Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Токсикоз - 2


Gull

Recommended Posts

[quote name='Bercana' date='18 June 2010 - 22:28' timestamp='1276882115' post='6885669']
Лайм, как с токсикозом? Помнится,у тебя улучшение было. Как дело обстоит сейчас? Беспрерывно тошнит?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]
ну по утрам стабильно рву. при чем для этого надо сделать пару глотков воды. так как нечем (сорри за подробности). до 12 часов ничего кушать не могу. пить тоже. желудок бушует. к обеду начинаю кушать. но чтобы я ела все что вжу- нет. мясо,куры,сладкое - не ем практически. фрукты с трудом. а так все остальное уже могу. слава богу. получше уже.
спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

как только я готовлю мясо, мой токсикоз тут как тут - мутит, тошнит и кружится голова. я бегу в комнату и бросаюсь на диван. от мысли стошнить меня тошнит еще больше.
надо держаться подальше от негативных раздражителей :( бедный мой голодный муж...

Link to comment
Share on other sites

Вип,может временно мясо готовить не будете? У вас только на него такая реакция?

МонаЛиза,а у вас как с токсикозом? Есть улучшения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='29 June 2010 - 21:41' timestamp='1277833292' post='6945367']
Вип,может временно мясо готовить не будете? У вас только на него такая реакция?

МонаЛиза,а у вас как с токсикозом? Есть улучшения?
[/quote]



:rroza: улучшение конечно есть, после курса внутривенных витаминов.
есть легкая тошната в течении дня , но ужин в обязательном порядке для раковины)))
я уже смирилась и рада что в день хоть 1 раз выворачивает меня и на том спасибо
просто я все время хочу ЕСТЬ

Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот нет аппетита :( В течении дня почти всегда тошнит, рвота тоже есть. Но тоже странная, я редко вырываю то что ем, самое главное - это рвотные позывы. После них становится намного легче. Ни к чему не тянет, ем очень мало и жара меня добивает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MonAliZa004' date='30 June 2010 - 16:25' timestamp='1277897156' post='6949770']
:rroza: улучшение конечно есть, после курса внутривенных витаминов.
есть легкая тошната в течении дня , но ужин в обязательном порядке для раковины)))
я уже смирилась и рада что в день хоть 1 раз выворачивает меня и на том спасибо
просто я все время хочу ЕСТЬ
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]И так -уже получше) Особенно,если вспомнить,что было ДО витаминов) Дай Бог,скоро совсем хорошо станет)[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

[b]Океана[/b],а воду пьете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='30 June 2010 - 21:51' timestamp='1277916715' post='6951497']
[b]Океана[/b],а воду пьете?
[/quote]

Да, воду пью и довольно таки много. И единственное на что меня тянет, так это на мороженное. Готова есть его целыми днями :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='30 June 2010 - 22:54' timestamp='1277920458' post='6951777']
Дела... Даже на легкий салатик тошнит? А врач что говорит?
[/quote]
Нет, я могу поесть, но без аппетита и очень очень мало :unsure: Ем без удовольствия, лишь бы что-нибудь проглотить, чтоб не упасть в голодный обморок. Вот сейчас опять поела мороженное, довольная как слон B) А к врачу пойду дней через 5 и тогда уже скажу о своём состоянии..

Link to comment
Share on other sites

Вам виднее,конечно,но чисто по человечески не советую много мороженого кушать - все таки оно сладкое. У меня врач всегда мне напоминала- не ешь много сладкого- лишний риск заработать диабет. Я всегда сдерживалась. А вы не пробовали найти заменитель мороженому?

Link to comment
Share on other sites

Я вообще по жизни сладкоежка, думала, что во время беременности меня будет не остановить, но как ни странно к сладкому меня не тянуло, за исключением мороженного. Честно говоря я не знала, что сладкого надо поменьше кушать :huh: Тогда уменьшим количество поглощаемого мороженного..

