Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женская зависть...


Recommended Posts

[quote name='Lady S' timestamp='1286612976' post='7486097']
Так вы прочитайте ее темы и поймете весь негатив к этой особе.

По теме, завидовать количеству любовников, силиконовым губам и 1 извилине,котороя делит попу напополам,никогда не получалось,почему то... :unsure:
[/quote]
Знали бы вы как вам повезло что не получалось))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1286613206' post='7486115']
Их двое.))) какая из них ?
[/quote]
Хеле обе почитайте))))
Просто ухохочитесь от ее логики и мыслей вслух.
Такой универсальный кадр еще поискать надо)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1286611815' post='7486027']
По теме. Завидую, шикарной норковой накидке, но это такая материальная мелочь.)))))

Последние отписавшиеся выше юзерши, почему в вас столько негатива ?
[/quote]
Вы наверное не завидуете, а просто очень хотите шикарную норковую накидку, Иншааллах она у вас будет!

А человек этот своими постами, в которых проявляется неуважение и презрение к другим, вызывает негатив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1286613069' post='7486104']
Знали бы вы как вам повезло что не получалось))))
[/quote]
Знаю, дорогая))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady S' timestamp='1286613347' post='7486122']
Хеле обе почитайте))))
Просто ухохочитесь от ее логики и мыслей вслух.
Такой универсальный кадр еще поискать надо)))))))))))
[/quote]Не обижайте её ,она скрасила серые будни на Пенелопе она вас всех на уши подняла ,а то все были розовые и пушистые ,а сейчас кого не читаешь дьяволица )))))))
Не хочет да она рожать завидуют да ей все umoril:
КАШТАНКА я понял на кого вы намекаете ,ой ой ой как не хорошо !!!!
Нельзя так ,это непорядочно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1286611815' post='7486027']


По теме. Завидую, шикарной норковой накидке, но это такая материальная мелочь.)))))

Последние отписавшиеся выше юзерши, почему в вас столько негатива ?
[/quote]Не накидка красит женщину а женщина накидку ) :rroza:

Сабришка разворошила [s]улей [/s]негатив на Пенелопе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1286613645' post='7486145']
Не обижайте её ,она скрасила серые будни на Пенелопе она вас всех на уши подняла ,а то все были розовые и пушистые ,а сейчас кого не читаешь дьяволица )))))))
Не хочет да она рожать завидуют да ей все umoril:
КАШТАНКА я понял на кого вы намекаете ,ой ой ой как не хорошо !!!!
Нельзя так ,это непорядочно.
[/quote]
И завидуют ей все и хотят ее все,и все все все у нее уже есть,а мы несчастные существа,замужние,разведенные, беременные, с любимыми детьми, любящими мужьями,только и делаем, что завидуем таким как она.
Ведь истина то заключается в деньгах,фигуре,благосостоянии материальном,а не в духовном и моральном развитии и здоровых отношениях.
ОХ ДУРЫ МЫ ДУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1286613824' post='7486156']
Не накидка красит женщину а женщина накидку ) :rroza:

Сабришка разворошила [s]улей [/s]негатив на Пенелопе )
[/quote]
Да какой негатив!!!)))все ради того чтоб хаха словить сюда заходят)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' timestamp='1286611052' post='7485967']
Ой девочки,в основном зависливыми бывают некрасивые,разведённые,злые женщины,я их только жалею,бог им в помощь.
[/quote]

Разведенные могут иметь все и квартиру и дорогую одежду.Некоторые из них бывают даже очень привликательными.нежными.Они и дважды могут выйтй замуж.И во второй раз у некоторых все складывается удачно.Лучще разводится чем портить себе жизнь с каким то безмозглым мучщиной!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady S' timestamp='1286613830' post='7486157']
И завидуют ей все и хотят ее все,и все все все у нее уже есть,а мы несчастные существа,замужние,разведенные, беременные, с любимыми детьми, любящими мужьями,только и делаем, что завидуем таким как она.
Ведь истина то заключается в деньгах,фигуре,благосостоянии материальном,а не в духовном и моральном развитии и здоровых отношениях.
ОХ ДУРЫ МЫ ДУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))))))
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=WY8p91a2CYM&NR=1
umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Сколько зависти и злости, на самом деле )) Девочки, расслабьтесь! Не мешайте некоторым завидовать и изливать желчь, оставьте им пространство для сего развлечения. Иных нет, видать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Сколько уже таких тем было))) Завидуют все, без исключения. Не верю когда говорят вот я ни-ни. Как э такое может быть??? Мы же люди. Но зависть тоже разная бывает. Бири вар ты завидуешь, очерняешь этого человека перед другими за то что он л=добился большего чем ты, ругаешь судьбу что вот, у кого-то все а у меня ничего... ну Все поняли о чем я. Это вроде как черная зависть. А другое дело завидуешь кому-то и стремишься чтоб у тебя это было. Не надо никому желать плохого и говорить за спиной что типа хороший тапш и так далее и внутри желчь разливается. Почему нельзя просто порадоваться кому-то и стремиться к этому??? Сейчас задумалась чему завидую и никак не могу понять. Точнее есть пару вещей чему не то что завидую а очень хотелось бы( это из разряда тех вещей к которым очень стремишься, но одного стремления мало. А действовать тут не то.), но это очень личное чтоб озвучивать при общественности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1286478723' post='7478218']
Почему многие женщины имеют свойство завидовать друг-другу? хорошему любовнику,машине,фигуре,внешности,устроенности?
у мужчин такое реже наблюдается))))
[/quote]
очередной перл сабишки89 pukkee:
сабишка,а может Вам пол поменять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='крыска' timestamp='1286621231' post='7486642']
очередной перл сабишки89 pukkee:
сабишка,а может Вам пол поменять?
[/quote]
Крыска да вы что?? не советуйте ей такого :sluxii: А то она подумает что мы транссексуалам тоже завидуем.

