Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

щедрость мужчины


Recommended Posts

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 16:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]

не аксиоматично, но скорее да, чем нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 16:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]



Нет, совсем не говорит. Мужчина может быть ооочень добрым, но при этом оооочень скупым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5728912' date='Nov 14 2009, 16:37 ']нет , конечно не говорит! доброта это душевное качество, а щедрость это деньги, вернее их наличие.[/quote]

наличие денег не говорит о щедрости мужчины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5728929' date='Nov 14 2009, 16:41 ']Нет, совсем не говорит. Мужчина может быть ооочень добрым, но при этом оооочень скупым.[/quote]
Не может скупой мужчина быть добрым!

Link to comment
Share on other sites

Нет, щедрость еще не говорит, добрый человек или нет, так же как и скупость/жадность о том, злой ли он. Эти качества могут существовать в каждом человеке как вместе, так и по отдельности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYUSHKA' post='5728939' date='Nov 14 2009, 16:45 ']наличие денег не говорит о щедрости мужчины[/quote]

Верно! но вопрос не в том может ли быть щедрым мужчина при деньгах, здесь два варианта и да и нет. Я же имела ввиду что если доброта это духовное,то щедрость это материальное. Согласитесь доброту можно выразить словом , взглядом это изнутри,а щедрость оценивается только потраченными финансами, её по другому никак не выразить... интересно как же тогда возникло выражение - щедрая душа?))))

Автор, мужчина очень часто хочет казаться щедрыми , но таков ли он можно понять только после совместного проживания)определителем доброты мужчины может быть его отношение к детям, как он с ними себя ведёт.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая антонимы слова щедрость,а это скупость и алчность,можно утверждать,что доброта и есть щедрость. Но ,с другой стороны,бедный может быть добрым,но щедрым никак. Значит,щедрость -это разновидность материальной доброты.

Щедрый мужчина-это супер. Я так думаю. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 16:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]
смотря что подразумевается под словом щедрость. Щедрость в смысле благотворительность, или щедрость на богатые подарки...ИМХО даже в этих двух случаях она может говорить о самом разном..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 16:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]

ИМХО Это два совершенно не связанных двуг с другом качества...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за тему :loveyouu:
Нууу щедрость мужчины скажем так мое больное место.Потому,что очень ценю это качество у мужчин, а мой парень напротив...Часто дуюсь на него, что не звонит, а тока смс-ки пишет, но иногда и думаю может это из-за того,что он в армии. А денег он там ниоткуда не получает... Вот и сижу в догадках- это его ХАРАКТЕР такой или ВОЗМОЖНОСТИ НЕТУ???!!! :unsure: может подскажете девушки ПОЖАЛУЙСТА как вообще определить скупой мужчина или нет???
А так, Я понимаю это ,как желание и способность мужчины тратиться на женщину. Такова наша природа,что любим когда нас ведут в рестораны,покупают подарки по поводу и без) Есть среди нас и те, которые может и не любят, не отрицаю факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' post='5730135' date='Nov 14 2009, 22:04 ']Спасибо автору за тему :loveyouu:
Нууу щедрость мужчины скажем так мое больное место.Потому,что очень ценю это качество у мужчин, а мой парень напротив...Часто дуюсь на него, что не звонит, а тока смс-ки пишет, но иногда и думаю может это из-за того,что он в армии. А денег он там ниоткуда не получает... Вот и сижу в догадках- это его [b]ХАРАКТЕР такой или ВОЗМОЖНОСТИ НЕТУ[/b]???!!! :unsure: может подскажете девушки ПОЖАЛУЙСТА как вообще определить скупой мужчина или нет???
[b]А так, Я понимаю это ,как желание и способность мужчины тратиться на женщину. Такова наша природа,что любим когда нас ведут в рестораны,покупают подарки по поводу и без) Есть среди нас и те, которые может и не любят, не отрицаю факт.[/b][/quote]
ну вы же сами сказали что он в армии. Конечно скорее всего нет возможности. Точнее вы узнаете когда он вернется. Для меня щедрость не в том чтоб он мне постоянно что-то покупал по поводу или без. Человек может что-то подарить но как-будто из долга чтоли а вы этого даже не узнаете. И если не покупает это не значит жадина. Мой экс например никогда не умел делать подарки, просто не знал что дарить. Бывает и просто невнимательность но не скупость. По ресторанам и скупой водить может. Это уже в каких-то мелочах определяется. Я допустим понимала что он никогда не скупился если я что-то хотела. Хочу пить тут же останавливает машину что-то покупает, или говорит пойдем посидим где-нить, правда я сама отказывалась посидеть так как нехотела его общество с кем-то делить. Или если мы с ним в обществе, он никогда, ни разу не позволил чтоб за него платили, даже брату или другу. Сам всегда первый вставал хотел платить. Если останавливали то всегда хоть половину но платил. И вообще человек может быть бережливым но не скупым. Не думаю что щедрый значит добрый. Это такое же качество характера как и доброта. Они разные. Сколько у нас миллионеров и миллиордеров, и что все они добрые? Не думаю, иначе не заработали бы такие деньги( я про тех кто не чесным путем) но есть среди них и щедрые, так что понятия разные совсем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5728912' date='Nov 14 2009, 16:37 ']нет , конечно не говорит! доброта это душевное качество, а щедрость это деньги, вернее их наличие.[/quote]

