Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='ELANT' post='5467331' date='Sep 29 2009, 15:37 '][b]По фото видно[/b], что дорога, отмеченная красной полосой, не является частью перекрёстка, регулируемого светофором. Поэтому считаю, что в данном случае, светофор, утсановленный правее от нас, к нам не относится. Если бы там нужно было регулировать светофором, то дополнительно поставили бы ещё один напротив обсуждаемого потока. Думаю что там достаточно пропустить помеху справа.
ПС. Всё никак не доберусь до этого перекрёстка на Азнефти... хочу сфоткать это место и уже расставить все точки над и. :)[/quote]
Столько тут про оффтоп понаписали, что я выделенную фразу прочел так: "по офтопу видно..."
Потом понял, что что-то не так читаю вернулся глазами в начало строки и прочел сначала :)

Опять же - сори за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pirate77' post='5467795' date='Sep 29 2009, 16:26 ']То есть вы сделали все правильно, но он все равно вас остановил.. Если уверены в своей правоте зачем платить?[/quote]
В том то и дело , что на все сто не уверен, поэтому я здесь-). А если я не прав ,то лучше лишится 20-ти ман. чем получить 3 балла.
Как Вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5463572' date='Sep 28 2009, 23:54 ']Все, кого тормозит этот "Кямалетдин", говорите, что в Интернете о нем пишут, и что он известный :)

И невзначай скажите что "БМТ-дя ишляирям, о Гюлюстанын йанында вар э офис, орада, тядбиря гедирям, хариджи гонаглар гялиб....саламатчылыгды? БМТ-я гёря бир гуллуг?".

Слова "БМТ", "хариджи", "гонаг" и "тядбир" имеют магические воздействие на сотрудников Сябаила, потому что именно на них грузят сопровождение кортежей с поднадоевшими "гонагами" :)[/quote]

Меня он тоже месяц назад остонавил я ему говорю что "Кемаледдин муеллим сизин интернетде бесплатны рекламыныз гедир" Он мне грит "Йахшы йол" )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5467331' date='Sep 29 2009, 15:37 ']По фото видно, что дорога, отмеченная красной полосой, не является частью перекрёстка, регулируемого светофором. Поэтому считаю, что в данном случае, светофор, утсановленный правее от нас, к нам не относится. Если бы там нужно было регулировать светофором, то дополнительно поставили бы ещё один напротив обсуждаемого потока. Думаю что там достаточно пропустить помеху справа.
ПС. Всё никак не доберусь до этого перекрёстка на Азнефти... хочу сфоткать это место и уже расставить все точки над и. :)[/quote]
Доберитесь поскорей , пожалуйста-) musulman:musulman: , а может ни надо никуда ехать , а будет достаточно получить фото с Гугла.?
На самом деле ,есть в городе пара -тройка очень спорных перекрёстков в которых без помощи уважаемых знатоков пдд. не разобраться. Спешу адресовать эту задачку одному из них, а именно Профи-с.

Link to comment
Share on other sites

Насчет перекрестка - светофор относится к этой дороге. Но из-за длинного участка пути на самом перекрестке и отрыва от основного потока, движущегося по дороге правее (к памятнику Нариманова) трудно бывает доказать, без свидетелей в машине, на какой именно свет светофора вы проехали. В данном случае очень полезно заметить установленна ли камера параллельно со светофором и в споре с ДЮП-овцем ссылаться на то, что камера все записала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='5467937' date='Sep 29 2009, 15:41 ']В том то и дело , что на все сто не уверен, поэтому я здесь-). А если я не прав ,то лучше лишится 20-ти ман. чем получить 3 балла.
Как Вы считаете?[/quote]
Согласен. Тут некоторые могут выкрутиться без денег и тапша машаллах, даже если неправы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='5468102' date='Sep 29 2009, 17:01 ']Доберитесь поскорей , пожалуйста-) musulman:musulman: , а может ни надо никуда ехать , а будет достаточно получить фото с Гугла.?
На самом деле ,есть в городе пара -тройка очень спорных перекрёстков в которых без помощи уважаемых знатоков пдд. не разобраться. Спешу адресовать эту задачку одному из них, а именно Профи-с.[/quote]
В Гугле ничего не видно, ни разметок ни знаков :). Лучше на месте сфотографировать.
Я одно не понял, вы какое пересечение имели ввиду, А или Б? Или что то другое? Мой ответ в предыдущем посту относился к пересечению А...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5468191' date='Sep 29 2009, 17:13 ']В Гугле ничего не видно, ни разметок ни знаков :). Лучше на месте сфотографировать.
Я одно не понял, вы какое пересечение имели ввиду, А или Б? Или что то другое? Мой ответ в предыдущем посту относился к пересечению А...[/quote]
Всё верно . А.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5468183' date='Sep 29 2009, 17:12 ']Согласен. Тут некоторые могут выкрутиться без денег и тапша машаллах, даже если неправы)[/quote]
Чему я не перестаю удивляться-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5468191' date='Sep 29 2009, 17:13 ']В Гугле ничего не видно, ни разметок ни знаков :). Лучше на месте сфотографировать.
Я одно не понял, вы какое пересечение имели ввиду, А или Б? Или что то другое? Мой ответ в предыдущем посту относился к пересечению А...[/quote]