Link to comment
Share on other sites

хватит уже обсуждать меня...реально надоело....
Неужели вы думаете что кто то будет завидовать мужу и детям? :blink:
очень примитивное мышление....
Или думаете если я не вышла замуж до 19 лет,то уже вся жизнь конченна?)))) :looll:
Заявляю для всех...
[color="#800080"][font="Comic Sans MS"]МНЕ прекрасно живется,без замужества....[/font][/color]
не нужно думать что завидую тем у кого дети и муж)))
и хватит обсуждать МЕНЯ!
я тему не для этого открыла....
прям как на лавочке)))) пипец :looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

Глянусь папиной ПасаноШкой не завидую чес.слово ,я вот когда вижу какую нибудь женщину на клевой тачке .
Всегда смотрю и вслед говорю саглыгнан иштедесян ,она меня не слышит а я говорю .
А потом как Леопольд кручу педали своего велика и говорю ай Аллах билирем бу квАртал сянин ишин чохдуррр
Гялян квАртал или гялян ил ,мне тоже нууу бажалуйста елесин, гисмет еле но обязательно Цорный олсун большой олсун и сигнал итальянский :rolleyes:
Тем у кого любовники вообще не завидую я им сочувствую ,ненем демешкен, адам ,халаджа ерден безир бу лотушкалар не ерден доюрлар не ярдан, беле да иш олар ай башувуза дёним umoril:
Фигуре тем более не завидую ,бир дене меним фигурам 3-4 фигурая дягяр ,ненем демишкен гыз дегир эээ гямидууурррр))))))))

Внешность тоже не красавица я ну скажем так да третий сорт не брак ,но господь явно был в хорошем настроение когда меня создавал )))
Устроеность не демекди ?крыша над головой у меня есть ,Аллах о крышаны меня алана джан саглыг версин !!!
Руки ноги целы не говорю что на хлеб с черной икрой ,но на хлеб с маслом я своми руками себе и детям заработать смогу .
Так чему мне завидовать ?????
И чему завидуете вы ?оно того стоит????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1286640808' post='7487820']
Глянусь папиной ПасаноШкой не завидую чес.слово ,я вот когда вижу какую нибудь женщину на клевой тачке .
Всегда смотрю и вслед говорю саглыгнан иштедесян ,она меня не слышит а я говорю .
А потом как Леопольд кручу педали своего велика и говорю ай Аллах билирем бу квАртал сянин ишин чохдуррр
Гялян квАртал или гялян ил ,мне тоже нууу бажалуйста елесин, гисмет еле но обязательно Цорный олсун большой олсун и сигнал итальянский :rolleyes:
Тем у кого любовники вообще не завидую я им сочувствую ,ненем демешкен, адам ,халаджа ерден безир бу лотушкалар не ерден доюрлар не ярдан, беле да иш олар ай башувуза дёним umoril:
Фигуре тем более не завидую ,бир дене меним фигурам 3-4 фигурая дягяр ,ненем демишкен гыз дегир эээ гямидууурррр))))))))

Внешность тоже не красавица я ну скажем так да третий сорт не брак ,но господь явно был в хорошем настроение когда меня создавал )))
Устроеность не демекди ?крыша над головой у меня есть ,Аллах о крышаны меня алана джан саглыг версин !!!
Руки ноги целы не говорю что на хлеб с черной икрой ,но на хлеб с маслом я своми руками себе и детям заработать смогу .
Так чему мне завидовать ?????
И чему завидуете вы ?оно того стоит????
[/quote]

Respect for right thinking!
No comments!

