Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто какое масло заливает в двигатель


Какое масло ?  

334 members have voted

  1. 1. Какое масло заливаете в двигатель ?



Recommended Posts

[quote name='FLP' timestamp='1291236303' post='7806111']
А сколько стоит это масло и где берёте, если не секрет?
[/quote]
Z&Z 12 литров 68АЗН а еще тут можете спросить http://www3.disput.az/index.php?showtopic=214053

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Akilla' timestamp='1291238237' post='7806298']
я тоже слышал.
а разве вторично переработанное масло не будет отличатся хотя бы по цвету ?
[/quote]
Это нам трудно и невозможно определить, так как не знаем каким должен быть цвет до и после переработки.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Юзеры! ) из-за "отличного" качества нашего бензина можно заливать все что угодно, просто менять надо гораздо чаще...
если конечно хотите чтоб мотор служил подольше.
а так предлагаю опыт:
просто ради интереса, при смене масла сфоткайте его цвет на белом фоне, если меняете на 5000, на 7500 и на 10000 и если есть возможность устройте праздник мотору смените хоть раз на 2500 ))) и тоже посмотрите на цвет, масло и мотор в этом уравнениии меняться не должны и фиксировать лучше после промывки и начинать с меньшего...
2 Ruslan
промывку делать стоит, хотя-б раз в пол года... если ты конечно не меняешь масло каждые 2-3 тыщи ))) и тебе не плевать на состояние мотора после 100 000 )
я думаю ты знаешь какие промывки использую я )))
кста промывку топливной системы точно лучше не делать... разве что на новом бенз.фильтре (промыть бак и трубки), и тоже сразу сменить его после промывки... чтоб вся гадость не застряла в форсунках, а для полного счастья лучше после всего этого и форсунки промыть, и будет как новая ))) я думаю мало кто видел какая гадость _вываливается_ из бензо-фильтров которые отработали указанный производителе авто пробег... и это при условии заправки только на одной и той же заправке...

Link to comment
Share on other sites

Делюсь опытом.
Хотел залить Шелл,но получилось Молли.
В сервисе сказали что нужно всего 4 литра. на всякий случай взял еще литровую в магазине и поехал.
Оказалось что нужно 5,5 литра в мой мотор...блин.
Взял 5W30 как по книжке авто, посмотрим что из этого выйдет.
отдали 4 литра за 35 манат + 1 литр за 10 манат...это дорого?

Link to comment
Share on other sites

согласен с урчином насчет замены в 2500 и бессмысленности марки. На нашем бензине особой разницы между всем этим разнообразием нет. Как и нет у шин на разбитых дорогах с кривым асфальтом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1291403764' post='7820064']
Делюсь опытом.
Хотел залить Шелл,но получилось Молли.
В сервисе сказали что нужно всего 4 литра. на всякий случай взял еще литровую в магазине и поехал.
Оказалось что нужно 5,5 литра в мой мотор...блин.
Взял 5W30 как по книжке авто, посмотрим что из этого выйдет.
отдали 4 литра за 35 манат + 1 литр за 10 манат...[b]это дорого?[/b]
[/quote]

если 5W-30, то нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' timestamp='1291405738' post='7820282']
А если перейти с полусинтетики на синтетику, левые последствия могу быть?
[/quote]
Желательно промыть мотор спец. средством перед переходом. Хотя, многие говорят, что и без промывки проблем не будет. Лично я буду промывать для своего спокойствия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' timestamp='1291444384' post='7821621']
Желательно промыть мотор спец. средством перед переходом. Хотя, многие говорят, что и без промывки проблем не будет. Лично я буду промывать для своего спокойствия.
[/quote]

не промывают тоже для своего спокойствия. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' timestamp='1291405738' post='7820282']
А если перейти с полусинтетики на синтетику, левые последствия могу быть?
[/quote]
Никаких проблем не будет. На двух автомобилях переходил с полу-синтетики на синтетику и обратно. Никаких последствий до сих пор не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1291573346' post='7829521']
пользуюсь Ликви...в посл раз залил 10.40 с Молигеном... двиг итак тих но с этим маслом я слышу всех но себя...доволен...
[/quote]

что за машина у вас? пробег?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1291243080' post='7806592']
Z&Z 12 литров 68АЗН а еще тут можете спросить http://www3.disput.az/index.php?showtopic=214053
[/quote]


Цены в Z&Z и тут на форуме отличаются, при том очень даже ощутимо. Причина в Z&Z розничные цены, а тут на форуме только для юзеров форума цены оптовые.