Наличие денег не всегда говорит о щедрости. Знаю немало мужчин при деньгах, являющихся страшными жмотами. Мужчины могут играть в щедрость для того, чтобы заполучить женщину. Благо меркантильных навалом.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это зависит от человека.
Некоторые становятся щедрыми, когда им что-то нужно, то есть у них есть определенная цель.
А если щедрость безвозмездна, то значит он добрый. И это очень хорошо gizildish

Link to comment
Share on other sites

Не всегда щедрость свидетельствует о доброте.Ведь всегда есть место корысти.Некоторые могут проявить невиданную щедрость только ради достижения определённой цели,а потом куда что девалось!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 17:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]
не факт... но скупых мужиков невыношу вообще. вообще жадность очень не хорошая черта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 16:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]
вряд-ли не добрый мужчина будет щедрым...посему думаю связь всё же есть...
если конечно он не щедрый на определенное время чтобы произвести впечатление...
уважаю щедрых людей...будь то мужчина то женщина :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Изначально, если подумать, то щедрость и доброта - одно и то же, Но вместе с тем между ними все таки есть большое различие, потому что щедрость по шкале качеств...ну или черт характера кому что ближе....это наверное более низкое чувство, чем доброта.
Щедрость может быть от желания превосходить кого то, от стремления возвыситься во мнениях других, а также от легкомыслия, от желания выделиться, покрасоваться. Это чувство маленькое..... мимолётное, и только у отдельных людей оно переходит в устойчивую положительную черту характера.

А доброта - она не может быть неискренней, она идёт от сердца, от жалости, от понимания трудных обстоятельств, в которые попадают другие, от сочувствия. Она идёт из глубины души, она безвозмездна (голосом совы), поэтому это чувство намного выше щедрости. Хорошо, если два эти качества встречаются вместе...А тем более у мужчин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chatoyante' post='5728783' date='Nov 14 2009, 16:02 ']говорит ли щедрость мужчины о его доброте?[/quote]
Не всегда. Иногда мужчина бывает щедрым из-за того что у него много денег и он хочет этим похвастаться. Конечно деньги это не показатель, бывают богатый, но такой скупой. А бывает у самого материальные затруднения, но он готов с себя последнюю рубашку снять, чтоб помочь другому. Вот это доброта и уже душевная щедрость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plazmatic' post='5731179' date='Nov 15 2009, 01:10 ']Эх женщины..женщины.Вы ничего не знаете про нас. :P:P:P

да,кстати где мои проценты за то что отписался там где нельзя?))[/quote]

эх мужчины, мужчины
что вы думаете о щедрости
стоит ли тратить её на женщин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5728929' date='Nov 14 2009, 16:41 ']Нет, совсем не говорит. Мужчина может быть ооочень добрым, но при этом оооочень скупым.[/quote]

Попыталась,но не смогла такого представить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='5735585' date='Nov 16 2009, 09:30 ']Изначально, если подумать, то щедрость и доброта - одно и то же, Но вместе с тем между ними все таки есть большое различие, потому что щедрость по шкале качеств...ну или черт характера кому что ближе....это наверное более низкое чувство, чем доброта.
Щедрость может быть от желания превосходить кого то, от стремления возвыситься во мнениях других, а также от легкомыслия, от желания выделиться, покрасоваться. Это чувство маленькое..... мимолётное, и только у отдельных людей оно переходит в устойчивую положительную черту характера.