Link to comment
Share on other sites

Сабина ханум я лично не понимаю,вот чему завидовать???Я уверена на 80%,что за монитором сидит прыщавая девушка,с ах ти фигурой,без машины,образования...Хотите обижайтесь,хотите нет.Себя уважающая девушка САБИНА ХАНУМ никогда такие вещи как вы говорить не будет и тем более себя рекламировать.Обычно реклама бывает обманчивой.Не хорошая позиция.Жалею,что не успела на вашу тему ту которую закрыли,но скажу,вы создала тему думаю что?Что с вами можно общаться?Что ту будут писать ой какие не холосые свои пузики выставляют?.Ах какие они толстые.?Вы глубоко ошибаетесь.Вот вы типо имеете машину,и наверное раза 200 тут повторили это,потому,что вы счастливы с этой мыслью.Вот и они.Счастливы,что у них будет ребенок,который подарит им еще больше счастья.Когда я вижу пузатиньких девушек я глубоко в душе очень за них рада и самой очень хочется иметь малыша от своего любимого человека.Я им не завидую,ведь я знаю,что у меня тоже это дай Бог будет.Когда я вижу красивую машину я тоже хочу,чтоб у меня была такая,но я не завидую,я просто хочу такую и я бываю рада,что у людей есть такие возможности.Я тоже завтра могу купить себе такую,но меня воспитали так,что всего надо добиваться самой.А вы в 19 лет заработать на машину не можете.
Вывод,с чего вы взяли,что таким как вы могут завидовать или другим вещам в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Elbette paxilliq etmekle insan hech zaman arzusuna chata bilmez.
Eger insan hansisa meqsede chatmaq isteyirse sadece onun uzerinde ishlemelidir. Ve bir gun ne uchun paxilliq edirdinse o da sene qismet ola biler.
Ancaq butun bunlardan evvel her bir insan uchun xosbextlik anlayishi muxteliftir-biri uchun mashin, biri uchun aile, o biri uchun ise umumiyyetle menasiz bir subyekt. Odurki ilk novbede insanin can saqliqi olsun diger butun ishler duzelecekdir!

Sorry for translit-sadece na russkom alfavite ne moqu,svyazono s rabotoy!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1286640038' post='7487758']
хватит уже обсуждать меня...реально надоело....
Неужели вы думаете что кто то будет завидовать мужу и детям? :blink:
очень примитивное мышление....
Или думаете если я не вышла замуж до 19 лет,то уже вся жизнь конченна?)))) :looll:
Заявляю для всех...
[color="#800080"][font="Comic Sans MS"]МНЕ прекрасно живется,без замужества....[/font][/color]
не нужно думать что завидую тем у кого дети и муж)))
и хватит обсуждать МЕНЯ!
я тему не для этого открыла....
прям как на лавочке)))) пипец :looll::looll:
[/quote]
Вы сами открываете темы для себя.Просту таких как вы мы все еще не встречали вот и разрезаем вас как лягушку.чтоб узнать где ж этот спинной мозг...хм...Сообщу вам,что есть такие завистницы,что аж от зависти до черной магии доходят.Поздравляю я тоже еще не вышла замуж и что?Жизнь кончается в тот момент когда не знаешь для кого вся эта красивая жизнь,машина,квартира в Милане,счет в швейцарском банке...с кем все это делить,с кем делиться счастьем.Вот тогда человек умирает.Вам в 19 кажиться все беззаботным,но вот для меня нет.Я уже думаю,как я буду жить.стараюсь учусь,чтоб мои дети ни в чем себя не отказывали,думаю,как будет обстановлена моя квартира...

Link to comment
Share on other sites

Извинясь за оффтоп,но спасибо вам Сабина ханум ваша тема успокаивает лично меня,вот читаю вас и думаю,что как хорошо,я такая какая есть.

