Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='F_C_B' post='5458723' date='Sep 28 2009, 10:56 ']думаю, мой вчерашний случай можно отнести к этой теме.

как все помнят, погда вчера шептала! решили выпить, да и повод у нас был.. после водочки захотелось пивка, поехали к метро Эджеми, в пивную. в 4:00 вышли, поймали такси, едем домой. выехали на Тбилисский. я впереди, сзади 3 двоюродных братьев. один из них включил музыку на телефоне и приложил к уху другого. в этот момент с нами поравнялась машина ППХ и попросила остановиться, что таксишник и сделал. подходит один из них. открывает мою дверь, отдает честь, здоровается, и НЕ представившись требует предъявит доки. на вопрос "а в чем собственно дело?" говорит, что время позднее, вы выпившие едете.. а вдруг вы бандиты, или наркоманы?
я: -а разве у нас в стране комендантский час ввели???
он: - нет. а откуда едете?
я: - а какое ваше дело? бухали. запрещается?
он: -а что это он (показывая на одного из нас) приложил к его (покаывая на другого) уху?
я: -телефон. музыка.

и брат протягивает ему к уху телефон, типа "на, посмотри сам".

в этот момент подбегает еще один
он: бу няди? ня узадырсан??? кимсиз?? сянядляри верин!

документы я с собой не ношу, поэтому и говорю:
я: сянядим устюмдя йохду, мяним машинымдады. гедяк мяхля бютюн сянядляри тягдим элийим.
он: хейир олсун мян сянин мяхляня гетмялийям?! мяним бёлмям вар - гедяк ора.
я: хейир олсун мян сянин бёлмяня гетмялийям?

в это время один из братьев называет чье-то имя, т.к. ни у кого из нас как выяснилось доков при себе не было, и спрашивает "нужно - позвоню ему. посто 4 часа утра, человека будить не хочется". короче, брат звонит человеку из МВД, передает трубку, поболтали они, и вернув телефон говорит:
-гагаш, няучюн беля тез гётюрюб зянг элядин?! горхурса нядянся?! йохса бир эйиб ищин вар?! (ну не идиот???)

короче, обосновали проверку доков тем, что типа они не знали что было приложено к уху человека сзади, поэтому решили проверить...

оказымычка, уже и музыку никому продемонстрировать нельзя, и бухать нежелательно, и ночью гулять воспрещается! вот так вот!...

модераторы, если посчитаете нужным - можете удалить сей пост.[/quote]

Гага, сян баштан аяга приключениясан эээ ))

Кстати, на сколько правоверны их действия (ППХ)? Имеют ли они право останавливать и проверять документы, а в их отсутствие забирать в отделение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Приветствую всех. Вот уже 3 дня как читаю эту тему, наконец-то дошел до конца :) Узнал много полезного, блогадарю всех кто поделился опытом. У меня один такой вопрос (в поисках ответа на этот вопрос я и наткнулся на эту тему), имеет-ли право сотрудник ДЮП скручивать номер машыны? И если имеет, то в каких случаях?

П.С. Я этот вопрос уже направил в республиканский, но пока затишие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5459425' date='Sep 28 2009, 12:34 ']Гага, сян баштан аяга приключениясан эээ ))

Кстати, на сколько правоверны их действия (ППХ)? Имеют ли они право останавливать и проверять документы, а в их отсутствие забирать в отделение?[/quote]
мне кажется что все абсолютно законно. если действительно было что-либо подозрительное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5459425' date='Sep 28 2009, 12:34 ']Гага, сян баштан аяга приключениясан эээ ))

Кстати, на сколько правоверны их действия (ППХ)? Имеют ли они право останавливать и проверять документы, а в их отсутствие забирать в отделение?[/quote]

Вспомнился один репортаж, уже где-то годичной давности, когда одному полицейскому показался подозрительным автомобиль, долгое время стоявший где-то в стороне. Он подошел чтоб проверить документы, в результате его из это-го же автомобиля растреляли. Оказалось, там преступники сидели...

Насколько я знаю, граждане обязаны иметь при себе документы только если объявлен комендантский час. Но не надо забывать, в каком "беднамском" соседстве мы живем...
Конечно, я прекрасно понимаю, что чаще всего, наши менты цепляются к людям только ради того, чтобы содрать немного денег, но думаю безопасность общества выжнее нарушенного спокойствия нескольких человек.

