Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто какое масло заливает в двигатель


Какое масло ?  

334 members have voted

  1. 1. Какое масло заливаете в двигатель ?



Recommended Posts

Liqui Moly - могу скачать где точно оригинал,
Havoline - оф продавцы - Нургюн
Арал - вроде тоже оф. продавце на падамдарте
ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' timestamp='1294299662' post='8032573']
[b]Liqui moly[/b] Официальный сайт выдает представительство, расположенного на Монтина на улице, ведущей в сторону Кешлинского базара.
[/quote]
На офф.сайте Liqui Moly (liqui-moly.de) мы(офф.представители) обозначены как:

Azerbaijan
Azinterservice Co.
60, Ataturk Ave.
AZ-0108 Baku

...но это оффис(оттуда продажа не ведется). Склад на монтино(не долеко от Кешлинского базара) отсюда напрямую так-же продажа не осуществляется, но рядом есть один из магазинов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1303966795' post='8954122']
Ну так это здорово! На каком масле работал двигатель?
[/quote]
Машина была пригнана из Германии , в сервисной книге с самого начала до конца был указан ТИТАН, когда человек пригонял машину закупил несколько коробок, потом через близких знакомых вышел на меня как на представителя ТИТАНа в Аз-не.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1303986266' post='8958026']
на турбированный двигатель? минералку? ню-ню, почитайте принцип охлаждения турбины, и Вы поймете, почему нельзя заливать минералку в турбированные двигатели даже после 250 тыс. км... Скорее всего рекомендации относились к обычным не турбированным двс. кстати, а где Вы прочитали такие рекомендации? я ни разу не видел

п.с. хотя к 250 тысячам она скорее всего уже не работает, так что можно лить наверное даже кукурузное масло :)
[/quote]

Ну согласитесь что принцип охлаждения турбины в концерне VW знают лучше нас с вами, а концерн FUCHS производящий ТИТАН сотрудничает с VW , и они предписывают 15-40 для своих турбированных машин.

http://www.eastcoastbearings.co.uk/fuchs-pdfs/motor-oils/titan-universal.pdf - енглиш

http://0w40.ru/teh-list/Fuchs/Motor_oil/Gruzovoi_ts/TITAN_UNIVERSAL_HD_SAE_15W-40.pdf - руссиш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gamer Zone' timestamp='1304231783' post='8981238']
Какие отзывы у масел фирмы Titan? Кто заливал?
[/quote]
http://www4.disput.az/index.php?showtopic=214053 - вот ссылка на тему. А я официальный представитель, по всем вопросам милости просим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1304279992' post='8986322']
зачем экспериментировать?есть именитые бренды перечисленные в верхней таблице. Берите любое из них не ошибетесь...
[/quote]


настолько ли вы хорошо знаете рынок смазочных масел что бы утверждать что ТИТАН не относится к именитым брендам ?!
В данном вопросе могу сказать только одно, посмотрите на чем едет ЛЕМАН и какое масло выбирает тюнинг ателье Carlsson, и вы поймете что ваши утверждения не обоснованны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1304589451' post='9020460']
настолько ли вы хорошо знаете рынок смазочных масел что бы утверждать что ТИТАН не относится к именитым брендам ?!
В данном вопросе могу сказать только одно, посмотрите на чем едет ЛЕМАН и какое масло выбирает тюнинг ателье Carlsson, и вы поймете что ваши утверждения не обоснованны.
[/quote]
На Лемане не только Титан, а еще куча других брендов. Да и не факт что, то что на лемане, то и в магазине в канистре. Да и карлссон это не Ferrari F1 и не дукатти на мотогп. Брабус тоже ездит на арале, это еще не значит, что Арал это намбер 1. Хотя Брабус будет повыше чем карлссон.
Давайте лучше хотя бы команды авто/мото, которые ездят и мало-мальски выигрывают. Это тоже не совсем объективный критерий оценки крутости масла, но, хоть какое-то понятие оно даст.

Так же я могу, будучи хозяином какого-нибудь БобруйскОйл, выпустить на рынок масло, перекупленное у стороннего производителя, далее заплатив деньги за рекламу, налепить его на машину. Могу? Могу. А в машину залить совсем другое масло, которое подходит по регламенту соревнования.

Это как масло Тойота или yamaha, вроде бренд именитый, а внутри кака полная, разлитая хрен знает где в Таиланде или Малайзии.(не относится к маслу йамахи для рынка европы).