Link to comment
Share on other sites

Если перефразировать знаменитую поговорку, то предмет данной краткой работы можно выразить так: «Если чувства загораются — значит это кому-то надо». На мой взгляд, чувства, которые мы испытываем, необходимы и нужны в первую очередь нам самим. Попробуем ответить на вопрос: Зачем мне надо завидовать? Хорошо это или плохо, в чем смысл и позитивное значение этого порой «иссушающего душу» смотрения за забор соседа?
В самих словах «зависть» и «завидовать» содержатся ответы на вопрос. «За — видовать», «видеть за другого». Другими словами, отринуть самоценность своей жизни, перестать жить своей собственной жизнью, перестать радоваться ей. Отдать свое видение и внимание жизни других.
В царстве природы нет зависти. Каждый вид птиц или животных вполне доволен самим собой. Цветы не завидуют друг другу. Такое может происходить только в баснях про животных да сказках.
Чести завидовать удостоен только человек благодаря приобретению второй сигнальной системы и опосредованного, т.е. независимого от непосредственного видения, мышления. Например: эта уникальная способность позволяет мучиться бессонницей всю ночь, даже если источник беспокойства и несчастья находится от вас за несколько сот километров. Или же, сидя перед экраном телевизора, завидовать жизни других стран и континентов, размышляя о благах тамошнего проживания.
Мы мало задумываемся над этим, но человеку предоставлена фантастическая способность бегства из своей собственной жизни, благодаря своему отвлеченному мышлению. И зависть — это просто одно из достижений эволюции человечества в целом.
По моим наблюдениям, каждый из нас интуитивно понимает, что зависть — это нормальное явление. В то же время в христианской культуре содержится запрет на завидование. Завидовать — грех. Но тем и интересен человек, что выкрутится из любой ситуации. И возникло понятие черной и белой зависти. Белая — соответственно хорошая, нечто вроде похвалы и даже заверения в том, что вы или ваша семья — идеал для подражания. Сравните — «видеть за другого» и «подражать другому». Параллель более чем явно просматриваемая. А рассказы о черной зависти что-то не слышны из уст наших близких. И не могут быть слышны. По моему мнению, зависть становится черной, когда она неосознаваема и непонимаема или непроизносима самим завидующим. В таком случае она становится ядом, отравляющим душу и тело. Если вы ее подавляете, она может отомстить.
Проблема как раз в том и заключается, что мы не умеем завидовать. Зависть наша какая-то кривая да на костылях. Мы ее забили до смерти тем убеждением, что зависть удел слабых да немощных людей. Ее надо подлечить, вдохнуть в нее жизнь и свет, сделать краснощекой и крепкой телом красавицей.
Суть моих рассуждений проста.
1. У каждого человека есть все, что ему надо для счастья. Окружающая его вселенная дружественна.
2. Но человек не животное, радующееся от того, что у него есть. Он хотел, хочет, и будет хотеть чего-то большего, а следовательно и завидовать другим, у кого есть то, чего у него нет.
3. Рано или поздно, в зависимости от своей внутренней честности, зависть будет обнаружена (большая или маленькая, к одному человеку или к какой-то группе), как нормальное чувство неудовлетворенности какой-либо культуральной или физиологической потребности.
И здесь у каждого из нас есть два выбора.
1. Не допуская в сознание само это слово, вздыхая и сожалея взирать на «чудесную и прекрасную» жизнь окружающих, а также на свое «жалкое» существование». То есть жить по неписаному правилу: «За забором трава всегда зеленее».
2. Открыто признать это чувство, как присущее человеку по его уникальной природе, и счастливо сотрудничать с ним, отслеживая его проявления в себе и примирившись с ним.
Заметим — в обоих случаях речь идет об одном явлении. Но в первом случае от него разит гнильцой и нечистотами, а в другом запахи приобретают оттенки прекрасной и бурной весны (ведь речь идет о возрождении и духовной трансформации). Только тот, кто действительно открыто и честно завидует, имеет все шансы достигнуть просветления.
Чтобы задавить в себе зависть, требуются большие силы. То же самое происходит, когда мы пытаемся удержать под поверхностью воды надувной круг, который постоянно норовит вырваться из под нашего контроля. Мы действительно расходуем попусту много сил и энергии, которые могли бы потратить на радость себе и людям.
Если вы боретесь с завистью — вы стали ее жертвой. Если вы знаете, что она есть и отмечаете ее, то происходит чудо. Зависть может превратиться в радость, радость за других людей.
В основе за-видования лежит со-радование успехам окружающих, что было в какой-то момент необходимым для выживания нашего племени. У каждого из нас в генетической памяти содержится опыт родового мышления, когда успехи окружающих людей вели всех, в том числе и вас к успешной задаче выживания и процветания целого рода. Именно благодаря этой способности выйти за пределы «здесь и теперь», за пределы своего пуза и оценить другого возникли многие прекрасные чувства — товарищество, гордость за своих героев-победителей, почитание вклада человека в общее дело.
Только благодаря развитию нашей психики стало возможно это чудо — жить с завистью, жить не своей жизнью, но жизнью других. Да-да, именно благодаря этому прорыву из царства животных, вспышке сознания у наших далеких предков, сделавших нас Человеком, мы обзавелись этим чувством. В то же время наша цивилизация познала и другую сторону выхода за пределы себя — это неудовлетворенность собственной жизнью, которая издревле возрождает к жизни различные духовные практики, ведущие нас по пути большей целостности и просветленности.
Зависть — это ступенька, через которую нельзя перепрыгнуть на пути к душевному благополучию. Единственное, что может сделать человек, это, став на нее, почувствовать ее под ногами, чтобы спокойно оттолкнуться от нее и пойти дальше.
И да откроются перед завидующим врата рая!

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего – откуда берется зависть?
Было интересное замечание – что зависть якобы сродни ревности… Верно: в той части, что зависть – чувство столь же "животно-примативное" и столь же иерархичное.
Прежде чем это пояснять, еще две предварительных ремарки:
во-первых, слово "зависть" совершенно не зря, ИМХО, "родственно" слову "видеть". Завидующий, как правило, на самом деле оценивает "обстановку для зависти" только на основании того, что видно "невооруженным глазом" – не заглядывая (чаще не желая заглядывать) вглубь – чего это на самом деле "везунчику" стоило.
Во-вторых, следовательно, завидующий считает, что человеку "просто повезло". А ему самому, соответственно, нет. Обидно!
И наконец в третьих, про иерархическую основу: зависть возникает там, где ощущается, скажем так, "потенциальный риск того, что некто возьмет над вами НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ власть".

