Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто какое масло заливает в двигатель


Какое масло ?  

334 members have voted

  1. 1. Какое масло заливаете в двигатель ?



Recommended Posts

[quote name='Akilla' timestamp='1290428004' post='7740942']
раньше заливал Shell Helix Plus 10-40. Теперь Aral Blue Tronic 10-40. особой разницы между этими двумя не заметил. а перешел на второе просто так ради эксперимента. :)
[/quote]

А сколько вы платили за Shell Helix Plus 10-40 и сколько платите за Aral Blue Tronic 10-40 ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Motobaz' timestamp='1290428316' post='7741002']
Конечно же у нас в Азербайджане! И учитывая то что Motul-является техническим партнером Suzuki i Yamaha. А что еще Вы можете предложить помимо этого производителья(MOTUL) ?
[/quote]


я знаю немало байкеров у нас в городе и сказать честно еще ни от одного не слыхал что бы они ездили на МОТУЛЕ. Масло само по себе конечно хорошее не спорю.
А предложить я могу вам только то что хорошо знаю сам, а сам я занимаюсь только маслами FUCHS, о других производителях знаю не все.

если будет интересно зайдите и прочитайте о спецификациях, инфо правда на немецком но можете воспользоваться помощью translate.ru выбрав там раздел ПЕРЕВОД САЙТОВ и указав нужные вам языки, в данном случае с немецкого на русский. [b][url="http://www.fuchs-silkolene.com/race.html"]FUCHS-SILKOLENE[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290430326' post='7741343']
я знаю немало байкеров у нас в городе и сказать честно еще ни от одного не слыхал что бы они ездили на МОТУЛЕ. Масло само по себе конечно хорошее не спорю.
А предложить я могу вам только то что хорошо знаю сам, а сам я занимаюсь только маслами FUCHS, о других производителях знаю не все.

если будет интересно зайдите и прочитайте о спецификациях, инфо правда на немецком но можете воспользоваться помощью translate.ru выбрав там раздел ПЕРЕВОД САЙТОВ и указав нужные вам языки, в данном случае с немецкого на русский. [b][url="http://www.fuchs-silkolene.com/race.html"]FUCHS-SILKOLENE[/url][/b]
[/quote]

А Вы тоже если не трудно зайдите на сайт www.motul.ru и прочитайте о "спецификациях". И посмотрите какой ассортимент в мотогамме. Все на русском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290429171' post='7741135']
А сколько вы платили за Shell Helix Plus 10-40 и сколько платите за Aral Blue Tronic 10-40 ?
[/quote]

1 литр - 8 манат
4 литра - 30 манат.

цены у обоих масел почти одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Freckled' timestamp='1290421446' post='7740149']
В сервисе Hyundai заливают Castrol, не спрашивая )
[/quote] Вот и в мой автомобиль лили в сервисе Castrol не рекомендованной Hyundai вязкости 10W-40, в результате чего я решил не гробить мотор из-за мнимой гарантии и перешёл на
[quote name='ferodo01' timestamp='1290412287' post='7739174']
Motul ECO energy 10/40...
[/quote]
Motul Eco-nergy [s]10/40[/s] 5W-30 с вязкостью и свойствами (full syntetic) рекомендованными заводом изготовителем автомобиля. Приобретаю у дистрибьютера MOTUL ненамного дороже, чем Castrol в сервисе Hyundai. Спасибо Эльшану!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Motobaz' timestamp='1290431264' post='7741519']
А Вы тоже если не трудно зайдите на сайт www.motul.ru и прочитайте о "спецификациях". И посмотрите какой ассортимент в мотогамме. Все на русском.
[/quote]


Я уже давно там побывал и ассортимент мотогаммы тоже просмотрел, он такой же как и у всех серьезных производителей. Ничем не лучше ничем не хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1290432371' post='7741692']
1 литр - 8 манат
4 литра - 30 манат.

цены у обоих масел почти одинаковые.
[/quote]


Интересно было бы узнать себестоимость этих масел, так как цены на масла у нас завыщены только так, но это не только из-за того что официальные представители завышают, но и из за того что налоговая тоже очень сильно бьет по ценам на эту продукцию и поэтому цена растет порой больше чем в 2 раза.