Link to comment
Share on other sites

Океана)) Я не врач,давайте лучше врачу позвоните/встретьтесь и узнайте все подробности о поглощаемом кол-ве мороженого)) А то,как бы я вас совсем голодной не оставила[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Вспомнила. Она мне про сладкое стала говорить так,после того,как я ей сказал,что пью дошаб

Link to comment
Share on other sites

а я всю зиму и весну ела мороженое..это было единственным сладким, практически, что я себе позволяла. не объедалась, но порция в неделю была)) эх,золотые времена были...

Link to comment
Share on other sites

Ентоик, порция мороженого в неделю,я правильно поняла? Океана,как мне кажется ,ест немного больше мороженого. Еще лето..скидка на это...

Link to comment
Share on other sites

я всю жизнь обожала мороженое, клубнику могла есть в день по 2 кг), шоколадки плитками

а теперь от всего этого воротит ))) мороженое не могу в рот брать (оно мне кажется слишком жирным
) , после клубники всегда вырывала, а шоколоа нельзя малышу, да и мне не так сильно хочется...

вот такие странности происходит со мной daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='01 July 2010 - 10:02' timestamp='1277964127' post='6953571']
Мона,почему это малышу нельзя шоколад?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]



мне сказали из за кофеина, так как я люблю темный шоколад (72%), я и от кофе отказалась

только все время думаю о нем ) даже когда вижу рекламу кофе быстро переключаю канал ))))
муж предложил купить кофе без кофеина, но мне он не нравиться.

Link to comment
Share on other sites

девочки, я конечно, не могу вам указывать, но мне врач сказала кушай всё, что ты хочешь. если от этого не тошнит и вам приятно это кушать - на здоровье. беременность не болезнь ))))

лично я каждый день по утрам пью кофе (растворимый, обычный т.е. с кофеином) последнее время пью без молока. меня бодрит. а также шоколад кушаю, когда хочу.
легкой беременности всем. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='01 July 2010 - 11:47' timestamp='1277966851' post='6953918']
девочки, я конечно, не могу вам указывать, но мне врач сказала кушай всё, что ты хочешь. если от этого не тошнит и вам приятно это кушать - на здоровье. беременность не болезнь ))))

лично я [b]каждый день по утрам пью кофе (растворимый, обычный т.е. с кофеином[/b]) последнее время пью без молока. меня бодрит. а также шоколад кушаю, когда хочу.
легкой беременности всем. :rroza:
[/quote]

это вы напрасно так лялю кофеином снабжаете. Ладно наши врачи вам говорят что мол хер шей олар а вы сами в зарубежные сайты про материнсто не читаете? Вот прочитайте.

Coffee, tea and chocolate all naturally contain caffeine.

Food or Drink Average Amount of Caffeine
1 mug of instant coffee 100mg
1 mug brewed coffee 140mg
1 mug of tea 75mg
1 bar (50g) plain chocolate 50mg
1 bar (50g) milk chocolate 25mg
1 can of cola 40mg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SilkTouch' date='01 July 2010 - 13:36' timestamp='1277973366' post='6954830']
это вы напрасно так лялю кофеином снабжаете. Ладно наши врачи вам говорят что мол хер шей олар а вы сами в зарубежные сайты про материнсто не читаете? Вот прочитайте.

[/quote]
я сама зарубежом ) здесь тока предупрежают насчет сигарет и алкоголя. когда родила дочу, по утрам у нас был буфет - чай и кофе тоже пили. у меня гемоглобин низкий. и чтобы иметь немного силы для посведневных забот и для дочи пью кофе. и еще у меня частые головные боли. а кофе мне помoгает.