Чаще зависть испытывается по отношению к тому, кто стоит с вами "на одной иерархической ступени" – к "человеку из своего круга, из своего социума, к, скажем так, сравнительной с собой величине" (ведь что бы ни говорили, именно из-за потребности как-то "оценить себя в социуме и найти в нем свое место" возникает подобное сравнение – вот почему завистью чаще страдают эпилептоиды).
И при поиске своего места, своей ступеньки в окружающем социуме человеку вдруг кажется, что "я и вот мой сосед, к примеру, люди совершенно одного плана и одного уровня; но почему у меня всего этого нет, а у него есть? За что это ему такие блага – возможно, еще и где-то за мой счет?"

Деструктивность зависти во многом – оттого, что как и у ревности, ее основная базовая эмоция – СТРАХ. Страх чего? А того, что тот, кто с тобой "на одном уровне", вдруг получил в свое распоряжение нечто "повышающее его общественный ранг": квартиру, машину, дачу, работу в престижном месте… Да все, что по мнению самого завидующего (а то и по бессознательному ощущению), делает "этого везунчика" на ступеньку-другую выше его самого: так сказать, "внешние, формальные атрибуты власти". Но теперь якобы (опять же больше на основе бессознательных ощущений) есть вероятность, что везунчик на основе этого начнет завидующим командовать, манипулировать, властвовать – когда причинно-следственной связи для такой власти вроде бы изначально и нет!

И если ревность – это страх потери уже имеющейся власти, то зависть – это страх того, что власть над завидующим проявится "не там, где она должна быть"; что "повышение по рангу" будет распределено "несправедливо" и есть опасность вдруг ни с того ни с сего самому угодить в омеги.
Продолжая эту мысль о "страхе стать ниже кого-то по рангу" – у животных так же никто не завидует вожаку стаи, а основные стычки за те или иные "блага" идут как правило между особями одного ранга – когда одному из них что-то досталось, а другим нет. Чаще всего остальные накидываются на несчастного и это что-то отнимают :) Потому что якобы этот "везунчик" завладел этим благом (и тем вроде бы повысил свой ранг) незаслуженно!

…Конечно, если вернуться к разговору о людях - при желании можно задуматься и над тем, какой ценой достался "везунчику" успех, достижение, благосостояние; и что самому можно сделать для такого же результата; или же все взвесив, отказаться от таких достижений, если они для вас слишком дороги - ведь и вправду часто "хорошо там, где нас нет"… Но не всегда это возможно для завидующего – ибо зависть, как опять же и ревность, и месть, и иные чувства, имеющие глубокие этологические корни, чаще всего "не поддается интеллектуальному анализу", она эмоциональна. И самое главное – у многих чуть ли не "профессиональных завистников" (верно, чаще всего из группы 2.1. с тяготением к 1.2.) стоит чуть ли не предсознательная блокировка такого анализа: "А вот не буду думать, какой ценой ему все это досталось: мне приятнее полагать, что это на него свалилось просто так! А значит, и на меня могло свалиться; и он виноват уж тем, что ему повезло, а мне нет, хотя я ничем его не хуже!"

И вот тут – основное отличие "черной зависти" от "белой". Можно так сказать, что "белая зависть – это зависть с примесью интеллекта. Человек хотя бы анализирует, кому есть смысл завидовать, а кому нет; и главное, позавидовав чужому успеху, он уже строит планы, что бы ему такого сделать для того, чтобы такой же успех получить. А если уж говорить об "изначальной, черной зависти" – она никак не конструктивна и даже разрушительна; поскольку совершенно верно то, что она не дает человеку стимула что-то делать самому. Зачем, если тот, кто этого всего достиг, такой же, как и я, и ему просто все на голову свалилось?