А доброта - она не может быть неискренней, она идёт от сердца, от жалости, от понимания трудных обстоятельств, в которые попадают другие, от сочувствия. Она идёт из глубины души, она безвозмездна (голосом совы), поэтому это чувство намного выше щедрости. Хорошо, если два эти качества встречаются вместе...А тем более у мужчин![/quote]

щедрость и хорошее слово и хорошее качетсво.
можно проявлять щедрость, притворяясь щедрым, как и проявлять добро, приворяясь добрым, чтобы создать о себе благоприятное впечатление.

Link to comment
Share on other sites

[quote]щедрость и хорошее слово и хорошее качетсво.
можно проявлять щедрость, притворяясь щедрым, как и проявлять добро, приворяясь добрым, чтобы создать о себе благоприятное впечатление.[/quote]

Я вам так скажу. Лучше пусть притворяется щедрым, чем лишний раз будет подтверждать свою скупость.
К тому же Скупому человеку, НУ ОЧЕНЬ сложно притворяться щедрым.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что щедрость не всегда относится к материальной стороне,ведь бывает и душевная щедрость.Это когда человек щедро дарит свое душевное тепло кому- то,свои чувства.А если,как говорили выше,мужчина дарит щедрые ,дорогие подарки,но при этом злой,то это не говорит о его щедрости.Просто он или имеет много денег и легко к ним относится,тратя не считая их.Или расчетливый и даря такие подарки надеется что-то получить взамен,например ,расположение девушки,преследуя свои корыстные цели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='тамам' post='5760018' date='Nov 20 2009, 02:18 ']Щедрый мужчина-не нравится мне такой типаж, но если он невнимательный онда апар тулла)[/quote]

Думаю и невнимательного "апар тулла" раз он не щедрый daldandanishan Потому как щедрость это в какой-то мере и есть внимание со стороны мужчины...Уделяя внимание любимой женщине,мужчина что-то дарит, покупает, организует, приглашает! А это нещедрый человек врядли сделает. возможно Вы прочитав мой пост подумаете обо мне не так. Я ВСЕГО лишь, думаю, что природой навеяно на нас выполнять определенные роли,обязанности- женщины свои, мужчины свои. вот одна из обязанностей мужчины- ухаживать за девушкой и НЕ для показухи! А те, которые этого не делают либо у них денег не густо либо чел скупой:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5729529' date='Nov 14 2009, 20:09 ']Верно! но вопрос не в том может ли быть щедрым мужчина при деньгах, здесь два варианта и да и нет. Я же имела ввиду что если доброта это духовное,то щедрость это материальное. Согласитесь доброту можно выразить словом , взглядом это изнутри,а щедрость оценивается только потраченными финансами, её по другому никак не выразить... интересно как же тогда возникло выражение - щедрая душа?))))

Автор, мужчина очень часто хочет казаться щедрыми , но таков ли он можно понять только после совместного проживания)определителем доброты мужчины может быть его отношение к детям, как он с ними себя ведёт.[/quote]
по моему в первую очередь он должен быть добрым к женщине а потом уже к детям ,может он с детьми добрый а с женщиной нет

Link to comment
Share on other sites

говорит,не говорит не знаю,но я скупых не люблю,мужчина должен быть,добрым
и щедрым как Санта Клаус,чтобы любая женщина,не смотря на возраст,могла почуствовать,себя маленькой ,защищенной девочкой рядом,с ним)))

Link to comment
Share on other sites

Не люблю скупых людей, независимо от пола. Более того, когда вижу что, кто-то крысятничяет, меня реально начинает тошнить)))))))))))
Пусть будет щедрым, но не транжирой. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...