Link to comment
Share on other sites

вскрыли крышку мотора, меняли прокладки.
шелл оправдал себя, ни капли нагара, сам моторист офигел
но и прежний хозяин хорошо смотрел, после него заливал 2 раза шелл.

Link to comment
Share on other sites

Заливаю на С-ку Шелл:
1. Масло не улетучивается (бухарланмыр), уровень не понижается.

2. масло темнеть начинает после 1500-2000 км.

3. Звук мотора мягкий, не хриплый в отличии от масла в категории "другое"

Совет тем, кто пользуется маслами "другое": переходите на брендовые марки.
Все перечисленные в голосовалке имеют хорошую репутацию, к ним я добавил бы еще Лингви и БП.
Кстати про БП слышал только лесные отзывы, правда пользователей маловато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1291695558' post='7838125']
Заливаю на С-ку Шелл:
1. Масло не улетучивается (бухарланмыр), уровень не понижается.
[/quote]
у мну есть жор. грешу на сальники или банальный хястялик от хундая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291065494' post='7792840']
...меня уверяли на сервисе что если я захочу то могу привезти с собой масло другого производителя, главное условие чтобы производитель был известный и уважаемый, а данное масло было рекомендовано производителем для моего авто.
[/quote]

[quote name='Ulenshpigel' timestamp='1291134047' post='7798040']
так и сделаю,спасибо за инфу)
[/quote]

Извините но я кажется ввел Вас в заблуждение, сам того не ведая. Уточнил данный вопрос заново. В Отоплазе сказали "можно", в сервисе на Патамдаре сказали "нельзя". Иди теперь пойми этих официалов. Думаю надо послать официальное письмо-запрос в Hyundai в Корею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1291573346' post='7829521']
пользуюсь Ликви...в посл раз залил 10.40 с Молигеном... двиг итак тих но с этим маслом я слышу всех но себя...доволен...
[/quote]
Скоро надо менять масло,хочу залить ликви молли молиген 5w50 ,он ведь вроде для некачественного бензина,до этого заливала 5-40.Ка вы думаете стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292092974' post='7873329']
Извините но я кажется ввел Вас в заблуждение, сам того не ведая. Уточнил данный вопрос заново. В Отоплазе сказали "можно", в сервисе на Патамдаре сказали "нельзя". Иди теперь пойми этих официалов. Думаю надо послать официальное письмо-запрос в Hyundai в Корею.
[/quote]

все ок-на днях еду на первое ТО в Отоплазу-на месте уточню что и как,думаю-они не будут сопротивлятся,в крайнем случае возму у них Castrol 5w40,о результатах-сообшу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulenshpigel' timestamp='1292315232' post='7889250']
все ок-на днях еду на первое ТО в Отоплазу-на месте уточню что и как,думаю-они не будут сопротивлятся,в крайнем случае возму у них Castrol 5w40,о результатах-сообшу)
[/quote]

Меня тоже интересует данный вопрос. В книжке написано, что рекомендуется Шелл. Можно ли самим покупать? и вообще странно, официальный представитель не заливает то, что рекомендуется заводом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1291453751' post='7822270']
не промывают тоже для своего спокойствия. :)
[/quote]


[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291572147' post='7829397']
Никаких проблем не будет. На двух автомобилях переходил с полу-синтетики на синтетику и обратно. Никаких последствий до сих пор не было.
[/quote]
Поставлю вопрос немного иначе: какие нехорошие последствия могут быть при переходе с полусинтетики на синтетику с предварительной промывкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' timestamp='1292318238' post='7889598']
Поставлю вопрос немного иначе: какие нехорошие последствия могут быть при переходе с полусинтетики на синтетику с предварительной промывкой?
[/quote]
Причитайте эту статью. http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php Там есть ответ.

