Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ТВ-передача "Федеральный судья" на AzTV?


Recommended Posts

Недавно в наших СМИ появилась критика отечественных ТВ-каналов со стороны руководства президентской администрации, которая была плодхвачена несколькими журналистами и все. Наметились ли какие-то изменения в содержании передач? Появились ли какие-нибудь образовательские передачи? Почему бы нашим каналам начать копировать не только развлекательные программы и шоу, но и замахнуться на проекты типа "Федеральный судья"? В нашем случае этот проект можно было бы назвать "Республиканский судья". Неужели в нашей, азербайджанской действительности мало эпизодов для такой передачи? Можно было бы целую эпопею закатить о разборках граждан с коммунальщиками, или о правонарушениях на дорогах. Почему бы тому же AzTV не заняться законо-просвещением населения? Или скажите эфирного времени недостаточно? Ну тогда пусть Общественное ТВ сделает попытку. А может такого рода передачи просто опасны для нашего правительства? Что скажите? Хотелось бы Вам смотреть такую программу на нашем ТВ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5742542' date='Nov 17 2009, 12:10 ']Недавно в наших СМИ появилась критика отечественных ТВ-каналов со стороны руководства президентской администрации, которая была плодхвачена несколькими журналистами и все. Наметились ли какие-то изменения в содержании передач? Появились ли какие-нибудь образовательские передачи? Почему бы нашим каналам начать копировать не только развлекательные программы и шоу, но и замахнуться на проекты типа "Федеральный судья"? В нашем случае этот проект можно было бы назвать [b]"Республиканский судья". Неужели в нашей, азербайджанской действительности мало эпизодов для такой передачи?[/b] Можно было бы целую эпопею закатить о разборках граждан с коммунальщиками, или о правонарушениях на дорогах. Почему бы тому же AzTV не заняться законо-просвещением населения? Или скажите эфирного времени недостаточно? Ну тогда пусть Общественное ТВ сделает попытку. А может такого рода передачи просто опасны для нашего правительства? Что скажите? Хотелось бы Вам смотреть такую программу на нашем ТВ?[/quote]
Если не ошибаюсь, такой проект был, помоему на АНС (могу ошибаться). Правда как то слишком театрально получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5742705' date='Nov 17 2009, 12:30 ']Если не ошибаюсь, такой проект был, помоему на АНС (могу ошибаться). Правда как то слишком театрально получилось.[/quote]
В принципе в "Федеральном судье" тоже чувствуется наигранность, но главное же в том, чтобы ненавязчиво довести до людей кто прав, а кто виноват в той или иной ситуации. Таким образом человек смотрящий эту передачу подсознательно обретает какие-то знания о законе, становится более защищенным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5742705' date='Nov 17 2009, 12:30 ']Если не ошибаюсь, такой проект был, помоему на АНС (могу ошибаться). Правда как то слишком театрально получилось.[/quote]
Была такая передача. Театрально дейеде ки, они и были актерами. Но события были на реальной основе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5742921' date='Nov 17 2009, 12:59 ']Была такая передача. Театрально дейеде ки, они и были актерами. Но события были на реальной основе.[/quote]
Бак, понятно что актеры и реальные события. Я хотел сказать, что была черезмерная показаная серьезность, этакая наигранность. То есть сама игра была тяжелая для восприятия

Link to comment
Share on other sites

А что за передача "Федеральный судья"? Наверное, российская передача о футбольных арбитрах, да?
Сорри, после того, как обзавёлся КаТВ, я российские каналы не смотрю - только отечественные. :)
Если есть вопросы про наши телеканалы, то с удовольствием отвечу. С таким же удовольствием, каким и смотрю их. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Вот на что меня навел поиск в Google.ru
Суть передачи

«Федеральный судья» — судебное шоу в формате судебного процесса, в котором участвуют известные российские юристы — судьи, прокуроры и адвокаты (правда только адвокаты практикуют; судьи и прокуроры по закону не имеют право заниматься никакой другой деятельностью, кроме юридической и учительской, поэтому участвующие на передаче судьи и прокуроры в действительности тоже адвокаты (а раньше они были судьями, прокурорами, следователями). В передаче рассматриваются разные уголовные преступления — убийства, кражи, ограбления, мошенничества, изнасилования, разбои, телесные повреждения, злоупотребления служебными полномочиями и пр. преступления.