Со мной как-то был похожий случай - меня (в пешем состоянии) остановил полицейский в районе станции метро 20 Января. Я тогда, в буквальном смысле слова, только что спустился с гор (вернулся из очаровательной поездки в горы Дашкесана) - на ногах ботинки с заправленными в них джинсами :) + кожанная куртка. Кажется еще и "чеченка" на голове, сейчас уже точно не помню. Короче иду себе, никого не трогаю, вдруг сзади кто-то хватает меня за локоть и вынуждает повернуться. Оборачиваюсь, смотрю мент. Требует пройти за ним. Инстинктивно подчинаюсь. Проходим за угол, трубует документы. Я уже немного очнувшись, начинаю на него наезжать, мол зачем ты меня вообще остановил и почему остановил в такой грубой форме. Почему не представился? Потом потребовал его документы. Тот сказал:
- пойдем к реису, там я тебе свои документы покажу...
- нет сперва покажи документы, потом я с тобой без проблем куда скажешь пойду. А так откуда я знаю, может ты бандит?
Тут подошли еще двое ментов и как бы дружеским тоном спрашивают у меня:
- в чем проблема?
- никакой проблемы, просто хочу чтобы он свои документы показал...
- зачем тебе его документы? Мамедом его зовут - не веришь? (с тех пор прошло уже много лет, но эту фразу я до сих пор помню :) )
- нет пусть документы покажет!
В это время улыбаясь подошол какой-то гражданский, здоровый такой. Обнял меня за плечи, одновременно подталкивая в сторону от ментов:
- гагаш гет... гет... ишинде ол.
Я в принципе был рад отделаться от них, повернулся и ушел.

Думаю в том случае, нужно было для начала потребовать доки от самих же полицейских. Если покажут, соглоситься проехать с ними в отделение, сказав при этом:
- анджаг такси пулумузу озунуз вереджексинис )))
Все в дружеской, милой форме. Главное без нервов.
Скорее всего никуда они вас не отвезли бы.
Звонить по "всяким пустякам" своим знакомым, тем более в 4 часа утра, вообще не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5459425' date='Sep 28 2009, 12:34 ']Кстати, на сколько правоверны их действия (ППХ)? Имеют ли они право останавливать и проверять документы, а в их отсутствие забирать в отделение?[/quote]
Насколько я знаю, имеют. Но при этом должны обосновать причину своего интереса и как уже было сказано выше - предъявить свои документы.
Тут еще есть один нюанс - они могут останавливать только в своих районах. Например, Наримановский ППХ не имеет права останавливать никого в Азизбековском районе.
[quote name='bp317' post='5459528' date='Sep 28 2009, 12:49 ']Приветствую всех. Вот уже 3 дня как читаю эту тему, наконец-то дошел до конца :) Узнал много полезного, блогадарю всех кто поделился опытом. У меня один такой вопрос (в поисках ответа на этот вопрос я и наткнулся на эту тему), имеет-ли право сотрудник ДЮП скручивать номер машыны? И если имеет, то в каких случаях?

П.С. Я этот вопрос уже направил в республиканский, но пока затишие.[/quote]
Это тоже обсуждалось. Нет, не имеют никакого права и в теории вы можете подать на них заявление по поводу кражи частной собственности. Насколько я знаю, практика откручивания номеров уже прекращена, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5458723' date='Sep 28 2009, 10:56 ']думаю, мой вчерашний случай можно отнести к этой теме.[/quote]

YPX и PPX определенно неравнодушны к Вам :) .

У меня назрел другой вопрос: а что если например вот у вас небыло бы "дайдая" и вас всех забрали бы в бёлмя? Какие проблемы вас тогда ждали бы и реально вообще отделаться без проблем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5460569' date='Sep 28 2009, 15:23 ']Это тоже обсуждалось. Нет, не имеют никакого права и в теории вы можете подать на них заявление по поводу кражи частной собственности. Насколько я знаю, практика откручивания номеров уже прекращена, разве нет?[/quote]

Спс за ваш ответ. В уикэнд перед праздником пошли посметреть футбол, после матча обнаружули что передний номер сняли гайцы. В Сумгаите. Не трудно было найти того гайца, так как город не большой.

P.S. Если не трудно, можно ссылку на пост где обсуждали это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5460615' date='Sep 28 2009, 15:30 ']YPX и PPX определенно неравнодушны к Вам :) .

У меня назрел другой вопрос: а что если например вот у вас небыло бы "дайдая" и вас всех забрали бы в бёлмя? Какие проблемы вас тогда ждали бы и реально вообще отделаться без проблем?[/quote]
скажу так: от них можно ожидать все что угодно. торба тикмяя оларын элиндя 5 дягигялик ищди.
был случай, месяца 2-3 назад. моего двоюродного брата, перед домом, в 11 вечера, 4 мужика в гражданке скрутили, засунули в брата же машину и увезли в сторону кубинки. там остановили начали шманать. на вопрос "а что собственно происходит?", у него попросили дать им нящя и казбек которой он купил в окошке около тязя базар. брат действительно остановился перед этим окошком, и действительно купил там покурить... но только обычный кент!... оказалось, просто магазинчик паленый, прос**ченый. вот и все.
то же самое могли бы сделать и в нашем случае. тем более, все мы были под шафе. теперь иди им докажи, что ты не верблюд....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5460762' date='Sep 28 2009, 15:47 ']скажу так: от них можно ожидать все что угодно. торба тикмяя оларын элиндя 5 дягигялик ищди.
был случай, месяца 2-3 назад. моего двоюродного брата, перед домом, в 11 вечера, 4 мужика в гражданке скрутили, засунули в брата же машину и увезли в сторону кубинки. там остановили начали шманать. на вопрос "а что собственно происходит?", у него попросили дать им нящя и казбек которой он купил в окошке около тязя базар. брат действительно остановился перед этим окошком, и действительно купил там покурить... но только обычный кент!... оказалось, просто магазинчик паленый, прос**ченый. вот и все.
то же самое могли бы сделать и в нашем случае. тем более, все мы были под шафе. теперь иди им докажи, что ты не верблюд....[/quote]
Хм. С YPX благодаря форуму научились разговаривать, а вот как с PPX поступать... Там уж как получится как я понял...

