Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОСАГО поднимется до 50 манат


Recommended Posts

[i]В ближайшем времени обязательно страхование автогражданской ответственности, известная в народе как иджбари сыхорта, поднимется в цене до 50 манат. Это уже будет не 10-манатная мнговенная страховка, написанная от рук человека, сидяшего в запорожце около машын базары. Как это повлияет на общую обстановку на дорогах?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='24 March 2010 - 21:29' timestamp='1269451771' post='6408031']
народ пару дней пошумит на форуме и пойдет платить как миленький
[/quote]


Думаю, что теперь уже народ не будет сквозь пальцы смотреть на это, ведь теперь уже ощутимо будет бить по карману.

Link to comment
Share on other sites

Все всё заплатите как миленькие, товарищ мазохистический народ :D ... слышал, что 50 АЗН это будет для дешевых моделей... на престижные иномарки цена может дойти и до 100 АЗН. Готовьте заначки для коррупционного режима:roga:
Это еще не все... По словам одного знакомого скоро в Налоговом Кодексе может появиться статья налога на дорогие авто, то есть ежемесячная ставка выплачиваемая владельцем. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='24 March 2010 - 21:37' timestamp='1269452247' post='6408056']
А сумму страхового возмещения поднимут?
[/quote]


Как я знаю сумма возмещение не увеличится т.е. останется прежней. 1000 манат на ответственность перед имуществом 3-их лиц и 5000 на здоровье и жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='24 March 2010 - 21:44' timestamp='1269452676' post='6408074']
А с какой стати они поднимают цену?
Если я заплачу 50 м., то при ДТП буду требовать возмешение.
[/quote]

Это не влияет на ваше требование, потому что в случае если виноваты в ДТП не вы, а третье лицо, то он выплачивает вам компенсацию по своему страховому полису, а не по вашему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Henry Morgan' date='24 March 2010 - 21:02' timestamp='1269453730' post='6408150']
Как я знаю сумма возмещение не увеличится т.е. останется прежней. 1000 манат на ответственность перед имуществом 3-их лиц и 5000 на здоровье и жизнь.
[/quote]

Мизер...

В России за эти же деньги за страховку, получаешь около 12 тысяч долларов за ответственность перед имуществом пострадавшего от тебя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='24 March 2010 - 21:56' timestamp='1269453386' post='6408120']
А кто нибудь пользовался этим ОСАГО?
[/quote]

Не пользовались те, кто регистрировался в левых местах, тем более там при заполнении полиса предупреждают, что эта бумажка только для представителей гос. автоинспекции =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='24 March 2010 - 22:04' timestamp='1269453875' post='6408164']
Мизер...

В России за эти же деньги за страховку, получаешь около 12 тысяч долларов за ответственность перед имуществом пострадавшего от тебя...
[/quote]


Вы уверены? может вы путаете ОСАГО с добровольным страхованием автотранспортных средств?

Link to comment
Share on other sites

за страховку можно заплатить и сотку, но только тогда-когда она на самом деле является страховкой!

очередное вымогательство, а с другой стороны: "почему бы и нет?!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Henry Morgan' date='24 March 2010 - 21:38' timestamp='1269452285' post='6408059']
Думаю, что теперь уже народ не будет сквозь пальцы смотреть на это, ведь теперь уже ощутимо будет бить по карману.
[/quote]

[font="Arial"]в зимние месяцы народ каждый месяц платить столько за газ.
И что? Молчат [/font]

Link to comment
Share on other sites

к сведнию форумчан, ОСАГО работает, нАдо пользоваться ею, нынешняя цена в 10 манат никого не устраивает и в первую очередь жертв ДТП которым должно бЫть выплачено возмещение по ОСАГО, страховщики терпят убытки п этому виду страхования, короче я считаю что это повышение является реально обоснованным среди прочих за последнее время. Лимит ответственноти тоже возрастет естейственно.

Link to comment
Share on other sites

Резонанс будет.... такой тихий-тихий, что его даже не услышат. Другими словами, пробубним под нос и всё. Пойдём платить 50 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='24 March 2010 - 21:56' timestamp='1269453386' post='6408120']
А кто нибудь пользовался этим ОСАГО?
[/quote]
На авто-форуме вроде некоторым удалось что то выбить...уметь надо...

Link to comment
Share on other sites

не будет резонанса. помните, когда подняли ставки тех.осмотра, был резонанс?
а смысл поднятия какой был? денег побольше сдирать. и всё. также и со страхованием.

хотя может студенты выйдут к американскому посольству ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='24 March 2010 - 21:56' timestamp='1269453386' post='6408120']
А кто нибудь пользовался этим ОСАГО?
[/quote]
[url="http://http://www.youtube.com/watch?v=np5r-gYso5w&feature=player_embedded"]у нас тоже самое, и хуже...[/url]

Link to comment
Share on other sites

меня сегодня один ДЮПовец остановил. Попросил с праздником поздравить. Ну я его вербально и поздравил. Долго смотрели друг другу в глаза - я сказал что я кясыб. Он сказал что сожалеет. Потом сказал отдавая документы что страховка уже не нужна и я могу ее выкинуть. Ну я не выкинул пока.

