Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кабельный интернет vs ADSL


Recommended Posts

[quote name='arazik' date='03 May 2010 - 20:42' timestamp='1272904936' post='6625416']
Ну почему в нашей стране все не по человечески. Вечно у нас развитие от других стран лет на 10 отстает, если не больше.
[/quote]
извините,но монополия убивает развитие.Это аксиома.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jaykay' date='04 May 2010 - 12:02' timestamp='1272956558' post='6627931']
Почему же? У кабельных операторов, как ни у кого другого, есть потенциал и ресурс для предоставления подобных услуг.
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]Ну если они будут предоставлять интернет так же как и свое ТВ, то тогда лучше сидеть на АДСЛ-е.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

42 сообщения, а из них всего несколько по теме..
Я предложил сравнить саму технологию, а не рекламировать свои компании и критиковать другие.
К примеру Osman Gunduz сказал что даже если наши адсл провайдеры дадут нам скорость в 2мбита, мы не сможем с ними пользоваться так как телефонные линии старые..
[url="http://www.provider-review.ru/topic278289.html"]Интересная статья[/url]

Link to comment
Share on other sites

Кабельное ТВ есть, а вот кабельного интернета нету, интерсный случай. Вот например, оператор кабельного ТВ KATV, уже 3 года обещает сделать кабельный интернет, но никак не сдерживает обещание. Зайдите в раздел KATV, у видите сами, пользователям уже надоело спрашивать, когда же будет интернет, а редактор всё кормит обещаниями и так постоянно.
Думаю что тема не актуально на данный момент, нечего сравнивать. У нас только ADSL. Была подобная тема, но его накрыли, эту тему тоже ждёт та же учесть.
Не смотря на всё дороговизну, у нас куда лучше ситуация, чем например в Беларуссии. Знакомый жалуется что цены на инет из-за государственной монополии, высокие. Напримеи, 1024/1024 безлимитка стоит 40 долларов, а вот у их содедей в Украине просто смешние цены и все они Европейские государства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerizone' date='04 May 2010 - 15:57' timestamp='1272970623' post='6629287']
42 сообщения, а из них всего несколько по теме..
Я предложил сравнить саму технологию, а не рекламировать свои компании и критиковать другие.
К примеру Osman Gunduz сказал что даже если наши адсл провайдеры дадут нам скорость в 2мбита, мы не сможем с ними пользоваться так как телефонные линии старые..
[url="http://www.provider-review.ru/topic278289.html"]Интересная статья[/url]
[/quote]


[quote name='soundexpert999' date='04 May 2010 - 14:39' timestamp='1272965988' post='6628809']
[size="3"][font="Tahoma"]Ну если они будут предоставлять интернет так же как и свое ТВ, то тогда лучше сидеть на АДСЛ-е.[/font][/size]
[/quote]

soundexpert дал сравнениия,просто немного не обратили внимания,может та и друга технология хороша в пределах своих возможностей,только с каким качеством это будет претворяться в жизнь вот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' date='04 May 2010 - 17:42' timestamp='1272976945' post='6630005']
soundexpert дал сравнениия,просто немного не обратили внимания,может та и друга технология хороша в пределах своих возможностей,только с каким качеством это будет претворяться в жизнь вот вопрос.
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]Уважаемый VideoMaker к вашему удивлению я имею достаточное представление об этих технологиях предоставляемых нашими местными операторами кабельных ТВ , просто я имел ввиду что наше кабельные тв не совсем уже профессионально и качественно справляются со своими обязанностями что бы еще и заняться ИНТЕРНЕТОМ.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Вы обратите внимание именно так я и написал,говорилось, что не дается сравнение ,а обсуждается вокруг,до около,и говорящему это,я дал ссылку на ваш пост,что вы конкретно сравнили,сославщись на уже предоствляемые услуги.А то что вы разбираетесь или нет,так об это я речь вообще не веду.
Тем более их качество на экране.