Вопрос по теме: должны ли мы останавливаться если нашу машину останавливает PPX?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5461365' date='Sep 28 2009, 16:57 ']Хм. С YPX благодаря форуму научились разговаривать, а вот как с PPX поступать... Там уж как получится как я понял...

Вопрос по теме: должны ли мы останавливаться если нашу машину останавливает PPX?[/quote]
Только что уточнили в Руспубликанском DYP. Сотрудники PPX могут останавливать автомобиль [b]только для проверки документов[/b] в двух случаях:

- если получили задание на задержание конкретного лица, подозреваемого в совершении преступления;

- в отдаленных местах, которые физически не могут охватить сотрудники DYP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5461696' date='Sep 28 2009, 17:38 ']Только что уточнили в Руспубликанском DYP. Сотрудники PPX могут останавливать автомобиль [b]только для проверки документов[/b] в двух случаях:

- если получили задание на задержание конкретного лица, подозреваемого в совершении преступления;

[b]- в отдаленных местах, которые физически не могут охватить сотрудники DYP.[/b][/quote]

А вот это уже интересно.
Что же это за места такие?
Т.е. на окраине, где не предусмотрено патрулирование ДЙП, нас спокойно могут остановить ППХ?
Интересно на чем основан ответ Республикансой ДЙП, т.е. основываясь на какое статьи закона?
Надо будет уточнить...

Link to comment
Share on other sites

С тех пор, как перекинули 100 на Лексус брата, а на мою машину водрузили GX-849, я стал чаще общаться с ДЮП по разным пустякам :)

Сегодня еду, выезжаю с поворота у Морвокзала, где стоит всем известный "Кямалетдин". По старой привычке выезжаю на ходу, ибо поток далеко и никому не мешаю. Тормозит меня этот гаишник. Открываю окно, подходит:

Он, отдает честь: - Салам!
Я: - Салам!..(помедлив чуток и улыбаясь) Руслан мяллим!
Он (улыбается): - Хардан таныйырсан мяни?
Я: - Сяни бютюн Интернет таныйыр, Кямалятдин мяллим :)
Он (резко начинает вести себя как с закадычным другом): - Нятярди ишдяр, нейнирсян?
Я: Саламатчылыгды, сиздя неджяди, хидмят гедир?
Мило улыбаемся друг другу, хочу отъехать и тут он вдогонку: - Дейирсян Интернетя гойублар мяни? (:D)
Я (уже оба ржем): - Хя! Бютюн Интернет йазыр ки, именной бу йердя Кямалятдиня охшайан Руслан дурур, Сябаилин ищчиси :)
Он: - Йахшы йол!

Уезжаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5462306' date='Sep 28 2009, 19:19 ']С тех пор, как перекинули 100 на Лексус брата, а на мою машину водрузили GX-849, я стал чаще общаться с ДЮП по разным пустякам :)

Сегодня еду, выезжаю с поворота у Морвокзала, где стоит всем известный "Кямалетдин". По старой привычке выезжаю на ходу, ибо поток далеко и никому не мешаю. Тормозит меня этот гаишник. Открываю окно, подходит:

Он, отдает честь: - Салам!
Я: - Салам!..(помедлив чуток и улыбаясь) Руслан мяллим!
Он (улыбается): - Хардан таныйырсан мяни?
Я: - Сяни бютюн Интернет таныйыр, Кямалятдин мяллим :)
Он (резко начинает вести себя как с закадычным другом): - Нятярди ишдяр, нейнирсян?
Я: Саламатчылыгды, сиздя неджяди, хидмят гедир?
Мило улыбаемся друг другу, хочу отъехать и тут он вдогонку: - Дейирсян Интернетя гойублар мяни? (:D)
Я (уже оба ржем): - Хя! Бютюн Интернет йазыр ки, именной бу йердя Кямалятдиня охшайан Руслан дурур, Сябаилин ищчиси :)
Он: - Йахшы йол!