На основании предоставленных сторонами доказательств, показаний обвиняемых, жертв, свидетелей, экспертов и переводчиков председательствующие на передаче юристы — Алексей Смирнов, Марина Улищенко и Александр Шалаев — выносят свои приговоры по данным делам. Никто, кроме них самих, не знает каким он будет — обвинительным или оправдательным.

Обвинители и защитники подвергают обвиняемых и потерпевших напряженным перекрестным допросам, вызывают в зал суда неожиданных свидетелей происшедшего, показания которых нередко полностью меняют ход судебного разбирательства.

Судья ведёт процесс решительно, не давая ни обвинению, ни защите преимуществ, добиваясь ответов на самые неприятные вопросы. В то же время судья не сводит свою миссию лишь к оглашению приговора, он стремится к тому, чтобы подсудимый (после провозглашения приговора — осуждённый/оправданный), а вместе с ними и все участники процесса поняли смысл закона и убедились в справедливости приговора.

В отличие от настоящих российских судов, где оправдательных приговоров менее 1 %[источник?], в передаче оправдательные приговоры выносятся весьма и весьма часто. По мнению многих юристов этот телесуд — улучшеный суд. .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5743218' date='Nov 17 2009, 13:44 ']А что за передача "Федеральный судья"? Наверное, российская передача о футбольных арбитрах, да?
Сорри, после того, как обзавёлся КаТВ, я российские каналы не смотрю - только отечественные. :)
Если есть вопросы про наши телеканалы, то с удовольствием отвечу. С таким же удовольствием, каким и смотрю их. gizildish[/quote]
Хм! Шутник! Интересно зачем Вам надо было заводить КаТВ, если местные каналы открыто вещаются с телебашни?

Link to comment
Share on other sites

Очередная пародия. Наши каналы-отстой. Стыбзили "Званый ужин" с РенТв-получился позор. Я вообще не смотрю наши каналы, но недавно, когда двигали мебель увидели за ТВ антенну. Всунули и узрели. Ради интереса посмотрела.Ужас.Ужасно все-начиная от внешнего вида ведущих и участников и заканчивая нижеплинтусовым уровнем ведущих. Даже если российские телеканалы повторяют чьюи-либо идею, у них это на уровне, а наши-это тонна макияжа на лице, ужасные "алэ-малэ", сплетни и все в этом духе. Фтопку, одним словом.

Да,кстати.. видела давно,если не ошибаюсь, что-то связанное с судом на нашем каком-то канале.. Помню ужасного мужчину в пиджаке застегнутом на 1 пуговицу и огромный живот.. и орущую женщину с жуткими бровями и губами.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.1tv.ru/list/pi=5681&pa=%25C"]http://www.1tv.ru/list/pi=5681&pa=%25C[/url]
"Федеральный судья" - адаптированная версия немецкой программы "Уголовный суд", которая с успехом идет в Германии уже не первый сезон. Адаптация связана с тем, что их судебный процесс существенно отличается от российского.

Судебное шоу "Федеральный судья" создано на основе судебного процесса, но, конечно, это телевизионный судебный процесс – в нем сильнее накал страстей, эмоций, динамики, так как это формат телевизионного шоу".
Интересно как мог бы быть адатирован азербайджанский вариант программы?
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5743311' date='Nov 17 2009, 13:57 ']Хм! Шутник! Интересно зачем Вам надо было заводить КаТВ, если местные [b]каналы[/b] открыто вещаются с телебашни?[/quote]
Блин, это были каналы? Ваааай !!!
А я, дурная голова, думал, что это Театр Марионеток. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5742954' date='Nov 17 2009, 13:03 ']Бак, понятно что актеры и реальные события. Я хотел сказать, что была черезмерная показаная серьезность, этакая наигранность. То есть сама игра была тяжелая для восприятия[/quote]
А почему не продолжили совершенствовать(ся)? Сюжетов ненашли? Или наши законы трудно даже на телевидении применять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5743367' date='Nov 17 2009, 14:06 ']Блин, это были каналы? Ваааай !!!
А я, дурная голова, думал, что это Театр Марионеток. :unsure:[/quote]
Это были канальные театры марионеток...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5743383' date='Nov 17 2009, 14:08 ']А почему не продолжили совершенствовать? Сюжетов ненашли? [b]Или наши законы трудно даже на телевидении применять?[/b][/quote]
А Вы могли бы показать снег в Африке? Как покажете, если его там нет? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Нашим только что нибудь скопировать. Да и это нормально сделать не могут.... Лучше уж что нибудь своё придумать. Неужели слабо? Да и вообще я считаю нашим каналом лучше уж спорт какой нить показывать или фильмы круглый день... Остальное смотреть просто невозможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5743398' date='Nov 17 2009, 14:11 ']А Вы могли бы показать снег в Африке? Как покажете, если его там нет? :rolleyes:[/quote]
В том то и дело, что снег есть и в Африке, правда очень высоко только на вершинах тамошних гор. Но о "снеге" (читай законе) можно прочитать в журнале или посмотреть передачу. Глядишь когда-нибудь и понадобится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' post='5743420' date='Nov 17 2009, 14:14 ']Нашим только что нибудь скопировать. Да и это нормально сделать не могут.... Лучше уж что нибудь своё придумать. Неужели слабо? Да и вообще я считаю нашим каналом лучше уж спорт какой нить показывать или фильмы круглый день... Остальное смотреть просто невозможно[/quote]
Новый велосипед всегда трудно изобретать. Разве-что с квадратными колесами. Ну а если наше образование и дальше будет таким высшим, то скоро все будем только и делать что торговать.