Link to comment
Share on other sites

Предоставление услуг Интернет по коаксиальным кабелю, требует наличие модемов у пользователей, которые стоят дороже АДСЛ модемов, видимо поэтому + большие сложности при эксплуатации, т.е. само управление таким хозяйством требует гораздо больше усилий и инвестиций, нежели, чем обычное кабельное ТВ.
Суммарно, для того чтобы предоставить услуги по коаксиальным кабелям
Оператору нужно, сменить оборудование - это деньги, и заставить пользователя купить модем - это тоже деньги.
Если четко сравнить с АДСЛ, то при прочих равных условиях, разницы по уровню качества между АДСЛ и Интернетом по коаксиальным кабелям никакой нет. Почему ? Да потому, что и в двух случаях большие сложности с исходящим потоком. Т.е. выше 1 Мбит в секунду планку поднять трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' date='04 May 2010 - 18:22' timestamp='1272979323' post='6630227']
Вы обратите внимание именно так я и написал,говорилось, что не дается сравнение ,а обсуждается вокруг,до около,и говорящему это,я дал ссылку на ваш пост,что вы конкретно сравнили,сославщись на уже предоствляемые услуги.А то что вы разбираетесь или нет,так об это я речь вообще не веду.
Тем более их качество на экране.
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]Ну значить я не так вас понял.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='04 May 2010 - 20:23' timestamp='1272986630' post='6630685']
Предоставление услуг Интернет по коаксиальным кабелю, требует наличие модемов у пользователей, которые стоят дороже АДСЛ модемов, видимо поэтому + большие сложности при эксплуатации, т.е. само управление таким хозяйством требует гораздо больше усилий и инвестиций, нежели, чем обычное кабельное ТВ.
Суммарно, для того чтобы предоставить услуги по коаксиальным кабелям
Оператору нужно, сменить оборудование - это деньги, и заставить пользователя купить модем - это тоже деньги.
Если четко сравнить с АДСЛ, то при прочих равных условиях, разницы по уровню качества между АДСЛ и Интернетом по коаксиальным кабелям никакой нет. Почему ? Да потому, что и в двух случаях большие сложности с исходящим потоком. Т.е. выше 1 Мбит в секунду планку поднять трудно.
[/quote]

При этом не забывайте, что у одного из кабельных операторов инфраструктура построена по технологии FTTB, а значит при их желании вопрос с коаксиалом, модемом, а также с пропускной способностью вплоть до последней мили пропадает сам собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='05 May 2010 - 11:44' timestamp='1273041858' post='6633474']
При этом не забывайте, что у одного из кабельных операторов инфраструктура построена по технологии FTTB, а значит при их желании вопрос с коаксиалом, модемом, а также с пропускной способностью вплоть до последней мили пропадает сам собой.
[/quote]
А у какого оператора кабельного тв?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='05 May 2010 - 11:58' timestamp='1273042685' post='6633548']
А у какого оператора кабельного тв?
[/quote]
[b]Кабельных[/b] оператора только 2 - КАТВ1 и АиляТВ. Значит у одного из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='05 May 2010 - 19:03' timestamp='1273068183' post='6636475']
[b]Кабельных[/b] оператора только 2 - КАТВ1 и АиляТВ. Значит у одного из них.
[/quote]
Однако читаю на форуме оба оператора готовятся запустить в июне интернет.ББТВ тоже кабельный оператор можно таже называть его эфирным тв но они тоже запустят интернет кабельный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='05 May 2010 - 19:13' timestamp='1273068792' post='6636521']
Однако читаю на форуме оба оператора готовятся запустить в июне интернет.ББТВ тоже кабельный оператор можно таже называть его эфирным тв но они тоже запустят интернет кабельный.
[/quote]
ББТВ не кабельный в известном смысле слова. Эфир принимает антенна на крыше, коаксиальный кабель идет от нее к ТВ. КАТВ1 судя по всему "более" кабельный. У нас во дворе к стене соседнего дома прикреплен их ящик. Идут ли эти кабеля в квартиры от общей локальной антенны на крыше, или за несколько километров под землей от главных антенн КАТВ1 - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='05 May 2010 - 19:13' timestamp='1273068792' post='6636521']
ББТВ тоже кабельный оператор можно таже называть его эфирным тв но они тоже запустят интернет кабельный.
[/quote]
Опять 25.

[quote name='Рихад' date='05 May 2010 - 19:39' timestamp='1273070365' post='6636639']
КАТВ1 судя по всему "более" кабельный. У нас во дворе к стене соседнего дома прикреплен их ящик. Идут ли эти кабеля в квартиры от общей локальной антенны на крыше, или за несколько километров под землей от главных антенн КАТВ1 - не знаю.
[/quote]
КАТВ1 не "более" кабельный, а именно кабельный. Тот ящик на стене соединяется в общую сеть по оптике.
Т.е. оптика это вход, коаксиал (через какой-то конвертер) - выход в сторону абонентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='05 May 2010 - 19:48' timestamp='1273070899' post='6636685']
Опять 25.