Уезжаю :)[/quote]


я же уходил с офиса, но прочитав этот пост и ([b]представив себе всю ту обстановку[/b]) умераю со смеху !!! :looool::looool::looool:
побольше бы таких постов !!! :aappll::aappll::aappll:

а на счет ППХ, если тормозят и т.д. примите не оборонительный, а наездный характер разговора, с использованием слов Уголовного Кодекса , о спокойствие и охраны с их стороны Граждан ( а не досожданием и вопросами о доках) и вообще посылайте их подальше , но в той же спокойной, безнервной , но в наездной форме !!! [b]САМ НЕ РАЗ ДЕЛАЛ[/b] срабатывает как Баралгин :morqqqq: , так быстрее отпустят (у них обратный рефлекс срабатывает, если напирает - значит за ним серьезные стоят ) smoke: УДАЧИ !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5461860' date='Sep 28 2009, 18:00 ']А вот это уже интересно.
Что же это за места такие?
Т.е. на окраине, где не предусмотрено патрулирование ДЙП, нас спокойно могут остановить ППХ?
Интересно на чем основан ответ Республикансой ДЙП, т.е. основываясь на какое статьи закона?
Надо будет уточнить...[/quote]
Скажем в деревне Хыналыг Губинского района YPX годами не заглядывает. Если каким-то чудом там окажется PPX то они могут остановить автомобиль нарушившего ПДД и вызвать туда YPX. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня еду, выезжаю с поворота у Морвокзала, где стоит всем известный "Кямалетдин". По старой привычке выезжаю на ходу, ибо поток далеко и никому не мешаю. Тормозит меня этот гаишник. Открываю окно, подходит:

Он, отдает честь: - Салам!
Я: - Салам!..(помедлив чуток и улыбаясь) Руслан мяллим![/quote]
Да дединиз я тоже вспомнил его, этого "Кямаледдина". Но того сейчас догадался что это о нем речь, прежде на форуме не слышал про него. И тут вспоминаю одну ситуацию когда он меня тормознул.

Значить так где то около 14-00 еду я на работу с перерыва, по улице та что перпендикулярное Рабочему(быв.) проспекту, это перекресток после Мор.Вагзала. Ну еду и что та мне из нутри говорит что меня остановят. Ну там при выезде на Рабочий (или может ошибаюсь это все еще Нефтчиляр прос.) надо уступить дорого тем кто справа, ну я и по правой крайней полосе остановился и жду, поток был очень интенсивно и я ждал 2 минуты, так как увидел возможность проехал, ни кому не мешая. Как проехал 50 метров впереди и меня тормозит "Кямал", там было много ГАИ-шников и 2-3 машины, тормозили почти всех кого хотели.

Так сахла, я как всегда знаю что доки в порядке, не нарушал и боятся нечего. Я остановился, настроение у меня хорошее, один из факторов хорошего настроение было то что я предугадал что меня именно тут тормознуть. Так он подходить ко мне, я спускаю стекло улыбаясь поворачиваю лицо к уважаемому инспектору, и смотрю на него, и он смотрит на меня, видит в костюме молодой парен и настроение хорошее ну и думает сорвать что та. Говорит - машинлара йол вермемисен, я ему - я же ждал чтобы они проехали. В этот момент ему позвонил мобильник он начинает разговор по мобильнику но до этого тихо говорить - аздан вер чих гэт (даже документы не попросил). Я спокойно жду пока он завершит разговор смотря на него с улыбкой. Он завершил разговор и сново мне - юнгюль хёрмет элэ чих гэт. Я ему в ответ хечне йохду, Он - лап хечне. Я - лап хечне, лазымдырса ххххх муеллиме зенг едек. Он - о кимдир. Я - филанкес. Он - яхши чых гэт, гелен сефер (не доволным голосом :) ). Вот такой был у меня с ним разговор, хотя думаю что мог его хорошо разыграть. Но в тот момент не додумался. :D Одним словом инспектор он не плохой, тока за возрос ему респект. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Все, кого тормозит этот "Кямалетдин", говорите, что в Интернете о нем пишут, и что он известный :)

И невзначай скажите что "БМТ-дя ишляирям, о Гюлюстанын йанында вар э офис, орада, тядбиря гедирям, хариджи гонаглар гялиб....саламатчылыгды? БМТ-я гёря бир гуллуг?".

Слова "БМТ", "хариджи", "гонаг" и "тядбир" имеют магические воздействие на сотрудников Сябаила, потому что именно на них грузят сопровождение кортежей с поднадоевшими "гонагами" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5454413' date='Sep 27 2009, 14:14 ']Где на Московском двойная сплошная? Под Багировским мостом он пересек линию? Там везде кроме проезда под Багировским мостом разделительный бордюр.[/quote]
Имеется ввиду участок от круга Дарнагуля до аэропорта, там 4 полосы а посередине разметка 1.1 и 1.11 , так вот он пересёк разметку 1.1. т.е двойную сплошную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5454413' date='Sep 27 2009, 14:14 ']Где на Московском двойная сплошная? Под Багировским мостом он пересек линию? Там везде кроме проезда под Багировским мостом разделительный бордюр.[/quote]
Имеется ввиду участок от круга Дарнагуля до аэропорта, там 4 полосы а посередине разметка 1.1 и 1.11 , так вот он пересёк разметку 1.1. т.е двойную сплошную.
Извиняюсь , двойная не 1.1 ,а 1.3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5462306' date='Sep 28 2009, 18:19 ']С тех пор, как перекинули 100 на Лексус брата, а на мою машину водрузили GX-849, я стал чаще общаться с ДЮП по разным пустякам :)