Link to comment
Share on other sites

Аббасов, ты опять уводишь тему в оффтоп? :angry:
Точная копия твоего поста про КаТВ с другой темы. Тебя заклинило на КаТВ? Или таким образом ты их рекламируешь и получаешь процент? Хватит да.


По теме: хороший проект, если он будет работать в реале. Например, в том же самой передаче на российском канале, есть очень много полезной информации. Конкретно по гражданскому праву. Очень разнообразные дела, спорные моменты, которые решаются правовым способом. Игра актеров или оформление, а таком случае, не столь важно.
Я, например, смотрю иногда и мне интересно. На основе полученных знаний гражданского права - многие граждане могут оспорить что-либо, потребовать, отсудить в реале.
Опять же - насколько это возможно в реале у нас по праву - вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5743383' date='Nov 17 2009, 14:08 ']А почему не продолжили совершенствовать(ся)? Сюжетов ненашли? Или наши законы трудно даже на телевидении применять?[/quote]
не имею ни малейшего понятия :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5743493' date='Nov 17 2009, 14:24 ']Аббасов, ты опять уводишь тему в оффтоп? :angry:
Точная копия твоего поста про КаТВ с другой темы. Тебя заклинило на КаТВ? Или таким образом ты их рекламируешь и получаешь процент? Хватит да.
По теме: хороший проект, если он будет работать в реале. Например, в том же самой передаче на российском канале, есть очень много полезной информации. Конкретно по гражданскому праву. Очень разнообразные дела, спорные моменты, которые решаются правовым способом. Игра актеров или оформление, а таком случае, не столь важно.
Я, например, смотрю иногда и мне интересно. На основе полученных знаний гражданского права - многие граждане могут оспорить что-либо, потребовать, отсудить в реале.
Опять же - насколько это возможно в реале у нас по праву - вот в чем вопрос.[/quote]
В том то и дело, что нам нужна такая передача. Да хотя бы тот же Ганун воскресили бы. И вещали бы людям о всяких новшествах в нашем законодательстве, попутно растолковывая что к чему. Ведь есть куча полезных законов и указов, о которых до нас доходят лишь слухи. Было бы нормальное государство целый канал бы выделило за свой счет под законо- и правоведение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5743573' date='Nov 17 2009, 15:35 ']В том то и дело, что нам нужна такая передача. Да хотя бы тот же Ганун воскресили бы. И вещали бы людям о всяких новшествах в нашем законодательстве, попутно растолковывая что к чему. Ведь есть куча полезных законов и указов, о которых до нас доходят лишь слухи. Было бы нормальное государство целый канал бы выделило за свой счет под законо- и правоведение.[/quote]


Потеря веры народа в закон (а точнее в его реальную способность работать) и приведет к тому, что подобного рода передача будет восприниматься как насмешка и ничего, кроме раздражения, вызывать не будет. Вот в чем дело....
Тапш и баблос не отражаются в ТВ-программах )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5743573' date='Nov 17 2009, 14:35 ']В том то и дело, что нам нужна такая передача. Да хотя бы тот же Ганун воскресили бы. И вещали бы людям о всяких новшествах в нашем законодательстве, попутно растолковывая что к чему. Ведь есть куча полезных законов и указов, о которых до нас доходят лишь слухи. Было бы нормальное государство целый канал бы выделило за свой счет под законо- и правоведение.[/quote]
Даже Мозалан, и тот канул в лету. Или все же дишит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5742954' date='Nov 17 2009, 13:03 ']Бак, понятно что актеры и реальные события. Я хотел сказать, что была черезмерная показаная серьезность, этакая наигранность. То есть сама игра была тяжелая для восприятия[/quote]
Честное слово "Судится по русски" на ДТВ хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5742705' date='Nov 17 2009, 12:30 ']Если не ошибаюсь, такой проект был, помоему на АНС (могу ошибаться). Правда как то слишком театрально получилось.[/quote]
не лучше чем у А.Малахова))

