы иди"
"Йох, йашыл иди!"
" Ики балам öлсюн -гырмызы иди!"
"Еле сез демяйин - йазыхдылар..."
"Адывыз неди?"
Сказала: "...."
" Филанкес Ханым, гедин, амма дайы беле елемейин"
Была пристегнута, уверена именно поэтому и отстали быстренько.
Вообще опыт показывает-- пристегнутый ремень--90% что не будут цеплять по каким-то мелочам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5502117' date='Oct 5 2009, 18:50 ']Помню, как один меня остановил на московском проспекте...

...

Я сказал: "Ale, reis, bilirsen ki senin bu sohbetuvun bu mesele aidiyyeti yoxdur, onlar butun hereketi saxliyib meni gozleyirler ki kechim"

...

"Ale, miqalkasiz-zadsiz eks istiqametden birbasha esas yola cixirsan....


Сел и уехал :-)[/quote]

Единственное замечание, вместо "Ale rəis" употребляйте "Əbə qordoş" )))

Link to comment
Share on other sites

Вобще по-моему заполнять можно только графу свидетелей на лицевой. Обратная сторона тоже может быть заполнена равзе?

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз удивляюсь степени культуры наших гаишников. Капитан YPX выехав на втречку увидел там стоящего на красный свет (тоже на встречке) "крутого" на внедорожнике. В рупор последовали реплики: "ХХХ, йолун бу тяряфиндя на гязирсян, ай?" Водитель внедорожника в ответ ему помахал рукой. В рупор последовало: "Ала, елнян-заднан даншыма, ала!" И смех и грех.

Link to comment
Share on other sites

Удивляюсь памяти некоторых сотрудников этой организации ) Останавливает меня вчера машина ЙПХ около метро-станции Ази Асланова за превыщение скорости - 72 км/ч (при разрешенных 50). На мое требование выписать штраф на месте, он со ссылкой на отсутствие чеков просит на лапу и напоминает мне, что лет 5 назад ловил меня на неапольском, когда я на него заехал против движения )) Как раз к месту пришёлся его вопрос "давно ли сменил машину"..) так как ответив на него, что эта машина со мной уже 4 года, и не видел он ее у меня потому, что я не нарушаю - я смог отделаЦЦа обещанием не нарушать )

Link to comment
Share on other sites

Заметил что последнее время сотрудники пытаються повесить нарушение в виде привышения скорость.

Первый случай произашёл на Зыхском шоссе. Я ехал в сторону зыха. Там на подьёме в фиолетовой ВАЗ2107 стоял Радар. Место я знаю, да и для беспокойства небыло повода так как Лимит в 60 я держал. Спокойно проехал радар, затем после радара проехал Пост ДПС. Мне нужно было развернуться на кругу до Начала Бетонки и ехать обратно вниз. Из далека заметил что на встречной тоже стоит ГАИ Обзяется в сладельцем ВАЗ2107....Я Доехал до конца, развернулся, еду обратно. Скорость 60. Подъесжая к Гаишнику он машет палочкой. Я Останавливаюсь. Он подходит, представляеться и просит документы.
Спрашиваю у него, в чём причина остановки
Он говорит что я привысел и что у меня было [b]73 км.ч[/b]
Я говорю что не привышал и что на спедометре было 60 км.ч
На что он заявляет что мой спедометр может показывать всё что угодно

Разговор проходит очень мило с улыбкой

Я говорю что "ДА? Хорошо, Щяс Разберёмся" Выхожу из машины.

И Говорю "Короче, Я ехал с города, на подъёме стоит ваз2107 и внутри Радар. После подъёма стоят 3 машины ЙПХ и 1 мотоцикл. Когда я ехал, я видел что ты стоял сдесь. Рядом с тобой была припаркована Белая Ваз 2107. Рядом стоял Мужик в костюме, а рядом с ним другой в форме сотрудника заправки Азпетрол. И Ты думаешь что зная что ты тут стоишь, я буду привышать? Давай небудем варть, Джанаб Инспектор

- ОН - Ты где живёшь?
Говотю что там то.
Он возвращает права и желает счастливого пути.