КАТВ1 не "более" кабельный, а именно кабельный. Тот ящик на стене соединяется в общую сеть по оптике.
Т.е. оптика это вход, коаксиал (через какой-то конвертер) - выход в сторону абонентов.
[/quote]
Вот про ББТВ они хоть и эфирно-кабельное тв но у них тоже будет интернет.
На сегодняшний день технология MMDS наряду с обеспечением доступа в Интернет и передачей абоненту пакета цифровых и аналоговых ТВ программ, позволяет обеспечить телефонией абонентов, находящихся в радиусе действия системы.
[attachment=639840:mmds.gif]
[attachment=639841:MMDS_priemabonent.gif]
[attachment=639842:percentr_mmdsinttel.gif]
* позволяет обеспечить телефонией в радиусе действия системы MMDS - до 50-55 км (без учета ретрансляции);
* позволяет охватить не обслуженные рынки - вне зоны охвата xDSL и кабельных модемов;
* не требует дополнительного абонентского оборудования;
* нумерация абонентских номеров ведется в соответствии с принятой на местной АТС;
* для обратного канала используется стандартное оборудование диапазона 2.3-2.4 ГГц или внутри MMDS диапазона 2.5-2.7 ГГц

Что касается АИЛЯ ТВ и КАТВ1 то тут на форуме они скоро обещали запустить интернет кабельный.Летом.Наверное в июне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='05 May 2010 - 11:58' timestamp='1273042685' post='6633548']
А у какого оператора кабельного тв?
[/quote]

Речь идет о Аиле ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='06 May 2010 - 12:14' timestamp='1273130064' post='6639700']
Речь идет о Аиле ТВ.
[/quote]
А ведь они в ибне должны уже запустить кабельный интернет.По крайней мере так сотрудник Альпенис пишет на форуме и в колл центре обещают в июне кабельный интернет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='06 May 2010 - 12:14' timestamp='1273130064' post='6639700']
Речь идет о Аиле ТВ.
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]Я тоже из некоторых своих источников слышал что [b]АИЛЕ ТВ[/b] более близко чем [b]КАТВ[/b] к предоставлению [b]ИНТЕРНЕТ УСЛУГ.[/b][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='06 May 2010 - 14:27' timestamp='1273138074' post='6640457']
А ведь они в ибне должны уже запустить кабельный интернет.По крайней мере так сотрудник Аль[b]пенис[/b] пишет на форуме и в колл центре обещают в июне кабельный интернет.
[/quote]

Извините не удержался,может Alpinist?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' date='06 May 2010 - 15:38' timestamp='1273142288' post='6640919']
Извините не удержался,может Alpinist?)
[/quote]
Ой извиняюсь клавиатура барохлит хотел написать Альпенист или как его там Alpenist а кто то тут на форуме пишет что у Аиля тв кабельный интернет не будет как понять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='06 May 2010 - 14:27' timestamp='1273138074' post='6640457']
А ведь они в ибне должны уже запустить кабельный интернет.По крайней мере так сотрудник Альпенис пишет на форуме и в колл центре обещают в июне кабельный интернет.
[/quote]

Раз обещают, будем надеяться, что именно так и будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='05 May 2010 - 10:44' timestamp='1273041858' post='6633474']
При этом не забывайте, что у одного из кабельных операторов инфраструктура построена по технологии FTTB, а значит при их желании вопрос с коаксиалом, модемом, а также с пропускной способностью вплоть до последней мили пропадает сам собой.
[/quote]
Простите это делу не поможет. Там есть ряд моментов, которые требуют значительных инвестиций. Конечно они будут молодцы если решаться вкладывать. Мы уже решились.

Link to comment
Share on other sites

А че сравнивать-то, земля и небо. По кабелю скорость бешеная, у меня качает 1,5-1,8Мб/сек. 700метровый фильм я качаю за 5-7 минут. Недостаток это разрастание, скорость падает при увеличении кол-ва пользователей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' date='08 May 2010 - 02:01' timestamp='1273269671' post='6649419']
А че сравнивать-то, земля и небо. По кабелю скорость бешеная, у меня качает 1,5-1,8Мб/сек. 700метровый фильм я качаю за 5-7 минут. Недостаток это разрастание, скорость падает при увеличении кол-ва пользователей.
[/quote]
Вот об этом я писал до того. Там идет разделение частотного ресурса, как в вай-фай.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Tahoma"]Только что по телевизору передали что с сегодняшнего дня снижены интернет тарифы на 50 %. Вот только не знаю верить в это или нет.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='08 May 2010 - 19:37' timestamp='1273333028' post='6651707']
[size="3"][font="Tahoma"]Только что по телевизору передали что с сегодняшнего дня снижены интернет тарифы на 50 %. Вот только не знаю верить в это или нет.[/font][/size]
[/quote]
может цены и снизят, то вместе с ним качество тоже снизится
лучше пусть Г... (с большой буквы) дельта снизит свои заоблачные цены, а не суб-провайдеры наши, они и так канал делят по полной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='08 May 2010 - 19:37' timestamp='1273333028' post='6651707']
[size="3"][font="Tahoma"]Только что по телевизору передали что с сегодняшнего дня снижены интернет тарифы на 50 %. Вот только не знаю верить в это или нет.[/font][/size]
[/quote]
А по какому каналу сказали , может хоть скорость подымут , и то снизил дельта или или конечные провайдеры