не знаю как передача Эльгиза, но у Турана кое-какие проблемы реально решились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5743353' date='Nov 17 2009, 14:04 '][url="http://www.1tv.ru/list/pi=5681&pa=%25C"]http://www.1tv.ru/list/pi=5681&pa=%25C[/url]
"Федеральный судья" - адаптированная версия немецкой программы "Уголовный суд", которая с успехом идет в Германии уже не первый сезон. Адаптация связана с тем, что их судебный процесс существенно отличается от российского.

Судебное шоу "Федеральный судья" создано на основе судебного процесса, но, конечно, это телевизионный судебный процесс – в нем сильнее накал страстей, эмоций, динамики, так как это формат телевизионного шоу".
Интересно как мог бы быть адатирован азербайджанский вариант программы?
:unsure:[/quote]
ну конечно, очередной международный проект, который по рукам ходит... своих идей нет увы, ни у наших, ни в росс.телеканалах

зачем наряжаться в одежды судей и устраивать "судебные разборки" в исполнении актеров, если можно устроить обычную юрконсультацию "вопрос-ответ", как в женских журналах например)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5746664' date='Nov 17 2009, 22:42 ']Честное слово "Судится по русски" на ДТВ хуже.[/quote]

да, там есть несколько видом...одни нормальные, другие сплошной мырт )))

[quote name='Безе74' post='5746692' date='Nov 17 2009, 22:46 ']не лучше чем у А.Малахова))

не знаю как передача Эльгиза, но у Турана кое-какие проблемы реально решились :)[/quote]
Безе. это все таки разные передачи )))
Эльгиз кто такой, Туран кто такой ???

Link to comment
Share on other sites

Была такая передача на АзТВ в 80-е годы, только там показывали реальный суд :)

Помню как судили армянина который порешил негра в пивной, за то что тот плюнул ему в кружку, супер процесс был, весь Баку был у экранов, болели естественно не за покойного негра :) После еще неделю толпа обмусоливала все перепетии этого громкого дела...

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием посмотрел бы нашу версию передачи с условием если проект будет адаптирован под местные реалии. Ну например будут показывать торги в кулуарах, озвучивать ставки за те или иные преступления и сроки или за оправдательный приговор и т.п. что реально может пригодится в реальной жизни, Аллах узаг элясин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5742542' date='Nov 17 2009, 11:10 ']Недавно в наших СМИ появилась критика отечественных ТВ-каналов со стороны руководства президентской администрации, которая была плодхвачена несколькими журналистами и все. Наметились ли какие-то изменения в содержании передач? Появились ли какие-нибудь образовательские передачи? Почему бы нашим каналам начать копировать не только развлекательные программы и шоу, но и замахнуться на проекты типа "Федеральный судья"? В нашем случае этот проект можно было бы назвать "Республиканский судья". Неужели в нашей, азербайджанской действительности мало эпизодов для такой передачи? Можно было бы целую эпопею закатить о разборках граждан с коммунальщиками, или о правонарушениях на дорогах. Почему бы тому же AzTV не заняться законо-просвещением населения? Или скажите эфирного времени недостаточно? Ну тогда пусть Общественное ТВ сделает попытку. А может такого рода передачи просто опасны для нашего правительства? Что скажите? Хотелось бы Вам смотреть такую программу на нашем ТВ?[/quote]