Сегодня еду, выезжаю с поворота у Морвокзала, где стоит всем известный "Кямалетдин". По старой привычке выезжаю на ходу, ибо поток далеко и никому не мешаю. Тормозит меня этот гаишник. Открываю окно, подходит:

Он, отдает честь: - Салам!
Я: - Салам!..(помедлив чуток и улыбаясь) Руслан мяллим!
Он (улыбается): - Хардан таныйырсан мяни?
Я: - Сяни бютюн Интернет таныйыр, Кямалятдин мяллим :)
Он (резко начинает вести себя как с закадычным другом): - Нятярди ишдяр, нейнирсян?
Я: Саламатчылыгды, сиздя неджяди, хидмят гедир?
Мило улыбаемся друг другу, хочу отъехать и тут он вдогонку: - Дейирсян Интернетя гойублар мяни? (:D)
Я (уже оба ржем): - Хя! Бютюн Интернет йазыр ки, именной бу йердя Кямалятдиня охшайан Руслан дурур, Сябаилин ищчиси :)
Он: - Йахшы йол!

Уезжаю :)[/quote]

Не посчитайте за оффтоп, но и у меня не раз была встреча с ним.
Останавливает он меня там же. Каюсь, не пропустил идущие справа машины и так, бочком стараюсь проехать.
Подходит, представляется. Говорю: "Реис, виноват, нарушил. Готов заплатить штраф на месте. Но, вот беда у меня с собой не оказалось денег. Так пару тысяч (старыми разумеется :morqqqq: ). Говорю ему об этом. Он улыбается.
Я: если ты меня отпустишь, я привезу тебе деньги когда вернусь
Он: Хорошо, езжай, я тебе верю
Я: Спасибо.
Если честно, то я е ожидал. Хоть и торопился (как никак рабочее время), разыернулся до первого банкомата, снял ( как сейчас помню 5 "ширванов"). Еду обратно к нему.
Подъезжаю, выхожу из машины. Иду к нему. Он меня увидел, удивлённо так смотрит, типа "хейр олар?"
Я тоже удивился, говорю ему: " Реис, ты ведь сам меня опустил сейчас вот я и вернулся, чтобы штраф заплатить"
В ответ он посмотрел на номера моей машины и сказал" Ты честный gizildish и я тебя больше не буду останавливать"
Спасибо, говорю.
А он таки меня остановил. Но это были уже другие номера и другая машина.
И совсем другая история. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки пдд., с вашей помощью продолжаем обсуждать сложные перекрёстки , и так.. круг, где установлен памятник Азизбекову, наш путь обозначен красной линией . Как правильно проехать данный перекрёсток ,чтобы избежать пререканий с работниками дюп? Относится ли светофор установленный правее к нам?