На пересечение А въезжаешь после пересечения Б, к которому и относится светофор.
Характер движения, если я не ошибаюсь должен быть такой:
При зеленом свете начинаем движение (зеленая стрелка на фото) и пересекаем перекресток Б, поток слева нам при этом не мешает, т.к. стоит на красном (иначе тоже не мешал бы), за ним следует перекресток А, останавливаемся на стоп линии (красная стрелка. учитывая то, что нет знака стоп можно было бы и не останавливаться, ну да ладно) и пропускаем поток справа (желтая линия) и спокойно едем себе дальше.
Для того, чтобы не было проблем желательно (но не обязательно) дождаться когда на светофоре противоположной дороги (той, что от памятника Нариманову) загорится красный и в этот момент поехать, пока не поехали машины от Парламентского. Тогда уже не будет споров пропустил-непропустил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='5468006' date='Sep 29 2009, 16:50 ']Меня он тоже месяц назад остонавил я ему говорю что "Кемаледдин муеллим сизин интернетде бесплатны рекламыныз гедир" Он мне грит "Йахшы йол" )))[/quote]

помоему ему даже очень льстит, что он смахивает на Камаллятдина, и даже гордится этим !!! :looool:
в принципе от данного факта у него пустеет карман, так как все его палят !!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5468386' date='Sep 29 2009, 17:41 ']На пересечение А въезжаешь после пересечения Б, к которому и относится светофор.
Характер движения, если я не ошибаюсь должен быть такой:
При зеленом свете начинаем движение (зеленая стрелка на фото) и пересекаем перекресток Б, поток слева нам при этом не мешает, т.к. стоит на красном (иначе тоже не мешал бы), за ним следует перекресток А, останавливаемся на стоп линии (красная стрелка. учитывая то, что нет знака стоп можно было бы и не останавливаться, ну да ладно) и пропускаем поток справа (желтая линия) и спокойно едем себе дальше.
Для того, чтобы не было проблем желательно (но не обязательно) дождаться когда на светофоре противоположной дороги (той, что от памятника Нариманову) загорится красный и в этот момент поехать, пока не поехали машины от Парламентского. Тогда уже не будет споров пропустил-непропустил.[/quote]

всё верно !!! + 99 , но полоса белая перед красной стрелкой которую Вы начертили означает остановится и пропустить поток по правою руку от себя, не пропустив считается нарушением правила !!! Удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5468386' date='Sep 29 2009, 17:41 ']На пересечение А въезжаешь после пересечения Б, к которому и относится светофор.
Характер движения, если я не ошибаюсь должен быть такой:
При зеленом свете начинаем движение (зеленая стрелка на фото) и пересекаем перекресток Б, поток слева нам при этом не мешает, т.к. стоит на красном (иначе тоже не мешал бы), за ним следует перекресток А, останавливаемся на стоп линии (красная стрелка. учитывая то, что нет знака стоп можно было бы и не останавливаться, ну да ладно) и пропускаем поток справа (желтая линия) и спокойно едем себе дальше.
Для того, чтобы не было проблем желательно (но не обязательно) дождаться когда на светофоре противоположной дороги (той, что от памятника Нариманову) загорится красный и в этот момент поехать, пока не поехали машины от Парламентского. Тогда уже не будет споров пропустил-непропустил.[/quote]
Складно у Вас всё получается,ну а если вы стоите на перекрёстке А. не первым, а вторым или третьим, то тогда вы не успеете проехать не создав помеху двигающимся справа, как это произошло со мной.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Складно у Вас всё получается,ну а если вы стоите на перекрёстке А. не первым, а вторым или третьим, то тогда вы не успеете проехать не создав помеху двигающимся справа, как это произошло со мной.[/quote]