Link to comment
Share on other sites

Про лестные отзывы масел БП.
Когда то мы с другом скинулись и купили целую бочку масла, так выходило дешевле. Ну по ходу пользования появиись еще несколько габырга, но результат всех удовлетворил. Все кто тогда использовали то масло остались довольными.

Уже сколько лет заливаю на все машины исключительно Shell Helix и доволен. Советую всем.
На мотоцикл заливаю Motul.

Link to comment
Share on other sites

Недавно для себя открыл итальянское масло Pakelo.Очень даволен ценой и качеством,самое главное чисто итальянское производство.Посаветовали друзья у которых после его заливки исчез расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' timestamp='1292395089' post='7895871']
Владельцы ИОшек посоветуйте масло новичку.... стучат гидрики .... что залито шас не знаю ..... пробег 130к....
[/quote]


энеос для двигателей ДжиДиАй

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aar' timestamp='1292400958' post='7896658']
Недавно для себя открыл итальянское масло Pakelo.Очень даволен ценой и качеством,самое главное чисто итальянское производство.Посаветовали друзья у которых после его заливки исчез расход.
[/quote]


неизвествный Итальянский брэнд с фамильным,семейным руководством и производством. Продукция очень красива и креативна. По ходу сложилось мнение,что они раньше специализирровались на сельхозтехнике,а потом пошли вспорт. пока отзывы и тесты спецов не видел,а так впечатление среднее.
веб сайт: http://www.pakelo.it/index_eng.php

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1292405592' post='7897247']
энеос для двигателей ДжиДиАй
[/quote]

не подскажете какое именно масло и где его можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1292405913' post='7897291']
неизвествный Итальянский брэнд с фамильным,семейным руководством и производством. Продукция очень красива и креативна. По ходу сложилось мнение,что они раньше специализирровались на сельхозтехнике,а потом пошли вспорт. пока отзывы и тесты спецов не видел,а так впечатление среднее.
веб сайт: http://www.pakelo.it/index_eng.php
[/quote]
Неизвестно на нашем рынке,так это даже лутше!У нас когда становится известным товар то портится его качество, что произошло со всеми известными марками представленые на нашем рынке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1292405913' post='7897291']
неизвествный Итальянский брэнд с фамильным,семейным руководством и производством. Продукция очень красива и креативна. По ходу сложилось мнение,что они раньше специализирровались на сельхозтехнике,а потом пошли вспорт. пока отзывы и тесты спецов не видел,а так впечатление среднее.
веб сайт: http://www.pakelo.it/index_eng.php
[/quote]
Не разделяю ваш энтузиазм насчёт Pakelo. Недавно другу покупали W210(E240) с пробегом 192000 км. Прежний хозяин использовал масло Pakelo. Мотор после покупки открыли для замены ГРМ цепи и для уверенности решили проверить внутренность такого ужаса никогда не видел. Мастера утвердили в один голос от некачественного масла такой нагар остаётся.Всю внутренность очистили и перевели на Motul X-cess.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' timestamp='1292419824' post='7899079']
Не разделяю ваш энтузиазм насчёт Pakelo. Недавно другу покупали W210(E240) с пробегом 192000 км. Прежний хозяин использовал масло Pakelo. Мотор после покупки открыли для замены ГРМ цепи и для уверенности решили проверить внутренность такого ужаса никогда не видел. Мастера утвердили в один голос от некачественного масла такой нагар остаётся.Всю внутренность очистили и перевели на Motul X-cess.
Вапрос что использовал владелец авто до Pakelo,это масло появилось на нашем рынке около года.Так что накрутить пробег 192000км не реально.Во всяком случае я почувствовал разницу после замены в лутшую сторону(мотор стал работать тише).Буду надеется что я не ошибся при выборе масла(жаль будет машинку)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...