Link to comment
Share on other sites

movzuya uygun bele bir hadiseni sizinle bolushmek isterdim. texminen 1 ile yaxindir olub. menim mashinimda futbola gedirdik, arxada sernishin sayi 4 nefer, amma 4 neferden biri ushaq idi, duzdur 12 yashindan yuxari, amma yene de ushaq. DYP saxladi, men de onun sernishin sayini gormemek ucun dushdub yaxinlashdim, o da oz novbesinde mashindan dushmedi. mene bildirdi ki, kemer taxmamisan, dedim taxmisham, shahidlerim de var. sonra kecdi ki sernishin sayi coxdur, dedim xeyr, biri ushaqdir, o ise mehel qoymadan protokol tertib etmeye bashladi (mashindan dushmeden). o zaman bir qeder sehflik edib protokolu imzaladim. amma yene de bu hal ile barishmayib qorotdele shikayet erizesi ile muraciet etdim. yazdim ki polis sernishin sayini avtomobilden ede biler axi ve s. 1 hefte sonra qorotdele cagirdi bir mustentiq, izahat aldi, sonra yanimdaki sernishinlerden ikisinin gelmesini istedi. onlar da izahat verdiler. sonra mustentiq yene cagirib hemin polise qarshi erizeni geri goturmeyi, evezinde ise cerime odememeyi, bali sildirmeyi teklif etdi. ve bildirdi ki, o polis oz cezasini alacaq (yeni mustentiq onu nece deyerler "terledib" ve indi de menden erizeni geri goturmeyi xahish edir). bu hal meni tam qane etdiyi ucun bele de etdim. bundan sonra inandim ki, polisden polise shikayet etmek olur, yeni neticesiz qalmir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='5465156' date='Sep 29 2009, 10:56 ']Уважаемые знатоки пдд., с вашей помощью продолжаем обсуждать сложные перекрёстки , и так.. круг, где установлен памятник Азизбекову, наш путь обозначен красной линией . Как правильно проехать данный перекрёсток ,чтобы избежать пререканий с работниками дюп? Относится ли светофор установленный правее к нам?[/quote]
соори за оффтоп, но почему Вы не задаете этот вопрос в соответствующей теме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bp317' post='5465179' date='Sep 29 2009, 10:59 ']movzuya uygun bele bir hadiseni sizinle bolushmek isterdim. texminen 1 ile yaxindir olub. menim mashinimda futbola gedirdik, arxada sernishin sayi 4 nefer, amma 4 neferden biri ushaq idi, duzdur 12 yashindan yuxari, amma yene de ushaq. DYP saxladi, men de onun sernishin sayini gormemek ucun dushdub yaxinlashdim, o da oz novbesinde mashindan dushmedi. mene bildirdi ki, kemer taxmamisan, dedim taxmisham, shahidlerim de var. sonra kecdi ki sernishin sayi coxdur, dedim xeyr, biri ushaqdir, o ise mehel qoymadan protokol tertib etmeye bashladi (mashindan dushmeden). o zaman bir qeder sehflik edib protokolu imzaladim. amma yene de bu hal ile barishmayib qorotdele shikayet erizesi ile muraciet etdim. yazdim ki polis sernishin sayini avtomobilden ede biler axi ve s. 1 hefte sonra qorotdele cagirdi bir mustentiq, izahat aldi, sonra yanimdaki sernishinlerden ikisinin gelmesini istedi. onlar da izahat verdiler. sonra mustentiq yene cagirib hemin polise qarshi erizeni geri goturmeyi, evezinde ise cerime odememeyi, bali sildirmeyi teklif etdi. ve bildirdi ki, o polis oz cezasini alacaq (yeni mustentiq onu nece deyerler [b]"terledib"[/b] ve indi de menden erizeni geri goturmeyi xahish edir). bu hal meni tam qane etdiyi ucun bele de etdim. bundan sonra [b]inandim ki, polisden polise shikayet etmek olur, yeni neticesiz qalmir[/b].[/quote]
да, можно пожаловаться, и эффект будет. но не потому что его по закону наказывают, а потому, что вызывают провинившегося ДЮПеля и говорят ему: "либо увольняем по статье, либо (например) 5000 гятир гой". если бы по закону ему например выгвор дали, или понизили бы в должности - башга мясяля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5463572' date='Sep 28 2009, 23:54 ']Все, кого тормозит этот "Кямалетдин", говорите, что в Интернете о нем пишут, и что он известный :)

И невзначай скажите что "БМТ-дя ишляирям, о Гюлюстанын йанында вар э офис, орада, тядбиря гедирям, хариджи гонаглар гялиб....саламатчылыгды? БМТ-я гёря бир гуллуг?".

Слова "БМТ", "хариджи", "гонаг" и "тядбир" имеют магические воздействие на сотрудников Сябаила, потому что именно на них грузят сопровождение кортежей с поднадоевшими "гонагами" :)[/quote]
а как выглядит этот Руслан меллим. Он похож на Камалетдина Гейдарова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5465251' date='Sep 29 2009, 11:07 ']а как выглядит этот Руслан меллим. Он похож на Камалетдина Гейдарова?[/quote]
ну... не то что бы похож... просто, эля бил, кямалятдинин бурнуннан "фырт" элйиб - чыхыб :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bp317' post='5465179' date='Sep 29 2009, 10:59 ']movzuya uygun bele bir hadiseni sizinle bolushmek isterdim. texminen 1 ile yaxindir olub. menim mashinimda futbola gedirdik, arxada sernishin sayi 4 nefer, amma 4 neferden biri ushaq idi, duzdur 12 yashindan yuxari, amma yene de ushaq. DYP saxladi, men de onun sernishin sayini gormemek ucun dushdub yaxinlashdim, o da oz novbesinde mashindan dushmedi. [b]mene bildirdi ki, kemer taxmamisan[/b], dedim taxmisham, [b]shahidlerim de var[/b]. sonra kecdi ki sernishin sayi coxdur, dedim xeyr, biri ushaqdir, o ise mehel qoymadan protokol tertib etmeye bashladi (mashindan dushmeden). o zaman bir qeder sehflik edib protokolu imzaladim. amma yene de bu hal ile barishmayib qorotdele shikayet erizesi ile muraciet etdim. yazdim ki polis sernishin sayini avtomobilden ede biler axi ve s. 1 hefte sonra qorotdele cagirdi bir mustentiq, izahat aldi, sonra yanimdaki sernishinlerden ikisinin gelmesini istedi. onlar da izahat verdiler. sonra mustentiq yene cagirib hemin polise qarshi erizeni geri goturmeyi, evezinde ise cerime odememeyi, bali sildirmeyi teklif etdi. ve bildirdi ki, o polis oz cezasini alacaq (yeni mustentiq onu nece deyerler "terledib" ve indi de menden erizeni geri goturmeyi xahish edir). bu hal meni tam qane etdiyi ucun bele de etdim. bundan sonra inandim ki, polisden polise shikayet etmek olur, yeni neticesiz qalmir.[/quote]

Bu cur hallar olmasin deye, mashinnan dushmek lazim deyil. Bextiniz getirdi ki shahidleriniz var idi...