цена масла которого вы заливаете 5 азн именно по такой цене официальные представители раздают его в центры розничной торговли, а все остальное это уже накладки продавцов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Motobaz' timestamp='1290423346' post='7740359']
95% байкеров заливют в двигатель масло MOTUL.
[/quote]
интересная статистика. комитет статистики работает! :)

Link to comment
Share on other sites

машина у меня с 45ткм и с того момента заливаю эльф синтетику но когда пробег превысил 100тк все друзья начали мне говорить что не заливай синтетику переходи на полусинтетический но мастер сказал если мотор не жрёт масло зачем переходить на другое пробег в машине на данный момент 181ткм сейчас мне переходить на полусинтетику ? машина масло вообще не жрёт 8 л заливаю и столькоже высасывают !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290435464' post='7742155']
Интересно было бы узнать себестоимость этих масел, так как цены на масла у нас завыщены только так, но это не только из-за того что официальные представители завышают, но и из за того что налоговая тоже очень сильно бьет по ценам на эту продукцию и поэтому цена растет порой больше чем в 2 раза.


[b]цена масла которого вы заливаете 5 азн[/b] именно по такой цене официальные представители раздают его в центры розничной торговли, а все остальное это уже накладки продавцов.
[/quote]

Не сомневаюсь. А продавцы не снижают цену даже на 1-2 манат.
Когда последний раз я покупал Арал, просил продавца делать скидку и продавать 4 литровую тару не за 30, а за 28 манат. (цены были такие 4л - 30 манат, 1 литр - 8 манат). Он не согласился и сказал, что какая разница между 28 и 30. Я разозлился и просил уже не одну 4-х литровую и одну 1-литровую тару, а 5 1-литровых тар (мне нужно было 5 литров масла). Его глаза в лоб лезли: "ведь так дорого получается". Я ему "да, всего 2 маната. Но, учитывая то, что 4-х литровая тара у вас слишком старая, я хочу переплатить 2 маната, которые по вашим же словам ничего не значить, и купить 5 штук 1-литровых тар".
Вы представляете, он теперь не хотел продавать. Вообщем в конце с недовольным лицом продал мне эти литровые тары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1290459045' post='7745003']
машина у меня с 45ткм и с того момента заливаю эльф синтетику но когда пробег превысил 100тк все друзья начали мне говорить что не заливай синтетику переходи на полусинтетический но мастер сказал если мотор не жрёт масло зачем переходить на другое пробег в машине на данный момент 181ткм сейчас мне переходить на полусинтетику ? машина масло вообще не жрёт 8 л заливаю и столькоже высасывают !
[/quote]

это уже не есть хорошо когда вы заливаете 8 литров масла и высасывают те же 8 литров. Масло это расходник и оно должно расходоваться (конечно же в меру), ведь не бывает же такого что вы заливаете полный бак бензина едете 5-10 тыс. км. а потом приезжаете на заправку а вам говорят что бак у вас все еще полный)))
интересно что за марка машины у вас которая на 181т/км едет на залитом 5-40? вам давно пора сменить синтетику на полусинтеку, есть определенные параметры и стандарты установленные АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, мой вам совет руководствуйтесь РЕКОМЕНДАЦИЯМИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а наших горе мастеров мой вам совет лучше не слушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1290490375' post='7745832']
Не сомневаюсь. А продавцы не снижают цену даже на 1-2 манат.
Когда последний раз я покупал Арал, просил продавца делать скидку и продавать 4 литровую тару не за 30, а за 28 манат. (цены были такие 4л - 30 манат, 1 литр - 8 манат). Он не согласился и сказал, что какая разница между 28 и 30. Я разозлился и просил уже не одну 4-х литровую и одну 1-литровую тару, а 5 1-литровых тар (мне нужно было 5 литров масла). Его глаза в лоб лезли: "ведь так дорого получается". Я ему "да, всего 2 маната. Но, учитывая то, что 4-х литровая тара у вас слишком старая, я хочу переплатить 2 маната, которые по вашим же словам ничего не значить, и купить 5 штук 1-литровых тар".
Вы представляете, он теперь не хотел продавать. Вообщем в конце с недовольным лицом продал мне эти литровые тары.
[/quote]