Еще вариант, фирма HKS(известная тюнинг контора) и Willall(чуть менее известная австралийская) оба выпустили на рынок масло для коробки ниссан ГТ-Р Р35. Оба клянутся и божатся что их масло лучшее. Но всем известно, что ни у первого ни у второго нет ни то что бы денег и мощностей, не говоря уже об опыте и рынке сбыта. Купили на стороне соответствующее масло, приклеили стикер и всё. Парят на лево и на право. Глобализация мать её.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1304591678' post='9020937']
На Лемане не только Титан, а еще куча других брендов. Да и не факт что, то что на лемане, то и в магазине в канистре. Да и карлссон это не Ferrari F1 и не дукатти на мотогп. Брабус тоже ездит на арале, это еще не значит, что Арал это намбер 1. Хотя Брабус будет повыше чем карлссон.
Давайте лучше хотя бы команды авто/мото, которые ездят и мало-мальски выигрывают. Это тоже не совсем объективный критерий оценки крутости масла, но, хоть какое-то понятие оно даст.

Так же я могу, будучи хозяином какого-нибудь БобруйскОйл, выпустить на рынок масло, перекупленное у стороннего производителя, далее заплатив деньги за рекламу, налепить его на машину. Могу? Могу. А в машину залить совсем другое масло, которое подходит по регламенту соревнования.

Это как масло Тойота или yamaha, вроде бренд именитый, а внутри кака полная, разлитая хрен знает где в Таиланде или Малайзии.(не относится к маслу йамахи для рынка европы).


Еще вариант, фирма HKS(известная тюнинг контора) и Willall(чуть менее известная австралийская) оба выпустили на рынок масло для коробки ниссан ГТ-Р Р35. Оба клянутся и божатся что их масло лучшее. Но всем известно, что ни у первого ни у второго нет ни то что бы денег и мощностей, не говоря уже об опыте и рынке сбыта. Купили на стороне соответствующее масло, приклеили стикер и всё. Парят на лево и на право. Глобализация мать её.
[/quote]


Ну это понятное дело то что для Лемана характерны другие, более высшие по свойству масла чем на обычные автомобили, но те бренды которые обеспечивают Леман говорит о том что если такое высококачественное масло могут производить то поверьте и для обычных авто могут производить действительно качественное масло, в случае с ТИТАНом концерн ФЮКС предлагает не просто высококачественное масло а масло премиум класса. И что бы понять тот факт что концерн сам производит свою продукцию достаточно просто немного покопаться в интернете и этого будет достаточно что бы узнать следующее:
[b]1) Концерн ФЮКС самый крупный концерн по производству моторных и смазочных масел среди независимых концернов.
2) Достаточно посетить их сайт и ознакомится с инфраструктурой
3)Тот факт что компания имеет свыше 120 дочерних компаний по всему миру, производящие около 9000 наименований смазочных материалов для всех отраслей промышленности.
[/b]

Насчет гонок могу вам привести пример последние последовательные примеры команды ФЮКС БМВ Теам на самой сложной трассе в мире в немецком Нюрбригинге, команда вот уже на протяжении несколько лет именно используя масло ТИТАН выигрывают гонки Нюрбригинг 24.

Все это вы можете как найти в интернете так и посмотреть на нашей официальной теме на форуме.


Насчет Намбер 1 несколько раз писал на форуме , напишу еще раз в моторных маслах нет понятий намбер 1 ! Мы никогда не говорили о том что наша продукция намбер 1, 2 ,3 или 33 ! [b]Мы в ответе только за наше качество ,за 100% премиум качество, за 100% товар с завода в Германии и за 100% гарантию[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1304597259' post='9022230']
*wall of text*[/quote]
БМВ на той самой трассе, но только в других гонках - VLN(не знаю о какой гонке вы говорите), использует Кастрол. И лепит на крышку маслоналивного бака лейбл Кастрол, на серийных авто. Но мы то все знаем, какой Кастрол у нас на рынке и что он в реальности из себя представляет.

Далее, я и не говорил что вы намбер 1, и не говорил что вы говорили этого, простите за тавталогию. Вы сказали про Карлссон и про Титан, я вам про Брабус и Арал, про HKS(который в разы известнее карлсона) и его масло, про Тойоту, про ямаху. Как видите, использование более-менее именитым брендом того или иного масла в единичном экземляре далеко не показатель.