Что Араб скажет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' date='24 March 2010 - 22:01' timestamp='1269453714' post='6408148']
Это еще не все... По словам одного знакомого скоро в Налоговом Кодексе может появиться статья налога на дорогие авто, то есть ежемесячная ставка выплачиваемая владельцем. :aappll:
[/quote]
Сторонников покупать дорогие авто в кредит, при этом живущих в съемных квартирах, поубавится )))
А в целом нормальная практика, существующая практически во всех развитых странах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Henry Morgan' date='24 March 2010 - 22:02' timestamp='1269453730' post='6408150']
Как я знаю сумма возмещение не увеличится т.е. останется прежней. 1000 манат на ответственность перед имуществом 3-их лиц и 5000 на здоровье и жизнь.
[/quote]
Покупая ОСАГО за 50 ман. уже не будешь думать, что это просто бумажка, которую в случае чего можно ткнуть в глаза дюповцу
Гарантий хотя бы требовать начнут, что в случае чего, можно будет без проблем этой бумажкой воспользоваться

Link to comment
Share on other sites

как достали посты типа,как миленькие пойдете платить,нябилим няя
ай балам,дайте народу хоть испытать чувства возмущения итд ,что вы сразу гасите искру
да,это ужасно,очередной раз стараются выбить деньги у населения
всегда говорил,стаховка не для нашего населения,по себе скажу,никогда не страховал и не буду страховать
чем тратить деньги и нервы в дтп,что бы докозать свою провоту,то лучше просто деньги,сохранив нервы и расходы на страховку
зато есть положительные "моменты в жизни"говорят летом уберут закон о передачи руля(доверенность)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='24 March 2010 - 21:44' timestamp='1269452676' post='6408074']
А с какой стати они поднимают цену?
Если я заплачу 50 м., то при ДТП буду требовать возмешение.
[/quote]

Именно поэтому

А нужна в первую очередь тем кто при ДТП плакать начинает о своей тяжелой доле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='25 March 2010 - 13:29' timestamp='1269509353' post='6410604']
На авто-форуме вроде некоторым удалось что то выбить...уметь надо...
[/quote]
Вот в том то и дело! Надо уметь или точнее надо [b]иметь [/b]знакомых/родственников! Толку от этой страховки нет и не будет, пусть хоть 300 манат стоит! Просто очередная обдираловка. :(

Link to comment
Share on other sites

ОСАГО полезная штука, если страхуешь ответственность еще и у частной компании. При этом они рассматривают ОСАГО как что-то вроде франшизы в 1000 манат, поэтому страховая премия получается очень низкая. То есть если вы совершили ДТП на 1500 манат, звоните страховшику, он от вашего имени истребует 1000 по ОСАГО манат с государства сам доплатит 500.
Если будет 50 манат, но покрытие увеличится, тоже неплохо, поскольку страхование ответственности от частной фирмы подешевеет соответственно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='26 March 2010 - 14:30' timestamp='1269599427' post='6415756']
Не было у меня этой дурацкой страховки и не будет.
[/quote]


У нас на старой машине тоже страховки не было,но когда гаишник останавливал говорили что отец застрахован у военных,ну тип того гаишник даже не проверил отец все ешо служит или нет)и сказал "Буну сехерден дийин сизи йола салаг"

Link to comment
Share on other sites

А чё народ кипишь поднял ???? Это 10-ти манатная страховка прекрастно работает, надо просто требовать и правильно оформлять документы. Пусть будет 50 манат, я готов платить, т.к. знаю что в случае чего деньги я получу.

Лично Я не тапшуясь никому (а возможность есть) получал 4 выплаты с ОСАГО. Надо просто правильно всё оформить и иметь терпение и упорство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='26 March 2010 - 17:44' timestamp='1269611094' post='6416849']
А чё народ кипишь поднял ???? Это 10-ти манатная страховка прекрастно работает, надо просто требовать и правильно оформлять документы. Пусть будет 50 манат, я готов платить, т.к. знаю что в случае чего деньги я получу.

Лично Я не тапшуясь никому (а возможность есть) получал 4 выплаты с ОСАГО. Надо просто правильно всё оформить и иметь терпение и упорство.
[/quote]


не расскажете?о том как и за что получали ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='26 March 2010 - 19:14' timestamp='1269616448' post='6417410']
не расскажете?о том как и за что получали ?
[/quote]

С удовольствием!

1. Ударил на своей Волге АУДИ А6 - выплата 180 долларов

2. Мою машину ударил ВАЗ 2104 - выплата 400 долларов

3. Автобус Отойол снёс правое зеркало моего Фольксвагена Бора - выплата 150 долларов

4. ВАЗ 21015 ударил мой Фольксвагена Бора - выплата 1074 доллара ( 5 000 000 АЗМ )

Ну говорить о том что надо вызывать ГАИ и страховщиков думаю не стоит, это и так понятно. После разбора полётов в ГАИ идёте в страховую, пишете там заявления. Через пару дней страховая даёт письмо на офиц. бланке и пустой бланк формы 4. Они заполняются, потом идёт оценка ущерба, а потом выплата. На всё уходит примерно пара недель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='24 March 2010 - 21:56' timestamp='1269453386' post='6408120']
А кто нибудь пользовался этим ОСАГО?
[/quote]

Я не сколько раз пытался при ДТП, но телефонные номера не работали, связатся не смог. После сам к ним пошел,(тут самое интересное) но сказали что поздно и мол надо было в туже минуту позвонить по указанным номерам в страховке. Вот так вот товарищи, делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

это только на руку ДЮП, после поднятия :"тормозни любую машину и заработай 10-ку минимум манат!!!"
так будут называться акции на дорогах нашей страны.

штраф по моему 10 манат,если нет страховки..так?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...