езжу постоянно как было описано выше.
выезжая на точку Б времени бывает вполне достаточно,чтоб спокойно проехать,главно не лезть и не выскакивать.
когда на трех светофорах одновременно горит красный тогда можно спокойно двигаться.

многие думают что должны начинаеть движении вместе с зеленым ,но тогда и выходит что создают помеху..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5465251' date='Sep 29 2009, 11:07 ']а как выглядит этот Руслан меллим. Он похож на Камалетдина Гейдарова?[/quote]

Да, с одного трафарета лепили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 ']Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]

Как всегда, руки растут из неправильных мест )) А слабо бороться с теми, кто загромождает две правые полосы из трех свободных, паркуясь перпендикулярно дороге, и во втором и третьих рядах?

Link to comment
Share on other sites

[quote]По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", [b]во время нормального движения[/b] водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части[/quote]
У нас там либо парковка либо полоса для прогулки горе пешеходов
Да и Должен не есть Обязан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 ']По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств [color="#FF0000"][b]в зависимости от ситуации [/b][/color]должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]
То что закон требует это понятно, а вот сделать правую часть дороги пригодной для езды видимо точно слабо.

В большинстве случаев она в ужасном асвальтовом покрытии, в колдобинах и лужах, припаркованны автомобили, автобусные астановки прямо на проезжей части и т.д.

Поэтому согласно закона который позволяет оценивать ситуацию, можно принять решение ехать по левой, даже если правая так сказать "свободна" ;)

Ну как правильно трактую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 ']Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]

Молодец, Арастун, читает ПДД, скоро до конца дойдет и будет нам счастье.
Особенно жду, когда он прочитает 85 статью и дальше, чтобы знал, что обязанности есть не только у водителей, но и у полиции :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 '][b]Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой[/b]. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]

Почему то правая сторона бывает всегда раздолбанной и поэтому в основном приходится съезжать на левую крайнюю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 ']Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]

Мне постоянно думаеться что в республиканском читают наш форум, как только мы начинаем обсуждать в правилах какие то промахи от ДЮП, то через пару месяцев они объявляют о том что вот так вот а оказываеться в правилах есть такое, а мы горе ДЮП овцы не думали и не гадали, так отдать под 151,1 есть еще один заработок. Представь какое бабло таких левосторонних нарушителей 95 процентов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5470949' date='Sep 30 2009, 09:47 '][b]Мне постоянно думаеться что в республиканском читают наш форум, как только мы начинаем обсуждать в правилах какие то промахи от ДЮП, то через пару месяцев они объявляют о том что вот так вот а оказываеться в правилах есть такое, а мы горе ДЮП овцы не думали и не гадали[/b][/quote]
или же в наших рядах гнида завелась... :unsure::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 ']Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 (расположение транспортных средств на проезжей части дорог) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]

В населенном пункте можно двигаться на любой полосе. Обгону это никак не мешает. Лучше бы предупредили что ехат ьпо встречке перед камерами видеонаблюдения нехорошо.

Во-вторых, что считается нормальным движением? в зависимости от каких ситуаций?


Вопросы риторические.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5468447' date='Sep 29 2009, 17:49 ']всё верно !!! + 99 , но полоса белая перед красной стрелкой которую Вы начертили означает остановится и пропустить поток по правою руку от себя, не пропустив считается нарушением правила !!! Удачи !!![/quote]
Так ведь я написал, что надо пропустить. :(
В скобках же просто для сведения приписал, что именно останавливаться водитель обязан, только при наличиии знака (STOP):
Статья 69
Пункт 4
12) (стоп-линия) - показывает место, в котором
должен остановиться водитель при наличии знака 2.5 или подаче
запрещающего сигнала светофора (регулировщика).