Покажите массовость. Авто, мото, водный спорт.

Я потребитель, меня не интересует процесс производства. Разберись я в процессе производства, "я"(просто беру в пример себя) бы не заходил на вашу тему спросить у вас совета какое масло залить.

Самый крупный в чём? В количестве производимого масла или по квадратуре складских помещений?
Самый крупный мы знаем - кастрол. Да и 9000 наименований масла никому не нужны. Мы в профильной авто/мото-ветке, какое нам дело до кораблей? Титан может быть идеальным вариантом для корабельных двигателей, но это нам не интересно. Тут авто форум ведь.

Я не говорил, что ваш концерн не сам производит. Я просто привёл пример, как именитый бренд может иметь в себе не соответствующее качество. Вы же не будете спорить что ямаха и тойота не именитые бренды.

п.с - есть у меня один друг, постоянно садясь за стол пить чай, он бросал себе и мне в стакан сахар со словами: "Сохбетимиз ширин олсун":)
Съешьте сладкое, а то в вас много агрессии имхо. :)

По-больше примеров из авто-мото спорта, команды, названия. И не тут, а у себя на теме, для просвещения народа.

Всё сказанное имхо, ногами не пинать :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая традиция у вашего друга !!! "Сохбетимиз ширин олсун" :aappll:

Благо только вот я не понимаю где вы видели агрессии в моем посту, благо не спорю пост был сухим ( основанный на приведенных фактах ) , но поверьте агрессии даже в мыслях не было.


А по части примеров милости просим вот ссылка на фото галерею на официальный сайт и там вы увидите ответы на все интересующие вас вопросы. http://www.fuchs-oil.de/motorsport4.html


С уважением и 0% агрессии Helmut Fritz :D

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ привет

Советую менять масло только в RAVENOL. Не все наши специалисты заливают чистое масло. А если хотите чтоб, Ваша машина не подводила Вас, то советую менять в RAVENOL. Я один раз оттуда менял и в последующие разы тоже туда хожу... если кому-то нужно, то пишите и оставлю вам контакты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1305276414' post='9090878']
ВСЕМ привет

Советую менять масло только в RAVENOL. Не все наши специалисты заливают чистое масло. А если хотите чтоб, Ваша машина не подводила Вас, то советую менять в RAVENOL. Я один раз оттуда менял и в последующие разы тоже туда хожу... если кому-то нужно, то пишите и оставлю вам контакты.
[/quote]
Не подскажете чем отличается равенол и его специалисты от других марок масел? musulman:
Я как то читал их брошюрку, про заводы, про производство. Так вот, про процесс производства они такую херню там написали, что, я засомневался вообще в адекватности местных распространителей данного масла. С ходу не вспомню, но если дискуссия возьмёт размах... :devil:

п.с - вы случаем не в Равеноле работаете? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

ТИТАН,МОТУЛ,ЛИКВИ-МОЛЛИ и т.д: давайте реальный тэст для Вами представляемый и "рекламируемый" товар: для тэста используем двигатель ДжиДиАй-GDI(в народе "джидай") от мицу. Это самый чувтвительный к качеству масла двиг ,применённый ММС с 90-хх. Этот двиг для меня лично - как лаборатория качества масел от производителей ГСМ.
на нашем рынке появились ММС Pajero IO именно с этим двигом. У двига ИОшек при применении НЕКАЧЕСТВЕННЫХ масел появляется характерный "хруст и звон" гидриков и двига воообще, и только один брэнд масла прекращает этот балаган,его и рекомендую к использованию не только для этих моторов,но и для моторов вообще(учитывая классификацию).
так вот:как промоакция и доказательство качества(лучшей рекламы просто быть не может)"ваших" масел предлагаю устроить "оил-кволити-шоу" через этот форум. За основу,на(из)форуме берём пару ИОшек с проблемным хрустом и заливаем масла. масло,"успокоившее" двиг и будет самым-самым.
для справки: те кто занимается(по специфике своей работы)перепробывали многие Шэллы,Л-М,Кастролы и т.д и остановились только на одном брэнде. Знатоки и внимательные форумчане знакомы с ним,а многие-то ни-ни. Так вот и расставим точки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1305323158' post='9097669']
ТИТАН,МОТУЛ,ЛИКВИ-МОЛЛИ и т.д: давайте реальный тэст для Вами представляемый и "рекламируемый" товар: для тэста используем двигатель ДжиДиАй-GDI(в народе "джидай") от мицу. Это самый чувтвительный к качеству масла двиг ,применённый ММС с 90-хх. Этот двиг для меня лично - как лаборатория качества масел от производителей ГСМ.
на нашем рынке появились ММС Pajero IO именно с этим двигом. У двига ИОшек при применении НЕКАЧЕСТВЕННЫХ масел появляется характерный "хруст и звон" гидриков и двига воообще, и только один брэнд масла прекращает этот балаган,его и рекомендую к использованию не только для этих моторов,но и для моторов вообще(учитывая классификацию).
так вот:как промоакция и доказательство качества(лучшей рекламы просто быть не может)"ваших" масел предлагаю устроить "оил-кволити-шоу" через этот форум. За основу,на(из)форуме берём пару ИОшек с проблемным хрустом и заливаем масла. масло,"успокоившее" двиг и будет самым-самым.
для справки: те кто занимается(по специфике своей работы)перепробывали многие Шэллы,Л-М,Кастролы и т.д и остановились только на одном брэнде. Знатоки и внимательные форумчане знакомы с ним,а многие-то ни-ни. Так вот и расставим точки.
[/quote]