_____________

Второй случай произашёл в прошедшую субботу на трассе Баку-Губа в Насосном (пос. Тагиева вроде) Ехал на отдых. Торопиться было некуда и сказал себе что всю дорогу буду соблюдать скоростной режим. 90 значит 90.. 50 значит 50... Еду всё нормально
Весит знак 50. Сбавил скорость. Еду... замечаю что в дали припаркована машина... явно не однородного цвета.. на спедометре 50.. всё по закону. Приближаясь заметил что это ЙПХ. подъесжаю... Тормазит....

Останавливаюсь -------

Подошёл, прелставился, попрасил документы. Я Говорю, Джанаб Инспектор, а в чём причина.

Он говорит, что я привысел скорость - [b] 73 КМ/Ч[/b]
Я Говорю что я не привышал скорость и ехал по закону 50 км.ч И Говорю что Зачем говорите то чего небыло?
Далее, говорю ему, что

"предположим что я вам вру! Предположим что я говорю неправду! Где ваш радар? (На машине радара небыло) У Вас нет радара! Предположим что радар стоял сзади в какой то машине! Где фотография? Нет фотографии у вас потому что и привышения небыло =) Всё это рассказываеться ему Нудно и со смехом =)
Поэтому, Джанаб Инспектор верните пожалуйста документв

ОН: Ты где живёшь? =)))))))))))))))) Это как я понил у них такой манёвр когда они задний кидают
Говорю что в Баку
ОН: А Куда едите =))))) Он потерпел Фиаско.... решил отвлечся
Я- говорю что на Отдых в Хачмаз
Пожелал счастливого пути....

_________________________________

Люди, будте бдительный и не поддавайтесь правокациям =) П/С Обратите внимание что они все говорили 73 км/ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5504804' date='Oct 6 2009, 10:49 ']Обратите внимание что они все говорили 73 км/ч[/quote]

Странные совпадения. Хотя в двух случаях ограничения были разными, но я бы советовал одолжить GPS приемник и проверить соответствие спидометра с реальной скоростью. Так, на всякий случай, чтобы быть железобетонно уверенным.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один случай произашёл по возвращению домой...

Еду не нарушаю. Подъесжая к сумгаиту есть небольшой Ж/Д переезд.

Передомной шёл камаз... Обгон я начал до знака ж/д переезда, а закончил после знака.

Да, предположим я сделал нарушение. в чём немного не уверен... Тормозят

Диалог

Он: Фланкяс Фланкясов вы нарушили пункт такой то произвели обгон в неположенном месте на Ж/д переезде
Я: Нет, я сделал обгон до знака
Он: нет После знака
Я: Нет до знака

Лицо у него чуточку вытянулось... мои доки у него в руках

Он: Я Вас невидел, так как вы были за камазом, и када вас увидел знак вы уже проехали знак
(на самом деле почти так и было)
Я:Нет, я всё сделал по закону и обогнал до знака
Он: Нет после!!!! (злиться)
Я: Нет ДО !

Он: Вы не престёгнуты
На самом деле я причтёгнут
Я Показываю на ремень и говор, а это что?

Он слегка оттенулремень и говорит что это не ремень и вы не престёгныту =)))))
Я Говорю что нет престёгнут.

ОН: Ну что нравиться когда ты прав а тебе говорят что нет ты не прав!!!!
ОНЖЕ: Вы сделали обгон после знака
Я: Нет !!! ДО! =)))))))))))))))) а у самого ржачь =) еле сдерживаюсь
Я опять же! Я говорю же что сделал ДО Знака. Всё !

В Этот момент Сидящий в Машине Кречит ему в РУПОР что бы он остановил ещё одну машину. Он отварачиваеться от меня и машет палкой другой машине... Та Игнорируя, проесжает мимо и не останавливаеться... Он медленно поворачиваеться ко мне... А Я ему

Я: показывая на ту машину - БААХХ БЕЛЯ !!!!

Он отдаёт мои доки оперативно, садиться в своё авто и едет за той машиной... Проехав 50 метров, включил люстру и остановился (решил не гнаться за ней).... Я тихо завёлся и поехал дальше =)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 20 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 310 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Like
      • 123 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Red Heart
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...