Но для того, чтобы не было лишних проблем с ДЙП лучше всегда останавливаться. [b]Это и для собственной безопасности нужно![/b]

[quote name='Adikk' post='5468648' date='Sep 29 2009, 18:19 ']Складно у Вас всё получается,ну а если вы стоите на перекрёстке А. не первым, а вторым или третьим, то тогда вы не успеете проехать не создав помеху двигающимся справа, как это произошло со мной.[/quote]
А кто вас заставляет лезть под машины!? Не успели проехать - остановитесь, подождите. Пусть проедут машины с Парламентского, потом у вас будет примерно пол-минуты для того, чтобы поехать перед машинами от памятника Нариманову (не знаю, как эта улица называется).
Понимаю, что ждать никогда не хватает терпения (а так же этого терпения никогда не хватает у тех машин, что стоят позади вас), но иного пути нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5468426' date='Sep 29 2009, 17:47 ']Будьте готовы, отныне YPX могут придираться к тому, что вы едите по левой полосе при пустой правой. Правда, до сих пор непонятно - при каких обстоятельствах правая полоса считается пустой?

[b]Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей[/b]

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупреждает водителей.

В последнее время водители двигаются по левой стороне двух- и более полосной дороги, в то время как правая сторона дороги свободна, сказал Trend News во вторник Арастун Меджидов, глава пресс-службы Главного государственного управления дорожной полиции (ГГУДП) МВД. Подобное движение создает препятствия для едущих сзади транспортных средств в момент обгона.

По требованию статьи 49 закона "О дорожном движении", во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться по правой стороне проезжей части. В противном случае данное нарушение правила расценивается как административная ответственность и подпадает под статью 151.1 ([b]расположение транспортных средств на проезжей части дорог[/b]) Кодекса административных нарушений.

Далее [url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1549413.html"]здесь[/url][/quote]
Огромное спасибо, за то, что предупредили!
Важно и то, что мы теперь знаем, под какую статью попадает нарушение. А то ведь они могут это и под "маневр етме" подогнать (гулагларындан узаг :) ), а это уже 151.2!

Но кроме того, что мы должны ехать по крайней правой "в зависимости от ситуации", в статье 49 есть и такой пункт:

Статья 49. Расположение транспортных средств на проезжей части
дороги
....
VI. [b]При интенсивном движении[/b] водители транспортных средств
могут сменить свою полосу движения только [b]для поворота налево или
направо[/b], подготовки к обгону, [b]продолжения движения в прямом
направлении[/b], въезда на остановку или стоянку, соблюдая при этом
соответствующие правила.

[b]Т.е. при интенсивном движении :) мы фактически можем ехать по любой полосе, в любом направлении![/b]

Я конечно сам против того, чтобы водители ехали по левой стороне, при свободной правой, с такой скоростью, что пинка под зад (извиняюсь) дать хочется, но если кого-то из форумчан (т.е. людей в основном культурных, образованных, соблюдающих правила и любящих свою Родину) завтра остановят за это нарушение - мы будем знать как отмазаться ))))

Link to comment
Share on other sites

В данном предупреждении говорится далее: "Борьба против подобных нарушений усилилась, заявило ГГУДП, и в отношении водителей, которые будут допускать эти нарушения, будут приниматься серьезные меры."

Что значить серьёзные меры, ещё серёзнее чем наш серьёзный Кодес?

Link to comment
Share on other sites

Там же: "По словам Меджидова, в ряде случаев водители не уступают дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество на проезд, с мигалками, а также на красный свет.

Это, в свою очередь, расценивается как нарушение правила, предусмотренного статьей 151.2 Кодекса административных нарушений, и наказывается штрафом в размере от 20 до 40 манатов и приписыванием трех штрафных баллов."

Мне кажется как подстава теперь на улицы города можно пускать авто с мигалками и ловить "лохов" (извините)за то что не уступил.

Думаю не лишне будет напомнить, что согласно статьям 48 и 75 уступать тр.средствам имеющим преимущество надо уступать в том случае если у спецюсредств включенны и мигалки(люстры) и звуковой сигнал (сирена).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5472115' date='Sep 30 2009, 12:49 ']Там же: "По словам Меджидова, в ряде случаев водители не уступают дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество на проезд, с мигалками, а также на красный свет.