Cerimeni ve ballari sildirmeye nail oldugunuza gore - size halaldir!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5465894' date='Sep 29 2009, 12:24 ']Bu cur hallar olmasin deye, mashinnan dushmek lazim deyil. Bextiniz getirdi ki shahidleriniz var idi...

Cerimeni ve ballari sildirmeye nail oldugunuza gore - size halaldir![/quote]

men ozum qesden dushdum ki, o yaxinlashib sernishin sayini deqiq gormesin. menim erizemin esasini da ele bu teshkil etdi ki, inspektor xidmeti avtomobili terk etmeden protokol tertib etdi, menim mashinimdaki sernishin sayini yoxlamadi ve s.

P.S. bu menim polisler uzerinde ikinci qelebemdir, vaxt olanda o birini de tesvir edecem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='5465156' date='Sep 29 2009, 10:56 ']Уважаемые знатоки пдд., с вашей помощью продолжаем обсуждать сложные перекрёстки , и так.. круг, где установлен памятник Азизбекову, наш путь обозначен красной линией . Как правильно проехать данный перекрёсток ,чтобы избежать пререканий с работниками дюп? Относится ли светофор установленный правее к нам?[/quote]

да относится ,но проехав на зелёный порядка метров, останавливайтесь перед белой линии стоп, пропустив поток машин которые едут по правой стороны от Вас, и только потом поварачивайте на лево !!! :)
Удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5466581' date='Sep 29 2009, 12:47 ']да относится ,но проехав на зелёный порядка метров, останавливайтесь перед белой линии стоп, пропустив поток машин которые едут по правой стороны от Вас, и только потом поварачивайте на лево !!! :)
Удачи !!![/quote]
Все верно, тоже самое что и на круге Азнефти когда от него едешь в сторону филармонии. Недавно обсуждалось тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5466756' date='Sep 29 2009, 14:15 ']МОДЕРАТОРЫ!!!! куда смотрим, аааа??? объясните уже, что правила обсуждают в другой теме!!!![/quote]

Зачем же так явно, хоть в личку написали бы !!! daldandanishan
Юзер уж больно хотел узнать о том как? Будет ли проблема с Гайцем или все по правилам,(вблизи п.Азизбекова стоит мерзкий Гаец., из Гор. Гаи) я разъеснил, какой здесь ОФФ Топ..,.. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5449611' date='Sep 26 2009, 12:18 ']Сейчас ехал в город. Ехал по Бабеку.. доехал до моста где Мерседес сервис смотрю на мосту пробка,решил поехать через низ...под мостом и в сторону Амая. от моста за мной ехал DYP 501. Когда доехал до Амая там надо свернуть на право и снова на лева что бы выехать на дорогу которая ведет на Гагаринский мост. А этот 501 не повернул на право а поехал прямо как бы против что бы срезать путь и снова выехал ко мне. На фото черная стрелка это мой путь а синея стрелка его!
Я остановился что бы пропустить тех кто едет с Рабочего,его машина была в метрах 15-20от меня я спокойно выехал по правой полосе и стал перестраиваться на левую ( потому что на правой стороне припаркованы машины там оптовые ) короче тормозить меня. Я останавливаюсь вкл аварийный и жду. Он тоже сидит ждет и так секунд 10. потом подошел как всегда на Шекракотакском представился не чего не понять. Доки попросил- дал ему доки посмотрел и говорит а страховка ? Опа а у меня она кончилась :rolleyes: Короче говорю давай страховку отложим в сторону! Я что то нарушал ? Да ты перестроился не правильно! Я говорю - я выехал по крайней правой полосе но не смог продолжать по ней движения по скольку на ней припаркованы машины и по этому я пристроился на левую сторону НО сделал это плавно а не резко! ОН- Ты подрезал меня! Я - У вас с лева помехи не было и вы могли бы спокойно перестроиться туда,при том же вы видите что у меня на дороге помеха мне по любому надо перестоиться на лева! Место того что бы меня тормозить из за этого лучше бы эти машины разогнали бы... они занимают целую полосу движения и создают аварийную ситуацию! В этот момент подъехал мой друг с 2-го отдела ПА. и тот его знает и отдал доки мне! + У Гаишника не было жетона на груди!