Возьмем хотя бы пример "зависти по внешнему признаку": дама, "склонная к полноте" (и при этом уверенная, что ценность и "ранговость" женщины только в количестве вокруг нее мужчин, а количество напрямую зависит от наличия модной фигуры) бешено завидует даме высокой и тонкой. Зависть тут возникает потому, что в конце концов высокая и тонкая дама в глазах "нетонкой" выглядит как "самка более высокого ранга". Точнее, наша героиня полагает, что более высоким рангом тонкую даму по отношению к нетонкой безусловно наделяют те же мужчины (причем ВСЕ), наличие которых в свою очередь определяет "иерархическое место женщины в обществе". Никаких других способов "получить более высокий ранг" – скажем, проявить интеллект, житейскую иди деловую хватку, хозяйственные таланты – наша "нетонкая дама" не рассматривает: по ЕЕ глубокому убеждению (или опять же по бессознательному ощущению) , кто тоньше (и у кого поэтому мужчин больше), тот и рангом выше. А больше никаких способов "повыситься" для женщины якобы нет. Вот и возникает ощущение буквально УГРОЗЫ: "Оттого что она такая, а я не такая – хотя она ничем не лучше меня! – у нее мужчин будет больше, чем у меня; значит, она меня задавит иерархически, хотя сама ничем меня не лучше. Да эта тощая еще и ест за троих, а тут приходится на диете сидеть…"

И при этом "нетонкая дама" будет завидовать чаше всего той "тонкой", которая живет с ней в одном доме, работает в одном учреждении и т.п. – мол, мы с тобой равные, но вот тебе повезло внешне быть лучше меня!.. Топ-моделям, как правило, такая дама не завидует :)
Хотя нет, может завидовать и топ-моделям – в том случае, если сама в глубине души полагает, что она "и этих ничем не хуже, и тоже бы так могла, если б ей так же с фигурой повезло!" Многие могут завидовать и той же Алле Пугачевой, так же полагая, что "на самом-то деле я ничем той же Пугачевой изначально не хуже, и если б мне так же подфартило, я бы тоже так петь могла…" Вот, кстати, и ответ, почему такая зависть не дает стимула чего-то достигать самому: "зачем еще вкалывать как Пугачева, если я уже и так не хуже Пугачевой?! Теперь осталось лишь дождаться, чтоб повезло…"

… Зависть как общественное явление чаще встречается в тех социумах, где, во-первых, "в цене" те самые ранговые отношения; а во-вторых, зависть естественно формируется в социумах, где сам человек, с помощью своих трудозатрат, ничего добиться не может в силу общественного устройства: "Ты хоть лоб себе разбей, а не выбьешь двух рублей". Иными словами, когда человек, что бы он ни делал, на свой общественный "ранг" повлиять не может. Когда те же квартиры "дают", прочие блага "распределяют" и т.п. Неудивительно, что в нашем социалистическом обществе зависть расцветала очень пышно, как среди взрослых, так и особенно среди подростков.
Когда же появляются хоть какие-то возможности "прорваться самому", тогда и зависти становится куда меньше – потому что многие распознают в новых условиях ее неконструктивность. И застревают в зависти в таких условиях только те, кто не хочет или "думает, что не может" что-то предпринять самостоятельно, с помощью собственных усилий.

Зависть у детей – в общем та же самая система, только с учетом того, что детское общество, детский коллектив в той же семье – априори не позволяет ничего изменить самим детям в той иерархии, которую создает родитель. Например, приехал папа из командировки, всем своим детям привез подарки. И оказывается, что у одного ребенка подарок "более высокоранговый", чем у других! (прежде всего по мнению детей). И тогда начинается зависть, провоцируемая тем, что самостоятельно дети ничего в создавшейся "табели о рангах" изменить не могут.
Как-то по телевизору чуть ли не в каком-то сериале промелькнул сюжет, как папа привозил детям из города в подарок обычные детские кружки, но с разными рисунками: танк, самолет, трактор… и вот получив подарок, дети начинали "меряться": "А мой танк сильнее твоего трактора… А мой самолет сильнее твоего танка…" То есть у кого картинка "круче" – тот и самый сильный, тот в данной детской структуре и выше всех.

И когда ребенку позволено "определять свое место" только так – он невольно станет завистником. Особенно если ему опять же не рассказывают о том, что для получения вещи требуется еще и какой-то труд вложить, и что одежда покупается, если она будет стоить приемлемую сумму. Правда, джинсы давно уже не "символ власти", но какая-то дорогая игрушка, которую ребенку дали родители – в детском коллективе вполне может претендовать на такой символ.
Конечно, можно ребенку не создавать потребности самоутверждаться только с помощью "имущества", обучив его другим, более конструктивным способам: но для этого подобные способы должны быть известны родителям. А в собственной семье среди нескольких детей логично вообще не создавать потребности "меряться рангами и воевать за иерархию", изначально устанавливая, что "каждый ребенок уникален и никто никого не выше и не ниже" . В таких условиях ребенка вполне можно предупредить и о том, что зависть по отношению к тому, КОМУ завидуют – чувство нередко тоже деструктивное и даже опасное. Поэтому лучше ее не провоцировать, и свою слишком дорогую игрушку лучше в садик не носить, свой мобильный телефон в школе лучше прятать, и не хвастаться такими вещами в том смысле, что "а вот у меня что есть, и тем я лучше вас!"