[b]mitsu4ever[/b] :aappll:

[b]Я только буду рад проведению какого либо "оил-кволити-шоу" и со своей стороны заявляю о своей готовности принять участие [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1305523639' post='9114788']
[b]mitsu4ever[/b] :aappll:

[b]Я только буду рад проведению какого либо "оил-кволити-шоу" и со своей стороны заявляю о своей готовности принять участие [/b]
[/quote]

Урра и Вам,
отзовитесь остальные!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1305323158' post='9097669']
ТИТАН,МОТУЛ,ЛИКВИ-МОЛЛИ и т.д: давайте реальный тэст для Вами представляемый и "рекламируемый" товар: для тэста используем двигатель ДжиДиАй-GDI(в народе "джидай") от мицу. Это самый чувтвительный к качеству масла двиг ,применённый ММС с 90-хх. Этот двиг для меня лично - как лаборатория качества масел от производителей ГСМ.
на нашем рынке появились ММС Pajero IO именно с этим двигом. У двига ИОшек при применении НЕКАЧЕСТВЕННЫХ масел появляется характерный "хруст и звон" гидриков и двига воообще, и только один брэнд масла прекращает этот балаган,его и рекомендую к использованию не только для этих моторов,но и для моторов вообще(учитывая классификацию).
так вот:как промоакция и доказательство качества(лучшей рекламы просто быть не может)"ваших" масел предлагаю устроить "оил-кволити-шоу" через этот форум. За основу,на(из)форуме берём пару ИОшек с проблемным хрустом и заливаем масла. масло,"успокоившее" двиг и будет самым-самым.
для справки: те кто занимается(по специфике своей работы)перепробывали многие Шэллы,Л-М,Кастролы и т.д и остановились только на одном брэнде. Знатоки и внимательные форумчане знакомы с ним,а многие-то ни-ни. Так вот и расставим точки.
[/quote]
А если несколько успокоят? Коэффициент успокоения надо регламентировать к тому же.
Мой друг заливает в свой ГТ-Р Motul и жарит на все бабки. И? Это разве объективность. Качество масла должен показывать длительный тест, на разных авто, на разных режимах, с дальнейшей проверкой отработанного масла в лаборатории, для сверки исходных данных с имеющимися после использования.
А тест на движке ИО, это субъетивное мнение какое то получится. Прям какой-то аналогу олмайан двигатель ИО :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1305323158' post='9097669']
ТИТАН,МОТУЛ,ЛИКВИ-МОЛЛИ и т.д: давайте реальный тэст для Вами представляемый и "рекламируемый" товар: для тэста используем двигатель ДжиДиАй-GDI(в народе "джидай") от мицу. Это самый чувтвительный к качеству масла двиг ,применённый ММС с 90-хх. Этот двиг для меня лично - как лаборатория качества масел от производителей ГСМ.
на нашем рынке появились ММС Pajero IO именно с этим двигом. У двига ИОшек при применении НЕКАЧЕСТВЕННЫХ масел появляется характерный "хруст и звон" гидриков и двига воообще, и только один брэнд масла прекращает этот балаган,его и рекомендую к использованию не только для этих моторов,но и для моторов вообще(учитывая классификацию).
так вот:как промоакция и доказательство качества(лучшей рекламы просто быть не может)"ваших" масел предлагаю устроить "оил-кволити-шоу" через этот форум. За основу,на(из)форуме берём пару ИОшек с проблемным хрустом и заливаем масла. масло,"успокоившее" двиг и будет самым-самым.
для справки: те кто занимается(по специфике своей работы)перепробывали многие Шэллы,Л-М,Кастролы и т.д и остановились только на одном брэнде. Знатоки и внимательные форумчане знакомы с ним,а многие-то ни-ни. Так вот и расставим точки.
[/quote]
Я считаю, что определять качество моторных масел заливая ее в Митсубиси ИО, будет неправильным по нескольким причинам:
1) Мотор ДжеДаЙ не является эталоном при определении масел, и даже если бы это было так, то невозможно будет найти две и более абсолютно одинаковые машины с одинаковым пробегом и одинаковым износом мотора,значит этот тест будет необъективным.
2)Если в одну и ту же машину каждый раз заливать масло одного и того же брэнда но разной характеристики ,то каждый раз мотор поведет себя по разному, и значит в одном случае эта марка будет хорошей , а в другой раз плохой?
3)Этот тест больше смахивает на ребяческий тест, который можно проводить с другом, а не с широким привлечением производителей-дистрибьютеров различных марок моторных масел.