тут на форуме в разделе > [b]Частные объявления > Продаю > Автомобили, Запчасти и Аксессуары[/b] есть тема [b]> Продаются моторные масла преммиум класса [/b] тема про моторные масла немецкого концерна [b]FUCHS[/b] предлагаю вам просмотреть ее и примкнуть к списку юзеров этого форума которые выбирают продукцию концерна [b]FUCHS[/b], потому что только для юзеров этого форума розничная продажа ведется исключительно по оптовой цене + многочисленные акции. Что касается качества оно на столько отменное что компания предоставляет полную гарантию на качество масла и на сервисный период для замены масла от 7 000 до 12 000 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1290459045' post='7745003']
машина у меня с 45ткм и с того момента заливаю эльф синтетику но когда пробег превысил 100тк все друзья начали мне говорить что не заливай синтетику переходи на полусинтетический но мастер сказал если мотор не жрёт масло зачем переходить на другое пробег в машине на данный момент 181ткм сейчас мне переходить на полусинтетику ? машина масло вообще не жрёт 8 л заливаю и столькоже высасывают !
[/quote]

мотору вашего автомомбиля можно только позавидовать. Эльф хорошее масло. (и оно как видно сделало свое дело) если в моторе нет никаких изменений я думаю вам надо и дальше лить синтетику. Как то читал на форуме что японские автопроизводители рекомендуют заливать масло зависящее от общего состояния мотора а не от пробега. Если вы аккуратный водитель, не эктримал, не насиловали и не перегревали двигатель, тем более если мотор масло не жрет лейте синтетику и дальше. Так как синтетика по всем показателям выше полусинтетики.

По теме голосовал за мотул. Так как сейчас в моторе мотул. До этого лил Ликви молли и Хаволайн. Чувствую что мотул на ступеньку выше. Раньше всегда менял масло на 5 тыс. Сейчас меня заверили что с мотулом 8 тыс. это минимум. Проехал 1,5 тыс. Полет нормальный. посмотрим что будет ближе к финишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YZF-R6' timestamp='1290455870' post='7744596']
интересная статистика. комитет статистики работает! :)
[/quote]
Ну я имел ввиду что большинство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290493168' post='7746103']
это уже не есть хорошо когда вы заливаете 8 литров масла и высасывают те же 8 литров. Масло это расходник и оно должно расходоваться (конечно же в меру), ведь не бывает же такого что вы заливаете полный бак бензина едете 5-10 тыс. км. а потом приезжаете на заправку а вам говорят что бак у вас все еще полный)))
интересно что за марка машины у вас которая на 181т/км едет на залитом 5-40? вам давно пора сменить синтетику на полусинтеку, есть определенные параметры и стандарты установленные АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, мой вам совет руководствуйтесь РЕКОМЕНДАЦИЯМИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а наших горе мастеров мой вам совет лучше не слушать.
[/quote]

машина у меня Мерседес Е просто я ухаживаю за двигателем у меня не разу не было ни перегрева ни холодного пуска двигателя ! не то что не которые заводят машину утром как только отключился автоподсос сразуже двигаются! а я перед тем как выйти из дома включаю предпусковой обогрев (Webasto) когда уже завожу машину там и салон тёплый и температура двигателя 70г прогреваю Акп и всё поехал ! и не разу не покупаю из Баку фильтры масла и бензина всё привозят из германии оригинал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1290507296' post='7747903']
машина у меня Мерседес Е просто я ухаживаю за двигателем у меня не разу не было ни перегрева ни холодного пуска двигателя ! не то что не которые заводят машину утром как только отключился автоподсос сразуже двигаются! а я перед тем как выйти из дома включаю предпусковой обогрев (Webasto) когда уже завожу машину там и салон тёплый и температура двигателя 70г прогреваю Акп и всё поехал ! и не разу не покупаю из Баку фильтры масла и бензина всё привозят из германии оригинал
[/quote]