слава Аллаху пока беременность протекает нормально. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MonAliZa004' date='01 July 2010 - 11:14' timestamp='1277964857' post='6953672']
мне сказали из за кофеина, так как я люблю темный шоколад (72%), я и от кофе отказалась

только все время думаю о нем ) даже когда вижу рекламу кофе быстро переключаю канал ))))
муж предложил купить кофе без кофеина, но мне он не нравиться.
[/quote]

Количество кофеина в шоколаде минимально. Может стоит не с горького,а с молочного начать? С чем поешьте шоколадку.прислушайтесь к себе. Ляля не против или против

Link to comment
Share on other sites

девочки умоляю поделитесь секретом как вы утром на голодный желудок ходите анализы сдавать ?????? я уже неделю никак не могу . только на ноги встаю у меня такая тошнота и если я немедленно чтото не сьем то начинается рвота прям на пустой желудок , желчью прям .(извиняюсь за подробности неприятные) ну вот как идти на голодный желудок кровь сдавать????? я не знаю . уже 17 недель а этот токсикоз на отступает bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='01 July 2010 - 14:59' timestamp='1277981971' post='6955904']
Количество кофеина в шоколаде минимально. Может стоит не с горького,а с молочного начать? С чем поешьте шоколадку.прислушайтесь к себе. Ляля не против или против
[/quote]


Моя лялька вообще против меня настроен )))
вчера весь день провела в ванной pukkee: а вроде совсем недавно радовалась, что токсикоз прошел, ан нет вернулся родимый((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smorodinka' date='05 July 2010 - 13:02' timestamp='1278320542' post='6977286']
девочки умоляю поделитесь секретом как вы утром на голодный желудок ходите анализы сдавать ?????? я уже неделю никак не могу . только на ноги встаю у меня такая тошнота и если я немедленно чтото не сьем то начинается рвота прям на пустой желудок , желчью прям .(извиняюсь за подробности неприятные) ну вот как идти на голодный желудок кровь сдавать????? я не знаю . уже 17 недель а этот токсикоз на отступает bawl:
[/quote]



придется потерпеть, постарайтесь после пробуждения сразу не теряя время пойдите в клинику или же вырвите тем что в желудке есть и в путь, но обязательно с собой возьмите что нибудь поесть или выпить ( типа сок, актимель, печенье и т.д.)после сдачи анализа.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, по моему происходит то чего я боялась(( Сегодян утром как встала стало тошнить, поела и все............. сразу унитаз обняла((( Что так всегда будет да????((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='05 July 2010 - 15:28' timestamp='1278329330' post='6978385']
Девочки, по моему происходит то чего я боялась(( Сегодян утром как встала стало тошнить, поела и все............. сразу унитаз обняла((( Что так всегда будет да????((((
[/quote]


я тоже надеюсь что не всегда, у меня 16-я неделя... потерпите немного, мне
после 12-ой недели калоли внутривенно глюкозу, витамин с, витамин б, какарбакселазу

удачи и терпения вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='05 July 2010 - 16:28' timestamp='1278329330' post='6978385']
Девочки, по моему происходит то чего я боялась(( Сегодян утром как встала стало тошнить, поела и все............. сразу унитаз обняла((( Что так всегда будет да????((((
[/quote]
Будем надеяться, что не всегда, а первые 3 месяца. Я уповаю только на это.. Но меня дико достал этот токсикоз! Вчера даже нормально по магазинам не смогла пройтись, домой уже бежала, хотя всё равно не успела, вырвала прям на улице. Так стыдно было :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='05 July 2010 - 16:28' timestamp='1278329330' post='6978385']
Девочки, по моему происходит то чего я боялась(( Сегодян утром как встала стало тошнить, поела и все............. сразу унитаз обняла((( Что так всегда будет да????((((
[/quote]
и тебя настигли прелести беременности. :loveyouu: Теперь терпи,к 14-16 недели все пройдет. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oceana' date='05 July 2010 - 15:37' timestamp='1278329870' post='6978468']
Будем надеяться, что не всегда, а первые 3 месяца. Я уповаю только на это.. Но меня дико достал этот токсикоз! Вчера даже нормально по магазинам не смогла пройтись, домой уже бежала, хотя всё равно не успела, вырвала прям на улице. Так стыдно было :(
[/quote]