P.S. Может раскроете секрет самого хорошего масла и назовете ее марку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1305323158' post='9097669']
ТИТАН,МОТУЛ,ЛИКВИ-МОЛЛИ и т.д: давайте реальный тэст для Вами представляемый и "рекламируемый" товар: для тэста используем двигатель ДжиДиАй-GDI(в народе "джидай") от мицу. Это самый чувтвительный к качеству масла двиг ,применённый ММС с 90-хх. Этот двиг для меня лично - как лаборатория качества масел от производителей ГСМ.
на нашем рынке появились ММС Pajero IO именно с этим двигом. У двига ИОшек при применении НЕКАЧЕСТВЕННЫХ масел появляется характерный "хруст и звон" гидриков и двига воообще, и только один брэнд масла прекращает этот балаган,его и рекомендую к использованию не только для этих моторов,но и для моторов вообще(учитывая классификацию).
так вот:как промоакция и доказательство качества(лучшей рекламы просто быть не может)"ваших" масел предлагаю устроить "оил-кволити-шоу" через этот форум. За основу,на(из)форуме берём пару ИОшек с проблемным хрустом и заливаем масла. масло,"успокоившее" двиг и будет самым-самым.
для справки: те кто занимается(по специфике своей работы)перепробывали многие Шэллы,Л-М,Кастролы и т.д и остановились только на одном брэнде. Знатоки и внимательные форумчане знакомы с ним,а многие-то ни-ни. Так вот и расставим точки.
[/quote]

Здравствуйте, как раз являюсь счастливым обладателем, Иошки. Нахожусь в поисках качественной синтетики - раскройте секрет, что-за такое чудо масло вы советуете?

Link to comment
Share on other sites

При прошлой замене моторного масла, заливал ENEOS 10W40. Дело уже близится к следующей замене, чувствую, что немного поджирает да и пробег уже за 100 тык., так что в этот раз хочу залить Mobil 1 Peak Life 5W50. Что думаете по этому поводу?
Авто: Mitsubishi Pajero IO 2.0 GDI (4G94)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PRDX' timestamp='1305701879' post='9135910']
При прошлой замене моторного масла, заливал [b]ENEOS 10W40[/b]. Дело уже близится к следующей замене, чувствую, что немного поджирает да и пробег уже за 100 тык., так что в этот раз хочу залить Mobil 1 Peak Life 5W50. Что думаете по этому поводу?
Авто: Mitsubishi Pajero IO 2.0 GDI (4G94)
[/quote]
Случайно не это ли масло имел ввиду пользователь mitsu4ever как лучшее "успокаивающее" для моторов Джедай, так и не раскрыв марку чудо-масла. Ждем ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1305714249' post='9138159']
Случайно не это ли масло имел ввиду пользователь mitsu4ever как лучшее "успокаивающее" для моторов Джедай, так и не раскрыв марку чудо-масла. Ждем ответа.
[/quote]