Вопрос такой: Если нету страховки значить - 151.1 20ман ? Обязательно ехать в ГАИ для страховки ? Я видел на машинном базаре на машинах написано Страховка,это можно ?[/quote]
Вы правильно сделали, что стали оспаривать ДЮП-овца и отстояли свою правоту, сам всегда так поступаю если не нарушал. А так, ваш текст напоминает вот этот сюжет что я прикрепил в приложении-)), такой же резкий переход от основной темы-)), ето шутка, без обид-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5466938' date='Sep 29 2009, 14:41 ']Зачем же так явно, хоть в личку написали бы !!! daldandanishan
Юзер уж больно хотел узнать о том как? Будет ли проблема с Гайцем или все по правилам,(вблизи п.Азизбекова стоит мерзкий Гаец., из Гор. Гаи) я разъеснил, какой здесь ОФФ Топ..,.. gizildish[/quote]
дело в том, что Ваш ЛС отключен или переполнен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='5467090' date='Sep 29 2009, 15:03 ']Вы правильно сделали, что стали оспаривать ДЮП-овца и отстояли свою правоту, сам всегда так поступаю если не нарушал. А так, ваш текст напоминает вот этот сюжет что я прикрепил в приложении-)), такой же резкий переход от основной темы-)), ето шутка, без обид-))[/quote]

Лоооол да рассмешили меня... Ну у меня началось с ГАИ и им же кончилось :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='5465156' date='Sep 29 2009, 10:56 ']Уважаемые знатоки пдд., с вашей помощью продолжаем обсуждать сложные перекрёстки , и так.. круг, где установлен памятник Азизбекову, наш путь обозначен красной линией . Как правильно проехать данный перекрёсток ,чтобы избежать пререканий с работниками дюп? Относится ли светофор установленный правее к нам?[/quote]
По фото видно, что дорога, отмеченная красной полосой, не является частью перекрёстка, регулируемого светофором. Поэтому считаю, что в данном случае, светофор, утсановленный правее от нас, к нам не относится. Если бы там нужно было регулировать светофором, то дополнительно поставили бы ещё один напротив обсуждаемого потока. Думаю что там достаточно пропустить помеху справа.
ПС. Всё никак не доберусь до этого перекрёстка на Азнефти... хочу сфоткать это место и уже расставить все точки над и. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5467331' date='Sep 29 2009, 15:37 ']По фото видно, что дорога, отмеченная красной полосой, не является частью перекрёстка, регулируемого светофором. Поэтому считаю, что в данном случае, светофор, утсановленный правее от нас, к нам не относится. Если бы там нужно было регулировать светофором, то дополнительно поставили бы ещё один напротив обсуждаемого потока. Думаю что там достаточно пропустить помеху справа.
ПС. Всё никак не доберусь до этого перекрёстка на Азнефти... хочу сфоткать это место и уже расставить все точки над и. :)[/quote]

Этот вопрос был адресован по поводу другого перекрестка около п. Азизбекова, а ответ как проехать написан мною ввыше ...
пост 68 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5465201' date='Sep 29 2009, 11:01 ']соори за оффтоп, но почему Вы не задаете этот вопрос в соответствующей теме?[/quote]
Дело в том, что вчера именно там был остановлен там работником дюп, и имел с ним очень не приятный разговор, который облегчил мой карман на 20 AZN. Инкриминировали проезд на красный, хотя пересёк стоп линию на зелёный и остановился пропуская машины справа.
Считаю -по теме, никакого оффтопа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='5467644' date='Sep 29 2009, 16:11 ']Дело в том, что вчера именно там был остановлен там работником дюп, и имел с ним очень не приятный разговор, который облегчил мой карман на 20 AZN. Инкриминировали проезд на красный, хотя пересёк стоп линию на зелёный и остановился пропуская машины справа.
Считаю -по теме, никакого оффтопа.[/quote]
тогда сорри мой оффтоп! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5466581' date='Sep 29 2009, 12:47 ']да относится ,но проехав на зелёный порядка метров, останавливайтесь перед белой линии стоп, пропустив поток машин которые едут по правой стороны от Вас, и только потом поварачивайте на лево !!! :)
Удачи !!![/quote]


[quote name='Adikk' post='5467644' date='Sep 29 2009, 15:11 ']Дело в том, что вчера именно там был остановлен там работником дюп, и имел с ним очень не приятный разговор, который облегчил мой карман на 20 AZN. Инкриминировали проезд на красный, хотя пересёк стоп линию на зелёный и остановился пропуская машины справа.
Считаю -по теме, никакого оффтопа.[/quote]

То есть вы сделали все правильно, но он все равно вас остановил.. Если уверены в своей правоте зачем платить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5466581' date='Sep 29 2009, 13:47 ']да относится ,но проехав на зелёный порядка метров, останавливайтесь перед белой линии стоп, пропустив поток машин которые едут по правой стороны от Вас, и только потом поварачивайте на лево !!! :)
Удачи !!![/quote]
Спасибо за ответ. Вы считаете следует останавливаться перед стоп линией, если даже горит зелёный? , ну а если поток машин нескончаемый как произошло в моём случае, ну и опять загорится красный и что тогда? ,другое дело если светофор установленный правее к нам не относится , в этом случае я с Вами согласен.
Отдельное спасибо за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...