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый soundeksperts999 а по какому каналу показали?Все провайдеры снизят?меня интересует Ultel тоже снизит цены?и когда намечается?то есть 15 манат в месяц 512кб.с у Ultel будет 512 скорость и 7 манат?или будет якобы 512 скорость но будет на самом деле 256 а цена 7 манат?если я не в тему извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='08 May 2010 - 02:40' timestamp='1273268400' post='6649390']
Простите это делу не поможет. Там есть ряд моментов, которые требуют значительных инвестиций. Конечно они будут молодцы если решаться вкладывать. Мы уже решились.
[/quote]
Основные инвестиции в подобных проектах - это трансмиссия. Она то у них уже есть. Остальные затраты связанны уже с выбором той или иной технологии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='08 May 2010 - 21:19' timestamp='1273335559' post='6651845']
Уважаемый soundeksperts999 а по какому каналу показали?Все провайдеры снизят?меня интересует Ultel тоже снизит цены?и когда намечается?то есть 15 манат в месяц 512кб.с у Ultel будет 512 скорость и 7 манат?или будет якобы 512 скорость но будет на самом деле 256 а цена 7 манат?если я не в тему извиняюсь.
[/quote]
Я не знаю поднимут скорость или опустят цены, а прочел это я по каналу АТВ в субтитрах и то нечайно переключая каналы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='08 May 2010 - 22:15' timestamp='1273338950' post='6652077']
Цены упали у бакинтернета на 50% http://www.bakinter.net/modules/news/article.php?storyid=99
[/quote]
[size="3"][font="Verdana"]Это так упали цены ??? Да таки же цены почти у всех ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРОВ.[/font][/size] umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цены упали у бакинтернета на 50% http://www.bakinter.....php?storyid=99 [/quote]
То что стоило 29 манат, теперь стоит 20 манат. Поэтому не на 50%, а примерно на 30%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' date='08 May 2010 - 22:25' timestamp='1273339530' post='6652121']
То что стоило 29 манат, теперь стоит 20 манат. Поэтому не на 50%, а примерно на 30%.
[/quote]
ну это вы к ним уже зачем так написали хотя проверил 50% уже убрали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='08 May 2010 - 22:19' timestamp='1273339184' post='6652093']
[size="3"][font="Verdana"]Это так упали цены ??? Да таки же цены почти у всех ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРОВ.[/font][/size] umoril:
[/quote]
Нет многие провайдеры или не подключают тариф ниже 30-40 манат или у них 1024 стоит больше 30 манат только пару провайдеров продают за 20 манат .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='08 May 2010 - 22:29' timestamp='1273339791' post='6652143']
Нет многие провайдеры или не подключают тариф ниже 30-40 манат или у них 1024 стоит больше 30 манат только пару провайдеров продают за 20 манат .
[/quote]
[size="3"][font="Verdana"]Не пару провайдеров подключают [b]1[/b] мегабит за [b]20[/b] азн а многие. Просто не охота перечислять. Давайте не будем Уважаемый.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='08 May 2010 - 20:37' timestamp='1273333028' post='6651707']
[size="3"][font="Tahoma"]Только что по телевизору передали что с сегодняшнего дня снижены интернет тарифы на 50 %. Вот только не знаю верить в это или нет.[/font][/size]
[/quote]
ура!!!! качество,стабильность на 50% ухудшилась :looool:
и куда мы катимся :nettt:
п.с извените что не в тему....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='08 May 2010 - 22:35' timestamp='1273340128' post='6652172']
[size="3"][font="Verdana"]Не пару провайдеров подключают [b]1[/b] мегабит за [b]20[/b] азн а многие. Просто не охота перечислять. Давайте не будем Уважаемый.[/font][/size]
[/quote]
Пара это образно большинство продает дороже 20 манат а если хотите дешевле то все претензии к дельте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='08 May 2010 - 23:26' timestamp='1273343166' post='6652387']
Пара это образно большинство продает дороже 20 манат а если хотите дешевле то все претензии к дельте
[/quote]
[size="3"][font="Verdana"]Я именно сказал бы что большинство популярных провайдеров таких как АДАНЕТ, КОННЕКТ, АЗЕРОНЛАЙН, СТРИМ(ЮНИНЕТ) , УЛТЕЛ ,СМАРТ, СОЛ, и.т.д продают 1 мегабит за 20 азн. А претензии именно мне предъявлять к ДЕЛТЕ как то ненужно ,пусть этим занимаются сами субпровайдеры :)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...