Это, в свою очередь, расценивается как нарушение правила, предусмотренного статьей 151.2 Кодекса административных нарушений, и наказывается штрафом в размере от 20 до 40 манатов и приписыванием трех штрафных баллов."

Мне кажется как подстава теперь на улицы города можно пускать авто с мигалками и ловить "лохов" (извините)за то что не уступил.

Думаю не лишне будет напомнить, что согласно статьям 48 и 75 уступать тр.средствам имеющим преимущество надо уступать в том случае если у спецюсредств включенны и мигалки(люстры) и звуковой сигнал (сирена).[/quote]

я думаю, что пора ехать по правилам.
надо ехать по правой стороне дороги и пропускать ТС с мигалками. лучше взять за правило делать это, вместо того чтобы спорить каждый раз с испекторами ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5472189' date='Sep 30 2009, 12:58 ']я думаю, что пора ехать по правилам.
надо ехать по правой стороне дороги и пропускать ТС с мигалками. лучше взять за правило делать это, вместо того чтобы спорить каждый раз с испекторами ДЙП.[/quote]

Умом всецело поддерживаю. Только вот когда догоняет какое-нить цымо на белой семерке (не БМВ) с китайским ксеноном, китайскими же световыми спец. сигналами "красный-синий" и начинает донг-донгать на всю округу, очень часто жалею, что нет твоего ника в багажнике. Засадил бы моторный отсек и сжег ко всем чертям.

Link to comment
Share on other sites

только что мне позвонили с Низаминского Гаи (номер Азерсель), и попросили зайти с доками :huh: , а спросил а в чем проблема .., Заявили что несколько дней назад проехав по московсому проспекту превысел скорость...
я сказал , что типа меня нет в городе, приеду через пару дней,
Гаец мне по телефону по ходу тоже заявил, что если через 3 дня не появлюсь , то фотку мою пошлет в Республиканский ... :blink:
у меня вопрос ??? ГДЕ НА МОСКОВСОМ пр.. стационарный радар ?
и если не явлюсь туда, чем может закончится их угрозы..?
а может вообще блефуют ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5472403' date='Sep 30 2009, 13:27 ']только что мне позвонили с Низаминского Гаи (номер Азерсель), и попросили зайти с доками :huh: , а спросил а в чем проблема .., Заявили что несколько дней назад проехав по московсому проспекту превысел скорость...
я сказал , что типа меня нет в городе, приеду через пару дней,
Гаец мне по телефону по ходу тоже заявил, что если через 3 дня не появлюсь , то фотку мою пошлет в Республиканский ... :blink:
у меня вопрос ??? ГДЕ НА МОСКОВСОМ пр.. стационарный радар ?
и если не явлюсь туда, чем может закончится их угрозы..?
а может вообще блефуют ??[/quote]
тааааааааааааак.... кажется радары начинают действовать... это важный сигнал...
в тот день высзвали F_C_B, сейчас вас...
слова в вашей подписи приобретают зловещий смысл....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5472487' date='Sep 30 2009, 13:40 ']тааааааааааааак.... кажется радары начинают действовать... это важный сигнал...
в тот день высзвали F_C_B, сейчас вас...
слова в вашей подписи приобретают зловещий смысл....[/quote]

да наверно Вы правы, то от этого мне если честно не лудше, ибо стук пульса в моем сердце учещается, о мысле как мой карман на Стольник уменьшается ... ( ну или 80 м) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5468419' date='Sep 29 2009, 17:45 ']помоему ему даже очень льстит, что он смахивает на Камаллятдина, и даже гордится этим !!! :looool:
в принципе от данного факта у него пустеет карман, так как все его палят !!! :morqqqq:[/quote]

Он остановил меня полчаса назад, в принципе я ничего не нарушал, но так как вчера силно выпил от меня шел нешуточный перегар поэтому решил не рисковать и без всяких разговоров дал ему 10 манат он остался очень довольным и пожелал мне "тез тез герсенмек"
Зато теперь сижу и тешу свое альтер эго типа Камаледтинин джибине пул басмышам B)

Интересно сам фельдмаршал видел своего двойника?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...