а синтетику ЭЛФа вы по чем покупаете если не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1290507296' post='7747903']
машина у меня Мерседес Е просто я ухаживаю за двигателем у меня не разу не было ни перегрева ни холодного пуска двигателя ! не то что не которые заводят машину утром как только отключился автоподсос сразуже двигаются! а я перед тем как выйти из дома включаю предпусковой обогрев (Webasto) когда уже завожу машину там и салон тёплый и температура двигателя 70г прогреваю Акп и всё поехал ! и не разу не покупаю из Баку фильтры масла и бензина всё привозят из германии оригинал
[/quote]

осталось только привезти бензин из Германии. :)
а машина какого года ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290493168' post='7746103']
это уже не есть хорошо когда вы заливаете 8 литров масла и высасывают те же 8 литров. Масло это расходник и оно должно расходоваться (конечно же в меру), ведь не бывает же такого что вы заливаете полный бак бензина едете 5-10 тыс. км. а потом приезжаете на заправку а вам говорят что бак у вас все еще полный)))
интересно что за марка машины у вас которая на 181т/км едет на залитом 5-40? вам давно пора сменить синтетику на полусинтеку, есть определенные параметры и стандарты установленные АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, мой вам совет руководствуйтесь РЕКОМЕНДАЦИЯМИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а наших горе мастеров мой вам совет лучше не слушать.
[/quote]


масло является расходником т.к. оно расходуется по мере его замены. Заменили масло - капасити,это и есть расход масла. Ужор масла наблюдается в основном на немецких машинах и форсирыванных турбодвижках. на азиатских авто ужор масла критичен. Бензин расходуется т.к. оно является топливом,а не расходником. фильтры также относятся к расходникам ,однако, снимая их с авто :unsure: Вы наблюдали их уменьшение или исчезновение??? :blink: а бензин-то наоборот - :( может и закончиться :(
У меня авто проехала только со мною 420 000 км. На сегодняшний день долив масла в мотор на 5 тысяче межсерсвисного пробега состовляет 50-100 грамм если его "топить" 1000км со 160-180км/ч. Заливаю синтетику в новый мотор (паджеро 250000км)уже 2 года. Ужор масла на 5000 км составляет 100-200гр. - это с учётом высоконагруженности 3 литрового двига на почти 3-х тонном 4Х4 моего авто+постоянная езда в пробках.
А РЕКОМЕНДАЦИЯМИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ по маслам касаются только изначальной, и всегда в последствии эксплуатации по маркеровки масла и их спецификации по межд/станд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290514957' post='7749179']
а синтетику ЭЛФа вы по чем покупаете если не секрет ?
[/quote]

если честно не интерисовался почём литр масла но когда мне заменяют
то вместе с заменой и воздушным фильтром не считая фильтра масла обходится
100 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1290515303' post='7749227']
осталось только привезти бензин из Германии. :)
а машина какого года ?
[/quote]

Была бы возможность с удовольствием привёз бы ))
а машина у меня уже старушка 99 года с V6 мотором

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290525626' post='7750476']
Вчера по совету залил на W210 8 литров масло Titan.стоит литр 9 манат.что скажете это нормально?
[/quote]


Масло очень хорошее, как говорится соз ола билмез. а где покупали масло? и какую марку заливали 5-40 или 10-40 ?

Просто 9 АЗН за литр это много, учитывая что здесь на форуме есть тема и там только для юзеров этого форума розничные цены приравнены к оптовым ценам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1290525097' post='7750436']
если честно не интерисовался почём литр масла но когда мне заменяют
то вместе с заменой и воздушным фильтром не считая фильтра масла обходится
100 ман
[/quote]


Предлагаю вам попробовать в действии ТИТАН, трата на замену масла у вас уменьшиться а качество наоборот возрастет. Тем более что концерн ФЮКС является очень тесным партнером Mercedes Benz а тюнинг ателье Carlsson
исключительно применяет продукцию концерна ФЮКС.

[b][url="http://www.hammer.com.ua/index.php?ix=2&pos=598"]Mercedes Benz & Carlsson[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290582552' post='7753826']
Масло очень хорошее, как говорится соз ола билмез. а где покупали масло? и какую марку заливали 5-40 или 10-40 ?