Вообще можно сказать. что зависть у ребенка появляется не только от строгости и не только от "блюдечка с каемочкой", но от всего этого ВМЕСТЕ: "Мы с тобой строги, поэтому свою иерархическую значимость ты можешь получить только в зависимости от того, что МЫ тебе дадим (если ты нам угодишь), но при этом МЫ будем тебе давать все на блюдечке, поэтому тебе самому можно и не напрягаться и не учиться вкладывать свой труд.. "
И еще – детская зависть особенно остро вспыхивает там, где у детей появляется потребность социализации ( а умения самим повлиять на свое общественное положение еще нет). Так что не удивительно, что первые проявления зависти бывают, как правило, уже в детском саду :)

В авторитарных и неизменяемых условиях "вроде бы лучшее средство от зависти" – всем дарить строго одинаковые подарки (независимо от личных желаний и увлечений), покупать одинаковые вещи и т.п. То есть – уравниловка. Что мы и наблюдали ранее во всем государстве – по крайней мере призывы к этому.

"Свободный" же мир дает какие-то собственные возможности. И вот там уже зависть как неконструктивная разрушительная эмоция может превращаться в соревновательный стимул с желанием что-то делать самому. Но опять же – не у всех. Те, кому в силу мотивации легче "принизить другого до себя, чем карабкаться к нему наверх самому", кому сложно вообще пользоваться логикой и что-то "осмыслять", у кого на это нет интеллектуальной и волевой возможности – те обречены на зависть, причем на "черную, бесстимульную", практически всегда.

И еще – "черная зависть" деструктивна не только для самой личности (тем, что не дает стимула что-то делать самому), но и для общества. Представьте, - один человек позавидовал другому, что у того есть какая-то вещь, и стал у него эту вещь отнимать. Они подрались и в пылу драки пресловутую вещь порвали, разбили и т.п. Теперь ни у одного, ни у другого ничего нет. А если бы второй, увидев у первого понравившуюся вещь, решил бы "Пойду и заработаю на такую же или лучшую" – то в итоге появились бы две красивых дорогих вещи вместо одной, плюс еще дополнительный стимул работать (чтобы зарабатывать), проявлять какую-то конструктивную деятельность. Что нередко бывает еще и на благо общества.

Так что социуму для процветания кроме всего прочего нужно, чтобы в нем имелись возможности отдельной личности что-то получить, вложив свой труд. И тогда не будет смысла кому-то деструктивно завидовать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1286640038' post='7487758']
хватит уже обсуждать меня...реально надоело....
Неужели вы думаете что кто то будет завидовать мужу и детям? :blink:
очень примитивное мышление....
Или думаете если я не вышла замуж до 19 лет,то уже вся жизнь конченна?)))) :looll:
Заявляю для всех...
[color="#800080"][font="Comic Sans MS"]МНЕ прекрасно живется,без замужества....[/font][/color]
не нужно думать что завидую тем у кого дети и муж)))
и хватит обсуждать МЕНЯ!
я тему не для этого открыла....
прям как на лавочке)))) пипец :looll::looll:
[/quote]
Сабишка,милая,да у вас вся жизнь впереди,и вы обязательно будете счастливы,потому что в ваших постах нет зависти,а кто не завидует,тому Бог даёт всё))) :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' timestamp='1286645396' post='7488208']
Сабишка,милая,да у вас вся жизнь впереди,и вы обязательно будете счастливы,потому что в ваших постах нет зависти,а кто не завидует,тому Бог даёт всё))) :rroza::rroza::rroza:
[/quote]
Каштанка а вы сами никогда, никому не завидовали??? Только чесно)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1286641354' post='7487869']
Сабина ханум я лично не понимаю,вот чему завидовать???Я уверена на 80%,что за монитором сидит прыщавая девушка,с ах ти фигурой,без машины,образования...Хотите обижайтесь,хотите нет.Себя уважающая девушка САБИНА ХАНУМ никогда такие вещи как вы говорить не будет и тем более себя рекламировать.Обычно реклама бывает обманчивой.Не хорошая позиция.Жалею,что не успела на вашу тему ту которую закрыли,но скажу,вы создала тему думаю что?Что с вами можно общаться?Что ту будут писать ой какие не холосые свои пузики выставляют?.Ах какие они толстые.?Вы глубоко ошибаетесь.Вот вы типо имеете машину,и наверное раза 200 тут повторили это,потому,что вы счастливы с этой мыслью.Вот и они.Счастливы,что у них будет ребенок,который подарит им еще больше счастья.Когда я вижу пузатиньких девушек я глубоко в душе очень за них рада и самой очень хочется иметь малыша от своего любимого человека.Я им не завидую,ведь я знаю,что у меня тоже это дай Бог будет.Когда я вижу красивую машину я тоже хочу,чтоб у меня была такая,но я не завидую,я просто хочу такую и я бываю рада,что у людей есть такие возможности.Я тоже завтра могу купить себе такую,но меня воспитали так,что всего надо добиваться самой.А вы в 19 лет заработать на машину не можете.
Вывод,с чего вы взяли,что таким как вы могут завидовать или другим вещам в жизни.
[/quote]
ваша уверенность,подводит вас в этом случае.. я лет с 12 не страдаю прыщами...и с фигурой у меня все отлично..можем пообщаться лично и вы в этом убедитесь...
Дело в том что до этого я не хвасталась ничем..заметьте...я сама не вижу смысла делать это на форуме..я начала делать это, только после того как некоторые решили что я завидую тем у кого есть дети....вот и объяснила мне завидовать нечему...и я наоборот им сочувствую,так-как это большая ответственность и ноша.....
Каждый из нас воспитан по своему...я ж не утверждаю что на все заработала сама...я честно говоря и не стремлюсь пока что-то самой зарабатывать....
а у вас другие цели....
Я честное слово,не для себя тему создавала....
Меня просто всегда интересовала именно "женская зависть"....всегда было интересно узнать что в таких случаях движет людьми..вот и всего....вы сами тут все начали обсуждать меня...хотя я не просила этого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' timestamp='1286645396' post='7488208']
Сабишка,милая,да у вас вся жизнь впереди,и вы обязательно будете счастливы,потому что в ваших постах нет зависти,а кто не завидует,тому Бог даёт всё))) :rroza::rroza::rroza:
[/quote]
спасибо :rroza: и вам всего самого хорошего)