Неплохой вариант только в качестве судьи поставить непременно Павла Астахова smoke:
Хотя в справедливый суд в Азербайджане наверное мало кто верит, рейтинги будут не высокие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5743493' date='Nov 17 2009, 14:24 ']Аббасов, ты опять уводишь тему в оффтоп? :angry:
Точная копия твоего поста про КаТВ с другой темы. Тебя заклинило на КаТВ? Или таким образом ты их рекламируешь и получаешь процент? Хватит да.[/quote]
Нет, Олег, я просто делаю безуспешные попытки превратить в шутку тему, которая, по сути, уже поперёк горла сидит. Не успела закрыться одна тема про ТВ, так открылась другая.
Что ни день, то открытие тем "Наше ТВ", "Наши каналы", "АзТВ беле гетди", "АНС беле гялди". Люди, неужели у Вас других проблем, кроме телевидения, не существует?
А парадокс в том, что все во всеуслышанье ругают наши каналы, а если заглянем в квартиры людей, которые ругают, то в каждой второй увидим включенный телевизор с программой "Яг кими", "Галмагал", "Базар" и т.д. Спрашивается - если вам не нравятся наши каналы, так почему смотрите?
А если на каком-то из наших каналов будут показывать, например, какую-нибудь образовательно-просветительскую передачу, [b]то и его фиг посмотрят[/b] - ведь в это время по ТНТ будет идти "Комеди-Клаб".

П.С. Касательно же меня, я вообще телевизор почти не смотрю - ни наши каналы, ни российские, ни турецкие. "Почти" - это значит, что смотрю только футбол и "Что?Где?Когда?" Ибо сегодняшнее телевидение (как отечественное, так и забугорное) - это поприще безнравственности и показатель глобального морального катаклизма. Лучше книжку какую-нибудь прочесть, за то время, которое проводится возле "голубых экранов".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5749757' date='Nov 18 2009, 14:09 ']Нет, Олег, я просто делаю безуспешные попытки превратить в шутку тему, которая, по сути, уже поперёк горла сидит. Не успела закрыться одна тема про ТВ, так открылась другая.[/quote]

Джавид, ты не понял сути темы. Конкретно в этой теме автор задается вопросом [quote]Почему бы нашим каналам начать копировать не только развлекательные программы и шоу, но и замахнуться на проекты типа "Федеральный судья"? В нашем случае этот проект можно было бы назвать "Республиканский судья". Неужели в нашей, азербайджанской действительности мало эпизодов для такой передачи? Можно было бы целую эпопею закатить о разборках граждан с коммунальщиками, или о правонарушениях на дорогах.[/quote] а не ругает местное ТВ, и не пропагандирует смотреть КаТВ, вещающее российские/турецкие каналы.

Вот, например, недавно я смотрел того самого Астахова. Было несколько довольно интересных случаев. Девушка 16 лет обратилась в суд за признанием ее совершеннолетней. Мотивом служит: а) то, что она самостоятельно работает б) то, что она не проживает с родителями. В иске ей было отказано. Мотивом было: комиссия при социальной поддержке провела тестирование за уровень знаний девочки, на ее психоустойчивость и т.д. В результате этого было вынесено решение отказать.
Из этой передачи мы узнаем, что можно требовать признания совершеннолетним ребенка 16-ти лет, если обратиться в соц-защиту и пройти комиссию.
Ты об этом знал? Не знал. И я не знал. Теперь знаю. Нужна мне это информация? Не особо. Но не помешает.

Далее случай: молодой человек сидел в СИЗО, а в это время погиб его приемный отец в авто-катастрофе. Квартиру приняла в наследство сестра погибшего. Сын выходит из СИЗО через 7 месяцев. (Время принятия наследства ограничено шестью месяцами\полгода) Он обращается в суд за долей наследства. Вроде бы 6 месяцев прошло и никаких прав он не имеет? А вот и нет. Есть закон, по которому наследник может требовать долю наследства, если он физически не мог этого сделать в течении полугода, а также имеет основания. Нахождение в СИЗО - это и было основанием, а также фактом физической невозможности принять наследство. Итогом - ему присудили половину наследства.
Разве не интересно? Разве не полезная информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='5747359' date='Nov 18 2009, 01:02 ']С удовольствием посмотрел бы нашу версию передачи с условием если проект будет адаптирован под местные реалии. Ну например будут показывать торги в кулуарах, озвучивать ставки за те или иные преступления и сроки или за оправдательный приговор и т.п. что реально может пригодится в реальной жизни, Аллах узаг элясин...[/quote]
Напротив, следует показывать как ситуации должны разруливаться по-закону, по справедливости, а не по величине кошелька или положению в обществе. А кривых зеркал нашей реальности у нас итак полно. Чтобы заставить наши мозги работать правильно всем нам надо проводить ликбез законов. Вот только решатся ли на это наши телевизионщики? Найдутся ли всезнающие профессионалы-юристы, которые будут толковать законы буквально, без отсебятины. Выдержат ли наши чиновники последующий затем напор протестов со стороны обманутых?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 128 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...