нечего стыдиться ))) а я в пятницу вырвала в блоке у свекрови ))) и главное с мужем
посмеялись от души :looool:

Link to comment
Share on other sites

девченки, не переживайте. скоро это все пройдет. меня вот уже вообще практически не тошнит. только по утрам чуток. но щас я в отпуску,поздно просыпаюсь и меня вообще не тошнит. организм должен настроиться на нужную волну. все будет хорошо. крепитеь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MonAliZa004' date='05 July 2010 - 15:01' timestamp='1278327708' post='6978191']
придется потерпеть, постарайтесь после пробуждения сразу не теряя время пойдите в клинику или же вырвите тем что в желудке есть и в путь, но обязательно с собой возьмите что нибудь поесть или выпить ( типа сок, актимель, печенье и т.д.)после сдачи анализа.
[/quote]
да не получится так .меня будет рвать и рвать каждые 10 мин пока чего то не сьем . уже в желудке нет ничего а спазмы идут . это так неприятно и больно . вот и сегодня уже встала пораньше думала смогу . нетушки уже поела и "довольная" сижу никуда идти опять не надо . может не на голодный попробовать пойти сдать ? :huh:

[quote name='Oceana' date='05 July 2010 - 15:37' timestamp='1278329870' post='6978468']
Будем надеяться, что не всегда, а первые 3 месяца. Я уповаю только на это.. Но меня дико достал этот токсикоз! [/quote]


я тоже на это дико надеюсь . потому что у моей подруги все 9 месяцев токсикоз был . правда в начале совсем плохо, а потом не так сильно уже но был . надеюсь у нас будет всё по другому. и еще говорят вторая беременность легче протекае .т.к. организм видишли уже знаком с этим состоянием . Нагло врут ! может у когото и лучше, а я про себя такого сказать не могу
:(

[quote name='Oceana' date='05 July 2010 - 15:37' timestamp='1278329870' post='6978468']
Вчера даже нормально по магазинам не смогла пройтись, домой уже бежала, хотя всё равно не успела, вырвала прям на улице. Так стыдно было :(
[/quote]
я тааак этого боюсь . поэтому всегда с сбой беру пакетик если что можно хоть в подворотню куда нибудь зайти . а то вот так посреди города как припрет . и в машине всегда с кулечком если что .

Link to comment
Share on other sites

Девы ,мне тут врач выписал чудодейственное средство от токсикоза. может кто знает , называется VOMINORE .На него правда налегать нельзя , она говорит если очень припрет уже не в моготу попей несколЬко дней , но не так что бы постоянно . но я пила не несколько дней, а так; одну выпью, чуть отдохну через недельку еще одну . по началу очень помогало , особенно если далеко ехать надо , в набрань например , я без него и 100 метров проехать на машине не могла . сейчас уже так сильно не помогает но всё же лучше становится . действует если одну таблеточку выпить где то на сутки . кому совсем не в моготу попробуйте (со своим врачом сначала лучше посоветоватся ). может завтра с утра так пойду анализы сдавать , а то по другому никак не получается . надеюсь препарат на результаты не подействует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MonAliZa004' date='06 July 2010 - 10:10' timestamp='1278396605' post='6982262']
я пила воминор, в аннотации написано что можно принимать 2 раза в день, без вреда для здоровья.
но мне он мало чем помог (
[/quote]
правда ? как интересно . видимо на кого как действует . мне очень помогало .я правда давно не пила уже. жаль что вам не помог :(

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пила Воминор в самом начале токсикоза. Ещё я одновременно делала систему с глюкозой. В принципе помогло, но точно не знаю от чего именно. Воминор пила только на ночь по одной таблетке. Всего выпила таблеток 5-6. Сейчас мне полегче уже, поэтому не пью..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...