Link to comment
Share on other sites

[quote]как некоторые решили что я завидую тем у кого есть дети[/quote]....

:blink: на тебя напали после того как ты назвала беременных женщин форума на фотографиях уродинами.
Отсюдо, все пришли к мнению что ты им завидуешь.
И знаешь малышка, не выйти замуж до 19 лет это наверное твой единственный плюс, продолжай так же лет до 50 и может хотя бы 1м несчастным мужчиной на свете будет меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1286689817' post='7489832']
....

:blink: на тебя напали после того как ты назвала беременных женщин форума на фотографиях уродинами.
Отсюдо, все прищли к мнению что ты им завидуешь.
[/quote]
где логика? :blink: если я считаю что они непривлекательны,тогда зачем мне им завидовать? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1286689984' post='7489836']
где логика? :blink: если я считаю что они непривлекательны,тогда зачем мне им завидовать? :blink:
[/quote]
Зависть чаще всего присуща женщинам у которых нет того что есть у других. У тебя эта зависть чёрная. Я тоже завистливая. Завидую молодым мамам на улице, которые держут свою бала за ручку и гуляют, только при этом у меня рот до ушей.Это называется белая зависть. Даж не верится что я могу что то обьяснять тебе спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1286690393' post='7489847']
Зависть чаще всего присуща женщинам у которых нет того что есть у других. У тебя эта зависть чёрная. Я тоже завистливая. Завидую молодым мамам на улице, которые держут свою бала за ручку и гуляют, только при этом у меня рот до ушей.Это называется белая зависть. Даж не верится что я могу что то обьяснять тебе спокойно.
[/quote]
Да,кленусь ,не завидую я беременным и родящим женщинам)))))

Да честно говоря,не люблю я детей...))))
Ну не мое это,и все...
Наоборот,если я вижу беременную на улице..мне ее даже жаль,честно...
Ребенок-это ноша и ответственность..я такое себе не хочу....
И гуляющим с детьми я тоже не завидую...мне их тоже жаль)))
Ну вот смотри..мне 19...я физически могу родить...Что мешает? Я просто не хочу и все...
Если б я была уже в возрасте,и жутко хотела детей,но возраст был бы уже не детородный...тогда это была б зависть...
А так у меня к таким женщинам никакой зависти нету.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1286690768' post='7489857']
Да,кленусь ,не завидую я беременным и родящим женщинам)))))

Да честно говоря,не люблю я детей...))))
Ну не мое это,и все...
Наоборот,если я вижу беременную на улице..мне ее даже жаль,честно...
Ребенок-это ноша и ответственность..я такое себе не хочу....
И гуляющим с детьми я тоже не завидую...мне их тоже жаль)))
Ну вот смотри..мне 19...я физически могу родить...Что мешает? Я просто не хочу и все...
Если б я была уже в возрасте,и жутко хотела детей,но возраст был бы уже не детородный...тогда это была б зависть...
А так у меня к таким женщинам никакой зависти нету.....
[/quote]
Ну тогда следи за своими высказываниями. Потому что ты и сейчас меня переубедить не смогла. Завидуешь и точка!!! Я даже сейчас начала задумаваться о том, а не бесплодная ли ты ;) и не от этого ли ты такая злая. Знаешь, вот тебе совет, ты автор данной темы а за дублирование предыдущих тебе влетит от модератора, лучше извинись перед беременными, родившими, хочушками и будущими мамами, на этой теме.Потому что ты осень завистливо поступила.А даже если и не завидуешь, то со стороны это только так выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 154 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...