Просто 9 АЗН за литр это много, учитывая что здесь на форуме есть тема и там только для юзеров этого форума розничные цены приравнены к оптовым ценам.
[/quote]

Я покупал в Каркасе.они сказали дадим самое лучшее и стоит не 9 а 8.5 gizildish больше ниче немогу сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290525626' post='7750476']
Вчера по совету залил на W210 8 литров масло Titan.стоит литр 9 манат.что скажете это нормально?
[/quote]
полусинтетику или синтетику ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290587147' post='7754443']
Я покупал в Каркасе.они сказали дадим самое лучшее и стоит не 9 а 8.5 gizildish больше ниче немогу сказать
[/quote]


а вам разве самим не интересно какое масло они вам продали , синтетику или полу-синтетику? неужто вам так все равно что вам заливают !?

Link to comment
Share on other sites

Недавно открыл для себя масло MOTUL, конкретнее - MOTUL Eco nergy 8100.,Так как до этого заливал в свою машину другие масла, то сразу почувствовал разницу в плавности работы мотора и коробки, улучшилась разгонная динамика и при этом снизился расход топлива. Также узнал, что масла фирмы MOTUL - это продукт высоких технологий и исследований. Советую всем использовать это масло в своей машине, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1290596234' post='7755577']
а вам разве самим не интересно какое масло они вам продали , синтетику или полу-синтетику? неужто вам так все равно что вам заливают !?
[/quote]

Если бы я знал чем отличается синтетика от полусинтетики мне было бы интересно.просто я в этом неволоку совсем :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1290612251' post='7757586']
пока на голосовалке Мотул уверенно лидирует.
[/quote]
благодаря юзеру MOTUL.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290615380' post='7757840']
Если бы я знал чем отличается синтетика от полусинтетики мне было бы интересно.просто я в этом неволоку совсем :unsure:
[/quote]

вся инфа тут - [url="http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/index.php"]Моя ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1290625724' post='7758952']
Даже незнаю, что заливают в сервисе, но плачу 120 манат, дорого :angry:
[/quote]


напишите марку вашего автомобиля, пробег, и объем мотора и тогда можем выяснить что к чему .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1290600712' post='7756184']
Недавно открыл для себя масло MOTUL, конкретнее - MOTUL Eco nergy 8100.,Так как до этого заливал в свою машину другие масла, то сразу почувствовал разницу в плавности работы мотора и коробки, улучшилась разгонная динамика и при этом снизился расход топлива. Также узнал, что масла фирмы MOTUL - это продукт высоких технологий и исследований. Советую всем использовать это масло в своей машине, не пожалеете.
[/quote]


Со всем уважением, но 9 постов на форуме и сразу с лозунгами о МОТУЛе ))) как то странно все выглядит )))

П,С, эта тема больше похожа на пиар МОТУЛа )))сказать честно уж лучше бы брали бы качеством а не количеством )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1290625724' post='7758952']
Даже незнаю, что заливают в сервисе, но плачу 120 манат, дорого :angry:
[/quote]

инетересно где работают такие совестливые мастера???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1290252701' post='7729615']
Хочу узнать какое моторное масло пользуется наибольшим спросом в республике. Пожалуйста, голосуйте.
[/quote]Если новая тачка то Shell Helix Ultra 5W-40,если пробег больше 100 килокилометров и неизвестно что заливали раньше то полусинтетик 10W-40,ну а если купили машину у ночных гонщиков(перекрученный мотор),то обычное 15W-40,в принципе можно и чистый синтетик но возможен повышенный расход масла на угар,и низкое давление,особенно если тачка секонд хенд,тут для каждого движка свой подход,а так вообще то жидкое лучше,меньше расход топлива,да и после запуска зимой раньше можно трогаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290615380' post='7757840']
Если бы я знал чем отличается синтетика от полусинтетики мне было бы интересно.просто я в этом неволоку совсем :unsure:
[/quote]Синтетика получается путем брожения микробов,и разных силиконов,она не так сильно меняет вязкость в зависимости от температуры,а вот обычное минеральное получают из нефти,ну и разные присадки туда добавляют,для защиты от коррозии,повышения стабильности,стабилизации вязкости при разных температурах(чтобы сильно не разжижалось когда горячее),а вот полу это смесь синтетики с минеральным...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...