Может быть и это =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PRDX' timestamp='1305701879' post='9135910']
При прошлой замене моторного масла, заливал ENEOS 10W40. Дело уже близится к следующей замене, чувствую, что немного поджирает да и пробег уже за 100 тык., так что в этот раз хочу залить Mobil 1 Peak Life 5W50. Что думаете по этому поводу?
Авто: Mitsubishi Pajero IO 2.0 GDI (4G94)
[/quote]


энеос 10-40 для этих двигов не очень. ПРобуйте 5-30... хотя,конечно же можно и Мобил,но только ради точности надо бы также 10-40 для точности пробовать. Ну что бы у Вас и Народа "на глазах" реальный результат был.
что касается ужора: у двигателей GDI есть небольшая склонность к "залеганию" маслосъемных колец, что дает небольшой "ужор" масла. Эта "особенность" всех двигов мицу к 250-300.000 пробегу,вследствии большей теплонагруженности и технологичности двигов,использованию минеральных масел(там такой понт)в Японии, а также особенностей эксплуатации,т.к. их(мицу)обладатели чаще всего "сквозь пальцы" заботяться(честнее - вообще не заботяться) о своих четырехколёсных л/с.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1305833279' post='9151658']
энеос 10-40 для этих двигов не очень. ПРобуйте 5-30... хотя,конечно же можно и Мобил,но только ради точности надо бы также 10-40 для точности пробовать. Ну что бы у Вас и Народа "на глазах" реальный результат был.
что касается ужора: у двигателей GDI есть небольшая склонность к "залеганию" маслосъемных колец, что дает небольшой "ужор" масла. Эта "особенность" всех двигов мицу к 250-300.000 пробегу,вследствии большей теплонагруженности и технологичности двигов,использованию минеральных масел(там такой понт)в Японии, а также особенностей эксплуатации,т.к. их(мицу)обладатели чаще всего "сквозь пальцы" заботяться(честнее - вообще не заботяться) о своих четырехколёсных л/с.
Удачи!
[/quote]

Да, все так и есть. Мне многие говорили об ужоре масла Джидаем, как о его нормальном состоянии. Насчет самого масла, хотел залить Mobil, но оказалось проблемой найти его в Баку: (http://www5.disput.az/index.php?showtopic=265355). Так что придется залить что-нибудь другое, но думаю все-таки 5W50 попробовать, хуже не станет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PRDX' timestamp='1305878863' post='9155130']
Да, все так и есть. Мне многие говорили об ужоре масла Джидаем, как о его нормальном состоянии. Насчет самого масла, хотел залить Mobil, но оказалось проблемой найти его в Баку: (http://www5.disput.az/index.php?showtopic=265355). Так что придется залить что-нибудь другое, но думаю все-таки 5W50 попробовать, хуже не станет.
[/quote]


10-40 энеос был п/синтетика или ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1305887067' post='9156541']
10-40 энеос был п/синтетика или ?
[/quote]

Заливал у Алемдара, сервис около Лукойл на Монтино, кажется полу-синтетика. Но я ими, честно говоря, последнее время не доволен - зажрались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PRDX' timestamp='1305891069' post='9157296']
Заливал у Алемдара, сервис около Лукойл на Монтино, кажется полу-синтетика. Но я ими, честно говоря, последнее время не доволен - зажрались.
[/quote]

Вчера был в сервисе, уточнил насчет масла - ENEOS 10W40 Минеральное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1305279630' post='9091560']
Не подскажете чем отличается равенол и его специалисты от других марок масел? musulman:
Я как то читал их брошюрку, про заводы, про производство. Так вот, про процесс производства они такую херню там написали, что, я засомневался вообще в адекватности местных распространителей данного масла. С ходу не вспомню, но если дискуссия возьмёт размах... :devil:

п.с - вы случаем не в Равеноле работаете? :rofl:
[/quote]

Нет, не беспокойтесь...
не там работаю...
Просто там один из соучредителей мой двоюродный брат, поэтому все по честному, он мне говорит.
Ведь наши специалисты(Конечно же речь идет о некоторых специалистах)из-за продажи продукции(не важно это масло там, или запчасть)меняют даже новое и ставят старое.Этому я сам был свидетелем.Кода в некотором сервисном центре делали.
Все равно вы те же самые деньги даете для расхода вашего авто, так вот лучше доверьтесь информированности нежели простому обслуживанию.
Если кому-то интересно местонахождение RAVENOL могу сказать адрес - конец проспекта Бабека, в кругу(кода едете в сторону рамстора), там большая вывеска RAVENOL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1306180264' post='9182473']
Нет, не беспокойтесь...
не там работаю...
Просто там один из соучредителей мой двоюродный брат, поэтому все по честному, он мне говорит.
Ведь наши специалисты(Конечно же речь идет о некоторых специалистах)из-за продажи продукции(не важно это масло там, или запчасть)меняют даже новое и ставят старое.Этому я сам был свидетелем.Кода в некотором сервисном центре делали.
Все равно вы те же самые деньги даете для расхода вашего авто, так вот лучше доверьтесь информированности нежели простому обслуживанию.
Если кому-то интересно местонахождение RAVENOL могу сказать адрес - конец проспекта Бабека, в кругу(кода едете в сторону рамстора), там большая вывеска RAVENOL.
[/quote]
Вы так и не сказали в чём разница Равенола от остальных масел. "Двоюродный брат сказал" - это не аргумент как бы.


п.с - я заливаю масло подороже, чем стоит равенол, так что деньги тут не при чём. Нам интересно качество впариваемого товара. Ваш ход.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! Искал качественное моторное масло, смотрел во многих магазинах. Очень много подделок. Кроме того ни где нет синтетики 5w 40 с допуском VW 500.00. Машина VW Passat B5+, Американец, 2004 года, 1,8 turbo, АКПП (типтроник), двигатель AWM. Взял авто год назад с пробегом 133.000 км. Наши горе мастера сказали, что учитывая пробег нужно заливать полусинтетику 10w40. Залил Luqi Molly 10w40. Потом выясняю, что на турбинированные двигатели, для нормальной смазки турбины нужно лить только синтетику. Но учитывая то что, у нас летом температура за 40 град. иногда заваливает по рекомендации Ауди/Фольксваген масла не получившие апробацию VW 500.00 использовать только до 15 град. по Цельсию. В итоге так как не нашел масло с допуском VW 500.00 взял масло PAKELO KRYPTON XT 5W40 с допуском VW 502.00, 505.00. Упаковка аккуратная (жестяная банка), на подделку не похоже. Читал на форуме, отзывы в основном не плохие. Завтра поеду менять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

избегайте бочек!!!есть один мастер, сделал себе очень хорошую репутацию, даже Х5 купил:) так вот сейчас впаривает в бочках Фанфаро и Пемко под именем Шелл...Потом будут говориь что Шелл гавно..Не Шелл гавно, а люди гавно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vektor_13' timestamp='1306347510' post='9199839']
Добрый вечер всем! Искал качественное моторное масло, смотрел во многих магазинах. Очень много подделок. Кроме того ни где нет синтетики 5w 40 с допуском VW 500.00. Машина VW Passat B5+, Американец, 2004 года, 1,8 turbo, АКПП (типтроник), двигатель AWM. Взял авто год назад с пробегом 133.000 км. Наши горе мастера сказали, что учитывая пробег нужно заливать полусинтетику 10w40. Залил Luqi Molly 10w40. Потом выясняю, что на турбинированные двигатели, для нормальной смазки турбины нужно лить только синтетику. Но учитывая то что, у нас летом температура за 40 град. иногда заваливает по рекомендации Ауди/Фольксваген масла не получившие апробацию VW 500.00 использовать только до 15 град. по Цельсию. В итоге так как не нашел масло с допуском VW 500.00 взял масло PAKELO KRYPTON XT 5W40 с допуском VW 502.00, 505.00. Упаковка аккуратная (жестяная банка), на подделку не похоже. Читал на форуме, отзывы в основном не плохие. Завтра поеду менять.
[/quote]

Слухи о том что на турбину надо лить только синтетику далеки от реальности и к тому же такое можно услышать в Баку.

Вот пожалуйста полусинтетика для вашего авто [url="http://fuchs-oil.ru/upload_files/90/32/h_cec5d0ae2d86597d345efc47c1809037"][b]TITAN SYN MC 10W-40[/b][/url]

100% немецкое качество
100% сертифицированный товар с завода производителя Манхейм, Германия.

Если интересно можете так же просмотреть тему на форуме [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=214053&st=225"][b]FUCHS TITAN[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Заливаю Shell 5W-40, как рекомендует сам Hyundai. Покупаю у Champion и пока очень доволен.

К стати у него тут своя тема в частный объявлениях.

http://www3.disput.az/index.php?showtopic=207764

Ребята толковые, могут порекомендовать то, что нужно конкретно для вашей машины.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...